Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 03:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 01:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Законопроект, по защите чувств атеистов:

1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право оставаться таковыми.
Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.


2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.

3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.

4. Каждый гражданин России рождается неверующим.
Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношение детей до 18 лет.

4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.

4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными.

4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.

5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи.

6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят.

7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т.ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит.

8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т.ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.

9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях.
Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.

10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до 500 000 руб. или общественными работами в нерелигиозных организациях до 240 часов.


http://sadalskij.livejournal.com/1297730.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 01:23 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Один умный испанец (к слову сказать материалист) сказал: "Я терпеть не могу атеизм. Это самая агрессивная современная религия."

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 01:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня такое ощущение, что атеисты по умолчанию считаются людьми без чувств, совести и собственной веры.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 01:37 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
У меня такое ощущение, что атеисты по умолчанию считаются людьми без чувств, совести и собственной веры.

Ну, не знаю, по мне так атеизм - такая же вера как и все остальные. Хотя надо уточнить, что наверное все же речь идет о материалистах? Потому как буддисты тоже по большому счету атеисты.
Атеизм - слишком расплывчатое понятие.

Ну а вообще воинствующий атеист выглядит не менее идиотски, чем религиозный фанатик. Это мое мнение о приведенном тексте.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 08:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Один умный испанец (к слову сказать материалист) сказал: "Я терпеть не могу атеизм. Это самая агрессивная современная религия."

Во-первых, текст выше - это троллинг. Кстати, советую пройти по ссылке в журнал Садальского - там еще и картинки хорошие. cool
Во-вторых, с учетом агрессивного влезания попов в образование и общественную жизнь выше приведенный законопроект, как бы отзеркаливающий это влезание, еще очень даже либерален. Для сравнения: буквально на днях Путлер подписал указ, по которому за оскорбление чувств верующих можно получить до 3х лет тюрьмы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 13:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Ну, не знаю, по мне так атеизм - такая же вера как и все остальные.

Атеисты верят в Св. Атея, небесного покровителя атеистов.
Лысины - это цвет волос.
Вода - это безалкогольная водка.
Мир - это война.
Любовь - это ненависть.
Правда - это ложь.
Белое - это оттенок чёрного.

Если уж и охота прикрутить к атеизму веру лучше всего подойдут тут слова Ф.М.Достоевского:
Цитата из книги
А слышал давеча его глупую теорию: «Нет бессмертия души, так нет и добродетели, значит, все позволено».
...
Соблазнительная теория подлецам… Я ругаюсь, это глупо… не подлецам, а школьным фанфаронам с «неразрешимою глубиной мыслей». Хвастунишка, а суть-то вся: «С одной стороны, нельзя не признаться, а с другой – нельзя не сознаться!» Вся его теория – подлость!Человечество само в себе силу найдет, чтобы жить для добродетели, даже и не веря в бессмертие души! В любви к свободе, к равенству, братству найдет…

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 19:24 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Во-первых, текст выше - это троллинг. Кстати, советую пройти по ссылке в журнал Садальского - там еще и картинки хорошие. cool

А я повелся :rofl:

Морган писал(а):
Во-вторых, с учетом агрессивного влезания попов в образование и общественную жизнь выше приведенный законопроект, как бы отзеркаливающий это влезание, еще очень даже либерален. Для сравнения: буквально на днях Путлер подписал указ, по которому за оскорбление чувств верующих можно получить до 3х лет тюрьмы.

К слову на следующем месте поле атеистов для того испанца стоит Католическая церковь :)
==========================
Мир писал(а):
Атеисты верят в Св. Атея, небесного покровителя атеистов.
Лысины - это цвет волос.
Вода - это безалкогольная водка.
Мир - это война.
Любовь - это ненависть.
Правда - это ложь.
Белое - это оттенок чёрного.

Поэтому я и уточнял насчет атеизма/материализма. Если атеисто просто не верит - это да, придраться трудно. Но вот Вера в то, что существует лишь материя - это вполне себе обычная вера, со всеми своими недостатками?

Мир писал(а):
Если уж и охота прикрутить к атеизму веру лучше всего подойдут тут слова Ф.М.Достоевского:

А при чем тут нравственность?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 21:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Но вот Вера в то, что существует лишь материя - это вполне себе обычная вера, со всеми своими недостатками?

Материализм - это не Вера, это - мировоззрение. Философская концепция, так сказать.
Lex писал(а):
А при чем тут нравственность?

Притом, что краеугольный камень концепции "атеизм - это плохо" лежит именно в нравственности, когда дело касается отношений религии и атеизма. Конечно, я говорю не о серьёзном философском противостоянии, а о "кухонных спорах", чем мы сейчас и занимаемся.
Если мы начинаем пытаться найти веру у атеиста (веру, в смысле "признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их"), то её и следует искать где-то в районе нравственности и морали, а именно в том, что "человек(человечество) способно на большее добро".

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 23:08 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Материализм - это не Вера, это - мировоззрение. Философская концепция, так сказать.

Любое мировоззрение основано на вере, то есть на наборе аксиом, которые принимаются без всяких доказательств.

Мир писал(а):
Притом, что краеугольный камень концепции "атеизм - это плохо" лежит именно в нравственности, когда дело касается отношений религии и атеизма. Конечно, я говорю не о серьёзном философском противостоянии, а о "кухонных спорах", чем мы сейчас и занимаемся.
Если мы начинаем пытаться найти веру у атеиста (веру, в смысле "признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их"), то её и следует искать где-то в районе нравственности и морали, а именно в том, что "человек(человечество) способно на большее добро".

Заметь, я ни слова не говорил о нравственности материалистов. Всего лишь указал что на данный момент в мире эта религия является наиболее агрессивной. В смысле фанатиков и так далее.
При чем это не мое мнение, так считают другие люди :)

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 23:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Любое мировоззрение основано на вере, то есть на наборе аксиом, которые принимаются без всяких доказательств.

Есть вера, а есть Вера. Я так понял, ты использовал именно последнее.

Lex писал(а):
Заметь, я ни слова не говорил о нравственности материалистов. Всего лишь указал что на данный момент в мире эта религия является наиболее агрессивной. В смысле фанатиков и так далее.
При чем это не мое мнение, так считают другие люди

Не буду затрагивать неправомочность названия атеизма религией.
В чём же заключается "агрессивность" атеизма?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 00:51 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Есть вера, а есть Вера. Я так понял, ты использовал именно последнее.

В чем разница?

Мир писал(а):
Не буду затрагивать неправомочность названия атеизма религией.
В чём же заключается "агрессивность" атеизма?

Материализма, не атеизма. Просто посмотри объективно, кто, к примеру, сейчас больше всех кричит, что все остальные идиоты и мракобесы?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 09:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
В чем разница?

Вера с большей буквы, воспринимается как часть организованной религии или часть религиозного мировоззрения.
Lex писал(а):
Материализма, не атеизма. Просто посмотри объективно, кто, к примеру, сейчас больше всех кричит, что все остальные идиоты и мракобесы?

В цитате приведённой тобой говорится именно об атеизме.
А кричат больше всех у нас православные.
А ещё не разу не видел в России никакого марша атеистов со знамёнами "Бога нет" и т.д. и т.п.
А вот православные с "Православие или смерть" - полно.
Туда же идут и попытки внедрения основ православной культуры в школе.
Даже у меня в школе периодически приходили священнослужители из местных храмов.
За всю свою жизнь с пропагандой атеизма я сталкивался только тогда, верующие переполняли чашу терпения.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 14:19 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Вера с большей буквы, воспринимается как часть организованной религии или часть религиозного мировоззрения.

Ничего не понял. Разница-то какая?

Мир писал(а):
В цитате приведённой тобой говорится именно об атеизме.
А кричат больше всех у нас православные.
А ещё не разу не видел в России никакого марша атеистов со знамёнами "Бога нет" и т.д. и т.п.
А вот православные с "Православие или смерть" - полно.
Туда же идут и попытки внедрения основ православной культуры в школе.
Даже у меня в школе периодически приходили священнослужители из местных храмов.
За всю свою жизнь с пропагандой атеизма я сталкивался только тогда, верующие переполняли чашу терпения.

А теперь перенесемся на 30-40 лет назад и посмотрим, как вели себя атеисты. Тебе рассказать как мою тещу на каждом собрании песочили, за то, что она отказывалась крестик снимать?
Или может про моего прадедушку, которого расстреляли за то, что он был священником?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 15:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Ничего не понял. Разница-то какая?

Огромная.
Есть Вера религиозная, а есть просто вера.
Lex писал(а):
А теперь перенесемся на 30-40 лет назад и посмотрим, как вели себя атеисты. Тебе рассказать как мою тещу на каждом собрании песочили, за то, что она отказывалась крестик снимать?
Или может про моего прадедушку, которого расстреляли за то, что он был священником?

А теперь перенесёмся ещё на 130-140 лет назад...
Агрессивность атеизма - это короткий период истории. А агрессивность мировых религий - это так сказать и есть история.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 17:39 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Или может про моего прадедушку, которого расстреляли за то, что он был священником?

А за моих святош из родни и слова никто не сказал. Ибо всех попов "на раёне" знали. Равно то как и чем они жили и что собой представляли. Ну это как в 84-м - 92-м, когда за коммуняк слова никто не сказал кроме единиц по всей стране. Хотя идея социальная в основе добрая. Но среди работяг на заводах уже в в80-е считалось что поступать в партию это всё равно что идти в гаишники.
К слову, это больше говорит о человеческой природе вообще. Посему такие "институты заботы о человеках" надо регулярно вычищать калёным железом. Ибо чем они дольше засиживаются тем сильнее лицемерят и жируют.
Причём за чужой счёт. Никогда тот кто не может прокормить себя сам не должен поучать как жить других!

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 17:54 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Огромная.
Есть Вера религиозная, а есть просто вера.

А разница-то в чем?

Мир писал(а):
А теперь перенесёмся ещё на 130-140 лет назад...
Агрессивность атеизма - это короткий период истории. А агрессивность мировых религий - это так сказать и есть история.

Так я не говорю о том, какая религия была наиболее агрессивной за всю историю. Мусульмане, наверное... или католики. Конкретно в нашу эпоху наиболее агрессивным является атеизм.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 17:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Конкретно в нашу эпоху наиболее агрессивным является атеизм.

Да прям. Че-та я смотрю по сторонам и не вижу, чтобы за оскорбление чувств атеистов верующим девушкам с маленькими детьми влепляли бы "двушечку".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 18:37 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Lex писал(а):
Конкретно в нашу эпоху наиболее агрессивным является атеизм.

Да прям. Че-та я смотрю по сторонам и не вижу, чтобы за оскорбление чувств атеистов верующим девушкам с маленькими детьми влепляли бы "двушечку".

В Великобритании за ношение крестика например с работы увольняют.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 19:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
В Великобритании за ношение крестика например с работы увольняют.

Не верю (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект по защите чувств атеистов
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 10:01 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Lex писал(а):
В Великобритании за ношение крестика например с работы увольняют.

Не верю (с).

Гугли.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©