Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 22:35 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лекс
знаешь что я подумал? Морган святым станет быстрее тебя, есть такое утверждение, на чем человек концентрируется тем и становится. Может это мое ИМХО, но Морган думает, смотрит фильмы, изучает писание, концентрируется на Христе, больше вас с Машей вместе взятых, да и всех участников форума плюсом. При такой интенсивной концентрации, он пожалуй имеет нехилые шансы стать святым в самые короткие сроки. Так что гхм возможно ты возражаешь будущему пророку.

ЭЭЭ Морган, не обижайся если что, это такой немного веселый взгляд со стороны, но твоя концентрация на Христе просто феноменальна, я не вижу у Лекса такой целенаправленной, целостной концентрации, несмотря на весь его мистический опыт ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 22:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
haos26 писал(а):

ЭЭЭ Морган, не обижайся если что, это такой немного веселый взгляд со стороны, но твоя концентрация на Христе просто феноменальна, я не вижу у Лекса такой целенаправленной, целостной концентрации, несмотря на весь его мистический опыт ....

я в такие темы захожу поспорить. С христианами временами спорить по крайней мере интересно. В жизни вне форумских тем меня все это мало волнует - я ничего не изучаю по христианству, ничего не читаю на эту тему и т.д. Это давно уже прошедший этап.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 22:58 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну а на правах встречной атаки. Если мне встретится дух, который не начнет на цирлах бегать при одном только намеке на христианскую энергетику, я задумаюсь о том, что в язычестве есть хоть какой-то смысл


Лекс, ты серьезно? Аллах, Вишну, Будда, Осирис. Есть еще учения о существах Бездны, что типа внутри Абсолюта есть Бездна, эээ ну оно не простое учение, но ее существа за гранью Абсолюта, за гранью всего....им точно плевать на бога. Типа Абсолют переживание максимального бытия, Я есть, Безда же еще более интенсивное состояние. Так что не все, не все ходят на цирлах.

Впрочем по мне все это так, какая разница, надо самому расти, развиваться, встретишь при этом бога и ладно, не плохо, поздороваешься и дальше, не встретишь и бог с ним. Теории, теории, что то знать умом невозможно, лучше получать опыт, а там видно будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:34 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
haos26 писал(а):

ЭЭЭ Морган, не обижайся если что, это такой немного веселый взгляд со стороны, но твоя концентрация на Христе просто феноменальна, я не вижу у Лекса такой целенаправленной, целостной концентрации, несмотря на весь его мистический опыт ....

я в такие темы захожу поспорить. С христианами временами спорить по крайней мере интересно. В жизни вне форумских тем меня все это мало волнует - я ничего не изучаю по христианству, ничего не читаю на эту тему и т.д. Это давно уже прошедший этап.

А смысл реально спорить с тем что тебя не волнует? Я не имею в виду то, что творит нынешняя РПЦ, а с чистым христианством. Ну верят и верят, есть же еще 100500 религий, которые во что то верят :) . По мне так нормальное христианство (как в Германии, например) не несет ничего такого ужасного. Имхо, лучше христианство, чем мусульманство. Свято место все равно пустым не будет ;)
P.S. Людям надо во что то верить, оставаться одному наедине с Вечностью страшно, нести единоличную ответсвенность за свою жизнь - тяжело, осознавать конечность своего существования - печально.... Предмет Веры может меняться, но сама Вера была, есть и будет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 05:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14002
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Лекс, тебе страшно приближаться потому, что, возможно, никакой "Силы" там и вовсе нет А пока не приблизился - можно верить, что есть.
По-настоящему ты боишься именно того, что "там" ничего не окажется - поэтому психика и выстраивает разного рода защиты. В т.ч. и защиту, которую ты озвучил "там что-то очень страшное, не надо к этому приближаться". Будь этот мотив подлинным, ты был бы феерическим лицемером, но поскольку он не подлинный, ты - обычный человек, который хочет душевного комфорта. Это можно понять.

По поводу этого страха. Когда я считал себя христианином - при этом я был очень странным христианином, который не особенно задумывался по поводу фигуры Христа, а обращался, в основном, к Богу - так вот, я припоминаю, что чувствовал в тот период что-то подобное. Нечто, что зовет тебя поменять твой образ жизни. Радикально. Так, что какой-то святой, который себя закопал частично в землю, и так стоял, не кажется чем-то из ряда вон выходящим (такой с жизненной т.з. негатив необязателен, пример, скорее, характеризует степень отхода от привычной жизни).
И чувство - что там какое-то инобытие.

Так что страх может быть связан с чувством необходимости отказа от комфорта (комфорта жизни мирянина, если мыслить в рамках церковных категорий).

Также у меня была такая штука: есть зов идти туда. С другой стороны, есть опасения необратимо исковеркать свою жизнь, если чувства обманывают. Иначе говоря, утратить то хорошее, что есть, ради того, что может оказаться фигней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 11:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
По поводу этого страха. Когда я считал себя христианином - при этом я был очень странным христианином, который не особенно задумывался по поводу фигуры Христа, а обращался, в основном, к Богу - так вот, я припоминаю, что чувствовал в тот период что-то подобное. Нечто, что зовет тебя поменять твой образ жизни. Радикально. Так, что какой-то святой, который себя закопал частично в землю, и так стоял, не кажется чем-то из ряда вон выходящим (такой с жизненной т.з. негатив необязателен, пример, скорее, характеризует степень отхода от привычной жизни).
И чувство - что там какое-то инобытие.


чувство счастья, которое в душе осла пробуждает морковка, подвешенная перед его носом, вовсе не означает, что морковка действительно является подлинным источником блага для всего и вся.
Другой пример: челове принял веревку за змею и испугался. Но когда он присмотрелся и понял, что это веревка, а не змея - страх прошел. Так что же было источником страха? Неужели веревка? :jokingly: Нет - сам человек.
Ты сам связывал с христианством нечто важное и значимое для тебя. И я связывал когда-то, и мне тоже много чего казалось. Но потом иллюзии ушли, и стало ясно, что лучшее, что есть в христианстве - это то, что люди (в основном - разного рода наивные новички, еще не слишком сильно погрузившиеся в эту религию и не испорченные ею) вносят в него сами, когда думают (или "видят") будто в нем есть какой-то свет. Но эта религия светит лишь отраженным светом, а источник этого света - сам человек. Эту мысль невыносимо трудно принять, она кажется на первый взгляд абсурдной: "как же я, весь такой неправильный, порочный, слабый могу быть источником света и не я питаюсь светом христианства, а наоборот - оно питается моим светом и немного отражает свет на своей поверхности - а мне кажется, что я смотрю на слепящее солнце?" А ведь на самом деле это слепящее солнце - лишь отблеск твоего собственного света.
Есть подлинный Свет, с которым связан человек - но этот Свет по характеру скорее языческий, потому что никаким всемогуществом там и не пахнет и противостоит он равной ему по силе Тьме (да и другие силы тоже присутствуют, никакой абсолютной доминанты одной из сил нет). Этот Свет не есть что-то отдельное от человека, человек единоприроден ему - так же, как и другим силам. И когда отблеск этого света отражается на мутных поверхностях тех или иных религий, даже самых убогих - нам начинает казаться вдруг, что наконец-то мы нашли истину, смысл, поняли что-то жизненно важное и т.д. Но это все иллюзии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 13:36 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ох, Морган, какой же ты всё-таки гуманист... ;)

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 17:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
это не гуманизм :pardon:
то, о чем я пишу, намного теснее стыкуется с древними религиями, чем ты думаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 17:18 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Идея того, что человек есть источник Силы? Или я тебя неправильно понял?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 17:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Идея того, что человек есть источник Силы? Или я тебя неправильно понял?

да, это не гуманизм. Т.е. с гуманизмом связывают близкие, но все же немного иные идеи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 18:14 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне не совсем понятно, как наличие естественных человеческих сил сочетается с тем, что по факту их практически нет. Точнее у человека довольно много власти над материальным уровнем, но вот что-то выходящее ща рамки - этотпросрткрохи и слёзы, особенно если сравнивать с нормальными духами

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 18:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Мне не совсем понятно, как наличие естественных человеческих сил сочетается с тем, что по факту их практически нет. Точнее у человека довольно много власти над материальным уровнем, но вот что-то выходящее ща рамки - этотпросрткрохи и слёзы, особенно если сравнивать с нормальными духами

а ты можешь сравнить духовную глубину человека и духов? т.е. у тебя есть, с кем человека сравнивать?
подозреваю, что ты ответишь "да", поскольку христианского Бога тоже можно отнести к категории духов (пусть и совершенно особого с твоей т.з., но все же это дух).
Так вот: допусти на минуту, что когда ты общаешься со своим Богом в молитве, то все прекрасное-великое-значимое и т.д., что излучает этот образ для тебя - вложено в этот образ тобой же. И тогда представление о якобы слабом человеке уже не покажется таким однозначным.
Это перекликается со стартовым топиком темы "Психология vs христианство": ты в молитве мысленно разделяешь себя на 2 части - все лучшее и сильное связываешь с образом "Бог", а все слабое и худшее с образом "я-смертный-который-молится-Богу". Но оба эти образа существуют внутри твоего собственного ума и порождены им. Оба образа - ложные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 19:11 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я немного о другом. Если сила естественно присуща человеку, как обьяснитьтакую огромную разницу между обычным человеком и магом?
Вот я лично знаю человека, который исцелял болезни. Многие ли на это способны? Причём, замечу, его сила ни разу не была христианской, он практиковал иглоукалывание.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 19:44 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Это перекликается со стартовым топиком темы "Психология vs христианство": ты в молитве мысленно разделяешь себя на 2 части - все лучшее и сильное связываешь с образом "Бог", а все слабое и худшее с образом "я-смертный-который-молится-Богу". Но оба эти образа существуют внутри твоего собственного ума и порождены им. Оба образа - ложные.


Морган, ты же где то сам писал о наличии общечеловеческой реальности, что люди совместно ее формируют. Собственно к чему я, не обязательно в молитву что то вкладывать, зачем? Все эти молитвы Христу, Кришне и т.д. просто отработанный механизьм, для изменений. Столько людей в разных культурах ими пользовались, верили в их эффективность, что сами создали эти подъемники. Зачем кому то, ну скажем Лексу, что то в нее вкладывать?
Какая в конце концов разница стоит за ней Бог или дух. сами люди сделали ее действенной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 19:48 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Я немного о другом. Если сила естественно присуща человеку, как обьяснитьтакую огромную разницу между обычным человеком и магом?
Вот я лично знаю человека, который исцелял болезни. Многие ли на это способны? Причём, замечу, его сила ни разу не была христианской, он практиковал иглоукалывание.



Да маги фиг с ними, вот Сай Баба, эт да, сам был свидетелем...пока он жив был, как он прикосновением, моему знакомому, на кольце три малахита в три брюлика превратил. Тут как говориться не попрешь, сам видел, фокусом мона кольца сыпать и золото из рукавов, а вот камушки в кольце поменять..совсем не просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 21:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Я немного о другом. Если сила естественно присуща человеку, как обьяснитьтакую огромную разницу между обычным человеком и магом?

а никакой глобальной разницы и нет.
это как разница между обычным человеком и спортсменом: тренировки + опыт + настрой. Всё. Больше ничего не надо.

Цитата:
Вот я лично знаю человека, который исцелял болезни. Многие ли на это способны? Причём, замечу, его сила ни разу не была христианской, он практиковал иглоукалывание.

любой, кто поставит себе такую цель, может этого достичь со временем. Я подчеркиваю - любой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 22:22 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Lex писал(а):
Я немного о другом. Если сила естественно присуща человеку, как обьяснитьтакую огромную разницу между обычным человеком и магом?

а никакой глобальной разницы и нет.
это как разница между обычным человеком и спортсменом: тренировки + опыт + настрой. Всё. Больше ничего не надо.

Цитата:
Вот я лично знаю человека, который исцелял болезни. Многие ли на это способны? Причём, замечу, его сила ни разу не была христианской, он практиковал иглоукалывание.

любой, кто поставит себе такую цель, может этого достичь со временем. Я подчеркиваю - любой.

Это разница не между обычным человеком и спортсменом, а между обычным человеком и, скажем, сверхзвуковым самолетом.

Ну ок. При желании можно верить как в то, что сила у человека природная, так и то, что сила у человека заемная. Лично я вижу аргументы в пользу обеих сторон. Все зависит от того, в какой реальности человек выбрал жить :pardon:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 22:50 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
это не гуманизм
то, о чем я пишу, намного теснее стыкуется с древними религиями, чем ты думаешь
Можешь подробнее написать в чём эта связь и с какими именно религиями?
Морган писал(а):
а ты можешь сравнить духовную глубину человека и духов? т.е. у тебя есть, с кем человека сравнивать?
Если предположить что языческие боги и духи существуют независимо от нашей веры в них, то для того, чтобы доказать что они намного сильнее людей, достаточно учесть такой фактор как время.
Морган писал(а):
Lex писал(а):
Я немного о другом. Если сила естественно присуща человеку, как обьяснитьтакую огромную разницу между обычным человеком и магом?

а никакой глобальной разницы и нет.
это как разница между обычным человеком и спортсменом: тренировки + опыт + настрой. Всё. Больше ничего не надо.
ОК. Теперь смотри, благодаря всему этому ты стал намного сильнее, чем был, к примеру, тридцать лет назад. Теперь представь какого-нибудь языческого бога который в отличие от тебя, осознаёт себя и накапливает опыт в течение многих тысяч лет. Понятное дело, что его ЛС будет во много раз превышать твою.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 22:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Это разница не между обычным человеком и спортсменом, а между обычным человеком и, скажем, сверхзвуковым самолетом.

где ты таких магов на Земле видел? :stars:
я тебе еще раз повторяю: разница между обычным человеком и твоим иглоукалывателем (или даже человеком, который делает тоже самое, но бесконтактно вообще) - ровно такая же как между обычным человеком и спортсменом. Вот без всяких преувеличений и преуменьшений. Говорю как человек, который сам обучался в "школе энергуев". Все нарабатывается практикой. Да, у кого-то получается хуже, у кого-то лучше, кто-то быстрее осваивает, кто-то нет, у кого-то склонности к одному, у другого к другому - но повторяю: научить можно любого. Дело только в желании и труде.
Цитата:
Ну ок. При желании можно верить как в то, что сила у человека природная, так и то, что сила у человека заемная. Лично я вижу аргументы в пользу обеих сторон. Все зависит от того, в какой реальности человек выбрал жить :pardon:

верить конечно можно во что угодно, вот только практическая польза от разных вер разная.
Например, в средневековье люди верили, что для решения проблем надо обращаться к Господу. Результат - Европа существенно просела по сравнению с тем, что было в Римской империи. Ее взлет (технологический, культурный и т.д.) связан с тем, что люди "отстранили" Бога от контроля за происходящим и стали рассматривать все происходящее так, как будто бы оно движется по каким-то автономным законам, а не по божественному произволу. Веры вроде бы одинаковые, но одна дала европейской цивилизации явные преимущества перед другими, а другая ничего подобного не дала.

Можно думать, что все решают какие-то там духи, а сам человек УГ, но эта вера в стратегическом плане намного менее перспективна, чем вера в то, что человек - отнюдь не УГ, что в нем скрыты могучие силы, и надо лишь найти способ эти силы пробудить, развить и научиться использовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 23:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Морган писал(а):
это не гуманизм
то, о чем я пишу, намного теснее стыкуется с древними религиями, чем ты думаешь
Можешь подробнее написать в чём эта связь и с какими именно религиями?

так, навскидку: буддизм, индуизм, йогачара.
Цитата:
Морган писал(а):
а ты можешь сравнить духовную глубину человека и духов? т.е. у тебя есть, с кем человека сравнивать?
Если предположить что языческие боги и духи существуют независимо от нашей веры в них, то для того, чтобы доказать что они намного сильнее людей, достаточно учесть такой фактор как время.

дело не в вере и предположениях

Цитата:
Морган писал(а):
Lex писал(а):
Я немного о другом. Если сила естественно присуща человеку, как обьяснитьтакую огромную разницу между обычным человеком и магом?

а никакой глобальной разницы и нет.
это как разница между обычным человеком и спортсменом: тренировки + опыт + настрой. Всё. Больше ничего не надо.
ОК. Теперь смотри, благодаря всему этому ты стал намного сильнее, чем был, к примеру, тридцать лет назад. Теперь представь какого-нибудь языческого бога который в отличие от тебя, осознаёт себя и накапливает опыт в течение многих тысяч лет. Понятное дело, что его ЛС будет во много раз превышать твою.

до реального божества надо еще добраться. А то, с чем взаимодействуют люди - это в 99,9% случаев их собственные фантазии. И всякие астролетчики, родноверы и т.д. создают фантазий не меньше, чем самые упертые христиане )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©