Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 18:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Ну я ж предлагал тебе пари на Хенку, а ты быстренько соскочил с этой темы ;)

Касьян, я прекрасно помню, что твои первоначальные "прогнозы" никак не были похожи на условия пари :pardon: так что это ты соскочил.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 01:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Новый пакет санкций против российских бизнесменов и компаний + отказ Еврокомиссии поддерживать "Северный поток - 2". Продолжение блистательных путинских побед во внешней политике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 15:11 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Casian писал(а):
Ну я ж предлагал тебе пари на Хенку, а ты быстренько соскочил с этой темы ;)

Касьян, я прекрасно помню, что твои первоначальные "прогнозы" никак не были похожи на условия пари :pardon: так что это ты соскочил.

Не Гобл, я тебе предлагал пари в рамках которого можно было обсуждать условия этого самого пари, но ты предпочел соскочить. Я в общем то тебя понимаю, делать бла-бла-бла языком это одно, а отвечать за базар баблом - это совсем другое :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 21:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Не Гобл, я тебе предлагал пари в рамках которого можно было обсуждать условия этого самого пари, но ты предпочел соскочить. Я в общем то тебя понимаю, делать бла-бла-бла языком это одно, а отвечать за базар баблом - это совсем другое :pardon:

Трендишь - ты не согласился на нормальные условия пари и предложил заведомую чушь.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 11:34 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Casian писал(а):
Не Гобл, я тебе предлагал пари в рамках которого можно было обсуждать условия этого самого пари, но ты предпочел соскочить. Я в общем то тебя понимаю, делать бла-бла-бла языком это одно, а отвечать за базар баблом - это совсем другое :pardon:

Трендишь - ты не согласился на нормальные условия пари и предложил заведомую чушь.

Ну давай возобновим обсуждение пари, если не боишся ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 15:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Новый пакет санкций против российских бизнесменов и компаний

Россия находится под санкциями начиная с 1991 года. Ничего качественно не изменилось.
Морган писал(а):
Отказ Еврокомиссии поддерживать "Северный поток - 2"

Морган, а тебя не смущает, что раньше разговор шёл о введение ограничений на "Северного потока -2"? Ну там "третьего энергопакета" и т.д. и т.п.? И кроме этого, в это же время, Германия и Финляндия одобрили строительство "Северного потока-2".
Я, конечно, понимаю, стремление выдавать желаемое за действительное, но нужно же совесть иметь.

Кстати, да, ты прав, санкции результат успешной внешней политики. Против неуспешных санкции не вводят.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 15:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Ну давай возобновим обсуждение пари, если не боишся ;)

Давай :yes:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 15:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
Новый пакет санкций против российских бизнесменов и компаний

Россия находится под санкциями начиная с 1991 года. Ничего качественно не изменилось.
да-да, конечно-конечно
Цитата:
Морган писал(а):
Отказ Еврокомиссии поддерживать "Северный поток - 2"

Морган, а тебя не смущает, что раньше разговор шёл о введение ограничений на "Северного потока -2"? Ну там "третьего энергопакета" и т.д. и т.п.? И кроме этого, в это же время, Германия и Финляндия одобрили строительство "Северного потока-2".
Я, конечно, понимаю, стремление выдавать желаемое за действительное, но нужно же совесть иметь.

а разница в поддержке и ее отказе тебя не смущает? каковая разница обуславливается именно дипломатией.

Цитата:
Кстати, да, ты прав, санкции результат успешной внешней политики. Против неуспешных санкции не вводят.

да-да, конечно-конечно
самые успешные у нас теперь, видимо, страны типа С.Кореи, Ирана и Сирии.
а самые неуспешные - США
все так и есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
да-да, конечно-конечно
самые успешные у нас теперь, видимо, страны типа С.Кореи, Ирана и Сирии.
а самые неуспешные - США
все так и есть!

Не, ты что! Афганистан, Ирак, Ливия куда успешнее :so_happy:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 22:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Высокий суд Лондона завершил публичные слушания и 21 января огласил решение по делу о гибели бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Судья Роберт Оуэн в докладе, который он готовил несколько месяцев, пришел к выводу, что «операция ФСБ по убийству Литвиненко, вероятно, была утверждена Патрушевым, а также президентом Путиным» (Николай Патрушев — бывший руководитель ФСБ).

щас вот еще по этой истории будут какие-нибудь санкции.
на каком-то этапе количество переходит в качество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 22:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
щас вот еще по этой истории будут какие-нибудь санкции.
на каком-то этапе количество переходит в качество.

Доклад не судебное решение, "вероятно" - личное мнение, а Литвиненко исполнили люди Березовского, это к вопросу, почему бритиши - сволота :pardon:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 23:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Литвиненко исполнили люди Березовского

зачем эту ерунду писать тут?
ну, в смысле, ты же сам в это не веришь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 23:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
зачем эту ерунду писать тут?
ну, в смысле, ты же сам в это не веришь.

Во что я не верю?
В то что Литвиненко торговал полонием? В том что на нём были соответствующие радиационные маркеры так как полоний применяется для отслеживания интересных грузов и, иногда, людей? В то что в растворе полония можно купаться и не получить никаких серьёзных проблем и его надо пить для их поимения? В то что он не облысел для жалостливой фоточки, а его обрили для большего эффекта? В то что люди Березовского были всегда рядом с ним? В то что вот это говно Березовский и бритиши скормили русским либералам?
А вот в то что Березовский покончил собой я абсолютно точно не верю.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 23:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Морган писал(а):
зачем эту ерунду писать тут?
ну, в смысле, ты же сам в это не веришь.

Во что я не верю?
В то что Литвиненко торговал полонием? В том что на нём были соответствующие радиационные маркеры так как полоний применяется для отслеживания интересных грузов и, иногда, людей? В то что в растворе полония можно купаться и не получить никаких серьёзных проблем и его надо пить для их поимения? В то что он не облысел для жалостливой фоточки, а его обрили для большего эффекта? В то что люди Березовского были всегда рядом с ним? В то что вот это говно Березовский и бритиши скормили русским либералам?
А вот в то что Березовский покончил собой я абсолютно точно не верю.

немного вранья + "нужные" факты, выдернутые и выстроенные в определенной последовательности = и можно "доказать" что угодно, хоть то, что Литвиненко убили марсиане.
я просто не понимаю - зачем? ты ведь не чиновник, не ответственное лицо. От твоих заявлений никому ни жарко, ни холодно не будет. Так зачем строить эту конспирологию? Или ты серьезно пытаешься меня убедить, что в ФСБ (или в ГРУ) работают такие белые и пушистые мальчики-зайчики, которые никогда и мухи не обидят?
С делом Литвиненко все очевидно. Расследование шло долго, его результаты оглашать не хотели по политическим причинам, но вот наконец время пришло. Зачем сидеть и самих себя убеждать, что "британцы все придумали и сфальсифицировали"? Что это даст?
Может быть, ты думаешь, что помогаешь каким-то образом занимать России "сильную" позицию: мол, мы не мы, "трупы несвежие", "ихтамнет", "а докажите"? Но, во-первых, повторюсь, ты не чиновник и не отственное лицо, от того, что ты тут напишешь - ничего не изменится. Но допустим, ты считаешь, что полезно поддерживать "нашу" версию потому, что ты таким образом вносишь свой вклад в формирование "правильного" общественного мнения. Допустим. Но неужели ты не понимаешь, что если даже принять твою версию на веру - то это для нас в статусном плане еще большая катастрофа, чем если бы мы действительно совершили данное преступление?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 00:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
немного вранья + "нужные" факты, выдернутые и выстроенные в определенной последовательности = и можно "доказать" что угодно, хоть то, что Литвиненко убили марсиане.

много вранья + домыслы и можно доказать что «операция ФСБ по убийству Литвиненко, вероятно, была утверждена Патрушевым, а также президентом Путиным»
Цитата:
я просто не понимаю - зачем?

Чтобы лохом от меня не пахло.
Цитата:
ты ведь не чиновник, не ответственное лицо. От твоих заявлений никому ни жарко, ни холодно не будет.

от твоих тоже, но ты же эту хрень транслируешь :pardon:
Цитата:
Так зачем строить эту конспирологию? Или ты серьезно пытаешься меня убедить, что в ФСБ (или в ГРУ) работают такие белые и пушистые мальчики-зайчики, которые никогда и мухи не обидят?

Где я такое писал?
Цитата:
С делом Литвиненко все очевидно.

Кому? "Вероятно" Морган - верблюд, горба у него нет, колючки он не есть, но я пришел именно к такому выводу, такое моё мнение... - мы это уже проходили в прошлый раз.
Цитата:
Расследование шло долго, его результаты оглашать не хотели по политическим причинам, но вот наконец время пришло.

Да ты чо? Время для чего?
Цитата:
Зачем сидеть и самих себя убеждать, что "британцы все придумали и сфальсифицировали"? Что это даст?

Бритиши пытаются сделать из меня лоха, а я должен соглашаться? С чего бы?
Цитата:
Может быть, ты думаешь, что помогаешь каким-то образом занимать России "сильную" позицию: мол, мы не мы, "трупы несвежие", "ихтамнет", "а докажите"?

А что думаешь ты? Ты кому помогаешь транслируя откровенную чушь?
Цитата:
Но, во-первых, повторюсь, ты не чиновник и не отственное лицо, от того, что ты тут напишешь - ничего не изменится.

От того что ты пишешь тоже ничего не меняется, но ты же пишешь, зачем?
Цитата:
Но допустим, ты считаешь, что полезно поддерживать "нашу" версию потому, что ты таким образом вносишь свой вклад в формирование "правильного" общественного мнения. Допустим.

Неа, из меня пытаются сделать дурака, ты в том числе - с чего бы мне с этим соглашаться?
Цитата:
Но неужели ты не понимаешь, что если даже принять твою версию на веру - то это для нас в статусном плане еще большая катастрофа, чем если бы мы действительно совершили данное преступление?

Нет, что наше то наше, с остальным идите в/на/к...

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 01:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
много вранья + домыслы и можно доказать что «операция ФСБ по убийству Литвиненко, вероятно, была утверждена Патрушевым, а также президентом Путиным»

а вот тут, как раз, я думаю, не вранье и домыслы, а факты.

Цитата:
Чтобы лохом от меня не пахло.

А, это признак не-лоха такой: заявлять, что Литвиненко убил кто угодно, только не Луговой и Ковтун? ну-ну.

Цитата:
от твоих тоже, но ты же эту хрень транслируешь

так я никого не убеждаю. Мне в этом деле все кажется более чем очевидным. Кто сомневается в чем-то - тех должно убедить расследование.
Цитата:
Где я такое писал?

ну так от тебя постоянно идет мантра "это не мы, это не мы". Даже в тех делах, где причастность РФ ну совсем очевидна. Вот и получается: ты словно априори исходишь из убеждения, что наши "силовики" - это такие пушистые зайчики, а не беспринципные и зачастую откровенно безмозглые люди.

Цитата:
Кому? "Вероятно" Морган - верблюд, горба у него нет, колючки он не есть, но я пришел именно к такому выводу, такое моё мнение... - мы это уже проходили в прошлый раз.

да, мы это в прошлый раз проходили, но ты так и не прошел.
если ты считаешь, что "Морган - верблюд" - звони в зоопарк. Вперед. И доказывай его работникам, что надо срочно привезти в зоопарк сбежавшего из него верблюда. Но ты этого не делаешь. Ты заявляешь некое утверждение, веру в которое ты не доказываешь не только доказательствами, но даже своими последующими действиями.
В отличии от тех же англичан - которые не просто что-то там заявляют, но и соответствующим образом действуют. При том действовать по делу Литвиненко они очень долго не хотели и всячески пытались эту историю замять. В итоге власть РФ - живущая совершенно в согласии с твоими же принципами "раз мы это делаем и последствий нет, значит мы можем это делать и никто нам не указ" - обнаглела и продолжила убийства. Ну, в какой-то момент терпение англичан лопнуло. Теперь нам припомнят все - и даже то, чего мы на самом деле не делали. Например, я не думаю, что Березовского убили мы, скорее всего это действительно было обычное самоубийство - но вполне возможно, что теперь нас и в этом обвинят.

Цитата:
Время для чего?

Для оглашения результатов и эскалации конфликта.

Цитата:
А что думаешь ты? Ты кому помогаешь транслируя откровенную чушь?

Это не чушь, а правда. Чем быстрее РФ начнет признавать свои преступления и платить за них - да-да, платить - тем лучше. Потому что платить по итогу все равно придется, но чем дальше мы следуем тактике "это не мы, а если и мы, то мы вам ничем не обязаны и делаем что хотим" - тем счет все больше и больше. Жить изолировано от остального мира мы не сможем, подмять его под себя и навязать свои правила - тоже не сможем, поэтому единственный вариант - сейчас или завтра, неважно - это встроится и играть по существующим правилам. Это придется сделать, без вариантов. Вопрос лишь в том, сделает это сама РФ или это сделают какие-то непонятные государства, которые возникнут когда-нибудь на ее руинах.
Цитата:
Цитата:
Но неужели ты не понимаешь, что если даже принять твою версию на веру - то это для нас в статусном плане еще большая катастрофа, чем если бы мы действительно совершили данное преступление?

Нет, что наше то наше, с остальным идите в/на/к...

Вопрос был не об этом. Перечитай его внимательно еще раз. Неужели ты не видишь, что в "твоей" версии событий РФ является гораздо более жалким и слабым субъектом отношений, чем в "моей"? В "моей" версии РФ делает херню, но по крайней мере она хотя бы херню способна сделать и другие страны признают ее силу, поэтому с таким скрипом и неохотно решаются на какие-то ответные меры. В твоей же версии РФ - это просто добыча: другие страны УЖЕ полностью уверены в ее беспомощности и УЖЕ рассматривают ее только как добычу и поэтому позволяют себе нагло фальсифицировать преступления, лишь бы получить какой-то повод для атаки по РФ. В твоей версии РФ - это жертва, в самом плохом и унизительном смысле этого слова. В моей версии РФ - это преступник. У преступника есть варианты для действий (в т.ч. и вариант в итоге стать жертвой, но есть и вариант этого избежать), но у жертвы никаких вариантов уже нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:18 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Casian писал(а):
Ну давай возобновим обсуждение пари, если не боишся ;)

Давай :yes:

оки, давай попозже распишем условия, примерно так - ничья -все остается как есть, твой выигрыш - Асад остаетя у власти и контролирует (реально) всю или практически всю территорию Сирии, твой проигрыш - эти условия не выполняются. Срок пари - два года. подробности позже обговорим.

ОК?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
оки, давай попозже распишем условия, примерно так - ничья -все остается как есть, твой выигрыш - Асад остаетя у власти и контролирует (реально) всю или практически всю территорию Сирии, твой проигрыш - эти условия не выполняются. Срок пари - два года. подробности позже обговорим.
ОК?

Моя победа:
1) Всё остаётся как есть.
2) Асад уходит через выборы.
Твоя победа:
1) Асад свергается "демократической оппозицией".

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 15:34 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нет, первое и второе не годится
1) Асад контролирует только треть страны
2) Это проигрыш, Асад ушел из власти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 15:47 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
а вот тут, как раз, я думаю, не вранье и домыслы, а факты.

Какие факты, Морган, если это МНЕНИЕ судьи в форме доклада, а не судебное решения? Ты вообще разницу понимаешь?
Цитата:
А, это признак не-лоха такой: заявлять, что Литвиненко убил кто угодно, только не Луговой и Ковтун? ну-ну.

Нет, верить в откровенную чушь которую бриты выдают за доказательства - быть лохом.
Цитата:
так я никого не убеждаю.

Пытаешься убеждать.
Цитата:
Мне в этом деле все кажется более чем очевидным. Кто сомневается в чем-то - тех должно убедить расследование.

Мне не кажется.
Цитата:
ну так от тебя постоянно идет мантра "это не мы, это не мы". Даже в тех делах, где причастность РФ ну совсем очевидна.

Не очевидна.
Цитата:
Вот и получается: ты словно априори исходишь из убеждения, что наши "силовики" - это такие пушистые зайчики, а не беспринципные и зачастую откровенно безмозглые люди.

Не зайчики, но и не откровенные дебилы, там только шапки ушанки, балалайки и следов ручного медведя не хватает.
Цитата:
да, мы это в прошлый раз проходили, но ты так и не прошел.
если ты считаешь, что "Морган - верблюд" - звони в зоопарк. Вперед. И доказывай его работникам, что надо срочно привезти в зоопарк сбежавшего из него верблюда. Но ты этого не делаешь. Ты заявляешь некое утверждение, веру в которое ты не доказываешь не только доказательствами, но даже своими последующими действиями.
В отличии от тех же англичан - которые не просто что-то там заявляют, но и соответствующим образом действуют. При том действовать по делу Литвиненко они очень долго не хотели и всячески пытались эту историю замять.

Замять? Там с доказательствами тухло вот и не отсвечивали.
Цитата:
В итоге власть РФ - живущая совершенно в согласии с твоими же принципами "раз мы это делаем и последствий нет, значит мы можем это делать и никто нам не указ" - обнаглела и продолжила убийства.

Чушь.
Цитата:
Ну, в какой-то момент терпение англичан лопнуло. Теперь нам припомнят все - и даже то, чего мы на самом деле не делали. Например, я не думаю, что Березовского убили мы, скорее всего это действительно было обычное самоубийство - но вполне возможно, что теперь нас и в этом обвинят.

А вот Березовского, имхо, точно мы.
Цитата:
Для оглашения результатов и эскалации конфликта.

ага, вперёд и с песней.
Цитата:
Это не чушь, а правда.

Это чушь.
Цитата:
Чем быстрее РФ начнет признавать свои преступления и платить за них - да-да, платить - тем лучше.

Либеральная чушь.
Цитата:
Потому что платить по итогу все равно придется, но чем дальше мы следуем тактике "это не мы, а если и мы, то мы вам ничем не обязаны и делаем что хотим" - тем счет все больше и больше.

Очередная либеральная чушь.
Цитата:
Жить изолировано от остального мира мы не сможем, подмять его под себя и навязать свои правила - тоже не сможем, поэтому единственный вариант - сейчас или завтра, неважно - это встроится и играть по существующим правилам.

То же самое.
Цитата:
Это придется сделать, без вариантов. Вопрос лишь в том, сделает это сама РФ или это сделают какие-то непонятные государства, которые возникнут когда-нибудь на ее руинах.

То же самое.
Цитата:
Вопрос был не об этом. Перечитай его внимательно еще раз. Неужели ты не видишь, что в "твоей" версии событий РФ является гораздо более жалким и слабым субъектом отношений, чем в "моей"?

Признавать за собой вину за то что не совершал - идиотизм.
Цитата:
В "моей" версии РФ делает херню, но по крайней мере она хотя бы херню способна сделать и другие страны признают ее силу, поэтому с таким скрипом и неохотно решаются на какие-то ответные меры.

очередная чушь.
Цитата:
В твоей же версии РФ - это просто добыча: другие страны УЖЕ полностью уверены в ее беспомощности и УЖЕ рассматривают ее только как добычу и поэтому позволяют себе нагло фальсифицировать преступления, лишь бы получить какой-то повод для атаки по РФ.

Ну ты знаешь - чушь.
"Другие страны" вынуждены фальсифицировать преступления на СВОЕЙ территории и выставлять СЕБЯ беспомощными против российских спецслужб, чтобы добиться хоть какой-то поддержки от окружающих стран, поддержки прямо скажем мизерной. Так что это Англия - жертва собственного идиотизма.
Цитата:
В твоей версии РФ - это жертва, в самом плохом и унизительном смысле этого слова.

Унизительно платить и каяться за то что ты точно не делал, да и вообще позволять каким-то там вшивым англиям ОЦЕНИВАТЬ нас, у них нет на это ни сил ни прав.
Цитата:
В моей версии РФ - это преступник. У преступника есть варианты для действий (в т.ч. и вариант в итоге стать жертвой, но есть и вариант этого избежать), но у жертвы никаких вариантов уже нет.

Херня полная.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©