Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 12:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Имя: Мангус Флайст

Возраст: 24
Внешний вид: При ходьбе опираюсь на трость, хромаю.
История: Оффтоп

Сила: 7
Ловкость: 6
МС: 8

Навыки:
дрессировка драйкинов 5
полет на драйкине 7
владение мечом 8
владение копьем 7
стрельба из лука 9
кулачный бой 4

халаза-тен-винь 4
эмпатия 2

Способности:
посвящение Тени

Информация:
гальконийский язык (разговорный)
нарэоский язык (письменность и разговорный на плохом уровне)
эльгардский язык (разговорный и письменный)
язык Торговой Республики (разговорный)

Золото:
Серебро: 10
Медь: 55

Вещи:
длинный меч (эльгардская сталь)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 12:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Подвешенные заклятья (4 [8]):
1. Тени Скрывают от Видения (Восприятия).
2. Затмение Ума.
3. Теневые Тропы.
4. Хищная Тень.

Вообще апробированные заклятья:
Тени Скрывают от Видения (Восприятия). В основном - от людей, от духов и животных - хуже.
Затмение Ума. Отключает сознание; на 1 или группу (с соответствующим ослаблением).
Теневые Тропы. На короткое время дает тебе виденье многомерного мира, в котором можно найти короткие тропы, которые позволяет переместиться на короткое расстояние (например, переместиться в соседнюю комнату через стену). Ограничение при использовании: затруднено при входе в целостную структуру (дом под маг.защитой), невозможно на ярком свету или в полной темноте.
Хищная Тень. Спускает хищную тень, которая вгрызается в человека и мучает его (варианты исхода: смерть либо длительный период слабости/бессилия, как при тяжелой болезни).
Кража тени. Эффект - болезненное состояние, дистанционное воздействие на человека, в какой-то мере контроль с моей стороны. Но надо где-нибудь эту тень хранить. Лучше всего - в зеркале.
Кража облика. Название говорит само за себя.
Пожирание тени побеждённого. Можно применить при условии победы над кем-то. На какое-то время даёт силы, лечит раны.
Отравленная Тень. Отравление энергетики теневым ядом. Похоже на порчу.
Укусы Теневого Бешенства - воздействие на тень человека. Тень впадает в бешенство и обращается против своего хозяина, накидывается на него. Либо выходит из-под контроля человека теневая сторона его психики и обращается против него, на его разрушение; либо его обычная тень превращается в энергетическую сущность, которая его убьёт... Можно применить разом на нескольких человек, но эффект резко слабеет.
Тень/Тени Смерти - простое и чистое убийство (либо истощение/ослабление). Можно применить на площадь, но эффект резко слабеет.
Одержимость Тенями Прошлого - тени из его личного прошлого являются человеку и начинают жёстко ему мешать жить в настоящем, от просто ступора до спрыгивания со скалы и до разрушения психики.
Тень-шпион. Может пошпионить или доставить сообщение.
Боевые двойники. Появляются на некоторое время двойники, слабее меня, но тем не менее полноценно ведущие бой (и оттягивающие внимание).
Растроение. На какое-то время разделяюсь на 3 сущности, каждая из которых слабее меня самого по себе, но все вместе мы ведём полноценный бой.
Кинжал-из-Тени - атакующий закл, внезапный убивающий удар. Надо при этом самому быть, собственно, прикрытым тенями.
Призрачное оружие. В моих руках на какое-то время появляется оружие, которым можно наносить удары как обычным, но поражать оно будет духовно-энергетические структуры. Если при применении у меня в руках уже было оружие, то это позволяет заклинание стабилизировать (на дольшее время).
Превращение в нетопыря. Нормальный полёт, но для превращения нужны тени (т.е. днём или безлунной ночью заклинание это работать не будет).
Полёт нетопыря (без превращения) - скорее бонус к прыжку будет или к планированию, и плащ действительно очень бы помог.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 14:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
образец карты - viewtopic.php?f=110&t=2556&p=236562#p236562

Сила: 7
Ловкость: 6
МС: 8

Навыки:
дрессировка драйкинов 5
полет на драйкине 7
владение мечом 8
владение копьем 7
стрельба из лука 9
кулачный бой 4
халаза-тен-винь 4

Способности:
посвящение Тени

Заклятья (4):

Информация:
гальконийский язык (разговорный)
нарэоский язык (письменность и разговорный на плохом уровне)
эльгардский язык (разговорный и письменный)
язык Торговой Республики (разговорный)

Золото:
Серебро: 10
Медь: 55

Вещи:
длинный меч (эльгардская сталь)


халаза-тен-винь - это навык управления личным тэнгамом, проще говоря - энергетика.

можешь придумать себе 4 заклятья, связанные с Тенью, которой ты посвящен.
заклятья не слишком мощные, одноразового действия (для их восстановления нужна длительная медитация)

Цитата:
У меня осталась какая-то травма после того, как меня сбили? Как вообще это получилось? Насколько такое вообще часто происходит? И почему я потом решил не возвращаться к прежнему занятию?

ты служил одному из герцогов Эльгарда (Эльгард - домен Северной Империи, ее ядро), Райклину ан Бераниру (Бераниры - фамилия нынешней императорской семьи).
Тебе было поручено доставить секретное послание одному из донов Торговой Республики. Содержания послания ты не знал.
Во время полета над Гальконией (центр материка, несколько отсталый и малозаселенный регион, довольно большой по размерам) во время ночлега в одном из трактиров произошло нападение вооруженного отряда, при том у тебя есть подозрение, что охотились конкретно за тобой (хотя полной уверенности нет).
С помощью заклятий ты сумел добраться до виверны и даже взлететь, но враги обстреляли тебя из луков и арбалетов. Ты летел сколько мог, надеялся дотянуть до какого-нибудь места где можно приземлиться и получить защиту, но затем виверна резко сдала и вы вместе упали вниз.
Больше ничего не помнишь.
Пришел в себя через несколько месяцев в замке барона Курта ан Копальхема. У тебя были переломаны буквально все кости, как выжил - непонятно. Ходить и двигаться не мог. По словам барона, тебя нашли его люди. Часть твоих вещей сохранилась (в частности хороший меч), часть потерялась либо была украдена. Сумку нашли, но ни послания, ни денег там не было. Ты не знаешь - то ли те, кто охотился за тобой, нашли тебя и сумку, забрали послание и деньги, а тебя не тронули т.к. думали, что ты умер; либо деньги сперли люди барона, а письмо выкинули.
Немного денег было у тебя при себе (вшито в пояс) и их ты потратил на лечение (вызывали дорогого лекаря из города). После нескольких сеансов лечения ты, по крайней мере, начал ходить, но деньги на этом закончились. Далее около года ты постепенно восстанавливался, хотя до прежнего уровня Сила/Ловкость так и не вернулись. Попутно собирал информацию, но без особого успеха: кто были нападавшие - осталось неясным. Затем дошли вести, что твой прежний господин, герцог Райклин, обвинен в заговоре против Империи и то ли казнен, то ли посажен в Башню Колдунов (специальная тюрьма в Империи для тех, кто обладает маг.способностями либо если есть подозрение, что человека могут попытаться освободить маги), что примерно равнозначно смерти, т.к. оттуда мало кто выходил за всю историю Башни, а кто выходил - часто оказывались безумны или неизлечимо больны. Место Райклина занял его двоюродный брат, с которым он враждовал - Огласт ан Беранир.
Ты подумал и пришел к выводу, что возвращаться на родину особого смысла нет. Барон предложил тебе должность писаря/переводчика, а также попросил негласно вести учет хозяйственной части, т.к. у него имелись подозрения, что мажордом, Терис ан Копальхем (дальний родственник барона) его обворовывает. Ты согласился - по крайней мере, на обозримый период эта работа явно лучше многих других.
При ходьбе опираешься на трость, хромаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 15:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Меч, стрельба из лука, кулачный бой - всё понятно. А копьём я каким и зачем учился владеть?
Моя хромота и хождение с тростью накладывают какие-нибудь штрафы? Или считаем, что всё учтено в параметрах силы-ловкости?

Я верно понимаю, что история с полётом случилась порядка 1,5 лет назад?
Как давно барон предложил мне нынешнюю работу? В какой мере я успел вникнуть в хозяйственные дела его баронства?
Баронство ан Копальхема находится, я так понимаю, в сердце Гальконии? Как здесь с драйкинами? А с общей обстановкой? Оффтоп

Цитата:
можешь придумать себе 4 заклятья, связанные с Тенью, которой ты посвящен.
заклятья не слишком мощные, одноразового действия (для их восстановления нужна длительная медитация)

Уточнение: я каждое заклятье могу применить только по 1 разу до медитации? Или можно 4 раза применить хоть и одно единственное заклятье, но потом надо медитацией восстанавливать силы? Или, как в d&d, можно во время медитации заложить, какие именно 4 заклятья я смогу применить до очередной медитации?
Как я оказался посвящённым Тени? Это какая-то обычная практика в тех краях? Или у меня был тайный учитель? Или я как-то ненароком залез в Источник? Или победил некоего духа и получил приз за победу? Или ещё как? Тэнгам я до и после развивал систематически?
Откуда я знаю свои заклятья? Насколько жёстко фиксирован список того, что я знаю? Могу ли я изучать либо разрабатывать в будущем новые и при каких условиях (ну, насколько мне это известно)?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 16:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Меч, стрельба из лука, кулачный бой - всё понятно. А копьём я каким и зачем учился владеть?

длинное копье - основное оружие всадников на драйкинах.

Цитата:
Моя хромота и хождение с тростью накладывают какие-нибудь штрафы? Или считаем, что всё учтено в параметрах силы-ловкости?

в параметрах учтены, но на определенные действия будут штрафы - например, не сможешь сделать какой-нибудь акробатический трюк, не сможешь быстро или долго бежать

Цитата:
Я верно понимаю, что история с полётом случилась порядка 1,5 лет назад?

да, или чуть меньше

Цитата:
Как давно барон предложил мне нынешнюю работу? В какой мере я успел вникнуть в хозяйственные дела его баронства?

несколько месяцев как
во что-то успел вникнуть, но точный отчет сможешь дать не раньше начала-середины зимы (сейчас конец лета).

Цитата:
Баронство ан Копальхема находится, я так понимаю, в сердце Гальконии?

ну, не в сердце ) но да, где-то в центре этой области.

Цитата:
Как здесь с драйкинами?

как правило, не используются
сложно/дорого содержать и выращивать

Цитата:
А с общей обстановкой? Оффтоп

да, можешь ориентироваться :)
обстановка... ну, в целом относительно спокойная пока вроде. Но вообще тут феодальная раздробленность, постоянные войны, банды разбойников и т.д.

Цитата:
Цитата:
можешь придумать себе 4 заклятья, связанные с Тенью, которой ты посвящен.
заклятья не слишком мощные, одноразового действия (для их восстановления нужна длительная медитация)

Уточнение: я каждое заклятье могу применить только по 1 разу до медитации? Или можно 4 раза применить хоть и одно единственное заклятье, но потом надо медитацией восстанавливать силы? Или, как в d&d, можно во время медитации заложить, какие именно 4 заклятья я смогу применить до очередной медитации?

первый вариант. Хотя если ты заранее сделаешь 2 одинаковых заклятья - можно будет применить 2 одинаковых. Слотов для "долговременного хранения" заклятий у тебя 4.
Вообще, твои заклятья это не некие структуры, которые ты запоминаешь, а потом вливаешь в них силы, а скорее пойманные тобой во время астрального путешествия по миру теней сгустки силы. Т.е. будут броски на то, удалось ли найти соответствующий твоим пожеланиям сгусток энергии (и естественно, шансов найти 2 одинаковых куска существенно меньше, чем 1).

Цитата:
Как я оказался посвящённым Тени? Это какая-то обычная практика в тех краях? Или у меня был тайный учитель? Или я как-то ненароком залез в Источник? Или победил некоего духа и получил приз за победу? Или ещё как? Тэнгам я до и после развивал систематически?

систему упражнений по управлению тэнгамом тебе преподали в Императорской Школе Драйкинских Всадников - она входит в обязательную часть обучения. Тени посвятили там же, уже после окончания обучения и после того, как ты выжил в первый год практики (во время которого погибает или калечится 75% выпускников). На выбор было несколько стихий, ты выбрал Тень как наиболее себе соответствующую (желал стать шпионом/эмиссаром/разведчиком/дипломатом). Вскоре твои желания сбылись - тебя забрал к себе на службу герцог.

Цитата:
Откуда я знаю свои заклятья?

Основу ты ловишь в мире теней в ходе медитации. Далее ты проводишь обработку пойманного сгустка силы с помощью специальных формул и усилий своего Тэннака.

Цитата:
Насколько жёстко фиксирован список того, что я знаю? Могу ли я изучать либо разрабатывать в будущем новые и при каких условиях (ну, насколько мне это известно)?

список не фиксирован, все зависит от того, что найдешь.
например, сгусток, дающий при обработке эффект незаметности, найти в тенях намного проще чем какой-нибудь там сгусток исцеления (потому что не соответствует стихии) или сгусток, позволяющий призвать и воплотить высокоуровневую теневую тварь (стихия соответствует, но сами такие сгустки редки).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 16:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Меч, стрельба из лука, кулачный бой - всё понятно. А копьём я каким и зачем учился владеть?

длинное копье - основное оружие всадников на драйкинах.

Ммм... Оно для таранных воздушных сшибок между всадниками? Как рыцари между собой, только в воздухе?.. Dragonlance? А то не представляю, как можно было бы применить его по наземным целям.

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Как я оказался посвящённым Тени? Это какая-то обычная практика в тех краях? Или у меня был тайный учитель? Или я как-то ненароком залез в Источник? Или победил некоего духа и получил приз за победу? Или ещё как? Тэнгам я до и после развивал систематически?

систему упражнений по управлению тэнгамом тебе преподали в Императорской Школе Драйкинских Всадников - она входит в обязательную часть обучения. Тени посвятили там же, уже после окончания обучения и после того, как ты выжил в первый год практики (во время которого погибает или калечится 75% выпускников). На выбор было несколько стихий, ты выбрал Тень как наиболее себе соответствующую (желал стать шпионом/эмиссаром/разведчиком/дипломатом). Вскоре твои желания сбылись - тебя забрал к себе на службу герцог.

Как происходило само посвящение?
С какими силами тут вообще ещё работают? Чтобы понимать, с кем я могу столкнуться.
Насколько здесь в быту применяется магия? А для охраны объектов?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 17:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ммм... Оно для таранных воздушных сшибок между всадниками? Как рыцари между собой, только в воздухе?.. Dragonlance?

да, типа того + атака по наземным целям

Цитата:
А то не представляю, как можно было бы применить его по наземным целям.

нуу... столько возможностей.
например, стоит солдат на стене - ты проносишься над самой стеной и протыкаешь/сшибаешь его во двор замка
или даже на земле стоит - дрейкин проносится низко, ты наносишь короткий удар, крепко держа копье (чтобы тебя не вышибло из седла)
или дрейкин на несколько секунд зависает над целью, шугает ее и деморализует, а ты в это время бьешь копьем
или дрейкин опускается на землю и ты бьешь ближайшие цели копьем словно сидишь на лошади.
мечом в большинстве указанных случаев до цели ты вряд ли дотянешься, а вот копьем - вполне.
Цитата:
Как происходило само посвящение?

привели тебя в загадочное подземелье, где было тусклое освещение и множество теней. Лица сопровождающих были закрыты тканью.
Тебя оставили в большом зале с колонами, сказав, что выйти ты сможешь не раньше, чем потеряешь себя. Ты пытался найти выход, но не смог - колонны, колонны, колонны...
Через некоторое время тебя начала мучить жажда, дошел до отчаянье, понял что тебя тут оставили умирать.
Уже не осталось сил, ты лег и смирился со смертью.
К этому моменту у тебя уже начались галлюцинации, и после того, как ты успокоился, в одной из галлюцинаций ты прошел по этому залу (но выглядевшему немного иначе) к некоему алтарю, где тебя ждали сопровождающие. Там был ритуал посвящения (медитация, песнопение, возложение рук со стороны посвящающего, питие какой-то чаши с тенями). Что было после ритуала - ты не помнишь. Очнулся через какое-то время в постели и некоторое время был слаб, но быстро поправился. Поначалу при дальнейшем обучении тебе требовалось вспоминать тот зал с тенями и концентрироваться на своих ощущениях, а потом надобность в тех воспоминаниях отпала, достаточно было уже и самих ощущений.

Цитата:
С какими силами тут вообще ещё работают? Чтобы понимать, с кем я могу столкнуться.

много с чем работают, но сильная магия встречается редко.

Цитата:
Насколько здесь в быту применяется магия? А для охраны объектов?

ну опять-таки, смотря где и кем... магия по мелочи применяется много где, но эффект от нее не очень высокий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 18:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как здесь с возможностью встретиться со сколько-нибудь опасными духами? С иными магическими тварями? Как на всех этих существ воздействует обычная сталь (оружие)? А серебро? А всякие там соль, чеснок, мел и толчёный сушёный член волка?

Насколько сложно было попасть в Императорскую Школу Драйкинских Всадников?
Опасен ли драйкин для необученного человека? На кого они охотятся в природе?

Барон попросил негласно вести учет хозяйственной части. Какие он мне дал для этого полномочия? Мне кто-то о чём-то отчитывается? Я могу что-то у кого-то запрашивать? Ну, там, у кого-нибудь инфу о том, сколько птиц, яиц и зерна сдали крестьяне, и сколько леса было потрачено на обновление охотничьего домика. Вобщем, какие мои полномочия и статус сейчас и какие инструменты получения информации, её сбора есть на данный момент?
Что конкретно барон хочет знать на выходе?

Зачем барону понадобился переводчик? В его замок часто приезжают купцы устраивать ярмарку? Он ведёт активную политическую деятельность? Здесь просто оживлённое место и много гостей из разных стран? Переводчик нужен лично барону (сопровождать при выездах/аудиенциях) или для работы с документами в интересах всего баронства?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 18:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Как здесь с возможностью встретиться со сколько-нибудь опасными духами? С иными магическими тварями? Как на всех этих существ воздействует обычная сталь (оружие)?

ты не встречался, но вообще, говорят, бывает
сталь воздействует, если существо воплощено, а если нет - то нет (исключение - для скилов Духа оружия, когда обычный металл может приобрести необычные свойства на время).
Цитата:
А серебро? А всякие там соль, чеснок, мел и толчёный сушёный член волка?

серебро эффективнее (как говорят)
все прочее - только в ритуальном значении, само по себе обычно никак не влияет.

Цитата:
Насколько сложно было попасть в Императорскую Школу Драйкинских Всадников?

ты попал без труда в подростковом возрасте, но позже понял, что отбор проводится довольно жесткий
Цитата:
Опасен ли драйкин для необученного человека?

да и для обученного опасен
Цитата:
На кого они охотятся в природе?

кабанчики, а также всякие парнокопытные

Цитата:
Барон попросил негласно вести учет хозяйственной части. Какие он мне дал для этого полномочия? Мне кто-то о чём-то отчитывается? Я могу что-то у кого-то запрашивать? Ну, там, у кого-нибудь инфу о том, сколько птиц, яиц и зерна сдали крестьяне, и сколько леса было потрачено на обновление охотничьего домика. Вобщем, какие мои полномочия и статус сейчас и какие инструменты получения информации, её сбора есть на данный момент?

барон попросил тебя сделать все так, чтобы его родственник-мажордом ни о чем не узнал. Соответственно, официальных полномочий у тебя нет, выясняешь все из разговоров и наблюдений. Просто смотришь, сколько чего привезли в замок и потом записываешь. Наиболее важный период будет осенью-зимой, когда начнутся ярмарки и все накопленное будут продавать.

Цитата:
Что конкретно барон хочет знать на выходе?

не слишком ли много кладет себе в карман управляющий

Цитата:
Зачем барону понадобился переводчик?

ну в частности, ему прислали в подарок книгу с изложением учения Бога Света, а прочесть ее некому, т.к. она на нарэосском. Иногда всякие купцы приезжают, которые плохо на местном разговаривают, или разные гости. Вот, была проездом одна дама, с которой барон хотел пообщать поближе, но не получилось, т.к. она говорила на каком-то восточном языке.

Цитата:
В его замок часто приезжают купцы устраивать ярмарку?

в сам замок не приезжают, иногда торговля ведется в поселке рядом с замком.
но основные ярмарки проходят в других, более оживленных местах, вдали от замков.

Цитата:
Он ведёт активную политическую деятельность?

нет

Цитата:
Здесь просто оживлённое место и много гостей из разных стран?

нет, нет

Цитата:
Переводчик нужен лично барону (сопровождать при выездах/аудиенциях) или для работы с документами в интересах всего баронства?

переводчик - это бонус, в основном ему нужен писарь и на ближайший период - наблюдатель за управляющим.
но вообще тебе надо уже у самого барона спрашивать, что ему нужно :jokingly:
а так в целом - скорее лично барону.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 19:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Заклятья, которые действуют на площадь или нескольких людей - это слишком круто для меня или по силам?
Вот допустим Сонное Затмение Сознаний можно на группу людей набросить, чтобы у них на какое-то время погасло сознание, они впали в сонное оцепенение? (в котором ни действовать, ни воспринимать происходящее вокруг не будут)

Я могу как-то вызывать/использовать стихию кроме как в виде оформленных заклятий?

Всякими прочими заговорами, узелками и т.п. я никогда не занимался как малоэффективными?
Из каких соображений вообще летунов на драйкинах обучают магии? Как элитные силы специального назначения?

Здесь, в баронстве, кто-то знает/подозревает о моих магических способностях? (насколько мне известно, конечно)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 19:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Заклятья, которые действуют на площадь или нескольких людей - это слишком круто для меня или по силам?
Вот допустим Сонное Затмение Сознаний можно на группу людей набросить, чтобы у них на какое-то время погасло сознание, они впали в сонное оцепенение? (в котором ни действовать, ни воспринимать происходящее вокруг не будут)

скорее заклятье будет называться Затмение Ума и погрузит человека не в сон, а в такое сумеречное состояние, как будто его выключили
можно попытаться сделать этот эффект групповым, но шансы срабатывания в таком случае существенно понижаются.
Вообще, многое зависит от места/времени/атмосферы, в которой применяется заклятье.

Цитата:
Я могу как-то вызывать/использовать стихию кроме как в виде оформленных заклятий?

ну, использование энергетики в сочетании с Тенью (т.е. управление теневыми энергиями) тебе явно удобнее (в некоторых случаях)

Цитата:
Всякими прочими заговорами, узелками и т.п. я никогда не занимался как малоэффективными?

скорее, этому не соответствовал твой образ жизни и психологический тип.

Цитата:
Из каких соображений вообще летунов на драйкинах обучают магии? Как элитные силы специального назначения?

да, как элитные силы + халаза-тен-винь ощутимо повышает шансы на управление виверной (т.е. если летун не добивается некоего эмпатического контакта со зверем - типа как в "Аватаре", хотя и слабее - то рано или поздно (обычно рано) виверна его сбрасывает или сьедает).

Цитата:
Здесь, в баронстве, кто-то знает/подозревает о моих магических способностях? (насколько мне известно, конечно)

не было случая их проявлять или повода рассказывать о них, но вообще о летунах ходят слухи как о колдунах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 20:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Я могу как-то вызывать/использовать стихию кроме как в виде оформленных заклятий?

ну, использование энергетики в сочетании с Тенью (т.е. управление теневыми энергиями) тебе явно удобнее (в некоторых случаях)

А в какой мере здесь вообще развито всякое управление энергиями в чистом виде? Для чего-то оно используется кроме общего самооздоровления-восстановления (типа цигун) и настройки на другое существо (как в случае настройки всадника на виверну)?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 21:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Я могу как-то вызывать/использовать стихию кроме как в виде оформленных заклятий?

ну, использование энергетики в сочетании с Тенью (т.е. управление теневыми энергиями) тебе явно удобнее (в некоторых случаях)

А в какой мере здесь вообще развито всякое управление энергиями в чистом виде? Для чего-то оно используется кроме общего самооздоровления-восстановления (типа цигун) и настройки на другое существо (как в случае настройки всадника на виверну)?

в чистом виде мало для чего, кроме упомянутого (ну, плюс еще всякое там повышение чувствительности по отношению к окружающему миру), но вообще оно очень полезно в комбинации. Те же заклятья ты создаешь не за счет одного только посвящени Тени, а за счет посвящения + халазы-тен-винь

заклятья ты распишешь уже наконец ;)

да, кстати, количество заклятий может у тебя достигать 8 (=МС) - в случае, если ты собираешься их использовать в ближайшее время. Но длительное время удерживать столько заклятий ты не можешь, они очень быстро развалятся/ослабнут/сбегут (эти сгустки силы иногда ведут себя как живые существа и какая-то минимальная психическая активность у них точно есть). А вот стабильно контролировать заклятья как раз помогает навык халазы-тен-винь (срок их существования продлевается до 1-2 недель) - почему, собственно, я и сказал, что у тебя их 4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 23:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А я могу таки одно заклятье взять с агрессивной тварью на поводке? Ты пишешь, что они редко встречаются. Вероятно, в условиях этого мира они эффективны для применения в бою :) Раз они редки, то я как раз, вероятно, нашёл бы себе одну и оставил на долгом хранении. Если брать такую, то насколько я сохраню над ней контроль после спускания с поводка? Хотя бы меня самого не сожрёт?

Уточнение про количества заклинаний было на самом деле критически важным.
А как быстро "выветриваются" заклинания из неосновного набора? При нормальных условиях, силой Бога Света меня не облучали :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 23:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
А я могу таки одно заклятье взять с агрессивной тварью на поводке?

высокоуровневую - нет. Просто тварь - можно.

Цитата:
Ты пишешь, что они редко встречаются. Вероятно, в условиях этого мира они эффективны для применения в бою :) Раз они редки, то я как раз, вероятно, нашёл бы себе одну и оставил на долгом хранении.

даже при долгом хранении заклятье истощится через 2-3 недели.

Цитата:
Если брать такую, то насколько я сохраню над ней контроль после спускания с поводка? Хотя бы меня самого не сожрёт?

по идее, должен сохранить контроль :pardon:

Цитата:
Уточнение про количества заклинаний было на самом деле критически важным.
А как быстро "выветриваются" заклинания из неосновного набора? При нормальных условиях, силой Бога Света меня не облучали :)

если ты берешь 8 заклятий, они все выветриваются быстро 1-2 дня
если берешь 4 заклятья, они держатся 1 неделю, потом потихоньку начинают слабеть и к 3й неделе становятся бесполезны (некоторые раньше).
если ты берешь 8 заклятий, истратил 4 в первый день, то скорость распада оставших немного замедлится - где-то до недели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 11:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мои заклинания:
- Тени скрывают от виденья (восприятия) - от людей и духов. Ну и, полагаю, животных тоже.
- Затмение ума - уже обсуждали, отключает сознание. На 1 или группу (с соответствующим ослаблением).
- Боевая/Хищная тень - заклятье спускает на противников при необходимости.
- Трансформация в теневой дым - преобразуюсь в теневой дым, который может просачиваться во всякие щели, может быть немного летать или хотя бы планировать. Если возможно, то хорошо бы иметь возможность преобразовываться в дым и обратно в человека несколько раз, пока не исчерпается заряд.

Ради справки: удавалось ловить основы для каких-нибудь Теневых троп и уходов в теневые пространства с телом (в Сумрак :) )?

Возраст, думаю, где-то 24.

Вводная какая-нибудь будет, или свободное плавание?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 15:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Мои заклинания:
- Тени скрывают от виденья (восприятия) - от людей и духов. Ну и, полагаю, животных тоже.

в основном - от людей, от духов и животных - хуже.
Цитата:
- Затмение ума - уже обсуждали, отключает сознание. На 1 или группу (с соответствующим ослаблением).

ок

Цитата:
- Боевая/Хищная тень - заклятье спускает на противников при необходимости.

что спускает? Оо

Цитата:
- Трансформация в теневой дым - преобразуюсь в теневой дым, который может просачиваться во всякие щели, может быть немного летать или хотя бы планировать. Если возможно, то хорошо бы иметь возможность преобразовываться в дым и обратно в человека несколько раз, пока не исчерпается заряд.

нет, это слишком крутое.
могу предложить "Теневые Тропы" - на короткое время дает тебе виденье многомерного мира, в котором можно найти короткие тропы, которые позволяет переместиться на короткое расстояние (например, переместиться в соседнюю комнату через стену). Ограничение при использовании: затруднено при входе в целостную структуру (дом под маг.защитой), невозможно на ярком свету или в полной темноте.

Цитата:
Ради справки: удавалось ловить основы для каких-нибудь Теневых троп и уходов в теневые пространства с телом (в Сумрак :) )?

в принципе, можно найти сгусток, который позволит перейти в теневые пространства, но ты сомневаешься в том, что сможешь там выжить. По крайней мере, в школе вам рассказывали, что это очень опасно и для начинающих магов почти всегда заканчивается смертью.

Цитата:
Возраст, думаю, где-то 24.

ок

Цитата:
Вводная какая-нибудь будет, или свободное плавание?

как-то слышишь, что во дворе шум - приехали крестьяне, привезли связанного паренька не телеге, хотят, чтобы барон его судил. Заинтересовавшись, ты спускаешь вниз, далее - viewtopic.php?f=110&t=2562&start=0

баронское "Писарь, запиши" - это тебе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 15:51 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 19:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
- Боевая/Хищная тень - заклятье спускает на противников при необходимости.
что спускает? Оо
Спускает бойцовую тень :) Какую-нибудь боевую тень / теневую тварь, которая атакует врагов. Насколько мне там удалось что-то подходящее боевое из найденных сгустков сформировать...

Морган писал(а):
могу предложить "Теневые Тропы" - на короткое время дает тебе виденье многомерного мира, в котором можно найти короткие тропы, которые позволяет переместиться на короткое расстояние (например, переместиться в соседнюю комнату через стену). Ограничение при использовании: затруднено при входе в целостную структуру (дом под маг.защитой), невозможно на ярком свету или в полной темноте.
Давай Теневые Тропы.

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Ради справки: удавалось ловить основы для каких-нибудь Теневых троп и уходов в теневые пространства с телом (в Сумрак :) )?

в принципе, можно найти сгусток, который позволит перейти в теневые пространства, но ты сомневаешься в том, что сможешь там выжить. По крайней мере, в школе вам рассказывали, что это очень опасно и для начинающих магов почти всегда заканчивается смертью.

А чего рассказывали, что надо прокачать, чтобы можно было спокойно туда ходить? Просто постепенно наращивать силу и боевой опыт?
А про преобразования своей природы нам что-нибудь рассказывали? Ну хотя бы на уровне: вот с чем (кем) вы можете столкнуться, находясь на императорской службе.

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Вводная какая-нибудь будет, или свободное плавание?
как-то слышишь, что во дворе шум - приехали крестьяне, привезли связанного паренька не телеге, хотят, чтобы барон его судил. Заинтересовавшись, ты спускаешь вниз, далее - http://www.a-smirnov.ru/forum/viewtopic ... 62&start=0

баронское "Писарь, запиши" - это тебе.

Я единственный писарь в замке? А вообще грамотный? Я постоянно присутствую на встречах барона со своими людьми? Вряд ли ведь.
Что здесь представляет из себя писчий набор и насколько его удобно таскать постоянно при себе? Или я в таких случаях просто запоминаю, а потом в специальной комнате записываю?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 23:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Спускает бойцовую тень :) Какую-нибудь боевую тень / теневую тварь, которая атакует врагов. Насколько мне там удалось что-то подходящее боевое из найденных сгустков сформировать...

спускает хищную тень, которая вгрызается в человека и мучает его (варианты исхода: смерть либо длительный период слабости/бессилия, как при тяжелой болезни).

Цитата:
Давай Теневые Тропы.

записывай это и другие заклятья, что ли...

Цитата:
А чего рассказывали, что надо прокачать, чтобы можно было спокойно туда ходить? Просто постепенно наращивать силу и боевой опыт?

В ответ на этот вопрос наставник сказал тебе, что ничего развивать не надо, ходить туда все равно не сможешь, если только ты не потомок Дракона.
Цитата:
А про преобразования своей природы нам что-нибудь рассказывали? Ну хотя бы на уровне: вот с чем (кем) вы можете столкнуться, находясь на императорской службе.

нет, не рассказывали, но вообще какие-то смутные слухи ходили о запретной магии, позволяющей человеку стать демоном. Ничего конкретного по этой теме ты так и не нашел.

Цитата:
Я единственный писарь в замке? А вообще грамотный? Я постоянно присутствую на встречах барона со своими людьми? Вряд ли ведь.

ты не единственный писарь, но ты личный писарь барона и по идее должен писать, когда он говорит "пиши" :)
присутствуешь не постоянно, но в этот раз присутствуешь.

Цитата:
Что здесь представляет из себя писчий набор и насколько его удобно таскать постоянно при себе? Или я в таких случаях просто запоминаю, а потом в специальной комнате записываю?

либо пергамент + стило
либо бумага + кисточка и тушь
дешевле пергамент в том плане, что им можно пользовать несколько раз
пользоваться на ходу неудобно и даже невозможно ни тем ни другим, так что да - сейчас ты скорее запомнишь и запишешь потом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©