Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 20:10 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Идет за котом.

Кот ведет её по лесу, ей начинает казаться что они пересекают какие-то слои реальности. Затем кот останавливается и говорит.
- Не приближайся к деревьям и постарайся не шуметь, это стражи они разумны но у них черное сердце. Ты пока не готова не к разговору, не к встречи с ними. - Затем бежит дальше, пока не останавливается у озера, кот подходит к нему и выдыхает на его поверхность, пошедшею от этого мелкой рябью.
- Загляни в его воды, и ты увидишь как изменишься если приобщишься к древу кошки, - сам кот тоже с любопытством смотрит на воду. Что видно?
Цитата:
Со страхом на тебя смотрит, ждет продолжения.

Подхожу к яме.
- Как ты обрел разум?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 20:21 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84432
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Кот ведет её по лесу, ей начинает казаться что они пересекают какие-то слои реальности. Затем кот останавливается и говорит.
- Не приближайся к деревьям и постарайся не шуметь, это стражи они разумны но у них черное сердце. Ты пока не готова не к разговору, не к встречи с ними. - Затем бежит дальше, пока не останавливается у озера, кот подходит к нему и выдыхает на его поверхность, пошедшею от этого мелкой рябью.
- Загляни в его воды, и ты увидишь как изменишься если приобщишься к древу кошки, - сам кот тоже с любопытством смотрит на воду. Что видно?

Ну, вообще это от тебя зависит. Т.е. ее можно очень по-разному менять. Если ее просто сделать оборотнем, самосознание человека у нее сохранится, хотя и дополнится кошачьим. Можно изменить и так, что она преимущественно станет кошкой (не просто животным, а таким вот духом-кошкой). Тогда, скорее всего, ее сознание изменится очень сильно. Возможны и другие варианты. В общем, опционально.

Цитата:
Подхожу к яме.
- Как ты обрел разум?

Не отвечает, пытается выбраться из ямы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 20:27 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ну, вообще это от тебя зависит. Т.е. ее можно очень по-разному менять. Если ее просто сделать оборотнем, самосознание человека у нее сохранится, хотя и дополнится кошачьим. Можно изменить и так, что она преимущественно станет кошкой (не просто животным, а таким вот духом-кошкой). Тогда, скорее всего, ее сознание изменится очень сильно. Возможны и другие варианты. В общем, опционально.

У нее есть колдовской дар? Какой направленности?
Цитата:
Не отвечает, пытается выбраться из ямы.

Поворачиваю голову в сторону женщины и пристально на нее смотрю. Жду её действий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 20:45 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84432
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
У нее есть колдовской дар? Какой направленности?

Конечно, дар есть.
Направленность - типичная ведьма. Т.е. всякие заговоры, ворожба, зельеварение. Лечит лучше, чем портит.

Цитата:
Поворачиваю голову в сторону женщины и пристально на нее смотрю. Жду её действий.

Подходит к краю ямы, смотрит вниз. Потом смотрит на тебя.
- Это... что такое? Это не мой муж. Это то чудище, которое превратилось в него и которое твои волки убили! А где мой муж? Твои волки говорили, что вернут его!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:01 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Ну, вообще это от тебя зависит. Т.е. ее можно очень по-разному менять. Если ее просто сделать оборотнем, самосознание человека у нее сохранится, хотя и дополнится кошачьим. Можно изменить и так, что она преимущественно станет кошкой (не просто животным, а таким вот духом-кошкой). Тогда, скорее всего, ее сознание изменится очень сильно. Возможны и другие варианты. В общем, опционально.

Заглядывая в темные воды, ведьма впадает в странное состояние в котором она сперва ощущает оборотнем, а затем призрачной кошкой.
Когда возвращается в привычное состояние сидящий рядом кот задумчиво смотрит на нее.
- Обычно оно показывает, что то одно тебе как будто дали выбор.
Цитата:
Подходит к краю ямы, смотрит вниз. Потом смотрит на тебя.
- Это... что такое? Это не мой муж. Это то чудище, которое превратилось в него и которое твои волки убили! А где мой муж? Твои волки говорили, что вернут его!

- Твой слова обращенные ко мне, это все, что ты можешь сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
---------
Прибывает посыльный от Ярара. Вежливо интересуется, не находится ли некая Хейла из рода Ворона под его особым покроивтельством?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:44 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
---------
Прибывает посыльный от Ярара. Вежливо интересуется, не находится ли некая Хейла из рода Ворона под его особым покроивтельством?

Что мне про нее известно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 22:51 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84432
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Рагволд писал(а):
Ну, вообще это от тебя зависит. Т.е. ее можно очень по-разному менять. Если ее просто сделать оборотнем, самосознание человека у нее сохранится, хотя и дополнится кошачьим. Можно изменить и так, что она преимущественно станет кошкой (не просто животным, а таким вот духом-кошкой). Тогда, скорее всего, ее сознание изменится очень сильно. Возможны и другие варианты. В общем, опционально.

Заглядывая в темные воды, ведьма впадает в странное состояние в котором она сперва ощущает оборотнем, а затем призрачной кошкой.
Когда возвращается в привычное состояние сидящий рядом кот задумчиво смотрит на нее.
- Обычно оно показывает, что то одно тебе как будто дали выбор.

- Мне понравилось больше призрачная кошка... жаль только, что в человека она не может превращаться, - вздыхает грустно. - А у оборотня способности к магии ограничены. Эх... значит, придется остаться обычной девушкой.

Цитата:
Цитата:
Подходит к краю ямы, смотрит вниз. Потом смотрит на тебя.
- Это... что такое? Это не мой муж. Это то чудище, которое превратилось в него и которое твои волки убили! А где мой муж? Твои волки говорили, что вернут его!

- Твой слова обращенные ко мне, это все, что ты можешь сделать?

- А что я еще могу сделать?! Где мой муж?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:15 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Мне понравилось больше призрачная кошка... жаль только, что в человека она не может превращаться, - вздыхает грустно. - А у оборотня способности к магии ограничены. Эх... значит, придется остаться обычной девушкой.

- Тебя нельзя назвать обычной, ты-ведьма. - кот встает на четыре лапы и начинает двигаться в обратную сторону.
Цитата:
- А что я еще могу сделать?! Где мой муж?!!

На лицо темного божества ложится мрачная улыбка, полы его плаща распахиваются, тьма внутри наливается чернотой , приходит в движение и оттуда на встречу женьщине устремляются тени, своими когтями вырывающие её душу.
Фирана убиваю и отсатки сбрасываю в бездну.
Эта женьщина, кажется говорила про своих детей. Посылаю тень узнать кто они?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:29 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84432
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Тебя нельзя назвать обычной, ты-ведьма. - кот встает на четыре лапы и начинает двигаться в обратную сторону.

- Ой, да таких ведьм тысячи, - отмахивается девушка. - Вот если бы можно было бы каким-нибудь образом быть сразу и кошечкой и человек, и при этом не оборотнем... ммм... вот это было действительно здорово и необычно.

Цитата:
Эта женьщина, кажется говорила про своих детей. Посылаю тень узнать кто они?

Трое детей - 7, 5 и 2 года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:40 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спрашиваю у своих ворон про божественные артефакты, которые есть в мире?
Морган писал(а):
- Ой, да таких ведьм тысячи, - отмахивается девушка. - Вот если бы можно было бы каким-нибудь образом быть сразу и кошечкой и человек, и при этом не оборотнем... ммм... вот это было действительно здорово и необычно.

- Хм.. я слышал о подобном, но это редкие случаи обычно связные с героем, добившимся милости бога и получившим от него особые дары. Но возможны и другие варианты их приобретения. Вот что расспроси свою наставницу и духов, с которыми вы взаимодействуете о чем то подобном и возможно нам удастся, что нибудь придумать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:01 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84432
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Спрашиваю у своих ворон про божественные артефакты, которые есть в мире?

Ничего им на этот счет не известно.

Цитата:
- Хм.. я слышал о подобном, но это редкие случаи обычно связные с героем, добившимся милости бога и получившим от него особые дары. Но возможны и другие варианты их приобретения. Вот что расспроси свою наставницу и духов, с которыми вы взаимодействуете о чем то подобном и возможно нам удастся, что нибудь придумать.

- Хорошо.
Расспрашивает, но ни ее наставница, ни мелкие духи, с которыми общается девушка, и близко не в курсе о таком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:22 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ничего им на этот счет не известно.

Также спрашиваю знакомых духов и своих ворон, про разумных фиранов и необычные явление в мире?
Цитата:
- Хорошо.
Расспрашивает, но ни ее наставница, ни мелкие духи, с которыми общается девушка, и близко не в курсе о таком.

Кот с важным видом пьет молоко. Затем заканчивает есть и садится возле ведьмочки.
- Когда-то был кот, по имени Шу-Лог, один из старших духов нашего народа. Его сила, как и сила многих высокоразвитых духов, накапливалась в нем, подобно тому как вода накапливается в колодце. Ты должна знать что сила находясь в живом существе меняет его природу и восприятие, находясь же вне носителя она меняет окружающию местность, порой от этого появляются места силы и странные существа. Так произошло и с Шу-Логом, его убили, но толи сами оказались после этого слабы или оставили его так, по другим причинам. Но сила, что была в нем начала менять растения, что расли возле его тела. Так на свете появились: кошачий глаз, призрачный перецветник и льняная лапа. Они растут только в одном месте, глубоко в лесу и способны при некотором умении дать тень, какой-нибудь способности Шу-Лога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:42 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84432
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Также спрашиваю знакомых духов и своих ворон, про разумных фиранов и необычные явление в мире?

Разумных фиранов не заметно.
Необычные явления есть, но ничего особо значительного. На проверку это обычно оказываются различные действия магов, богов или духов.
Цитата:
Кот с важным видом пьет молоко. Затем заканчивает есть и садится возле ведьмочки.
- Когда-то был кот, по имени Шу-Лог, один из старших духов нашего народа. Его сила, как и сила многих высокоразвитых духов, накапливалась в нем, подобно тому как вода накапливается в колодце. Ты должна знать что сила находясь в живом существе меняет его природу и восприятие, находясь же вне носителя она меняет окружающию местность, порой от этого появляются места силы и странные существа. Так произошло и с Шу-Логом, его убили, но толи сами оказались после этого слабы или оставили его так, по другим причинам. Но сила, что была в нем начала менять растения, что расли возле его тела. Так на свете появились: кошачий глаз, призрачный перецветник и льняная лапа. Они растут только в одном месте, глубоко в лесу и способны при некотором умении дать тень, какой-нибудь способности Шу-Лога.

- Уууу, как интересно! - Задумчиво гладит кота и почесывает ему за ушком (если кот разрешает). - А что это за место и как использовать эти растения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:54 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Задумчиво гладит кота и почесывает ему за ушком (если кот разрешает).

Не разрешает, шипит, кусается(не сильно).
Цитата:
А что это за место и как использовать эти растения?

Кот, преисполненным важности голосом говорит.
- Это моя тайна и я её расскажу, если услышу тайну из мира людей.
Цитата:
Разумных фиранов не заметно.
Необычные явления есть, но ничего особо значительного. На проверку это обычно оказываются различные действия магов, богов или духов.

А примеры таких действий магов и духов можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:12 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84432
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Кот, преисполненным важности голосом говорит.
- Это моя тайна и я её расскажу, если услышу тайну из мира людей.

- Тайну людей? - Задумывается. - У нас в деревне есть женщина по имени Ильва. Все думают, что у нее дети от мужа, а на самом деле он бесплоден. Ее дети от соседа, хотя он об этом и не знает. А не знает он потому, что его околдовала Улрена. Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:13 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84432
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А примеры таких действий магов и духов можно?

Ну, например всякие постукивания в доме, полет вещей, различные иллюзии и внезапные смерти, а также мутации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:56 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ну, например всякие постукивания в доме, полет вещей, различные иллюзии и внезапные смерти, а также мутации.

Обращаю внимание на тех кто способен создать иллюзии, вызвать смерть и мутации. Кто это, какой силы?
Цитата:
- Тайну людей? - Задумывается. - У нас в деревне есть женщина по имени Ильва. Все думают, что у нее дети от мужа, а на самом деле он бесплоден. Ее дети от соседа, хотя он об этом и не знает. А не знает он потому, что его околдовала Улрена.

- Хм.. ну хорошо, это место где мир меняет свои краски и ветер играет с туманом, порождая зыбкие формы. А использовать эти растения можно если полностью сосредоточившись на имени Шу-Лога, долго их жевать, прося кота дать часть себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:48 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84432
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Обращаю внимание на тех кто способен создать иллюзии, вызвать смерть и мутации. Кто это, какой силы?

Иллюзии - ну, например некий чародей. Силы близки к силам Селена и Шеогората.
Навел порчу, которая привела к внезапной смерти некий колдун-чернокнижник. Тут задействованы твои силы и, возможно, Эйгара.
Мутации - также эксперименты некой колдуньи с заклинаниями. Задействованы силы Рийсены и твои.

Цитата:
- Хм.. ну хорошо, это место где мир меняет свои краски и ветер играет с туманом, порождая зыбкие формы. А использовать эти растения можно если полностью сосредоточившись на имени Шу-Лога, долго их жевать, прося кота дать часть себя.

- А где именно находится это место? В какую сторону нужно идти и как долго?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Кильпетрик
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:02 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- А где именно находится это место? В какую сторону нужно идти и как долго?

- Скажу только после того, как ты мне расскажешь ещё одну тайну.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©