Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:23 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Ответы мне уже известны, а теперь они известны и тебе. Теперь твоя очередь выполнить условия нашей сделки.

Я чувствую ложь (вообще и в данном случае)?

- Что ж, я узнал кое-что новое и благодарен тебе, Зафар.
<Сообщаю ему новые сведения по порталам, определяя при этом, сколько ему уже известно; добавляю много, но далеко не всё. Объясняю, как ходить "астральными путями"... но в силу того, что он суть телесное существо, в отличии от богов и духов, использовать их может ограниченно: после специальной подготовки, ритуала для защиты тела. Это всё равно большой бонус, но вместо свободного перемещения куда угодно получает необходимость тратить от часа до нескольких для перехода>
- Похоже, я переоценил опасность. Это очередные идиоты-призыватели, полагающие, подобно их многочисленным предшественникам, что сперва впустив хаос, можно затем отгородиться от него... Кстати, Зафар, откуда у тебя эти знания? Не подумай, что я лезу в твоё прошлое, но мне было бы приятно пообщаться с парой этих... фиранологов. Из тех, что ещё не успели провести призыв. Впрочем также и с теми, что уже провели его и вероятнее всего, сами превратились в фиранов: я давненько не охотился. Конечно, дороже всего мне те, кто уже призвал призрак ф., но ещё контролирует то существо, в которое его вселил. Нет ли таких среди тех твоих знакомых, кем ты не дорожишь, или напротив, кого ты хотел бы предостеречь?

Вспоминаю наиболее талантливых и успешных призывателей (которые почти все поклоняются мне, ведь врата открывают...). Если за кем присматривал (что бывает) - проверяю, не похожи ли на фиранологов; к прочим посылаю духов-шпионов, присмотреться и в случае чего подозрительного немедленно вызывать меня.

С этого момента больше внимания выделяю на Бездну и её связи с нормальным миром. Кстати, она вообще как-то взамодействует с ним? Как? Окрестности в неё не сползают, никто наружу не лезет (сейчас, обычно и в прошлом)?

Пытаюсь понять,
- не появились ли эти "странные" пути в других областях сущего?
- стало ли их больше/меньше, ведут ли они в другие места?
- сколько из всего (примерно)? А в единицу времени?
- могу ли я примерно определить, откуда их открывают: из районов прождивания людей/альвов/гномов, из Тальнарина/других гос-в/варварских окраин, каких районов Тальнарина?

Цитата:
Сначала беру образцы белой слизи...

Часть в запасник к червям. Она кстати сама в объёме увеличивается на питательном материале?

Что за овощ мне попался... Ладно, оставляю его пока под наблюдением. И смотрю:
- дышит ли он?
- с течением времени что происходит? Разлагается, а червей всё больше? Или наоборот, допреобразуется в мутанта? Генерирует ли червей перманентно или нет; теряет ли при этом в весе?
Освежаю свои знания по физиологоии, анатомии и патологоанатомии...

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я чувствую ложь (вообще и в данном случае)?

Вообще ты мысли читаешь свободно, а не только эмоции.
Но это герой, и под маг.защитой, так что о чем он там на самом деле думает, непонятно.

Цитата:
Объясняю, как ходить "астральными путями"... но в силу того, что он суть телесное существо, в отличии от богов и духов, использовать их может ограниченно: после специальной подготовки, ритуала для защиты тела.

- Дай мне способность использовать их без подготовки, как делаете это вы и ваши приближенные. Да что я говорю - некоторые даже не слишком продвинутые духи могут на время создавать себе подобие тела. Способность, которую, обратная этому - я хочу, чтобы на время моя душа "вбирала" в себя тело и таким образом я мог перемещаться астральными путями.

Цитата:
- Похоже, я переоценил опасность. Это очередные идиоты-призыватели, полагающие, подобно их многочисленным предшественникам, что сперва впустив хаос, можно затем отгородиться от него... Кстати, Зафар, откуда у тебя эти знания?

- Этого я сказать не могу.

Цитата:
Впрочем также и с теми, что уже провели его и вероятнее всего, сами превратились в фиранов: я давненько не охотился.

- Ты недооцениваешь людей. Я знаю, что есть люди, которые вызывали десятки фиранов и до сих пор живы.

Цитата:
Конечно, дороже всего мне те, кто уже призвал призрак ф., но ещё контролирует то существо, в которое его вселил. Нет ли таких среди тех твоих знакомых, кем ты не дорожишь, или напротив, кого ты хотел бы предостеречь?

- Нет, таких знакомых у меня нет.

Цитата:
Вспоминаю наиболее талантливых и успешных призывателей (которые почти все поклоняются мне, ведь врата открывают...). Если за кем присматривал (что бывает) - проверяю, не похожи ли на фиранологов;

Это как? У фиранолога на лбу написано "вызывает фиранов"? :jokingly:

Цитата:
к прочим посылаю духов-шпионов, присмотреться и в случае чего подозрительного немедленно вызывать меня.

У тебя ресурсы по генерации духов на исходе. И так уже кучу насоздавал, в том же лабиринте своем...

Цитата:
С этого момента больше внимания выделяю на Бездну и её связи с нормальным миром. Кстати, она вообще как-то взамодействует с ним? Как? Окрестности в неё не сползают, никто наружу не лезет (сейчас, обычно и в прошлом)?

Не сползают. Не лезет.
Цитата:
Пытаюсь понять,
- не появились ли эти "странные" пути в других областях сущего?

Не заметно их там.
Цитата:
- стало ли их больше/меньше, ведут ли они в другие места?

Слишком недавно ты их заметил, чтобы отследить динамику.
Цитата:
- сколько из всего (примерно)?

Сложно сказать. В какой-то мере они спарены и не очень понятно там один путь или все-таки множество. Но спарены не полностью.

Цитата:
А в единицу времени?

Их количество не меняется. Вероятно, основные дороги неизменны, а уже конкретный призыватель подстраивает выход так, чтобы тот находился рядом с ним.

Цитата:
- могу ли я примерно определить, откуда их открывают: из районов прождивания людей/альвов/гномов, из Тальнарина/других гос-в/варварских окраин, каких районов Тальнарина?

Можно исключить альвов и гномов. С остальным непонятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:01 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Дай мне способность использовать их без подготовки, как делаете это вы и ваши приближенные. Да что я говорю - некоторые даже не слишком продвинутые духи могут на время создавать себе подобие тела. Способность, которую, обратная этому - я хочу, чтобы на время моя душа "вбирала" в себя тело и таким образом я мог перемещаться астральными путями.

ДМ, я вообще могу это сделать? В конце концов, подобие тела, созданное духом, это другое... И потом, мне кажется, смертный куда теснее связан с телом, чем дух, и не может легко абстрагироваться от него и существовать отдельно. Его идея - здравая?

Цитата:
Это как? У фиранолога на лбу написано "вызывает фиранов"? :jokingly:

Предполагаю, что призыв из бездны требует иной атрибутики и заклинаний, нежели некромантия и демонология. Кроме того, в данном случае известно, что призываются именно призраки, а не цельные существа, т.е. те же демоны отпадают.

Цитата:
Цитата:
к прочим посылаю духов-шпионов, присмотреться и в случае чего подозрительного немедленно вызывать меня.
У тебя ресурсы по генерации духов на исходе. И так уже кучу насоздавал, в том же лабиринте своем...

Ну, лабиринт урежем по площади... раз в десять... свернём пространство потуже). Освобождается много духов. В "приёмном" покое все выходы задраиваем, вызываем меня если ещё кто свалится. Предположительно, овощи подобные первому будут тупо ломится в толстые стены, пока я не прибуду (что случится вскоре). Духи теперь смотрят из-за стен (даю им такую способность, мои стены), раз они для червей уязвимы.

Цитата:
Цитата:
- сколько из всего (примерно)?

Сложно сказать. В какой-то мере они спарены и не очень понятно там один путь или все-таки множество. Но спарены не полностью.

В смысле, "спарены"? Не оч понял). Кстати ,я не могу понять, эти пути только Из бездны, или также и В неё?

Цитата:
Их количество не меняется. Вероятно, основные дороги неизменны, а уже конкретный призыватель подстраивает выход так, чтобы тот находился рядом с ним.

Т. е., получается, маги только нашли их и используют, адаптируя к своим целям, но не создали. Но появились они недавно, ибо раньше точно не было... хм...

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
ДМ, я вообще могу это сделать?

Можешь. В массовом порядке такую способность не можешь даровать, но в индивидуальном - можешь.

Цитата:
В конце концов, подобие тела, созданное духом, это другое... И потом, мне кажется, смертный куда теснее связан с телом, чем дух, и не может легко абстрагироваться от него и существовать отдельно.

Это не абстрагирование от тела, а как бы "утончение" его.
Цитата:
Его идея - здравая?

Вполне, такие случаи у вас уже известны. Это серьезный апгрейд человека, до этого вы делали такое в исключительных случаях и обычно после этого люди/нелюди становились частью вашей свиты. Но он явно хочет получить эту способность, сохраняя самостоятельность.

Цитата:
Предполагаю, что призыв из бездны требует иной атрибутики и заклинаний, нежели некромантия и демонология. Кроме того, в данном случае известно, что призываются именно призраки, а не цельные существа, т.е. те же демоны отпадают.

Формат призыва - да, должен отличать, но не сам же призыватель.

Цитата:
В смысле, "спарены"? Не оч понял).

Представь себе несколько стволов деревьев, растущих близко и сросшихся друг с другом.

Цитата:
Кстати ,я не могу понять, эти пути только Из бездны, или также и В неё?

Непонятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:57 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Вполне, такие случаи у вас уже известны. Это серьезный апгрейд человека, до этого вы делали такое в исключительных случаях и обычно после этого люди/нелюди становились частью вашей свиты. Но он явно хочет получить эту способность, сохраняя самостоятельность.

Вот это меня и напрягает...Говорю ему:
- Формально наш договор я уже выполнил. Впрочем, мне не хотелось бы торговаться и спорить о формулировках. Так что... <даю ему это умение>.
- Ты нравишься мне, лев; ты горд, однако силён и (что встречается куда реже) умён; тебе многое открыто и на многое ты способен. Я предлагаю тебе, Зафар, служить мне как вассал - сюзерену; ты принесёшь лично мне клятву, обязывающую тебя биться на моей стороне в тех весьма редких сражениях, в которые я вступаю, а также делиться новыми знаниями, которые ты получаешь. Я же в свою очередь буду защищать тебя от враждебных действий и мести других богов и духов (если ты не будешь безусловно агрессивной стороной), также открою тебе толику ещё неведомого тебе и даже дам в твоё подчинение своих духов, когда ты будешь выступать на моей стороне. Сим ты не теряешь своей независимости и признавая верховенство одного (заведомо сильнейшего тебя), можешь более не опасаться многих. А кажется мне, что в будущем, возвысившись, ты неизбежно столкнёшься с моими собратьями. Я говорю тебе это искренне и от чистого сердца.

Думаю, чтобы освоить и применять хождение по астральным путям, нужно некоторое время. Сам я готовлюсь (незаметно) спутать его сетью, исказить любой путь, на который он вступит, уходя, так чтобы он как минимум не ушёл, а как максимум - переместился в лабиринт (фиран у меня на расстоянии от холла у входа); также готовлюсь отразить атаку и долбануть покрепче.

Цитата:
Представь себе несколько стволов деревьев, растущих близко и сросшихся друг с другом.

А с какой стороны тогда эти пути спарены: т. е. один призыватель тащит из нескольких регионов бездны, или несколько - из одного? Или по-всякому? Вообще, что я знаю про то, что там внутри бездны? Я так понял, это просто та область хаоса, в которую мы сбрасываем фиранов. Она связана с "большим хаосом"? Что они там в бездне замышляют, никто не проверял? За счёт чего пробраться обратно они не могут?

Цитата:
Цитата:
Кстати ,я не могу понять, эти пути только Из бездны, или также и В неё?

Непонятно.

В смысле, то что кого-то вытягивают из бездны - это понятно. А вот обратно по тем же путям кто-проходит/кого-то выбрасывают?

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Вот это меня и напрягает...Говорю ему:
- Формально наш договор я уже выполнил. Впрочем, мне не хотелось бы торговаться и спорить о формулировках. Так что... <даю ему это умение>.

- Благодарю.

Цитата:
- Ты нравишься мне, лев; ты горд, однако силён и (что встречается куда реже) умён; тебе многое открыто и на многое ты способен. Я предлагаю тебе, Зафар, служить мне как вассал - сюзерену; ты принесёшь лично мне клятву, обязывающую тебя биться на моей стороне в тех весьма редких сражениях, в которые я вступаю, а также делиться новыми знаниями, которые ты получаешь. Я же в свою очередь буду защищать тебя от враждебных действий и мести других богов и духов (если ты не будешь безусловно агрессивной стороной), также открою тебе толику ещё неведомого тебе и даже дам в твоё подчинение своих духов, когда ты будешь выступать на моей стороне. Сим ты не теряешь своей независимости и признавая верховенство одного (заведомо сильнейшего тебя), можешь более не опасаться многих. А кажется мне, что в будущем, возвысившись, ты неизбежно столкнёшься с моими собратьями. Я говорю тебе это искренне и от чистого сердца.

- Благодарю за лестное предложение, но пока я воздержусь принимать его.

Уходишь?
Цитата:
Думаю, чтобы освоить и применять хождение по астральным путям, нужно некоторое время. Сам я готовлюсь (незаметно) спутать его сетью, исказить любой путь, на который он вступит, уходя, так чтобы он как минимум не ушёл, а как максимум - переместился в лабиринт (фиран у меня на расстоянии от холла у входа); также готовлюсь отразить атаку и долбануть покрепче.

Ну, действительно, после твоего ухода он начал тренироваться в хождении по астральным путям. Ловишь его?

Цитата:
А с какой стороны тогда эти пути спарены: т. е. один призыватель тащит из нескольких регионов бездны, или несколько - из одного? Или по-всякому?

Непонятно.
Цитата:
Вообще, что я знаю про то, что там внутри бездны?

Нет.
Цитата:
Я так понял, это просто та область хаоса, в которую мы сбрасываем фиранов.

Да.

Цитата:
Она связана с "большим хаосом"?

Ну теоретически да, хотя из-за особенностей ее "структуры" вероятность того, что кто-то вылезет из бездны, попадет в большой хаос и, сделав круг, вернется к вам, близка к нулю.

Цитата:
Что они там в бездне замышляют, никто не проверял?

Дураков нет. :jokingly:

Цитата:
За счёт чего пробраться обратно они не могут?

Скажем так - там действуют некие магические аналоги "давления" и "гравитации". Затягивает не хуже черной дыры, если попал в поле действия Бездны.

Цитата:
В смысле, то что кого-то вытягивают из бездны - это понятно. А вот обратно по тем же путям кто-проходит/кого-то выбрасывают?

Я вопрос понял. Ответ - тебе непонятно, работает ли связь в обратную сторону.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:20 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Благодарю за лестное предложение, но пока я воздержусь принимать его.

Цитата:
Уходишь?

Нет. Говорю (с сожалением в голосе): - Жаль. Ты и впрямь мне понравился.

Набрасываю сеть, дебафаю по полной на дезориентацию, возвожу между нами врата (открытые для атак только с моей стороны), бью посохом, готовлюсь сбить начало любого заклинания/попытки встать на пути, призываю зеркало-щит, призываю нескольких разноплановых стражей, которые также атакуют его.

Если (когда) он умрёт - пытаюсь поймать душу. Я рядом, пытаюсь лично (а души ведь улетают по пути, мож ещё и врата жизни/смерти есть), душе (ну и ему, если он не мгновенно умирает) тоже если могу - намекаю, что зла не держу и сделаю его крутым духом.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Если (когда) он умрёт - пытаюсь поймать душу.

Убил, поймал душу.

Цитата:
Я рядом, пытаюсь лично (а души ведь улетают по пути, мож ещё и врата жизни/смерти есть), душе (ну и ему, если он не мгновенно умирает) тоже если могу - намекаю, что зла не держу и сделаю его крутым духом.

- И это твоя плата за то, что я помог тебе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:34 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Убил, поймал душу

Могу воскресить его? А прокачать как духа? В каком случае он будет круче?

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Цитата:
Убил, поймал душу

Могу воскресить его?

Думаю, нет. Ты ведь не бог-целитель.

Цитата:
А прокачать как духа?

Как ты себе это представляешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:42 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
А прокачать как духа?

Как ты себе это представляешь?

Ну, у духа (а душа - видимо, тоже дух) есть знания и сила. Знания, очевидно, можно добавить. Силу, очевидно, тоже, раз я могу. Кроме того, могу влить своей...

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну, у духа (а душа - видимо, тоже дух) есть знания и сила. Знания, очевидно, можно добавить. Силу, очевидно, тоже, раз я могу. Кроме того, могу влить своей...

Я понимаю. Вопрос не об этом. Ну ок.
Да, ты можешь усилить духа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:05 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- И это твоя плата за то, что я помог тебе?

- Наш договор я выполнил до конца. Но я не могу позволить смертным, притом свободным героям, обладать подобными знаниями. Однако ты вынудил меня отдать их. Не могу осуждать тебя, однако ты повёл себя не слишком мудро.
- Тем не менее, ты послужил мне лучше других, и в моём сердце нет злобы. Сейчас ты в полной моей власти, но я по-прежнему предлагаю тебе принести вассальную клятву - и служить мне, сохраняя почти полную свободу. В этом случае я дарую тебе знания, силу и поставлю над отрядом моих духов, если ты того захочешь. Я был бы рад этому; на мой взгляд, смерть сама по себе - не такая уж веская причина для обид. Не думаю, что ты испытывал ненависть ко всем, кто пытался тебя убить. Впрочем, если откажешься, я не буду мстить, а отдам тебя Нергалу Оффтоп, на пути к которому я тебя удержал.

Удалось ли мне послать шпионов на предмет выявления фиранологов?
Что там происходит с пленным фираном? Разлагается или достраивается? Пара дней уж прошла)

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Удалось ли мне послать шпионов на предмет выявления фиранологов?

Да.
Цитата:
Что там происходит с пленным фираном?

Без изменений.

Цитата:
- Наш договор я выполнил до конца. Но я не могу позволить смертным, притом свободным героям, обладать подобными знаниями. Однако ты вынудил меня отдать их. Не могу осуждать тебя, однако ты повёл себя не слишком мудро.

- Вынудил? Ты мог и не соглашаться на мои условия. Но ты согласился, а затем поступил не как бог, а как трус и подлец.

Цитата:
- Тем не менее, ты послужил мне лучше других, и в моём сердце нет злобы. Сейчас ты в полной моей власти, но я по-прежнему предлагаю тебе принести вассальную клятву - и служить мне, сохраняя почти полную свободу. В этом случае я дарую тебе знания, силу и поставлю над отрядом моих духов, если ты того захочешь. Я был бы рад этому; на мой взгляд, смерть сама по себе - не такая уж веская причина для обид. Не думаю, что ты испытывал ненависть ко всем, кто пытался тебя убить. Впрочем, если откажешься, я не буду мстить, а отдам тебя Нергалу, на пути к которому я тебя удержал.

- Иди к черту, ничтожество. Будь ты проклят.

Цитата:
а к кому, кстати, собиралась его душа? Может, к Раминису или Ярару, или даже Тануру? Это я точно понял своими силами

К Нергалу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:21 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну и фиг с ним. Вырезаю из него всё, касающееся общения со мной и переданную инфу и - к Нергалу.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Вырезаю из него всё, касающееся общения со мной и переданную инфу

Ты не можешь этого сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:29 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Вырезаю из него всё, касающееся общения со мной и переданную инфу

Ты не можешь этого сделать.

В общем, порчу душу до такого состояния, чтобы рассказать об этом он не мог. Если после этого он оказался бесполезен - в топку.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
В общем, порчу душу до такого состояния, чтобы рассказать об этом он не мог

Опиши путь использования твоей силы с целью добиться данного эффекта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:35 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
В общем, порчу душу до такого состояния, чтобы рассказать об этом он не мог

Опиши путь использования твоей силы с целью добиться данного эффекта.

Хм... я так понимаю, "считать" с души инфу никто из богов не может? А я могу поставить неснимаемый блок на конец его жизни? ну типа воздвигаю запертые врата в сознании, запрещающие обращение к памяти этого периода (примерно, с запасом). Или искажать эти воспоминания, отсылая к какой-нибудь другой смерти при которой он присутствовал. Опять же, сделать проще, ведь это конец жизни.

Кстати, а если его просто свести с ума (перепутать мысли, так что они движутся хаотически) - от души остаётся что-либо полезное?

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хм... я так понимаю, "считать" с души инфу никто из богов не может?

Неизвестно.

Цитата:
А я могу поставить неснимаемый блок на конец его жизни? ну типа воздвигаю запертые врата в сознании, запрещающие обращение к памяти этого периода (примерно, с запасом). Или искажать эти воспоминания, отсылая к какой-нибудь другой смерти при которой он присутствовал. Опять же, сделать проще, ведь это конец жизни.

Возможны оба варианта. Какой в данном случае применяешь?

Цитата:
Кстати, а если его просто свести с ума (перепутать мысли, так что они движутся хаотически) - от души остаётся что-либо полезное?

Не знаю, что ты считаешь "полезным". Останется душа безумца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©