Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 06:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задачка на фантазию
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 13:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:47
Сообщений: 232
Откуда: Россия
Пункты репутации: 1597

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Если активно использовать рояли (в кустах и вовне), можно придумать какого-нибудь практикующего врача-хирурга, который набредет на раненого охотника или каких-нибудь обиженных кабаном грибников спасет.

Так и представляется картина. Лежит раненный грибник, тут вдруг к нему из кустов выбегает голый мужик и с криками "Я спасу тебя, я спасу тебя!". А если серьезно, не знаю, много ли навоюет пусть даже светило от хирургии без лекарств, инструментов и оборудования?


Цитата:
Гениальный музыкант с хорошим даром общения.
Дар общения - не выдающийся, просто хороший - нужен для того, чтобы
а) получить одежду,
б) доехать на попутках до ближайшего крупного города
в) убедить уличную группу одолжить ему инструмент на какое-то время либо принять в свой состав.
Далее наш музыкант договаривается с владельцем какого-либо клуба и играет там по вечерам, а днем - на улице.

Не знаю, сумеет ли заработать 2000 у.е. за 5 дней обычный музыкант (сильно сомневаюсь в этом), но т.к. в условиях задан музыкант гениальный, то люди обалдевают от его игры и он резко становится популярным.


При таком раскладе, лучше тогда сразу после добычи одежды ехать на попутках именно в столицу, ведь там можно больше денег заработать. Оптимально, если дня 3 еще останется в запасе на заработок.

Цитата:
В москве, к примеру, насколько мне говорили знакомые уличные музыканты, в принципе может. Если повезет и т.п.


Мне тоже что-то такое как то раз рассказывали. Что то в районе 10-20к руб за день уличного выступления (и это на всю группу). Но в любом случае начать крутиться в музыкальной среде будет полезно и повысит шансы к заработку. Вариант проканает если герой сможет очень быстро влиться в коллектив, и затем попросит у группы денег в долг.



Вообще не уверен, почувствуют ли люди гениальность музыканта - есть интересная статья про эксперимент на эту тему:

http://lenta.ru/news/2007/04/09/bell


Второй вариант Моргана о выступлениях в клубе более интересен - там есть шансы поднять такую сумму и за 1 вечер. Велики шансы встретить в клубе богатого человека, которого можно заинтересовать. Но тут все зависит опять таки не только от музыки, но и от навыков общения героя и того, как он сможет себя подать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задачка на фантазию
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 16:08 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22925
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ментат писал(а):
Так и представляется картина. Лежит раненный грибник, тут вдруг к нему из кустов выбегает голый мужик и с криками "Я спасу тебя, я спасу тебя!".
Юморист. Вот тебе история из жизни. Двое моих товарищей летом возвращались с озера пешком. Были в одних плавках. По дороге увидели за обочиной (в овраге) вылетевшую с дороги машину. В ней видят женщину, без сознания, с открытым переломом то ли руки, то ли ноги, - не помню уже. Соответственно, сильное кровотечение. В машине аптечки нет. На женщине из одежды топ и, насколько помню, юбка. Если не наложить жгут/повязку, женщина скончается от кровопотери. Как бы ты действовал?
Ментат писал(а):
А если серьезно, не знаю, много ли навоюет пусть даже светило от хирургии без лекарств, инструментов и оборудования?
Тебе детально расписать сценарий получения одежды и обстоятельства встречи "раненого" так, чтобы они показались достоверными? Ты, кажется, этого не просил. Я указал навыки и сферу деятельности, остальное, по-моему, легко додумать.
Это может быть не охотник, а группа военных, попавшая в засаду (и полевой врач эту засаду не переживет, а герой воспользуется его набором инструментов), это может быть одежда, оставленная сушиться во дворе дома в каком-нибудь попутном селении, которую герой позаимствует, это может быть та же самая автомобильная авария. Любая ситуация, в которой посторонний и богатый человек оказывается беспомощным, а герой, используя навыки (даже не хирургии, а банальной первой медицинской помощи) его спасает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задачка на фантазию
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 20:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:47
Сообщений: 232
Откуда: Россия
Пункты репутации: 1597

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Юморист. Вот тебе история из жизни. Двое моих товарищей летом возвращались с озера пешком. Были в одних плавках. По дороге увидели за обочиной (в овраге) вылетевшую с дороги машину. В ней видят женщину, без сознания, с открытым переломом то ли руки, то ли ноги, - не помню уже. Соответственно, сильное кровотечение. В машине аптечки нет. На женщине из одежды топ и, насколько помню, юбка. Если не наложить жгут/повязку, женщина скончается от кровопотери. Как бы ты действовал?


Разумеется, перевязал бы, несмотря на свою наготу.

Я согласен, можно придумать ряд таких ситуаций, где достаточно, просто быть в нужное время и в нужном месте, и просто за счет минимальной, но своевременной помощи кому то получить от него благодарность. Можно придумать как в аварию попала дочь олигарха, и замутить докучи любовную линию. Можно придумать как в аварию попал какой-нибудь министр и после спасения они с героем закорешились бы. Но это именно что рояли. Нечто, происходящее возле героя и не являющееся результатом его действий. С тем же успехом, герой мог бы просто заметить в том же леске, где он появился, как какие-то рецидивисты спрятали схрон с одеждой, набором липовых документов и награбленными деньгами. И все, достаточно забрать схрон себе и задача решена. Но так же не интересно...

Цитата:
Тебе детально расписать сценарий получения одежды и обстоятельства встречи "раненого" так, чтобы они показались достоверными? Ты, кажется, этого не просил. Я указал навыки и сферу деятельности, остальное, по-моему, легко додумать.
Это может быть не охотник, а группа военных, попавшая в засаду (и полевой врач эту засаду не переживет, а герой воспользуется его набором инструментов), это может быть одежда, оставленная сушиться во дворе дома в каком-нибудь попутном селении, которую герой позаимствует, это может быть та же самая автомобильная авария. Любая ситуация, в которой посторонний и богатый человек оказывается беспомощным, а герой, используя навыки (даже не хирургии, а банальной первой медицинской помощи) его спасает.


Честно, интересно было бы почитать и подробный сценарий... Но только не рояль, а именно результаты действий, решений и инициативы самого героя, в изначально стандартной обстановке без удачных совпадений.

Грубо говоря, не приключения должны находить героя, а герой должен организовывать себе сам эти приключения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задачка на фантазию
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 20:35 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22925
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ментат писал(а):
Разумеется, перевязал бы, несмотря на свою наготу.
Вот и они также поступили. Затем эта женщина их обвинила в попытке изнасилования. Жалобу, впрочем замяли, но осадок, как говорится, остался.
Ментат писал(а):
Грубо говоря, не приключения должны находить героя, а герой должен организовывать себе сам эти приключения.
С моей точки зрения, каким бы хорошим "организатором приключений" герой ни был, без удачи не обойтись. Это и по жизни хорошо заметно, впрочем.
Если вплоть до столицы герою вообще не встретится обеспеченных людей, которых он мог бы заинтересовать своими навыками (любого рода, - от проповедования и музицирования до танцев голышом и гадания по ладони), иначе говоря, - роялей, подойдет разве что вариант, в котором герой выглядит настолько убого и жалостливо, что ему будут подавать милостыню все встречные, независимо от своего финансового положения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задачка на фантазию
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 21:42 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:14
Сообщений: 1226
Пункты репутации: 1642

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А нападение и отъем собственности, не рассматриваются, как недостаточно геройский поступок?
По моему хорошо организованный криминальный акт, будет действием, полностью подчиненным воле героя. Кроме того, это самое результативное решение проблемы.

В нашем мире сложно придумать набор навыков, не магического содержания, которыми можно заинтересовать первого встречного, и которые способны принести значительный доход в краткосрочной перспективе. Вариант с творческой личностью, вроде музыканта/артиста/шоумена/иллюзиониста в принципе подходят, но требуют выдающегося мастерства в выбранной области. Владение такими навыками должно быть либо фишкой персонажа, к которой периодически будет возвращаться повествование, либо станет еще одним роялем.

_________________
К чему стадам дары свободы?
Их надо резать или стричь...
Наследство их из года в годы
Ярмо с гремушкою да бич...
А.Пушкин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задачка на фантазию
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 22:08 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Negat1v писал(а):
А нападение и отъем собственности, не рассматриваются, как недостаточно геройский поступок?

Цитата из книги
Герой - пацифист, так что желательно обойтись без членовредительства.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задачка на фантазию
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 22:42 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:14
Сообщений: 1226
Пункты репутации: 1642

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, мои извинения, пропустил условие.
Но суть все равно прежняя. Воровство. Угон транспортного средства, мошенничество и прочее многообразие не добропорядочных действий не включающих насилие.

_________________
К чему стадам дары свободы?
Их надо резать или стричь...
Наследство их из года в годы
Ярмо с гремушкою да бич...
А.Пушкин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задачка на фантазию
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 23:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:47
Сообщений: 232
Откуда: Россия
Пункты репутации: 1597

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Чисто случайно попалась книга "Отрок" Евгения Красницкого. Как раз про попаданца без суперсил и с минимумом на старте.
Вот описание:
Цитата из книги
Что произойдет, если в далеком прошлом окажется не десантник-спецназовец, способный пачками повергать супостатов голыми руками, не химик-физик-инженер, готовый пришпорить технический прогресс на страх врагам и на радость себе любимому, а обычный, в общем-то человек, имеющий 'за душой' только знание теории управления, да достаточно богатый жизненный опыт? Что будет, если он окажется в теле не князя, не богатыря, а подростка из припятской лесной глухомани? А может быть, существуют вещи более важные и даже спасительные, чем мордобойная квалификация или умение получать нитроглицерин из подручных средств в полевых условиях? Вдруг, несмотря на разницу в девять веков, люди будут все теми же людьми, что и современники, и базовые ценности: любовь, честность, совесть, семейные узы, патриотизм (да простят меня 'общечеловеки') - останутся все теми же?


Весьма интересно, много практических мыслей из теории управления и психологии. Жаль только что писатель умер, и не успел закончить цикл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©