Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
I_m писал(а):
Я должен в этих 5-ти предоставить все атрибуты или только боевые?

Все. Это ограничение касается только данного боя, к которому никто из вас не подготовился. Разойдетесь по углам по его окончании - сможете придумать столько боевых и небоевых атрибутов, сколько хотите.


Мои атрибуты. cool

1. Золотой обруч с крыльями по бокам. Повышает мою власть над зрением и прямолинейным восприятием (не только моим, а вообще зрением как явлением).
2. Солнечное одеяние из света и огня, не имеющее четких границ и переходящее в солнечную корону (как корона солнца – круг протуберанцев)– защита.
3. Жезл с пирамидальным навершием наверху – усиливает мои действия по утверждению моей власти.
4. Перчатка из нитей огня и света – для того, чтобы зачерпывать свет и огонь и оформлять их в боевые формы.
5. Кхопеш из расплавленного золота.

Цитата:
Если коня можно, то с него и поднимаясь в воздух, если нельзя, то с земли, ору в ответ Раминису:
- Не нападал я, но лишь защищаю благородных воинов от твоей подлой атаки! Твои слуги режут их как овец, даже не пытаясь умерить свою мощь! Конечно, легко обладая дарованным могуществом убивать смертных! У тебя нет чести, Раминис!

Усмехаюсь.
- Твое отребье, которое посмело тут появиться, только начинает получать то, чего заслуживает.
Поднимаю жезл и говорю, обращаясь к городу:
Я - Владыка, а вы повинуетесь мне. Слушайте Мое слово: встаньте в Мои ряды и очистите все от врагов Моих. Да будьте вы вдохновлены Моей волей, будучи как тело единое.
Цель - воодушевление горожан и моих воинов, выдавливание власти Мерхиса, подчинение варваров и слуг Мерхиса. Все, кто мне повинуется - атакует Мерхиса и тех его слуг, кого мое воздействие не затронуло. Все, кто мне повинуются, действуют слаженно и упорядоченно, усиливаясь от коллективного действия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цель - воодушевление горожан и моих воинов, выдавливание власти Мерхиса, подчинение варваров и слуг Мерхиса.

Горожан воодушевил, но увы - их собственные войска были разбиты, и воинов у них сейчас нет.
Подчинить варваров под защитой Мерхиса и его слуг, когда он тут сам тусит и их защищает ты, естественно, не можешь.
Горожане, все же, воодушевленные, нападают на варваров и те, кого варвары уже взяли в плен, восстают против них. Вспыхивает ожесточенный бой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня еще есть действие?
Возможно, я еще кого-то захочу призвать из своих слуг. Насколько быстро они придут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
У меня еще есть действие?

Нет, сейчас очередь Мерхиса.
Цитата:
Возможно, я еще кого-то захочу призвать из своих слуг. Насколько быстро они придут?

Быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:56 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4363
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Опять трублю в рог, наполняю варваров своей силой. Они действуют в согласии с моей волей, и являются моими агентами, можно сказать, боевыми товарищами. Следовательно, их оружие - продолжение моего тру-меча, их доспехи и щиты - продолжение моего тру-щита. Могу такую штуку сделать?
Также произношу речь:
- Подлец Раминис называет себя владыкой, но владеет лишь кучкой своих рабов, над истинными же воинами у него нет власти! Он мечтает поработить весь мир, так покажем ему силой нашего оружия, что мечта его недостижима!
Цель - воодушевить варваров и сподвигнуть их на битву против слуг Раминиса и восставших горожан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 19:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Опять трублю в рог, наполняю варваров своей силой. Они действуют в согласии с моей волей, и являются моими агентами, можно сказать, боевыми товарищами. Следовательно, их оружие - продолжение моего тру-меча, их доспехи и щиты - продолжение моего тру-щита. Могу такую штуку сделать?

Да.

Цитата:
Также произношу речь:
- Подлец Раминис называет себя владыкой, но владеет лишь кучкой своих рабов, над истинными же воинами у него нет власти! Он мечтает поработить весь мир, так покажем ему силой нашего оружия, что мечта его недостижима!
Цель - воодушевить варваров и сподвигнуть их на битву против слуг Раминиса и восставших горожан.

Варвары вдохновляются и начинают резню, забивая на первоначальную цель набрать тут побольше рабов для продажи и личных нужд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 19:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ничего не отвечаю, но световой столб возникает над городом а в нем - световые пятна, которые сгущаясь, обретают форму золотокожих андрогинов, фениксов и легиона духов солнца. Андрогины слаженно атакуют эйнхериев и валькирий, духи летят к варварам, чтобы повлиять на их дух и мысли, фениксы помогают андрогинам и также летают над всем моим воинством, исцеляя и воскрешая павших, как солнце, умерев на закате, каждый день возрождается на восходе.
Также поднимаю жезл, заставляя своё войско двигаться в едином порыве, едином порядке. Победном и утверждающем себя порядке.
- Что теперь ты скажешь, Мерхис? - немного улыбаюсь ему и как бы бросаю ему в глаза обугленные тела варваров, вытянувшиеся в "лучи" вокруг меня (в смысле, они становятся лучше видимыми).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 16:18 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4363
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Опять дую в рог, тем самым снимая с варваров влияние духов, если у меня еще остались войска в резерве - призываю их. Могу сделать так, чтобы валькирии подхватывали души погибших варваров и немедленно превращали их в эйнхериев? Если могу, то так и делаю.
Старательно не думаю о варварах и прочих как о слугах, потому что слуги - это иерархия. Только "боевые товарищи".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Могу сделать так, чтобы валькирии подхватывали души погибших варваров и немедленно превращали их в эйнхериев?

Да.

Короче, в городе кипит бой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- ТЫ ЗНАЕШЬ, МЕРХИС? ТВОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЧЕСТНОМ, РАВНОМ БОЕ СМЕШНЫ МНЕ. ЕСЛИ ВСТУПАЕШЬ В БОЙ, НУЖНО ПОБЕЖДАТЬ, А НЕ ИГРАТЬ, ОТМЕРЯЯ РАВНЫЕ ДОЛИ. НО СКАЖИ МНЕ: НЕ ПОТОМУ ЛИ ТЫ ОБВИНИЛ МЕНЯ В ОТСУТСТВИИ ЧЕСТИ, ЧТО САМ ПОТЕРЯЛ ЕЁ В СОБСТВЕННЫХ ГЛАЗАХ, КОГДА ТВОИ СЛУГИ ВОШЛИ В МОЙ ГОРОД, ВЫИГРЫВАЯ В ЧИСЛЕ?

Вытягиваю руку в перчатке, творя символы силы власти Мерхиса над его воинами в образах кнута, цепей, ошейника и драгоценностей (символизируют служение за дары), сотканных из золотого света (оформляют размытую суть власти в таких вот формах). Затем творю языки багрового света и пламени, пожирающие эти символы.
Цель - ослабить власть Мерхиса над его слугами или разрушить её совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 18:04 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4363
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Противодействую заклятью все также старательно воспринимая духов и варваров как боевых товарищей, а не слуг. Если моя власть над самим явлением войны не используется для ослабления слуг Раминиса по-умолчанию, использую.
А численное превосходство варваров над защитниками действительно было? Насколько значительное?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 18:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Вытягиваю руку в перчатке, творя символы силы власти Мерхиса над его воинами в образах кнута, цепей, ошейника и драгоценностей (символизируют служение за дары), сотканных из золотого света (оформляют размытую суть власти в таких вот формах). Затем творю языки багрового света и пламени, пожирающие эти символы.
Цель - ослабить власть Мерхиса над его слугами или разрушить её совсем.


Valmit писал(а):
Противодействую заклятью все также старательно воспринимая духов и варваров как боевых товарищей, а не слуг. Если моя власть над самим явлением войны не используется для ослабления слуг Раминиса по-умолчанию, использую.

Стоите, упершись лбами (в метафизическом смысле). Патовая ситуация.
Вы оба осознано хотите бой вести таким способом или все же планируете атаковать аватары друг друга? я ни к чему не призываю, просто уточняю.

Цитата:
А численное превосходство варваров над защитниками действительно было?

Конечно. С другой стороны, мужчин в городе больше, чем варваров.
Цитата:
Насколько значительное?

Варваров - около тысячи, защитников города - 200, ополчение - 500, всего мужчин в городе - 3000.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 18:32 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4363
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Ты нагло лжешь, говоря о численном превосходстве! То, что две трети мужчин этого города оказались трусами, неспособными защищать свой дом с оружием в руках, это их вина!
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 18:37 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 18:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Стоите, упершись лбами (в метафизическом смысле). Патовая ситуация.

Страшно раздражаюсь из-за того, что мои утонченные и прекрасные придумки не сработали, как я хочу.

Valmit писал(а):
- Ты нагло лжешь, говоря о численном превосходстве! То, что две трети мужчин этого города оказались трусами, неспособными защищать свой дом с оружием в руках, это их вина!

- И ты тут же бросаешься спасать своих храбрых воинов, как только они столкнулись с моими Посланниками. Зачем? Ведь они оказались трусами, неспособными защитить себя. И это их вина. Что-то ты запутался, Мерхис, и стал непоследовательным, совсем как мой подземный брат. Надо дать тебе время все осмыслить. Залечивая раны в своем дворце.
Вытягиваю руки в сторону Мерхиса и направляю на него поток жара и света.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 19:02 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4363
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Закрываюсь щитом, кидаю в Раминиса дротик.
- Дело не в том, что мужчины города проиграли варварам, а в том, что они трусливо прятались, пока немногие храбрецы гибли под мечами атакующих. А против твоих посланников у смертных воителей не было и шанса!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 19:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Насколько велика вероятность размыть видение Мерхиса, когда он кидает дротик, чтобы он промазал? Лишить видения цели сам дротик?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 20:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Закрываюсь щитом, кидаю в Раминиса дротик.
- Дело не в том, что мужчины города проиграли варварам, а в том, что они трусливо прятались, пока немногие храбрецы гибли под мечами атакующих. А против твоих посланников у смертных воителей не было и шанса!

Сознательно игнорирую первую часть реплики Мерхиса, считая, что сейчас не время рассказывать о сложной структуре общества и приводить сравнения.
- Верно, ведь я послал их, чтобы они убили тех, кто посягнул на моё. И раз ты встрял в моё законное право наказать червей, возомнивших, будто можно просто так врываться в город и храм бога Солнца, ты также подвергнешься наказанию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Мерхис
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 20:55 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4363
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Молча продолжаю битву. После броска дротика пытаюсь приблизиться к Раминису и рубануть мечом.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©