Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 21:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
А как технически и в игре выглядит процесс управления действиями других членов правящей семьи? Глава высказывает своё "пожелание", а далее дух отслеживает действия?

Ты рассказываешь мне об их занятиях в рамках их склонностей и менталитета. Т.е. их действиями тоже ты руководишь (по крайней мере, в начале игры), но абсолютной лояльности у них нет - т.е. в каких-то ситуациях я могу сообщить тебе, что они решили действовать совсем иначе, чем ты хочешь.
Цитата:
Как там по климату на моих землях - ближе к северной России/Канаде, или северная Европа?

Канада, я думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 22:02 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так. Я сейчас уже могу строить, так? То, на что хватает ресурсов? Конюшни, к примеру.
Далее, как в принципе обстоят дела с мистичностью, магией и т.д.? Могу ли я указать кого-либо со склонностью к тайным знаниям, волшебству? И, соответственно, развивать это направление в дальнейшем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 22:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Так. Я сейчас уже могу строить, так? То, на что хватает ресурсов? Конюшни, к примеру.

Если ресурсов хватает - можешь.

Цитата:
Далее, как в принципе обстоят дела с мистичностью, магией и т.д.?

В принципе, с магией все хорошо. Но конкретно у игроков на старте с ней все плохо. :jokingly:

Цитата:
Могу ли я указать кого-либо со склонностью к тайным знаниям, волшебству? И, соответственно, развивать это направление в дальнейшем?

Склонность можешь указать, но талантов и скилов на старте не будет. Т.е. никакого телекинеза или пирокинеза при создании персонажа.
Развивать можно, но надо искать пути развития.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 22:16 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В общем, мне сейчас весьма неудобно будет расписывать характер и склонности членов правящей семьи и вообще особенности земли и людей, так что вопрос - можно я их распишу уже когда приеду (с субботы на воскресенье), а действия за первые два хода примерно распишу уже как определимся с финальным вариантом?
Так, и по ресурсам - по 20 дерева и камня я уже могу использовать в строительстве?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 22:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
В общем, мне сейчас весьма неудобно будет расписывать характер и склонности членов правящей семьи и вообще особенности земли и людей, так что вопрос - можно я их распишу уже когда приеду (с субботы на воскресенье), а действия за первые два хода примерно распишу уже как определимся с финальным вариантом?

Ок.
Цитата:
Так, и по ресурсам - по 20 дерева и камня я уже могу использовать в строительстве?

Да, можешь. Юниты генерят ресурсы сразу, как появляются, а появляются они на следующий ход после того как дана заявка на их обучение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 22:36 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
До открытия кожаной брони кольчугу производить невозможно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 22:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
До открытия кожаной брони кольчугу производить невозможно?

Можешь сразу хоть полный доспех всем делать.
Если бы там была цепочка открытий, это было бы указано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 10:07 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как-то сразу игра не пошла, а сейчас не уверен, что успею раскрыть возможности, но всё-таки попробую.
Ребар Арей (около 45) - высокий, худощавый и поджарый седоволосый мужчина.
Детально внешность и качества всех членов правящего семейства прописывать не буду, дам общее описание и предпосылки.
Для мужчин семейства характерна ранняя седина, худощавое телосложение, жилистость.
Характер в целом - волевые, жесткие, холодные, стремительные.
Старший сын - Герон Арей (около 26), покрепче отца, черноволосый, склонен к воинскому искусству, ежедневно уделяет время занятиям с "войсками". Слегка высокомерен с крестьянами, с солдатами ладит лучше.
Средние (близнецы) брат с сестрой - Айрол и Истра Ареи (около 23), беловолосые (унаследовали от матери), стройные. Менее приземленные, более "мистичные", чем старший брат. Увлечены всем необычным. Старинные книги, мифы и легенды... Наряду с младшим братом, главные слушатели всевозможных странников, торговцев и бродяг.
Младший сын, Коннор Арей (около 16). Более живой и любознательный (близнецы тоже, но у них любознательность уже не подростковая и более отстраненно-холодная), отчасти просто носится по владениям, в последнее время подражает старшему брату и общается с солдатами.
Фехтовать и стрелять из лука умеют, разумеется, все, но по понятным причинам более продвинуты в этом Герон и сам Ребар.
Про Ребара и мать детей напишу ниже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 10:45 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сам Ребар некогда был наемником, предводительствовал крупному (около 80) отряду. Довольно успешным. Сражался как с людьми, так и с нелюдью и чудовищами. В одном из последних странствий встретил в очередном лесном поселении девушку необычной внешности, - хрупкую, светлокожую, темноглазую и беловолосую, по имени Изида. Жила она на отшибе и в селении считалась колдуньей (впрочем, вслед ей не плевались, а напротив, приходили за помощью). Ребар "остался" у девушки на ночь, а наутро отправился в очередной поход.
Следующее странствие оказалось не столь удачным, - противник нанимателя заручился поддержкой каких-то жутких тварей, и сторона, на которой сражался Ребар с отрядом, проиграла. Сам Ребар потерял часть людей и был ранен. Выжившие привезли его к беловолосой девушке, где он и выздоравливал некоторое время. А сама Изида к тому периоду уже ходила с заметным животом.
В итоге Ребар решил остепениться и провозгласил себя лордом данных территорий.
Изида родила ему шестерых детей (двое умерли во младенчестве), но рождения последнего не пережила.
Рам Ребар не раз спрашивал, кто был родителями Изиды, но та, как правило, либо отшучивалась, либо делала большие глаза и говорила, что это страшная тайна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 10:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Как-то сразу игра не пошла, а сейчас не уверен, что успею раскрыть возможности, но всё-таки попробую.
Ребар Арей (около 45) - высокий, худощавый и поджарый седоволосый мужчина.
Детально внешность и качества всех членов правящего семейства прописывать не буду, дам общее описание и предпосылки.
Для мужчин семейства характерна ранняя седина, худощавое телосложение, жилистость.
Характер в целом - волевые, жесткие, холодные, стремительные.
Старший сын - Герон Арей (около 26), покрепче отца, черноволосый, склонен к воинскому искусству, ежедневно уделяет время занятиям с "войсками". Слегка высокомерен с крестьянами, с солдатами ладит лучше.
Средние (близнецы) брат с сестрой - Айрол и Истра Ареи (около 23), беловолосые (унаследовали от матери), стройные. Менее приземленные, более "мистичные", чем старший брат. Увлечены всем необычным. Старинные книги, мифы и легенды... Наряду с младшим братом, главные слушатели всевозможных странников, торговцев и бродяг.
Младший сын, Коннор Арей (около 16). Более живой и любознательный (близнецы тоже, но у них любознательность уже не подростковая и более отстраненно-холодная), отчасти просто носится по владениям, в последнее время подражает старшему брату и общается с солдатами.
Фехтовать и стрелять из лука умеют, разумеется, все, но по понятным причинам более продвинуты в этом Герон и сам Ребар.
Про Ребара и мать детей напишу ниже.

Ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:06 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Технические действия по типу построек и найма, скорее всего, вечером напишу, пока предлагаю отыграть события в семье (с 1 хода).
Собственно, в один прекрасный день, узнав о появлении очередного бастарда Герона, Ребар интересуется, не надумал ли он обзавестись законной супругой (думаю, династические браки ещё не в моде, да и знатных дружественных семейств поблизости маловато). Собственно, звучит это как прямой намёк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Технические действия по типу построек и найма, скорее всего, вечером напишу, пока предлагаю отыграть события в семье (с 1 хода).
Собственно, в один прекрасный день, узнав о появлении очередного бастарда Герона, Ребар интересуется, не надумал ли он обзавестись законной супругой (думаю, династические браки ещё не в моде, да и знатных дружественных семейств поблизости маловато). Собственно, звучит это как прямой намёк.

За членов семьи тоже играешь ты, я как ДМ вмешиваюсь в их поведение лишь в редких ситуациях. Так что ответ Герона придумывай сам. ))
И пошли в тему семьи. Тут обсуждение реалий, а не игровые действия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Сам Ребар некогда был наемником, предводительствовал крупному (около 80) отряду. Довольно успешным. Сражался как с людьми, так и с нелюдью и чудовищами. В одном из последних странствий встретил в очередном лесном поселении девушку необычной внешности, - хрупкую, светлокожую, темноглазую и беловолосую, по имени Изида. Жила она на отшибе и в селении считалась колдуньей (впрочем, вслед ей не плевались, а напротив, приходили за помощью). Ребар "остался" у девушки на ночь, а наутро отправился в очередной поход.
Следующее странствие оказалось не столь удачным, - противник нанимателя заручился поддержкой каких-то жутких тварей, и сторона, на которой сражался Ребар с отрядом, проиграла. Сам Ребар потерял часть людей и был ранен. Выжившие привезли его к беловолосой девушке, где он и выздоравливал некоторое время. А сама Изида к тому периоду уже ходила с заметным животом.
В итоге Ребар решил остепениться и провозгласил себя лордом данных территорий.
Изида родила ему шестерых детей (двое умерли во младенчестве), но рождения последнего не пережила.
Рам Ребар не раз спрашивал, кто был родителями Изиды, но та, как правило, либо отшучивалась, либо делала большие глаза и говорила, что это страшная тайна.

Лучше б ты Ребара женил на обычной девушке, а эту историю перенес по времени вперед, к началу игры - соответственно, произойти это могло как с Ребаром, оставшимся холостяком, либо с кем-либо из его сыновей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:24 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда мне не очень понятно, как с возрастами разбираться. Допустим, Герон будет от обычной девушки, а Ребар только-только женится после смерти матери старшего сына. Получается, близнецы и младший рождаются перед началом 1 хода, и пока ещё в пеленках?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Тогда мне не очень понятно, как с возрастами разбираться. Допустим, Герон будет от обычной девушки, а Ребар только-только женится после смерти матери старшего сына. Получается, близнецы и младший рождаются перед началом 1 хода, и пока ещё в пеленках?

Нет, на начало все заявленные товарищи у тебя уже есть в том возрасте, который ты заявил. И вот кто-то из них - Ребар или один из его сыновей встречается с незнакомкой в лесу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:53 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хм. Там ведь предполагалось, что средние дети-близнецы явно не совсем обычные - уже даже по внешности (белые волосы). Или изменить их? Оттуда же характер, склонности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Хм. Там ведь предполагалось, что средние дети-близнецы явно не совсем обычные - уже даже по внешности (белые волосы). Или изменить их? Оттуда же характер, склонности.

Никаких необычных детей на старте ни у кого нет. Но я пока не вижу в параметрах близнецов ничего такого, из-за чего стоило бы их менять. Ну, белые волосы (рано поседели, может... или альбиносы от рождения - тоже бывает)... ну, склонность к мистике. Это все в пределах нормы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 12:07 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А, ну ок. Тогда пусть её встречает Ребар.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 13:34 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Обсуждение храма, наверное, лучше здесь? Вкратце, - Герон предлагает приносить в жертву пойманных шерифами разбойников, близнецы и Коннор - различные места, близко/далеко от "столицы", разной степени "холодности", близнецы утверждают, что вокруг храма должна всё время держаться метель и вьюга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - обсуждение игры (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 13:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Обсуждение храма, наверное, лучше здесь? Вкратце, - Герон предлагает приносить в жертву пойманных шерифами разбойников, близнецы и Коннор - различные места, близко/далеко от "столицы", разной степени "холодности",

Раз действуют твои персонажи - это в теме семьи. Впрочем, я там уже написал про эту постройку.

Цитата:
близнецы утверждают, что вокруг храма должна всё время держаться метель и вьюга.

Технически это неосуществимо, увы. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©