Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 01:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Личные интересы - имеют. С другой стороны, махнуть на все рукой и однажды проснуться в каком-то другом, чуждом обществе я бы не хотел.
- К сожалению, и касательно магии ты права. Тем более, что мои интересы в магии касаются не только моего личного развития и становления, но и развития магического искусства в целом. Я бы хотел видеть энтузиазм и творчество в этой области, и не только сухого прагматизма ради.
Думаю.
- Возможно, я не слишком хотел быть правителем, потому что само ощущение от этой области слишком связано для меня с тем, как делает это мой отец. Возможно, я смогу найти другой характер для этого.

- Да. Подумай об этом.

Возвращаетесь.
Цитата:
Значит, придется добавить им чувственности в нюансах: взгляде, тонких жестах, касаниях.

это есть ) потанцевали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 19:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что там дальше на балу предположительно должно быть?

Что у нас с магией? Есть какие-то школы, ордена? Я уже достаточно длительное время интересуюсь необычными вопросами, в частности, тем, как сделать смертного нефалемом (причина возникновения идеи, я думаю, понятна). В том числе находил людей, которые интересовались схожими вопросами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 19:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Что там дальше на балу предположительно должно быть?

другие танцы

Цитата:
Что у нас с магией? Есть какие-то школы, ордена? Я уже достаточно длительное время интересуюсь необычными вопросами, в частности, тем, как сделать смертного нефалемом (причина возникновения идеи, я думаю, понятна). В том числе находил людей, которые интересовались схожими вопросами.

насколько известно, способов сделать нефалема из смертного - нет
ордена и школы существуют, но магия у смертных, обучающихся естественным путем - слабая
есть методики преобразования смертных в полумагические существа, но там высок шанс смерти, безумия или превращения в растения; в лучшем случае - существенное изменение личности.
в других мирах иногда попадаются группы достаточно продвинутых магов-нефалемов, чья сила связана с каким-нибудь источником энергии (обычно при инициации на нем процент смертности также очень высок). Однако в большинстве случаев зона их маг.способностей ограничена их миром или ближайшими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 19:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что говорят исследования, которые посвящены сущностному отличию нефалема от смертного?
Удалось ли мне найти магов (нефалемов или нет), которые бы занимались этим вопросом?

Цитата:
в других мирах иногда попадаются группы достаточно продвинутых магов-нефалемов, чья сила связана с каким-нибудь источником энергии (обычно при инициации на нем процент смертности также очень высок). Однако в большинстве случаев зона их маг.способностей ограничена их миром или ближайшими.

Тогда, естественно, я интересуюсь вопросом нахождения более безопасных (в идеале - вообще) путей причащения. Также и увеличения Дара.

Цитата:
другие танцы

На балу присутствуют мои сестры, Каторис?

Ходил ли я достаточно глубоко в миры Воды, и если да, что там находил?
Знаю ли, что будет, если пойти еще глубже?

Видел ли я некие признаки, указывающие на то, что слова Санмилы о душевной болезни моей старшей сестры похожи на правду?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 00:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Что говорят исследования, которые посвящены сущностному отличию нефалема от смертного?

наиболее убедительной выглядит гипотеза, согласно которой каждый нефалем когда-то был смертным, который в силу разных причин сумел выйти из круга перерождений и достигнуть некоего духовного "эмпирея", где пребывают сущности богов и соединиться с одной из этих сущностей (тут часто используется поэтическое сравнение сексуальной связи, в которой душа смертного является женщиной, а сущность бога - мужчиной). Однако остаточная инерция кармы во всех, во многих или в некоторых случаях (тут мнения расходятся) побуждает душу родится в обычном мире еще раз, но уже в качестве полусмертного-полубожественного создания (нефалема). И уже после этого последнего рождения душа навеки соединяется с сущностью бога и либо полностью растворяется в нем (по одним версиям) либо входит в его "свиту", воплощая в себе какой-то аспект божественной силы (по другим версиям).

Цитата:
Удалось ли мне найти магов (нефалемов или нет), которые бы занимались этим вопросом?

нефалемы сейчас этим активно не занимаются (по крайней мере, ты не нашел никого, кто бы занимался, т.к. считается, что эта проблема не решаема). У людей есть какие-то общества, где провозглашается цель "стать нефалемами", но выглядят эти общества достаточно жалко... скорее, типа небольшие секты такие. Заплатите гуру бабло, выполняйте упражнения, заплатите еще, выполняйте более секретные упражнения, заплатите еще, выполняйте самые-самые секретные упражнения... и т.д.
Цитата:
Тогда, естественно, я интересуюсь вопросом нахождения более безопасных (в идеале - вообще) путей причащения. Также и увеличения Дара.

процент смертности везде высок для посторонних
безопасное увеличение Дара - разные энергуйские практики, медитации, ритуалы, но расти Дар от этого будет очень медленно.

Цитата:
На балу присутствуют мои сестры, Каторис?

Каторис - нет.
Император - да.
Сангель - нет
Джейзон - да
Шейла - да.
Мия - нет.

Цитата:
Ходил ли я достаточно глубоко в миры Воды, и если да, что там находил?
Знаю ли, что будет, если пойти еще глубже?

наверное, ходил.
в самой глубине расположено королевство водяных драконов, которыми правит... ну пусть будет Мизуноками :jokingly:

Цитата:
Видел ли я некие признаки, указывающие на то, что слова Санмилы о душевной болезни моей старшей сестры похожи на правду?

то, что у нее есть какая-то внутренняя травма... пусть и давно зарубцевавшаяся - да. Насколько это серьезно - сложно сказать. Она неразговорчива.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 04:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
то, что у нее есть какая-то внутренняя травма... пусть и давно зарубцевавшаяся - да. Насколько это серьезно - сложно сказать. Она неразговорчива.

Но каких-то поступков, которые бы свидетельствовали о "совсем особом внутреннем мире", видимо, не было? Чем вообще она занимается при дворе? Как она проводит своё время? Часто ли появляется в обществе?
Возможно, мне известно, какое направление в магии её интересует?

Цитата:
Каторис - нет.

Каторис по каким-то военным делам отсутствует?


------
Цитата:
в самой глубине расположено королевство водяных драконов, которыми правит... ну пусть будет Мизуноками

Я видел там что-то чудесное? Ну, помимо самого королевства и драконов?
(или у меня другое восприятие, и мера их чудесности кажется мне сравнимой с собственной? то есть я склонен воспринимать их как, в целом, равных себе?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 13:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Цитата:
то, что у нее есть какая-то внутренняя травма... пусть и давно зарубцевавшаяся - да. Насколько это серьезно - сложно сказать. Она неразговорчива.

Но каких-то поступков, которые бы свидетельствовали о "совсем особом внутреннем мире", видимо, не было?

"совсем особом" - нет, но были какие-то ситуации, когда внутреннее напряжение в какой-то мере прорывалось наружу... например, было несколько случаев, когда она проявляла неадекватную резкость

Цитата:
Чем вообще она занимается при дворе?

тем же, чем и ты - ничегонеделаньем
ну, иногда в каких-нибудь переговорах участвует, чо-нть контролирует по поручению отца

Цитата:
Как она проводит своё время?

как и вся высшая знать - в праздности
Цитата:
Часто ли появляется в обществе?

периодически. Реже, чем ты. Впрочем, ты с этих балов и т.д. практически не вылезаешь.
Цитата:
Возможно, мне известно, какое направление в магии её интересует?

неизвестно... не похоже, чтобы она была сильно увлечена магией

Цитата:
Цитата:
Каторис - нет.

Каторис по каким-то военным делам отсутствует?

скорее всего, да, но точно не знаешь
впрочем, если ты заявишь, что следишь за деятельностью братьев и сестер - можем рассмотреть эту заявку ))


------
Цитата:
Цитата:
в самой глубине расположено королевство водяных драконов, которыми правит... ну пусть будет Мизуноками

Я видел там что-то чудесное? Ну, помимо самого королевства и драконов?
(или у меня другое восприятие, и мера их чудесности кажется мне сравнимой с собственной? то есть я склонен воспринимать их как, в целом, равных себе?)

ты склонен воспринимать их как стоящих чуть ниже нефалемов (хотя по могуществу они и вы вполне сравнимы). Да, это очень могучие духи, с атрибутами и прочим, но заклятья они разрабатывать не способны (хотя по эффективности их атрибуты зачастую круче заклятий, но заклятья более разнообразны).
а по поводу чего-то особого чудесного, помимо самого королевства и драконов - нет, ничего такого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 16:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Присаживаюсь где-то и играю. Делаю так, чтобы взгляды постепенно обратились на меня. Играю что-то обращенное к чувству и свободе, не надрывное, но тонко будоражащее Оффтоп.
Не нарочито стараюсь, получаю удовольствие, с другой стороны, делаю это, настраиваясь на создание глубокого образа, сам живу им, помогая реальности образа соединиться с реальностью зала.

А с искусством астральной алхимии как в царстве водяных драконов? У них есть чему учиться?

Цитата:
наиболее убедительной выглядит гипотеза, согласно которой каждый нефалем когда-то был смертным, который в силу разных причин сумел выйти из круга перерождений и достигнуть некоего духовного "эмпирея", где пребывают сущности богов и соединиться с одной из этих сущностей (тут часто используется поэтическое сравнение сексуальной связи, в которой душа смертного является женщиной, а сущность бога - мужчиной). Однако остаточная инерция кармы во всех, во многих или в некоторых случаях (тут мнения расходятся) побуждает душу родится в обычном мире еще раз, но уже в качестве полусмертного-полубожественного создания (нефалема). И уже после этого последнего рождения душа навеки соединяется с сущностью бога и либо полностью растворяется в нем (по одним версиям) либо входит в его "свиту", воплощая в себе какой-то аспект божественной силы (по другим версиям).

А кто из философов-мистиков занимался постижением "духовного эмпирея", и каким способом совершалось постижение?
Есть ли картины, изображающие символически встречу души человека с божеством (её вход в эмпирей)? (Хорошо передающие мистическую сторону?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 16:56 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 17:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 19:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Присаживаюсь где-то и играю. Делаю так, чтобы взгляды постепенно обратились на меня. Играю что-то обращенное к чувству и свободе, не надрывное, но тонко будоражащее

в общем зале музыканты играют, там музицировать смысла нет
в одном из соседних помещений - можно
даже верю, что нашлись слушатели )) сыграл. Тебе поаплодировали. Попросили еще.

Цитата:
А с искусством астральной алхимии как в царстве водяных драконов? У них есть чему учиться?

хороших специалистов везде мало ) к тому же тут не "астральная алхимия", а просто "алхимия".

Цитата:
А кто из философов-мистиков занимался постижением "духовного эмпирея", и каким способом совершалось постижение?

таких было немало, но в плане достоверности все под сомнением.
говорили об откровениях всяких, о том, что вот у них такая специфическая миссия и т.д.

Цитата:
Есть ли картины, изображающие символически встречу души человека с божеством (её вход в эмпирей)? (Хорошо передающие мистическую сторону?)

есть... что-то в жанре "вход в рай".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 02:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Присаживаюсь где-то и играю. Делаю так, чтобы взгляды постепенно обратились на меня. Играю что-то обращенное к чувству и свободе, не надрывное, но тонко будоражащее

в общем зале музыканты играют, там музицировать смысла нет
в одном из соседних помещений - можно
даже верю, что нашлись слушатели )) сыграл. Тебе поаплодировали. Попросили еще.

Вообще-то я, безусловно, играл потому, что мне захотелось и потому, что настроение было такое, но еще я хотел, чтобы мою музыку услышала Шейла.

Цитата:
Цитата:
А с искусством астральной алхимии как в царстве водяных драконов? У них есть чему учиться?

хороших специалистов везде мало ) к тому же тут не "астральная алхимия", а просто "алхимия".

ПомнитсяОффтоп, я желал ради развлечения добыть эссенцию озорной удачи (особенно много тогда труда не приложил). У меня что-то получилось в этом плане?

Цитата:
Цитата:
А кто из философов-мистиков занимался постижением "духовного эмпирея", и каким способом совершалось постижение?

таких было немало, но в плане достоверности все под сомнением.
говорили об откровениях всяких, о том, что вот у них такая специфическая миссия и т.д.

Показывая себя как неких особенных нефалемов? Оффтоп

Цитата:
Цитата:
Есть ли картины, изображающие символически встречу души человека с божеством (её вход в эмпирей)? (Хорошо передающие мистическую сторону?)

есть... что-то в жанре "вход в рай".

А поэтика и мистическая проза на эту тему есть? Я думаю, что я ознакомился с чем-то таким.

Я думаю, что мне приходила в голову (либо, возможно, встречалась в книгах - а возможно, у кого-то из встреченных мною мистиков) идея о входе в эмпирей при жизни - с достижением большей наполненности (и силы/могущества) - и возвратом с ней в мир людей. Возможно, известны такие случаи либо полулегендарные описания?

Цитата:
"совсем особом" - нет, но были какие-то ситуации, когда внутреннее напряжение в какой-то мере прорывалось наружу... например, было несколько случаев, когда она проявляла неадекватную резкость

Меня интересуют конкретные случаи. Повод и её поведение, эмоции, которые она проявляла.

Цитата:
неизвестно... не похоже, чтобы она была сильно увлечена магией

А чем увлечена? Возможно, с её травмой подлинной глубокой и наполненной увлеченности и не может быть, но, думаю, все же должен быть интерес к чему-то (не обязательно магии).

Цитата:
скорее всего, да, но точно не знаешь
впрочем, если ты заявишь, что следишь за деятельностью братьев и сестер - можем рассмотреть эту заявку ))

Думаю, ненавязчиво интересуюсь в ходе разговоров на балу с придворными (насчет Каториса, хотя и насчет других послушаю).

Цитата:
нефалемы сейчас этим активно не занимаются (по крайней мере, ты не нашел никого, кто бы занимался, т.к. считается, что эта проблема не решаема). У людей есть какие-то общества, где провозглашается цель "стать нефалемами", но выглядят эти общества достаточно жалко... скорее, типа небольшие секты такие. Заплатите гуру бабло, выполняйте упражнения, заплатите еще, выполняйте более секретные упражнения, заплатите еще, выполняйте самые-самые секретные упражнения... и т.д.

Есть ли области (или состояния), которые считаются довольно близкими к "эмпирею"?

Цитата:
Цитата:
На балу присутствуют мои сестры, Каторис?

Каторис - нет.
Император - да.
Сангель - нет
Джейзон - да
Шейла - да.
Мия - нет.

Чем занят Император? Джейзон?
Мия часто посещает балы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 17:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Вообще-то я, безусловно, играл потому, что мне захотелось и потому, что настроение было такое, но еще я хотел, чтобы мою музыку услышала Шейла.

ну допустим. Тогда надо дождаться перерыва в танцах и спеть, пока музыканты будут отдыхать.
Цитата:
я желал ради развлечения добыть эссенцию озорной удачи (особенно много тогда труда не приложил). У меня что-то получилось в этом плане?

нет

Цитата:
Показывая себя как неких особенных нефалемов?

как особенных нефалемов - обычно нет, но как нефалемов с особенной миссией - да.

Цитата:
(как земные харизматичные лидеры культов приписывают себе особенный статус?)

да, в чем-то схоже
Цитата:
А поэтика и мистическая проза на эту тему есть? Я думаю, что я ознакомился с чем-то таким.

есть, конечно.

Цитата:
Я думаю, что мне приходила в голову (либо, возможно, встречалась в книгах - а возможно, у кого-то из встреченных мною мистиков) идея о входе в эмпирей при жизни - с достижением большей наполненности (и силы/могущества) - и возвратом с ней в мир людей. Возможно, известны такие случаи либо полулегендарные описания?

легендарные описания - известны
реальные случаи - нет.
собственно, к концу жизни нефалем (как вы считаете) и достигает "полноты" и испытывает трансформацию, аналогичную рождению бабочки из кокона. Но бабочка ни к жизни кокона, ни к жизни гусеницы потом не возвращается. Т.е. если кто-то достигнет той самой "полноты", то он просто уйдет в эмпирей, не дожидаясь старости, и не вернется.

Цитата:
Меня интересуют конкретные случаи. Повод и её поведение, эмоции, которые она проявляла.

В основном, это все мелочи... Ну, например, во время какого-то доклада несколько лет назад, когда речь шла о казни бунтовщиков, она вдруг резко спросила докладчика "И как? вам это понравилось?" - а потом вышла. С учетом того, что доклад был официальный, Императору, это выглядело как нарушение всех возможных норм этикета.

Цитата:
А чем увлечена? Возможно, с её травмой подлинной глубокой и наполненной увлеченности и не может быть, но, думаю, все же должен быть интерес к чему-то (не обязательно магии).

Либо ничем, либо не знаешь чем...
хотя... пару раз ты слышал, как она заводила речь о финансировании каких-то приютов и детских домов.

Цитата:
Думаю, ненавязчиво интересуюсь в ходе разговоров на балу с придворными (насчет Каториса, хотя и насчет других послушаю).

смотри: всех подряд спрашивать глупо (по идее, ты должен обладать большей инфой, чем они), кроме того - о твоем интересе тут же доложат куда следует. Не то, чтобы это было запрещено, но при таком поведении все влиятельные персоны сразу узнают, что ты по каким-то причинам интересуешься делами Каториса.

Цитата:
Есть ли области (или состояния), которые считаются довольно близкими к "эмпирею"?

нууу... различные трансовые состояния. Но вообще по этому поводу есть критика в таком духе, что всякие там захватывающие ощущения вовсе еще не означают, что достигнута истина.

Цитата:
Чем занят Император?

сидит на троне, общается то с одним придворным то с другим, посматривает на зал
скорее всего, паралельно решает какие-то государственные дела, как всегда
Цитата:
Джейзон?

веселится в какой-то компании, увлекательно что-то рассказывает - все смеются.
Цитата:
Мия часто посещает балы?

не слишком, но случается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 19:31 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
собственно, к концу жизни нефалем (как вы считаете) и достигает "полноты" и испытывает трансформацию, аналогичную рождению бабочки из кокона. Но бабочка ни к жизни кокона, ни к жизни гусеницы потом не возвращается. Т.е. если кто-то достигнет той самой "полноты", то он просто уйдет в эмпирей, не дожидаясь старости, и не вернется.

Но против этого есть аргумент, что убитые нефалемы также не возвращаются. Но если полнота достигается к концу жизни, то они полноты не достигают. И выходит так, что уходят все, как достигшие, так и не достигшие.
Что, возможно, позволяет также поставить под сомнение, что её достигли (все), кто уходит так, как скоро должен уйти мой отец.

Цитата:
ну допустим. Тогда надо дождаться перерыва в танцах и спеть, пока музыканты будут отдыхать.

Да, делаю так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 20:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Но против этого есть аргумент, что убитые нефалемы также не возвращаются. Но если полнота достигается к концу жизни, то они полноты не достигают. И выходит так, что уходят все, как достигшие, так и не достигшие.
Что, возможно, позволяет также поставить под сомнение, что её достигли (все), кто уходит так, как скоро должен уйти мой отец.

твой персонаж может на эту тему написать философскую работу или даже создать собственное мистическое учение ))
я тебе излагаю общепринятое мнение ))

Цитата:
Да, делаю так.

спел
не похоже, чтобы ее это как-то затронуло


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 20:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
твой персонаж может на эту тему написать философскую работу или даже создать собственное мистическое учение ))
я тебе излагаю общепринятое мнение ))

То есть подобных мыслей (и споров) в работах я не встречал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 21:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Цитата:
твой персонаж может на эту тему написать философскую работу или даже создать собственное мистическое учение ))
я тебе излагаю общепринятое мнение ))

То есть подобных мыслей (и споров) в работах я не встречал?

встречал
контраргументы состояли в том, что:
а) если нефалем умер рано, то так было надо "высшим силам", и значит срок истечения его кармы был именно таков, а значит - далее он по любому присоединяется к свите бога,
б) вполне возможно, что умершие рано нефалемы "дозревают" где-то в Эмпирее и далее вливаются в свиту бога уже в качестве полноценных дозревших.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 04:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
спел
не похоже, чтобы ее это как-то затронуло

А с каким выражением она слушала? Поскольку я довольно внимателен к эмоциям людей, то, возможно, я видел, какая музыка/какое искусство её затрагивают.
Цитата:
Цитата:
я желал ради развлечения добыть эссенцию озорной удачи (особенно много тогда труда не приложил). У меня что-то получилось в этом плане?

нет

Почему? Недостаточно усилий/не совсем специфика моей магии и характера ("достать" до астрального ингридиента, свойства которого не соответствуют особенностям силы, настроиться труднее)?

Цитата:
Цитата:
Показывая себя как неких особенных нефалемов?

как особенных нефалемов - обычно нет, но как нефалемов с особенной миссией - да.

Были ли особенно выдающиеся культы или учения во главе с такими нефалемами?
Какого рода миссии?

Цитата:
Цитата:
А поэтика и мистическая проза на эту тему есть? Я думаю, что я ознакомился с чем-то таким.

есть, конечно.

Я думаю, что мне такие вещи нравятся (по крайней мере, с наилучшим языком и тонкостью и глубиной образов). Некоторые иногда читаю с тем человеком, с которым встречаюсь (для удовольствия и развития ума при настройке на образы, а также обсуждения прочитанного).

А что говорит мистическое знание насчет нефалемов с двумя рунами? Божественная сила, которая встретила их в Эмпирее, была смешанной? Или, возможно, в них воплощены 2 соединившиеся души, которые достигли Эмпирея?

Цитата:
Цитата:
А чем увлечена? Возможно, с её травмой подлинной глубокой и наполненной увлеченности и не может быть, но, думаю, все же должен быть интерес к чему-то (не обязательно магии).

Либо ничем, либо не знаешь чем...
хотя... пару раз ты слышал, как она заводила речь о финансировании каких-то приютов и детских домов.

Тогда, вероятно, я не заинтересовался этим, но сейчас думаю, у кого бы я мог узнать о результате её ходатайств.
Цитата:
Цитата:
Думаю, ненавязчиво интересуюсь в ходе разговоров на балу с придворными (насчет Каториса, хотя и насчет других послушаю).

смотри: всех подряд спрашивать глупо (по идее, ты должен обладать большей инфой, чем они), кроме того - о твоем интересе тут же доложат куда следует. Не то, чтобы это было запрещено, но при таком поведении все влиятельные персоны сразу узнают, что ты по каким-то причинам интересуешься делами Каториса.

Ну если так, то...
Что мне вообще известно о Каторисе? О его взглядах (которые он мог высказывать)? Войнах/сражениях/военных походах, которые он проводил? Чем он занимается сейчас?
Поддержку кого из семей и выдающихся личностей он имеет?

Цитата:
Цитата:
Есть ли области (или состояния), которые считаются довольно близкими к "эмпирею"?

нууу... различные трансовые состояния. Но вообще по этому поводу есть критика в таком духе, что всякие там захватывающие ощущения вовсе еще не означают, что достигнута истина.

А последствия от транса? Есть ли какое-то "причащение божественному"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 23:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А с каким выражением она слушала? Поскольку я довольно внимателен к эмоциям людей, то, возможно, я видел, какая музыка/какое искусство её затрагивают.

отстраненным
нет, не видел... возможно, потому что не присматривался раньше.
а хотя...
нет, задумавшись об этом, ты вдруг вспоминаешь эпизод, случившийся давным-давно. Кто-то наигрывал какую-то песню... Шейла взрогнула и в глазах ее появились слезы. Певца потом то казнили, то ли прогнали.
Ни певца, ни песни не помнишь... смутно помнишь, что было что-то в стилистике "Рейнов из Кастамаре" (мелодия, а не текст). Такая грустно-лирическая вроде как.

Цитата:
Почему? Недостаточно усилий/не совсем специфика моей магии и характера ?

потому что непонятно, как конкретно эту эссенцию выделять, из чего и каким образом.
Цитата:
("достать" до астрального ингридиента, свойства которого не соответствуют особенностям силы, настроиться труднее)

конечно, но в данном случае дело не в этом.
Цитата:
Цитата:
как особенных нефалемов - обычно нет, но как нефалемов с особенной миссией - да.

Были ли особенно выдающиеся культы или учения во главе с такими нефалемами?

известные философские учения - да. Культы - нет.

Цитата:
Какого рода миссии?

рассказать жалким смертным своим недальновидным собратьям-нефалемам об Эмпирее ))

Цитата:
Я думаю, что мне такие вещи нравятся (по крайней мере, с наилучшим языком и тонкостью и глубиной образов). Некоторые иногда читаю с тем человеком, с которым встречаюсь (для удовольствия и развития ума при настройке на образы, а также обсуждения прочитанного).

ок
возлюбленного твоего зовут пусть Зангар ан-Ильм, он один из сыновей графа Йрова ан-Ильм ни Сильвера.

Цитата:
А что говорит мистическое знание насчет нефалемов с двумя рунами? Божественная сила, которая встретила их в Эмпирее, была смешанной? Или, возможно, в них воплощены 2 соединившиеся души, которые достигли Эмпирея?

нет, эти учения обычно не обещают возможности постижения 2 и более рун
есть другие учения, которые обещают, но они иные по характеру

Цитата:
Тогда, вероятно, я не заинтересовался этим, но сейчас думаю, у кого бы я мог узнать о результате её ходатайств.

у отца, у Сангеля, у вашего казначея (если, конечно, ей было дано то финансирование)
можешь еще подумать сам, у кого

Цитата:
Что мне вообще известно о Каторисе?

ну я вроде уже вкратце описывал его
Цитата:
О его взглядах (которые он мог высказывать)?

- у феодалов слишком много вольностей, эти вольности надо урезать,
- феодальные армии следует заменить на единую регулярную армию,
- императорскую армию следует увеличить,
- следует ввести войска в отдаленные провинции, которые слишком много о себе возомнили,
- неплохо было бы захватить еще пару миров и сделать их провинциями Энтерона,
- в других мирах могут скрываться могучие силы, местоположение которых необходимо выяснить и уничтожить их прежде,
- следует перестать проводить время в праздности и меньше времени и средств тратить на всякую "культуру". Следует существенно увеличить число военных школ, дабы подрастающему поколению с детства прививали любовь к порядку и дисциплине.

Цитата:
Войнах/сражениях/военных походах, которые он проводил?

тысячи их!

Цитата:
Чем он занимается сейчас?

точно не знаешь :pardon:
Цитата:
Поддержку кого из семей и выдающихся личностей он имеет?

с этим сложно... Безусловно, за него армия и особенно - Священные Рыцари, к которым он принадлежит по крови. Но влиятельные рода либо не оказывают ему поддержки, либо не делают это явно.
Вот с Сангелем, Шейлов и Джезоном другая ситуация - им оказывает поддежку род ан-Вейторов, один из самых влиятельныех родов в Империи (а может, и самый влиятельный).
Цитата:
А последствия от транса? Есть ли какое-то "причащение божественному"?

разве что субьективное. Супернефалемом таким образом никто не стал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 01:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
А с каким выражением она слушала? Поскольку я довольно внимателен к эмоциям людей, то, возможно, я видел, какая музыка/какое искусство её затрагивают.

Певца потом то казнили, то ли прогнали.

При правлении отца возможна казнь за такой небольшой проступок?
Цитата:
Ни певца, ни песни не помнишь... смутно помнишь, что было что-то в стилистике "Рейнов из Кастамаре" (мелодия, а не текст). Такая грустно-лирическая вроде как.

А я могу попробовать подобрать что-то? Несколько тактов такой или подобной мелодии? А затем мелодия будет постепенно меняться, и "река будет уносить к новому рождению, что наступает и наконец..." (заканчивается перед подготовкой к появлению на свет).
Цитата:
Цитата:
Были ли особенно выдающиеся культы или учения во главе с такими нефалемами?

известные философские учения - да.

Например, заключающиеся в том, чтобы подготовиться ко вступлению в Эмпирей должным образом? Или направленные на то, чтобы увидеть его проявления в явлениях жизни?

Цитата:
Цитата:
Я думаю, что мне такие вещи нравятся (по крайней мере, с наилучшим языком и тонкостью и глубиной образов). Некоторые иногда читаю с тем человеком, с которым встречаюсь (для удовольствия и развития ума при настройке на образы, а также обсуждения прочитанного).

ок
возлюбленного твоего зовут пусть Зангар ан-Ильм

Как я с ним познакомился? Испытал к нему чувства сразу или они наростали постепенно?
Что было бы, если бы мы открыто проявляли свои отношения? Ссылка для меня и заточение для него?
Чем он меня привлек? Чем интересуется? Какой по образу жизни? Какой направленности его дар?

Цитата:
Цитата:
А что говорит мистическое знание насчет нефалемов с двумя рунами? Божественная сила, которая встретила их в Эмпирее, была смешанной? Или, возможно, в них воплощены 2 соединившиеся души, которые достигли Эмпирея?

нет, эти учения обычно не обещают возможности постижения 2 и более рун
есть другие учения, которые обещают, но они иные по характеру

Я думаю, ты вряд ли ожидал, что они меня не заинтересуют )
меня они довольно-таки интересуют.
Есть несколько разных или одна с разновидностями?

Цитата:
Цитата:
Тогда, вероятно, я не заинтересовался этим, но сейчас думаю, у кого бы я мог узнать о результате её ходатайств.

у отца, у Сангеля, у вашего казначея (если, конечно, ей было дано то финансирование)
можешь еще подумать сам, у кого

У нас есть некие "советы", которые занимаются приютами?

Цитата:
Цитата:
О его взглядах (которые он мог высказывать)?

- у феодалов слишком много вольностей, эти вольности надо урезать,
- феодальные армии следует заменить на единую регулярную армию,
- императорскую армию следует увеличить,
- следует ввести войска в отдаленные провинции, которые слишком много о себе возомнили,
- неплохо было бы захватить еще пару миров и сделать их провинциями Энтерона,
- в других мирах могут скрываться могучие силы, местоположение которых необходимо выяснить и уничтожить их прежде,
- следует перестать проводить время в праздности и меньше времени и средств тратить на всякую "культуру". Следует существенно увеличить число военных школ, дабы подрастающему поколению с детства прививали любовь к порядку и дисциплине.

что он имеет в виду? он рассматривает эти "могучие силы" как скрытых противников/скрытую угрозу для Империи? О каких силах он вообще говорит? Речь о неких "хтонических чудовищах"?
для него прежде всего важна безопасность?
либо война самоценна для него, и он ищет для неё причины?

Кто имеет противоположные взгляды насчет "культуры"? Кто из родов заинтересован в развитии не только внутрикланового мастерства в Искусстве, но и в создании магических культурных центров? Кто ценит искусство?

Цитата:
Цитата:
Войнах/сражениях/военных походах, которые он проводил?

тысячи их!

А в войне с Эндеей он участвовал?

Цитата:
Цитата:
Поддержку кого из семей и выдающихся личностей он имеет?

с этим сложно... Безусловно, за него армия и особенно - Священные Рыцари, к которым он принадлежит по крови. Но влиятельные рода либо не оказывают ему поддержки, либо не делают это явно.
Вот с Сангелем, Шейлов и Джезоном другая ситуация - им оказывает поддежку род ан-Вейторов, один из самых влиятельныех родов в Империи (а может, и самый влиятельный).

могу ли я оценить, выгодно ли кому-то из сильных родов оказать поддержку Каторису после смерти моего отца, учитывая взгляды наследника (например, в обмен на исключение при введении "нового порядка")
или все рода устраивает политическая система?
(я могу этого не знать - не столь уж увлечен политикой, меня в большей степени интересуют личности).

Мой Дар имеет достаточную мощь, чтобы считаться на среднем/выше среднего уровня среди знати?

Цитата:
Цитата:
А последствия от транса? Есть ли какое-то "причащение божественному"?

разве что субьективное. Супернефалемом таким образом никто не стал.

нет-нет, эта тема как раз интересовала меня в аспекте влияния на смертных

Касательно Мии и ан-Крейгов. Каково моё мнение о них? Какой характер у этого рода? Как проявляли себя исторически? Насколько сейчас ярки и сильны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©