Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 05:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 02:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ну, этот слой не особо-то обособлен, в общем-то. :unknown: Всякие там биотоки и электромагнитные импульсы - это уже почти гэемон.
Ну да, Кровь берет за точку отсчета тело и далее как бы охватывает много чего всего вплоть до средних частот. Допустим, какие-то высокочастотные штуки она задевает слабо - ну и что? Ни одна Стихия не идеальна и всего человека ни одна полностью не охватывает.

Мне кажется, Дрэйк под душой имел в виду определённую часть существа ментального или кармического характера (которая через Кровь видна хуже), поэтому и возник вопрос. )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 09:30 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:57
Сообщений: 543
Пункты репутации: 5049

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
писал(а):
обычно в сувэйбе различают четыре основные части: «плотное» или «физическое» тело, эфирное тело или гэемон, астральное тело или душу, ментальное тело или разум.


А именно с астральным телом чем лучше работать(и что в него входит)?

Насколько сложно узнать собственное Истинное Имя по сравнению со стихийными(и может ли оно сделать оно сделать одержимым если уровня дара на освоение не хватает)?

_________________
Чувства подчиняют человека, лишь пустота ведет к совершенству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 12:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Azratot писал(а):
писал(а):
обычно в сувэйбе различают четыре основные части: «плотное» или «физическое» тело, эфирное тело или гэемон, астральное тело или душу, ментальное тело или разум.


А именно с астральным телом чем лучше работать(и что в него входит)?

смотря на какие задачи нацелена работа. А так вообще - любая стихия годится, просто у каждой будут свои особенности и области максимальной/минимальной эффективности.
Вопрос про то, что входит в астральное тело я не понял.

Цитата:
Насколько сложно узнать собственное Истинное Имя по сравнению со стихийными(и может ли оно сделать оно сделать одержимым если уровня дара на освоение не хватает)?

одержимым оно сделать, естественно, не может.
сложность постижения примерно одинаковая по степени, но разная по характеру, если Имена постигаются собственными усилиями. Но обычно Истинную Речь существо не осваивает само, а учится у кого-то. Свое Имя узнать у кого-то нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 12:24 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Свое Имя узнать у кого-то нельзя.

А у Кадмона? Естественно когда он был жив

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 12:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Морган писал(а):
Свое Имя узнать у кого-то нельзя.

А у Кадмона? Естественно когда он был жив

хмм... ну да, у Кадмона можно ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 20:13 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:57
Сообщений: 543
Пункты репутации: 5049

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как я понял личность и память это в основном ментальное тело, за грубые магические воздействия и прочую энергетику отвечает гэемон, а за что отвечает собственно астральное тело?

А есть какие-нибудь системы ВВ которые могут помочь узнать собственное Имя, для этого как я понял нужно как-то своеобразно погрузиться в глубь собственной души может ли система ВВ или наставник в таком помочь?

_________________
Чувства подчиняют человека, лишь пустота ведет к совершенству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 20:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Azratot писал(а):
Как я понял личность и память это в основном ментальное тело, за грубые магические воздействия и прочую энергетику отвечает гэемон, а за что отвечает собственно астральное тело?

"личность" - понятие растяжимое... точно также можно сказать, что за личность астральное тело отвечает. По крайней мере, за часть ее аспектов.

Цитата:
А есть какие-нибудь системы ВВ которые могут помочь узнать собственное Имя, для этого как я понял нужно как-то своеобразно погрузиться в глубь собственной души может ли система ВВ или наставник в таком помочь?

Наверное, да. Возможно, вспомогательные системы есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 18:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Образы, которые Лиара проецировала, призывая Эрдана в своих мечтах - это уровень астрального или ментального тела?

P.s. Разговор о том, как носители Имён Стихий способны видеть души людей, их движения, предлагаю продолжить здесь: viewtopic.php?p=199193#p199193

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 20:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я думаю, астрального. Это же желания в чистом виде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 00:12 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я плохо понимаю, что такое астральное тело, астральный уровень :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 11:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Образы, которые Лиара проецировала, призывая Эрдана в своих мечтах - это уровень астрального или ментального тела?

астрального.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 12:38 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган если не лень поправь в "истории Кильбрена"

В период 1370-1375 гг. Н. Р. он продалпропал(предположительно, не вернулся из странствия в другой поток).

ДаЙлли погибла в магическом поединке с захватчиками в 1758 г. Н. Р. Арангар не стал мстить: у него намечалась война с семьей Дайлли.

Он убил Обри-ста (предложив тому посвящение в Рунном Круге, и Круг выпил «неродственного» чародея), захватил его замок, поубивав большую часть потомков Обриста.
Далее на протяжении всего текста, лишнее тирэ часто встречается

Метхоз был убит, на трон взошел Гольморт, взяв в жены Саризу, дочь главы рода Дайлли, Бренгана. Логур, средний сын Метхоза, бежал из дворца и вскоре заключил сеябз с теми потомками Арангара, которые так и не признали власти Метхоза;

Хальгу нашли Андрей Смирнов Оо мертвой в ее покоях; Фарлайд и Лескрейн взаимно обвинили друг друга в ее смерти.

Дом Кион раскололся. Каждая из партий выбрала свое-; го приора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 12:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Морган если не лень поправь в "истории Кильбрена"

В период 1370-1375 гг. Н. Р. он продалпропал(предположительно, не вернулся из странствия в другой поток).

ДаЙлли погибла в магическом поединке с захватчиками в 1758 г. Н. Р. Арангар не стал мстить: у него намечалась война с семьей Дайлли.

Он убил Обри-ста (предложив тому посвящение в Рунном Круге, и Круг выпил «неродственного» чародея), захватил его замок, поубивав большую часть потомков Обриста.
Далее на протяжении всего текста, лишнее тирэ часто встречается

Метхоз был убит, на трон взошел Гольморт, взяв в жены Саризу, дочь главы рода Дайлли, Бренгана. Логур, средний сын Метхоза, бежал из дворца и вскоре заключил сеябз с теми потомками Арангара, которые так и не признали власти Метхоза;

Хальгу нашли Андрей Смирнов Оо мертвой в ее покоях; Фарлайд и Лескрейн взаимно обвинили друг друга в ее смерти.

Дом Кион раскололся. Каждая из партий выбрала свое-; го приора.

это где такая красота? на фрешбуке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 12:47 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ага


Последний раз редактировалось Рагволд 01 апр 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 12:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Да

заменил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 02:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вопрос про обьемы ресурсов в нормальной аристократической семье.

Я так понимаю, Кен Апреи, с двумя магами на продвинутом Ильт-Фаре и как будто без специфического ВВ, серьезно не дотягивают до графского титула (потому-то Лейкил так и переживал за наследницу)? А у них есть сюзерен или вассалы?

Насколько сильнее "нормальная" графская семья - такая, чтобы не переживать за свое существование и возможность удержать власть?

Мы еще видели (как будто) всю семью кен Рейзов - где-то пять-шесть магов на Ильт-Фаре, но они по ходу послабее индивидуально и всего-то с баронским титулом. А в их гипотетическом конфликте с кен Апреями кто будет иметь преимущество? А у кен Рейзов есть сюзерен?

Как я понимаю, маг на Угал-Джогусе или более-менее компетентный Обладающий (даже не Владыка) уже сам по себе может захватить и удержать баронский титул. А графский? Судя из описания герцогов с Угал-Джогусом, кучей ВВ, полу- или божественной природой на герцогскую корону одного мага уже не хватит.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 23:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Вопрос про обьемы ресурсов в нормальной аристократической семье.

Я так понимаю, Кен Апреи, с двумя магами на продвинутом Ильт-Фаре и как будто без специфического ВВ, серьезно не дотягивают до графского титула (потому-то Лейкил так и переживал за наследницу)? А у них есть сюзерен или вассалы?

Сюзерена нет, вассалы есть, но какого-то существенного влияния эти вассалы не имеют.
ВВ есть, но для нормального для графов уровня действительно не дотягивают.

Цитата:
Насколько сильнее "нормальная" графская семья - такая, чтобы не переживать за свое существование и возможность удержать власть?

ну.... посильнее, конечно.

Цитата:
Мы еще видели (как будто) всю семью кен Рейзов - где-то пять-шесть магов на Ильт-Фаре, но они по ходу послабее индивидуально и всего-то с баронским титулом.

да, послабее потенциально.
Цитата:
А в их гипотетическом конфликте с кен Апреями кто будет иметь преимущество?

сложно сказать. Они разные, но в целом я думаю будут примерно на равных. Хотя если сразу всей толпой на Лэйкила накинутся - прибьют, конечно.
Цитата:
А у кен Рейзов есть сюзерен?

есть, герцог.

Цитата:
Как я понимаю, маг на Угал-Джогусе или более-менее компетентный Обладающий (даже не Владыка) уже сам по себе может захватить и удержать баронский титул.

да
Цитата:
А графский?

его получить будет ощутимо сложнее, но тоже можно.

Цитата:
Судя из описания герцогов с Угал-Джогусом, кучей ВВ, полу- или божественной природой на герцогскую корону одного мага уже не хватит.

это не вопрос количества. Только и исключительно вопрос "качества" мага, в его упорстве, таланте, уме, мастерстве и организаторских способностях. Да, новые герцоги появляются редко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 23:42 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Слушай, Морган, а у меня созрел вопрос. А кто вообще поддерживал систему титулов? Ну у нас в средневековье был негласный общественный договор, т.е. по сути эту систему поддерживало все общество так или иначе. Но ведь в Х были Лорды, которые вообще на всех чхали, в эту систему, как я понимаю, они не входили и могли смело класть на нее болт. И имели на это Силы. Так почему эта система существовала?
За чего и кого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 00:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Слушай, Морган, а у меня созрел вопрос. А кто вообще поддерживал систему титулов? Ну у нас в средневековье был негласный общественный договор, т.е. по сути эту систему поддерживало все общество так или иначе. Но ведь в Х были Лорды, которые вообще на всех чхали, в эту систему, как я понимаю, они не входили и могли смело класть на нее болт. И имели на это Силы. Так почему эта система существовала?
За чего и кого?

Там тоже самое - общественный договор. Обладающие, в своем большинстве, в этом договоре не участвовали, но у них, как правило, и больших территорий не было (есть исключения, но как правило - территории у них относительно скромные). Соответственно, вот местная аристократия и поддерживала такую систему титулов, а с ними - и остальное общество (крестьяне, города поначалу). При том при росте городов баланс стал постепенно смещаться в сторону городов, аристократов в той или иной мере ужимали (не всех и не сразу, но все же).
То, что какой-то Обладающий может придти и убить герцога/графа или еще кого - ситуации не меняет также, как у нас природные катаклизмы, в которых может погибнуть кто-то из управленческой верхушки, не меняют социальную структуру общества (если смерти единичны, а если смерти не единичны - это т.н. период "Кровопускания" в Хеллаэне).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэно-Нимрианские аристократические семьи
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 00:43 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сорри, Морган, но я пока что буду продолжать тебя доставать вопросами о политическом балансе.

Сначала немножко общих.

Кроме редких случаев, у тебя главный ресурс нормального мага – он сам: замки, источники, укрепления, свита, собственноручно сделанные или как-то полученые артефакты, призванные существа, заранее подготовленные заклинательные системы, экзотические системы волшебства (включительно с ВВ) не дают прироста сил "на порядок" и почти точно не могут сравнять мага с кем-то на уровень выше. Существ сильнее себя слишком сложно контролировать, свиту надо подчинить, артефакты или источники надо защищать, причащение к какой-то "слишком крутой" ВВ почти гарантированно приведет к утрате себя... Исключения редки, и чем выше сила мага, тем более (на Ильт-Фар уже куда реже, чем на Куде-Фар; а среди опасных и достаточно внешних по отношению к их создателю/обладателю "ресурсов" на уровне Обладающих я могу вспомнить разве что Ключи Власти Кэсиана, Шкатулку и Меч с "Безумной рощи"). Правильно?

Во-вторых, количество магов в нормальных аристократических семьях должно колебаться вокруг какого-то более-менее одинакового числа. Слишком маленькие семьи или вымирают из-за слабости, либо восстанавливают более нормальную чисельность (если быть циничным, для аристократов родить и воспитать нового "боевого юнита" до уровня хотя бы начального Ильт-Фар занимает пару-тройку десятилетий). Слишком большие семьи могут раскрыть пасть на большее и ввязываются в конфликты с неизбежными потерями, либо банально разделяются (думаю, как вертикально – когда пра-прадедушка не может знать внуков в лицо да и вообще большинство времени проводит занимаясь исследованиями на границе Чар; так и горизонтально – почкованием, когда младшие представители или вечные наследники сами хапают себе титулы поменьше). Я прикидываю, что точка стабилизации – где-то 5-10 человек, судя по тех семьях, которые мы видим в книгах, так?

Три, как я понимаю, то что в обеих достаточно подробно показанных баронских (кен Рейзов и кен Гержетов) в семьях 2но живых поколения, говорит о том, что соотношение смертности и времени взросления почти такое же, как у нас. Маг на Ильт-Фар может жить до пары тысячелетий, но в Хеллаэне жизнь куда опаснее: интриги, войны и эксперименты здорово увеличивают риски. Плюс, при том, что достижение минимальной зрелости хоть и долгое, но сравнимое с нашими стандартами лет тридцать, детей сразу после "совершеннолетия" никто заводить не будет. Тут в результате пара вопросов: сколько в среднем живут и когда начинают заводить де хеллаэнские аристократытей? (соотношение возраста для видимых нам семей, судя по статистике – где-то 2-3)

Морган писал(а):
Fenrier писал(а):
Я так понимаю, Кен Апреи, с двумя магами на продвинутом Ильт-Фаре и как будто без специфического ВВ, серьезно не дотягивают до графского титула (потому-то Лейкил так и переживал за наследницу)? А у них есть сюзерен или вассалы?

Сюзерена нет, вассалы есть, но какого-то существенного влияния эти вассалы не имеют.
ВВ есть, но для нормального для графов уровня действительно не дотягивают.
Цитата:
Насколько сильнее "нормальная" графская семья - такая, чтобы не переживать за свое существование и возможность удержать власть?

ну.... посильнее, конечно.


А если конкретно, можно прояснить количество/качество/специфику ресурсов в нормальной (то есть такой, чтобы не жить под ежесекундным риском уничтожения, но и не раскрывать пасть на большее) баронской, графской и герцогской семьях? Ясно, что они все очень разные, но какое-ть видение баланса у тебя должно быть.

Попробую прикинуть. Пожалуйста – правь, режь, добавляй.

Бароны: семья из 5-10 магов (три поколения) на среднем Ильт-Фар (лидер, очевидно, чуть выше), их свита/гвардия/слуги на начальном Ильт-Фар/высоком Куде-Фар, возможность связи с сюзереном. Плюс укрепленный замок и источник. Как я понимаю, какие-то не слишком экзотичные системы ВВ и Имена на уровне среднего или продвинутого Ильт-Фара уже стандарт. Сколько в Хеллаэне баронских семей?

Как я понимаю, этого уже должно хватить на победу/захват/уничтожение какого-то не слишком магически насыщенного мира вместе со всеми обитателями, или противостояние заштатному младшему богу.

При этом, я так понимаю, Джейбрин (=правящая на тот момент партия Кильбрена) по совокупности сил/ресурсов мог потягаться с маленькой аристократической семьей – баронами там, или очень захудалыми графами? Но в большинстве миров, даже рядовых метрополий, даже такого количества (и качества) магов, как в Кильбрене нет, так?

Морган писал(а):
Цитата:
А графский?

его получить будет ощутимо сложнее, но тоже можно.

То есть даже слабая графская фамилия по совокупности возможностей лишь чуть не дотягивает до эквивалента мага на Угал-Джогус-Фарот?

Графы: лидер на высоком Ильт-Фар/начальном Угал-Джогусе, плюс семья с тех же 5-10 человек (возможно, больше), плюс свита и вассалы-бароны, замки и источники(больше одного?), доступ к какому-то крутому ВВ, эффективным предметам Силы (не Заколка Абсолютного Порядка Волос с чудесным, но малоприменимым свойством, или опасные для пользователя арбалет Сагаруса или Арфа Безумия, а вещи, которые можно надежно и широко использовать) или, возможно, даже свои, эксклюзивные системы ВВ. Сколько в Хеллаэне семей с графским титулом?

Как я понимаю, средняя графская семья уже может победить/захватить/разрушить магический мир типа Кильбрена невзирая на всех обитающих там магов и культы местных божеств (кен Церульты, кажется, были графьями), и иметь все шансы в противостоянии с одиночным младшим богом или начинающим Обладающим.

Герцоги: сам герцог на низком/среднем Угал-Джогусе + семья послабее, на высоком Ильт-Фар + вассалы, замки, артефакты, целые системы ВВ и так дальше. Сколько их?

Как я понимаю, даже Ролег до обретения и Гельмор кен Саутит вместе с семьями на герцогов тянули весьма слабо – при этом с переменным успехом убивая Обладающих (в случае Ролега – буквально переменном, успех-и-сразу-лажа) занимаясь перекраиванием целых миров и создавая свои системы ВВ.

То есть герцогство – фигурка плюс-минус уровня среднего, весьма почитаемого бога или оперившегося ОС. Из доступных нормальным магам методов – можно разве что молиться или надеяться, что выстрела из "Громовержца" хватит. Даже предметов силы, боевых групп на продвинутом Ильт-Фар или сгиуда Обители наверное не хватит.

Города: Сейчас, как я понимаю, в Хеллаэне эпоха подьема городов – до следующей "чистки" недалеко.

В городах маги в среднем куда слабее, зато их очень много (сколько?), и они готовы кооперироваться ради масштабных проектов. Судя по всему, обычный Хеллаэнский город – силовой и политический эквивалент графства, правильно (причем, думаю, при обороне город может выделить куда больше сил, чем для нападения)? Каков минимальный порог по количеству/качеству магов, чтобы создать стабильный город? С чем на политической карте Хеллаэна сравним город-чемпион Хоремон? А сколько в HN1A городов всего?

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©