Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:30 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
1) Она воспринимает лиса как своего

Ну и что? Никакой специальной связи между ними нет. Прям на любые события в его жизни она что ли теперь будет откликаться? :nea:
Не, я понимаю, если бы кто-нибудь наслал бы отчаянье и безнадегу на этого лиса, какое-нибудь там глобальное проклятье наложил бы... тогда еще понятно было бы, почему ее сила на автомате защитила его полностью или частично. Но это несколько иной случай.
Для ками Рейко этот Шигеро гораздо более "свой", чем для Тианши, но Рейко же почему-то не прибежала срочно его выручать.

Цитата:
2) Она чувствует, когда ему плохо и страшно. А страшно ему стало задолго до того, как ты на него напал всерьёз

Есть разные страхи и по-моему в данном случае страх был очень наигран. Что бы там Ксав не заявлял, но по поведению героя видно, что это совсем не та ситуация, когда "душа в пятки ушла". Он спокойно болтает с соседом, пьет чай и т.д. Сильно встревожился и стал играть на публику своими воплями? Да. Сделалось "плохо и страшно до коликов"? Нет.
Если бы он действительно был уверен, что ему угрожает опасность, он бы не стал там чаек попивать после моего ухода.

Цитата:
Цитата:
3) Естественно она знает короткие пути в его квартиру, всё же не первый день тут живет.

Помницца когда Кенширо жив был ещё тебя не слишком удивило быстрое появление его отца в его квартире на предмет поговорить

Я не спорю с тем, что она могла бы появиться быстро, если бы таковая причина была. Я говорю, что причины не было.
Если уж мы для примера берем моего прошлого персонажа и его отца, то напомню, что мать Кенширо погибла, а у нее-то и Мизуноками связь была (в отличии от Тианши и Шигеру).
Это же языческие боги, а не какие-то там всемогущие типы. Их могущество, компетенция и т.д. пусть и велики, но ограничены.

Цитата:
Так что честно не вижу причин, по которым она могла бы не появиться :pardon:
Впрочем, если докажете обратное, то я не против её появление и убрать, тк она появилась именно исходя из моего понимания того, как она должна действовать в такой ситуации.

Ну смотри: про то, что это рояль в кустах тебе не только я пишу, но и Ксав.
До сих пор поведение богов было более-менее логично. Например, не было же вопросов, как агенты Янъюшена (и он сам) проворонили частицы Янло в У и Ошабери. Хотя это блин бог мудрости все-таки и он должен хорошо понимать, насколько опасный тип его брат (т.е. должен был бы по логике проверять лично). Но ок - ступил, не увидел и т.д. Но тут "зародыш" ками и внезапно она проявляет какую-то мега-компетентность... :nea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:45 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 13:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так. Если мадмуазель Кавайный Ангел не появляется, действия следующие:

в каком виде удирал Наоки? в виде лиса или человека?
Если в виде лиса - беру за шкирку, если в виде человека - за шиворот, с мрачным удовлетворением говорю:
- Из этих рук еще никто не уходил...

Оглядываю комнату, где мы находимся, Драконьими глазами (это вроде кухня?). Далее тащу лиса соседнюю комнату, там тоже оглядываю, и в следующую, если есть.
Слежу, чтобы со стороны лиса не было сюрпризов.
Что хочу увидеть при поверхностном осмотре комнат:
- есть ли тут какие-нибудь подозрительные алтари?
- какие-нибудь подозрительные магические аномалии?
- какие-нибудь подозрительные надписи типа иммаматовских рун?
- какие-нибудь подозрительные арты?
- вообще что-нибудь подозрительное в контексте моих подозрений относительно подозрительной деятельности этого подозрительного лиса?
- просто что-нибудь привлекающее внимание?

Далее сажаю его в кресло в дальней комнате. Кресло ставлю в угол, удаленный и от двери, и от окна (точнее, сначала кресло ставлю, потом сажаю).
Проверяю змеек на его теле и энергетике, если нужно - укрепляю.
Сурово смотрю на него.
Сажусь на стул или табуретку напротив с таким расчетом, чтобы блокировать в случае чего его попытки свалить через окно или через дверь.
- Сейчас я верну тебе способность говорить. - Делаю паузу, смотрю на лиса. - Ты ведь не настолько глуп, чтобы опять начать верещать, правда?
Слегка покачиваю глефу, как бы с намеком.
Убираю змейку, блокирующую мышцы рта.
- А я ведь предупреждал, что лучше бы тебе было по доброй воле впустить меня через дверь. - Хмыкаю. - Теперь отвечай честно и не лги мне. Как зовут девочку, которая тут у тебя живет? Что ты о ней знаешь? С какой целью ты заманил ее к себе в дом? С какой целью ты заморочил ей голову и чего хочешь добиться? Тебя кто-нибудь нанял? Ты уже успел как-нибудь магически на нее повлиять? Сколько тебе заплатили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 13:46 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Морган писал(а):
Ну смотри: про то, что это рояль в кустах тебе не только я пишу, но и Ксав.

Ок, звучит убедительно. Тогда продолжайте с момента, когда лис попался.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 13:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лекс, см мой пост выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 13:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 13:51 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
в каком виде удирал Наоки? в виде лиса или человека?

Насколько я понял - в виде Лиса, но лучше уточнить у Ксава.

- есть ли тут какие-нибудь подозрительные алтари? - не видно
- какие-нибудь подозрительные магические аномалии? - ну сейчас стало заметно, что защита хорошо прокачана от проникновения и укреплена лисьими огнями
- какие-нибудь подозрительные надписи типа иммаматовских рун? - да вроде нет...
- какие-нибудь подозрительные арты? - нету
- вообще что-нибудь подозрительное в контексте моих подозрений относительно подозрительной деятельности этого подозрительного лиса? - ну ДМ же не знает, в чем ты его подозреваешь :unknown: на вид вообще в квартиру заехали недавно...
- просто что-нибудь привлекающее внимание? - да нет, кроме лисьих огней и ощущения обжитости ничего особенного в квартире нет. А ещё есть вторая постель на полу на которой вероятно Ня спит. Впрочем первая постель вроде тоже на полу.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 13:53 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 16:30 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Насколько я понял - в виде Лиса, но лучше уточнить у Ксава.
В виде человека с рыжими лисьими ушами и хвостом.
Lex писал(а):
- какие-нибудь подозрительные магические аномалии? - ну сейчас стало заметно, что защита хорошо прокачана от проникновения и укреплена лисьими огнями
Доооо. Оооооочень хорошо прокачана от проникновения и просто неимоверно укреплена лисьими огнями...
Морган писал(а):
Сурово смотрю на него.
Съеживаюсь и уверяюсь во мнении, что этот самурай - долбанутый псих...
Морган писал(а):
- А я ведь предупреждал, что лучше бы тебе было по доброй воле впустить меня через дверь. - Хмыкаю. - Теперь отвечай честно и не лги мне. Как зовут девочку, которая тут у тебя живет? Что ты о ней знаешь? С какой целью ты заманил ее к себе в дом? С какой целью ты заморочил ей голову и чего хочешь добиться? Тебя кто-нибудь нанял? Ты уже успел как-нибудь магически на нее повлиять? Сколько тебе заплатили?
Говорю осторожно, но стараюсь не истерить, а то вдруг этому напыщенному дворянчику-лисоненавистнику с замашками самурая еще какая-нибудь гадость в голову придет: - Какая еще девочка? Вы что, из-за нее сюда пришли??? Вы сумасшедший, да? Ее здесь нет, - не видно, что ли? Я никого никуда не заманивал, псих несчастный!!! Это она мне всю жизнь испортила, - сначала пускает сюда каких-то котов, затем наводит на квартиру самураев!!! Что дальше, - прилетит стая драконов??? - все-таки слегка срываюсь на истерику...
- И я ничего никому не морочил!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 16:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Какая еще девочка? Вы что, из-за нее сюда пришли???

- Совершенно верно.
Цитата:
Вы сумасшедший, да? Ее здесь нет, - не видно, что ли?

- В данный момент - нет. Но я знаю, что она здесь живет, не нужно это отрицать.
Цитата:
Я никого никуда не заманивал, псих несчастный!!! Это она мне всю жизнь испортила, - сначала пускает сюда каких-то котов, затем наводит на квартиру самураев!!! Что дальше, - прилетит стая драконов??? - все-таки слегка срываюсь на истерику...

Услышав последнюю фразу, криво усмехаюсь.
- Драконы уже прилетели, так что можете об этом больше не переживать.
Цитата:
- И я ничего никому не морочил!!!

- Да ну? Ты уже мне морочишь голову, не отвечая на простые вопросы. Но я повторю: как зовут девочку? что ты о ней знаешь? если ты ее не "заманивал", то почему она тут живет? чего ты от нее хочешь добиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 16:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, замечаешь, что достаю из кармана небольшую плошку с водой, провожу над ней рукой, в результате чего плошка наполовину наполняется водой и затем внимательно смотрю в плошку.
Оглядываюсь, хмурюсь, смотрю на тебя скептически, опять смотрю в плошку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 16:48 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Услышав последнюю фразу, криво усмехаюсь.
- Драконы уже прилетели, так что можете об этом больше не переживать.
- Где?????? - в панике оглядываюсь. Драконов не видно?
Морган писал(а):
- В данный момент - нет. Но я знаю, что она здесь живет, не нужно это отрицать.
- Я это не отрицаю!!! Но если ко мне из-за нее еще раз придет какой-нибудь очередной псих, она здесь жить перестанет!!! Клянусь папиным хвостом!!!
Морган писал(а):
- Да ну? Ты уже мне морочишь голову, не отвечая на простые вопросы. Но я повторю: как зовут девочку? что ты о ней знаешь? если ты ее не "заманивал", то почему она тут живет? чего ты от нее хочешь добиться?
- Ее зовут Ня! Она пристала ко мне, пугала внезапными появлениями, а потом напросилась жить!!!! Я, как добрая душа и воспитанный лис, решил приютить маленького человеческого детеныша. А она оказалась какой-то чуть ли не ками. Из-за которой НА МОЮ НОРУ ПОСТОЯННО СЫПЯТСЯ КАКИЕ-ТО НЕПРИЯТНОСТИ!!!!!!
С трудом беру себя в руки и продолжаю:
- Я надеюсь, теперь вы все поняли и готовы компенсировать мне нанесенный моральный и физический ущерб?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 16:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Где?????? - в панике оглядываюсь. Драконов не видно?

С легкой иронией смотрю на тебя своими драконьими глазами. :jokingly:
Цитата:
- Я это не отрицаю!!! Но если ко мне из-за нее еще раз придет какой-нибудь очередной псих, она здесь жить перестанет!!! Клянусь папиным хвостом!!!

- Это было бы просто отлично. Я считаю, ты - шулерское, двуличное, подлое, лицемерное, коварное, продажное и беспринципное существо, как и все лисы - абсолютно не достоин того, чтобы она у тебя жила.

Цитата:
- Ее зовут Ня! Она пристала ко мне, пугала внезапными появлениями, а потом напросилась жить!!!! Я, как добрая душа и воспитанный лис, решил приютить маленького человеческого детеныша. А она оказалась какой-то чуть ли не ками. Из-за которой НА МОЮ НОРУ ПОСТОЯННО СЫПЯТСЯ КАКИЕ-ТО НЕПРИЯТНОСТИ!!!!!!

Пристально, с сильным скепсисом, смотрю на тебя.
- Она и есть ками. Не делай вид, что ты этого не знаешь. Какие еще неприятности у тебя из-за нее были? С тобой связывались какие-нибудь типы из иммамата? Поступали предложения продать или как-нибудь осквернить ее?

Цитата:
С трудом беру себя в руки и продолжаю:
- Я надеюсь, теперь вы все поняли и готовы компенсировать мне нанесенный моральный и физический ущерб?

- Не наглей, лис. Я еще не решил, следует ли применить к тебе интенсивные методы допроса или можно будет без них обойтись.

Опять что-то шаманю с плошкой, хмурюсь. Оглядываюсь. Смотрю в плошку. Во взгляде появляется некоторое сомнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 17:16 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
С легкой иронией смотрю на тебя своими драконьими глазами.
Эээ. А я знаю, как выглядят драконьи глаза?
Морган писал(а):
- Это было бы просто отлично. Я считаю, ты - шулерское, двуличное, подлое, лицемерное, коварное, продажное и беспринципное существо, как и все лисы - абсолютно не достоин того, чтобы она у тебя жила.
С каждым твоим словом мое лицо становится все более и более грустным и в то же время возмущенным.
- Я понял. Вы - сумасшедший и, наверное, состоите в какой-нибудь Партии Угнетателей Лисиц... Вы специально выследили меня и воспользовались предлогом в виде этой девочки, чтобы дать себе моральное право вторгнуться в чужое жилище, нахамить его обитателю и сотворить с ним какие-нибудь ужасные вещи!
Морган писал(а):
Пристально, с сильным скепсисом, смотрю на тебя.
- Она и есть ками. Не делай вид, что ты этого не знаешь. Какие еще неприятности у тебя из-за нее были? С тобой связывались какие-нибудь типы из иммамата? Поступали предложения продать или как-нибудь осквернить ее?
- КО МНЕ ПРОКРАЛСЯ КАКОЙ-ТО КОТ!!!! СОВЕРШЕННО И АБСОЛЮТНО ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ!!! Он подло и коварно вторгся в доверие к Ня, которая была одна дома в это время! В то время как я, прошу заметить, без устали сидел в библиотеке и изучал трактаты, посвященные древнеимперским наречиям, на котором пишет Ня! Я, между прочим, себе испортил зрение. У меня потускнел мех, пока я сидел в этом темном и затхлом помещении! А в это время в мое жилище, - абсолютно нагло и беспринципно, почти как вы, - ВТОРГСЯ КОТ!!!!!!
- Ня зачем-то его пропустила через мою защиту, а потом кот скрылся! Он, возможно, даже пытался пометить территорию!!! Здесь пахло его шерстью!!! И я, кажется, даже заметил несколько клочков и следов когтей!!!!!!! А потом Ня ушла за ним...
- Потом я взял с нее слово, чтобы она больше не приводила сюда всяких котов... И вам подобных! Но, видимо, этого оказалось недостаточно!
Чуть помедлив, добавляю:
- Я уверен, что кот пытался ее осквернить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 17:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Эээ. А я знаю, как выглядят драконьи глаза?

Не знаю, это тебе надо у Лекса спрашивать. Но с учетом того, что твоему персу реально куда больше 17 лет - подозреваю, что да.

Цитата:
С каждым твоим словом мое лицо становится все более и более грустным и в то же время возмущенным.
- Я понял. Вы - сумасшедший и, наверное, состоите в какой-нибудь Партии Угнетателей Лисиц... Вы специально выследили меня и воспользовались предлогом в виде этой девочки, чтобы дать себе моральное право вторгнуться в чужое жилище, нахамить его обитателю и сотворить с ним какие-нибудь ужасные вещи!

- Ты слишком высокого о себе мнения. Я здесь только из-за "Ня", как ты ее называешь.

Цитата:
- КО МНЕ ПРОКРАЛСЯ КАКОЙ-ТО КОТ!!!! СОВЕРШЕННО И АБСОЛЮТНО ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ!!! Он подло и коварно вторгся в доверие к Ня, которая была одна дома в это время! В то время как я, прошу заметить, без устали сидел в библиотеке и изучал трактаты, посвященные древнеимперским наречиям, на котором пишет Ня! Я, между прочим, себе испортил зрение. У меня потускнел мех, пока я сидел в этом темном и затхлом помещении! А в это время в мое жилище, - абсолютно нагло и беспринципно, почти как вы, - ВТОРГСЯ КОТ!!!!!!
- Ня зачем-то его пропустила через мою защиту, а потом кот скрылся! Он, возможно, даже пытался пометить территорию!!! Здесь пахло его шерстью!!! И я, кажется, даже заметил несколько клочков и следов когтей!!!!!!! А потом Ня ушла за ним...
- Потом я взял с нее слово, чтобы она больше не приводила сюда всяких котов... И вам подобных! Но, видимо, этого оказалось недостаточно!
Чуть помедлив, добавляю:
- Я уверен, что кот пытался ее осквернить!

- Подождите-ка... - Прищурившись, смотрю на тебя. - А кот что, тоже был каким-то ёкаем?.. Ч-черт, - бормочу себе под нос, - когда она говорила о коте и лисе, я почему-то решил, что кот нормальный... значит, он тоже... - Смотрю на тебя опять. - Так что, он был ёкаем? Ну да, обычный кот вашу защиту ведь не обошел бы, да?.. Вы не пытались его выследить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 17:36 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Не знаю, это тебе надо у Лекса спрашивать. Но с учетом того, что твоему персу реально куда больше 17 лет - подозреваю, что да.
Точно) Вжился в роль, пардон...
Неуверенно спрашиваю: - Э. Они... уже... прилетели?
Про себя: "Этот психованный самурай еще и дракон???"
Морган писал(а):
- Ты слишком высокого о себе мнения. Я здесь только из-за "Ня", как ты ее называешь.
- Она, в отличие от вас, сразу разглядела мою безупречную внутреннюю сучность сущность!
Морган писал(а):
- Подождите-ка... - Прищурившись, смотрю на тебя. - А кот что, тоже был каким-то ёкаем?.. Ч-черт, - бормочу себе под нос, - когда она говорила о коте и лисе, я почему-то решил, что кот нормальный... значит, он тоже... - Смотрю на тебя опять. - Так что, он был ёкаем? Ну да, обычный кот вашу защиту ведь не обошел бы, да?.. Вы не пытались его выследить?
- Значит, сначала вы врываетесь в мое жилище, незаконно нападаете на меня, а теперь просите моей помощи, так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 17:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Неуверенно спрашиваю: - Э. Они... уже... прилетели?

- Да уже минут пятнадцать тому назад.

Цитата:
- Она, в отличие от вас, сразу разглядела мою безупречную внутреннюю сущность!

- Она наивная и чистая, склонна видеть в людях и ёкаях их лучшие стороны и не замечать худшие.

Цитата:
- Значит, сначала вы врываетесь в мое жилище, незаконно нападаете на меня, а теперь просите моей помощи, так?

- Я вашей помощи не прошу. - Делаю акцент на последнем слове. - Я всего лишь считаю, что в ваших интересах было бы рассказать все без утайки. В знак своей доброй воли я сниму с вас паралич... надеюсь, это не станет причиной каких-нибудь глупостей с вашей стороны типа бегства или нападения. Я знаю, что ваш уровень ци примерно вдвое выше, чем вы хотите показать и к попытке нападения, смею вас заверить, готов. Если же вы мне заморочите голову и убежите или в начнете звонить в полицию - я вернусь позже. И тогда мы будем разговаривать... в других условиях. - Последнюю реплику произношу слегка зловещим тоном.
Собственно, убираю змеек.
- Итак, расскажите про кота. И расскажите, как вы с ней встретились впервые. Что-то я сомневаюсь, что она "напросилась" к вам жить. Наверняка была какая-то причина, почему она это сделала. Расскажите мне об этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - общая тема Такаши и Шигеру (Ито Наоки)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 18:02 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Она наивная и чистая, склонна видеть в людях и ёкаях их лучшие стороны и не замечать худшие.
- Вам стоило бы брать с нее пример!
Морган писал(а):
Если же вы мне заморочите голову и убежите или в начнете звонить в полицию - я вернусь позже. И тогда мы будем разговаривать... в других условиях. - Последнюю реплику произношу слегка зловещим тоном.
- Ну вот, снова вы мне угрожаете... Я не удивляюсь, что Ня отправилась искать себе жилище у приличного ёкая вроде меня. Вы, наверное, и с ней тоже так общаетесь?
Морган писал(а):
- Итак, расскажите про кота. И расскажите, как вы с ней встретились впервые. Что-то я сомневаюсь, что она "напросилась" к вам жить. Наверняка была какая-то причина, почему она это сделала. Расскажите мне об этом.
Устраиваюсь поудобнее, встряхиваюсь, убирая последствия заморозки энергетики, принюхиваюсь, проверяя всякие там воздействующие на меня заклинания и прочие чары... Смотрю на собеседника уже чуть более уверенно.
Деловым тоном говорю: - А как вы собираетесь компенсировать мое разбитое окно и прочие причиненные неудобства?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©