Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Fa - Яков Словинко
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 01:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Яков Словинко, 31 год, гражданин Польши. По крови - с бору по сосенке, преимущественно славянская и финно-угорская.
Экономист-аналитик, работает в фирме, делающей банковское программное обеспечение (должность, которую часто называют "аналитиком": понять, что нужно заказчику, и помочь собрать это в конкретные техзадания и задачи). Уровень достатка - средний. Не женат.
Увлечения: фотография, история, психология. Ведёт блог. В качестве спорта - ибо придаёт значение здоровому образу жизни - ходит в бассейн и танцует.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Яков Словинко
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 01:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
О чем пишешь в своем блоге?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Яков Словинко
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 01:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По-разному. Когда какой-то эпизод из истории любопытный разбираю (мне интересный тем, что популярный взгляд на него не сходится с моими собственными выводами), когда о кажущихся мне интересными особенностях человеческой психики, когда просто фотки с мероприятий или поездок пощу. Иногда пробую в журналистском стиле очерки - с тех же путешествий, мероприятий или о процессах в окружающем мире.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Яков Словинко
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 02:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ок, ведешь блог, есть некоторый круг читателей - друзей, знакомых и просто всяких прибившихся неизвестных типов.
Стал замечать, что регулярно появляется один тип, который под каждым из твоих сообщений пишет про зомби. Уверяет, что мол в Румынии их полно и правительственные войска вместе с НАТО ведут с ними войну.
В Румынии действительно беспорядки, вызванные массовыми волнами беженцев из районов, разрушенных цунами после падения "Полыни". Инфу про "зомби" ты уже слышал, в инете ролики даже какие-то есть, когда люди стреляют по другим людям, которые не прячутся от выстрелов (то ли отчаялись, то ли не понимают, что происходит, то ли под дурью...). Все эти слухи про "зомби-апокалипсис" тебя всегда раздражали, т.к. казались попыткой паразитировать на глобальной трагедии. Но этот чувак, который мусорит у тебя в комментах, утверждает, что лично видел этих зомби.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Яков Словинко
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 23:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Полынь" – тот самый метеорит? Как давно он упал? А то у меня по комментариям про затормозившееся развитие науки сложилось впечатление, что это было лет 20-30 назад.
Место падения обследовали? Его сам? Да, я помню, что Средиземное море – но его дно таки вполне достижимо. Оффтоп

Этот тип оставляет комментарии как живой человек или как бот? Его комменты хоть как-то перекликаются с тематикой постов, под которыми он их оставляет? Или он хотя бы как-то увязывает одно с другим? Или это тупой спам "смотрите видео - шок"? Если последнее, то почему я его ещё не забанил?
В любом случае пойду гляну его профиль (анонимных комментариев не люблю и не допускаю; хоть в блог-платформе, хоть в соцсети...). Что там есть о нём? Что он вообще пишет на своих страницах? Вобщем пытаюсь сначала классифицировать: бот – не бот, спаммер – не спаммер. Потом (если просто юзер) прикинуть его псих.портрет, характер, компетенции...
Посмотрю по IP (у меня включена запись для комментаторов; а может и вообще для посетителей...), откуда он, теоретически, может быть.

Я там выше писал вопросы про "Полынь". Собственно, вспоминаю, где-что я читал о происшествии и исследованиях. Вспоминаю, кто из источников давал наиболее интересные и в то же время, на мой взгляд, достаточно проверенные (проверяемые) факты.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Яков Словинко
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 00:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, забыл заявить языки.
Родной польский + немецкий и английский. Возможно, с грехом пополам русский (какая-то часть старших родственников знала). Возможно, какой-то из романских (особенно если танцы из соответствующей культуры).. Язык кого-нибудь ещё из соседей?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Яков Словинко
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 10:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
"Полынь" – тот самый метеорит? Как давно он упал?

да, тот самый
год назад.

Цитата:
Место падения обследовали? Его сам?

обследовали, нашли осколки
обычный метеорит, только большой.

Цитата:
Пожумал тут. Оно ведь вроде как практически на границе двух литосферных плит. Во всяком случае между 2 материками. После падения метеорита аккурат туда не началось активное движение этих самых плит, европейской и африканской? Насколько повысилась сейсмическая и вулканическая активность в этом регионе и вообще по планете?

признаков существенного изменения в движении плит не заметно, хотя такие опасения были.
сейсмическая и вулканическая активность повысились в этом районе, в целом на планете - вроде бы, нет.

Цитата:
Этот тип оставляет комментарии как живой человек или как бот?

как живой

Цитата:
Его комменты хоть как-то перекликаются с тематикой постов, под которыми он их оставляет? Или он хотя бы как-то увязывает одно с другим? Или это тупой спам "смотрите видео - шок"? Если последнее, то почему я его ещё не забанил?

иногда пересекались, но обычно он быстро сьезжал на свою тему.
мысли забанить типа у тебя были

Цитата:
В любом случае пойду гляну его профиль (анонимных комментариев не люблю и не допускаю; хоть в блог-платформе, хоть в соцсети...). Что там есть о нём? Что он вообще пишет на своих страницах? Вобщем пытаюсь сначала классифицировать: бот – не бот, спаммер – не спаммер. Потом (если просто юзер) прикинуть его псих.портрет, характер, компетенции...

судя по блогу и по тому, что он о себе говорил - это поляк, длительное время живший в Румынии, а после катастрофы уехавший обратно в Польшу.
блог несколько депрессивный и бессвязный, записей не очень много. Записи на разные темы.
Цитата:
Посмотрю по IP (у меня включена запись для комментаторов; а может и вообще для посетителей...), откуда он, теоретически, может быть.

из Варшавы, как и ты.

Цитата:
Я там выше писал вопросы про "Полынь". Собственно, вспоминаю, где-что я читал о происшествии и исследованиях. Вспоминаю, кто из источников давал наиболее интересные и в то же время, на мой взгляд, достаточно проверенные (проверяемые) факты.

про исследования метеорита? нуу, в свое время ты посмотрел целый фильм об этом - как спускались вниз и изучали остатки метеорита.
Цитата:
Да, забыл заявить языки.
Родной польский + немецкий и английский. Возможно, с грехом пополам русский (какая-то часть старших родственников знала). Возможно, какой-то из романских (особенно если танцы из соответствующей культуры).. Язык кого-нибудь ещё из соседей?

пусть будут польский, немецкий, английский и русский. Запиши в карту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Яков Словинко
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 14:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
иногда пересекались, но обычно он быстро сьезжал на свою тему.
Окидываю ещё раз взглядом его комментарии (может быть мысленным). В сочетании с его блогом можно понять, чего его эта тема так сильно зацепила? Ну то есть я пытаюсь прицельно прикинуть: это скорее он всё-таки набирает дешёвую популярность, или там имеет место какая-то личная вовлечённость? Зачем, предположительно, он об этом говорит? как происходит съезд на тему?
Поищу те ролики с "зомби". Есть в хорошем качестве, с чёткой картинкой? Хочу сделать скриншотов с лицами (и может позами) "зомбей".
Знаю каких-нибудь наркологов? Специалистов по психоактивным веществам? (в т.ч. "неофициальных") Есть более-менее знакомые врачи? Думаю, кому можно было бы скинуть крупноплановых лиц и поз "зомбей" (без окружающей обстановки) и спросить, под чем они могут быть.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Яков Словинко
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 05:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Окидываю ещё раз взглядом его комментарии (может быть мысленным). В сочетании с его блогом можно понять, чего его эта тема так сильно зацепила? Ну то есть я пытаюсь прицельно прикинуть: это скорее он всё-таки набирает дешёвую популярность, или там имеет место какая-то личная вовлечённость? Зачем, предположительно, он об этом говорит? как происходит съезд на тему?

личная вовлеченность, скорее всего.
даже определенная зацикленность.
сьехать на эту тему он может легко с любой другой темы, даже абсолютно с ней не связанной.

Цитата:
Поищу те ролики с "зомби". Есть в хорошем качестве, с чёткой картинкой? Хочу сделать скриншотов с лицами (и может позами) "зомбей".

в хорошем качестве нет.
а то, что есть... ну как-то не очень убедительно.
впрочем, скриншотов наделал.

Цитата:
Знаю каких-нибудь наркологов? Специалистов по психоактивным веществам? (в т.ч. "неофициальных") Есть более-менее знакомые врачи? Думаю, кому можно было бы скинуть крупноплановых лиц и поз "зомбей" (без окружающей обстановки) и спросить, под чем они могут быть.

ответы самые разные, варианты от "сколопамина" до "солей".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Яков Словинко
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 06:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ах да, забыл еще добавить насчет "Полыни" - состав метеорита был сложным: металл, камень, лед. Лед при вхождении в атмосферу растаял, метеорит развалился при ударе о воду на несколько частей. Но самое интересное другое - эти металлические части, как полагают были сильно намагничены или же вовсе некоторые из них представляли собой магниты. В результате чего существенно возросло количество электромагнитных аномалий в регионе, и некоторые экспедиции гибли из-за отказа электроники.
Эти аномалии распространились и за пределы Средиземного моря - ты например, видел ролик, где какой-то итальянец показывает "фокус" - бросает легкие предметы, а они не падают, а остаются висеть в воздухе или падают куда-то вбок. По его словам, причина в странном месте, которое он случайно нашел, по словам большинства тех, кто посмотрел ролик - фокус и монтаж, не более. Но тебе лично ролик показался достоверным, не фальшивым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Яков Словинко
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 17:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
личная вовлеченность, скорее всего.
даже определенная зацикленность.
сьехать на эту тему он может легко с любой другой темы, даже абсолютно с ней не связанной.

Но при этом почему она его так цепляет - непонятно?
Напишу ему в личку (не в комментариях), спрошу, что у него к зомбям, чем они его так зацепили, чем в душу запали. Тон нейтрально-доброжелательно-академический, конкретные формулировки - в зависимости от его собственной стилистики общения.

Морган писал(а):
ты например, видел ролик, где какой-то итальянец показывает "фокус" - бросает легкие предметы, а они не падают, а остаются висеть в воздухе или падают куда-то вбок. По его словам, причина в странном месте, которое он случайно нашел, по словам большинства тех, кто посмотрел ролик - фокус и монтаж, не более. Но тебе лично ролик показался достоверным, не фальшивым.
Если я этого ещё не делал, то найду какие-нибудь программы, чтобы прогнать ролик через них и проверить на наличие монтажа (там по всяким распределениям теней, ровности освещённости, плавности изменеий резкости, шумам в составе световых волн и т.д.). Если не монтаж - прикину, где, судя по кадрам, можно было спрятать электромагнитный генератор - и поместился бы ли он там (дальше можно прикинуть, насколько вероятно, что вот этот итальянец стал бы так заморачиваться).

Морган писал(а):
Но самое интересное другое - эти металлические части, как полагают были сильно намагничены или же вовсе некоторые из них представляли собой магниты. В результате чего существенно возросло количество электромагнитных аномалий в регионе, и некоторые экспедиции гибли из-за отказа электроники.
Эти аномалии распространились и за пределы Средиземного моря - ты например, видел ролик, где какой-то итальянец показывает "фокус" - бросает легкие предметы, а они не падают, а остаются висеть в воздухе или падают куда-то вбок.
Метиорит обследовали, осколки нашли... Значит, где-нибудь в энциклопедиях или на каких ещё сайтах должны быть данные как минимум по физическим размерам (а может и ещё какие).
Вспомню школьный курс физики (вероятно на то, что я сейчас опишу, уйдёт более 1 вечера). Чего не знал - те общие данные в сети должны быть по-любому.
Попробую прикинуть-посчитать. Вот у нас есть такие-то электромагнитные помехи, приведшие к таким-то сбоям в работе оборудования экспедиций (и к другим достоверно зафиксированным случаям их проявления). На таких расстояниях от источника такой уровень воздействия... Какова должна была быть мощность источника? Или нескольких разлетевшихся источников (кстати посмотрю на общую карту как распространения всех этих электро-магнитных явлений, так и обнаружения фрагментов метеорита). При известных физических размерах метеорита - какова плотность этих магнитных свойств в долетевшем металле? Насколько реалистичные цифры получаются? (как по земным реалиям, так и просто теоретические)
Дальше. Вот появившиеся электромагнитные аномалии... Могло ли теоретически это стать результатом какого-то изменения электро-магнитных полей земли? Нет, вряд ли, от одного метеорита... А аномалии обычно по-другому образуются. В таком случае что, он должен был распасться на фрагменты ещё в атмосфере, и они уже попадали в разных местах? Если так, прикидываю размер фрагментов (которые могли упасть там-то и там-то) и могло ли это произойти незамеченным? Или там достаточно было какой-нибудь следовой пыли, дождя из расплава? Или того, что могло бы с ветром перенестись от основного места падения?..

А вообще как далеко аномалии распространились за пределы Средиземного моря?

У нас в Польше какие-нибудь аномалии объявились? (не только электромагнитные)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Яков Словинко
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 04:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Но при этом почему она его так цепляет - непонятно?

не понятно.

Цитата:
Напишу ему в личку (не в комментариях), спрошу, что у него к зомбям, чем они его так зацепили, чем в душу запали. Тон нейтрально-доброжелательно-академический, конкретные формулировки - в зависимости от его собственной стилистики общения.

пишет в ответ, что зацепили потому, что сам их видел и никогда этого не забудет.

Цитата:
Если я этого ещё не делал, то найду какие-нибудь программы, чтобы прогнать ролик через них и проверить на наличие монтажа (там по всяким распределениям теней, ровности освещённости, плавности изменеий резкости, шумам в составе световых волн и т.д.).

ты в этом не суперпрофи.
на твоем полудилетантском уровне - вроде все норм, каких-то нестыковок не выявлено. Множество моментов, которые программы опознали как "подозрительные", но ты знаешь, что они точно также "подозрительные" моменты находят даже в самой обычной сьемке.

Цитата:
Если не монтаж - прикину, где, судя по кадрам, можно было спрятать электромагнитный генератор - и поместился бы ли он там (дальше можно прикинуть, насколько вероятно, что вот этот итальянец стал бы так заморачиваться).

разве что в землю зарыть.

Цитата:
Метиорит обследовали, осколки нашли... Значит, где-нибудь в энциклопедиях или на каких ещё сайтах должны быть данные как минимум по физическим размерам (а может и ещё какие).
Вспомню школьный курс физики (вероятно на то, что я сейчас опишу, уйдёт более 1 вечера). Чего не знал - те общие данные в сети должны быть по-любому.
Попробую прикинуть-посчитать. Вот у нас есть такие-то электромагнитные помехи, приведшие к таким-то сбоям в работе оборудования экспедиций (и к другим достоверно зафиксированным случаям их проявления). На таких расстояниях от источника такой уровень воздействия... Какова должна была быть мощность источника?

получается ерунда, т.к. чтобы такие помехи вызывать во всей южной Европе, на Ближнем Востоке, на северной Африке - должен быть какой-то вообще суперисточник.

Цитата:
Или нескольких разлетевшихся источников

мощность ниже, чем в первом случае, но все равно зашкаливающая и нереальная.
А ведь некоторые экспедиции вполне нормально спускались к этим осколкам и никакого чрезмерного э/м излучения не зафиксировали.
С другой стороны, оно иногда внезапно возникало то там, то сям.
Цитата:
(кстати посмотрю на общую карту как распространения всех этих электро-магнитных явлений, так и обнаружения фрагментов метеорита).

Э/м аномалии - весь район Средиземноморья. При том, похоже, это еще и начало принимать черты массового психоза, т.к. некоторые люди из совершенно других частей света тоже пишут о том, что вот мол у них тоже там какие-то "аномалии".
Разброс осколков метеорита на морском дне - участок размером с Болгарию в центральной части Средиземного моря.

Цитата:
При известных физических размерах метеорита - какова плотность этих магнитных свойств в долетевшем металле? Насколько реалистичные цифры получаются? (как по земным реалиям, так и просто теоретические)

Если исходить из того, что обнаружили, вытащили и изучили - то достаточно сильный магнит (или магниты), но ничего особенного.

Цитата:
Дальше. Вот появившиеся электромагнитные аномалии... Могло ли теоретически это стать результатом какого-то изменения электро-магнитных полей земли?

Основная версия в этом и состоит. Хотя против нее есть веские возражения, но лучшей нет.
Цитата:
В таком случае что, он должен был распасться на фрагменты ещё в атмосфере, и они уже попадали в разных местах?

см. выше: осколки упали в центр Средиземного моря, на участок размером с Болгарию.

Цитата:
Если так, прикидываю размер фрагментов (которые могли упасть там-то и там-то) и могло ли это произойти незамеченным? Или там достаточно было какой-нибудь следовой пыли, дождя из расплава? Или того, что могло бы с ветром перенестись от основного места падения?..

вряд ли. Если исходить из физических параметров найденого - там не такие уж сильные магниты, чтобы пыль от них могла поменять э/м поле Земли.
Цитата:
А вообще как далеко аномалии распространились за пределы Средиземного моря?

из-за массового психоза и множества фейков сложно сказать... достоверно можно говорить про сев.Африку, юг Европы и Ближний Восток.

Цитата:
У нас в Польше какие-нибудь аномалии объявились? (не только электромагнитные)

в южной части из-за беженцев и маньяков неоднократно вводили режим чрезвычайной ситуации.
маньяки действительно стали какой-то бедой на юге - регулярно приходят сообщения о расчлененных трупа, вырезанных семьях и т.д. Власти вроде бы регулярно сообщают об успехах в поимке и обнаружении, но лучше не становится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Яков Словинко
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 17:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Напишу ему в личку (не в комментариях), спрошу, что у него к зомбям, чем они его так зацепили, чем в душу запали. Тон нейтрально-доброжелательно-академический, конкретные формулировки - в зависимости от его собственной стилистики общения.

пишет в ответ, что зацепили потому, что сам их видел и никогда этого не забудет.

И чем они отличаются от обдолбавшихся потомков Горнего Старца? От нариков на грани ломки? От простого работящего парня Йоханна, который на 2е сутки смотрит на тебя чужим взглядом и чужим глухим голосом спрашивает "Ты кто?" Оффтоп

Морган писал(а):
Цитата:
Метиорит обследовали, осколки нашли... Значит, где-нибудь в энциклопедиях или на каких ещё сайтах должны быть данные как минимум по физическим размерам (а может и ещё какие).
Вспомню школьный курс физики (вероятно на то, что я сейчас опишу, уйдёт более 1 вечера). Чего не знал - те общие данные в сети должны быть по-любому.
Попробую прикинуть-посчитать. Вот у нас есть такие-то электромагнитные помехи, приведшие к таким-то сбоям в работе оборудования экспедиций (и к другим достоверно зафиксированным случаям их проявления). На таких расстояниях от источника такой уровень воздействия... Какова должна была быть мощность источника?

получается ерунда, т.к. чтобы такие помехи вызывать во всей южной Европе, на Ближнем Востоке, на северной Африке - должен быть какой-то вообще суперисточник.
Цитата:
Или нескольких разлетевшихся источников

мощность ниже, чем в первом случае, но все равно зашкаливающая и нереальная.
А ведь некоторые экспедиции вполне нормально спускались к этим осколкам и никакого чрезмерного э/м излучения не зафиксировали.
С другой стороны, оно иногда внезапно возникало то там, то сям.
Цитата:
При известных физических размерах метеорита - какова плотность этих магнитных свойств в долетевшем металле? Насколько реалистичные цифры получаются? (как по земным реалиям, так и просто теоретические)

Если исходить из того, что обнаружили, вытащили и изучили - то достаточно сильный магнит (или магниты), но ничего особенного.

Ничего особенного - это ты про свойства вытащенных кусков? Я же спрашивал выше про расчётную плотность, исходя из рассчитанной мощности (нескольких источников, расположенных так, как расположились найденные куски). Ты пишешь, что мощность источников по расчётам получается запредельная - соответственно, расчётная плотность тоже оказывается запредельной.
Про изменившиеся электромагнитные поля земли - не, это фигня на уровне кухонных рассуждений. У земных полей есть совя основа ввиде залежей руд, расплава железа в составе мантии, и пр., и пр. Метеорит - то, что долетело - в сравнении с этим слишком невелик.
Понять бы, почему эти электро-магнитные аномалии (достоверные) столь не стабильны, то есть, то нет...
Опубликую свои расчёты с учётом достоверных зон появившихся аномалий - с запредельными результатами по мощности источника (и запредельной теоретической плотности магнитных свойств долетевших кусков, не совпадающей с опубликованными данными) - у себя в блоге. Попрошу читателей, может ли кто проверить мои расчёты, а то вот странно как-то выходит... Если помню, что кто-то писал об аналогичных расчётах - сошлюсь на них, сопоставлю результаты (ну и им отправлю ссылку на свой пост). Ещё спрошу, кто что помнит о возможных причинах переменного характера магнитных аномалий.

Морган писал(а):
Цитата:
У нас в Польше какие-нибудь аномалии объявились? (не только электромагнитные)

в южной части из-за беженцев и маньяков неоднократно вводили режим чрезвычайной ситуации.
маньяки действительно стали какой-то бедой на юге - регулярно приходят сообщения о расчлененных трупа, вырезанных семьях и т.д. Власти вроде бы регулярно сообщают об успехах в поимке и обнаружении, но лучше не становится.

Ну, всевозможные массовые психозы и маньяки - увы, обыденная часть человеческого мира. Полистаю мельком, посмотрю, не было ли чего-то сильно невероятного. Так, вялый интерес.

А, значит, именно природных аномалий в нашей Польше не образовалось? А где ближайшие доступные? Думаю о том, что может любопытно было бы съездить да своими глазами взглянуть на них.
Кстати, тот парень-итальянец с ролика, он указывал, где точно находится его аномалия?

Вот ещё вопрос. Эти сообщения о зомби... Они только из Румынии идут? Или из каких-то ещё других регионах, с Румынией не связанных? Каких?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Яков Словинко
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 04:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
И чем они отличаются от обдолбавшихся потомков Горнего Старца? От нариков на грани ломки? От простого работящего парня Йоханна, который на 2е сутки смотрит на тебя чужим взглядом и чужим глухим голосом спрашивает "Ты кто?"

Он пишет в ответ что-то в духе "если бы ты их видел, ты бы понял, что это не нарки и не работящие парни..."
Цитата:
Ничего особенного - это ты про свойства вытащенных кусков?

да

Цитата:
Я же спрашивал выше про расчётную плотность, исходя из рассчитанной мощности (нескольких источников, расположенных так, как расположились найденные куски). Ты пишешь, что мощность источников по расчётам получается запредельная - соответственно, расчётная плотность тоже оказывается запредельной.

да, все верно.
Никакой повышенной плотности в этих кусках или в других, больших, оставшихся на дне моря обнаружено не было.

Цитата:
Про изменившиеся электромагнитные поля земли - не, это фигня на уровне кухонных рассуждений. У земных полей есть совя основа ввиде залежей руд, расплава железа в составе мантии, и пр., и пр. Метеорит - то, что долетело - в сравнении с этим слишком невелик.
Понять бы, почему эти электро-магнитные аномалии (достоверные) столь не стабильны, то есть, то нет...
Опубликую свои расчёты с учётом достоверных зон появившихся аномалий - с запредельными результатами по мощности источника (и запредельной теоретической плотности магнитных свойств долетевших кусков, не совпадающей с опубликованными данными) - у себя в блоге. Попрошу читателей, может ли кто проверить мои расчёты, а то вот странно как-то выходит... Если помню, что кто-то писал об аналогичных расчётах - сошлюсь на них, сопоставлю результаты (ну и им отправлю ссылку на свой пост).

Ответы в основном дилетантские.
Кто-то из читателей ответил, что это все уже не раз обсуждалось (дал ссылки на несколько постов и статей) и к удовлетворительному выводу так в итоге не пришли. Теории выдвигались самые разные. Например, была и такая, согласно которой удар метеорита вызвал движение мантии, в т.ч. какого-то ее сегмента, содержавшего повышенное количество железа, что в итоге отразилось на всех этих странных электромагнитных аномалиях.
Есть экзотические теории, где делается попытка описать все происходящее через квантовую физику. И т.д.
Против всех теорий выдвигались убедительные возражения, в ответ на которые создатели теорий тоже что-то писали... В общем, была (и продолжается дискуссия), но удовлетворительного ответа, после которого всем все стало бы окончательно ясно - нет.

Цитата:
Ещё спрошу, кто что помнит о возможных причинах переменного характера магнитных аномалий.

Одна из теорий гласит, что эти аномалии связаны металлическим обраком, которое нес за собой метеорит, и которое Земля как бы "повлекла" за собой после того, как метеорит на нее упал. Правда, убедительного фактического подтверждения этому не найдено...
Другие теории связаны с идеей, что заряд некоторое время накапливается где-то, а потом разряжается, в результате чего возникают аномалии. Где может быть место накопления - разные теории, но ни одна устойчивое предсказание, где в следующий раз возникнет такое место накопления заряда, дать не может.

Цитата:
Ну, всевозможные массовые психозы и маньяки - увы, обыденная часть человеческого мира. Полистаю мельком, посмотрю, не было ли чего-то сильно невероятного. Так, вялый интерес.

Наткнулся на сообщения (которые стараются не афишировать) о пропажах отдельных групп военных и полицейских, отправленных в этих южные районы. Ну, и отдельных членов групп.

Цитата:
А, значит, именно природных аномалий в нашей Польше не образовалось?

Каких-то постоянных достоверных аномалий - вроде бы нет. О непостоянных - пишут регулярно, но проверить эти сообщения сложно.

Цитата:
А где ближайшие доступные? Думаю о том, что может любопытно было бы съездить да своими глазами взглянуть на них.
Кстати, тот парень-итальянец с ролика, он указывал, где точно находится его аномалия?

Ближайшая, получается - та самая в Италии. Да, тот парень назвал поселок, расположенный неподалеку - это пригород Сан-Марино.

Цитата:
Вот ещё вопрос. Эти сообщения о зомби... Они только из Румынии идут? Или из каких-то ещё других регионах, с Румынией не связанных? Каких?

Болгария, Сербия, Босния... Из Греции тоже, но Греция почти полностью уничтожена (как и юг Италии), там вообще не понятно, что творится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©