Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ок. Тогда вселяю во врата лабиринта духа, который должен немедленно сообщить мне, когда кто-то появится. Бафаю его так, чтобы его зов был мне слышен громко и отчётливо, так чтобы не заметить его было никак нельзя.

Вскоре страж лабиринта сообщает тебе, что в лабиринт залетела какая-то хрень.

Цитата:
Ничего, на место я вас заброшу, каждому достанется вполне компактная область, окрестности максимум нескольких дней пути от точки выброса. А там - уж постарайтесь. И НЕ НАДО больше ничего у меня требовать.

- А что мы там будем есть и пить? Как будем заниматься работой, если там сплошная темень и камни? Кто будет защищать нас от подземных тварей?
Цитата:
Напрасно ты всегда ищешь повод защитить свою часть, даже если ей ничто не угрожает. Я назвал тебя львёнком ибо ты есть отпрыск рода Львов, разве это не так? Не вижу, чего тебе стыдиться, ведь твой прародитель был не зверь, но дух...

- Я лев, а не львенок.

Цитата:
Я просто хочу, чтобы другие не слышали).

Вроде бы рядом с вами нет никого. :pardon:
Если не хочешь, чтобы другие игроки это читали - можешь написать сообщение в персональном разделе... хотя чуть выше ты уже написал его тут.

Цитата:
Ок, просто заношу ему свой голос тихонько прямо в уши.

Не получится, мешает поле амулета + заклятье.

Цитата:
И для верности запрещаю воздуху перемещаться между ним и другими: они же в моих владениях?

кто "они"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 19:33 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Вскоре страж лабиринта сообщает тебе, что в лабиринт залетела какая-то хрень.

Отправляюсь в лабиринт, уточняю у духов где именно эта хрень, перемещаюсь в соседнее помещение (если ломанётся на меня - проход не пропустит) и внимательно рассматриваю. Что вижу?
Тааак... Встреча у нас ещё не началась... На всякий случай, если гости подтянутся пока я не вернусь - пусть им слуга сообщит что я ненадолго отлучился по делу непосредственно связанному с темой беседы...
Цитата:
- А что мы там будем есть и пить? Как будем заниматься работой, если там сплошная темень и камни? Кто будет защищать нас от подземных тварей?

<Холодно>: Вы искали пути в подземный мир. Я предлагаю вам делать то же, только обнаружить их теперь будет легче благодаря моей помощи. Кроме того, тому кто найдет что-либо интересное для меня обещаю награду. Слабаки мне не нужны. Кому неинтересно - уходите.

Цитата:
Я лев, а не львенок

Пусть так, раз это важно для тебя.


Уй... Я всё попутал: я же их не собирал специально, а просто говорю с каждым отдельной проекцией из отдельных врат... Говорю, что собирался, в лоб тогда.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Отправляюсь в лабиринт, уточняю у духов где именно эта хрень, перемещаюсь в соседнее помещение (если ломанётся на меня - проход не пропустит) и внимательно рассматриваю. Что вижу?

Лежащий человек, частично покрытый какой-то белой слизью. Впрочем, оно только выглядит как человек, но на самом деле, конечно, не является им. С одной стороны у него три руки, с другой две. Живот покрыт слизью очень густо, там кожи нет и внутренностей тоже - похоже, там сплошная слизь, где копошится множество червей (многие из них, кстати, расползлись по твоему лабиринту). Вместо языка у человека выдвигающаяся изо рта мышечно-костяная трубка.

Цитата:
<Холодно>: Вы искали пути в подземный мир. Я предлагаю вам делать то же, только обнаружить их теперь будет легче благодаря моей помощи. Кроме того, тому кто найдет что-либо интересное для меня обещаю награду. Слабаки мне не нужны. Кому неинтересно - уходите.

- Мы искали путь в мир мертвых или в мир огненных демонов. А промежуточная область - это вообще неизвестная территория.
Часть отказалась от участия, другая часть согласилась, но хочет получить какие-нибудь светильники и чтобы ты подождал, пока они соберут припасы.

Цитата:
Суть такова: некто – не смертный, но другой бог либо, вероятнее всего, порождение хаоса – научился переходить из твоего мира в мир подземный, минуя обыкновенные пути. Кто-то нашёл или создал не вполне понятный мне новый способ, такой ход, что даже я не могу отследить его с точностью! Было бы полезно для меня найти этого кого-то, или хотя бы его следы, и разобраться в том, как он перемещается в подземье и обратно. А для тебя было полезно услужить мне. Поэтому отправляйся в путь. Тебя интересуют прежде пустые, тихие и безлюдные места, в которых теперь наметилась любая необъяснимая активность, либо которых недавно стали бояться. Тебя интересуют чудовища, порождения преисподней и хаоса, о которых стало известно хотя бы по слухам, беспричинный страх либо напротив беспричинная притягательность, связанные с определёнными людьми, местами и ситуациями, любые новые лица, которые тебя заинтересуют. Обследуй недавно появившиеся либо найденные пещеры, трещины, колодцы. Попробуй дать понять всем, кому это может быть интересно, что ты ищешь способ попасть в подземный мир – и оценивай тех, кто, возможно, выйдет на тебя. Держи глаза и уши открытыми, познавай то, что может быть связано с нашей целью и взывай ко мне в случае малейших подозрений. Я помогу отсечь заведомо ложные следы…

- Если ты хочешь понять, что это за пути, бессмысленно обыскивать срединную зону, это же очевидно. Путь идет от одного из глубинных миров - или от мира мертвых, или от мира подземного огня, или от Бездны, или еще откуда-нибудь (не знаю, что там еще есть), но с чего ты взял, что следы этого пути можно обнаружить в промежуточном царстве гномов? Путь идет мимо них и помимо них. Это как если бы мы находились в доме и кто-то пробил дыру между первым этажом и вторым. Бесполезно было бы выходить из комнаты и подниматься на середину лестницы, чтобы увидеть эту дыру. Да, таким образом мы окажемся на одном уровне с дырой, но мы ее не увидим. Полагаю, здесь такая ситуация. Что заставляет тебя думать, что у этих путей есть какая-то "промежуточная остановка" на серединном уровне, где живут гномы?

Цитата:
а кроме того, мой гордый лев, мне будет жаль потерять тебя, если ты действительно напорешься на фирана. Я верю, что тебе достанет храбрости сразиться с ним, но это противник не твоего уровня – пока.

- Фиран фирану рознь. Хотя вы и относитесь к нам пренебрежительно, среди смертных известны герои, убивавшие фиранов. Хотя, действительно, лично я не горю желанием с ним встречаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:29 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Наверняка существует определённые места, области, где два мира прилегают друг к другу, находятся близко и отчасти полупроницаемы

Вообще-то речь не о "промежуточной" области, а скорее о тех областях самого среднего мира, где нижний мир ближе. Например пещеры, вулканы, возможно болота и т. п. - что ещё, кстати?))

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Вообще-то речь не о "промежуточной" области, а скорее о тех областях самого среднего мира, где нижний мир ближе.

До этого речь шла именно о промежуточной области между подземным миром и земным. nono
Да, это и есть глубокие пещеры, недра болот и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:50 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Вообще-то речь не о "промежуточной" области, а скорее о тех областях самого среднего мира, где нижний мир ближе.

До этого речь шла именно о промежуточной области между подземным миром и земным. nono
Да, это и есть глубокие пещеры, недра болот и т.д.

Так я же привёл цитату :jokingly: . Просто предположил (от балды), что загадочные пути возникают там, где им проявиться легче всего. Ну или по крайней мере, там тоже.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 21:22 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Вскоре страж лабиринта сообщает тебе, что в лабиринт залетела какая-то хрень.

Кстати, теперь, когда у меня есть конец пути и существо, перешедшее по нему, могу ли я отследить его начало?

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 21:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Так я же привёл цитату

Надо было ее выделить как цитату, а не выдирать из контекста. rtfm
Цитата:
что ещё, кстати?))

Не знаю. Предлагай. :unknown:

Цитата:
Кстати, теперь, когда у меня есть конец пути и существо, перешедшее по нему, могу ли я отследить его начало?

У тебя нет конца пути. У тебя есть существо, путь которого изменили. Т.е. из самого пути никак не следует, что оно должно было попасть сюда, сооветственно, связь между концом и началом тут... не ощущается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 23:58 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ещё в памятку адепту:
- если ты понимаешь, что тебя прокляли/сглазили, помолись Сулоару и пожертвуй побольше, а затем пройди сквозь врата, отсекая порчу и вступая в жизнь очищенным. Ну, и с серьёзной проблемой лучше, конечно, к жрецу. А жрецы теперь умеют снимать несложный сглаз.
- если отношения с кем-либо складываются не так, как тебе бы хотелось - опять же, настройся и пройди в проём. Причём лучше - не случайный, а связанный с тем человеком, а лучше - с вами обоими. Если ссоритесь с женой - проходите взявшись за руки в свой двери своего дома - и ещё можно подойти к жрецу для укрепления союза. Да, всё это не в ущерб приличествующих жертв Дебаре.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 16:23 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Лежащий человек, частично покрытый какой-то белой слизью. Впрочем, оно только выглядит как человек, но на самом деле, конечно, не является им. С одной стороны у него три руки, с другой две. Живот покрыт слизью очень густо, там кожи нет и внутренностей тоже - похоже, там сплошная слизь, где копошится множество червей (многие из них, кстати, расползлись по твоему лабиринту). Вместо языка у человека выдвигающаяся изо рта мышечно-костяная трубка.

Держусь настороже; вызываю нескольких стражей - оживающих металлических и каменных статуй, они чуть впереди меня и по бокам, но по мою сторону прохода. Активизирую свои атрибуты:
- посох, позволяющий смазывать, замедлять и затруднять начало любого резкого движения (ещё в зародыше), а также атаковать из-за запертых врат.
- сеть, которая обездвиживает опутанного, искажая направление его рывков, так что любое целенаправленное движение невозможно, любая попытка оборачивается хаотическим подёргиванием и полной дискоординацией и т.п. Т. е. она не останавливает, а только меняет вектор приложенной силы случайным образом. Порвать или разрезать её также сложно, т. к. все движения идут «по касательной».

Пытаюсь при помощи своих способностей понять, есть ли это изменённый человек, либо только имитация человека кем-то иным. Запускаю в помещение зверушек: кошечку там, собачку, барашка… по очереди. Смотрю на его реакцию. Выбираю душу из числа принадлежащих мне, подселяю в какое-нибудь тело (можно халтурное), готовлю к запуску.

Уничтожаю почти всех червей, кроме тех, кто в этой комнате. Запечатываю все выходы из этой комнаты, кроме того, за которым стою я. Часть червей аккуратно и осторожно исследую, пытаясь выяснить их природу.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:08 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дозаявляю ещё атрибут: два из предыдущего поста и - зеркало (где-то метрового диаметра, круглое, из отполированной бронзы, может использоваться как щит), которое
1. отражает аллегорически путь (в любом заявленном смысле) того, кто в него смотрится/за кем в него подглядывают
2. собственно, при помощи зеркала можно подсматривать за кем/чем угодно (если нет специальной защиты). Т. ч. за богом, хотя он, конечно, это сразу почувствует
3. им можно пользоваться как порталом, перемещающим любое выбранной существо/вещь куда угодно по желанию Сулоара
4. можно использовать как щит, отражающий в противоположном направлении любое воздействие (хотя, в принципе его можно "перегрузить", и тогда, отразив часть воздействия, оно разрушится): взгляд, удар, заклинание... Стоит отметить, что физические атаки отражаются наименее эффективно.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 18:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Дозаявляю ещё атрибут: два из предыдущего поста и - зеркало (где-то метрового диаметра, круглое, из отполированной бронзы, может использоваться как щит), которое
1. отражает аллегорически путь (в любом заявленном смысле) того, кто в него смотрится/за кем в него подглядывают

Сомнительно.

Цитата:
2. собственно, при помощи зеркала можно подсматривать за кем/чем угодно (если нет специальной защиты). Т. ч. за богом, хотя он, конечно, это сразу почувствует
3. им можно пользоваться как порталом, перемещающим любое выбранной существо/вещь куда угодно по желанию Сулоара
4. можно использовать как щит, отражающий в противоположном направлении любое воздействие (хотя, в принципе его можно "перегрузить", и тогда, отразив часть воздействия, оно разрушится): взгляд, удар, заклинание... Стоит отметить, что физические атаки отражаются наименее эффективно.

Ок.

Цитата:
Пытаюсь при помощи своих способностей понять, есть ли это изменённый человек, либо только имитация человека кем-то иным.

Не понятно. Но разума человеческого в этом существе не обнаруживается. С другой стороны, полноценно в психику этой твари не удается проникнуть.

Цитата:
Запускаю в помещение зверушек: кошечку там, собачку, барашка… по очереди. Смотрю на его реакцию.

Черви проникли в собачку, вгрызлись в нее, собачка начинает дико верещать, катаясь по полу от боли.

Цитата:
Уничтожаю почти всех червей, кроме тех, кто в этой комнате.

Не факт, что ты всех нашел. spiteful Они очень бодро расползлись по лабиринту.
Кстати, нескольких стражей пришлось уничтожить, т.к. черви в них проникли и стражи начали работать неправильно.

Цитата:
Запечатываю все выходы из этой комнаты, кроме того, за которым стою я. Часть червей аккуратно и осторожно исследую, пытаясь выяснить их природу.

Агрессивные, алчные и злобные черви. Явно какая-то фиранская дрянь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 18:34 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
Запускаю в помещение зверушек: кошечку там, собачку, барашка… по очереди. Смотрю на его реакцию.

Черви проникли в собачку, вгрызлись в нее, собачка начинает дико верещать, катаясь по полу от боли.

Тааак... зверушек и гомункула убрать. Пробую поговорить с ним голосом и знаково. Если не реагирует - тыкаю чем-нибудь, прижигаю... дистанционно. Смотрю на реакцию.

Цитата:
Агрессивные, алчные и злобные черви. Явно какая-то фиранская дрянь.

Так. Часть откладываю в сторону: создаю в одном из дальних отсеков абсолютную пустоту, помещаю в середину (не на пол!) червей, дебафаю на движение и ориентацию... Посмотрим, как, за счёт чего они смогут перемещаться и тем более атаковать стены и входы. Духи-наблюдатели бдят, если таки атакуют - немедленно вызывать меня. В соседний отсек - поедаемую собачку, те же предосторожности, наблюдаю, что выйдет.

На оставшихся червях ставлю опыты:
- как, чем их проще всего уничтожить
- разумна ли единичная особь (ну, и просто в какой мире сложно устроена, умна и изобретательна)
- не образуют ли они своеобразного единства, роя, обладающего внутренней организацией и/или новым уровнем интеллекта

Цитата:
Не факт, что ты всех нашел. spiteful Они очень бодро расползлись по лабиринту.
Кстати, нескольких стражей пришлось уничтожить, т.к. черви в них проникли и стражи начали работать неправильно.

Блокирую все переходы в лабиринте. Стоп, как не всех? у меня же в каждом помещении по нескольку наблюдателей? Да и с момента переноса в лабиринт все переходы (даже червей) я фиксирую. На всякий случай все помещения, в которые теоретически они могли попасть (включая сами стены и проходы) зачищаю атакой по площадям наименее энергоемким способом из найденных (см. опыты выше).

Кстати, надеюсь, за единственную собачку Рийсена на меня не обидится?)

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 05:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Тааак... зверушек и гомункула убрать. Пробую поговорить с ним голосом и знаково. Если не реагирует - тыкаю чем-нибудь, прижигаю... дистанционно. Смотрю на реакцию.

На слова не реагирует, от прижигания дергается.

Цитата:
Так. Часть откладываю в сторону: создаю в одном из дальних отсеков абсолютную пустоту,

Ты не можешь создать абсолютную пустоту. Просто пустой отсек - да.

Цитата:
помещаю в середину (не на пол!) червей, дебафаю на движение и ориентацию... Посмотрим, как, за счёт чего они смогут перемещаться и тем более атаковать стены и входы.

Не перемещаются, висят в центре.

Цитата:
Духи-наблюдатели бдят, если таки атакуют - немедленно вызывать меня. В соседний отсек - поедаемую собачку, те же предосторожности, наблюдаю, что выйдет.

Собачка сдохла, а из нее полезли черви. Их явно больше, чем влезло.

Цитата:
На оставшихся червях ставлю опыты:
- как, чем их проще всего уничтожить

Сжечь.
Цитата:
- разумна ли единичная особь

Неизвестно.
Цитата:
(ну, и просто в какой мире сложно устроена, умна и изобретательна)

По сложности аналогична креветке или червю.
С интеллектом также.

Цитата:
- не образуют ли они своеобразного единства, роя, обладающего внутренней организацией и/или новым уровнем интеллекта

Не заметно такого.

Цитата:
Блокирую все переходы в лабиринте. Стоп, как не всех? у меня же в каждом помещении по нескольку наблюдателей?

Ну, они же мелкие совсем. Наблюдатели могли и не уследить.

Цитата:
Да и с момента переноса в лабиринт все переходы (даже червей) я фиксирую. На всякий случай все помещения, в которые теоретически они могли попасть (включая сами стены и проходы) зачищаю атакой по площадям наименее энергоемким способом из найденных (см. опыты выше).

Ну ок, провел дезинфекцию. Хотя томит легкое чувство тревоги - вдруг они куда-то пробрались, куда не достал огонь?...


Так, между прочим, а что это ты бросил линию Зафара и магов, которых отправлял в промежуточные области? Надо закончить этот сюжет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 12:31 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Так, между прочим, а что это ты бросил линию Зафара и магов, которых отправлял в промежуточные области? Надо закончить этот сюжет.
Общение со смертными... Они удивительно неучтивы, нахальны и постоянно пытаются поставить в неловкое положение :bomb: . Надо много думать.

Цитата:
Часть отказалась от участия, другая часть согласилась, но хочет получить какие-нибудь светильники и чтобы ты подождал, пока они соберут припасы.
Дать им мощные компактные светильники с "батарейкой" на год. По кошелю с золотом/серебром (чтобы хватило на снаряжение, припасы, вьючную силу и при необходимости хорошую охрану, но не на порядок больше больше). Бафаю как обещал на видение путей и условно-быстрое перемещение.

Цитата:
- Если ты хочешь понять, что это за пути, бессмысленно обыскивать срединную зону, это же очевидно. Путь идет от одного из глубинных миров - или от мира мертвых, или от мира подземного огня, или от Бездны, или еще откуда-нибудь (не знаю, что там еще есть), но с чего ты взял, что следы этого пути можно обнаружить в промежуточном царстве гномов? Путь идет мимо них и помимо них. Это как если бы мы находились в доме и кто-то пробил дыру между первым этажом и вторым. Бесполезно было бы выходить из комнаты и подниматься на середину лестницы, чтобы увидеть эту дыру. Да, таким образом мы окажемся на одном уровне с дырой, но мы ее не увидим. Полагаю, здесь такая ситуация. Что заставляет тебя думать, что у этих путей есть какая-то "промежуточная остановка" на серединном уровне, где живут гномы?

Пожалуй, что ничто, Зафар. Но такая возможность есть... Однако, возможно ты хочешь предложить более эффективный способ, которым ты мог бы использовать ты? Пожалуй, от тебя можно ожидать и такого. Сразу скажу, что сейчас меня интересуют прежде всего сами пути, а не те, кто по ним перемещается... для поимки последних я уже принял необходимые меры.

Цитата:
Ну ок, провел дезинфекцию. Хотя томит легкое чувство тревоги - вдруг они куда-то пробрались, куда не достал огонь?...

Нет, это не дело. Ладно, это же моя духовная область, где всё творится легко и приятно? Уничтожаю всю ту часть лабиринта, куда они в принципе могли доползти, тотально уничтожаю, прям в ничто (духов эвакуирую после предварительного тщательного осмотра и сканирования, а также опроса), заменяю новой, духов на место...

Цитата:
Собачка сдохла, а из нее полезли черви. Их явно больше, чем влезло.

Проверяю, жрут ли они и с каким результатом: живое растение, мясо, мёртвое растение, камни. И смотрю на собачку: не зашевелится ли? Тыкаю палочкой. Отдельных червачков помещаю в герметичные коробки. с одной стороны начинаю поджаривать... какой материал (и какой толщины) с какой лёгкостью они преодолевают, определяю лучшую защиту от них.

Итак, выводы: червячки - это такая специальная фиранская дрянь - переносчик заразы, которая всё просто жрёт как еду, а вот человека, очевидно, портит, но и перестраивает, превращая в отчасти разумного фирана... Так, моего гомункулуса всё же заражаем в отдельном отсеке, смотрим на эффект. И соблдая все меры предосторожности: хочу быть уверен, что могу уничтожить его в любой момент (там, завалить каменными глыбами из потолка, сжечь и т. п.... ну или скинуть прямо в бездну на крайняк). Боль ему заранее снимаю, в процессе заражения непрерывно говорю с ним, спрашиваю об ощущениях и изменениях в самосознании.
Кстати, у фирана ведь человеческий мозг отчасти сохранился и даже функционирует? Путаюсь получить инфу о его прошлом прямо из мозга...

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 13:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Общение со смертными... Они удивительно неучтивы, нахальны и постоянно пытаются поставить в неловкое положение :bomb: . Надо много думать.

Думай. Остальные твои индивидуальные линии замораживаются пока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 13:16 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Общение со смертными... Они удивительно неучтивы, нахальны и постоянно пытаются поставить в неловкое положение :bomb: . Надо много думать.

Думай. Остальные твои индивидуальные линии замораживаются пока.

Чуть не добавил: "И кажется, я знаю ,кто стоит за таким их поведением..."
Я в посте выше написал же, откликайся, а то у меня вскрытие откладывается spiteful

:sorry: :sorry: :sorry:

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 13:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я в посте выше написал же, откликайся, а то у меня вскрытие откладывается

А, вижу, сорри.

Цитата:
Дать им мощные компактные светильники с "батарейкой" на год. По кошелю с золотом/серебром (чтобы хватило на снаряжение, припасы, вьючную силу и при необходимости хорошую охрану, но не на порядок больше больше). Бафаю как обещал на видение путей и условно-быстрое перемещение.

С кошельками все ок, но вот с фонариками проблема. Ты все-таки не бог света.

Цитата:
Пожалуй, что ничто, Зафар. Но такая возможность есть... Однако, возможно ты хочешь предложить более эффективный способ, которым ты мог бы использовать ты? Пожалуй, от тебя можно ожидать и такого. Сразу скажу, что сейчас меня интересуют прежде всего сами пути, а не те, кто по ним перемещается... для поимки последних я уже принял необходимые меры.

Оффтоп
- Цена моей работы - способность ходить астральными путями, как это делают боги и духи и более полные знания о порталах, чем те, то есть у меня. Теперь что касается самой работы. Что именно тебя интересует в этих путях?

Цитата:
Нет, это не дело. Ладно, это же моя духовная область, где всё творится легко и приятно? Уничтожаю всю ту часть лабиринта, куда они в принципе могли доползти, тотально уничтожаю, прям в ничто (духов эвакуирую после предварительного тщательного осмотра и сканирования, а также опроса), заменяю новой, духов на место...

Увы-увы, ты не бог разрушения, поэтому с тотальным разрушением есть некоторые сложности. cool Раздолбать что-либо с помощью изменения местоположения частей этого чего-то ты можешь, но не до состояния ничто.

Цитата:
Проверяю, жрут ли они и с каким результатом: живое растение, мясо, мёртвое растение, камни.

Живое растение, остальное их не заинтересовало.

Цитата:
И смотрю на собачку: не зашевелится ли? Тыкаю палочкой.

Не шевельнулась.

Цитата:
Отдельных червачков помещаю в герметичные коробки. с одной стороны начинаю поджаривать... какой материал (и какой толщины) с какой лёгкостью они преодолевают, определяю лучшую защиту от них.

Как ни странно, даже довольно непрочный и тонкий материал они не сумели преодолеть.

Цитата:
Итак, выводы: червячки - это такая специальная фиранская дрянь - переносчик заразы, которая всё просто жрёт как еду, а вот человека, очевидно, портит, но и перестраивает, превращая в отчасти разумного фирана... Так, моего гомункулуса всё же заражаем в отдельном отсеке, смотрим на эффект.

Сдох, из него червяки полезли в большем количестве, чем залезли. В общем, аналогично собачке.

Цитата:
И соблдая все меры предосторожности: хочу быть уверен, что могу уничтожить его в любой момент (там, завалить каменными глыбами из потолка, сжечь и т. п.... ну или скинуть прямо в бездну на крайняк). Боль ему заранее снимаю, в процессе заражения непрерывно говорю с ним, спрашиваю об ощущениях и изменениях в самосознании.

Довольно быстро перестал отвечать на вопросы и начал выть и пускать слюни.
Цитата:
Кстати, у фирана ведь человеческий мозг отчасти сохранился и даже функционирует?

Неизвестно, надо вскрыть.
Цитата:
Путаюсь получить инфу о его прошлом прямо из мозга...

Это что еще за научная ересь? Не можешь такого сделать, естественно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:17 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
С кошельками все ок, но вот с фонариками проблема. Ты все-таки не бог света.

Тогда пусть сами купят наиболее технологичные из тех, что есть. Говорю им, мол, не божеское это дело, всякими мелочами вас обеспечивать. Деньги вот, сами разберётесь. И переношу их к перспективным местам - видимо, каждого к достаточно крупному посёлку, ближайшему к точке начала поисков (пещеры-болота-вулканы). Учитываю их пожелания, куда именно послать. Прикрепляю ко всем духов-наблюдателей, которые скрытно следят и вызывают меня, если "свой" маг (или сам дух) обнаруживает намёк на близость искомого "странного" пути.

Цитата:
- Цена моей работы - способность ходить астральными путями, как это делают боги и духи и более полные знания о порталах, чем те, то есть у меня. Теперь что касается самой работы. Что именно тебя интересует в этих путях?

- Если ты обнаружишь искомое или я сделаю это благодаря твоим идеям - ты получишь их, даю слово. Меня интересует следующее:
    - Как обнаружить точки входа/выхода?
    - Каковы границы применимости этих путей? Работают ли они только на определённом расстоянии, только между подземным миром и миром людей, кто может пройти по ним (суммарная масса, количество разумных, ограничения на видовую принадлежность: прежде всего, только ли фираны могут их использовать)
    - Какова скорость перемещения по ним?
    - Что в их устройстве мешает мне чувствовать их в полной мере?
    - Вообще, хотелось бы узнать всё, что отличает эти пути от более традиционных
    - Как прокладывать их, если это вообще возможно не-фиранам?
Как же ты предполагаешь искать ответы?

Цитата:
Увы-увы, ты не бог разрушения, поэтому с тотальным разрушением есть некоторые сложности. cool Раздолбать что-либо с помощью изменения местоположения частей этого чего-то ты можешь, но не до состояния ничто.

Цитата:
Как ни странно, даже довольно непрочный и тонкий материал они не сумели преодолеть.

Тогда создаю односторонний путь в бездну и сбрасываю все обломки туда. Туда же собачку и труп, если он тоже не реагирует на жёсткие воздействия. Червяков собираем в кучку и кидаем к тем, что хранятся отдельно. Тамошим духам - строгий приказ не высовываться на уровень стен, смотреть насквозь. Очевидно, косное вещество для них непроницаемо.

Теперь с первым фираном. Сначала беру образцы белой слизи и также отдельно тщательно и аккуратно её исследую. Как влияет на живое/неживое? Это из неё появляются черви? Как реагирует на воздействия? Насколько водяниста, желеобразна и т. д.
Затем расширяю его камеру до большого зала, ворота закрываю - и устраиваю ему там полигон. Атакую разными способами: физически, разными животными и механизмами, големами, разными стихиями, пробую на нём свои дебафы, сеть... гоняю по всему залу, оцениваю скорость, способ передвижения (бегом? летает? подсовываю зыбучие пески, водные преграды и т. п.) и сообразительность (как уклоняется, прячется, использует примитивность атакующих заклинаний/механизмов и т. п.) В общем, большая головоломка на выживание. Но внимательно слежу, чтобы ничего серьёзней конечности ему не оттяпало. И - замеряю регенерацию. Червей, которые с него сыпятся - сжигаю немедленно и без жалости).

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Сулоар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Тогда пусть сами купят наиболее технологичные из тех, что есть. Говорю им, мол, не божеское это дело, всякими мелочами вас обеспечивать. Деньги вот, сами разберётесь. И переношу их к перспективным местам - видимо, каждого к достаточно крупному посёлку, ближайшему к точке начала поисков (пещеры-болота-вулканы). Учитываю их пожелания, куда именно послать. Прикрепляю ко всем духов-наблюдателей, которые скрытно следят и вызывают меня, если "свой" маг (или сам дух) обнаруживает намёк на близость искомого "странного" пути.

Ок.

Цитата:
- Если ты обнаружишь искомое или я сделаю это благодаря твоим идеям - ты получишь их, даю слово. Меня интересует следующее:
- Как обнаружить точки входа/выхода?

- Никак. Точки выхода на земле не привязаны к определенным местам, а могут возникнуть в разных. Предугадать их появление нельзя, т.к. они не зависят от каких-то естественных причин.

Цитата:
- Каковы границы применимости этих путей? Работают ли они только на определённом расстоянии, только между подземным миром и миром людей, кто может пройти по ним (суммарная масса, количество разумных, ограничения на видовую принадлежность: прежде всего, только ли фираны могут их использовать)

- Это пути между Бездной и миром людей. По ним на землю проникают призраки фиранов. Количество и "масса" (если, конечно, можно говорить о какой-то массе в отношении призраков), я полагаю, зависит от силы и мастерства призывателей. Ну и, конечно, от их желания сделать врата побольше или поменьше.

Цитата:
- Какова скорость перемещения по ним?

- Мгновенная или близкая к тому, как при всяком призыве. Вот подготовка требует определенного времени.

Цитата:
- Что в их устройстве мешает мне чувствовать их в полной мере?

- Ну, на этот вопрос тебе вряд ли сможет ответить хоть один человек, как бы он ни был мудр. Возможно, потому что это вообще не путь. Ну, то есть, ты, видимо, видишь это как путь, но на самом деле это возможно и вовсе не путь.

Цитата:
- Вообще, хотелось бы узнать всё, что отличает эти пути от более традиционных.

- "Все" - это абсолютная категория, а в мире ничто не абсолютно, даже вы. Поэтому вопрос некорректен.

Цитата:
- Как прокладывать их, если это вообще возможно не-фиранам?

- Есть определенные заклинания, рисунки и ритуалы для вызова. - Зафар пожимает плечами. - Не знаю, сможет ли их постичь бог.
Цитата:
Как же ты предполагаешь искать ответы?

- Ответы мне уже известны, а теперь они известны и тебе. Теперь твоя очередь выполнить условия нашей сделки.

Цитата:
Тогда создаю односторонний путь в бездну и сбрасываю все обломки туда. Туда же собачку и труп, если он тоже не реагирует на жёсткие воздействия.

Сбросил.
Цитата:
Червяков собираем в кучку и кидаем к тем, что хранятся отдельно. Тамошим духам - строгий приказ не высовываться на уровень стен, смотреть насквозь. Очевидно, косное вещество для них непроницаемо.

Ок.

Цитата:
Теперь с первым фираном.

А у тебя есть другие? Оо

Цитата:
Сначала беру образцы белой слизи и также отдельно тщательно и аккуратно её исследую. Как влияет на живое/неживое?

Слегка разъедает. В живом существе вызывает болевые ощущения, уродливую мутацию тканей.
Цитата:
Это из неё появляются черви?

Да.
Цитата:
Как реагирует на воздействия? Насколько водяниста, желеобразна и т. д.

Желеобразна.
Да как любое желе, в принципе.

Цитата:
Затем расширяю его камеру до большого зала, ворота закрываю - и устраиваю ему там полигон. Атакую разными способами: физически, разными животными и механизмами, големами, разными стихиями, пробую на нём свои дебафы, сеть... гоняю по всему залу, оцениваю скорость, способ передвижения (бегом? летает? подсовываю зыбучие пески, водные преграды и т. п.)

Он не летает и бегать не собирается. Вяло ползает, плодя червяков. В какую-либо ловушку поймать его не сложно.

Цитата:
и сообразительность (как уклоняется, прячется, использует примитивность атакующих заклинаний/механизмов и т. п.)

Не уклоняет, не прячется, не использует.

Цитата:
В общем, большая головоломка на выживание. Но внимательно слежу, чтобы ничего серьёзней конечности ему не оттяпало. И - замеряю регенерацию. Червей, которые с него сыпятся - сжигаю немедленно и без жалости).

Регенерирует довольно неплохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©