Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 762 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 02:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Мир писал(а):
Да, можно, для Самоконтроля:
акт.закл. + 0,2*[100]%
(астр.алхимия + 0,1*[100])*кол-во скрэ*0,2%
Полученное число в виде % добавляется к Самоконтролю.

Кое-что изменю - там где берётся некая доля от повышаемой характеристики этой доли не будет. Мой произвол.

только в отношении Самоконтроля или же в отношении других характеристик тоже?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 03:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
А каким образом активные заклятья МС могут повышать? Это же те же конструкции, только центрируемые не на Тальдеарах, а на личном поле мага. Тальдеары у нас, по-моему, МС не повышают?

активные заклятья не полностью дублируют по своей структуре заклятья на Тальдеарах. Чем-то они похожи на них, а чем-то - на скрэ.
Сравнение с заклятьями на Тальдеарах было для того, чтобы ты мог представить, что это такое примерно, а не как исчерпывающее описание того, что это есть.
Силу заклятий можно усиливать и Тальдеарами, вы с такими артами ходили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 03:09 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22885
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Силу заклятий можно усиливать и Тальдеарами, вы с такими артами ходили.
Силу заклятий, но не МС. По-моему, так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 03:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Мир писал(а):
Мир писал(а):
Да, можно, для Самоконтроля:
акт.закл. + 0,2*[100]%
(астр.алхимия + 0,1*[100])*кол-во скрэ*0,2%
Полученное число в виде % добавляется к Самоконтролю.

Кое-что изменю - там где берётся некая доля от повышаемой характеристики этой доли не будет. Мой произвол.

только в отношении Самоконтроля или же в отношении других характеристик тоже?

В отношениях других тоже.
Базовая характеристика не будет влиять на прибавку, организуемую, бафов, тальдеаром и т.д.
При этом будет присутствовать ограничение сверху, зависимое от базовой характеристики.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 03:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Силу заклятий можно усиливать и Тальдеарами, вы с такими артами ходили.
Силу заклятий, но не МС. По-моему, так.

а в чем ты видишь тут принципиальную разницу?
активное заклятье/ скрэ / атрибут - не меняют реального (базового) значения МС. Просто к этой базе они делают определенную надстройку.
отличие 3х перечисленных от Тальдеаров в другом: Тальдеары завязаны на стихии. Активное же заклятье, в силу его встроенности в поле, можно сделать в виде нейтральной надстройки, просто увеличивающий пропускную способность мага в плане МС. Другими словами, одно активное заклятье может давать носителю нейтральную настройку, а другое - стихиальную (правда, в этом случае станет бесполезен усиливающий Тальдеар).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 03:27 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22885
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
а в чем ты видишь тут принципиальную разницу?
активное заклятье/ скрэ / атрибут - не меняют реального (базового) значения МС. Просто к этой базе они делают определенную надстройку.
отличие 3х перечисленных от Тальдеаров в другом: Тальдеары завязаны на стихии. Активное же заклятье, в силу его встроенности в поле, можно сделать в виде нейтральной надстройки, просто увеличивающий пропускную способность мага в плане МС. Другими словами, одно активное заклятье может давать носителю нейтральную настройку, а другое - стихиальную (правда, в этом случае станет бесполезен усиливающий Тальдеар).
Главным образом, - это все дает за счет всяких свистелок и перделок фич, доступных по большей части только людям, охрененно поднимать свои МС, Скорость, Ловкость и Силу.
Под МС я понимаю не только пропускную способность в плане энергии, но и искусность, и полноту восприятия, и еще дофига всего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 03:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так. В общем, можешь править начальный пост.
Кроме скорости магии добавь скорость фехтование (=10%*Владение Оружием + 5%*Ловкость + 2%*ТС)
Тальдеары можешь расписать сам структуру, либо просто, какие бонусы они дают (а я уже прикину, насколько они соответствуют)
Тальдеры, насколько я понимаю из цен - будут где-то 3 уровня.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 03:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
Мир писал(а):
Мир писал(а):
Да, можно, для Самоконтроля:
акт.закл. + 0,2*[100]%
(астр.алхимия + 0,1*[100])*кол-во скрэ*0,2%
Полученное число в виде % добавляется к Самоконтролю.

Кое-что изменю - там где берётся некая доля от повышаемой характеристики этой доли не будет. Мой произвол.

только в отношении Самоконтроля или же в отношении других характеристик тоже?

В отношениях других тоже.

Имхо, это неправильно. Завязка на базовую характеристику была сделана не просто так.
Представим себе мага с МС 5 и навыком... ну например, боевой магии 10 ур.
усиление идет по формуле 2*боев.магия + 0,2*МС
отсюда видно, что этот маг будет вполне достойным бойцом за счет своего навыка (+20 к силе заклятья), а вот его невысокое МС будет давать ему в рамках этой формулы незначительный бонус (всего +1 к МС).
Итого, сила его заклятья будет: 5 (МС) + 20 + 1 = 26.

Но вообще у магов с МС =5 уровень навыка =10 - это редкость.
Теперь представим мага с МС = 100 и тем же уровнем навыка (повторюсь, 10 - это очень даже неплохо) боевой магии.
Если не учитывать бонуса от МС при подсчете бонуса навыка, мы получим ситуацию, когда маг с МС 100 и боевой магией 10 почти ничем не отличается от мага с МС 100 и боевой магией 0: у первого сила заклинания будет 120, у второго - 100. Всего лишь 20% разницы, в то время как между магом с МС 5 и боевой 10 и магом с МС 5 и боевой 0, разница в 420% !!! (26 против 5).
Другими словами, если не учитывать бонус от характеристики при подсчете бонуса навыка, то с ростом характеристики навык становится все менее актуальным (что, имхо, неправильно).
При моей же формуле баланс выдерживается и на высоких уровнях:
у мага с МС 100 и боевой 10 сила заклинания будет = 100 (МС) + 20 + 20.
40% разницы - это уже ощутимо.
В общем, бонус от характеристики на низком уровне МС вообще не заметен, а на высоком - позволяет избежать ситуации обессмысливания навыка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 03:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
а в чем ты видишь тут принципиальную разницу?
активное заклятье/ скрэ / атрибут - не меняют реального (базового) значения МС. Просто к этой базе они делают определенную надстройку.
отличие 3х перечисленных от Тальдеаров в другом: Тальдеары завязаны на стихии. Активное же заклятье, в силу его встроенности в поле, можно сделать в виде нейтральной надстройки, просто увеличивающий пропускную способность мага в плане МС. Другими словами, одно активное заклятье может давать носителю нейтральную настройку, а другое - стихиальную (правда, в этом случае станет бесполезен усиливающий Тальдеар).
Главным образом, - это все дает за счет всяких свистелок и перделок фич, доступных по большей части только людям, охрененно поднимать свои МС, Скорость, Ловкость и Силу.
Под МС я понимаю не только пропускную способность в плане энергии, но и искусность, и полноту восприятия, и еще дофига всего.

ну, в данном случае имелась в виду только пропускная способность и в какой-то мере искусность, а вот полнота восприятия и "дофига всего" так не усиливаются, так что беспокоится не о чем. ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 03:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
2%*ТС)

ТС - это что в данном случае? Сила?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 03:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ТС - это что в данном случае? Сила?

Да, Сила.
Морган писал(а):
Представим себе мага с МС 5 и навыком... ну например, боевой магии 10 ур.

В данном случае я буду считать по другом эффект усиления.
Если говорить конкретно о бафах и бафаподоных вещах и тех характеристиках, которые они повышают.
здесь повышающий эффект не будет зависит от самой характеристики (силы, ловкости, скорости и т.д. и т.п.), а только от МС и некоторых бонусов/штрафов.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 04:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вводная.
В какой-то момент, когда ты перемещаясь по магическому пути, это путь неожиданно взбрыкнул и куда-то тебя выбросил.
Все твои попытки хоть как-то установить контроль над происходящим провалились. Летел ты непонятно где, непонятно куда были цветовые блики, свет моргал, с чем даже твои модифицированные глаза не всегда справлялись.
Очухиваешься ты в неком зале, напоминающем тёмный мрачный храм. Сам лежишь на полу возле алтаря, магическим образом скованный и безвольный. Вокруг - толпа людей.
Если присмотреться - то это не совсем люди. Там идёт какой-то оживлённый спор с применением холодного оружия. Иногда этим холодным оружием тыкают в сторону алтаря, очень часто - в твою.
Наконец они что-то решают, к тебе приходит очень крутой человек, отличительная особенность которого - лёгкая размытость (на нём трудно сфокусировать взгляд) и пристально на тебя смотрит. По итогам рассмотрения он что-то говорит остальным и совершает с тобой какие-то магические манипуляции.
Нечто подобное он делает и с твоими соседями, после чего в жёсткой ультимативной форме отдаёт приказ.
- Следуйте за мной.
В этот момент ты понимаешь, что приказ понял и начинаешь следовать за ним вместе с остальными двумя.
Далее он запирает тебя в некой комнате, запрещая приближаться к двери более чем на один метр.
Два или три раза в день приходит некая мутна личность похожая на крысу и приносит тебе еду.
Раз в день заходит Тот-Крутой-Тип и разговаривает с тобой.
Каждый раз, когда кто-то заходит - на тебя обрушивается какая-то тяжесть и блокирует твои магические способности.
В ходе этого ты получаешь базовые представление о том месте, где ты оказался.

В таком виде тебя содержат недели две-три. Принимаются заявки на действия в этот период.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 14:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
ТС - это что в данном случае? Сила?

Да, Сила.
Морган писал(а):
Представим себе мага с МС 5 и навыком... ну например, боевой магии 10 ур.

В данном случае я буду считать по другом эффект усиления.
Если говорить конкретно о бафах и бафаподоных вещах и тех характеристиках, которые они повышают.
здесь повышающий эффект не будет зависит от самой характеристики (силы, ловкости, скорости и т.д. и т.п.), а только от МС и некоторых бонусов/штрафов.

а как выглядит формула? такая же, как у меня, только [характеристика] меняется на [МС] ?

повторю вопрос:
Цитата:
максимум подвескок у персонажа = корень из МС + созд.подвесок
максимум Ветвей в подвесках = МС/2 + сист.магия + боевая магия/2 + магия [Стихия] + 3*созд.подвесок

Мир, эта формула для подвесок актуальна или будет другая, с учетом того, что у тебя тут допустимо в целом меньшее количество Веток?
сразу тогда и другой вопрос - сколько Форм в артефакты допустимо впихнуть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 14:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Вводная.
В какой-то момент, когда ты перемещаясь по магическому пути, это путь неожиданно взбрыкнул и куда-то тебя выбросил.
Все твои попытки хоть как-то установить контроль над происходящим провалились. Летел ты непонятно где, непонятно куда были цветовые блики, свет моргал, с чем даже твои модифицированные глаза не всегда справлялись.
Очухиваешься ты в неком зале, напоминающем тёмный мрачный храм. Сам лежишь на полу возле алтаря, магическим образом скованный и безвольный. Вокруг - толпа людей.
Если присмотреться - то это не совсем люди. Там идёт какой-то оживлённый спор с применением холодного оружия. Иногда этим холодным оружием тыкают в сторону алтаря, очень часто - в твою.
Наконец они что-то решают, к тебе приходит очень крутой человек, отличительная особенность которого - лёгкая размытость (на нём трудно сфокусировать взгляд) и пристально на тебя смотрит. По итогам рассмотрения он что-то говорит остальным и совершает с тобой какие-то магические манипуляции.
Нечто подобное он делает и с твоими соседями, после чего в жёсткой ультимативной форме отдаёт приказ.
- Следуйте за мной.
В этот момент ты понимаешь, что приказ понял и начинаешь следовать за ним вместе с остальными двумя.

Каковы мои ощущения при выполнении приказа? Я осознаю, что попал под контроль? В какой мере я могу самостоятельно мыслить/дейстововать?

Цитата:
Далее он запирает тебя в некой комнате, запрещая приближаться к двери более чем на один метр.
Два или три раза в день приходит некая мутна личность похожая на крысу и приносит тебе еду.
Раз в день заходит Тот-Крутой-Тип и разговаривает с тобой.
Каждый раз, когда кто-то заходит - на тебя обрушивается какая-то тяжесть и блокирует твои магические способности.
В ходе этого ты получаешь базовые представление о том месте, где ты оказался.

В таком виде тебя содержат недели две-три. Принимаются заявки на действия в этот период.

После того, как Тип ушел - осматриваю помещение, где нахожусь. Сначала обычным способом, потом с помощью Ока и заклятий.
Есть ли маг.защита? если да - реально ли ее взломать силой или отмычку найти?
Как защищена дверь? Есть ли какие-то заклятья, которые будут приведены в действие, если я к ней приближусь?
Что с помощью Ока, и усилителей виденья я могу увидеть за пределами своей камеры?
Мне удалось запомнить слепок Типа?

Когда в первый раз заходит Тип, ничего не говорю. Слушаю, что он скажет. Разговор желательно отыграть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 15:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сколько у меня денег на сийт-карте?
Естественно, проверяю работает ли терминал ИИП. Я так понимаю, сигнала нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 16:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
а как выглядит формула? такая же, как у меня, только [характеристика] меняется на [МС] ?

Сейчас, допилю по быстрому.

Морган писал(а):
Мир, эта формула для подвесок актуальна или будет другая, с учетом того, что у тебя тут допустимо в целом меньшее количество Веток?
сразу тогда и другой вопрос - сколько Форм в артефакты допустимо впихнуть?

Забыл. Всё, что делается не в боевых условиях - тальдеары, подвески, активные заклинания, обычные заклинания остаётся прежним - то же самое число веток, число слоёв, количество форм и т.д.

=======
Морган писал(а):
Каковы мои ощущения при выполнении приказа? Я осознаю, что попал под контроль? В какой мере я могу самостоятельно мыслить/дейстововать?

Приказ выполняется с радостью. Только выполнение приказа позволит осуществить тебе все твои мечты. Осознаёшь, что попал под контроль, можешь свободно мыслить. Однако как только заходят мысли о борьбе с контролем или каком-то непослушании накатывается определённая лень и безволие. Борьба с контролем становится безразличной, на которую не имеет смысла тратить сил и т.д. и т.п.
Морган писал(а):
После того, как Тип ушел - осматриваю помещение, где нахожусь. Сначала обычным способом, потом с помощью Ока и заклятий.

Обычная камера где-то 5х5 шагов (сдвоенных). Обычные стены, обычные пол и потолок. Обычная дверь.
Если начинаешь ходить по камере - понимаешь, что странным образом не можешь дойти до стен или прикоснуться до них.
Изучение Оком ничего особого не показывает.
Цитата:
Есть ли маг.защита? если да - реально ли ее взломать силой или отмычку найти?
Как защищена дверь? Есть ли какие-то заклятья, которые будут приведены в действие, если я к ней приближусь?
Что с помощью Ока, и усилителей виденья я могу увидеть за пределами своей камеры?
Мне удалось запомнить слепок Типа?

Нет. Такое ощущение, что магии нет. Совсем. Ничего за пределами своей камеры не видишь, за исключением нпространства за дверью.
Подробнее о заклинаниях, с помощью которых изучаешь комнату.
Цитата:
Сколько у меня денег на сийт-карте?
Естественно, проверяю работает ли терминал ИИП. Я так понимаю, сигнала нет?

Около 500 сийтов на карте.
Сигнала не просто нет. В момент активации, заклятие на терминале начало вытворять всякую хрень и распалось.
Терминал ИИП более непригоден для использования в качестве терминала ИИП.

Морган писал(а):
Когда в первый раз заходит Тип, ничего не говорю. Слушаю, что он скажет. Разговор желательно отыграть.

- Тайрен из Хоремона. Ты был призван в армию Янтарного Королевства. Уже много лет мы ведём войну против предателей и узурпаторов. В твоих руках возможность переломить ход истории. Будь верен - и ты получишь силу, власть и кровавые битвы.
Ты согласен вступить в ряды нашей армии? Если нет, то мы тебя съедим и убьём.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 16:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
заменю жезл на 2е кольцо, хорошо?

Цитата:
Обычная камера где-то 5х5 шагов (сдвоенных). Обычные стены, обычные пол и потолок. Обычная дверь.
Если начинаешь ходить по камере - понимаешь, что странным образом не можешь дойти до стен или прикоснуться до них.
Изучение Оком ничего особого не показывает.

"ничего особого не показывает" - это значит я вообще никакой магии не вижу? или вижу какую-то магию, но не могу в ней разобраться?
Пытаюсь заклятьем дотянуться до стен и пощупать их. Удается? (Темная Нить Проникает сквозь Заклятья и Энергии)
Изучаю Оком и иными заклятьями себя. Обнаруживаются какие-то системы, которые контролируют мое восприятие или поведение?
Сокрытое Заклятье Тьмы Видит Сокрытые Заклятья Власти и Виденья - для обнаружения тех заклятий, что влияют на меня.
варианты: Сокрытое Заклятье Тьмы Видит Заклятья и Энергии - просто усилить маг.восприятие и посмотреть, что тут есть.
Сокрытое Заклятье Тьмы Видит Заклятья, Действующие на Душу - на себя
Сокрытое Заклятье Тьмы Видит Заклятье, Действующие на Существо - на себя
Сокрытое Заклятье Тьмы Видит Заклятья, Действующие на Энергии, Заклятья и Действия - на камеру, на ближайшее пространство вокруг себя.
Все заклятья "Сокрытые" с целью, чтобы их не спалили возможные наблюдатели (понимаю, что шансов на это мало, но все же).


Цитата:
- Тайрен из Хоремона. Ты был призван в армию Янтарного Королевства. Уже много лет мы ведём войну против предателей и узурпаторов. В твоих руках возможность переломить ход истории. Будь верен - и ты получишь силу, власть и кровавые битвы.
Ты согласен вступить в ряды нашей армии? Если нет, то мы тебя съедим и убьём.

- Ты назвал цену моей жизни. А какова цена моей свободы? Так же я хотел бы узнать твое имя и титул.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 16:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Скрэ (66):
Цитата:
Одну характеристику могут повышать не более 5 скрэ (но можно сделать скрэ, повышающее по максимуму сразу несколько характеристик).

максимум скрэ у персонажа = МС*3.
повышение характеристики: (астр.алхимия + 0,1*[характеристика МС])*кол-во скрэ*0,2
скорость магии: (10 + астр.алхимия)*кол-во скрэ*0,4

1. Сердце (1-5) - повышает МС (+12)
(10 + 0,1*22)*5*0,2 = 12,2

2. Призрачные отростки (6-10) - повышают скорость магии (+40%).
(10 + 10)*5*0,4 = 40

3. Кровь. (11-15) - повышает Ловкость (+12)
(10 + 0,1*22)*5*0,2 = 12,2

4. Кости (16-20) - повышают Силу (+12)
(10 + 0,1*22)*5*0,2 = 12,2

5.1. Морион во лбу (21-25) - повышает Самоконтроль (+20%)
формула: (астр.алхимия + 0,1*[100])*кол-во скрэ*0,2%
(10 + 0,1*100)*5*0,2 = 20
5.2. Морион во лбу (26-30) - повышает защиту от посторонних воздействий на психику.

6. Легкие колдовские доспехи (31-35) - повышают магическую защиту.

7. Железная кожа (36-43) - повышает физическую защиту (36-40), дает защиту от температурных перепадов (41), от воздействия кислоты (42), от насекомых (43).

8. Легкие (44) - подстраиваются под атмосферу, позволяют дышать различным воздухом (в т.ч. и лишенным кислорода).

9. Жабры (45) - позволяют дышать под водой.

10. Сапоги (46-49) - увеличивают скорость бега (46), позволяют взбегать по стенам (47), высоко прыгать (48), ходить по воде, болоту, раскаленной лаве (49).

11. Черные призрачные крылья (50) - полет.

12. Темная аура (51-52) - поглощает и перерабатывает доты, проклятья, свободную маг.энергию.

13. Тело (53-58) - регенерация (53-55), изменение облика (56-58).

14. Сороконожка (59-60) - в случае повреждения скрэ ползет к нему и ремонтирует. В неактивируемом состоянии кажется частью доспеха на плече.

15. Глаза (61-62) - улучшают маг.восприятие (61), усиливают заклятья контроля (62).

16. Ключ на поясе (63) - повышает шанс взломать чужое заклятье, найти пароль к чужой системе и т.д.

17. Книга на поясе (64-65) - увеличивает эффективность заклятий познания (64), увеличивает скорость обучения (65).

18. Плащ (66) - маскирует совершаемые магические действия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 16:36 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22885
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайрен из Хоремона
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 16:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 762 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©