Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 02:24 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Будда? какой же он силой обладал? В мировозрении Моргана ни какой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 02:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14002
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хорошо, приведи хоть одного, что бы понимать о чем речь?

Брюс Ли.

Не знаю, как у него было с целостностью, но влияние он оказал значительное.
Не могу сказать, был ли он счастлив, но жизнь прожил недолгую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 02:27 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Таким образом можно любого чела-правителя, неважно каким путём получившего власть, хоть на блюдечке с голубой каемочкой записывать в обладающие Силой ;). Старший дворник - начальник 5 дворников, это уже где-то на полпути к Обладающему Силой - а-ха-ха.


Нет не любого, я же приводил не любых, а именно с ярко выраженной индивидуальной силой. Но в принципе то как ты это описал, да, как я понял да, возрастает сила, возрастает влияние, как я понял это должно быть выраженно и во вне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 02:28 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14002
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне кажется, темных богов можно (принеся жертву) просить о благословении в делах, касающихся их силы.
Точно так же, как и светлых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 02:28 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Цитата:
Хорошо, приведи хоть одного, что бы понимать о чем речь?

Брюс Ли.

Не знаю, как у него было с целостностью, но влияние он оказал значительное.
Не могу сказать, был ли он счастлив, но жизнь прожил недолгую.


Сомнительно, что больше чем тот же наполеон))) Да и потом, если ему приносят власть на блюдечке, то это опять же проявление ого силы, да же если он болван, Сила за него позаботилась хех, выходит так


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 02:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14002
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хаос, кому принесли власть на блюдечке?
Ты просил привести пример человека с высокой целостностью и личной силой, а также такой жизнью, о которой писал Ксав. Я привел пример человека, который мог бы подходить под эти характеристики (хотя бы частично) в рамках концепции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 03:00 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Увы увы Брюса не знаю, только как обыватель, мало по нему читал, знаю только что у него Альцгеймер стал проявляться, т.е. маразам, если бы прожил дольше думаю было бы печальное зрелище


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 03:17 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Навскидку (специально беру из разных областей): Эрнесто Че Гевара, Алистер Кроули, Высоцкий, Фрэнсис Дрейк, Уолтер Рэли, Никола Тесла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 03:39 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
haos26 писал(а):
Будда? какой же он силой обладал? В мировозрении Моргана ни какой

Реально не знаешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 03:43 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
haos26 писал(а):
Цитата:
Таким образом можно любого чела-правителя, неважно каким путём получившего власть, хоть на блюдечке с голубой каемочкой записывать в обладающие Силой ;). Старший дворник - начальник 5 дворников, это уже где-то на полпути к Обладающему Силой - а-ха-ха.


Нет не любого, я же приводил не любых, а именно с ярко выраженной индивидуальной силой. Но в принципе то как ты это описал, да, как я понял да, возрастает сила, возрастает влияние, как я понял это должно быть выраженно и во вне.

Ну, в таком случае - ВВП это величайший Обладатель Силы на Терре, ведь он способен грохнуть весь Земной шарик при желании ;)
И ващще, в таком случае правильно из него делают непогрешимого святого при жизни, ведь все его действия продиктованы Великой Силой ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 19:31 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
haos26 писал(а):
Будда? какой же он силой обладал? В мировозрении Моргана ни какой

Реально не знаешь?

Подчеркиваю, нирвана, когда твоя индивидуальная сущность сливается с чем то там, исчезая полностью...является не частью мировозрения об обладающих. Будду вычеркиваем как Христа, Моисея и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 19:40 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Навскидку (специально беру из разных областей): Эрнесто Че Гевара, Алистер Кроули, Высоцкий, Фрэнсис Дрейк, Уолтер Рэли, Никола Тесла.

Стоп стоп, все в куче. Если брать Высоцкого, возможно он обладал влиянием и силой, но целостность и полнота... извини он был алкоголиком и нарком, Коменданте был крайне разорванным человеком, слугой идеи и только, в мирной жизни он терялся. Тесла если не путаю с собой покончил.

Вывод который можно сделать на этих примерах прямо противоположный...Сила не ведет как к осознанности так и к полноте. Т.е. сама по себе не приводит ни куда...это по этим примерам ессно. Либо мы признаем то что нарк и алкашь, самоубийца и маразматик являются верхом полноты и осознанности.


Последний раз редактировалось haos26 07 ноя 2015, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 19:51 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
haos26 писал(а):
Цитата:
Таким образом можно любого чела-правителя, неважно каким путём получившего власть, хоть на блюдечке с голубой каемочкой записывать в обладающие Силой ;). Старший дворник - начальник 5 дворников, это уже где-то на полпути к Обладающему Силой - а-ха-ха.


Нет не любого, я же приводил не любых, а именно с ярко выраженной индивидуальной силой. Но в принципе то как ты это описал, да, как я понял да, возрастает сила, возрастает влияние, как я понял это должно быть выраженно и во вне.

Ну, в таком случае - ВВП это величайший Обладатель Силы на Терре, ведь он способен грохнуть весь Земной шарик при желании ;)
И ващще, в таком случае правильно из него делают непогрешимого святого при жизни, ведь все его действия продиктованы Великой Силой ;)


Именно в этом я лично и вижу слабое место утверждения, что Сила=Влиянию на окружающих...именно это и смущает, в таком утверждении В.В.П. Является очень сильной личностью, если учесть что 60-50% населения полностью обмануты им. Утверждать что это ничтожество вознесенное наменклатурой....да неважно, важно его влияние, которое бессомнение велико. Т.Е . опять приходим к противоречию, тем паче целостности и полноты я в нем не вижу. Одни комплексы и эго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 22:34 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
haos26 писал(а):
Ksav писал(а):
Стоп стоп, все в куче. Если брать Высоцкого, возможно он обладал влиянием и силой, но целостность и полнота... извини он был алкоголиком и нарком, Коменданте был крайне разорванным человеком, слугой идеи и только, в мирной жизни он терялся. Тесла если не путаю с собой покончил.

Вывод который можно сделать на этих примерах прямо противоположный...Сила не ведет как к осознанности так и к полноте. Т.е. сама по себе не приводит ни куда...это по этим примерам ессно. Либо мы признаем то что нарк и алкашь, самоубийца и маразматик являются верхом полноты и осознанности.
В первую очередь речь идет о личной силе. Этих людей я перечислил, во-первых, чтобы показать, что личная сила не предполагает непременного счастья, во-вторых, что более высокий ее уровень не обязательно ведет к интегрированности в общество, равно как и к железному здоровью.
Впрочем, ты волен сколько угодно утверждать и практиковать обратное - у каждого свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 23:29 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
В первую очередь речь идет о личной силе. Этих людей я перечислил, во-первых, чтобы показать, что личная сила не предполагает непременного счастья, во-вторых, что более высокий ее уровень не обязательно ведет к интегрированности в общество, равно как и к железному здоровью.
Впрочем, ты волен сколько угодно утверждать и практиковать обратное - у каждого свой путь.


Ксав, при чем тут практика, при чем тут общество, при чем тут здоровье? Алкоголизьм и наркомания, самоубийство, маразм и т.д. в чем сила этого. Если сила которой обладали подобные личности ведет к разрушению, деградации и т.д. В чем сила то?
Какое то извращенное представление о силе))) Если коротко я не вижу в них целостности, полноты и т.д. если же этого нет, то о какой силе можно говорить?

Я понимаю если бы ты привел скажем РЭя Чарлза, вот это да, человек был слепым, нарком и т.д. и от зависимости избавился, да и в мире немало сделал. Понял бы если бы ты привел Швейцера Алберта, да это то же сила, личность, который был гармоничен внутри и снаружи. Именно на таких личностях видна гармония, полнота, сила,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 23:35 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
К тому же если она не ведет к осознанности, к целостности и т.д. То что это за сила и практика...идти в дегенерацию? ГХМ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 23:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Оффтоп
нет времени отвечать подробно
если коротко - с подарками, с ритуальным почитанием
а к некоторым - да, с предложением руки и сердца, Лекс прав )))
Светлым богам тоже и подарки несут, и ритуально почитают, и даже руку и сердце предлагают ;) (вспомнить хоть невест христовых). Так что лучше наверное всё-таки подробней :)
ну и что, что светлым подарки тоже подарки несут и ритуально почитают? ты спрашивал, с чем имеет смысл общаться к темным - я ответил.

Да я не понял, в чём в таком случае отличие во взаимодействии со светлыми и с тёмными богами.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 23:47 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
haos26 писал(а):
Casian писал(а):
haos26 писал(а):
Будда? какой же он силой обладал? В мировозрении Моргана ни какой

Реально не знаешь?

Подчеркиваю, нирвана, когда твоя индивидуальная сущность сливается с чем то там, исчезая полностью...является не частью мировозрения об обладающих. Будду вычеркиваем как Христа, Моисея и т.д.

Их Слово и Деяния находят своих адептов уже тысячи лет, а ведь они не были властителями. Это действительно Сила. Кто будет помнить через тысячу лет ВВП, Сталина и им подобных? Помнить, распространять их учения, строить им Храмы...
Власть=\Силе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 02:01 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
haos26 писал(а):
Ксав, при чем тут практика, при чем тут общество, при чем тут здоровье? Алкоголизьм и наркомания, самоубийство, маразм и т.д. в чем сила этого. Если сила которой обладали подобные личности ведет к разрушению, деградации и т.д. В чем сила то?
Какое то извращенное представление о силе))) Если коротко я не вижу в них целостности, полноты и т.д. если же этого нет, то о какой силе можно говорить?
Да, если коротко, ты не видишь )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мировоззрение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 13:01 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ммммм, а давайте определимся, что для вас есть Сила? Успешность по жизни? Аура могущества? Способность менять реальность?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©