Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 23:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Спускает бойцовую тень :) Какую-нибудь боевую тень / теневую тварь, которая атакует врагов. Насколько мне там удалось что-то подходящее боевое из найденных сгустков сформировать...

спускает хищную тень, которая вгрызается в человека и мучает его (варианты исхода: смерть либо длительный период слабости/бессилия, как при тяжелой болезни).

А как насчёт варианта, чтобы она кусала/грызла сразу нескольких людей (по очереди)? Либо хотя бы оставляла по команде одного и переключалась на другого? Ты говорил выше, что по идее я должен сохранять контроль призванной таким образом тварью :)

Морган писал(а):
Цитата:
А чего рассказывали, что надо прокачать, чтобы можно было спокойно туда ходить? Просто постепенно наращивать силу и боевой опыт?

В ответ на этот вопрос наставник сказал тебе, что ничего развивать не надо, ходить туда все равно не сможешь, если только ты не потомок Дракона.

Гонит.
Он что, не в курсе, сколь разные интересные энергетические сгустки можно найти во время медитаций?.. Хотя этого вопроса я ему не задаю :jokingly: Но тут у меня самого по себе тогда возникает вопрос: а прочие маги (наставники) как-то по-другому, из других источников создают свои заклинания? Пробую вообще разобраться, пораспрашивать соучеников, да и наставников, о том, какими разными способами они пользуются для создания своих заклинаний, какие разные способы вообще существуют.

Мне доступно какое-то вопсриятие энергетического мира?
Что-нибудь знаю про Советников? Про возможность "пить информацию"? Вообще про разные возможности, способы постижения энергетического мира и получения информации о нём и нетолько? (ну кроме как спец.заклинаниями)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 00:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А как насчёт варианта, чтобы она кусала/грызла сразу нескольких людей (по очереди)? Либо хотя бы оставляла по команде одного и переключалась на другого? Ты говорил выше, что по идее я должен сохранять контроль призванной таким образом тварью

на нескольких точно не хватит (по крайней мере, конкретно этой тени, которая вообще что-то среднее между проклятьем и саммоном)
это типовое заклятье
долгоживущий (чтобы хватило на несколько человек) и опасный для человека саммон - это уже редкость

Цитата:
Но тут у меня самого по себе тогда возникает вопрос: а прочие маги (наставники) как-то по-другому, из других источников создают свои заклинания? Пробую вообще разобраться, пораспрашивать соучеников, да и наставников, о том, какими разными способами они пользуются для создания своих заклинаний, какие разные способы вообще существуют.

ну, у вас в школе практиковался такой способ, которому тебя обучили (хотя стихии там у учеников были разные - Тень, Тьма, Кровь, Металл, Воздух)
слышал о существовании ритуальной магии (но ей вы не занимались) и духе оружия (этому ты хотел обучиться, но все как-то времени не было, а потом уже и возможности).

Цитата:
Мне доступно какое-то вопсриятие энергетического мира?

слабое, на уровне ощущений (если ты к ним прислушиваешься)
Цитата:
Что-нибудь знаю про Советников? Про возможность "пить информацию"? Вообще про разные возможности, способы постижения энергетического мира и получения информации о нём и нетолько? (ну кроме как спец.заклинаниями)

нет

ты как-нибудь реагируешь на указание барона viewtopic.php?f=110&t=2562&start=20
или просто молча киваешь и запоминаешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 00:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
А как насчёт варианта, чтобы она кусала/грызла сразу нескольких людей (по очереди)? Либо хотя бы оставляла по команде одного и переключалась на другого? Ты говорил выше, что по идее я должен сохранять контроль призванной таким образом тварью

на нескольких точно не хватит (по крайней мере, конкретно этой тени, которая вообще что-то среднее между проклятьем и саммоном)
это типовое заклятье
долгоживущий (чтобы хватило на несколько человек) и опасный для человека саммон - это уже редкость

Хорошо, а я могу найти что-нибудь, что можно было бы применить для убийства или серьёзного калечения нескольких человек? Какой-нибудь теневой шип/жало/кинжал/плеть/отросток, незримый в обычном мире, которым можно будет пырнуть нескольких человек прежде чем он иссякнет?
Заклятья все со временем истощаются. Можно ли для уже созданных (и не потраченных) заклятий не искать новые аналогичные сгустки, а во время медитации наполнить заново энергией те, которые приготовлены? В "Чернокнижнике", помню, что-то такое упоминалось.

Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 00:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Хорошо, а я могу найти что-нибудь, что можно было бы применить для убийства или серьёзного калечения нескольких человек? Какой-нибудь теневой шип/жало/кинжал/плеть/отросток, незримый в обычном мире, которым можно будет пырнуть нескольких человек прежде чем он иссякнет?

теоретически можно найти, но это редкость.

Цитата:
Заклятья все со временем истощаются. Можно ли для уже созданных (и не потраченных) заклятий не искать новые аналогичные сгустки, а во время медитации наполнить заново энергией те, которые приготовлены?

проблема в том, что для наполнения пригодятся лишь соответствующие по типу сгустки, т.к. между наполнением и поиском аналогичного сгустка разницы не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 00:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Хорошо, а я могу найти что-нибудь, что можно было бы применить для убийства или серьёзного калечения нескольких человек? Какой-нибудь теневой шип/жало/кинжал/плеть/отросток, незримый в обычном мире, которым можно будет пырнуть нескольких человек прежде чем он иссякнет?

теоретически можно найти, но это редкость.

Я верно понимаю, что это редкость на тех глубинах, до которых я с моим нынешним уровнем могу добраться?
А что встречается агрессивного (пригодного для изготовления агрессивных заклятий) с более-менее нормальной частотой помимо просто хищных теней (вроде описанных тобой выше)?
Какие-нибудь протыкающие сущности, думаю, должны быть, равно как и ядовитые. Да и всякие режущие плети.

Я со своей хромотой могу вообще фехтовать? (понятно, что неидеально) Использовать ту же трость как нечто среднее между учебным мечом и дубинкой?
Здесь, на территории барона, мне вообще уместнее ходить с мечом или иным оружием, или как?
Что мне сказали о том, что нужно сделать чтобы окончательно вылечиться? (от хромоты и прочих последствий травмы)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 13:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Я верно понимаю, что это редкость на тех глубинах, до которых я с моим нынешним уровнем могу добраться?

да, но дело не только в глубине - там важна сумма параметров, например - твоя чувствительность и сила. Т.е. более опытный маг с более высокой МС сможет чаще находить редкие сгустки за счет более высокой чувствительности (и опыта, позволяющего обнаружить их след) и будет лучше притягивать их к себе.
И в данном случае нет последовательности в действиях: сначала почувствовал, потом приманил. Эти два параметра работают одновременно и в каком-то смысле независимо друг от друга... нет, конечно, если ты что-то почувствовал, то притянуть/захватить это легче, но ты притягиваешь их даже не чувствуя еще сгустков. Или не притягиваешь. :)

Цитата:
А что встречается агрессивного (пригодного для изготовления агрессивных заклятий) с более-менее нормальной частотой помимо просто хищных теней (вроде описанных тобой выше)?

предлагай :)
на сгустках не написано, для чего и как их можно использовать. Они там плавают как рыбы в теплом море. Ты для себя задаешь некие параметры, которым должен соответствовать сгусток, настраиваешься на этот образ, желаешь такое найти - и лишь тогда начинаешь выделять из разных "рыб" нужную. Т.е. если просто "смотреть", то ты не будешь видеть их свойства, даже если там куча сгустков, аналоги которых ты уже ловил и использовал.

Цитата:
Какие-нибудь протыкающие сущности, думаю, должны быть, равно как и ядовитые. Да и всякие режущие плети.

думаю, нет
у теней сложности с воздействием на материальные предметы
либо это должен быть редкий высокоуровневый сгусток.

Цитата:
Я со своей хромотой могу вообще фехтовать? (понятно, что неидеально) Использовать ту же трость как нечто среднее между учебным мечом и дубинкой?

да, можешь и регулярно, я думаю, тренируешься, восстанавливая двигательную активность

Цитата:
Здесь, на территории барона, мне вообще уместнее ходить с мечом или иным оружием, или как?

поскольку ты в статусе писаря, то оружие тебе необязательно и даже странно... но вообще ходить с мечом тебе никто не запрещает, просто странно это и не нужно.

Цитата:
Что мне сказали о том, что нужно сделать чтобы окончательно вылечиться? (от хромоты и прочих последствий травмы)

разрабатывать ногу и надеяться на чудо
но вообще врач оптимистического прогноза не давал, сказал "все может быть...", "там посмотрим..." и т.д. У тебя сложилось впечатление, что он сильно сомневался в том, что тебе когда-то вернется способность бегать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 13:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Какие-нибудь протыкающие сущности, думаю, должны быть, равно как и ядовитые. Да и всякие режущие плети.

думаю, нет
у теней сложности с воздействием на материальные предметы
либо это должен быть редкий высокоуровневый сгусток.

Не, я не планировал, чтобы оно воздействовало на материальном уровне (понимаю, что это пока рановато). Я хотел то, что будет действовать на незримом, духовно-энергетическом уровне. Повреждать незримые/энергетические/духовные тела, за счёт чего убивать или выводить из строя. Образы, которые я перечислял выше - ну это вроде метафоры того, что оно будет делать со всеми этими незримыми уровнями.

Так, сцена с мальчишкой закончилась. Эта семья издалека приезжала? Вообще сколько у барона деревень и как далеко они раскиданы?
Поднимусь в рабочую залу, сделаю запись о том, что сказал барон. Оффтоп Кстати, эта зала (комната) как-то запирается? А документы всякие? Есть какие-то меры предосторожности, которые помешают кому попало влезть в них и утащить/сжечь что-нибудь?
Проверю память и записи, есть ли у меня какие-то дела запланированные по службе или просто требующие в ближайшее время внимания.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 15:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Не, я не планировал, чтобы оно воздействовало на материальном уровне (понимаю, что это пока рановато). Я хотел то, что будет действовать на незримом, духовно-энергетическом уровне. Повреждать незримые/энергетические/духовные тела, за счёт чего убивать или выводить из строя. Образы, которые я перечислял выше - ну это вроде метафоры того, что оно будет делать со всеми этими незримыми уровнями.

даже так - тени не свойственно резать что-то
проникнуть, замутить, омрачить, поглотить - да.

Цитата:
Так, сцена с мальчишкой закончилась. Эта семья издалека приезжала?

видимо, спрашиваешь у них? часа 3 ехали.
Цитата:
Вообще сколько у барона деревень и как далеко они раскиданы?

думаю, штук 20 населенных пунктов у него
тысячи три зависимых крестьян + арендаторов
земли площадью (хотя, понятное дело, это не ровный квадрат, а скорее некая кривая фигура) где-то 100 на 100 км.

Цитата:
Поднимусь в рабочую залу, сделаю запись о том, что сказал барон. Оффтоп

сделал, особо фиксировать не надо
Цитата:
Кстати, эта зала (комната) как-то запирается?

гипотетически, можно повесить замок, но вообще там ходят разные люди и это будет неудобно. В частности, общезамковый писарь там обычно тусит, мажордом регулярно заходит и т.д.

Цитата:
А документы всякие? Есть какие-то меры предосторожности, которые помешают кому попало влезть в них и утащить/сжечь что-нибудь?

меры предосторожности тут - как у Неуловимого Джо... :pardon:

Цитата:
Проверю память и записи, есть ли у меня какие-то дела запланированные по службе или просто требующие в ближайшее время внимания.

нет, у тебя дел в ближайшее время нет
если только барону опять не приспичит что-нибудь записать - поэтому днем лучше в транс не впадать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 19:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Не, я не планировал, чтобы оно воздействовало на материальном уровне (понимаю, что это пока рановато). Я хотел то, что будет действовать на незримом, духовно-энергетическом уровне. Повреждать незримые/энергетические/духовные тела, за счёт чего убивать или выводить из строя. Образы, которые я перечислял выше - ну это вроде метафоры того, что оно будет делать со всеми этими незримыми уровнями.

даже так - тени не свойственно резать что-то
проникнуть, замутить, омрачить, поглотить - да.

Не вполне соглашусь с тобой. Тень - не бесформенная тьма. Достаточно часто у неё бывает вполне себе чёткая форма, чётко различимый контур. Вот эта вот чёткость контуров, как ножом обрезанная (и нередко могущая напоминать по форме лезвие клинка), позволяет мне предположить, что предметы, обладающие свойством резания, вполне себе встречаются в пространствах Тени/Сумрака (не говоря уж о том, что в Тенях можно найти едва ли не любые свойства; не претендую на уровень работы принцев Амбера, но уж не найти что-нибудь колюще-режущее?.. :jokingly: ).
Опять же Лорд Ирвейг был хорошим фехтовальщиком ;)
И всякие кинжалы и шпаги, спрятанные под полом плаща и внезапно ударяющие из теней, Тени очень даже комплементарны :)
Вобщем, активно ищу колюще-режущее в Сумраке (скольк угодно извивающееся и переменивое :) ).

====================================

После окончания разбирательств с пареньком, когда запишу веленное бароном, вернусь на какое-то время к тем делам, которыми занимался, когда явились крестьяне.
Я с последствиями своих травм на лошадях могу ездить? Или мне никогда прежде не приходилось? Хотя странно, не на виверне же я повсюду перемещался.
Я являюсь сейчас личным писарем барона. Должен ли я перед кем-то ещё в замке подчиняться или отчитываться? От кого получаю деньги? Где живу?
Сложились ли у меня какие-то отношения с обитателями замка/баронства? Надеюсь, не все меня сторонятся? :) И как, в частности, ведёт себя со мной мажордом?
В замке одна единственная зала, в которой хранятся все документы? Или есть библиотека или что-то ещё? Насколько у меня есть доступ к записям, которые я непосредственно не составлял? Могу ли я изучить весь архив записей за последние, скажем, 5 лет? 10? Какие здесь могут быть препятствия?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 20:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Не вполне соглашусь с тобой. Тень - не бесформенная тьма. Достаточно часто у неё бывает вполне себе чёткая форма, чётко различимый контур. Вот эта вот чёткость контуров, как ножом обрезанная (и нередко могущая напоминать по форме лезвие клинка), позволяет мне предположить, что предметы, обладающие свойством резания, вполне себе встречаются в пространствах Тени/Сумрака

не убедил.
если и встречается такое, то редко.

Цитата:
После окончания разбирательств с пареньком, когда запишу веленное бароном, вернусь на какое-то время к тем делам, которыми занимался, когда явились крестьяне.

ты некоторые данные из бухгалтерских книг заносил в свои собственные книги, чтобы нужная инфа была под рукой и не пропала вдруг, если мажордом почует, что идет расследование.

Цитата:
Я с последствиями своих травм на лошадях могу ездить? Или мне никогда прежде не приходилось?

можешь
приходилось, конечно.

Цитата:
Я являюсь сейчас личным писарем барона. Должен ли я перед кем-то ещё в замке подчиняться или отчитываться? От кого получаю деньги? Где живу?

нет, больше никому не подчиняешься вроде бы... ну в разумных пределах - понятно, что капитан стражи или баронесса Оффтоп для тебя "авторитетны".
деньги получаешь от казначея либо от барона
живешь в одной из комнат в жилом доме, примыкающем к донжону.
Цитата:
Сложились ли у меня какие-то отношения с обитателями замка/баронства? Надеюсь, не все меня сторонятся? :)

особо теплых пока ни с кем не сложилось - но вообще нормально с тобой общаются.
Цитата:
И как, в частности, ведёт себя со мной мажордом?

изначально он предпринимал попытки встроить тебя в свое ведомство, поручать тебе всякие задания, но ты ему дал понять, что подчиняешься непосредственно барону и он в целом, отстал

Цитата:
В замке одна единственная зала, в которой хранятся все документы? Или есть библиотека или что-то ещё?

библиотеки нет
да, все основные документы хранятся в архиве. Возможно, какие-то отдельные бумаги есть в других комнатах, но это либо письма, либо книги, либо еще что-то.
а! есть книжный шкаф еще - там букварь, рыцарские романы, религиозные тексты и т.д.

Цитата:
Насколько у меня есть доступ к записям, которые я непосредственно не составлял? Могу ли я изучить весь архив записей за последние, скажем, 5 лет? 10? Какие здесь могут быть препятствия?

теоретически можешь и даже делаешь это, но стараешься либо брать бухгалтерские и прочие записи скрытно, либо под каким-нибудь предлогом, чтобы писарь и мажордом ничего не заподозрили. Основная проблема - в архиве писарь почти безвылазно сидит, и часто туда же мажордом заходит и казначей. Т.е приходится придумывать повод, чтобы взять ту или другую книгу, а при мажордоме ты их вообще стараешься не брать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 15:07 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 00:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


4-е заклятье, 4-е заклятье...
Отсекатель/разрушитель Тени. Повреждает в зоответствующей части спектра душу / энергетическое тело человека, что если и не приводит к немедленной смерти, то убивает постепенно (если не восстановить); немедленный же эффект - что-то вроде болевого шока. До нескольких человек.
Пожирание/съедание/поглощение Тени. Применяется к другому человеку - что-то вроде поглощения его души. Тут не знаю, что точно можно получить. Вероятно на разных уровнях от подчинения человека до обретения его свойств...
Кстати ещё идея в голову пришла: Поимка Тени. Может быть условием является необходимость сначала победить противника. После этого можно забрать себе какие-то его свойства (вроде того, что Шан Сунг из Mortal Combat делал).
Прикосновения Теневого Яда (Вливания/Инъекция/Укус). В энергетику человека вливается какое-то количество теневого яда. От количества влитого зависит, как быстро он погибнет либо впадёт в шоковое состояние. Можно сконцентрировать на одном человеке либо применить к нескольким. Ещё вариации: Укус/Клык/Жало Теневой Змеи.
Изменение Тени - через неё изменение всей энергетики человека. Можно повлиять на одного или нескольких. При определённых изменениях вызывает шок/смерть (на самом деле сложнее провести изменения, которые в результате дисбаланса не привели бы смертельному исходу). Т.е. заклятье не обязательно агрессивное, но в агрессивных целях можно использовать, вызывая дисбаланс энергетики.

Морган писал(а):
Цитата:
После окончания разбирательств с пареньком, когда запишу веленное бароном, вернусь на какое-то время к тем делам, которыми занимался, когда явились крестьяне.

ты некоторые данные из бухгалтерских книг заносил в свои собственные книги, чтобы нужная инфа была под рукой и не пропала вдруг, если мажордом почует, что идет расследование.

Продолжу заниматься тогда этим, не палясь. Раз уж записываю информацию по послаблениям для потерявшей кормильца семье, то тут сами боги велели посмотреть в записях, какие доходы с той деревни, да с конкретной пострадавшей семьи (за последние годы), и посчитать, во что решение об освобождение от подати конкретной семьи выльется для барона. А ещё насколько оно поможет собственно семье - посмотреть, какая доля их доходов уходила барону, и сравнить со средними данными по другим семьям. Может даже с учётом других деревень... По возможности сравнить с тем, что происходило в других деревнях в аналогичных обстоятельствах... Может быть сравнить с тем, как вообще оборачивалось хозяйство в семьях, в которых за единственного мужчину оставался пацан 17 лет, при и без участия родственников из других семей. Естественно, это повод посмотреть на разную статистику, хозяйственные записи по этой и другим деревням.
А ещё хорошо бы посмотреть, какие деньги удавалось выручать за продажу разных невольников в разные годы, при разных условиях. Посчитать, насколько барон сможет возместить свои убытки, продав мальчишку в этом году. Где лучше продавать и кому. А может через год? Но тогда надо смотреть, сколько уходит на содержание пленников - не уверен, стоит ли в это вникать, да и есть ли эта информация.
Всем этим заниваюсь, как обычно, не палясь. Но повод хороший. И возможно, что это работа на несколько дней (обозначь тогда это, пожалуйста).
После работы над книгами пойду прогуляюсь, разомнусь.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 01:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Отсекатель/разрушитель Тени. Повреждает в зоответствующей части спектра душу / энергетическое тело человека, что если и не приводит к немедленной смерти, то убивает постепенно (если не восстановить); немедленный же эффект - что-то вроде болевого шока. До нескольких человек.

для одного человека, и скорее что-то в духе "кража тени". Эффект - болезненное состояние, дистанционное воздействие на человека, в какой-то мере контроль с твоей стороны. Но надо будет где-нибудь эту тень хранить. Лучше всего - в зеркале.
Цитата:

Пожирание/съедание/поглощение Тени. Применяется к другому человеку - что-то вроде поглощения его души. Тут не знаю, что точно можно получить. Вероятно на разных уровнях от подчинения человека до обретения его свойств...
Кстати ещё идея в голову пришла: Поимка Тени. Может быть условием является необходимость сначала победить противника. После этого можно забрать себе какие-то его свойства (вроде того, что Шан Сунг из Mortal Combat делал).

забирание свойств... вряд ли. Хотя наверное можно попытаться так облик украсть.
впрочем, при условии победы наверное можно сделать заклятье типа кражи жизненной силы. На какое-то время будет давать силу, лечить раны.

Цитата:
Прикосновения Теневого Яда (Вливания/Инъекция/Укус). В энергетику человека вливается какое-то количество теневого яда. От количества влитого зависит, как быстро он погибнет либо впадёт в шоковое состояние. Можно сконцентрировать на одном человеке либо применить к нескольким. Ещё вариации: Укус/Клык/Жало Теневой Змеи.

Отравленная Тень
наверное, можно... будет типа такой порчи.

Цитата:
Изменение Тени - через неё изменение всей энергетики человека. Можно повлиять на одного или нескольких. При определённых изменениях вызывает шок/смерть (на самом деле сложнее провести изменения, которые в результате дисбаланса не привели бы смертельному исходу). Т.е. заклятье не обязательно агрессивное, но в агрессивных целях можно использовать, вызывая дисбаланс энергетики.

слишком аморфное действие заклятья, не годится. На нескольких людей - тем более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 02:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Прикосновения Теневого Яда (Вливания/Инъекция/Укус). В энергетику человека вливается какое-то количество теневого яда. От количества влитого зависит, как быстро он погибнет либо впадёт в шоковое состояние. Можно сконцентрировать на одном человеке либо применить к нескольким. Ещё вариации: Укус/Клык/Жало Теневой Змеи.

Отравленная Тень
наверное, можно... будет типа такой порчи.

Типа порчи... То, о чём ты говоришь, чем будет отличаться от насылания хищной тени? Ты о ней говорил, что это тоже можно будет интерпретировать как агрессивную порчу.

По срокам заявленной работы что-нибудь скажешь? Подробно описывать результаты не требую :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 20:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
хищная быстрее убивает и более мучительно

освобождение той семьи от податей будет мало заметно для бюджета
им самим наверное поможет- они платили немного больше средней семьи, но с учетом того, что главный добытчик вроде как умер - доходы у них точно упадут

продажа воришки почти ничего барону не возместит... если его вообще кто-нибудь купит

с учетом того, в какие подробности ты закапываешься - да, на несколько дней


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
барон вернулся следующим утром (ближе к обеду), наскоро поел, после чего позвал тебя и продиктовал письма нескольким соседним баронам
viewtopic.php?f=110&t=2562&start=100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 17:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Продолжим придумывать заклинания (во всех случаях я ищу, в частности, варианты, которые можно будет либо растянуть на более чем один раз (предпочтительнее), либо применить по площади)...
Укусы Теневого Бешенства - воздействие на тень человека (можно несколько раз укусить :) ). Тень впадает в бешенство и обращается против своего хозяина, накидывается на него. На моём уровне это возможно скорее будет выливаться в выход из-под контроля человека теневой стороны его психики и обращения её против него, на его разрушение. Хотя не возражаю против превращения его обычной тени в энеергетическую сущность, которая его убьёт...
Тень/Тени Смерти - простое и чистое убийство (либо истощение/ослабление). Может применяться на площадь.
Одержимость Тенями Прошлого - тени из его личного прошлого являются человеку и начинают жёстко ему мешать жить в настоящем, от просто ступора до спрыгивания со скалы и до разрушения психики. Последнего "Безумного Макса" помнишь?
Теневой Двойник - некая сущность, эмулирующая меня. Она, правда, вряд ли сможет нанести повреждения?.. Но выполнить какое-то сложное поручение или передать сообщение может быть сможет?

Пишем с бароном письма (вероятно, при нём одно, а остальные потом сам по образцу и подобию). Уточняю у барона, нужно ли будет сейчас от меня что-то ещё помимо писем.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 17:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Продолжим придумывать заклинания (во всех случаях я ищу, в частности, варианты, которые можно будет либо растянуть на более чем один раз (предпочтительнее), либо применить по площади)...

нет, все заклинания одноразовые

Цитата:
Укусы Теневого Бешенства - воздействие на тень человека (можно несколько раз укусить :) ). Тень впадает в бешенство и обращается против своего хозяина, накидывается на него. На моём уровне это возможно скорее будет выливаться в выход из-под контроля человека теневой стороны его психики и обращения её против него, на его разрушение. Хотя не возражаю против превращения его обычной тени в энеергетическую сущность, которая его убьёт...
Тень/Тени Смерти - простое и чистое убийство (либо истощение/ослабление). Может применяться на площадь.
Одержимость Тенями Прошлого - тени из его личного прошлого являются человеку и начинают жёстко ему мешать жить в настоящем, от просто ступора до спрыгивания со скалы и до разрушения психики. Последнего "Безумного Макса" помнишь?

ок, хотя при попытке применить 1-2 заклинания на площадь эффект резко снизится.
3 вряд ли можно массовым сделать.
Оффтоп

Цитата:
Теневой Двойник - некая сущность, эмулирующая меня. Она, правда, вряд ли сможет нанести повреждения?.. Но выполнить какое-то сложное поручение или передать сообщение может быть сможет?

2 разных заклинания:
а) двойник для боя (или лучше 2 двойника). Появляется на короткое время, сражается вместе с тобой, повреждения наносит более слабые, но наносит, и внимание отвлекает.
можно еще сделать что-то типа расщепления - там ты какбы разделяешься на время на три равные сущности, повреждения они наносят одинаковые, потом собираешься обратно. Но это редкое заклинание.

б) можно сделать что-то типа астральной проекции. Вредить не будет, но пошпионить или доставить сообщение сможет. Правда, разговор быстро сьест ее ресурсы, так что сообщение будет достаточно коротким и после этого заклинание иссякнет. В режиме шпионажа может действовать дольше.

Цитата:
Пишем с бароном письма (вероятно, при нём одно, а остальные потом сам по образцу и подобию). Уточняю у барона, нужно ли будет сейчас от меня что-то ещё помимо писем.

это в теме Курта напиши


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 22:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Тень/Тени Смерти - простое и чистое убийство (либо истощение/ослабление). Может применяться на площадь.

ок, хотя при попытке применить заклинание на площадь эффект резко снизится.

Будет ли эффект Тени Смерти на 1человека отличаться от эффекта Хищной Тени?

Оффтоп

Кинжал[ы]-из-Тени[-ей] - атакующий закл, внезапный убивающий удар :) Хорошо бы тоже хотя бы 2-3+ человек свалить. Допускаю, что от такого магическими методами проще закрыться, чем от Тени Смерти.
Призрачный клинок/кинжал - в моих руках на какое-то время появляется оружие, которым можно наносить удары как обычным, но поражать оно будет духовно-энергетические структуры. Если при применении у меня в руках уже было оружие, то это позволяет заклинание стабилизировать (на дольшее время).
Полёт нетопыря - в сумерках либо ночью при свете луны/звёзд/огней (днём, думаю, в каких-нибудь пещерах можно). Наверное всё-таки без физического превращения? Но, возможно, ношение какого-нибудь плаща облегчает дело...

Теневого двойника, который как астральная проекция, насколько далеко засылать можно? Как насчёт в другое баронство? В другую страну?

Я пытался разобраться в том, кто на меня напал, а также в происходившем в империи. Как я это делал? Слушал слухи по тавернам? Завёл осведомителей из завсегдатаев таверн? А может осведомителей из каких-то более интересных людей? Писал письма знакомым в империи? Если последнее, то насколько это надёжные знакомые? Насколько владеющие конспирацией и находящиеся в курсе ситуации при дворе?
Какие у меня вообще есть знакомства? Как в империи, так и за её пределами. В общих чертах. Круги социума, группы...
Какие я знаю – и мне доступны здесь, в Гальконии – каналы связи и перредачи информации? Вот есть всякие официальные курьеры (на лошадях и драйкинах). А ещё? Воронья почта? Тайная воровская почта? Свои тайные/внутренние канады купеческих гильдий? Иначе говоря, меня интересуют какие-нибудь более-менее защищённые каналы, менее явные, чем просто гонец. (И да, мой прежний наниматель, возможно, ставил на скорость доставки сообщения, а нетна скрытность/надёжность.)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 13:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
хищная тень грызет и мучает, а тень смерти создает чувство обреченности и отнимает жизне силы
кинжал 2-3 человек не свалит точно, это единственный удар, при том нужны особые условия для его нанесения - например, находиться самому в этот момент под действием теневого мпаскирующего заклятья
призрачное оружие - ок
полет без превращения - это скорее бонус к прыжку будет или к планированию, и плащ действительно очень бы помог
норм полет только с превращением, но для превращения нужут тени (т.е. днем или безлунной ночью заклинание это работать не будет)
двойника можно дммаюую в пределах нескольких сот кмт ожнкмх
Мо киложно пытаться и на большее расстояние, но это будет отнимать больше силбудет истощаться быстреере твои источн инфы здесь - обитатели замка, а такжеасстояние путешествсилбудет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©