Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 16 апр 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:15 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Ало?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:27 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84201
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Привет. - Некоторое время молчу, собирась с духом. - Прости меня. Я надеялся, что у нас будет больше времени, но... все вышло иначе. Забудь меня. И прости еще раз.

Отключаюсь, вытаскиваю симку из телефона. Возвращаюсь, отдаю телефон и симку Хикероками.
Как у истинного самурая, лицо у меня каменное и чувств не выражает. skull
- Я готов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:33 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Господин, - с некоторым сомнением говорит он, - может быть стоило открыть ей ваше имя? Все равно это не имело бы значения, но по крайней мере она не стала бы вас искать?

Морган писал(а):
- Я готов.

Можешь придумать себе новую личность, в этом случае можно будет для прочих игроков сделать вид, что ты взял нового перса :jokingly: , а можно и впрямь сделать нового перса, а этого отправить в НПС

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:01 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84201
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Господин, - с некоторым сомнением говорит он, - может быть стоило открыть ей ваше имя? Все равно это не имело бы значения, но по крайней мере она не стала бы вас искать?

- Если открыть ей имя, она будет знать, где искать. Кроме того, это знание может легко причинить ей вред - если она опять узнает о какой-нибудь "угрозе" и решит найти меня, чтобы предупредить. Единственный способ защитить ее - разорвать все связи между нами. Магическими способами она меня найти не сможет... а если она раскопает мою биографию и узнает, где именно в Мизунокене я жил и учился - поэтому что, насколько я вижу, это единственная зацепка (с ее точки зрения) к тому, где я могу находиться сейчас - то можно ли организовать имитацию моей смерти? Не здесь, а где-нибудь в Мизунокене и через какое-то время. И далее убить моего "убийцу", чтобы она не стала мотаться по стране в поисках мести: скажем, это может быть какой-нибудь мелкий злобный ёкай или обычный человек, заслуживающий смерти - какой-нибудь убийца и грабитель.

Цитата:
Можешь придумать себе новую личность, в этом случае можно будет для прочих игроков сделать вид, что ты взял нового перса

Сделаем вид, что я был убит и взял нового перса. :jokingly:
Тебя все кинутся поздравлять - мол, наконец-то убил кого-то по своему денжену. laugh1

Цитата:
а можно и впрямь сделать нового перса, а этого отправить в НПС

ага, щаззз... мне этот нравится.

Так, вопросы к Хикероками:
- сменить место означает, что я должен уехать учиться в другой город или же просто буду учиться в другом районе Кенкью?
- сменить облик: какие именно способы он предлагает? Не хотелось бы ходить под иллюзией, т.к. как показывает практика, даже у хитрых лисичек их иллюзии запросто палятся.
- относительно смены легенды: полагаю, раз уж все так серьезно, взять легенду, где мне придется врать намного меньше - скажем, я сын морского ёкая среднего ранга и человека.

Вопрос к ДМу: а драконов вообще много? Вот есть правящая семья - а есть ли какие-то другие драконы моря, кроме нее? Мб какие-нибудь мелкие и не особо сильные?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:09 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Если открыть ей имя, она будет знать, где искать. Кроме того, это знание может легко причинить ей вред - если она опять узнает о какой-нибудь "угрозе" и решит найти меня, чтобы предупредить. Единственный способ защитить ее - разорвать все связи между нами. Магическими способами она меня найти не сможет... а если она раскопает мою биографию и узнает, где именно в Мизунокене я жил и учился - поэтому что, насколько я вижу, это единственная зацепка (с ее точки зрения) к тому, где я могу находиться сейчас - то можно ли организовать имитацию моей смерти? Не здесь, а где-нибудь в Мизунокене и через какое-то время. И далее убить моего "убийцу", чтобы она не стала мотаться по стране в поисках мести: скажем, это может быть какой-нибудь мелкий злобный ёкай или обычный человек, заслуживающий смерти - какой-нибудь убийца и грабитель.

- Как вам будет угодно, - поклон.

Морган писал(а):
ага, щаззз... мне этот нравится.

Мне тоже первый вариант больше нравится... spiteful

Морган писал(а):
Сделаем вид, что я был убит и взял нового перса.
Тебя все кинутся поздравлять - мол, наконец-то убил кого-то по своему денжену.

О да! :dance:

Морган писал(а):
- сменить место означает, что я должен уехать учиться в другой город или же просто буду учиться в другом районе Кенкью?

В другом универе, в принципе. Можно конечно и в том же, но будет ли твоему герою легко смотреть на то, как страдает брошенная Лин?..

Морган писал(а):
- сменить облик: какие именно способы он предлагает? Не хотелось бы ходить под иллюзией, т.к. как показывает практика, даже у хитрых лисичек их иллюзии запросто палятся.

Предполагается именно изменение черт лица, что-то вроде магической пластики. Процедура не самая приятная и к тому же ее время от времени надо повторять, но зато магией вообще не палится.

Морган писал(а):
- относительно смены легенды: полагаю, раз уж все так серьезно, взять легенду, где мне придется врать намного меньше - скажем, я сын морского ёкая среднего ранга и человека.

На ваш вкус :)

Морган писал(а):
Вопрос к ДМу: а драконов вообще много? Вот есть правящая семья - а есть ли какие-то другие драконы моря, кроме нее? Мб какие-нибудь мелкие и не особо сильные?

Много и разных, большая часть - вассалы Мизуноками.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:15 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А не будет палевно, если ты опять дракона возьмешь?... Хотя пусть у народа будет шанс догадаться.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:18 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84201
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
В другом универе, в принципе. Можно конечно и в том же, но будет ли твоему герою легко смотреть на то, как страдает брошенная Лин?..

Это млять будет настоящая драма. :hahaha:

Цитата:
Предполагается именно изменение черт лица, что-то вроде магической пластики. Процедура не самая приятная и к тому же ее время от времени надо повторять, но зато магией вообще не палится.

Отлично.

Цитата:
Много и разных, большая часть - вассалы Мизуноками.

О, тогда я напишу в заявке, что пойду сыном человека и мелкого дракона.

Предлагаю разыграть следующий диалог (штоб другие игроки забоялись):
я спрашиваю - кем мне можно ли пойти? можно опять драконом?
а ты такой, снисходительно - можно, но только это будет дракон низкого ранга и еще будет штраф к ТХ за смерть персонажа
я такой прифигиваю и спрашиваю - а что, есть низкоранговые драконы? и какой будет штраф?
ты объясняешь, какие бывают драконы (что, кстати, само по себе неплохо) и чего-нибудь про штраф придумываешь. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:22 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84201
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Но разыграть это все надо будет уже завтра, т.к. если Икторн прочитает, что персонаж убит - то 100% заявит, что вел слежку (а так, возможно, и нет... либо эта слежка не будет особо продвинутой), полез вмешиваться и так далее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:23 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ты объясняешь, какие бывают драконы (что, кстати, само по себе неплохо) и чего-нибудь про штраф придумываешь.

Я даже знаю что :) Понизим тебе начальную Ци sarcasti Ну в смысле ту, с которой ты будешь официально ходить...
Скажем до 17, чтобы выглядело правдоподобно

Морган писал(а):
то млять будет настоящая драма.

Так что, будем драму?

Морган писал(а):
Предлагаю разыграть следующий диалог (штоб другие игроки забоялись):

Уточнение - в смысле не морской дракон? или все же морской?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:23 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Но разыграть это все надо будет уже завтра, т.к. если Икторн прочитает, что персонаж убит - то 100% заявит, что вел слежку (а так, возможно, и нет... либо эта слежка не будет особо продвинутой), полез вмешиваться и так далее.

ОК

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:28 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84201
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я даже знаю что :) Понизим тебе начальную Ци sarcasti Ну в смысле ту, с которой ты будешь официально ходить...
Скажем до 17, чтобы выглядело правдоподобно

Да-да. :)

Цитата:
Так что, будем драму?

Возможно, но не в ущерб здравому смыслу. Буду учиться в Кенкью, но в другом институте. Через год, возможно, переведусь опять в этот.

Цитата:
Уточнение - в смысле не морской дракон? или все же морской?

Морской наверное. А есть еще и не морские?
В любом случае, ты все подробно про виды драконов напишешь, когда я тебя спрошу (завтра).
Просто мне кажется, что замаскироваться под морского дракона мне будет проще, нет? Хотя посмотрим еще, какие бывают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:36 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Возможно, но не в ущерб здравому смыслу. Буду учиться в Кенкью, но в другом институте. Через год, возможно, переведусь опять в этот.
Морган писал(а):
Морской наверное. А есть еще и не морские?

Как минимум воздушные Аменоками

Морган писал(а):
Просто мне кажется, что замаскироваться под морского дракона мне будет проще, нет? Хотя посмотрим еще, какие бывают.

Да, я в теме Дрейка уже писал, что ауру другого ёкая скопировать можно, но получится скорее всего хреново, соответственно тут без вариантов

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:58 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, раз уж даос следить за тобой не стал...

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:22 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84201
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так... я тут подумал и считаю, надо заранее продумать обстоятельства моей "смерти" и правильную подачу инфы, т.к. игроки обладают неигровой инфой о том, что мой персонаж дракон, и это тоже надо учитывать.
В любом случае, уехал, сказав что навсегда, а потом "случайно умер" выглядит слегка странно. Значит, нужно добавить другие странности, чтобы замаскировать эту странность.

В общем, идея такая.
Лин, думаю, не станет немедленно срываться с места, а какое-то время будет пытаться звонить и ждать, что что-то произойдет. Потом будет рыться в моем компе и вещах в поисках зацепок (зацепок там нет, сразу скажу :jokingly: ).
Где-то через неделю после моего исчезновения к ней придет следователь из 13 отдела ИСР и будет расспрашивать об обстоятельствах моего исчезновения. Когда она станет задавать встречные вопросы, следователь расскажет, что 5 дней назад (т.е. через 2 после моего исчезновения) в Мизунокене, перед воротами храма Мизуноками, было обнаружено обезображенное тело молодого человека, явно убитого при помощи магии. Труп успели убрать до того, как об этом пронюхали журналисты и поэтому шумихи в прессе, по счастью, удалось избежать. Тело пришлось кремировать, т.к. оно быстро разлагалось из-за остаточного действия магии, с помощью которой был убит человек, но перед этим взяли образцы ДНК и по ним удалось установить личность погибшего - это оказался Маэда Кенширо. По горячим следам удалось обнаружить убийцу - какого-то довольно сильного (ци 20+, мб даже 25+ или 30+) мононокэ - но взять его живым не удалось, он оказал сильное сопротивление, в ходе которого был убит. Затем это дело взяли под свой контроль спецслужбы Мизуно, и информация стала закрытой, однако 13й отдел ИСР расследование пока не стал закрывать, и отправил этого следователя в Кенкью что-нибудь разузнать о последних днях/неделях жизни Маэды, т.к. вся эта история выглядела слегка подозрительно. Особенно с учетом того обстоятельства, что Маэда, по видимому, был убит около двух дней назад (и заморожен, чтобы его не разъела та магия, которой он был убит) и лишь затем доставлен в Мизунокен к храму.
Также следователь пообщается с Суньлинем, Ху и, возможно, еще с кем-нибудь (преподавателями, например), после чего уедет, т.к. ему поступит распоряжение от начальства прекратить расследование.
Думаю, нашим хватит недели, чтобы идеально все сфальсифицировать? :jokingly:
Думаю, нужные связи у СР Мизунокена с 13м отделом есть, чтобы грамотно устроить представление? cool


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:26 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Думаю, нашим хватит недели, чтобы идеально все сфальсифицировать?

Конечно. Ваш клан один из самых крутых, а сейчас возможно даже самый влиятельный

Морган писал(а):
Думаю, нужные связи у СР Мизунокена с 13м отделом есть, чтобы грамотно устроить представление?

Несомненно

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:31 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84201
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
уйду на несколько часиков, позже "заявку" напишу. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:32 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84201
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ты тока не проболтайся случайно пазязя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:38 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ты тока не проболтайся случайно пазязя.

Постараюсь :) Я правда часа в 3 уеду до вечера

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:19 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84201
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, и видимо проводим какой-нибудь ритуал (не я один его провожу, его организуют наши спецы или сам Хикероками, но я в нем участвую, видимо) для того, чтобы всякими поисковыми, гадательными и прочими способами Кенширо Маэда не палился, или, точнее, палился бы как мертвый.
Видимо, ритуал выглядит как начертание имени "Маэда Кенширо" после чего бумажка уничтожается или торжественно хоронится/сжигается как будто это живой человек, и одновременно с этим действием я как бы внутреннее хороню Маэду Кенширо и перестаю отождествлять себя с этой личностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Кенширо (личная тема)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:22 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Да, и видимо проводим какой-нибудь ритуал (не я один его провожу, его организуют наши спецы или сам Хикероками, но я в нем участвую, видимо) для того, чтобы всякими поисковыми, гадательными и прочими способами Кенширо Маэда не палился, или, точнее, палился бы как мертвый.
Видимо, ритуал выглядит как начертание имени "Маэда Кенширо" после чего бумажка уничтожается или торжественно хоронится/сжигается как будто это живой человек, и одновременно с этим действием я как бы внутреннее хороню Маэду Кенширо и перестаю отождествлять себя с этой личностью.

Само собой.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©