Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 18:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Всё забываю, если я определяю преступника на каторге - мне за его работу платить надо?

Да. Сначала бабло уходит на его охрану, а затем, когда он отбывает срок и начинает работать за деньги - на его жалование, как и в случае с обычным рабочим.

Цитата:
Что с дежурством возле пещеры?

Ты там дежурство оставлял? Сколько человек, как далеко они от входа?

Цитата:
Кому принадлежат древние руины? Согласно местным байкам?

Могущественным древним людям.
Цитата:
Общения не было. Просто, потребовался персонаж из рода Ашина который мог бы развивать религиозные технологии.

Ясно. В общем, после того как построили храм и отслужили первую службу, Войтобуру во сне явился бог Моря. Собственно, сон такой, что как будто Войтобур в океане на острове и вот океан поднялся до неба стеной и говорит с ним.
Бог Моря сказал, что он принимает поклонение людей из вашего рода и берет вас под свое покровительство. Он желает, чтобы Войтобур стал верховным жрецом его культа и чтобы его род почитал его, Бога Моря более всех прочих богов. Также он разрешает Войтобуру взывать к нему и учиться у него.
Собственно, после этой ночи Войтобур обретает способность входить в транс во время молитвы Хоуту и духовно путешествовать по морским мирам.

Цитата:
Устраиваем для него показательное наказание. Отрубаем большие пальцы рук и ног, сажаем на цепь и в клетку. Клетку выставляем на ярмарочной площади.

Народ одобряет. Открывается новая технология:

Публичные пытки - преступников пытают на площадях, запугивая и развлекая население. Каждый ход 3 крестьянина на каждой подконтрольной локации становятся разбойниками. Увеличивает уровень жизни на 3. Увеличивает устойчивость населения к чужому влиянию на 1 на каждой подконтрольной локации.
Стоимость создания: 20 дерева, 5 железа, 50 золота, 10 очков строительства.
Стоимость содержания: -10 золота.

Гура ты в итоге казнишь?

Цитата:
На первом - личная беседа с "нейтралами". Пользуясь некоторым количеством родственников, под тем или иным предлогом прошу их организовать встречу или передать просьбу о личной беседе и приезжаю к ним. Встреча таким образом проходит на территории непокорённых, но среди более-менее "своих".

Какие-нибудь подарки им привозишь?
Цитата:
Затем, таким же или сходным образом организуем личные переговоры с несогласными (возможно - действую уже через нейтралов).

Несогласные тебя видеть у себя в гостях не хотят и к тебе не поедут.

Цитата:
Наконец, с каждым племенем по отдельности будут организованы общие переговоры (по результатам индивидуальных встреч) на которых будет присутствовать и "парламент" и "вождь" с их стороны, с моей - Бурелан, оба сына и наш старейшины.

Где будут проходить общие переговоры?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 19:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Да. Сначала бабло уходит на его охрану, а затем, когда он отбывает срок и начинает работать за деньги - на его жалование, как и в случае с обычным рабочим.

Определю шестерых выловленных бандитов в камнетёсы.
Морган писал(а):
Ты там дежурство оставлял? Сколько человек, как далеко они от входа?

Человек 10, оставляю их в том же прежнем лагере.
Морган писал(а):
Публичные пытки - преступников пытают на площадях, запугивая и развлекая население. Каждый ход 3 крестьянина на каждой подконтрольной локации становятся разбойниками. Увеличивает уровень жизни на 3. Увеличивает устойчивость населения к чужому влиянию на 1 на каждой подконтрольной локации.
Стоимость создания: 20 дерева, 5 железа, 50 золота, 10 очков строительства.
Стоимость содержания: -10 золота.

А почему крестьяне становятся разбойниками?

Морган писал(а):
Гура ты в итоге казнишь?

Нет. Лет 5 будет местной достопримечательностью.
Морган писал(а):
Какие-нибудь подарки им привозишь?

Особо богатых даров не будет - и так некоторые думают, что я просто пытаюсь их купить. Ставка не на богатость на на разнообразие - соль, предметы роскоши и т.д. Скорее как реклама новых возможностей, которые для них откроются при присоединение.
Морган писал(а):
Несогласные тебя видеть у себя в гостях не хотят и к тебе не поедут.

Я к ним в гости и не напрашиваюсь - просто разговор на "нейтральной" территории.

Морган писал(а):
Где будут проходить общие переговоры?

Так как будем разыгрывать карту, что я как бы один из кандидатов на выборах, то разумно для начала будет мне, как кандидату, явиться к ним.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 19:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Человек 10, оставляю их в том же прежнем лагере.

Ясно. Спиши 6 человек.
Четверо оставшихся прибегают к тебе и рассказывают, что командир отряда вдруг приказал им разобрать проход, а когда это было сделано, повел отряд вглубь пещеры. К счастью, они шли растянутой цепочкой, а не сплоченной группой, иначе бы погибли все. Командир привел их в какой-то проход, заканчивавшийся большой пещерой. С той стороны раздался плеск и ужасные крики людей. Те, кто шли сзади, бросились бежать со всех ног. 6 так и не вернулись.

Цитата:
А почему крестьяне становятся разбойниками?

Потому что в случае публичных пыток некоторые крестьяне начинают думать, что ими правит злодей и тиран.
Цитата:
Так как будем разыгрывать карту, что я как бы один из кандидатов на выборах, то разумно для начала будет мне, как кандидату, явиться к ним.

Имей в виду, что в племени есть вождь, и у тебя с ним нормальные отношения. Вождей тут выбирают на много лет (вождь перестает быть таковым лишь становясь старейшиной). Действия с твоей стороны те же, что ты заявил ранее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Имей в виду, что в племени есть вождь, и у тебя с ним нормальные отношения. Вождей тут выбирают на много лет (вождь перестает быть таковым лишь становясь старейшиной). Действия с твоей стороны те же, что ты заявил ранее?

Не совсем.
После разговоров со старейшинами, прикидываю свои шансы на победу в случае "выборов".
Если они более менее приемлемые, то есть мои сторонников больше чем моих противников, дальше идёт разговор с местным вождём. Основная задача - сделать так, чтобы он инициировал ту или иную форму передачу власти и "отступные".
Основной посыл - "лучше быть последним соколом в небе, чем первой крысой в помойной яме".
Если мы объединимся - то, у него будет больше возможностей приобрести славу, честь, богатство известность, войти в легенды, чем вождём небольшого племени. В идеале, вожди сами должны согласиться перейти под мою руку (лишившись, правда, статуса вождя), что пошатнёт позиции моих противников и склонит нейтралов на мою сторону. С другой стороны, понимание того, то у меня и так много сторонников среди старейшин и что, когда он естественным путём уйдёт со своего поста, вполне возможно что племена и так объединятся, приведёт их к мысли, что тянуть 10-20 лет и тратить лучшие свои годы на мелкую племенную жизнь бессмысленно.
Морган писал(а):
Ясно. Спиши 6 человек.
Четверо оставшихся прибегают к тебе и рассказывают, что командир отряда вдруг приказал им разобрать проход, а когда это было сделано, повел отряд вглубь пещеры. К счастью, они шли растянутой цепочкой, а не сплоченной группой, иначе бы погибли все. Командир привел их в какой-то проход, заканчивавшийся большой пещерой. С той стороны раздался плеск и ужасные крики людей. Те, кто шли сзади, бросились бежать со всех ног. 6 так и не вернулись.

Прошу Войботура обратить внимание на эти безобразия. Внутрь не лезть, но может в ходе транса и т.д. и т.п. он что-то сможет узнать о природе той враждебной силы.
Заодно, пусть Олидлан, начнёт разбираться, что объединяет пропавших людей (первых двух разведчиков, строителя и командира) - какие-то черты характера, их прошлое и т.д. Может пропажи как-то связаны со временем суток, фазы луны, погодой?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
После разговоров со старейшинами, прикидываю свои шансы на победу в случае "выборов".
Если они более менее приемлемые, то есть мои сторонников больше чем моих противников, дальше идёт разговор с местным вождём.

Сторонников у тебя много, но вождем тебя вряд ли выберут. Во-первых, отношения с ними недостаточно хорошие еще, во-вторых, роль вождя предполагает, что ты к ним переедешь и будешь решать их проблемы. Но ведь ты никуда не собираешься переезжать. Ты их поглотить хочешь, присоединить к себе. А для этого, повторюсь, отношений не хватает еще.

Цитата:
Основная задача - сделать так, чтобы он инициировал ту или иную форму передачу власти и "отступные".
Основной посыл - "лучше быть последним соколом в небе, чем первой крысой в помойной яме".
Если мы объединимся - то, у него будет больше возможностей приобрести славу, честь, богатство известность, войти в легенды, чем вождём небольшого племени. В идеале, вожди сами должны согласиться перейти под мою руку (лишившись, правда, статуса вождя), что пошатнёт позиции моих противников и склонит нейтралов на мою сторону. С другой стороны, понимание того, то у меня и так много сторонников среди старейшин и что, когда он естественным путём уйдёт со своего поста, вполне возможно что племена и так объединятся, приведёт их к мысли, что тянуть 10-20 лет и тратить лучшие свои годы на мелкую племенную жизнь бессмысленно.

Ты сначала тем или иным путем отношения до +10 доведи, а потом уже будешь убеждать их в том, что им выгодно присоединиться.

Цитата:
Прошу Войботура обратить внимание на эти безобразия. Внутрь не лезть, но может в ходе транса и т.д. и т.п. он что-то сможет узнать о природе той враждебной силы.

Не удалось.

Цитата:
Заодно, пусть Олидлан, начнёт разбираться, что объединяет пропавших людей (первых двух разведчиков, строителя и командира) - какие-то черты характера, их прошлое и т.д. Может пропажи как-то связаны со временем суток, фазы луны, погодой?

Не понятно. Ничего общего вроде нет. Разве что чаще пропадают ночью, чем днем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Одно из племён, насколько я помню, совершенно точно почитает Хоута. Его представителей следует пригласить на какой-нибудь праздник связанный с открытием храма.
Так, а у соседних племён случались какие-нибудь недороды/голоды и прочее? При условии, что у нас с едой всё более-менее нормально или даже наоборот, был приличный урожай?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Одно из племён, насколько я помню, совершенно точно почитает Хоута. Его представителей следует пригласить на какой-нибудь праздник связанный с открытием храма.

Да можно и всех пригласить, в общем-то.

Цитата:
Так, а у соседних племён случались какие-нибудь недороды/голоды и прочее?

Случаются, конечно.
Цитата:
При условии, что у нас с едой всё более-менее нормально или даже наоборот, был приличный урожай?

Такого, чтобы у них глобальный недород, а у вас все в шоколаде - нет. Все-таки на одной территории живете, погода более-менее общая. Но ситуации, когда у них недород, переходящий в голод, а у вас недород, но ситуация под контролем из-за своевременно сделанных запасов - бывают. Амбара, к сожалению, у вас пока нет, так что и избытка продуктов нет, но из-за общего относительно высокого уровня жизни - запасы, безусловно, больше, чем у соседних племен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 17:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Да можно и всех пригласить, в общем-то.

Тогда всех и пригласим. Пусть подивятся.
Морган писал(а):
Такого, чтобы у них глобальный недород, а у вас все в шоколаде - нет. Все-таки на одной территории живете, погода более-менее общая. Но ситуации, когда у них недород, переходящий в голод, а у вас недород, но ситуация под контролем из-за своевременно сделанных запасов - бывают. Амбара, к сожалению, у вас пока нет, так что и избытка продуктов нет, но из-за общего относительно высокого уровня жизни - запасы, безусловно, больше, чем у соседних племен.

Построю-ка я 9 яблоневых садов и 1 амбар.
Как раз использую оставшиеся очки строительства.

Итого:
Храм Хоута - 50 дерева, 50 камня, 200 золотых, 50 очков строительства, -10 крестьян
Амбар - 20 дерева, 10 золота, 5 очков строительства.
Яблоневый сад х9 - 90 золотых, 9 железо, 45 очков строительства.
Суммарные расходы:
300 золотых
70 дерева
50 камня
9 железа
100 строительства

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 17:55 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Планируешь улучшать отношения, посылая Продукты соседним племенам в неурожайные годы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Планируешь улучшать отношения, посылая Продукты соседним племенам в неурожайные годы?

Да, как добрый сосед, при условии, что это не навредит нам (то есть у нас есть некие запасы).

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
Планируешь улучшать отношения, посылая Продукты соседним племенам в неурожайные годы?

Да, как добрый сосед, при условии, что это не навредит нам (то есть у нас есть некие запасы).

Исходи из того, что для улучшения отношений потребуется не менее 100 продуктов для 1 племени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Исходи из того, что для улучшения отношений потребуется не менее 100 продуктов для 1 племени.

Тогда это уже на следующие хода.
=========

По поводу храма.
1. Нужно подыскать Войботуру учеников. Возможно, представителя другого племени (мало ли, может кто захочет служить Хоуту в его храме).
2. Попытаемся обсудить совместное строительство храмов Деметры и Бога Солнца.
3. Также оговорим условие доступа к храму Хоута для иноплеменников. Я собираюсь сделать его свободным (пусть лучше человек будет почитать Хоута в нашем храме, чем у себя дома).

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
Исходи из того, что для улучшения отношений потребуется не менее 100 продуктов для 1 племени.

Тогда это уже на следующие хода.
=========

По поводу храма.
1. Нужно подыскать Войботуру учеников. Возможно, представителя другого племени (мало ли, может кто захочет служить Хоуту в его храме).

Жрец Бога Моря - не боевой юнит, способный усиливать военный отряд, в котором находится. В одном отряде может быть только 1 жрец (нельзя нескольких жрецов одного бога, нельзя несколько жрецов разных богов). Также жрецы могут использоваться в качестве гражданских юнитов, отдельно от военных отрядов.
Стоимость обучения: 30 золотых. Нужен Храм [Беллегора, Каленгихойда, Бога Моря и т.д.].
Стоимость содержания: -10 золотых.

Цитата:
2. Попытаемся обсудить совместное строительство храмов Деметры и Бога Солнца.

С кем именно ты собираешься это обсуждать?

Цитата:
3. Также оговорим условие доступа к храму Хоута для иноплеменников. Я собираюсь сделать его свободным (пусть лучше человек будет почитать Хоута в нашем храме, чем у себя дома).

Ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
С кем именно ты собираешься это обсуждать?

Сначала с вождём, т.к. думаю, он не только административные функции несёт (хотя будут подняты и административные вопросы), а затем с теми людьми, которых предложит вождь, или про которых будет известно, то они шарят во вопросе богов.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 19:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
С кем именно ты собираешься это обсуждать?

Сначала с вождём, т.к. думаю, он не только административные функции несёт (хотя будут подняты и административные вопросы), а затем с теми людьми, которых предложит вождь, или про которых будет известно, то они шарят во вопросе богов.

Не оценили они идею - расходы большие, то-се...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 19:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так, снова тыркаю Войботура. Интересуюсь, насколько Хоут способен защитить наших людей от зла, таящегося в пещере?
Как я понял, это зло каким-то образом подчиняет себе людей. Может ли Войботур провести какие-то обряды, чтобы защитить людей, наделить особой силой оружие, укрепить их сердце и волю, чтобы они спустились вниз и смыли всё зло, как волна - нечистоты?или хотя бы сделать это с Олидланом, который поведёт туда людей.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 20:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Так, снова тыркаю Войботура. Интересуюсь, насколько Хоут способен защитить наших людей от зла, таящегося в пещере?

Хоут говорит, что непосредственно он за людей их проблемы решать не будет. Но он может дать им знания и силы, с помощью которых они в итоге смогут решить свои проблемы.

Цитата:
Как я понял, это зло каким-то образом подчиняет себе людей. Может ли Войботур провести какие-то обряды, чтобы защитить людей, наделить особой силой оружие, укрепить их сердце и волю, чтобы они спустились вниз и смыли всё зло, как волна - нечистоты?или хотя бы сделать это с Олидланом, который поведёт туда людей.

Хоут, подумав, говорит, что хочет, чтобы в его храм была приведена красивая девушка из вашей семьи, девственная и набожная и оставлена там до утра.

Что же касается вот этого
Цитата:
провести какие-то обряды, чтобы защитить людей, наделить особой силой оружие, укрепить их сердце и волю

- То для части даров, которые ты просишь, Войтобур, нужны сосуды, которые могли бы вместить, а у вас пока таких сосудов нет. Но один из даров я тебе дам.

Воин моря - пассивный скил, который может быть приобретен любым военным юнитом, прошедшим специальную церемонию. Увеличивает физ. и маг.атаку, физ. и маг.защиту на +1, если сражение происходит на море или в месте, где много воды. Требуется храм Хоута.
Стоимость открытия: -10 очков изобрений, -20 золота.
Стоимость обучения (для 1 юнита): -10 золотых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Хоут говорит, что непосредственно он за людей их проблемы решать не будет. Но он может дать им знания и силы, с помощью которых они в итоге смогут решить свои проблемы.

- Более и не надо. Мы внемлем.

Морган писал(а):
Хоут, подумав, говорит, что хочет, чтобы в его храм была приведена красивая девушка из вашей семьи, девственная и набожная и оставлена там до утра.

Если такая есть - приводим.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Если такая есть - приводим.

Ну придумай девушку-то. :jokingly: Внешность, характер, имя. Подробно не надо, но хоть как-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир - семья Ашин (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что там насчёт знаний?
=======
Анвалина, кузина Войботура и троюродная сестра Бурелана. Русоволосая, голубоглазая, стройная. На двенадцать лет младше Войботура, её родители рано умерли от болезней и воспитывалась она Войботуром. Отличается набожностью, т.к. никто другой такой же набожностью не отличается (кроме других родственников), а браки до седьмого колена родства запрещены, то Войботур и Бурелан не смогли найти ей подходящего мужа.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©