Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84318
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
-Так не пойдёт. Я тебе расскажу, а потом ты найдёшь способ не выполнять обещание или отложишь его выполнение на неопределенный срок, что на деле тоже будет формой невыполнения. Или ещё хуже, посчитаешь, что не выпуская меня можешь приобрести больше или как-то использовать мою божественную силу в своих корыстных целях. Мы, боги, гораздо сильнее страдаем от нарушения собственных клятв и обещаний, в отличие от вас, смертных. Даже против меня свободного у тебя есть серьёзное преимущество в виде знания моего тайного имени.

- То есть, по твоему, если бы я знала тайные имена всех богов, то могла бы хоть сейчас подняться в Валькарн и расшвырять всех вас своими заклятьями? Не держи меня за дуру. То, что мне удалось пленить тебя - это большая удача и сочетание множества факторов. Будь ты свободен, я вряд ли бы успела причинить тебе какой-нибудь вред, как прихлопнул бы меня одним щелчком.

Цитата:
Если боишься, что я не буду выполнять обещание - я могу дать тебе клятву, что по первому же твоему требованию расскажу тебе всё необходимое.

- А успею ли я произнести это требование, если ты захочешь меня убить? И будет ли это требование выполнимым?.. Нет-нет. Я не верю обещаниям, даже самым сладким. Прояви свою добрую волю, расскажи мне, как стать богиней без всяких условий первым, и я поверю, что ты не станешь мстить, когда я тебя освобожу.
Возвращается к раскрашиванию стен.
Цитата:
Она может как-нибудь "мгновенно" передать мне свои знания? Типа это как особое искусство, а как бог искусства это приобщаю к себе?

Нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 19:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
А успею ли я произнести это требование, если ты захочешь меня убить? И будет ли это требование выполнимым?.. Нет-нет. Я не верю обещаниям, даже самым сладким. Прояви свою добрую волю, расскажи мне, как стать богиней без всяких условий первым, и я поверю, что ты не станешь мстить, когда я тебя освобожу.

- Если ты прослушала, то там была гарантия тебе не вредить. Это - крайние условия на которые я согласен тебе хоть как-то помочь. Жаль, ты не оставляешь мне выбора.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 19:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84318
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
А успею ли я произнести это требование, если ты захочешь меня убить? И будет ли это требование выполнимым?.. Нет-нет. Я не верю обещаниям, даже самым сладким. Прояви свою добрую волю, расскажи мне, как стать богиней без всяких условий первым, и я поверю, что ты не станешь мстить, когда я тебя освобожу.

- Если ты прослушала, то там была гарантия тебе не вредить. Это - крайние условия на которые я согласен тебе хоть как-то помочь. Иначе ты не оставляешь мне выбора.

- Там было еще упоминание о том, что ты не станешь препятствовать другому, если он захочет мне навредить. Так что исхитриться и обмануть меня ты сможешь легко. Но знаешь... у меня большие планы на тебя, и перевесить эти планы мог бы только честный рассказ о том, как обрести настоящую божественность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 19:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Там было еще упоминание о том, что ты не станешь препятствовать другому, если он захочет мне навредить. У меня большие планы на тебя, и перевесить эти планы мог бы только честный рассказ о том, как обрести настоящую божественность.

- Воевать с другими богами из-за какой-то глупой смертной, а кто ты иначе если заартачишься на всех подряд богов? Нет уж увольте. Вот когда станешь полноценной богиней, вот тогда другое дело. Жаль, по хорошему ничего не получается.
Если не соглашается - немедленно развоплощаюсь.
Это будет более красиво, чем идти на поводу у смертной до такой степени.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 19:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84318
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
- Там было еще упоминание о том, что ты не станешь препятствовать другому, если он захочет мне навредить. У меня большие планы на тебя, и перевесить эти планы мог бы только честный рассказ о том, как обрести настоящую божественность.

- Воевать с другими богами из-за какой-то глупой смертной, а кто ты иначе если заартачишься на всех подряд богов? Нет уж увольте. Вот когда станешь полноценной богиней, вот тогда другое дело. Жаль, по хорошему ничего не получается.

- Ну, во-первых, вы и так соперничаете. А во-вторых, я готова пойти на риск, но на пустом месте в бутылку лезть не стану. Ну, а в-третьих, как я уже сказала - я не верю обещаниям. Тем более со стороны бога, известного своим жульничеством и подшучиваниями над людьми.

Цитата:
Если не соглашается - немедленно развоплощаюсь.

Каким образом?
Т.е. что тебя заставляет думать, что ты можешь это сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В конце концов, я Бог Красивой Смерти.
Неужто никто из приговорённых к смерти аристократов, не решал особо-эффектно покончить с собой и наложив какую-нибудь простую монограмму не разрывал себя на части?
или какой-нибудь мошенник или вор не применял простейшую ломающую руну, которую я изображу у себя на спине, чтобы она сломала меня?
Разве нет какого-нибудь тайного убийцы, который изображал где-нибудь убивающую-ломающую или ещё что делающую руну, чтобы убить свою жертву?
Морган писал(а):
- Ну, во-первых, вы и так соперничаете. А во-вторых, я готова пойти на риск, но на пустом месте в бутылку лезть не стану. Ну, а в-третьих, как я уже сказала - я не верю обещаниям. Тем более со стороны бога, известного своим жульничеством и подшучиваниями над людьми.

- Я вообще-то не про обещания говорю, а про полноценный договор, подобный тому, какой боги заключают друг с другом.
И уж тем более у меня нет никакого резона верить тебе, когда очень некрасиво предала все законы гостеприимства и сама признала, что у тебя есть на меня большие планы.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84318
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
В конце концов, я Бог Красивой Смерти.
Неужто никто из приговорённых к смерти аристократов, не решал особо-эффектно покончить с собой и наложив какую-нибудь простую монограмму не разрывал себя на части?
или какой-нибудь мошенник или вор не применял простейшую ломающую руну, которую я изображу у себя на спине, чтобы она сломала меня?
Разве нет какого-нибудь тайного убийцы, который изображал где-нибудь убивающую-ломающую или ещё что делающую руну, чтобы убить свою жертву?

разрывал на части себя - нет, такого не наблюдал.
монограмму остановки сердца - да, ты наблюдал.

Цитата:
- Я вообще-то не про обещания говорю, а про полноценный договор, подобный тому, какой боги заключают друг с другом.

- Я не вижу разницы. Что мешает найти лазейку в Договоре и, формально соблюдя его, перевернуть его с ног на голову?

Цитата:
И уж тем более у меня нет никакого резона верить тебе, когда очень некрасиво предала все законы гостеприимства и сама признала, что у тебя есть на меня большие планы.

Задумчиво смотрит на тебя.
- Знаешь, мне все говорили, что способа стать полноценным божеством нет. А ты вдруг говоришь, что он есть и соглашаешься мне его открыть. Это заставляет меня думать, что ты говоришь мне то, что я хочу услышать, а не то, что есть на самом деле. И разуверить меня в этом ты можешь только одним способом - рассказать мне, как же это сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 21:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
монограмму остановки сердца - да, ты наблюдал.

Насколько быстро я могу её изобразить на своей спине или в другом незаметном месте?
Есть ли какое-нибудь словесное заклятие, которое я бы мог сказать, чтобы оно например испепелило меня или что-нибудь в этом роде?
(Например, творческий и одарённый маг, не желая, чтобы враги получили его тело и душу в безвыходной ситуации убил себя таким способом
Морган писал(а):
- Я не вижу разницы. Что мешает найти лазейку в Договоре и, формально соблюдя его, перевернуть его с ног на голову?
)
-Я не вижу разницы. Что мешает найти лазейку в Договоре и, формально соблюдя его, перевернуть его с ног на голову?
Морган писал(а):
Задумчиво смотрит на тебя.
- Знаешь, мне все говорили, что способа стать полноценным божеством нет. А ты вдруг говоришь, что он есть и соглашаешься мне его открыть. Это заставляет меня думать, что ты говоришь мне то, что я хочу услышать, а не то, что есть на самом деле. И разуверить меня в этом ты можешь только одним способом - рассказать мне, как же это сделать.

- Миллионы мух не могут ошибаться. Говно - это очень вкусно. Что мешает мне тебе соврать, рассказать не всё, и рассказать всё, но рассказать так, чтобы ты меня поняла неправильно и погибла? Если ты считаешь, что я заинтересован в том чтобы тебя непременно обмануть, тогда весь этот разговор вообще не имеет смысла. Не исключено, что я могу из мстительно пойти на прямое нарушение Договора, лишь бы не допустить, чтобы жалкая смертная стала полноценной богиней. Ты о таком не подумала?
Тут всё просто. Или ты мне веришь, что я заинтересован в том, чтобы ты стала полноценной богиней, или нет.
В первом случае, я хочу увидеть, знак доверия - а конкретно, то что ты меня отпускаешь. Во-втором случае - всё это пустое. С моей стороны, приход сюда с голыми руками, уже достаточный признак доверия.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 21:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84318
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Насколько быстро я могу её изобразить на своей спине или в другом незаметном месте?

Ее надо на груди изображать напротив сердца, в "незаметных местах" толку не будет. На спине эффект будет ослаблен.
Секунд 20 это займет.

Цитата:
Есть ли какое-нибудь словесное заклятие, которое я бы мог сказать, чтобы оно например испепелило меня или что-нибудь в этом роде?

Нет.
Цитата:
(Например, творческий и одарённый маг, не желая, чтобы враги получили его тело и душу в безвыходной ситуации убил себя таким способом

Повторяю: ты знаешь только самые простые заклятья людей, да и то не все.

Цитата:
-Я не вижу разницы. Что мешает найти лазейку в Договоре и, формально соблюдя его, перевернуть его с ног на голову?

- Не знаю, чего ты хочешь добиться, повторяя мои слова. Я ни давать тебе свои обещания, ни верить твоим не собираюсь. Слова - зыбкая основа для сотрудничества. Я не верю словам, верю действиям.

Цитата:
- Миллионы мух не могут ошибаться. Говно - это очень вкусно.

Искренне смеется.
- Тебе виднее. Ведь я слышала это в том числе и от подобных тебе, моя прекрасная муха.

Цитата:
Что мешает мне тебе соврать, рассказать не всё, и рассказать всё, но рассказать так, чтобы ты меня поняла неправильно и погибла? Если ты считаешь, что я заинтересован в том чтобы тебя непременно обмануть, тогда весь этот разговор вообще не имеет смысла.

- Я постараюсь понять правильно. И потребую разъяснений до тех пор, пока мне все не станет абсолютно понятно и ясно. И если при этом ты каким-то образом сумеешь провести меня - значит, я совсем полная дура и так мне и надо.

Цитата:
Не исключено, что я могу из мстительно пойти на прямое нарушение Договора, лишь бы не допустить, чтобы жалкая смертная стала полноценной богиней. Ты о таком не подумала?

- Да не собираюсь я никакой Договор с тобой заключать. Просто если я с твой помощью стану богиней - я тебя отпущу, вот и все.

Цитата:
Тут всё просто. Или ты мне веришь, что я заинтересован в том, чтобы ты стала полноценной богиней, или нет.
В первом случае, я хочу увидеть, знак доверия - а конкретно, то что ты меня отпускаешь. Во-втором случае - всё это пустое. С моей стороны, приход сюда с голыми руками, уже достаточный признак доверия.

Пожимает плечами, продолжает рисовать знаки на стенах. Почти закончила уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 22:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я могу по какой-нибудь тайной связи связаться с каким-нибудь богом и попросить о помощи?
Если нет ,то когда она отвлекается от меня - убиваю себя.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 22:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84318
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Я могу по какой-нибудь тайной связи связаться с каким-нибудь богом и попросить о помощи?

Нет.

Цитата:
Если нет ,то когда она отвлекается от меня - убиваю себя.

Убил. Хотя и с большим трудом - сил почти не осталось.
-2 БС.
Удержать тебя магическая тюрьма не смогла, хотя и пыталась. Возвращаешься в свой дворец на небо, воплощаешься там вновь через некоторое время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 23:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Удержать тебя магическая тюрьма не смогла, хотя и пыталась. Возвращаешься в свой дворец на небо, воплощаешься там вновь через некоторое время.

Сколько времени прошло по счёту Хейлы?
Приготавливаю свои атрибуты:
Мех Благородного Вина - позволяет изливать Благородное Вино. Имеет Целебные, Храбрящие и Пьянящие свойства (на выбор).
Всепроникающий Божественный Голос - позволяет петь особые песни.
Духи Соблазнителя - особые духи, запах которых позволяет соблазнять, направляя аромат можно соблазнять прицельно.
Меч Красоты - особо красивый меч, который помогает красиво и эффектно убивать, оставляет красивые и эффектные раны.
Одеяния Барда - стильные и понтовые одеяния, позволяющие особо круто гримироваться, менять внешность, пол, возраст, размеры и так далее и скрывать собственную божественную сущность.

Ищу, где там эта самая Хейла и чем она занимается.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 23:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84318
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Сколько времени прошло по счёту Хейлы?

Месяц.

Цитата:
Приготавливаю свои атрибуты:
Мех Благородного Вина - позволяет изливать Благородное Вино. Имеет Целебные, Храбрящие и Пьянящие свойства (на выбор).
Всепроникающий Божественный Голос - позволяет петь особые песни.
Духи Соблазнителя - особые духи, запах которых позволяет соблазнять, направляя аромат можно соблазнять прицельно.
Меч Красоты - особо красивый меч, который помогает красиво и эффектно убивать, оставляет красивые и эффектные раны.
Одеяния Барда - стильные и понтовые одеяния, позволяющие особо круто гримироваться, менять внешность, пол, возраст, размеры и так далее и скрывать собственную божественную сущность.

Ок.

Цитата:
Ищу, где там эта самая Хейла и чем она занимается.

В башне ее, однако, нет.
Куда пропала - непонятно. Слуги не в курсе. Знают только, что месяц назад она внезапно запаниковала, забегала, срочно спихнула управление башней и землями на одного из своих родственников, а сама таинственным образом вскоре исчеза. Никто не видел, как она уезжала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 23:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
В башне ее, однако, нет.
Куда пропала - непонятно. Слуги не в курсе. Знают только, что месяц назад она внезапно запаниковала, забегала, срочно спихнула управление башней и землями на одного из своих родственников, а сама таинственным образом вскоре исчеза. Никто не видел, как она уезжала.

Это начинает доставлять мне удовольствие.
Насколько её родственник крут как маг? Я могу пользуя своё божественное знание выяснить, кто ещё входил в её магическую тусовку?
Если возможно "обегаю" различных типов от бардов, поэтом, до воров и мошенников, все, кто в той или иной степени поклоняются мне, чтобы узнать не появлялась ли в их краях, за последний месяц какие-нибудь странные личности, которые вроде как пытались спрятаться?
Также, смотрю, есть ли личности, которые влюблены/были влюблены в Хейлу, может таинственная душевная привязанность подскажет мне, где её искать?
Ещё можно взять какую-нибудь собачку/толпу мух/каких-нибудь духов и влюбить их в Хейлу ,пусть бегают, страдают, ищут её.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 23:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84318
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Это начинает доставлять мне удовольствие.
Насколько её родственник крут как маг?

Не очень. По крайней мере, с этой мадам ни в какое сравнение не идет.

Цитата:
Я могу пользуя своё божественное знание выяснить, кто ещё входил в её магическую тусовку?

Что за "тусовка"?
Абсолютного всеведения у тебя нет, нужно последовательно продвигаться в получении сведений. Для начала определиться что именно ты хочешь узнать, затем - кто может это знать...

Цитата:
Если возможно "обегаю" различных типов от бардов, поэтом, до воров и мошенников, все, кто в той или иной степени поклоняются мне, чтобы узнать не появлялась ли в их краях, за последний месяц какие-нибудь странные личности, которые вроде как пытались спрятаться?

Появлялись, самые разные, но тетки этой не видели.

Цитата:
Также, смотрю, есть ли личности, которые влюблены/были влюблены в Хейлу, может таинственная душевная привязанность подскажет мне, где её искать?

Обозначь границы тех групп, среди которых ты ищешь влюбленных.

Цитата:
Ещё можно взять какую-нибудь собачку/толпу мух/каких-нибудь духов и влюбить их в Хейлу ,пусть бегают, страдают, ищут её.

Ищут, бегают, страдают.
Страшно мучаются из-за того, что не находят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 23:44 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 23:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Что за "тусовка"?
Абсолютного всеведения у тебя нет, нужно последовательно продвигаться в получении сведений. Для начала определиться что именно ты хочешь узнать, затем - кто может это знать...

Ты вроде как писал, что он занимает одно из ведущих мест в местной магической тусовке.
Сначала меня интересует, какие мужчины и женщины её посещали последние год-два-десять лет или с которыми она встречалась.
Это могут знать слуги, которые видели этих людей входящими к Хейле или сопровождавшими Хейлу в какое-нибудь место (тогда место, куда она ходила).
Морган писал(а):
Появлялись, самые разные, но тетки этой не видели.

Она могла замаскировать как-нибудь свою внешность... Но то, то она будет нервозной это точно.
Морган писал(а):
Обозначь границы тех групп, среди которых ты ищешь влюбленных.

Во-первых среди её слуг и рабов, ну мало ли?
Во-вторых, через них можно узнать подробности её амурных похождения (такое никогда не остаётся в тайне), либо узнать слуг, которые ныне с ней, но...
Можно также поискать среди людей её рода или круга общение (соседи и т.п.), какие-нибудь подробности, слухи и т.п. о её амурных похождениях.

Так, я могу сделать какой-нибудь арт типа "компаса влюблённого", который будет указывать на предмет желания? И будет ли он работать правильно, если эта влюблённость "наведённая"?
Да, если в замке осталась моя чаша - забираю её.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 23:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так, ещё выписываю с земли пару-тройку человек, которые достигли особого искусства в деле пыток и мучений. Хотя бы по их собственному мнению.
Я могу, изнасиловать чей-нибудь мозг и по-быстрому вобрать имеющиеся у него знания?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 00:00 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 08:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84318
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ты вроде как писал, что он занимает одно из ведущих мест в местной магической тусовке.

Ах, ты об этом...
Ну, ты тогда уловил ее самоощущение, а не лица конкретных членов тусовки.

Цитата:
Сначала меня интересует, какие мужчины и женщины её посещали последние год-два-десять лет или с которыми она встречалась.
Это могут знать слуги, которые видели этих людей входящими к Хейле или сопровождавшими Хейлу в какое-нибудь место (тогда место, куда она ходила).

Ок, с помощью слуг установил личности нескольких членов той же тусовки. Парочка относится к тому же роду Ворона, еще несколько - к другим родам.

Цитата:
Во-первых среди её слуг и рабов, ну мало ли?

Ну, прям особо рьяных фанатов среди слуг и рабов у нее нет, т.к. они в курсе некоторых ее делишек и она им скорее ужас внушает, но есть несколько, знакомых с ней плохо, и слегка влюбленных в красивый и величественный образ.

Цитата:
Во-вторых, через них можно узнать подробности её амурных похождения (такое никогда не остаётся в тайне), либо узнать слуг, которые ныне с ней, но...

Во-первых, узнаешь, что красивых рабов, с которыми она любилась и многие из которых ее искренне любили, она рано или поздно отправляла под нож. Дольше всех продержалась одна служанка, которая утешала ее в перерывах между брутальными рабами, и эту служанку она даже успела обучить нескольких магическим фокусам - но увы: перед тем, как пропасть, она, похоже траванула служанку. Во всяком случае, ту нашли умершей от непонятных причин как раз после исчезновения Хейлы.
Во-вторых, кажется, она сама была влюблена в кого-то, с кем вела переписку. Ну, точнее, неизвестно, была влюблена или нет, но факт в том, что письма эти она ждала с нетерпением и получала их с радостью. Также известно, что она как-то сказала, что наиболее чистые и близкие отношения возникают там, где нет примеси страсти и что духовная близость полнее близости физической. Поскольку это было сказано как раз после получения одного из таких писем, управляющий предполагает, что это ее фраза как-то связана с ними.
Однако, управляющий не в курсе, с кем это она переписывалась. Ее бумаги и книги после исчезновения частью пропали, частью уничтожены (как и алхимические ингридиенты), частью сохранились, но на первый взгляд не содержат ничего интересного.

Цитата:
Так, я могу сделать какой-нибудь арт типа "компаса влюблённого", который будет указывать на предмет желания?

Ну, теоретически да. Практически же чего-то компас в данном случае не пашет. То ли слабо влюблены те рабы, которых ты нашел, то ли еще какие-то причины.

Цитата:
И будет ли он работать правильно, если эта влюблённость "наведённая"?

Этот фактор ухудшит действие.

Цитата:
Да, если в замке осталась моя чаша - забираю её.

Осталась, забрал.

Цитата:
Так, ещё выписываю с земли пару-тройку человек, которые достигли особого искусства в деле пыток и мучений. Хотя бы по их собственному мнению.

Ок.
Цитата:
Я могу, изнасиловать чей-нибудь мозг и по-быстрому вобрать имеющиеся у него знания?

Зависит от закрытости/открытости мозга, что в свою очередь зависит от разных факторов.
От простых людей инфу ты получаешь достаточно быстро.
Чтобы прям вот "нажал на кнопку" и скачал 100% всей инфы - такого нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©