Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 15:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 19:36 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Итак, время прошло...
1. Что там в лабиринте новенького?
2. Духи что-то накопали среди окружения Зафара? Намёки на фиранство, следы хаоса, просто предположительно маги-вызыватели?
3. Что говорят мои маги, которые разбирают записи, заметки и круг чтения Зафара? Следы причастности к вызыванию кого-то из бездны? Переписка с другими вызывателями? Просто интересные с их т. зр. ноу-хау?

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 20:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Итак, время прошло...
1. Что там в лабиринте новенького?

еще один мелкий фиран попался.

Цитата:
2. Духи что-то накопали среди окружения Зафара? Намёки на фиранство, следы хаоса, просто предположительно маги-вызыватели?

Пока нет. еще не все скопировали и уж тем более не все изучили.
Цитата:
3. Что говорят мои маги, которые разбирают записи, заметки и круг чтения Зафара? Следы причастности к вызыванию кого-то из бездны? Переписка с другими вызывателями? Просто интересные с их т. зр. ноу-хау?

Они только приступили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Приготовился к пьянке и отсылаю тебе приглашение.
Встречаю в своём дворце. Приглашаю за стол. Стол заставлен самыми крутыми явствами и питьём, вокруг извиваются танцовщицы, играют музыканты.
Слово за слово. После нескольких кубков с эквечой, подвожу разговор к наглым смертным хамам:
- Не так давно, я встретился с некой смертной. Хейлой из рода Ворона. Там было интересное почти эпическое приключение с ней, которое возбудило во мне желание найти её и примерно наказать. Во время её поисках я вышел на некоего Зарафа Льва. К сожалению, самого Зарафа я не застал, однако там была толпа твоих духов.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 22:32 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Слово за слово. После нескольких кубков с эквечой, подвожу разговор к наглым смертным хамам:
- Не так давно, я встретился с некой смертной. Хейлой из рода Ворона. Там было интересное почти эпическое приключение с ней, которое возбудило во мне желание найти её и примерно наказать. Во время её поисках я вышел на некоего Зарафа Льва. К сожалению, самого Зарафа я не застал, однако там была толпа твоих духов.

- О, Ярар, эти смертные действительно невозможны. Я тоже недавно встретился с этим Зафаром... он был невыносимо горд и жаден, оказал мне кое-какую услугу и требовал за неё луну с неба. Думаю, они с Хейлой одних ворот створки. Мне также пришлось... обезопасить его. Он был хорош, очень хорош, но слишком независим. Он отказался служить мне, и я свёл его с ума и отправил к Нергалу. Предполагаю, что он знал много полезного, но увы, это настоящий герой, и мне не удалось вытащить из него многого, а теперь никто не сможет большего. Так что разобравшись с ним, я отправил духов прошерстить его книги, записи, письма и контакты. Тебя интересуют его отношения с Хейлой? Сейчас узнаем, что уже накопали.

<вызываю духов, интересуюсь, что по Хейле>

- Кстати, а что эта Хейла? Не знаешь ли ты, увлекалась ли она поиском путей в бездну и заигрыванием с хаосом? Зафар знал об этом подозрительно много, либо он практиковал сам, либо у него были интересные друзья...

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Жаль-жаль. Что так получилось с Зафаром. Он мог бы не пригодится для поиска Хейлы, у них были высокие романтические отношения. Насчёт Хейлы... Я уверен, что она непросто увлекалась поиском путей в Бездну. Она явно вызывала фиранов и была в этом деле первоклассным специалистом, не малой искусности. Печально, что я ей даже невольно покровительствовал в этом деле.
Оффтоп

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:15 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Жаль-жаль. Что так получилось с Зафаром. Он мог бы не пригодится для поиска Хейлы, у них были высокие романтические отношения. Насчёт Хейлы... Я уверен, что она непросто увлекалась поиском путей в Бездну. Она явно вызывала фиранов и была в этом деле первоклассным специалистом, не малой искусности. Печально, что я ей даже невольно покровительствовал в этом деле.

- Ах ты ж... Что ж, Ярар, в таком случае я буду весьма рад помочь тебе найти её - и расспросить внимательно. Мой интерес в том, что вызывая фиранов, человеческие маги открывают какие-то странные пути... я не вполне разобрался в них и хотел бы пополнить свои знания. Давай-ка подумаем, как я могу обнаружить путь, которым бежала Хейла.
Цитата:
про полосатого шамана и Костлявого Слепца тебе должно быть известно?

- Мне послышалось, что ты произнёс какие-то имена... о чём речь? Спой же песнь о них, и я с радостью выпью за твоё умение складывать слова. Оффтоп

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Петь здесь совершенно преждевременно. Всё что у меня есть - жалкие обрывки, которые нельзя уложить в полноценную, - ухмыляюсь, - песню или поэму. И твои духи, которых ты послал, чтобы разобрать бумаги Зарафа, об этом тебе расскажут. Если коротко и скучно, есть некий полосатый шаман, которого хорошо знает и Зараф и Хейла и который достиг высокого искусства... - по лицу Ярара можно прочитать что-то типа: "Как бы я в этой истории не вышел крайним", - э, многого достиг в деле соединения сущности человека и фирана. А Костлявый Слепец живёт в месте похожим на увитый плющом лабиринт, - выделяю голосом, - и вкусив его крови можно поглотить Скверну - материализованную энергию фиранов. И наша Хейла эту самую кровь вкусила.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:49 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Петь здесь совершенно преждевременно. Всё что у меня есть - жалкие обрывки, которые нельзя уложить в полноценную, - ухмыляюсь, - песню или поэму. И твои духи, которых ты послал, чтобы разобрать бумаги Зарафа, об этом тебе расскажут. Если коротко и скучно, есть некий полосатый шаман, которого хорошо знает и Зараф и Хейла и который достиг высокого искусства... - по лицу Ярара можно прочитать что-то типа: "Как бы я в этой истории не вышел крайним", - э, многого достиг в деле соединения сущности человека и фирана. А Костлявый Слепец живёт в месте похожим на увитый плющом лабиринт, - выделяю голосом, - и вкусив его крови можно поглотить Скверну - материализованную энергию фиранов. И наша Хейла эту самую кровь вкусила.

- Бездна! как это... любопытно... <духам - все записи об этом немедленно мне>. Не хочешь ли ты сказать, что... речь о нас с тобой? С другой стороны, я не подвергался нападениям и не терял кровь уже... давно, очень давно - для смертного. Ох как любопытно... Когда Кельгерм пытался использовать фиранов - это было неприятно, но терпимо - он силён и древен. Но когда их призывают изнутри нашего мира... самонадеянные и короткоживущие смертные... а я ещё смеялся над Зафаром, который доказывал мне, что при должных мерах предосторожности можно вызывать фиранов и контролировать их... Они пытаются смешать наш мир с хаосом, заразить его Скверной, ай молодцы так молодцы! Я ничуть не кровожаден, тебе ли не знать, но сейчас у меня такооое тёёёёплое желание взять кое-кого за шкирку и...

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
<вызываю духов, интересуюсь, что по Хейле>

ничего.
а) они слишком недавно начали читать,
б) заявка слишком широкая.

Цитата:
<духам - все записи об этом немедленно мне>

Когда они их еще найдут... cool
Гугла-то еще не изобрели. :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:54 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 9960
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:01 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
- Бездна! как это... любопытно... <духам - все записи об этом немедленно мне>. Не хочешь ли ты сказать, что... речь о нас с тобой? С другой стороны, я не подвергался нападениям и не терял кровь уже... давно, очень давно - для смертного. Ох как любопытно... Когда Кельгерм пытался использовать фиранов - это было неприятно, но терпимо - он силён и древен. Но когда их призывают изнутри нашего мира... самонадеянные и короткоживущие смертные... а я ещё смеялся над Зафаром, который доказывал мне, что при должных мерах предосторожности можно вызывать фиранов и контролировать их... Они пытаются смешать наш мир с хаосом, заразить его Скверной, ай молодцы так молодцы! Я ничуть не кровожаден, тебе ли не знать, но сейчас у меня такооое тёёёёплое желание взять кое-кого за шкирку и..

- Сомневаюсь, что жалкие смертные мыслили настолько глобально. Вот кто-нибудь из старых богов, что видели мир до сотворение Земли могли бы пойти на такое или думать о таком. Что касательно Хейлы, она как-то хотела у меня вызнать секрет, как стать богиней. Настоящей. - Усмехаюсь. - Все их танцы вокруг фиранов, это попытка занять наше место или потеснить нас. Ха. Костлявый Старец - наверняка фиран или офираненный смертный, который скрывается от нас, богов, в особом месте. Было бы интересно его найти и допросить.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 16:31 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Итак, время ещё прошло...
1. Что там в лабиринте новенького? Кстати, нового мелкого фирана помещаю рядом со старым и проверяю: чувствуют ли они друг друга? подношу ближе: реагируют на присутствие друг друга? Взаимодействуют ли и как?
2. Духи что-то накопали среди окружения Зафара? Намёки на фиранство, следы хаоса, просто предположительно маги-вызыватели? Упоминания Костлявого Слепца, полосатого шамана, Скверны, соединения фирана и человека?
3. Что говорят мои маги, которые разбирают записи, заметки и круг чтения Зафара? Упоминания Костлявого Слепца, полосатого шамана, Скверны, соединения фирана и человека? Следы причастности к вызыванию кого-то из бездны? Переписка с другими вызывателями? Просто интересные с их т. зр. ноу-хау?
4. Костлявый Слепец живёт в лабиринте, а лабиринт есть один из самых близких мне феноменов... Пытаюсь ощутить, как в этом мире с лабиринтами, какие точно не подходят, какие могут быть интересны...
5. Всё о Хейле

- Ярар, давай-ка попробуем поискать нашу магиню на местности. Откуда, ты говоришь, он бежала? Из своей резиденции? Да, опиши-ка мне её <если он выражает согласие, переносимся на место, я при помощи своих божественных способностей пытаюсь почувствовать путь, которым она ушла. Использую "слепок" её сущности, переданный глубоко видящим и хорошо запомнившим её Яраром. Если она запутывала путь своей героической силой - пробую использовать силу Ярара, а также искать вместе с ним, учитывая, что она - личность его склада, да и мне не чужда>

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Итак, время ещё прошло...

Еще нет.

Цитата:
переносимся на место, я при помощи своих божественных способностей пытаюсь почувствовать путь, которым она ушла. Использую "слепок" её сущности, переданный глубоко видящим и хорошо запомнившим её Яраром. Если она запутывала путь своей героической силой - пробую использовать силу Ярара, а также искать вместе с ним, учитывая, что она - личность его склада, да и мне не чужда

Героизм работает в пассивном режиме, это не какая-то сила, которую можно выделить и что-то с ней сделать. Но если она есть, она влияет на самые разные действия героя.
Проследил ее путь до заброшенного особняка в паре дней пути от ее замка. Там ее путь прерывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:25 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Проследил ее путь до заброшенного особняка в паре дней пути от ее замка. Там ее путь прерывается.

Перемещаюсь туда. Что вообще за особняк, давно ли заброшен, расспрашиваю местных, что о нём известно и что говорят. Есть ли в нём следы обитания кого-то либо просто пребывания? Пробую проследить дальнейший путь на месте: хотя бы, в какую сторону она переместилась, не в бездну ли, или может, куда в сторону владений Нергала, или ещё куда? Кстати, раз следы теряются, видимо, уходила каким-то магическим порталом. Ищу следы проведения подобных ритуалов, типа пентаграммы или что они там используют (я-то знаю). Кстати, пытаюсь понять, кто вообще здесь бывал последние пару месяцев (расспрашивая двери и окна в доме). Да, и: одна ли сюда добиралась Хейла, или её кто-то сопровождал?

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 18:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я стою рядом, периодически прикладываясь к меху с вином. Пассивно поддерживаю своей мощью, силой и удачей изыскания Сулоара.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 20:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Цитата:
Проследил ее путь до заброшенного особняка в паре дней пути от ее замка. Там ее путь прерывается.

Перемещаюсь туда. Что вообще за особняк,

Некий особняк на землях Воронов.

Цитата:
давно ли заброшен,

Лет 15.

Цитата:
расспрашиваю местных, что о нём известно и что говорят.

Куча обыденной инфы, ничего привлекающего внимания в ней на первый взгляд не заметно. На второй - тоже.

Цитата:
Есть ли в нём следы обитания кого-то либо просто пребывания?

Нет.

Цитата:
Пробую проследить дальнейший путь на месте: хотя бы, в какую сторону она переместилась, не в бездну ли, или может, куда в сторону владений Нергала, или ещё куда?

Не удается. Как будто бы бесследно и полностью растворилась в мировом эфире прямо в этом особняке.

Цитата:
Кстати, раз следы теряются, видимо, уходила каким-то магическим порталом. Ищу следы проведения подобных ритуалов, типа пентаграммы или что они там используют (я-то знаю).

По идее, магический путь ты точно также должен увидеть, как и любой другой. Тем не менее, нет отсюда никаких магических путей.
Следы магии в паре помещений есть, но что там применялась за магия, какая, зачем - непонятно. Следы в данном случае это не пентаграммы на полу, а повышенная энергетика, да и просто божественное чувство, что что-то такое тут делали.

Цитата:
Кстати, пытаюсь понять, кто вообще здесь бывал последние пару месяцев (расспрашивая двери и окна в доме). Да, и: одна ли сюда добиралась Хейла, или её кто-то сопровождал?

Да, ее сопровождали.
Помимо Хейлы и сопровождающих, тут было еще несколько человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:11 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Да, ее сопровождали.
Помимо Хейлы и сопровождающих, тут было еще несколько человек.

Пытаюсь отследить пути всех их.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Цитата:
Да, ее сопровождали.
Помимо Хейлы и сопровождающих, тут было еще несколько человек.

Пытаюсь отследить пути всех их.

Отследил. Часть уехала в один из замков Воронов. Часть разъехалась по разным местам и своим семьям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©