Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:18 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Все они выражают желание выполнить твою волю, так что придется выбирать произвольно.

Обращаю внимание на двух: одного, с наклонностями исследователя и второго, развивающего у себя способность, к пониманию окружающего мира.
- Вы пойдете вдвоем, но будете действовать отдельно друг от друга. - Кивком головы посылаю к ним по вороне, и даю понять что на этом разговор закончен.
Морган писал(а):
Не можешь такого сделать.
В некоторых случаях можно скользить в видениях взад-вперед во времени, но должны быть какие-то более значимые зацепки - например, что-нибудь принадлежавшее этому человеку или твое личное присутствие в соответствующем месте.

Посылаю туда ворона и смотрю через него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
второго, развивающего у себя способность, к пониманию окружающего мира.

Основное развитие идет у смертных существ на земле. Существа из ваших свит, ваши слуги, воины и т.д. практически не развиваются.
Т.е. у него может быть просто повышенная способность к пониманию, но развивать что-либо он не сможет.

Цитата:
- Вы пойдете вдвоем, но будете действовать отдельно друг от друга. - Кивком головы посылаю к ним по вороне, и даю понять что на этом разговор закончен.

Ушли исследовать испорченный участок леса.

Цитата:
Посылаю туда ворона и смотрю через него.

Сейчас там все тихо-спокойно. Безлюдная местность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:48 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Есть ли те кто взывает сейчас ко мне? Не из числа моих подданных?
Морган писал(а):
Сейчас там все тихо-спокойно. Безлюдная местность.

Открываю рот и выплевываю целую стаю мелких тварей, с острыми зубами и когтями, внешне похожих на летучую мышь. С одним единственным приказом, найти того фирана и принести часть его тела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 04:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Есть ли те кто взывает сейчас ко мне? Не из числа моих подданных?

Есть. Кто-то заблудился в лесу, кто-то потерял скотину и надеется с твоей помощью ее найти, кто-то просит тебя защитить его скот от жителей леса - волков, медведей и т.д., кто-то просит твоего благословления перед охотой, кто-то творит разные чары с природными компонентами и просит, чтобы ты усилил волшебство, какой-то товарищ бродит по лесу и просит тебя дать ему нимфу для любовных утех, какая-то ведьма готовит зелье и просит тебя дать ему силу и т.д.

Цитата:
Открываю рот и выплевываю целую стаю мелких тварей, с острыми зубами и когтями, внешне похожих на летучую мышь. С одним единственным приказом, найти того фирана и принести часть его тела.

твари полетели и стали искать фирана. Но в той пещере его не оказалось и не понятно, где он может сейчас быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:48 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Кто-то заблудился в лесу

Старая черная ворона, перебиря перышки, вдруг оторвалась от своего занятия, недобро прищурившись на человека спрашивает.
- Очередная бесполезная человеческая жизнь подходит к концу. Зачем ты ищеш здесь выход, разве не все ли равно когда и где умереть?
Морган писал(а):
кто-то просит тебя защитить его скот от жителей леса - волков, медведей и т.д

Просто просит или с ритуалом/жертвоприношением?
Морган писал(а):
какой-то товарищ бродит по лесу и просит тебя дать ему нимфу для любовных утех


В его голове начинают раздаватся голоса как будто он слышал их раньше, но сейчас они звучат более четко.
- Иди к нам... мы ждем тебя... будь с нами..
Если он начинает идти в сторону озера, то голоса начинают звучать сильнее.
Морган писал(а):
какая-то ведьма готовит зелье и просит тебя дать ему силу

Что за зелье?
Морган писал(а):
твари полетели и стали искать фирана. Но в той пещере его не оказалось и не понятно, где он может сейчас быть.

Посылаю туда оборотня-волка с моим благословением защищающим разум, от постороннего влияния. Стаю мышей не отсылаю а лишь передаю под контроль волка чтобы тот выследив фирана натравил на нее мышек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 13:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Старая черная ворона, перебиря перышки, вдруг оторвалась от своего занятия, недобро прищурившись на человека спрашивает.
- Очередная бесполезная человеческая жизнь подходит к концу. Зачем ты ищеш здесь выход, разве не все ли равно когда и где умереть?

Человек в ужасе заорал и убежал от нее. Отбежав подальше, продолжает тебе молиться, чтобы ты выпустил его из леса.

Цитата:
Просто просит или с ритуалом/жертвоприношением?

Просто просят. Про ритуалы и жертвоприношения тебе в деле сохранения скотины они ничего не знают.
Цитата:
В его голове начинают раздаватся голоса как будто он слышал их раньше, но сейчас они звучат более четко.
- Иди к нам... мы ждем тебя... будь с нами..
Если он начинает идти в сторону озера, то голоса начинают звучать сильнее.

Идет куда зовут.

Цитата:
Цитата:
какая-то ведьма готовит зелье и просит тебя дать ему силу

Что за зелье?

По ее идее, зелье должно сделать человека сильным, здоровым, крепкого телосложения, никогда не болеющим. Насколько ты оцениваешь ее работу и использованные ею ингридиенты, если просто бафнуть зелье, то с учетом того, что она туда намешала человек не просто станет сильнее, а превратится здорового безумного монстра.

Цитата:
Посылаю туда оборотня-волка с моим благословением защищающим разум, от постороннего влияния. Стаю мышей не отсылаю а лишь передаю под контроль волка чтобы тот выследив фирана натравил на нее мышек.

след фирана ведет в ближайшую деревню. Тамошние собаки почуяли твоего волка и подняли лай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 13:33 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Человек в ужасе заорал и убежал от нее. Отбежав подальше, продолжает тебе молиться, чтобы ты выпустил его из леса.

Отбежав от неё со страхом замечает, что вороны нет и лишь туман теперь стоит в этом месте... Или ему все привиделось и не было никакой вороны. Странные черные мысли о безысходности и лесном мраке начинают проникать в его душу, пытаясь укоренится в ней... Один из тумаников вышел на охоту...
Морган писал(а):
Идет куда зовут.

Подходит к озеру сокрытому во мраке. Его воды кажутся чернее чем обычная вода, не видящая солнца. Когда он пытается обратить на это свое внимание, то голоса в голове обретают ясность и его взору предстает прекрасная девушка купающаяся в воде.
- Иди ко мне, я так долго тебя ждала.
Морган писал(а):
Просто просят. Про ритуалы и жертвоприношения тебе в деле сохранения скотины они ничего не знают.

После прошения человек теряет сознание, последнее что он видит это лес возле своего дома, затем проваливается во тьму, где через некоторое время мир вновь обретает краски. Кажется он в лесу, темном... но страха почему то нет. Человек видит перед собой, старое дерево, которое смотрит на него почесывая своё брюхо.
- Выращивая семена, им нужно давать влагу и тепло. Желая получить молоко, нужно давать траву своим козам и коровам. Так почему же ты пренебрегаешь этим правилом и желаешь что то получить?
Морган писал(а):
По ее идее, зелье должно сделать человека сильным, здоровым, крепкого телосложения, никогда не болеющим. Насколько ты оцениваешь ее работу и использованные ею ингридиенты, если просто бафнуть зелье, то с учетом того, что она туда намешала человек не просто станет сильнее, а превратится здорового безумного монстра.

Ведьма какого возраста?
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 13:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Отбежав от неё со страхом замечает, что вороны нет и лишь туман теперь стоит в этом месте... Или ему все привиделось и не было никакой вороны. Странные черные мысли о безысходности и лесном мраке начинают проникать в его душу, пытаясь укоренится в ней... Один из тумаников вышел на охоту...

Бежит дальше. Взывает подряд ко всем богам, которые ему на ум приходят.

Цитата:
Подходит к озеру сокрытому во мраке. Его воды кажутся чернее чем обычная вода, не видящая солнца. Когда он пытается обратить на это свое внимание, то голоса в голове обретают ясность и его взору предстает прекрасная девушка купающаяся в воде.
- Иди ко мне, я так долго тебя ждала.

Идет, конечно.

Цитата:
После прошения человек теряет сознание, последнее что он видит это лес возле своего дома, затем проваливается во тьму, где через некоторое время мир вновь обретает краски. Кажется он в лесу, темном... но страха почему то нет. Человек видит перед собой, старое дерево, которое смотрит на него почесывая своё брюхо.
- Выращивая семена, им нужно давать влагу и тепло. Желая получить молоко, нужно давать траву своим козам и коровам. Так почему же ты пренебрегаешь этим правилом и желаешь что то получить?

- Что придется отдать, чтобы получить защиту от волков, лис и медведей?

Цитата:
Ведьма какого возраста?

60 лет.

Цитата:
Мне немного непонятно, насколько над ним простирается моя власть? Могу ли я к примеру действовать через него, как бы вселяясь или только указывая общий путь?

Ну как бы ты не то, что вселяешься в него, а отчасти присутствуешь рядом и можешь влиять на его окружения. Твои приказы волк чувствует и выполняет их четко, поэтому фактически ты им напрямую руководишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 14:15 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Идет, конечно.

Начиная подплывать к девушки он замечает, что вода в озере станновится все гуще и его начинает затягивать вглубь озера. Водоросли оплетают его руки, сознание гаснет. Уже попрощавшись с жизнью парень замечает, что уже не тонет и больше не в воде. Его окружает настолько густой лес, что здесь всегда тьма. На дубе принявшем форму трона, в окружении ворон сидит странное существо.
- Ты посмел воззвать ко мне, как к простому сутенеру? Готов ли ты понести наказание за свой поступок?
Морган писал(а):
По ее идее, зелье должно сделать человека сильным, здоровым, крепкого телосложения, никогда не болеющим. Насколько ты оцениваешь ее работу и использованные ею ингридиенты, если просто бафнуть зелье, то с учетом того, что она туда намешала человек не просто станет сильнее, а превратится здорового безумного монстра.

Изменяю это зелье так, чтобы выпив его он впал в сон(и только). Когда он уснет то являюсь в его сновидение и смотрю кто это?
Морган писал(а):
- Что придется отдать, чтобы получить защиту от волков, лис и медведей?

- Жизненную силу, ту её часть что содержится в крови. Построй мой алтарь и окропи её кровью тех, кого ты хочешь уберечь.
Морган писал(а):
след фирана ведет в ближайшую деревню. Тамошние собаки почуяли твоего волка и подняли лай.

Обхожу вокруг деревни смотрю, ведет ли от нее свежие следы фирана и как выглядят жители деревни?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 20:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Начиная подплывать к девушки он замечает, что вода в озере станновится все гуще и его начинает затягивать вглубь озера. Водоросли оплетают его руки, сознание гаснет. Уже попрощавшись с жизнью парень замечает, что уже не тонет и больше не в воде. Его окружает настолько густой лес, что здесь всегда тьма. На дубе принявшем форму трона, в окружении ворон сидит странное существо.
- Ты посмел воззвать ко мне, как к простому сутенеру? Готов ли ты понести наказание за свой поступок?

- Прости, о великий Кильпетрик! Как я мог знать, что мое желание насладиться любовью нимфы тебя оскорбит? Что в нем дурного? И у кого просить в этом деле помощи, как не у тебя, о великий? Я обращался к Рийсене, но она не услышала меня и Эйгар не ответил на мои молитвы.

Цитата:
Изменяю это зелье так, чтобы выпив его он впал в сон(и только). Когда он уснет то являюсь в его сновидение и смотрю кто это?

Это односельчанин ведьмы, болезненный на вид юнец.

Цитата:
- Жизненную силу, ту её часть что содержится в крови. Построй мой алтарь и окропи её кровью тех, кого ты хочешь уберечь.

- Нужно от каждого взять немного крови или же нужно принести одну полную жертву, чтобы уберечь весь прочий скот?

Цитата:
Обхожу вокруг деревни смотрю, ведет ли от нее свежие следы фирана и как выглядят жители деревни?

Обходишь - в смысле волк обходит? Или ты переносишься туда и обходишь сам?
В любом случае свежих следов от деревни не обнаруживается. Жители деревни выглядят нормально, насколько удается разглядеть. Но там обитаемая территория, а это не твоя вотчина; вдобавок деревня в целом и каждый дом окружен охранными чарами. С учетом всех этих факторов, видно не очень хорошо. Но насколько видно - там вроде все в порядке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 04:21 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Прости, о великий Кильпетрик! Как я мог знать, что мое желание насладиться любовью нимфы тебя оскорбит? Что в нем дурного? И у кого просить в этом деле помощи, как не у тебя, о великий? Я обращался к Рийсене, но она не услышала меня и Эйгар не ответил на мои молитвы.

Во время разговора у человека начинает создаватся впечатление, что каждое его слово как шаг, в глубокое болото, уже начавшее затягивать его.
- Ты, оказался слишком слаб для этой любви. И в этом, твоя единственная ошибка. Впрочем у меня есть для тебя работа, которой ты сможеш искупить свою вину.
Морган писал(а):
Это односельчанин ведьмы, болезненный на вид юнец.

Юноше снится, странный сон. В котором, он передвигается на четырех лапах, всё тело наполненно силой и жизнью. Куда то пропала всегдашняя болезненность и слабость, новые чувства опьяняют его, и хоть мир вокруг полон опасностей, страх не посещает его. Он теперь тоже опасен и это его должны боятся. Непривычные чувства, не вызывают у него протеста кажется так и должно быть, теперь он наконец свободен от мира всю жизнь окружающего его...
Проснувшись наутро, юноша замечает, что стал сильней как здоровый человек его возраста. Одновременно с этим в его памяти всплывает ритуал, в котором охотник убив особо сильно зверя, вырезает его сердце, взывая к Кильпетрику и одев, на себя его свежесодраную шкуру, может обрести вторую природу и стать оборотнем.
Цитата:
- Нужно от каждого взять немного крови или же нужно принести одну полную жертву, чтобы уберечь весь прочий скот?

- Это должно быть одно существо, полное силы и жизни.
Цитата:
Обходишь - в смысле волк обходит? Или ты переносишься туда и обходишь сам?
В любом случае свежих следов от деревни не обнаруживается. Жители деревни выглядят нормально, насколько удается разглядеть. Но там обитаемая территория, а это не твоя вотчина; вдобавок деревня в целом и каждый дом окружен охранными чарами. С учетом всех этих факторов, видно не очень хорошо. Но насколько видно - там вроде все в порядке.

Стая каких то страных летучих мышей врывается в деревню, нападая на её жителей и скот. В этом чувствуется какая-то дикая, необузданая сила, похожая на удар стихий. В отдалении раздается вой, волк бросил вызов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 06:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Во время разговора у человека начинает создаватся впечатление, что каждое его слово как шаг, в глубокое болото, уже начавшее затягивать его.
- Ты, оказался слишком слаб для этой любви. И в этом, твоя единственная ошибка. Впрочем у меня есть для тебя работа, которой ты сможеш искупить свою вину.

- Эээ... а мне дадут нимфу, когда я ее выполню?

Цитата:
Юноше снится, странный сон. В котором, он передвигается на четырех лапах, всё тело наполненно силой и жизнью. Куда то пропала всегдашняя болезненность и слабость, новые чувства опьяняют его, и хоть мир вокруг полон опасностей, страх не посещает его. Он теперь тоже опасен и это его должны боятся. Непривычные чувства, не вызывают у него протеста кажется так и должно быть, теперь он наконец свободен от мира всю жизнь окружающего его...
Проснувшись наутро, юноша замечает, что стал сильней как здоровый человек его возраста. Одновременно с этим в его памяти всплывает ритуал, в котором охотник убив особо сильно зверя, вырезает его сердце, взывая к Кильпетрику и одев, на себя его свежесодраную шкуру, может обрести вторую природу и стать оборотнем.

Некоторое время он думает над этим сном, потом идет советоваться к ведьме. Его бескоит вопрос, сможет ли он контролировать свои превращения и как к этому отнесуться окружающие. Ведьма приводит примеры кровожадных оборотней, вынужденных превращаться в полнолуние и советует ему не пытаться получить больше, чем он уже получил. Подумав, юноша соглашается с ней, но сомнения продолжают грызть его сердце...

Цитата:
- Это должно быть одно существо, полное силы и жизни.

- Благодарю тебя, о Кильпетрик!
Проснувшись человек возводит тебе небольшой алтарь на своем пастбище и приносит в жертву козленка.

Цитата:
Стая каких то страных летучих мышей врывается в деревню, нападая на её жителей и скот. В этом чувствуется какая-то дикая, необузданая сила, похожая на удар стихий.

Местные жители хватают оружие и начинают сражаться с этими мышами.
Некоторые из них взывают о помощи к богам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 08:04 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Эээ... а мне дадут нимфу, когда я ее выполню?

- Хо-хо ты ещё ничего не сделал, а уже просиш. Это показывает тебя как безрассудного человека. Поэтому, сперва ты докажеш, что ты чего то стоиш, и лишь потом, перейдеш к своей мисии. Ты пойдеш в земли именуймые у людей Тальнарин и будеш собирать информацию о действиях других богов. - тени вокруг человека начинают сгущатся и как бы проникают в него, проростая семенами в душе. Он начинает чувствовать что, с этого момента Кильпетрик приобрел власть над его смертью. Затем мир кружится и он теряет сознания. В себя приходит в лесу возле Тальнарина.
Морган писал(а):
Некоторое время он думает над этим сном, потом идет советоваться к ведьме. Его бескоит вопрос, сможет ли он контролировать свои превращения и как к этому отнесуться окружающие. Ведьма приводит примеры кровожадных оборотней, вынужденных превращаться в полнолуние и советует ему не пытаться получить больше, чем он уже получил. Подумав, юноша соглашается с ней, но сомнения продолжают грызть его сердце...

Какое положение занимает он, и его семья. Есть ли у этой деревни хозяин, внешнии враги?
Морган писал(а):
- Благодарю тебя, о Кильпетрик!
Проснувшись человек возводит тебе небольшой алтарь на своем пастбище и приносит в жертву козленка.

Исполняю свою часть договора, и теперь целый год дикие звери перестанут трогать его скот, а также скот людей которые будут приносить мне жертвы.
Мне это что нибудь приносит?
Морган писал(а):
Местные жители хватают оружие и начинают сражаться с этими мышами.
Некоторые из них взывают о помощи к богам.

Видно ли человека которого сожрал фиран? Есть ли колдун/жрец, какой силы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 08:55 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Хо-хо ты ещё ничего не сделал, а уже просиш. Это показывает тебя как безрассудного человека. Поэтому, сперва ты докажеш, что ты чего то стоиш, и лишь потом, перейдеш к своей мисии. Ты пойдеш в земли именуймые у людей Тальнарин и будеш собирать информацию о действиях других богов. - тени вокруг человека начинают сгущатся и как бы проникают в него, проростая семенами в душе. Он начинает чувствовать что, с этого момента Кильпетрик приобрел власть над его смертью. Затем мир кружится и он теряет сознания. В себя приходит в лесу возле Тальнарина.

Человек очумело оглядывается по сторонам. Видимо, ты его оставил на опушке леса?
- А на какие деньги я буду жить в Тальнарине?! И как долго мне там придется собирать информацию, прежде чем ты удовлетворишься и отдашь мне нифму?!

Цитата:
Какое положение занимает он, и его семья.

Просто крестьянин. Большая семья, относительно обеспечены (для крестьян).

Цитата:
Есть ли у этой деревни хозяин, внешнии враги?

Она принадлежит одному из варварских королей.
Внешних врагов непосредственно у деревни нет. Само королевство периодически беспокоят соседи.

Цитата:
Исполняю свою часть договора, и теперь целый год дикие звери перестанут трогать его скот, а также скот людей которые будут приносить мне жертвы.
Мне это что нибудь приносит?

Да, это усиливает тебя чуть-чуть.

Цитата:
Видно ли человека которого сожрал фиран?

Не видно.
Цитата:
Есть ли колдун/жрец, какой силы?

Жреца нет, есть несколько мелких колдунов. Точнее даже, не колдунов, а просто поселян, которые знают какие-то заговоры и пользуются ими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 09:54 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Человек очумело оглядывается по сторонам. Видимо, ты его оставил на опушке леса?
- А на какие деньги я буду жить в Тальнарине?! И как долго мне там придется собирать информацию, прежде чем ты удовлетворишься и отдашь мне нифму?!

- Ищи в низине у ручья. - Если человек идет куда его зовет невидимый голос, то обнаруживает пару кошельков выглядищих так, как будто их прежнии владельцы были сожраны демонами Кильпетрика и их вещи долго пролежали под землей. Внутри сума достаточная, чтобы купить дом в городе и пару месяцев в нем жить.
Цитата:
Она принадлежит одному из варварских королей.

В одну из ночей один из слуг в замке, увидел что на замок начинает наползать туман. В голове стали возникать странные темные мысли, заставляя вспомиать все несправидливости местного господина и собственые обиды к нему.
Цитата:
Жреца нет, есть несколько мелких колдунов. Точнее даже, не колдунов, а просто поселян, которые знают какие-то заговоры и пользуются ими.

Оборотень в форме волка устремляется к поселению, попутно приказывая мышам сосредоточить своё внимания на лучниках. Запрыгиваю на дом в центре поселения и издаю громкий рык, останавливающий мышек(кроме тех что летают вокруг меня и прикрывают от всего метательного) и заставляющих людей обратить на меня внимание.
- Люди этой деревни, я пришел к вам по следу одной твари, именуймых фиранами. Выдайте мне его и я оставлю вас в покое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 10:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Ищи в низине у ручья. - Если человек идет куда его зовет невидимый голос, то обнаруживает пару кошельков выглядищих так, как будто их прежнии владельцы были сожраны демонами Кильпетрика и их вещи долго пролежали под землей. Внутри сума достаточная, чтобы купить дом в городе и пару месяцев в нем жить.

Взял деньги, хмыкнул, направился в столицу.
Цитата:
В одну из ночей один из слуг в замке, увидел что на замок начинает наползать туман. В голове стали возникать странные темные мысли, заставляя вспомиать все несправидливости местного господина и собственые обиды к нему.

Сидит в комнате, сжимает кулаки, злится.

Цитата:
Оборотень в форме волка устремляется к поселению, попутно приказывая мышам сосредоточить своё внимания на лучниках. Запрыгиваю на дом в центре поселения и издаю громкий рык, останавливающий мышек(кроме тех что летают вокруг меня и прикрывают от всего метательного) и заставляющих людей обратить на меня внимание.

Т.е. волк это не одно из твоих существ, а непосредственно твое воплощение? Ок.

Цитата:
- Люди этой деревни, я пришел к вам по следу одной твари, именуймых фиранами. Выдайте мне его и я оставлю вас в покое.

Поселяне настороженно на тебя смотрят.
- У нас нет никаких фиранов! - Заявляют они тебе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 10:56 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Взял деньги, хмыкнул, направился в столицу.

Через месяц посылаю к нему ворона.
Морган писал(а):
Сидит в комнате, сжимает кулаки, злится.

Мрачные мысли всё глубже проникают в его душу, злость к жителям этого замка становится всё сильней, пока его мысли не начинают, деревенеть, оплетаясь тумаными корнями. Через несколько часов туманик встает с кровати, просматривая память человека, желая узнать где находится склад продуктов/зернохранилище, оружейная, покои лорда и какая тут охрана?
Цитата:
Поселяне настороженно на тебя смотрят.
- У нас нет никаких фиранов! - Заявляют они тебе.

- Его след ведет сюда, он может быть среди вас. Это может быть ваш брат, сестра или сосед. Мне нужно заглянуть в глаза каждому из вас, чтобы понять где он.
Откуда сильнее идет его запах?
Цитата:
Т.е. волк это не одно из твоих существ, а непосредственно твое воплощение? Ок.

Ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 11:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Через месяц посылаю к нему ворона.

Мужик снял пару комнат в гостинице.
Пересказывает слухи, которые ему удалось узнать. Ничего интересно для себя ты не услышал.

Цитата:
Мрачные мысли всё глубже проникают в его душу, злость к жителям этого замка становится всё сильней, пока его мысли не начинают, деревенеть, оплетаясь тумаными корнями. Через несколько часов туманик встает с кровати, просматривая память человека, желая узнать где находится склад продуктов/зернохранилище, оружейная, покои лорда и какая тут охрана?

Расположение помещений выяснил.
Есть разные кладовые, некоторые из них открыты, другие закрыты.
У оружейной комнаты постоянно дежурит 1 солдат.
У покоев короля - его приближенные воины.
Остальная охрана расположена на стенах замка, у дверей наружу и ворот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 11:44 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Посылаю ворон в людские земли, ищу правителя одного из замков который бы вел постояную войну со своими соседями.
Морган писал(а):
Расположение помещений выяснил.
Есть разные кладовые, некоторые из них открыты, другие закрыты.
У оружейной комнаты постоянно дежурит 1 солдат.
У покоев короля - его приближенные воины.
Остальная охрана расположена на стенах замка, у дверей наружу и ворот.

Посылаю туманика к зернохранилищу, смотрю что там можно поджечь, чтобы всё сгорело? Если могу то поджигаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 12:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Посылаю ворон в людские земли, ищу правителя одного из замков который бы вел постояную войну со своими соседями.

Нужен именно властитель вместе с замком? Довольно много воинственных дикарей, живущих просто в каких-то деревянных домах.
Есть, конечно, правители со своими городами и укрепленными резиденциями.
Насколько крупного воинственного правителя ищешь?

Цитата:
Посылаю туманика к зернохранилищу, смотрю что там можно поджечь, чтобы всё сгорело? Если могу то поджигаю.

Поджог. Однако, обитатели замка заметили пожар и потушили его. Серьезно ничего выгореть не успело. Стоят, обсуждают, почему загорелось зернохранилище.

Цитата:
- Его след ведет сюда, он может быть среди вас. Это может быть ваш брат, сестра или сосед. Мне нужно заглянуть в глаза каждому из вас, чтобы понять где он.

- То есть, ты просто возьмешь одного из нас, сказав, что это "фиран"? - Орет тебе какой-то мужик. - Хорошенькое дело! Может, ты сам фиран, а?.. Подстрели-ка этого волка, - говорит он одному из лучников. - Сдается мне, это и есть черный колдун, который наслал на нас летучих мышей, а давеча погубил скот в двух дворах!
Лучник натягивает тетиву, прицеливаясь.

Цитата:
Откуда сильнее идет его запах?

Сейчас его запаха не чувствуешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©