Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 17:40 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ИСТОРИЯ ХЕЛЛАЭНА

<…>

Эпоха Открытого Пути (длилась около 10 тыс. лет)
Период, когда цивилизация Хеллаэна достигла весьма высокого уровня могущества. В этот период были созданы Ключи Мощи и с их помощью трансформировано метамагическое поле мира, часть сателлитных миров включена в сложную многомерную искусственную систему, создававшую своего рода колодец в Преисподнюю. Браки с демонами стали в этот период самым обычным явлением. Мрачная, жестокая, но по-своему великолепная эпоха, богатая темными чудесами, жертвоприношениями и всевозможными омерзительными (с точки зрения нормального человека) деяниями. Эпоха закончилась большим конфликтом (см. ниже).

Великая Война (длилась около 3 тыс. лет)
Период войны с Преисподней. Несколько адских властителей, младших богов и Обладающих, чья сила питалась Преисподней, попытались захватить власть с тем, чтобы трансформировать хеллаэнский поток миров в гиганский Источник (или колодец). Подобная перестройка не только разрушила бы хеллаэнскую систему миров как таковую, но и серьезно повлияла бы на общевселенский балланс энергий. Началась война. Итогом противостояния стало разрушение системы и утрата некоторых Ключей Мощи.

Эпоха Первого Заточения (длилась около 40 тыс. лет)
Отсчет ведется от даты первого заточения адского князя Ксиверлиса и формального завершения Великой Войны (новые попытки проникновения в Хеллаэн продолжались еще несколько тысячелетий). Ксиверлиса нельзя было (по крайней мере, в тот период) просто убить, он был тесно связан с «магическим сердцем» Хеллаэна; отсюда — его темница была устроена там же, в самом «сердце». По существу, темница представляла собой особую систему (Великую Машину), которая «выжимала» из Ксиверлиса силу (ту, которую он впитал из сердца мира, и его собственную заодно). Машину проэктировал Кэсиан, Владыка Грезящих Лесов.

Эпоха Присоединения (длилась около 12 тыс. лет)
Период, когда Лорды Хеллаэна присоединили к Темным Землям мир, впоследствии ставший Дикими Пустошами.

Эпоха Двойного Мира (длилась около 30 тыс. лет)
Период, когда к Хеллаэну был присоединен Нимриан. В результате непредвиденных подвижек метамагическое поле Хеллаэна стало истощаться, на его территории начались постоянные грозы. В этот период были использованы Ключи (еще остававшиеся), и создан Щит с целью заблокировать отток энергии из Хеллаэна в Нимриан. Технологическая цивилизация просуществовала какое-то время, но в конце концов из-за постоянного повышения фона механизмы перестали работать, и она развалилась. Из-за катастроф опустели и Темные Земли, остались только замки Лордов (и то — далеко не все). Ситуация усугубилась из-за войны между Обладающими Силой (те, кто не участвовал в присоединении активно «выясняли», кто же виноват в случившемся).

Эпоха Возрождения (длилась около 15 тыс. лет)
Восстановление цивилизации в Хеллаэне (для Нимриана эту эпоху следовало бы назвать Эпохой Запустения). К концу эпохи, правда цивилизация в очередной раз рухнула (т.н. «Кровопускание») из-за конфликтов Обладающих с городами и большей частью аристократии. Часть Обладающих (со склонностью к светлым силам или к нейтральным) и аристократии переселяется в Нимриан, появляется больше Обладающих со склонностью к светлой магии.

Айтэльская Эпоха (длилась около 20 тыс. лет)
В этой эпохе на территории Нимриана возникло королевство Айтэль, правящий класс в котором составили Лорды (не Обладающие Силой!). Предпосылками к созданию королевства послужил союз с одним из альвийских кланов. Из полукровок вышла и королевская семья Айтэля (королевская кровь альвов + кто-то из нимрианской аристократии). Меняется язык: хеллаэнский смешивается с альвийским и, в небольшой степени, с местными наречьями. Айтэльский язык — более мягкий, певучий (впоследствии это различие будет опять почти сглажено). Предпосылки к разрушению Айтэля: войны с Хеллаэном, из которых королевство хотя и сумело выйти победителем, но с серьезными потерями. Последний король Айтэля обрел Силу, и истребил своих родственников. При нем Айтэль достиг вершин внешнего могущества, и одновременно — утратил внутренние силы из-за установления жесткой пирамидальной структуры управления. Король подчинил своей воле немало враждебных аристократов из хеллаэнских семей и отнял Силу у нескольких мелких Лордов, в конце концов проти него сформировался союз Лордов Хеллаэна, который его и уничтожил. Между аристократией Айтэля началась война, королевство распалось на враждующие друг с другом части, которые со временем все больше дробились. Одновременно в Хеллаэне цивилизация достигла очередного пика и рухнула в результате очередного Кровопускания. К концу эпохи опустело немало городов и Темной, и Светлой стороны.

Эпоха Пустых Городов (длилась около 7 тыс. лет)
В конце этой эпохи группой Лордов, стремившихся установить тотальный контроль над Хеллаэном, был освобожден адский князь Ксиверлис. Широкомасштабная война с Ксиверлисом и его миньонами привела к опустошению Темных Земель. Одного из первых, Ксиверлис убил Кэсиана.

Эпоха Второго Заточения (Отсчет ведется от даты второго заточения Ксиверлиса)
ок. 6 850 — начало вторжения в Хеллаэн из Бесцветных Пределов. (Начало Экспансии.)
8 421 — конец Экспансии. Закрытие Пути.
14 483 — рождается Лэйкил.
14 488 — рождается Каи кен Эсель, двоюродный брат Киррана.
14 494 — рождается Лайла.
14 504(5?) — Ролег вызывает Детей Смерти; Король Мертвых и его вассалы пленяют Ролега.
14 506 — в Нимриан впервые прибывает Дэвид Брендом.
14 511 (конец лета) — Дэвид покидает Академию Волшебства и отправляется в Кильбрен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 17:51 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:57
Сообщений: 543
Пункты репутации: 5049

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А зачем адские властители пытались трансформировать Хеллаэнский поток в Источник?
Что это им бы дало?

_________________
Чувства подчиняют человека, лишь пустота ведет к совершенству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 18:24 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
хех ну не просто в источник а в свой собственный)))огромное количество энергии перетекло бы в преисподнюю а соответственно усилило бы адских князей и божеств которые питались её силой.и одновременно ослабило бы всех остальных.

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 18:29 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:57
Сообщений: 543
Пункты репутации: 5049

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
denom писал(а):
хех ну не просто в источник а в свой собственный)))огромное количество энергии перетекло бы в преисподнюю а соответственно усилило бы адских князей и божеств которые питались её силой.и одновременно ослабило бы всех остальных.

А что они его в Преисподнюю планировали перенести что-ли?

_________________
Чувства подчиняют человека, лишь пустота ведет к совершенству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 18:39 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Azratot писал(а):
А что они его в Преисподнюю планировали перенести что-ли?

Нет, но благодаря этому источнику Преисподняя бы распространилась на немалую часть того, что прежде принадлежало Сущему. Т.е. им не нужно было бы никуда его переносить - они бы вполне комфортно существовали бы внутри поля, которое формировал бы этот источник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 18:40 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ну вообщем если я правильно понял до войны только небольшая часть потока была трансформирована таким образом что бы содавать воронку (колодец)с углублением в преисподнюю.тем самым увеличив приток энергии из сущего, князья же захотели захапать весь поток, трансформировав его под себя.т.е. сам поток как бы "верхней" частью был в сущем, а "нижней" в преисподней и вливал бы в нее колосальные объемы энергии.
ой а морган уже отписался по вопросу пока я тут выдумывал)

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 21:54 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что случилось бы, если Ксиверлису удался бы план по преобразованию части Сущего в Преисподню, а затем, взалкавши ещё большего, план по преобразованию всего Сущего в Преисподню?
Что случилось бы если бы одно из Царств пропало бы или стало бы совершенно недоступным?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 23:13 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
Что случилось бы, если Ксиверлису удался бы план по преобразованию части Сущего в Преисподню, а затем, взалкавши ещё большего, план по преобразованию всего Сущего в Преисподню?
Что случилось бы если бы одно из Царств пропало бы или стало бы совершенно недоступным?

Ну ответ содержится в вопросе. :) Все стало бы совсем иначе, чем есть. Вообще, структура вселенной стала бы совершенно другой. Но у Ксиверлиса не хватило бы пороху, чтобы преобразовать все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 00:25 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Astros писал(а):
Что случилось бы, если Ксиверлису удался бы план по преобразованию части Сущего в Преисподню, а затем, взалкавши ещё большего, план по преобразованию всего Сущего в Преисподню?
Что случилось бы если бы одно из Царств пропало бы или стало бы совершенно недоступным?

Ну ответ содержится в вопросе. :) Все стало бы совсем иначе, чем есть. Вообще, структура вселенной стала бы совершенно другой. Но у Ксиверлиса не хватило бы пороху, чтобы преобразовать все.

То есть, в принципе, такое может произойти? Так сказать компактификация измерения :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 06:18 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
То есть, в принципе, такое может произойти?

В принципе - может.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 00:21 
Не в сети
шаман
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:13
Сообщений: 147
Пункты репутации: 144

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Astros писал(а):
То есть, в принципе, такое может произойти?

В принципе - может.

Например, в случае крупной междуусобицей Владык, если Сущее получит необратимые повреждения, настолько масштабные, что потеряет свою значимость по сравнению с остальными Царствами. Или в случае вторжения каких-нибудь зеленых ежоидов из-за границ вселенной с теми же последствиями :)

_________________
"Я не умею злиться и не хочу быть добрым".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 00:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Есть ли у Нимрианской Академии волшебства свой герб? (Какой?) Символы? (Какие?) Какие-то визуальные распознаваемые коды? Сообщества выпускников и тайные опознавательные знаки для них? :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 00:56 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Есть ли у Нимрианской Академии волшебства свой герб? (Какой?) Символы? (Какие?) Какие-то визуальные распознаваемые коды? Сообщества выпускников и тайные опознавательные знаки для них? :)

есть
пока не готов ответить )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 14:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какие ещё Пределы кроме Бесцветных есть?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 18:38 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Какие ещё Пределы кроме Бесцветных есть?

никаких


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 19:46 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:40
Сообщений: 71
Пункты репутации: 116

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Озвучивая Историю я накнулся об упоминании о Щите. В форуме промелькивала мысль о Джеке из Тени. Я так понимаю книга Желязны и Хеллан это одно и тоже?
Ну и как мысль. Вот бы создать компанию в героях 3, где воюем против Ксиверликса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 20:03 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тёма писал(а):
Озвучивая Историю я накнулся об упоминании о Щите. В форуме промелькивала мысль о Джеке из Тени. Я так понимаю книга Желязны и Хеллан это одно и тоже?

Хронологически, "Джек-из-Тени" стал источником вдохновения первой ролевки по Хеллаэну, которую когда-то сделал мой друг. Это если смотреть на стороны на историю формирования сеттинга.

Цитата:
Ну и как мысль. Вот бы создать компанию в героях 3, где воюем против Ксиверликса

можно. Но:
карты тяп-ляп, кое-как делать я не буду.
если делать качественно, с большим объемом текста - то займет это от 3х до 6ти месяцев, я думаю. В месяц мне нужно 20 тысяч: 10 оплата квартиры + 10 еда и прочие расходы.
цена вопроса, таким образом, 100-120 тысяч.
будут ли эти деньги отбиты, если потом продавать кампанию на диске или как-то иначе? я не знаю. Если кто-то считает, что овчинка стоит выделки - условия я озвучил выше. Делаю карту и передаю права на нее инвестору.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 15:06 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:40
Сообщений: 71
Пункты репутации: 116

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган а если инвесторов будет много, скажем коллективный сбор денег?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 16:23 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тёма писал(а):
Морган а если инвесторов будет много, скажем коллективный сбор денег?

ради бога, но тогда не очень ясно, как инвесторы буду делить прибыль, если эту кампанию потом продавать другим людям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Хэллаэна
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 16:42 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:40
Сообщений: 71
Пункты репутации: 116

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как как самим играть и переигрывать. У меня планируеться 30 раз пройти возвращение.И я думаю таких чудиков тут хватает. А так будетм по мелочи скидыватсья, как уровень нужной суммы набёрет критическую массу, там можно отдельной группе избранных дать игру. Не знаю есть ли игроовые кооперативы, но если и нет, будем первыми


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©