Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 04:49 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Секретное
Понимающе киваю.
Lex писал(а):
Ну, печати - это разновидности заклятий, использующие вложенную в них ци постепенно, в отличии от обычных заклятий.
- То есть заклятья более универсальны?
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 05:01 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- То есть заклятья более универсальны?

- у них просто разыне области примемения, по универсальнсоти они одинакоывае.


Ksav писал(а):
А курсы, посвященные заклятьям, присутствуют? Там что-то, связанное с листочками бумаги, вроде?

Конечно. Печати в основном тоже бумажные

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 14:23 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- у них просто разыне области примемения, по универсальнсоти они одинакоывае.
- А какие именно они, эти области? Можете привести пример использования печати в противовес заклинаниям?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 14:52 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Lex писал(а):
- у них просто разыне области примемения, по универсальнсоти они одинакоывае.
- А какие именно они, эти области? Можете привести пример использования печати в противовес заклинаниям?

- Заклинаия - это мгонвенное действия: удар, ускорение, открытие двери, активация роста семян... Печать - длительное действие, например защита, создание благоприятных условий для роста, какие-нибудь ловушки для насекомых... ТО есть например в бою один маг использует заклятье фапербола, а другой печать щита... это самый простой пример противодействия заклятий и печатей.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 14:58 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Заклинаия - это мгонвенное действия: удар, ускорение, открытие двери, активация роста семян... Печать - длительное действие, например защита, создание благоприятных условий для роста, какие-нибудь ловушки для насекомых... ТО есть например в бою один маг использует заклятье фапербола, а другой печать щита... это самый простой пример противодействия заклятий и печатей.
- Судя по всему, эти две дисциплины являются основными в магическом искусстве? А есть еще что-то, без чего будет сложно осваивать все остальное? Хотя, пожалуй, мне кажется, что четырех курсов уже более чем достаточно...
- А сколько длится обучение? Ну, и стоимость меня тоже интересует... Если я остановлюсь на боевой артефакторике, ёкаеведеньи, печатях и заклинаниях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 22:10 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Судя по всему, эти две дисциплины являются основными в магическом искусстве? А есть еще что-то, без чего будет сложно осваивать все остальное? Хотя, пожалуй, мне кажется, что четырех курсов уже более чем достаточно...

- Теория магии, например.

Ksav писал(а):
А сколько длится обучение?

- В общей сложности 5 лет. Стоимость зависти от количества курсов.

Ksav писал(а):
Если я остановлюсь на боевой артефакторике, ёкаеведеньи, печатях и заклинаниях.

- Вам придется прослушать курсы программирования, высшкй математики для боевой артефаторики. Если все вместе - это будет 17 000 йен за весь курс обучения. Мы можете оплатить все сразу, взять кредит или заключить договор об обязательном трудоустройстве с одной из наших компаний. В этом случае вам буде предоставлено бесплатное жилье и питание на срок обучения.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 22:16 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Теория магии, например.
- Хм. А она тоже длится 5 лет?
Lex писал(а):
- Вам придется прослушать курсы программирования, высшей математики для боевой артефаторики.
Удивленно смотрю на нее: - А немагические предметы у вас тоже преподают? И... Любопытно, а как связана боевая артефакторика с этими дисциплинами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 22:21 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Хм. А она тоже длится 5 лет?

- Нет, только 2 года.

Ksav писал(а):
Удивленно смотрю на нее: - А немагические предметы у вас тоже преподают? И... Любопытно, а как связана боевая артефакторика с этими дисциплинами?

- Все, что необходимо. Химия, физика, математика... Ну без этих дисциплин вам будет очень сложно описвать логические схемы артефакта. Любой такого рода арт - это сплав расчета и вдохновения

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 22:48 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Все, что необходимо. Химия, физика, математика...
- Удивительно. Я думал, что в вашем институте преподаются исключительно магические дисциплины, ну или тесно с ними связанные.
Lex писал(а):
- Нет, только 2 года.
Вздыхаю с облегчением: - А, ну если 2... А то ведь теория, - это, наверное, что-то такое скучное.
Lex писал(а):
Ну без этих дисциплин вам будет очень сложно описывать логические схемы артефакта. Любой такого рода арт - это сплав расчета и вдохновения
- Вот оно как, - задумчиво, - ну, а долго длятся эти курсы высшей математики и программирования? Я ведь смогу начать изучать артефакторику только после их завершения?
- Впрочем, видимо, придется идти на них в любом случае.
Lex писал(а):
взять кредит или заключить договор об обязательном трудоустройстве с одной из наших компаний.
- В смысле, меня трудоустроят по завершению обучения? Впрочем, мало ли, чем я захочу заниматься через 5 лет...
- А сумму обучения необходимо выплачивать всю и сразу?
Оффтоп
- Возврат кредита можно производить постепенно? Какова будет ставка для ваших студентов? - эти слова я уже произношу как вполне себе настоящий, пусть и пока юный, лис. Внимательно смотрю на девушку и думаю, как бы выторговать процент получше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 22:59 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Удивительно. Я думал, что в вашем институте преподаются исключительно магические дисциплины, ну или тесно с ними связанные.

- нет что вы, мы серьезное заведение и преподаем все необходимое...

Ksav писал(а):
Вздыхаю с облегчением: - А, ну если 2... А то ведь теория, - это, наверное, что-то такое скучное.

- Нуу... зато полезное...

Ksav писал(а):
- Вот оно как, - задумчиво, - ну, а долго длятся эти курсы высшей математики и программирования? Я ведь смогу начать изучать артефакторику только после их завершения?
- Впрочем, видимо, придется идти на них в любом случае.

- Примерно по 2-3 года. Артефакторика пойдет параллельно.

Ksav писал(а):
- В смысле, меня трудоустроят по завершению обучения? Впрочем, мало ли, чем я захочу заниматься через 5 лет...

- Да и вы должны будете отработать... ага... от 7 до 10 лет в зависимости от компании.

Ksav писал(а):
- А сумму обучения необходимо выплачивать всю и сразу?

- ДА. и сумма в случае отчисления не возвращается.

Оффтоп

Ksav писал(а):
- Возврат кредита можно производить постепенно? Какова будет ставка для ваших студентов? - эти слова я уже произношу как вполне себе настоящий, пусть и пока юный, лис. Внимательно смотрю на девушку и думаю, как бы выторговать процент получше.

- Ну... пожалуй можно будет получить кредит под 5% годовых. С отсрочкой, естественно, до окончания учебы и трудоустройства.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 23:15 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Ну... пожалуй можно будет получить кредит под 5% годовых. С отсрочкой, естественно, до окончания учебы и трудоустройства.
- Нуу, возможно, у меня получится найти какую-нибудь работу, совмещенную с учебой, и выплачивать кредит постепенно, по мере накопления сумм. А если разделить кредит на 5 частей с ежегодными выплатами, величину процента можно будет снизить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 23:27 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Lex писал(а):
- Ну... пожалуй можно будет получить кредит под 5% годовых. С отсрочкой, естественно, до окончания учебы и трудоустройства.
- Нуу, возможно, у меня получится найти какую-нибудь работу, совмещенную с учебой, и выплачивать кредит постепенно, по мере накопления сумм. А если разделить кредит на 5 частей с ежегодными выплатами, величину процента можно будет снизить?

- Да вы можете снизить объем кредита, выплачивая его в процессе учебы. После окончания учебы вам будет нужно договориться с банком о процессе выплат, там уже и определитесь с возможностью снизить процент.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 23:30 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 23:37 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Не понял. О чем это она? Кредит берется у банка, выплачивается в процессе учебы, и _после окончания учебы_ (и соответственно, выплаты кредита), с банком нужно будет договориться о процессе выплат? Какую траву курила девушка-администратор? Я сейчас договариваюсь о снижении процента при ежегодных выплатах (как я понял, банк предоставляет полную сумму за обучение, а ежегодные выплаты идут уже сразу на его лицевой счет).

Читай внимательнее
Цитата:
С отсрочкой, естественно, до окончания учебы и трудоустройства.

Банк платит за тебя институту, потом ждет, пока отучишься, ты договариваешься уже с банком о том, в каком порядке будешь платить, и платишь :) Что тут непонятного :unknown: Если хочешь платить в процессе - пожалуйста, это будет идти в уменьшение общей суммы.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 23:43 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Банк платит за тебя институту, потом ждет, пока отучишься, ты договариваешься уже с банком о том, в каком порядке будешь платить, и платишь :) Что тут непонятного :unknown: Если хочешь платить в процессе - пожалуйста, это будет идти в уменьшение общей суммы.
Зачем банку ждать? Он идиот?) В смысле, если ему предлагают частичное возвращение уже _во время_ учебы, он будет отказываться?) Я так понял, фишка с кредитом хороша, т.к. институты принимают только полную плату за обучение, а банк даст возможность эту плату растянуть. А так-то какая разница - будешь ты в кабале у организации, или у банка по окончании обучения.
В общем, видимо, регистрируюсь на выбранные курсы (теория магии, печати, заклинания, ёкаеведенье, боевая артефакторика, программирование, высшая математика), договариваюсь с банком о кредите (с возможностью ежегодных выплат под кредит, допустим, 3%. Если договорюсь на 2% - тоже хорошо).
Затем спрашиваю:
- Когда начинается обучение. И... Есть ли в вашем институте общежитие? Если да, вы можете предоставить мне комнату в нем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 23:50 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Зачем банку ждать? Он идиот?) В смысле, если ему предлагают частичное возвращение уже _во время_ учебы, он будет отказываться?) Я так понял, фишка с кредитом хороша, т.к. институты принимают только полную плату за обучение, а банк даст возможность эту плату растянуть.

АААААА!!!!
Если хочешь платить в процессе - пожалуйста, это будет идти в уменьшение общей суммы.

Банку затем ждать, что у студентов, берущих кредит на обучение нет денег обычно для выплат! Это между прочим обычная практика, и потом он же не просто так ждет, проценты-то капают...

Ksav писал(а):
А так-то какая разница - будешь ты в кабале у организации, или у банка по окончании обучения.

Не хочешь быть в кабале - плати сразу за все cool

Ksav писал(а):
В общем, видимо, регистрируюсь на выбранные курсы (теория магии, печати, заклинания, ёкаеведенье, боевая артефакторика, программирование, высшая математика), договариваюсь с банком о кредите (с возможностью ежегодных выплат под кредит, допустим, 3%. Если договорюсь на 2% - тоже хорошо).

Какие 2-3% - тебе же сказали 5% минимальная ставка.

Ksav писал(а):
Затем спрашиваю:
- Когда начинается обучение. И... Есть ли в вашем институте общежитие? Если да, вы можете предоставить мне комнату в нем?

- Ближайшие курсы начнутся через 2 недели. Поскольку в оплатили кредитом, то вам предоставляется общежитие - отдельная кквартира - и бесплатное питание в университетской столовой.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 00:00 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Если хочешь платить в процессе - пожалуйста, это будет идти в уменьшение общей суммы.
Извини, Лекс, я еще тему разовью) Вот смотри, - 5% - это ежегодный процент от суммы кредита, прибавляемый к ней же банком? Или это одноразовое повышение, т.е. по окончании учебы, допустим, я буду должен банку 17000 + 5% от 17000? Если второй вариант, и ежегодные выплаты просто будут снижать сумму, то почему банк не идет на снижение % кредита при _ежегодных_ выплатах? Так будет больше шанс, что он получит деньги, если меня, допустим, убьют на 4-ом курсе (как я понял, смерть до окончания обучения здесь - нормальное явление).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 00:11 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нет, 5% это ежегодная ставка, то есть прибавяется к остатку невыплаченной суммы в конце каждого года. Ты можешь первые несколько лет не выплачивать кредит, но сумма все равно будет расти. Или можешь в течении первого же года выплатить 17 000 без всяких процентов. Соответсвенно понижать ставку им резона нет. К тому же все же в среднем смерть учеников тут не такое уж частое событие, а кредит, естественно, страхуется...

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 00:18 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Нет, 5% это ежегодная ставка, то есть прибавляется к остатку невыплаченной суммы в конце каждого года. Ты можешь первые несколько лет не выплачивать кредит, но сумма все равно будет расти. Или можешь в течении первого же года выплатить 17 000 без всяких процентов. Соответственно понижать ставку им резона нет. К тому же все же в среднем смерть учеников тут не такое уж частое событие, а кредит, естественно, страхуется...
А, ну ок. Рассчитываю оплату так, чтобы перед ежегодным начислением я как-раз пятую часть переводил на счет банка. Ну очевидно, чтобы каждый раз проценты на меньшую сумму начислялись.
Lex писал(а):
- Ближайшие курсы начнутся через 2 недели. Поскольку в оплатили кредитом, то вам предоставляется общежитие - отдельная квартира - и бесплатное питание в университетской столовой.
- Большое спасибо, Оникава-сан. А я могу пока изучить институт? Я постараюсь не мешать студентам и не отвлекать их от занятий. Может, у вас здесь есть что-нибудь интересное? Вроде музея магии, или еще каких-нибудь местных достопримечательностей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминохикари - Рейко Шигеру
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 00:30 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
А, ну ок. Рассчитываю оплату так, чтобы перед ежегодным начислением я как-раз пятую часть переводил на счет банка. Ну очевидно, чтобы каждый раз проценты на меньшую сумму начислялись.

Ок

Ksav писал(а):
- Большое спасибо, Оникава-сан. А я могу пока изучить институт? Я постараюсь не мешать студентам и не отвлекать их от занятий. Может, у вас здесь есть что-нибудь интересное? Вроде музея магии, или еще каких-нибудь местных достопримечательностей?

- Конечно, это ведь теперь ваш роной дом :)Могу посветовать музей прикладной магии... - объясняет как туда попасть

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©