Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 17:59 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:34
Сообщений: 26
Пункты репутации: 213

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
denom писал(а):
на мой взгляд Король Мёртвых и Принцы Пределов)))ибо что Дэсмонд, что 3 Пока Безымянных Принца контролируют и постоянно усмиряют таких сущностей, что остальным Владыкам и не снилось)))что явно показывает этих обладающих как самых универсально сильных сущностей)



Король Мертвых по силе примерно эквивалентен Гальманазару, Королю-Призраку (об их борьбе говорилось в 4-ой книге).
Вообще, мне кажеться, что при оценке соотношения могущества ОС правильнее исходить из принципа "камень-ножницы-бумага", т.е если Обладающий №1 успешно мочит Кого-то-Крутого, то может быт и так, что Обладающий №2, терпящих поражения от этого самого Кого-то-Крутого, успешно справиться с Обладающим №1.
Да и насколько я понимаю, эти соотношения непостоянны, и меняются в каждый момент времени, в зависимости от многих факторов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 18:06 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Имхо, Король Мёртвых предпочтёт игнорировать такую проблему как Гасхааль, так как к нему поступают триллионы душ, а этот ворон замыкает на себя едва ли тысячи обращённых в ворон. Да и Гасхаалю не захочется превращать всех разумных в ворон - этим он обретёт проблемы не только с Дэсмондом, но и с большинством других ОСов. Да и скучно будет, когда вокруг одни вороны. :)
Единственно, ВМ считает, что ему законы не писаны и готов всё и всех подмять под себя. Но он пока достаточно осторожен, чтобы идти на прямой конфликт с сильнейшими Обладателями. Да и нужен ли ему этот конфликт, когда проще натравить друг на друга, например, Империю Света и Хеллаэн, а потом пожинать плоды через посредников, как в случае с сгиудами?
Цитата:
"камень-ножницы-бумага"
Хорошее определение для взаимоотношения Сил и их Обладателей. Давно вертелось на языке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 18:14 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 03:58
Сообщений: 13
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Таким образом, сравнение сил Обладающих некоммутативно (эка завернул). Из этого как раз следует потребность Обладающих объединяться в группировки, дабы получить наиболее эффективный расклад сил (как покерные комбинации). Этому однако противостоит стремление каждого Обладающего к собственному лидерству.
Из этого противостояния и следует нынешняя конфигурация сил - то есть ни полная анархия ни вертикаль власти невозможна - происходит непрерывный процесс образования и распада союзов. Фсе находится в динамическом равновесии, аднака.
Есличо, за бред ногаме не бейте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 18:17 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Danilahouse писал(а):
denom писал(а):
на мой взгляд Король Мёртвых и Принцы Пределов)))ибо что Дэсмонд, что 3 Пока Безымянных Принца контролируют и постоянно усмиряют таких сущностей, что остальным Владыкам и не снилось)))что явно показывает этих обладающих как самых универсально сильных сущностей)



Король Мертвых по силе примерно эквивалентен Гальманазару, Королю-Призраку (об их борьбе говорилось в 4-ой книге).
Вообще, мне кажеться, что при оценке соотношения могущества ОС правильнее исходить из принципа "камень-ножницы-бумага", т.е если Обладающий №1 успешно мочит Кого-то-Крутого, то может быт и так, что Обладающий №2, терпящих поражения от этого самого Кого-то-Крутого, успешно справиться с Обладающим №1.
Да и насколько я понимаю, эти соотношения непостоянны, и меняются в каждый момент времени, в зависимости от многих факторов.

именно так всё и происходит,в этом 100% согласен, просто у таких вот Крутых владык типа Дэсмонда гораздо больше верояность угадать именно то положение "руки" которое будет выиграшным)))

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 18:28 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Таким образом, сравнение сил Обладающих некоммутативно (эка завернул). Из этого как раз следует потребность Обладающих объединяться в группировки, дабы получить наиболее эффективный расклад сил (как покерные комбинации). Этому однако противостоит стремление каждого Обладающего к собственному лидерству.
Из этого противостояния и следует нынешняя конфигурация сил - то есть ни полная анархия ни вертикаль власти невозможна - происходит непрерывный процесс образования и распада союзов. Фсе находится в динамическом равновесии, аднака.
Есличо, за бред ногаме не бейте.

:good:

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 18:30 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Беломор писал(а):
Таким образом, сравнение сил Обладающих некоммутативно (эка завернул). Из этого как раз следует потребность Обладающих объединяться в группировки, дабы получить наиболее эффективный расклад сил (как покерные комбинации). Этому однако противостоит стремление каждого Обладающего к собственному лидерству.
Из этого противостояния и следует нынешняя конфигурация сил - то есть ни полная анархия ни вертикаль власти невозможна - происходит непрерывный процесс образования и распада союзов. Фсе находится в динамическом равновесии, аднака.
Есличо, за бред ногаме не бейте.

Бить не будем (расве што за краматностЪ), тут такое не практикуется. Фсйо посути!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 21:56 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:49
Сообщений: 31
Пункты репутации: 29

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган
хотелось бы узнать побольше про Светлую империю , каким образом она может противостоять хэллаэну? в ней так много лордов высших категорий?


Последний раз редактировалось Xaron 11 мар 2010, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 22:12 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
denom писал(а):
в том то и дело что врятли Владыки Короли которым нафиг не нужны погромы на своей территории такое бы допустили))вот допустим тот же Гасхааль, пока он не задевает интересы короля мертвых, т.е. не затрудняет естественный порядок вещей, когда души уходят в царство мертвых и обратно, то он Десмонда и не интересует,но как только в следствии каких то причин Вороньему лорду такое взбредет в голову Десмонд на него всех собак спустит и решит проблему)

Сомнительно как-то. Король Мертвых мне вообще скорее божество напоминает (по тому, что мы про него читали). Поддерживает себе баланс на своей территории, на чужое не слишком посягает. Направленность у них с Гасхаалем разная. Повелитель Ворон как-то больше на противостояние нацелен.
На своей территории Дэсмонд, может, и сильнее. На нейтральной я бы на Гасхааля поставил.
Xaron писал(а):
Морган
хотелось бы узнать побольше про Светлую империю , каким обрахом она может противостоять хэллаэну? в ней так много лордов высших категорий?

Немало, если судить по "Безумной Роще". По крайней мере Обладающих хватает.
Подозреваю, конечно, если Лорды Хеллаэна объединились бы, Империя долго не продержалась. Но Вы представьте, что нужно, чтобы эту постоянно клюющую друг-друга стаю вместе направить на захват Империи?) Они во время одних лишь только споров за право лидерства пол-Хеллаэна разнесут.


Последний раз редактировалось Ksav 04 дек 2009, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 22:27 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
denom писал(а):
в том то и дело что врятли Владыки Короли которым нафиг не нужны погромы на своей территории такое бы допустили))вот допустим тот же Гасхааль, пока он не задевает интересы короля мертвых, т.е. не затрудняет естественный порядок вещей, когда души уходят в царство мертвых и обратно, то он Десмонда и не интересует,но как только в следствии каких то причин Вороньему лорду такое взбредет в голову Десмонд на него всех собак спустит и решит проблему)

Сомнительно как-то. Король Мертвых мне вообще скорее божество напоминает (по тому, что мы про него читали). Поддерживает себе баланс на своей территории, на чужое не слишком посягает. Направленность у них с Гасхаалем разная. Повелитель Ворон как-то больше на противостояние нацелен.
На своей территории Дэсмонд, может, и сильнее. На нейтральной я бы на Гасхааля поставил.

так можно рассуждать только потому что о Дэсмонде ничего толком и неизвестно)) мне если честно слабо представляется победа Гасхааля, хотя бы потому что его сила хороша против "живого" чтоли, а Дэсмонд это эссенция смерти, как можно поразить смерть вороньей силой? вспомним тот же поединок Алианы с Ловчим.там был момент когда Ловчий пытался устроить "зимнюю охоту") но как можно охотиться на Зиму? с Десмондом мне видится такая же ситуация)

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 22:36 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
denom писал(а):
так можно рассуждать только потому что о Дэсмонде ничего толком и неизвестно)) мне если честно слабо представляется победа Гасхааля, хотя бы потому что его сила хороша против "живого" чтоли, а Дэсмонд это эссенция смерти, как можно поразить смерть вороньей силой? вспомним тот же поединок Алианы с Ловчим.там был момент когда Ловчий пытался устроить "зимнюю охоту") но как можно охотиться на Зиму? с Десмондом мне видится такая же ситуация)

Вороньей силой?) Мы, видимо, весьма по-разному представляем эту Силу.
Для меня основное "свойство" Гасхааля - "кража" душ/сил/способностей/атрибутов у противостоящих ему существ. Хотя, подозреваю, сам автор эту особенность не на первое место поставил бы )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 22:42 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 55
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Для меня основное "свойство" Гасхааля - "кража" душ/сил/способностей/атрибутов у противостоящих ему существ. Хотя, подозреваю, сам автор эту особенность не на первое место поставил бы )


Карррл у кларрры укрррал коррралы. :hahaha:

_________________
Не бывает серьезных людей. Бывают серьезные лица или дураки.


Последний раз редактировалось Eridan 04 дек 2009, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 22:46 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
denom писал(а):
так можно рассуждать только потому что о Дэсмонде ничего толком и неизвестно)) мне если честно слабо представляется победа Гасхааля, хотя бы потому что его сила хороша против "живого" чтоли, а Дэсмонд это эссенция смерти, как можно поразить смерть вороньей силой? вспомним тот же поединок Алианы с Ловчим.там был момент когда Ловчий пытался устроить "зимнюю охоту") но как можно охотиться на Зиму? с Десмондом мне видится такая же ситуация)

Вороньей силой?) Мы, видимо, весьма по-разному представляем эту Силу.
Для меня основное "свойство" Гасхааля - "кража" душ/сил/способностей/атрибутов у противостоящих ему существ. Хотя, подозреваю, сам автор эту особенность не на первое место поставил бы )


ну почему по разному) кража сил это особое свойство его силы, но как Сила в данном случае себя проявляет?
помнится в БР Гасхааль только после превращения опонента в ворону мог поглотить его знания и часть силы) а попробуйтека превратить в ворону эсенцию смерти) разве что у Гасхааля найдется уже позаимствованная сила какого то другого Лорда более ловкого в обращении со смертью или жизнью что бы что то противопоставить Десмонду. не могу рассуждать точнее о природе сил Вороньего лорда ибо кампанию героев не проходил(

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 23:42 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
denom писал(а):
не могу рассуждать точнее о природе сил Вороньего лорда ибо кампанию героев не проходил(
Не стоит об этом жалеть, ибо в кампании это второстепенный персонаж. Интересны лишь некоторые диалоги с его участием, а их там мало. Да и кампания была создана довольно давно, так что, как сказал автор, из неё войдёт в книгу лишь кое-что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 01:37 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
denom писал(а):
не могу рассуждать точнее о природе сил Вороньего лорда ибо кампанию героев не проходил(
Не стоит об этом жалеть, ибо в кампании это второстепенный персонаж. Интересны лишь некоторые диалоги с его участием, а их там мало. Да и кампания была создана довольно давно, так что, как сказал автор, из неё войдёт в книгу лишь кое-что.

ну это даже хорошо) ибо времени на игры не очень много))

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 03:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Eridan писал(а):
Так я же уточнил "соотношению ВСЕХ параметров".

Про камень-ножницы-бумагу было замечено очень верно. Даже добавить нечего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 03:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Xaron писал(а):
Морган
хотелось бы узнать побольше про Светлую империю , каким обрахом она может противостоять хэллаэну? в ней так много лордов высших категорий?

Немного, но один Келесайн стоит многих.
Преимущества Империи:
- централизованость власти, лучшая организованность, отсутствие внутренних дрязг,
- внушительная свита фаворитов Келесайна, его учеников и учеников его учеников,
- клирики-колдуны Империи, способные действовать в качестве неких "составляющих" довольно больших энергетических образований (грубо говоря, множество людей и духов могут объединяться в одно целое, создавая на время боя некоего "искуственного бога")
- большое влияние Келесайна на "светлой стороне" Царства Небес, его союзнические отношения с разными родами ангелов и другими тамошними обитателями (например, с некоторыми светлыми богами)
- союзнические отношения Келесайна с разными могущественными Лордами, которые хотя и не входят в Империю, но в случае серьезного конфликта выступят на его стороне.

В Хеллаэне намного больше Лордов, но они неорганизованы. Конечно, если Келесайн открыто вторгнется в Темные Земли и разозлит большинство тамошних обитателей, они на время забудут распри и тогда Империи придется туго. Но в ином случае побудить их объединиться для войны с Келесайном нереально, а значит - и нападения на Империю каких-то Лордов-одиночек скорее всего, будут безуспешны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 03:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
denom писал(а):
так можно рассуждать только потому что о Дэсмонде ничего толком и неизвестно)) мне если честно слабо представляется победа Гасхааля, хотя бы потому что его сила хороша против "живого" чтоли, а Дэсмонд это эссенция смерти, как можно поразить смерть вороньей силой? вспомним тот же поединок Алианы с Ловчим.там был момент когда Ловчий пытался устроить "зимнюю охоту") но как можно охотиться на Зиму? с Десмондом мне видится такая же ситуация)

В случае Десмондvs.Гасхааль ситуация будет другой: ведь вороны с большим удовольствием едят падаль (кстати говоря, это немного открывает причины "нежных отношений" Вороньего Лорда с Повелителем Падали).
Но вообще говоря, Десмонд в целом действительно сильнее, хотя вполне возможен и такой конфликт между ними, из которого Гасхааль выйдет победителем... слишком многое зависит от территории, где происходит бой и текущих обстоятельств.
Но вообще Гасхааль скорее будет избегать такого конфликта - он ему на фиг не нужен. Да и негде, по большому счету, им пересечься - Дэсмонд обычно сидит в своем королевстве, а Гасхаалю там делать нечего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 00:19 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:49
Сообщений: 31
Пункты репутации: 29

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган
еще хотелось бы узнать про то в каких отношения Кесиан , мьяонель и келесайн, вроде бы все положительные личности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 00:38 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Xaron писал(а):
Морган
еще хотелось бы узнать про то в каких отношения Кесиан , мьяонель и келесайн, вроде бы все положительные личности.

с учетом того что Келесайн убил Мьяонеля а до этого второго брата Кэсиана Гасхааля)))

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список Лордов
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 00:59 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:57
Сообщений: 543
Пункты репутации: 5049

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А Сила каких Лордов будет эффективна именно против Десмонда (т.е. чистой эссенции Смерти)?
Остались лив нынешним мире боги подобные Селкет или все же все вымерли?

_________________
Чувства подчиняют человека, лишь пустота ведет к совершенству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©