Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 04:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 01:09 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Когда немного приходишь в себя и прислушиваешься к ощущениям. ТО понимаешь, что изменился как минимум внутренне.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 01:12 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда, отъехав от аномалии, выбираю, куда свернуть, нахожу укромное местечко в лесу и проверяю там сначала глаза, потом превращение в огненный поток.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 01:18 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Глаза показывают тебе мир, в принципе тебе уже знакомый, только более детальный.

Превратившись в поток ты понял, что можешь летать.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 01:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Круто. Ладно, не буду перенапрягаться сейчас. Надо всё-таки несколько прийти в себя после аномалии, а то мало ли...
Возвращаюсь домой.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 01:24 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В виде огненного потока? :jokingly:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 02:05 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нет, на мотоцикле :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 12:51 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вернулся :)

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 19:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Перерисовываю с телефонных фотографий символы из дольмена на бумажные листы, чтобы получить более отчётливую картинку. Фотографирую/сканирую и запускают поиск по изображениями в интернете. Хочу узнать что можно о значениях символов. Кроме того если вдруг окажется, что символы достаточно редкие, то узнать, где их ещё находили. Если не очень, то узнать, где они встречаются на территории империи и откуда они там предположительно взялись.
Прорисовываю или склеиваю из отдельных файлов изображение символов в совокупности, как они были на дольмене, а также разбив на меньшие наиболее очевидные группы. Запускаю поиск в интернете по изображениями для всей картинки и для отдельных групп: может в совокупности они обозначают слова или понятия (как 2 иероглифа вместе могут дать совсем новое слово) или иначе несут в себе больший смысл чем просто сумма частей.

В последующие дни прорисовываю по-отдельности эти символы на листах А4 в разных техниках, в медитативном состоянии. Прислушиваюсь к своим ощущениям от них, от процесса.

Смотрю на себя в зеркало: видно ли как-то со стороны, когда я активирую глаза?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:55 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Перерисовываю с телефонных фотографий символы из дольмена на бумажные листы, чтобы получить более отчётливую картинку. Фотографирую/сканирую и запускают поиск по изображениями в интернете. Хочу узнать что можно о значениях символов. Кроме того если вдруг окажется, что символы достаточно редкие, то узнать, где их ещё находили. Если не очень, то узнать, где они встречаются на территории империи и откуда они там предположительно взялись.

Ученые толком ничего сказать не могут, просто есть несколько известных мест во всем мире с похожими символами. Собственно они похожи на иероглифы, но перевести их не удалось

Drake писал(а):
Прорисовываю или склеиваю из отдельных файлов изображение символов в совокупности, как они были на дольмене, а также разбив на меньшие наиболее очевидные группы. Запускаю поиск в интернете по изображениями для всей картинки и для отдельных групп: может в совокупности они обозначают слова или понятия (как 2 иероглифа вместе могут дать совсем новое слово) или иначе несут в себе больший смысл чем просто сумма частей.
Нет, расшифровки этих текстов не существует, хотя некоторые энтузисаты и пытаются.

Drake писал(а):
В последующие дни прорисовываю по-отдельности эти символы на листах А4 в разных техниках, в медитативном состоянии. Прислушиваюсь к своим ощущениям от них, от процесса.
Никакой особой реакции, кроме уверенности в том, что один из символов означает огонь

Drake писал(а):
Смотрю на себя в зеркало: видно ли как-то со стороны, когда я активирую глаза?

Глаза становятся огненными и светящимися.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 20:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Drake писал(а):
Перерисовываю с телефонных фотографий символы из дольмена на бумажные листы, чтобы получить более отчётливую картинку. Фотографирую/сканирую и запускают поиск по изображениями в интернете. Хочу узнать что можно о значениях символов. Кроме того если вдруг окажется, что символы достаточно редкие, то узнать, где их ещё находили. Если не очень, то узнать, где они встречаются на территории империи и откуда они там предположительно взялись.

Ученые толком ничего сказать не могут, просто есть несколько известных мест во всем мире с похожими символами. Собственно они похожи на иероглифы, но перевести их не удалось

И что это за известные места?
Поисковик должен выдать мне помимо прочего наиболее похожие иероглифы. Смотрю, что означают выданные и на каком уровне их значения пересекаются.
Вообще тут в теме Стожара девушка, которую он привлёк, опознала их как древнекитайские... Но в таком случае похожая (если не один в один) информация должна встретиться и мне в ходе поисков. Может быть на сайтах на языках, которые я сам не знаю - но с помощью автопереводчика и словарей содержание пойму.

Lex писал(а):
Drake писал(а):
Прорисовываю или склеиваю из отдельных файлов изображение символов в совокупности, как они были на дольмене, а также разбив на меньшие наиболее очевидные группы. Запускаю поиск в интернете по изображениями для всей картинки и для отдельных групп: может в совокупности они обозначают слова или понятия (как 2 иероглифа вместе могут дать совсем новое слово) или иначе несут в себе больший смысл чем просто сумма частей.
Нет, расшифровки этих текстов не существует, хотя некоторые энтузисаты и пытаются.

Изучаю, что пишут энтузиасты.

Lex писал(а):
Drake писал(а):
Смотрю на себя в зеркало: видно ли как-то со стороны, когда я активирую глаза?

Глаза становятся огненными и светящимися.

Приобретаю тёмные зеркальные очки, максимально плотно прилегающие к лицу. Уровень непрозрачности и оттенок подбираю такими, чтобы через них снаружи не было видно, что я активировал глаза (насколько возможно; при соблюдении этого условия затруднять видение в свою очередь мне они должны минимально). Но при этом - и это важнее - дизайн выбираю такой, чтобы очки мне шли и смотрелись на мне естественно.

У меня там появился атрибут "зубастая пасть". А это не скрэ должно быть?.. Как и глаза...
В любом случае дома проверяю, что происходит при активации. Я физически превращаюсь? Или скорее ощущаю, что у меня появилась энергетическая пасть, которой я могу сделать бросок и впиться во что-то (м/б в сочетании с потоком) - вроде того, как у Льюиса Телмарида появлялись за плечами энергетические змеи, которыми он порвал демона-игрока?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 20:24 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
И что это за известные места?

Одно в Китае, другое - в средней азии, парочка в африке... Во всех случая это особые места.

Drake писал(а):
Поисковик должен выдать мне помимо прочего наиболее похожие иероглифы. Смотрю, что означают выданные и на каком уровне их значения пересекаются.
Получается какой-то хаос значений довольно бессвязных.

Drake писал(а):
Вообще тут в теме Стожара девушка, которую он привлёк, опознала их как древнекитайские... Но в таком случае похожая (если не один в один) информация должна встретиться и мне в ходе поисков. Может быть на сайтах на языках, которые я сам не знаю - но с помощью автопереводчика и словарей содержание пойму.

Не,там другая ситуация Оффтоп
Проблема в том,что эти символы похожи на иероглифы, но реально таких иероглифов не существует.

Drake писал(а):
Изучаю, что пишут энтузиасты.

Основная проблема в том, что хоть символы и походжи на иероглифы, но реально они с точки зрения китайского языка смысла не имеют идаже законы построения иероглифов нарушают. Пытались пойти твоим путем, найти похожие, но получался обычно бессвязный набор слов.

Drake писал(а):
Приобретаю тёмные зеркальные очки, максимально плотно прилегающие к лицу. Уровень непрозрачности и оттенок подбираю такими, чтобы через них снаружи не было видно, что я активировал глаза (насколько возможно; при соблюдении этого условия затруднять видение в свою очередь мне они должны минимально). Но при этом - и это важнее - дизайн выбираю такой, чтобы очки мне шли и смотрелись на мне естественно.

Ок. В принципе в режиме Огненных Глаз очки тебе и вовсе не мешают. Есть вариант с зеркальными очками, в них твои глаза вовсе не видно.

Drake писал(а):
У меня там появился атрибут "зубастая пасть". А это не скрэ должно быть?.. Как и глаза...

Не, в данном случае это именно твои качества, скрэ берутся по-другому - как некие внешние объекты по отношению к тебе.


Drake писал(а):
В любом случае дома проверяю, что происходит при активации. Я физически превращаюсь? Или скорее ощущаю, что у меня появилась энергетическая пасть, которой я могу сделать бросок и впиться во что-то (м/б в сочетании с потоком) - вроде того, как у Льюиса Телмарида появлялись за плечами энергетические змеи, которыми он порвал демона-игрока?

Это зависит от степени твоего "воплощения" то есть ты можешь проявить это все только на энергетическом уровне, и действовать на нем (правда летать тогда не получится), а можешь обратиться в огненного монстра полностью, правда при этом несколько страдает окружающая обстановка.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 00:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Drake писал(а):
И что это за известные места?

Одно в Китае, другое - в средней азии, парочка в африке... Во всех случая это особые места.
Узнав всё это, выхожу на балкон, закуриваю. Смотрю с лёгкой подозрительностью на небо, на тлеющий кончик сигареты, на землю; задаюсь вопросом: ну и кто из богов устроил мне такой фарт? И с какой целью?..
Позже, когда вернусь в комнату, найду и изучу информацию подробнее о том, что конкретно это за места (что из себя представляют с исторической и культурной точки зрения), что у них общего помимо наличия иероглифов и чем они различаются, в чём особенность каждого из мест (почему их зовут особенными).

Lex писал(а):
Drake писал(а):
Изучаю, что пишут энтузиасты.

Основная проблема в том, что хоть символы и похожи на иероглифы, но реально они с точки зрения китайского языка смысла не имеют и даже законы построения иероглифов нарушают. Пытались пойти твоим путем, найти похожие, но получался обычно бессвязный набор слов.
Смотрю подробнее, что это были за энтузиасты, откуда, с какими интересами, каковы характером. Отметился ли кто-нибудь из них в сети ещё чем-то интересным и чем?
Смотрю также, оставлял ли кто-то комментарии к их изысканиям, которые покажутся мне интересными, привлекут внимание? Если да, то опять же кто, каков, откуда и чем ещё отметился/известен.

По тем местам, где находили эти неиероглифы. Смотрю, кто исследовал эти места (профессионалы и любители), можно ли найти отчёты по исследованиям (нахожу, читаю, смотрю, что интересного). Смотрю, кто ещё засветился так или иначе в связи с этими местами (включая городские легенды и легендарных/мифических исторических персонажей; также активным участием в тредах или интересом или комментариями). По ним собираю максимум информации по схеме выше: кто, откуда, каков, что делает, чем где ещё отметился/известен.

Да, все эти планы по поиску информации о причастных людях - на ближайшую неделю а то и две (в зависимости от объёмов информации).

Lex писал(а):
Drake писал(а):
Приобретаю тёмные зеркальные очки, максимально плотно прилегающие к лицу. Уровень непрозрачности и оттенок подбираю такими, чтобы через них снаружи не было видно, что я активировал глаза (насколько возможно; при соблюдении этого условия затруднять видение в свою очередь мне они должны минимально). Но при этом - и это важнее - дизайн выбираю такой, чтобы очки мне шли и смотрелись на мне естественно.

Ок. В принципе в режиме Огненных Глаз очки тебе и вовсе не мешают. Есть вариант с зеркальными очками, в них твои глаза вовсе не видно.

Вобщем, приобретаю подходящие и стильные чёрные/зеркальные очки. Ношу с собой.

Ещё на неделе более углублённо медитирую на символ Огня из дольмена.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 15:09 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Позже, когда вернусь в комнату, найду и изучу информацию подробнее о том, что конкретно это за места (что из себя представляют с исторической и культурной точки зрения), что у них общего помимо наличия иероглифов и чем они различаются, в чём особенность каждого из мест (почему их зовут особенными).

По типу местного дольмена - аномальные места. Где-то компас вертится как сумасшедший,где-то время теряется... С культурной и исторической точек зрения они не особо известны, как ни странно. Общего у них собственно только дольмены с иероглифами, даже вид их разный.

Drake писал(а):
Смотрю подробнее, что это были за энтузиасты, откуда, с какими интересами, каковы характером. Отметился ли кто-нибудь из них в сети ещё чем-то интересным и чем?
Смотрю также, оставлял ли кто-то комментарии к их изысканиям, которые покажутся мне интересными, привлекут внимание? Если да, то опять же кто, каков, откуда и чем ещё отметился/известен.

Есть криптоглаф из Великобритании,ему интересен именно шифр дольменов.
Историк-Уфолог из США - он больше мистику пытается накрутить. Типа связис Атлантидой и т.п.
Парочка лингвистов, которые пытаются разобраться в языке надписей.

Собственно интересные и содержательные комменты они оставляют в основном друг у друга. Остальное в основном трололо и и малосодержательный бред.

Drake писал(а):
По тем местам, где находили эти неиероглифы. Смотрю, кто исследовал эти места (профессионалы и любители), можно ли найти отчёты по исследованиям (нахожу, читаю, смотрю, что интересного). Смотрю, кто ещё засветился так или иначе в связи с этими местами (включая городские легенды и легендарных/мифических исторических персонажей; также активным участием в тредах или интересом или комментариями). По ним собираю максимум информации по схеме выше: кто, откуда, каков, что делает, чем где ещё отметился/известен.

Было несколько археологических экспедиций в том числе и к твоему. Участники жаловались на регулярные отказы оборудования и проблемы со здоровьем типа тошноты и головокружения.
Любителей большая куча, есть даже парочка фирм, которые организуют туристические походы к этим аномальным местам.
Куча комментариев типа "Я что-топочувствовал"/"У меня потерялись 3 секунды" и т.п.
В Китае известно, что само место связывают с деятельностью Лао Цзи, вроде как он построил там храм для медитаций. Про остальные места такой инфы нет.
Подробный состав экспедиций/участников обсуждений расписывать уж не буду :)

Drake писал(а):
Ещё на неделе более углублённо медитирую на символ Огня из дольмена.

При медитации снова погружаешься в Огненный мир, потом выходишь из него.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 18:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Есть криптограф из Великобритании,ему интересен именно шифр дольменов.
Историк-Уфолог из США - он больше мистику пытается накрутить. Типа связис Атлантидой и т.п.

Что за шифр дольменов, который криптограф ищет? Разбираюсь подробнее в его концепции.
Читаю бегло, что за обоснования своей гипотезы приводит историк из США, смотрю, есть ли там рациональное зерно. Смотрю внимательнее, какие ещё объекты и археологические памятники он упоминает.
И ищу таки больше информации на этих двоих, где чем они отметились либо какие за ними есть странности.

Lex писал(а):
Было несколько археологических экспедиций в том числе и к твоему. Участники жаловались на регулярные отказы оборудования и проблемы со здоровьем типа тошноты и головокружения.
Любителей большая куча, есть даже парочка фирм, которые организуют туристические походы к этим аномальным местам.
Куча комментариев типа "Я что-топочувствовал"/"У меня потерялись 3 секунды" и т.п.
В Китае известно, что само место связывают с деятельностью Лао Цзи, вроде как он построил там храм для медитаций. Про остальные места такой инфы нет.

А наш местный дольмен насколько оказывается известным на мировом уровне (должны теоретически всплывать на него указания, ссылки)? Читаю внимательнее то, что пишут про него.
Что вообще за территория, на которой находится местная наша аномалия? Что там было на протяжении истории? Кому принадлежит или в чьём ведении находится сейчас? Это кусок какого-нибудь заповедника, национального парка? Или это земли без какого-либо особого культурного статуса и их может кто-то спокойно выкупить? Или, допустим, часть гослесофонда или окраина заповедника, и возможность отхватить в собственность зависит от длинны рук?
Вспоминаю, есть ли у меня знакомые, которые либо сами где-то в государственной структуре ведают землями, продажей госземель и т.п., либо могут меня с кем-нибудь подходящим свести?
Прикидываю, сколько может стоить участок земли размером с эту аномалию в тех краях.
И что у меня с деньгами на счетах?..

Lex писал(а):
Drake писал(а):
Ещё на неделе более углублённо медитирую на символ Огня из дольмена.

При медитации снова погружаешься в Огненный мир, потом выходишь из него.

Погружаюсь, исследую. Отличается ли от огненного мира, в который я вышел в районе дольмена?

===============================================

Ещё я до визита в аномалию начинал медитировать:
Lex писал(а):
Drake писал(а):
Меня интересует то, что потом я смогу использовать для медитаций над своими проявившимися способностями к огню. Над тем, как я делаю то или иное действие (связанное с огнём). Над своими ощущениями от процесса, от огня, саламандр, тех странных штук. Над прочими ощущениями. Над тем источником, из которого, как мне кажется, я черпаю силу когда греюсь.
Собственно, нахожу информацию и начинаю с какой-то регулярностью (хотя бы через день) пробовать медитировать на всё перечисленное. Ну и на то, как оно вообще во мне проявилось, медитировать и размышлять.
Довольно быстро при медитации начинаешь проваливаться в какую-то реальность, переполненную всевозможными огненными формами.
Продолжаю медитировать на этой-следующей неделях. Изучаю то, куда проваливаюсь. Изучаю, что там за огненные формы. Проверяю, что если попробовать активировать там различные мои атрибуты (особенно глаза), что изменится.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 21:32 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Что за шифр дольменов, который криптограф ищет? Разбираюсь подробнее в его концепции.

НУ в смысле он пытается расшифорвать тексты дольменов криптографическими методами. Без особого успеха.

Drake писал(а):
Читаю бегло, что за обоснования своей гипотезы приводит историк из США, смотрю, есть ли там рациональное зерно. Смотрю внимательнее, какие ещё объекты и археологические памятники он упоминает.

НУ ты не историк, вроде как у него все красиво и убедительно выглядит, правда другие историки его критикуют.

Drake писал(а):
И ищу таки больше информации на этих двоих, где чем они отметились либо какие за ними есть странности.

Нет ничего такого, обычные ученые средней руки.

Drake писал(а):
А наш местный дольмен насколько оказывается известным на мировом уровне (должны теоретически всплывать на него указания, ссылки)? Читаю внимательнее то, что пишут про него.

Ничего особенного обычная местная достопримечательность типа Дьякова городища в Москве.

Drake писал(а):
Что вообще за территория, на которой находится местная наша аномалия? Что там было на протяжении истории?

Ну там всякие скифы были, печенеги, татары, казаки... глубже в историю нет точных сведений. Исторически это место никак не выделяется

Drake писал(а):
Кому принадлежит или в чьём ведении находится сейчас? Это кусок какого-нибудь заповедника, национального парка? Или это земли без какого-либо особого культурного статуса и их может кто-то спокойно выкупить? Или, допустим, часть гослесофонда или окраина заповедника, и возможность отхватить в собственность зависит от длинны рук?

Земля государственная, особо никому не принадлежит, заповедников тут нет. Купить наверное теоретически можно. Правда всякие товарищи типа туристических фирм могут начать ныть на тему исторического наследия в частных руках и потребовать аннулировать сделку, с весьма вероятным успехом.

Drake писал(а):
Вспоминаю, есть ли у меня знакомые, которые либо сами где-то в государственной структуре ведают землями, продажей госземель и т.п., либо могут меня с кем-нибудь подходящим свести?

Что-то нет никого Оффтоп

Drake писал(а):
Прикидываю, сколько может стоить участок земли размером с эту аномалию в тех краях.

Порядка 10-20 тысяч за сотку, то есть примерно за 500-1000 000 можно выкупить конкретно тот полуостров.

Drake писал(а):
И что у меня с деньгами на счетах?..
НУ 400-500 000 можешь наскрести.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 14:31 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А что по магическим медитациям, о которых я писал?
Drake писал(а):
Lex писал(а):
Drake писал(а):
Ещё на неделе более углублённо медитирую на символ Огня из дольмена.

При медитации снова погружаешься в Огненный мир, потом выходишь из него.

Погружаюсь, исследую. Отличается ли от огненного мира, в который я вышел в районе дольмена?
Drake писал(а):
Ещё я до визита в аномалию начинал медитировать:
Lex писал(а):
Drake писал(а):
Меня интересует то, что потом я смогу использовать для медитаций над своими проявившимися способностями к огню. Над тем, как я делаю то или иное действие (связанное с огнём). Над своими ощущениями от процесса, от огня, саламандр, тех странных штук. Над прочими ощущениями. Над тем источником, из которого, как мне кажется, я черпаю силу когда греюсь.
Собственно, нахожу информацию и начинаю с какой-то регулярностью (хотя бы через день) пробовать медитировать на всё перечисленное. Ну и на то, как оно вообще во мне проявилось, медитировать и размышлять.
Довольно быстро при медитации начинаешь проваливаться в какую-то реальность, переполненную всевозможными огненными формами.
Продолжаю медитировать на этой-следующей неделях. Изучаю то, куда проваливаюсь. Изучаю, что там за огненные формы. Проверяю, что если попробовать активировать там различные мои атрибуты (особенно глаза), что изменится.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 15:16 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
А что по магическим медитациям, о которых я писал?

ВО всех случаях ты с большей или меньшей скоростью (быстрее, когда на символ, медленнее, когда просто так) попадаешь в пространство огненной стихии, в которое ты попал в дольмене.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 19:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Таки я попадаю в пространство стихии идентичное тому, какое наблюдал в дольмене?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 19:21 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Таки я попадаю в пространство стихии идентичное тому, какое наблюдал в дольмене?

В то же самое. Ну или по крайней мере ты не видишь разницы. Кстати по ощущениям ты можешь продолжать формировать своё тело. И ещё ты ощущаешь присутствие неких объектов в окружающем пространстве, которые ты можешь как бы взять с собой.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тен-но-Секай - Брюсов Илья
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 16:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Drake писал(а):
Таки я попадаю в пространство стихии идентичное тому, какое наблюдал в дольмене?

В то же самое. Ну или по крайней мере ты не видишь разницы. Кстати по ощущениям ты можешь продолжать формировать своё тело. И ещё ты ощущаешь присутствие неких объектов в окружающем пространстве, которые ты можешь как бы взять с собой.

Присматриваюсь-принюхиваюсь-прислушиваюсь и пробую вчувствоваться и понять, что это за объекты такие.

В очередной визит в пространство пробую пролететь подальше, посмотреть, есть ли хоть где-нибудь какие-нибудь отличия, не может же быть всё абсолютно одинаково.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©