Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 20:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10035
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Катара устала. Каджый день она занималась с отцом на тренировочной площадке. Отец так взялся за ее обучение, что забросил управление королевством, и вот уже нсколько ходов там всем заправляют Тартак и Лаура.
"Представляю, как им хорошо. Командуют всеми. А мной отец командует теперь..."
А ей так хотелось любви... Но она нашла выход. Та Фея, что явилась на крестины ее племянников, была настоящей. А она принцесса. И ей нужен принц. Все очень просто.
Но Фея не появлялась. Катара днями ходила за Агалой, прося у нее совета о том, как обратиться к Фее, но та даже упоминать не желала Фею. Но вчера вечером она сдалась. Она накидала парочку символов на листке бумаги и сказала капнуть на них слезу. Феи жуть как падки на слезы принцесс.
Всю ночь Катара составляла свою просьбу к Фее письменно (именно на том листке, где Агала начертила символы), чтобы не попасть впросак. А то спросят у нее, чего она хочет, а она дар речи потеряет.
Еле дождавшись конца тренировки с отцом, Катара быстро поскакала в лес.
"Там меня никто не увидит. Никто смеятся не будет."
ЗАйдя поглубже в чащу, Катара спешилась и села, прислонившись к дереву спиной. В руки она взяла листок с пожеланиеми капнула на знаки своей слезы. Она волновалась - а вдруг принц будет уродом? Она-то описала, что он должен быть красавчикок, но мало ли какие вкусы у это Феи... А еще он должен быть...
Задумавшись, Катара задремала от усталости... Так она и проспала пару часов, а когда проснулась, обнаружила, что листок пропал. Да и Феи нигде не было.
- Чертов ветер!!! Что за невезение такое!!! Почему я не могу нормально увеличить семью, выйдя замуж?!
Так капя от злости, Катара устремилась в замок, где подралась с пехотинцем. Увидев это, Лаура схватилась за сердце. Она тут же приказала созвать бал-прием для окресных баронов, в надежде, что Катара все-таки найдет там себе жениха.
Прошло пару дней, Катара остыла, но не на долго. Начался бал, а она ненавидела балы (понятно почему). Так она и сидела с суровым лицом, пугая всех женихов внешней схожестью с отцом. Примерно через час, когда Катара уже готова была уйти, у дверей послышалась суматоха. В проеме появилась какая-то всклокоченная фигура в чудесном бирюзовом платье. К ней метнулись охранники, чтобы не допустить в зал, но неведомая сила оттолкнула их.
"Не мешайте чужому счастью!" - прозвенел голос в их головах.
Когда фигура вышла на свет все ахнули - это оказался страшный бородатый мужикв бирюзовом платье, серебряной диадемой в волосах и резным гребнем из слоновой кости в косматой бороде. На его лице была пугающая смесь из косметики и паники. Постояв секунду ("каждая благородная дама не должна сразу врываться в бальную залу!"-прозвенел голос), бородач направился к трону. Он пытался схватиться за столы, стулья, колонны, но ноги, обцтые в хрустальные туфли упрямо вели его к королевской семье. Когда он оказался совсем близко, сила кинула его к Тартаку, заставив их обняться. Пробило двенадцать. Заклятье развеялось, и мужик, тяжело дыша, осел. Его тут же взяли под стражу. Шериф тут же узнал в нем Каську Хрозвого, атамана разбойничьей шайки. Допрос ничего не дал, он молчал как мертвый.
Но неподалеку был словлен разбойник из его банды и прояснил ситуацию (добровольно под пытками).
К их лагерю ветром принесло клочек бумаги. Клочек светился золотым светос и над ним висели магические знаки (На самом деле знаки были простые, но для неграмотного разбойника все знаки магические)! Когда любопытный атаман прикоснулся к бумаге, перед ним возникла призрачная фигура прекрасной женщины.
"Принцесса," - сказала она, - "Прости меня, моя дорогая, что я не могу присутствовать лично! Сейчас перед тобой записанное сообщение! Я изучила твое прошение и решила удовлетворить его! Сейчас стработают чары и ты, мой сладкий пирожочек, будешь одета в прекраснейшее платье! Ты направишься к ближайшему принцу и падешь в его обьятия! Платья и макияжа будет достаточно, чтобы он влюбился в тебя без памяти! Спеши! Мои чары защитят тебя ото всех препятствий, что будут на твоем пути!"
Тут атамана заволокло туманом, а когда он развеился, то...
На этом моменте разбойник заржал.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 21:26 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Катара получает талант:

Воинственная Дева - пока героиня остается незамужней девой, ее ФА, ФЗ, МС и СМ при сражения с мужчинами возрастают на 1.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 23:19 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Продолжение сюжетки про выкупленных пленников.

Цитата:
Лаура, как хозяйка, представляет всех. Расписывает их достоинства. Если вкратце, то Ротс - благороднейшее величество, мудрый правитель, Тартак - кронпринц, лучший хозяйственник в семье, заботится о том, чтобы семья и народ процветали, Катара - принцесса, один из генералов армии, чудесная невеста, Ротик - принц, молодой инженер, Атор - принц, генерал и лорд-защитник замка, Аран - княжич, великолепный охотник, Агала - придворная чародейка.

Столовая обставлена максимально шикарно (кроме обгорелого пятна на месте вазы, когда Лаура на него взглянула, ее щека непроизвольно дернулась, увидевшая это служанка убежала прятаться в каморку).
Лаура одета в пышную юбку с кринолином красного цвета, на котором вышиты серебром листочки и веточки. Пояс, декольте и край юбки обшиты золотом. На голове тонкая золотая корона.
Ротс, Тартак, Ротик одеты в той же цветовой гамме, что и Лаура (семейные цвета). Камзол, штаны. На Ротсе корона и мантия.
Атор и Аран одеты попроще, в цветах отсутствовало золото.
Агала была одета в красное облегающее платье, расширяющееся только от колен. V-образный вырез, начинающиеся от солнечного сплетения. Высоко поднятый воротник, тасшитый серебром. Между грудями выделялся крупный камень-кулон в виде шара, в котором клубился красный туман, изредка пересекаемый серебряными молниями (иллюзия). По волосам тоже пробегали молнии.
Катара же была в коже, с железными наклепками и с мечем.

Пленных посадили за стол. Сначала все молча ели закуски. Когда началась перемена блюд, Лаура начала:
- Вам, наверно, интересно, зачем мы Вас выкупили?
-И нам тоже интересно, зачем вы их выкупили? - вдруг перебил ее Атор. - Пользы с них никакой.
Лаура вздохнула. Вновь повернулась к пленным:
- Сейчас очень сложно найти благородных людей. Каждый разбойник объявляет себя королем или бароном и утверждает, что его кровь голуба, как небо. Я же очень пекусь о том, чтобы в королевской семье Соколиной Скалы текла только чистая кровь. Нам очень необходимо вливание благородной крови. Катаре нужен благородный жених.
- Чтооооооо?! - вскинулась Катара. - Какой жених?! Я сама себе могу жениха найти!
- Да-да, доченька. Так вот, Катаре нужен жених. И я думаю, что принц подходит на эту роль лучше, чем кто-либо.
Катара опять было открыла рот, но, подумав, закрыла его. Присмотрелась к пленным.
"И не надо будет за ним ухаживать..." - подумала она.
"И сможем еще на один трон претендовать" - подумала Лаура и Тартак в унисон.
"И ругаться со мной не будешь" - подумал Ротс.


Коннор с интересом выслушивает рассказы и описания занятий и увлечений членов семьи Ротс, не забывая о еде (и о том, что последний раз нормально питался он уже очень давно). Более подробно интересуется, чем таким занимается юный Ротик (у него самого).
Гаэл по большей части не слишком весел, но, с рассказами Лауры, начинает проявлять интерес и прислушиваться.

Цитата:
Лаура вздохнула. Вновь повернулась к пленным:
- Сейчас очень сложно найти благородных людей. Каждый разбойник объявляет себя королем или бароном и утверждает, что его кровь голуба, как небо. Я же очень пекусь о том, чтобы в королевской семье Соколиной Скалы текла только чистая кровь. Нам очень необходимо вливание благородной крови. Катаре нужен благородный жених.
- Чтооооооо?! - вскинулась Катара. - Какой жених?! Я сама себе могу жениха найти!
- Да-да, доченька. Так вот, Катаре нужен жених. И я думаю, что принц подходит на эту роль лучше, чем кто-либо.

Коннор некоторое время молчит, осознавая услышанное. Затем говорит:
- Ну, по крайней мере, меня не повесят. Сразу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 23:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10035
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Более подробно интересуется, чем таким занимается юный Ротик (у него самого).

- Чем я занимаюсь? Я изучаю, как строят здания. И еще меня кузина магии обучает.
Морган писал(а):
Коннор некоторое время молчит, осознавая услышанное. Затем говорит:
- Ну, по крайней мере, меня не повесят. Сразу.

- А вы и повода не давайте. А матримониальные планы у меня на Гаэла.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 13:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10035
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ротик очень волновался - он стал замечать за Агалой странности. Весь этот ход он был рядом с ней, так как она обучала его магии, и не заметить ее странные отлучки в лес, секретные записи...
"Что она может скрывать?" - думал он, - "Она даже показала мне свои наработки по Невидимости! Что же она там такое придумала?"
Но любые его попытки подсмотреть эти записи заканчивались провалом - Агала хорошо умела прятать свои секреты. Все, что Ротик наел, это то, что она приносила из лесу разные предметы и искала какое-то место. И еще она выдерживала каждое полнолуние пыль феи и кусок материи, сотканого из солнечного света в лунном свете.
Наступил момент, когда Ротик понял, что что-то случится - Агал отдала ему Книгу. В тот день она была мила со всеми, обнимала всю родню, извинялась за все. И часто бормотала - "я его нашла..."
"Она что-то задумала!" - понял Ротик,- "И это произойдет сегодня! Или завтра..."
Весь день он следил за ней - она собирала припасы, одежду, но ничего более. Тогда он стал дежурить недалеко от ее покоев ночью. К моменту, когда он стал совем клевать носом, дверь отворилась и из нее скользнула фигура в темном плаще. Ротик аакуратно проследовал за ней. Так они вышли из дворца и побрели в лес. Там они плутали некоторое время, пока не вышли на поляну (точнее Агала вышла, а Ротик спрятался за деревом). Агала тут же начала какие-то приготовления. Осторожно выглянувший Ротик непроизвольно ахнул - на поляне ровным кругом росли поганки.
"Круг Фей!!!"
Агала резко обернулась и стала всматриваться в темноту леса. Прищурившись, она прошептала несколько слов. Ротик тоже быстро нашептал парочку - он был неплохим учеником. Постояв еще мгновение, колдунья вернулась к приготовлению чего-то. Постоянно сверяясь с записями, она начертила в Круге какие-то знаки, разложила по нему каие-то предметы (Ротик плохо видел, темно же). Затем еще раз перечитав записи, она отложила их и достала что-то светящееся белым светом из кармана. Когда она повернулась к нему лицом, Ротик увидел, что это кусок ткани, что был оторван от платья Феи. Он полностью перенял лунный свет, вытеснив солнечный. В нем была собрана фейская пыль. Агал рассыпала ее по кругу, отчего тот засветился. Каждая поганка стала небольшим источником лунного света, а начерченные Агалой линии приобрели объемность. Через некоторое время, когда свечение достигло своего максимума, сияние от круга сформировалось и потянулось к полной луне, визуально соединившись с ней.
- Силы Магии! - вдруг прокричала Агала, заставив Ротика вздрогнуть. - Прошу Вас дать мне Силы! Покажите мне Путь к Власти! К той, которую пожелаете мне дать! В Кругу Ведьм, в Кругу Фей я начинаю свой Путь!!! <Непонятное и долгое заклинание>
Вдруг Агала упала на колени. Сияние от Круга и от луны стянулось к ее груди она вскрикнула от боли - на ее груди выжегся символ - Круг, исписанный знаками. Затем все потухло и Агала упала навзнич, тяжело дыша. Ротик выбежал из лесу и подскочил к ней.
- Что ты здесь делаешь? - слабым голосом спросила Агала.
- За тобой проследил! Что ты тут удумала?!
Он помог ей встать и повел в направлении замка. Вдруг она резко остановлилась и обернулась. Вдалеке, в лесной тьме, замелькали светляки, настолько яркие, что ими можно было осветить небольшую комнату.
- Мне надо туда... - сказала Агала.
- Нет! - возразил Ротик, но Агала с легкостью выскользнула из его руки и побежала в лес.
Ротик побежал за ней, но потерял ее за следущим же деревом. Светляки тоже пропали. Проплутав до утра и поняв, что Агала куда-то исчезла не простым путем, Ротик собрал ее записи и пошел в замок. Там он из изучил, расшифровал. Агала разработала какой-то странный ритуал Паломничество Магической Силы. К чему он должен был привести она не расписала, но что он был смертельно опасен уточнила несколько раз. Видимо, пыталась себя отговорить.
Утром, за завтраком, Ротик донес до семьи весть о том, что Агала "ушла" на неопределенное время. На пару ходов, наверное.
- Если до конца хода она не вернется, то я пойду ее искать в следующем, - заявил Ротик.
Никто, даже Лаура, не посмел ему возразить.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 15:52 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все замечательно, только вот
Цитата:
- Если до конца хода она не вернется, то я пойду ее искать в следующем

это же нормальные местные жители, они никакими ходами не мыслят. Пусть будет типа "если до конца недели/месяца/года не вернется, я пойду ее искать".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 17:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10035
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
это же нормальные местные жители, они никакими ходами не мыслят. Пусть будет типа "если до конца недели/месяца/года не вернется, я пойду ее искать".

Я так пишу, так как ход может длиться неделю/месяц/год. Чтоб не путаться и чтобы не ставить рамки временные.

Через сколько можно будет вернуть Агалу из ее Таинственного Путишествия?

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 18:01 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Через сколько можно будет вернуть Агалу из ее Таинственного Путишествия?

Да без понятия. :pardon: Куда ты вообще ее отправил?
На след. ходу, наверное, не раньше. На этом она и Ротик свои ОД исчерпали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 18:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10035
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Куда ты вообще ее отправил?

:unknown:
Я же не знаю о таинственных путях Фрейнана)
Морган писал(а):
На след. ходу, наверное, не раньше. На этом она и Ротик свои ОД исчерпали.

Я бы через ход вернул.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 18:07 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я же не знаю о таинственных путях Фрейнана)

Хочешь, чтобы я придумал, куда она попала? Тогда через ход она вряд вернется. spiteful


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 18:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10035
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Хочешь, чтобы я придумал, куда она попала? Тогда через ход она вряд вернется. spiteful

fie А через сколько?

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 18:11 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Морган писал(а):
Хочешь, чтобы я придумал, куда она попала? Тогда через ход она вряд вернется. spiteful

fie А через сколько?

Без понятия. Но ты связь с ней не потеряешь, сможешь видеть что она видит и руководить ее действиями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 18:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10035
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Без понятия. Но ты связь с ней не потеряешь, сможешь видеть что она видит и руководить ее действиями.

Это было бы логичней. А то я отправлю ее в мир, где у всез пришедших обретается Сила))))

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 18:29 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А то я отправлю ее в мир, где у всез пришедших обретается Сила))))

А я такую заявку в любом случае не пропущу. ;)

Mxyzptlk писал(а):
Морган писал(а):
Без понятия. Но ты связь с ней не потеряешь, сможешь видеть что она видит и руководить ее действиями.

Это было бы логичней.

Ну ок.
Летела куда-то Агала, летела по таинственным путям. Все вокруг менялось и кружилось как в калейдоскопе, а окружающий мир был похож на сеть разноцветных, в фиолетово-лиловой тональности, пещер, по которым Агала двигалась с сумасшедшей скоростью. Управлять движением было невозможно, и девушка уже 1000 раз успела пожалеть, что затеяла этот эксперимент. Вдобавок ко всему, пыльца и кусочек платья феи растаяли и были унесены ветром.
В конце концов Агала провалилась куда-то и потеряла сознание, а когда пришла в себя, обнаружила, что находится в каком-то совершенно незнакомом месте. Она привыкла к холодному горному воздуху, а здесь воздух был горяч и сух. Облегчение приносил только налетавший с севера ветерок, он пах солью и влагой.
Вокруг незнакомые фантастические деревья - тонкие гладкие стволы, а наверху - большие раскидистые листья. Когда Агала встала на ноги, то увидела, что упала прямо на круг незнакомых грибов.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 23:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10035
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ну ок.
Летела куда-то Агала, летела по таинственным путям. Все вокруг менялось и кружилось как в калейдоскопе, а окружающий мир был похож на сеть разноцветных, в фиолетово-лиловой тональности, пещер, по которым Агала двигалась с сумасшедшей скоростью. Управлять движением было невозможно, и девушка уже 1000 раз успела пожалеть, что затеяла этот эксперимент. Вдобавок ко всему, пыльца и кусочек платья феи растаяли и были унесены ветром.
В конце концов Агала провалилась куда-то и потеряла сознание, а когда пришла в себя, обнаружила, что находится в каком-то совершенно незнакомом месте. Она привыкла к холодному горному воздуху, а здесь воздух был горяч и сух. Облегчение приносил только налетавший с севера ветерок, он пах солью и влагой.
Вокруг незнакомые фантастические деревья - тонкие гладкие стволы, а наверху - большие раскидистые листья. Когда Агала встала на ноги, то увидела, что упала прямо на круг незнакомых грибов.

- Я приму все испытания, что перепали на мой Путь! - пафосно заявила Агала. Правда, получилось жалко.
Осмотрев место своего появления и взяв один гриб, Агала решила пойти туда, куда ее звало тело - на север.

Оффтоп

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 23:46 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
- Я приму все испытания, что перепали на мой Путь! - пафосно заявила Агала. Правда, получилось жалко.
Осмотрев место своего появления и взяв один гриб, Агала решила пойти туда, куда ее звало тело - на север.

Идешь по ненаселенной местности. Вокруг небольшие рощицы, кусты, участки с травой и колючками, песчаные и пыльные участки. Солнце жарит, вся вспотела. Чувствуешь, что так можно и тепловой удар схватить - если и дальше переть в плотном плаще, шерстяной кофте и двух юбках и теплых чулках.
Через некоторое время выходишь на пляж. Песчаная полоса, камни и огромнейшее, просто неимоверное количество воды - слева направо и аж до горизонта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 00:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10035
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Через некоторое время выходишь на пляж. Песчаная полоса, камни и огромнейшее, просто неимоверное количество воды - слева направо и аж до горизонта.

Агала быстро скинула с себя одежды и окунулась в воду... Вдоволь накупавшись, она вышла на берег, орбсохла и критически осмотрела свою одежду. Пораздумав немного,она натянула на себя одну юбку до подмышек, оторвала от подьюбника две полосы и подпоясалась одной, а другой перехватила юбку под мышками. Получился сарафан. Оторвав еще немного, сделала себе косынку на голову, чтобы не припекло. Все вещи она собрала в плащ, перекинула через плечо и... решительно села и расплакалась. Успокоившись и скинув напряжение, она поразмыслила. Затем хлопнула себя по лбу.
-Вот дура. Ночи дождаться, а там по звездам посмотреть, где я примерно нахожусь...
Решив так, она направилась обратно к месту появления.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 00:47 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Она не астроном, чтобы по звездам точно свое местоположение определить. А то, что на юге - и так понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 00:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10035
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда Агала напправляется на запад вдоль моря, идя путем Великого Колдосвкого Могущества.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 00:39 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ближе к вечеру добираешься до рыбацкого поселка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©