Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 19:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хелдис необидно посмеется над этими словами и предложит им построить полноценный рынок, ярмарку, амбар, расписывает преимущества таких вещей. Говорит, что может прислать людей, которые помогут это сделать.

Если твоя семья оплатит постройку из своего кармана - они не возражают. Но сами оплачивать не будут.
Цитата:
Кому подчиняются духи огня, обычные жители, наверное, не знают?

Древнему Огненному Деду.

Цитата:
Этот орден правит племенем или несколько в стороне от его жизни?

Не напрямую правит, но оказывает большое влияние.

Цитата:
А "искусство обольщения" ты почему не пропустил?

Есть скилы, одежда, танцы и т.д.

Цитата:
Я вот, может, сделаю из Эльтеры героя (точнее героиню), которая будет чем-то вроде продвинутой порочной девы.

Да наздоровье...

Цитата:
Ок. Тейхавиг спрашивает у Беллегора, не мог бы тот подъять часть своей силы в мир людей, создав там источник силы пламени и жара, где силе огня мог бы причащаться человек.

- Есть мой храм, и там люди причащаются моей силе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 20:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Хелдис необидно посмеется над этими словами и предложит им построить полноценный рынок, ярмарку, амбар, расписывает преимущества таких вещей. Говорит, что может прислать людей, которые помогут это сделать.

Если твоя семья оплатит постройку из своего кармана - они не возражают. Но сами оплачивать не будут.

Хелдис говорит, что король Карстольд, во имя хороших отношений с соседями, может оплатить половину создания, положим, рынка и ярмарки.
Но в качестве ответного дружественного жеста он хотел бы, чтобы двум подросткам - юноше и девушке из его народа - позволили бы обучаться в ордене.

Цитата:
Цитата:
Кому подчиняются духи огня, обычные жители, наверное, не знают?

Древнему Огненному Деду.

"Его еще как-то называют?", - спрашивает Хелдис.

Цитата:
Цитата:
А "искусство обольщения" ты почему не пропустил?

Есть скилы, одежда, танцы и т.д.

Ну и чем это мешает навыку? Есть навык магии огня, который не мешает существованию скилла "огненная стрела". Есть навык "искусство обольщения", который не мешает существованию "порочной чувственности", "эротическим танцам" и прочему?

Цитата:
Цитата:
Ок. Тейхавиг спрашивает у Беллегора, не мог бы тот подъять часть своей силы в мир людей, создав там источник силы пламени и жара, где силе огня мог бы причащаться человек.

- Есть мой храм, и там люди причащаются моей силе.

А храме есть что-то типа источника силы? (Тейхавиг это чувствует?) Это мой вопрос.

Ответ Тейхавига Беллегору:
- Но, в силу каких-то причин, этого недостаточно, чтобы причастившиеся, подобно мне, могли обучаться вызывать огонь и лаву по своей воле и придавать им форму. Я думаю, что дело в том, что мера причащения слишком мала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 20:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хелдис говорит, что король Карстольд, во имя хороших отношений с соседями, может оплатить половину создания, положим, рынка и ярмарки.
Но в качестве ответного дружественного жеста он хотел бы, чтобы двум подросткам - юноше и девушке из его народа - позволили бы обучаться в ордене.

Такой ответный жест заклинатели огня делать не захотели.

Цитата:
"Его еще как-то называют?", - спрашивает Хелдис.

- Большим Огненным Духом. Другие его имена знают заклинатели, но они тайные, и их говорить нельзя.

Цитата:
Ну и чем это мешает навыку? Есть навык магии огня, который не мешает существованию скилла "огненная стрела". Есть навык "искусство обольщения", который не мешает существованию "порочной чувственности", "эротическим танцам" и прочему?

Аргументированный ответ выдаст вещи, которые я сообщать не хочу, поэтому ответа не будет вообще. ;)

Цитата:
А храме есть что-то типа источника силы? (Тейхавиг это чувствует?) Это мой вопрос.

Именно Источника нет, но определенная специфическая энергетика у него есть. Да, чувствует, конечно.
Цитата:
Ответ Тейхавига Беллегору:
- Но, в силу каких-то причин, этого недостаточно, чтобы причастившиеся, подобно мне, могли обучаться вызывать огонь и лаву по своей воле и придавать им форму. Я думаю, что дело в том, что мера причащения слишком мала.

- Дело не в мере, а в способе. Жрецы причастны моей силы одним способом, ты - другим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 20:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Такой ответный жест заклинатели огня делать не захотели.

"Ну что же, - ответил Хелдис. - Мы поможем вам с рынком. Возможно, позже вы измените свое решение. Также король Карстольд приглашает ваших послов к нему. А сейчас разрешите удалиться, мне пора возвращаться домой."

Цитата:
"Его еще как-то называют?", - спрашивает Хелдис.
- Большим Огненным Духом. Другие его имена знают заклинатели, но они тайные, и их говорить нельзя.

Приехав домой, Хелдис рассказывает это Тейхавигу, а тот спрашивает Беллегора, не он ли и есть Древний Огненный Дед или Большой Огненный Дух?

Цитата:
Аргументированный ответ выдаст вещи, которые я сообщать не хочу, поэтому ответа не будет вообще. ;)

Тогда так: что, по-твоему, нужно тренировать, чтобы повышать умение обольщать, внушать страсть (Каленгихойд) или воспламенять сердца (скорее Беллегор)? Ведь скиллы или есть или нет, танцы вроде бы тоже. Да и тупо тренировать танцы, если другие персонажи качают какую-нибудь "магию огня", получая какой-то более общий навык.

Цитата:
- Дело не в мере, а в способе. Жрецы причастны моей силы одним способом, ты - другим.

- Тогда в мире людей нужно место, что подобно этому лавовому озеру (или Беллегор не в одном и том же озере каждый раз появляется?), в котором возможно причащение таким способом, каким произошло со мной.
- Также мне интересно, чем отличаются эти способы. Вернее, чем они отличаются в твоем видении, ведь в своём я знаю и так: я способен управлять более грубыми аспектами пламени, а жрецы - более тонкими и духовными, воспламеняя серца, а не косную плоть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
"Ну что же, - ответил Хелдис. - Мы поможем вам с рынком. Возможно, позже вы измените свое решение. Также король Карстольд приглашает ваших послов к нему. А сейчас разрешите удалиться, мне пора возвращаться домой."

Интересуются, зачем им посылать послов к Карстольду.

Цитата:
Приехав домой, Хелдис рассказывает это Тейхавигу, а тот спрашивает Беллегора, не он ли и есть Древний Огненный Дед или Большой Огненный Дух?

- Пока нет. Склоните это племя к почитанию меня и я им стану.

Цитата:
Тогда так: что, по-твоему, нужно тренировать, чтобы повышать умение обольщать, внушать страсть (Каленгихойд) или воспламенять сердца (скорее Беллегор)? Ведь скиллы или есть или нет, танцы вроде бы тоже.

Это закрытая инфа.
Цитата:
Да и тупо тренировать танцы, если другие персонажи качают какую-нибудь "магию огня", получая какой-то более общий навык.

Каждый сам выбирает ту стратегию, которую считает выгодной.

Цитата:
(или Беллегор не в одном и том же озере каждый раз появляется?)

Обычно в одном и том же, хотя иногда может общаться с твоим героем и в других местах.

Цитата:
- Тогда в мире людей нужно место, что подобно этому лавовому озеру, в котором возможно причащение таким способом, каким произошло со мной.

- Ты особенный, и обычные люди точно таким путем, как проходил ты, пройти не смогут. Есть разные пути обрести мою силу таким способом, чтобы она помогала в бою, позволяла метать во врагов шары огня и вызывать огненные дожди. Однако эти пути со своей стороны вы должны пройти сами и я не могу пройти их за вас.

Цитата:
- Также мне интересно, чем отличаются эти способы. Вернее, чем они отличаются в твоем видении, ведь в своём я знаю и так: я способен управлять более грубыми аспектами пламени, а жрецы - более тонкими и духовными, воспламеняя серца, а не косную плоть.

- У тебя верное понимание, а знать, каким вижу мир я, тебе не нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
"Ну что же, - ответил Хелдис. - Мы поможем вам с рынком. Возможно, позже вы измените свое решение. Также король Карстольд приглашает ваших послов к нему. А сейчас разрешите удалиться, мне пора возвращаться домой."

Интересуются, зачем им посылать послов к Карстольду.

Хелдис отвечает, что мы увидели, как живут они, теперь они могут посмотреть, как живем мы. Если желают.

Цитата:
Цитата:
Приехав домой, Хелдис рассказывает это Тейхавигу, а тот спрашивает Беллегора, не он ли и есть Древний Огненный Дед или Большой Огненный Дух?

- Пока нет. Склоните это племя к почитанию меня и я им стану.

- Мой отец уже думал о том, что нужно распространять твою веру. Но что значат твои слова? Место Огненного Духа пусто и его нужно занять? Или ты убьешь того Огненного Духа, что есть сейчас, и займешь его место?

Цитата:
Цитата:
- Тогда в мире людей нужно место, что подобно этому лавовому озеру, в котором возможно причащение таким способом, каким произошло со мной.

- Ты особенный, и обычные люди точно таким путем, как проходил ты, пройти не смогут. Есть разные пути обрести мою силу таким способом, чтобы она помогала в бою, позволяла метать во врагов шары огня и вызывать огненные дожди. Однако эти пути со своей стороны вы должны пройти сами и я не могу пройти их за вас.

- Хорошо.
Ну начнем. Где трудности возникают? Исследователи отправляются в миры Беллегора, учатся там, дух их возвращается в мир людей.
Они могут применять в этом мире то, чему обучились? Если нет, то как они передают умения Тейхавигу?
Если да, то при попытке передать навык обычному человеку, что не получается?
Скажем так, исследователи знают последовательность состояний, необходимых для действия. Что мешает показать обучаемым ту же последовательность, и что мешает повторению обучаемыми этой последовательности позднее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хелдис отвечает, что мы увидели, как живут они, теперь они могут посмотреть, как живем мы. Если желают.

Подумали, посовещались, согласились отправить двух человек.

Цитата:
- Мой отец уже думал о том, что нужно распространять твою веру. Но что значат твои слова? Место Огненного Духа пусто и его нужно занять? Или ты убьешь того Огненного Духа, что есть сейчас, и займешь его место?

- Есть боги, а есть их лики. И лики богов тоже боги. Огненный Дух может стать самостоятельным богом, а может стать моим ликом. Кем именно он станет - зависит от того, как изменится их вера. Сейчас Огненный Дух и их вера подобна куску глины, который ждет своего мастера.

Цитата:
- Хорошо.
Ну начнем. Где трудности возникают? Исследователи отправляются в миры Беллегора, учатся там, дух их возвращается в мир людей.
Они могут применять в этом мире то, чему обучились?

Нет.
Цитата:
Если нет, то как они передают умения Тейхавигу?

Исследователи-жрецы в данном случае подобны техникам или механикам, которые могут сделать гоночную машину, но не могут ей управлять в гонках. А гонщик у тебя только один, и это такой особый гонщик, который не может учить других и тот способ обучения, который он прошел, другим недоступен. Допустим, этот гонщик - инопланетианин, и у него шесть рук, и гоночный боллид техники делают под него, а обычный человек конкретно этим боллидом управлять не сможет никогда.

Цитата:
Скажем так, исследователи знают последовательность состояний, необходимых для действия. Что мешает показать обучаемым ту же последовательность, и что мешает повторению обучаемыми этой последовательности позднее?

В их случае эти состояния не дают в полной мере тех эффектов, которые они дают Тейхавигу. И вместе все эти состояния для них не складываются во что-то большее, хотя теоретически они могут представить и придумать, как эти состояния могли бы сложиться для кого-то другого, с другой энергетикой, с другой властью и правом - т.е. как состояния сложатся для Тейхавига.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 15:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Хелдис отвечает, что мы увидели, как живут они, теперь они могут посмотреть, как живем мы. Если желают.

Подумали, посовещались, согласились отправить двух человек.

Карстольд хорошо принимает их. :)

Цитата:
Цитата:
- Мой отец уже думал о том, что нужно распространять твою веру. Но что значат твои слова? Место Огненного Духа пусто и его нужно занять? Или ты убьешь того Огненного Духа, что есть сейчас, и займешь его место?

- Есть боги, а есть их лики. И лики богов тоже боги. Огненный Дух может стать самостоятельным богом, а может стать моим ликом. Кем именно он станет - зависит от того, как изменится их вера. Сейчас Огненный Дух и их вера подобна куску глины, который ждет своего мастера.

- Ты хочешь сказать, что огнепоклонники сейчас взаимодействуют с духами огня, а прародитель духов для них остается "где-то там", чем-то аморфным и неопределённым? И, даже больше, он и есть это аморфное и неопределённое.
Скажи, всегда ли форма, которую в конечном итоге принимает божественная сила, определяется первыми смертными, что установили с ней контакт? Или бывает иначе: уже оформившись, она являет себя смертным?

Цитата:
В их случае эти состояния не дают в полной мере тех эффектов, которые они дают Тейхавигу. И вместе все эти состояния для них не складываются во что-то большее, хотя теоретически они могут представить и придумать, как эти состояния могли бы сложиться для кого-то другого, с другой энергетикой, с другой властью и правом - т.е. как состояния сложатся для Тейхавига.

Ну пусть поищут такие состояния, которые будут давать эффект у них самих и у других людей.

Параллельно Тейхавиг отправляется на поиски природных мест, где сила огня наиболее соприкасается с миром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Ты хочешь сказать, что огнепоклонники сейчас взаимодействуют с духами огня, а прародитель духов для них остается "где-то там", чем-то аморфным и неопределённым? И, даже больше, он и есть это аморфное и неопределённое.

- Они имеют дело с ликом, который не оформлен. И этот лик может сам стать богом, а может стать ликом кого-либо из существующих богов.

Цитата:
Скажи, всегда ли форма, которую в конечном итоге принимает божественная сила, определяется первыми смертными, что установили с ней контакт? Или бывает иначе: уже оформившись, она являет себя смертным?

- Есть боги, есть смертные, а есть то, что между ними. Оно поддается влиянию. Но оно и само иногда может стать богом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 21:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
- Ты хочешь сказать, что огнепоклонники сейчас взаимодействуют с духами огня, а прародитель духов для них остается "где-то там", чем-то аморфным и неопределённым? И, даже больше, он и есть это аморфное и неопределённое.

- Они имеют дело с ликом, который не оформлен. И этот лик может сам стать богом, а может стать ликом кого-либо из существующих богов.

- В каких ликах ты проявляешь себя, кроме того, что я вижу сейчас? Или я вижу тебя самого?

Цитата:
Скажи, всегда ли форма, которую в конечном итоге принимает божественная сила, определяется первыми смертными, что установили с ней контакт? Или бывает иначе: уже оформившись, она являет себя смертным?

- Есть боги, есть смертные, а есть то, что между ними. Оно поддается влиянию. Но оно и само иногда может стать богом.[/quote]
- В последнем случае откуда же берется божественное начало там, где его не было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 21:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- В каких ликах ты проявляешь себя, кроме того, что я вижу сейчас? Или я вижу тебя самого?

- В различных. Этот лик меня устраивает.

Цитата:
- В последнем случае откуда же берется божественное начало там, где его не было?

- Это неважно. Отвлеченные разговоры мало чем тебе помогут при выполнении твоей задачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 21:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
- В каких ликах ты проявляешь себя, кроме того, что я вижу сейчас? Или я вижу тебя самого?

- В различных. Этот лик меня устраивает.

- Каков же настоящий ты?

Цитата:
Цитата:
- В последнем случае откуда же берется божественное начало там, где его не было?

- Это неважно. Отвлеченные разговоры мало чем тебе помогут при выполнении твоей задачи.

- Понимание природы божественности и божественной власти могут помочь мне в её распространении. Также я желаю в дальнейшем превзойти свою смертную природу и стать первейшим среди твоих вассалов.

А что там с поисками магии в более раннем посте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 21:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Каков же настоящий ты?

- Нет у тебя глаз, чтобы это увидеть.
Цитата:
- Понимание природы божественности и божественной власти могут помочь мне в её распространении. Также я желаю в дальнейшем превзойти свою смертную природу и стать первейшим среди твоих вассалов.

- Лишнее знание помешает тебе, а не поможет. Я сказал, а ты слышал.
Покидает Тейхавига и у того возникает чувство, что демон и недоволен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
9-й ход

фамилия семьи: Ульхофф
герб семьи: на покрытой трещинами земле, на фоне бьющих в небо гейзеров, вставший на задние лапы демон-дракон держит поток огня, поток воздуха и сноп зеленых побегов.
название городка и замка: Глейвегойн
название базовой локации: Штормовой берег
история семьи: Оффтоп
глава семьи: Карстольд Оффтоп
другие члены семьи:
  • Эльвейстра - супруга
    Оффтоп

    Дети в порядке старшинства:
  • Эльтера - дочь Карстольда и Эльвейстры, Оффтоп
  • Хелдис - сын Карстольда и его двоюродной сестры Гвелен (на самом деле, для большинства - помощницы повара), бастард. Оффтоп
  • Тейхавиг - сын Карстольда и Эльвейстры, Оффтоп
  • Эйделия - дочь Карстольда и Эльвейстры, Оффтоп
  • Дараклин - сын Карстольда и Эльвейстры, Оффтоп
    Талант: духовный переход в миры Каленгихойда в трансовом состоянии.
    черная магия - 1 ур.
    демонология - 2+ ур.
    псионика - 1 ур.

Герои
  • Агдив
    Оффтоп

Тс: 11
МС: 11

Опыт: 0.

владение мечом - 3 ур.
черная магия - 2 ур.
магия крови - 2++ ур.

Таланты:
Дитя страсти - быстрее обучается магии крови, эффекты от применений заклинаний крови сильнее.

Божественное происхождение - в некоторых ситуациях удача такого героя будет выше. Также он потенциально имеет больше власти в божественных мирах родителя, чем обычный маг.

Скиллы:
1. Боевая трансформация - становится больше ростом, покрывается костяной броней, появляются огромные мощные когти, удлиняется хвост, на котором появляются костяные лезвия. Есть небольшие складывающиеся крылья с перепонками (каждая перепонка заканчивается костяным крюком). Летать на них можно недалеко.
Возрастает атака, защита, здоровье, сопротивляемость магии.
2. Темная регенерация - здоровье юнита увеличивается, также он приобретает способность к регенерации при несмертельных ранах.
3. Дьявольская быстрота. Скорость движения и атаки юнита увеличиваются.
4. Сила демона Сила атаки юнита в ближнем бою увеличивается.
5. Волна ужаса - на определенной территории солдаты вражеского отряда испытывают ужас, деморализуются и бегут. Действует только на врагов, подобравшихся к демонологам вплотную.
6. Вызов курхаба. На поле боя появляется курхаб (крылатый демон с 2мя костяными мечами и щупальцами с костяными клинками), подчиненный призывателю.
Скил может быть изучен только демонологом или героем.

  • Тейхавиг
    Оффтоп
Тс: 6
МС: 4

владение мечом - 2 ур.
магия огня - 2 ур.

Таланты
Дитя пламени - быстрее обучается магии огня, эффекты от применений заклинаний огня сильнее.

Скиллы.
1. Огненная Стрела - боевое атакующее заклинание, бьет по 1 цели.
2. Лавовые доспехи - +2 к физ.защите, +1 к маг.защите.


=============================================================
Казна: 20 золотых.

Жители
Крестьяне - 1432 (доход +1432 золотых)
Разбойники - 710 (расход - 710 золотых)

Рабочие (всего - 240)
Лесорубы - 75 (расход 75 золотых)
Каменотесы - 65 (расход 65 золотых)
Рудокопы - 15 (расход 15 золотых)
Ткачи - 10 (расход 10 золотых)
Кожевенники - 10 (расход 10 золотых)
Строители - 65 (расход 65 золотых)

Изобретатели - 5 (расход - 50 золотых)

Мажордом -1. Оффтоп +100

Постройки (общие расходы -167 золотых, 2 крестьянина)
Казармы - 2 (расход -6 золотых, позволяют разместить 50 военных, заполнено 88/100).
Склад - 2 (расход -6 золотых, позволяет разместить 100 ед. продукции, заполнено
171/200).
Темное капище - 1 (-10 золотых, -1 крестьянин за ход (приносится в жертву))
Военная школа - 1 (-50 золотых)
Алхимическая лаборатория - 1 (-20 золотых)
Больница - 1 (-20) +1%
Школа мажордомов - 1 (-10)
Храм Беллегора - 1 (-10 золотых, -1 крестьянин)
Оффтоп
Городская стража - 1 (-30 зол.) Оффтоп
Городской рынок - 1 (+100) Оффтоп
Уличный театр - 1 (-5 зол.) Оффтоп

На начало хода:
70 камня
10 дерева
25 железа
33 ткани
33 кожи

Военные отряды (общие расходы - 56 золотых)
Охраняют замок:
1. Пехота - 10 человек (расход -10 золотых).
2. Лучники - 10 человек (расход -10 золотых).

Прочие:
3. Пехота - 0 человек (расход -0 золотых).
Скиллы. Сила демона. Сила атаки юнита в ближнем бою увеличивается.

4. Лучники - 6 человек (расход -6 золотых).
Скиллы. Дьявольская быстрота. Скорость движения и атаки юнита увеличиваются.

Демонопоклонники - 3 (расход - 30)
Скиллы. Вызов курхаба. На поле боя появляется курхаб (крылатый демон с 2мя костяными мечами и щупальцами с костяными клинками), подчиненный призывателю.
Скилл может быть изучен только демонологом или героем.

Жрец Беллегора - 1 (расход - 10)

Обоз
0 таранов. Для использования требуется не менее 20 пехотинцев. Дает возможность ломать ворота низкой прочности.

общие доходы: +1632 золотых
общие расходы: - 1233 золотых, - 2 крестьянина.
прирост ресурсов
камень 65
дерево 75
железо 0 (ибо шахты нет)
ткань 10
кожа 10
очки действия
очков строительства 65
очков изобретений 15=10(семья)+0 (с предыдущего хода)+5(изобретатели)


Бухгалтерия: на восьмом ходу потрачено 70+30+20+30+150+30+100+645= 1075 золотых.
Расход ресурсов: 60 дерева, 30 камня, 25 очков строительства, 15 изобретений, 41 крестьян,
Обучение:
3 - в демонопоклонники
10 - в лесорубы,
3- в лучники,
Соотношение на начало девятого хода: 957-16-41+500(3-е племя)=1400 крестьянин, 240 рабочих.
Остаток в казне при переходе в девятый ход - 1057+38-1075=20 золотых.
В начале девятого хода хода население увеличивается на 2% от количества крестьян и рабочих (1400 крестьян и 240 рабочих, итого 1640): +32 крестьян.
Итого крестьян 1432;
поступления в виде налогов 1432

15/15 очков изоб. израсх., 0 в следующий ход.
Доход дерева на 8-м ходу 65 расход 60 (построены городская стража, рынок и уличный театр), остаток 5
Доход камня на 8-м ходу 65 расход 30, остаток 35.

Идет строительство

Дипломатия
Отношения с племенем: 2. 24 пехоты, 28 лучников, 0 всадников, 400 крестьян. -4
Отношения с племенем: Дикари. 50 пехота, 50 лучники, 20 заклинателей огня, 500 жителей в поселке (Багряные холмы). +3

Уровень жизни 13


Последний раз редактировалось Эйн Ди 14 окт 2013, 22:56, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 18:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Обучаются 3 демонопоклонника, умеющие вызывать курхабов (3 крестьянина, 6 в жертву, 150 золотых)
3 демонопоклонника обучаются темной регенерации (3 крестьянина)
Организовывается ярмарка.
20 дерева, 50 золота, 10 очков строительства
Направляются рабочие и материалы для постройки рынка в племени с заклинателями огня (половина по договору): (20 дерева, 30 золота, 10 очков строительства):2=10 дерева, 15 золота, 5 очков строительства.
Возвращающимся послам племени (как, кстати, у них впечатления?) дается охрана и с ними в племя едет жрец Беллегора. Будет там проповедовать потихоньку.

Тренировки:
Дараклин - псионика,
Агдив - магия крови,
Тейхавиг - магия огня,
Эйделия - алхимия.

Цитата из книги
Цитата:
В их (изобретателей - примеч. Айэма) случае эти состояния не дают в полной мере тех эффектов, которые они дают Тейхавигу. И вместе все эти состояния для них не складываются во что-то большее, хотя теоретически они могут представить и придумать, как эти состояния могли бы сложиться для кого-то другого, с другой энергетикой, с другой властью и правом - т.е. как состояния сложатся для Тейхавига.


Ну пусть поищут такие состояния, которые будут давать эффект у них самих и у других людей.

Параллельно Тейхавиг отправляется на поиски природных мест, где сила огня наиболее соприкасается с миром.

Что по этой заявке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 18:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Направляются рабочие и материалы для постройки рынка в племени с заклинателями огня (половина по договору): (20 дерева, 30 золота, 10 очков строительства):2=10 дерева, 15 золота, 5 очков строительства.

отношения с этим племенем +0,3.

Цитата:
Возвращающимся послам племени (как, кстати, у них впечатления?)

Недовольны они чем-то.

Цитата:
дается охрана и с ними в племя едет жрец Беллегора. Будет там проповедовать потихоньку.

Племя не хочет его принимать. Подарков не привез, чего-то проповедовать собирается... заворачивают его и отправляют к вам обратно.

Цитата:
Ну пусть поищут такие состояния, которые будут давать эффект у них самих и у других людей.

Для данной игры это слишком общая задача. Я так понимаю, ты хочешь каких-то боевых юнитов в итоге сделать? Конкретизируй - что за юниты, и какими путями они становятся тем, что ты хочешь. Как только появится вариант близкий к тем, что тебе реально доступны, я об этом сразу напишу.

Цитата:
Параллельно Тейхавиг отправляется на поиски природных мест, где сила огня наиболее соприкасается с миром.

Каких-то Источников силы обнаружить не удается. А так - она есть везде, где есть что-либо огненное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 19:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Возвращающимся послам племени (как, кстати, у них впечатления?)

Недовольны они чем-то.

Эээ, чем это они недовольны? Их хорошо принимали и угощали.
Карстольд перед отъездом спрашивает, понравилось ли им у него.

Цитата:
Цитата:
дается охрана и с ними в племя едет жрец Беллегора. Будет там проповедовать потихоньку.

Племя не хочет его принимать. Подарков не привез, чего-то проповедовать собирается... заворачивают его и отправляют к вам обратно.

У них губа не треснет, каждый раз подарки вози?

Цитата:
Цитата:
Ну пусть поищут такие состояния, которые будут давать эффект у них самих и у других людей.

Для данной игры это слишком общая задача. Я так понимаю, ты хочешь каких-то боевых юнитов в итоге сделать? Конкретизируй - что за юниты, и какими путями они становятся тем, что ты хочешь. Как только появится вариант близкий к тем, что тебе реально доступны, я об этом сразу напишу.
[/quote]
Да я много чего хочу...
Ну например, каких-нибудь "призывателей подземного пламени" можно сделать? Это не боевые юниты, а юниты управления погодой (призывают землятресения, выходы лавы, активизацию вулканов, ограниченно управляют этими явлениями). Ага, еще жуткую жару и духоту могут устроить.
Другое: попробуем не пиздить идеи заклинателей и пойти к боевым магам другим путем: создавать упражнения на развитие энергетики, тренировать её, учиться управлять уже существующим пламенем, вызывать его.

А можно сделать для Тейхавига пассивный скилл что-то типа "Причащенность огня" (облегчает и улучшает работу с огнем, делает Стихию более доступной)?
"Пылающий клинок" - баф на оружие.
Тейхавиг обучается Дьявольской быстроте (-1 крестьянин). Смотрим, не конфликтуют ли дары разных богов-демонов? Нет ли ослабления уже существующих умений?
"Эфирная плоть" - такая огнистая регенерация, когда тело мага приближается к огненной стихии (выглядит как будто плоть постепенно все больше уподобляется концентрированной энергии (огня)), это эфироное тело регенерирует, а затем идет возврат к обычному плотскому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 19:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Еще такой эксперимент: вызываем демонов огня (да, для этого нужно научиться их вызывать - ну каких-нибудь простеньких для начала) и пробуем соединять этих демонов с людьми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 20:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Эээ, чем это они недовольны? Их хорошо принимали и угощали.

Неизвестно.
Цитата:
Карстольд перед отъездом спрашивает, понравилось ли им у него.

Говорят, что да, но видно, что не вполне.

Цитата:
Да я много чего хочу...
Ну например, каких-нибудь "призывателей подземного пламени" можно сделать? Это не боевые юниты, а юниты управления погодой (призывают землятресения, выходы лавы, активизацию вулканов, ограниченно управляют этими явлениями). Ага, еще жуткую жару и духоту могут устроить.

Нет предпосылок для создания.

Цитата:
Другое: попробуем не пиздить идеи заклинателей и пойти к боевым магам другим путем: создавать упражнения на развитие энергетики, тренировать её, учиться управлять уже существующим пламенем, вызывать его.

а) кто будет тренироваться?
б) где вы возьмете эти упражнения?

Цитата:
А можно сделать для Тейхавига пассивный скилл что-то типа "Причащенность огня" (облегчает и улучшает работу с огнем, делает Стихию более доступной)?

Ну, пусть будет

Родство с огнем - пассивный скил, дает +2 к МС при использовании огненных заклинаний. Скил может быть освоен только героем или военным юнитом с маг.способностями.
Стоимость открытия: 10 очков изобретений, 1 крестьянин.
Стоимость обучения 1 юнита: 10 золота.

Цитата:
"Пылающий клинок" - баф на оружие.


Пылающее оружие - баф, накладываемый жрецом Беллегора на военных юнитов из своего отряда, в случае если таковой жрец приписан к какой-либо воинской группе. Помимо физ.урона, такое оружие будет наносить дополнительный урон магией +3. Не усиливает заклинания.
Стоимость открытия: 10 очков изобретений, 1 крестьянин.
Стоимость обучения 1 жреца: 25 золота, 1 крестьянин.

Цитата:
Тейхавиг обучается Дьявольской быстроте (-1 крестьянин). Смотрим, не конфликтуют ли дары разных богов-демонов? Нет ли ослабления уже существующих умений?

Не конфликтуют.

Цитата:
"Эфирная плоть" - такая огнистая регенерация, когда тело мага приближается к огненной стихии (выглядит как будто плоть постепенно все больше уподобляется концентрированной энергии (огня)), это эфироное тело регенерирует, а затем идет возврат к обычному плотскому.


Эфирная плоть
- немного демонизирует юнита, делая его естество более огненным и тонким. Физ.защита +3, маг.защита +1, устойчивость ко льду и воде -1, устойчивость к огню +2.
Стоимость открытия: 30 очков изобретений, 30 бумаги, 10 крестьян.
Стоимость обучения 1 юнита: 30 золота, 1 крестьянин (приносится в жертву).
Цитата:
Еще такой эксперимент: вызываем демонов огня (да, для этого нужно научиться их вызывать - ну каких-нибудь простеньких для начала) и пробуем соединять этих демонов с людьми.

И как именно вы их собираетесь соединять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I_m - семья Ульхофф (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 20:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Пылающее оружие - баф, накладываемый жрецом Беллегора на военных юнитов из своего отряда, в случае если таковой жрец приписан к какой-либо воинской группе. Помимо физ.урона, такое оружие будет наносить дополнительный урон магией +3. Не усиливает заклинания.
Стоимость открытия: 10 очков изобретений, 1 крестьянин.
Стоимость обучения 1 жреца: 25 золота, 1 крестьянин.

А герой это может выучить и применять?

Цитата:
Эфирная плоть - немного демонизирует юнита, делая его естество более огненным и тонким. Физ.защита +3, маг.защита +1, устойчивость ко льду и воде -1, устойчивость к огню +2.
Стоимость открытия: 30 очков изобретений, 30 бумаги, 10 крестьян.
Стоимость обучения 1 юнита: 30 золота, 1 крестьянин (приносится в жертву).

А регенеративные способности это дает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©