Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 13:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Можешь дать мне более подробное описание комнаты, кровати, двери, окна, материалов из которых это всё сделано, размеров, и моего положения относительно Хейлы, ну и положения Хейлы.

Цепочки они к кровати приделаны или к полу уходят?
Они участвуют в лишения меня силы или несут более простую функция сковывания?
Я могу отсечь от кровати лишнее, дабы кровать приобрела божественную красоту, так, чтобы цепочки перестали меня приковывать к ней?
Я могу сделать себя, свои руки и ног более утончёнными, нежными и красивыми, может вообще превратиться в тонкую юную девушку (или какое-нибудь красивое животное типа осьминога), чтобы мои руки (и ноги) выскользнули из оков?
Я могу изменить цвет кожи, добавить какие-нибудь татуировки и узоры, которые придадут мне особую красоту, а заодно сложатся в некий новый волшебный узор? Который при этом ещё соединится и дополнить узор, нарисованный Хейлой, что изменить его эффекты?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 13:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Можешь дать мне более подробное описание комнаты, кровати, двери, окна, материалов из которых это всё сделано, размеров, и моего положения относительно Хейлы, ну и положения Хейлы.

Комната 20 на 20 метров. Окон нет, но вентиляция в наличии. Стены из каменных блоков, дверь тяжелая, деревянная, обитая железом. Кровать большая, с балдахином, из мощного дерева (красивого, с резьбой), с кучей матрасов и подушек, простыни розового цвета. Пух, лен.
Ты лежишь так, что твоя правая нога указывает на дверь. Хейла стоит на расстоянии трех метров от кровати и пока занята тем, что собирает твое семя, оставшееся в ней, в стеклянную емкость.
На полу комнаты ковры, стены завешаны тканями. В комнате есть шкафчики, тумбочки, стол, вазочки разные, фигурки и куча всякой другой дребедени.
Цитата:
Цепочки они к кровати приделаны или к полу уходят?

К кровати.
Цитата:
Они участвуют в лишения меня силы или несут более простую функция сковывания?

Участвуют.

Цитата:
Я могу отсечь от кровати лишнее, дабы кровать приобрела божественную красоту, так, чтобы цепочки перестали меня приковывать к ней?

Нет, потому что цепочки окольцовывают ножки кровати. Полностью удалить ножки ты не можешь - это будет некрасиво.

Цитата:
Я могу сделать себя, свои руки и ног более утончёнными, нежными и красивыми, может вообще превратиться в тонкую юную девушку (или какое-нибудь красивое животное типа осьминога), чтобы мои руки (и ноги) выскользнули из оков?

Нет, я же написал, что ты лишен возможности превращаться.

Цитата:
Я могу изменить цвет кожи, добавить какие-нибудь татуировки и узоры, которые придадут мне особую красоту,

можешь.

Цитата:
а заодно сложатся в некий новый волшебный узор? Который при этом ещё соединится и дополнить узор, нарисованный Хейлой, что изменить его эффекты?

Учти, что ты этой магии не знаешь.
Попробовать можно, но не факт что будет какой-то эффект, т.к. ее рисунок нанесен поверх твоей кожи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 14:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А на своё семя я могу воздействовать?
Я могу менять положение вещей друг относительно друга в пределах кровати, чтобы придать композиции более законченный и красивый вид?
И, например, перемещать кровать по комнате, или даже поднять её в воздух?

Насколько эффективны будут мои выкрутасы с красотой кровати и прочим в том же духе? (типа того извращения с музыкой на пиру, когда давил людям на мозг)
В её защитных амулетах я могу различить участие моего имени (как я понимаю, если она наложит те или иные чары с моим именем, это нейтрализует эффект)?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 14:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
А на своё семя я могу воздействовать?

Нет, оно за пределами кровати.
Цитата:
Я могу менять положение вещей друг относительно друга в пределах кровати, чтобы придать композиции более законченный и красивый вид?

Ограничено - да. Например, поменять расположение подушек.
Цитата:
И, например, перемещать кровать по комнате, или даже поднять её в воздух?

Нет.

Цитата:
Насколько эффективны будут мои выкрутасы с красотой кровати и прочим в том же духе?

Не знаю. :pardon:
Цитата:
(типа того извращения с музыкой на пиру, когда давил людям на мозг)

Так легко и обширно повлиять не сможешь, твоя сила сейчас ограничена.

Цитата:
В её защитных амулетах я могу различить участие моего имени

Нет, амуль за пределами кровати. Впрочем, ты ничего специфически антитвоего раньше не чувствовал в нем.
Цитата:
(как я понимаю, если она наложит те или иные чары с моим именем, это нейтрализует эффект)?

Не понял идею. Какой эффект нейтрализует и почему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 15:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Не понял идею. Какой эффект нейтрализует и почему?

Какого-нибудь будущего моего воздействия, типа попытки вправить мозги и т.п.?

Допустим, я нарисую на своей коже какой-нибудь узор, который в своё время применил (или применил ччары, котоыре можно таким образом отобразить) (не)известный вор/мошенник, чтобы выбраться из кандалов (либо позволив своей руке/ноге выскользнуть из них, либо размокнув и разорвав кандалы). Сам эффект уже не будет определяться моей силой, хотя она будет использоваться для его создания и такое воздействие на кандалы уже может пройти.
Также, например, я могу "выткать" на перинах, изобразить на кровати особокрасивый узор обладающий волшебными свойствами, который позволит что-нибудь делать. Например, передвинуть кровать и заставить её атаковать Хейлу. Или повторит узор на перинах/кровати/ковре престоле моего дворца, что позволит как-бы мистическим образом соединить эти две точки (что также решить отчасти проблему с доступом в мои духовные миры).

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 06:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Какого-нибудь будущего моего воздействия, типа попытки вправить мозги и т.п.?

Сначала твое воздействие за пределы кровати нейтрализуют ее рисунки на твоей коже, ее заклятье и серебряные цепи вкупе с прокастованной кроватью. Если бы всего этого не было - да, сопротивление оказал бы ее амулет и тот факт, что она героическая личность.

Цитата:
Допустим, я нарисую на своей коже какой-нибудь узор, который в своё время применил (или применил ччары, котоыре можно таким образом отобразить) (не)известный вор/мошенник, чтобы выбраться из кандалов (либо позволив своей руке/ноге выскользнуть из них, либо размокнув и разорвав кандалы).

Можно было бы попробовать, но проблема в том, что ты растянут на кровати. Т.е. ни рукой, ни ногой ты не можешь дотянуться до своей кожи.
Или ты имеешь в виду "нарисую" с помощью изменения пигментации кожи? Да, так можно. По крайней мере, можно попробовать.

Цитата:
Сам эффект уже не будет определяться моей силой, хотя она будет использоваться для его создания и такое воздействие на кандалы уже может пройти.

Ну, тут встанет вопрос, кто лучше шарит в чарах - тот воришка или эта тетечка. :jokingly:

Цитата:
Также, например, я могу "выткать" на перинах, изобразить на кровати особокрасивый узор обладающий волшебными свойствами, который позволит что-нибудь делать.

Напоминаю - ты не разбираешься в человеческой магии. Эта жалкая ничтожная хуманская пародия на Настоящую Божественную Силу никогда тебя не интересовала до сегодняшнего дня.
В то, что ты знаешь какие-то отдельные узоры типа монограммы для открывания замков, поверить можно. Но тут у тебя очень ограниченные знания.

Цитата:
Например, передвинуть кровать и заставить её атаковать Хейлу.

Сомнительно. Но для начала хотелось бы узнать убедительную историю о том, где ты мог видеть такое заклинание. :jokingly:
Цитата:
Или повторит узор на перинах/кровати/ковре престоле моего дворца, что позволит как-бы мистическим образом соединить эти две точки (что также решить отчасти проблему с доступом в мои духовные миры).

Попробуй.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 07:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
В то, что ты знаешь какие-то отдельные узоры типа монограммы для открывания замков, поверить можно. Но тут у тебя очень ограниченные знания.

Для изменения внешности? Через воров, мошенников и убийц?
Невидимости? Отвлечения внимания (всякие цвето-свето-шумовые эффекты)?

Морган писал(а):
Сомнительно. Но для начала хотелось бы узнать убедительную историю о том, где ты мог видеть такое заклинание.

Ковёр-самолёт. Ну или кровать-самолёт. Для любителей разнообразия в личной жизни.

Попробуем создать как можно больший творческий беспорядок в комнате.
Сама кровать пусть станет божественно красивой и повторяла мою самую любимую кровать у меня во дворце.
Пусть также на ней (если это не будет мешать мистическому сопряжению мест), на перинах и всём, до его дотянусь проявится прекрасный коврово-самолётный узор (если история убедительна) и будет всё это летать и метаться без всяческого контроля по комнате.
Ну и используем узор воришки, чтобы разомкнуть кандалы. И будем надеяться, что моя божественная крутизма даст какие-то шансы на успех.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 07:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Для изменения внешности? Через воров, мошенников и убийц?

Ок, аналогично гриму. Т.е. без изменения телосложения.

Цитата:
Невидимости? Отвлечения внимания (всякие цвето-свето-шумовые эффекты)?

Отвод глаз - да.
Светошумовые эффекты - нет.

Цитата:
Ковёр-самолёт. Ну или кровать-самолёт. Для любителей разнообразия в личной жизни.

Нет. Слишком сложно. А ты знаешь только относительно простые фокусы из людской магии.
У тебя самого есть ковры-самолеты и летающие кровати, но их волшебные эффекты обеспечены твоей божественной силой, а не какими-то глупыми узорами и прочим шаманством.
Цитата:
Попробуем создать как можно больший творческий беспорядок в комнате.

Ты не можешь влиять на комнату, только на кровать.
Цитата:
Сама кровать пусть станет божественно красивой и повторяла мою самую любимую кровать у меня во дворце.

Ок.
Цитата:
Пусть также на ней (если это не будет мешать мистическому сопряжению мест), на перинах и всём, до его дотянусь проявится прекрасный коврово-самолётный узор (если история убедительна) и будет всё это летать и метаться без всяческого контроля по комнате.

Увы.
Цитата:
И будем надеяться, что моя божественная крутизма даст какие-то шансы на успех.

Проблема в том, что твоя божественная крутизна на 99% сейчас подавлена.

Цитата:
Ну и используем узор воришки, чтобы разомкнуть кандалы.

Увы, ничего не вышло. Похоже, что на кровати и цепях накручено очень много всякой магии. Возможно, если некоторое время создавать такие узоры на себе, получится в какой-то момент вырваться, но сразу не получилось.

Хейла тем временем, собрав твое семя, накидывает одежду и, приподняв бровь, скептически смотрит на видоизменившуюся кровать и твои попытки освободиться.
- Какой же выкуп за свою свободу готов предложить мне бог красоты? - Бархатным голоском интересуется она.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 08:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Хейла тем временем, собрав твое семя, накидывает одежду и, приподняв бровь, скептически смотрит на видоизменившуюся кровать и твои попытки освободиться.
- Какой же выкуп за свою свободу готов предложить мне бог красоты? - Бархатным голоском интересуется она.

- Я в последнее время мало интересовался людьми, мало ли что им нужно.
Попытки вырваться не прекращаю (взлом кандал, соединиться со своим дворцом). Исходя из того, что я знаю о ней (и видел в её замке, на пиру и прочее), пытаюсь сделать кровать и перины особо привлекательными в её глазах.
А я могу влюбить кровать в себя, чтобы она выступила на мою защиту7

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 08:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Я в последнее время мало интересовался людьми, мало ли что им нужно.

- Нуу... даже не знаю... - Сует кончик пальца в рот и делает выражение лица, как у маленькой девочки. - Для начала ты мог бы рассказать мне, как обрести божественность.

Цитата:
Попытки вырваться не прекращаю (взлом кандал, соединиться со своим дворцом).

Взламывать придется долго, а попытки соединиться просто неуспешны.

Цитата:
Исходя из того, что я знаю о ней (и видел в её замке, на пиру и прочее), пытаюсь сделать кровать и перины особо привлекательными в её глазах.

Можно предположить, что изначальный вид кровати и был наиболее привлекательным с ее т.з. :jokingly:

Цитата:
А я могу влюбить кровать в себя, чтобы она выступила на мою защиту7

Будь она живым существом - да. Но оживить ее у тебя сил не хватит сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 08:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Взламывать придется долго, а попытки соединиться просто неуспешны.

А я смогу изменить форму кровати так, чтобы она заняла допустим всю комнату? Эдакий мегатраходром.
Или как-минимум обеспечила попадание Хейлы на кровать.
Морган писал(а):
- Нуу... даже не знаю... - Сует кончик пальца в рот и делает выражение лица, как у маленькой девочки. - Для начала ты мог бы рассказать мне, как обрести божественность.

- sarcasti Если ты меня отпустишь и вернёшь мне всё моё семя я тебе даже и помогу своими знаниями. А может и не только знаниями.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 08:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Намеявшись.
- Если ты меня отпустишь и вернёшь мне всё моё семя я тебе даже и помогу своими знаниями. А может и не только знаниями.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 08:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А я смогу изменить форму кровати так, чтобы она заняла допустим всю комнату? Эдакий мегатраходром.
Или как-минимум обеспечила попадание Хейлы на кровать.

Можешь попробовать.
Цитата:
- Если ты меня отпустишь и вернёшь мне всё моё семя я тебе даже и помогу своими знаниями. А может и не только знаниями.

- Зачем тебе твое семя? - Пожимает плечами. - Ты отдал мне его добровольно, за что я тебе очень признательна. Что касается обещаний... у вас там в Валькарне нет, наверное, поговорки "обещать - не значит жениться"? Нет?.. - Посмеивается. - Но я думаю, ты ее слышал. Расскажи мне, как стать богиней, а потом подумаем, что с тобой делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 09:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Можешь попробовать.

И ещё, можно изменить форму кровати так, чтобы цепочки натянулись и лопнули (ну или на худой конец оторвали мне руки-ноги, что как бы тоже меня освободит).
Морган писал(а):
- Зачем тебе твое семя? - Пожимает плечами. - Ты отдал мне его добровольно, за что я тебе очень признательна. Что касается обещаний... у вас там в Валькарне нет, наверное, поговорки "обещать - не значит жениться"? Нет?.. - Посмеивается. - Но я думаю, ты ее слышал. Расскажи мне, как стать богиней, а потом подумаем, что с тобой делать.

Начинаю в поэтической форме рассказывать философские труды за последнюю тысячу лет, которые занимались анализом легенд о героях-полубогах, а также вообще проблемой "откуда берутся боги". С подробным объяснением значения каждого действия героя, от его рождения до его гибели. Всё это делается с максимально полным разбором используемых философами понятий, лирическими отступлениями для объяснения той или иной аллегории и так далее. Думаю, вводить её в курс дела пару суток.
В момент, который покажется мне удачным попробуем поизвращаться с изменением формы кровати.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 09:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Начинаю в поэтической форме рассказывать философские труды за последнюю тысячу лет, которые занимались анализом легенд о героях-полубогах, а также вообще проблемой "откуда берутся боги". С подробным объяснением значения каждого действия героя, от его рождения до его гибели. Всё это делается с максимально полным разбором используемых философами понятий, лирическими отступлениями для объяснения той или иной аллегории и так далее.

- Слушать тебя, конечно, приятно, - говорит она минут через двадцать. - Но с нашей литературой и так знакома. И я не просила тебя сочинять поэму, а хотела услышать простые и внятные объяснения, как обрести божественность. Про то, что вы возникли из хаоса, я знаю. Но ведь вы можете делать сильных духов и даже мелких божков из ничего и из людей, например, как ты сделал Увгелу своей приближенной из обычной девушки. Значит, должен быть и какой-то способ сделать смертного человека полноценным богом, верно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 12:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Слушать тебя, конечно, приятно, - говорит она минут через двадцать. - Но с нашей литературой и так знакома. И я не просила тебя сочинять поэму, а хотела услышать простые и внятные объяснения, как обрести божественность. Про то, что вы возникли из хаоса, я знаю. Но ведь вы можете делать сильных духов и даже мелких божков из ничего и из людей, например, как ты сделал Увгелу своей приближенной из обычной девушки. Значит, должен быть и какой-то способ сделать смертного человека полноценным богом, верно?

- Это тогда нужно не меня спрашивать, а Раминиса или Эйгара.
Воздействую на кровать, чтобы она расширилась и расширилась так, чтобы выломала дверь и вынесла меня из комнаты.
Если попутно снесёт Хейлу - горевать не буду.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 13:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
И да, чтобы как-то её отлечь, пусть опустится то-то типа штор, которые скроют меня от неё и будут обладать особо-красивыми узорами.
Кстати, если такие "шторы" раскроются на всю комнату, получается, комната тоже станет частью кровати и кроватного пространства?
Я как бог красивой смерти могу сейчас красиво умертвить свою телесную оболочку и возможно, другие низшие части духа, чтобы иметь освободиться хотя-бы частично?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 13:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Это тогда нужно не меня спрашивать, а Раминиса или Эйгара.
Воздействую на кровать, чтобы она расширилась и расширилась так, чтобы выломала дверь и вынесла меня из комнаты.
Если попутно снесёт Хейлу - горевать не буду.

- Почему этих двоих?.. Эй, ты что делаешь??!!
Накладывает на тебя заклинание иссушения и ослабления, используя твое тайное имя. Кровать и до этого росла медленно, а после заклятья остановилась и даже несколько ужалась. Чувствуешь дурноту, некоторое время ничего делать не можешь.
Хейла осуждающе цокает языком.
Затем она сворачивает ковры, которые закрывали пол и снимает драпировки со стен. Видишь, что стены изукрашены множеством рисунков и знаков, при том структура всего этого дела не закончена и кое-где специально оставлено место, куда можно было бы вписать имя (ты даже догадываешься, что это будет за имя0. На полу, видимо, такая же ситуация, т.к. взяв кисточку и краску, она некоторое время возится на полу. Потом ее отвлекает шум в коридоре - слуги орут, что какие-то непонятные существа ломятся в башню - и она выходит, не закончив работу.
Дурнота постепенно проходит, но ты чувствуешь, что увеличить размеры кровати теперь уже не получится.

Цитата:
И да, чтобы как-то её отлечь, пусть опустится то-то типа штор, которые скроют меня от неё и будут обладать особо-красивыми узорами.

Увы, не отвлеклась.
Цитата:
Кстати, если такие "шторы" раскроются на всю комнату, получается, комната тоже станет частью кровати и кроватного пространства?

Стены не станут, но все внутри кровати могло бы стать, если бы ты сумел осуществить свой план.
Цитата:
Я как бог красивой смерти могу сейчас красиво умертвить свою телесную оболочку и возможно, другие низшие части духа, чтобы иметь освободиться хотя-бы частично?

Ты учти, что красивая смерть будет тебе стоить 2 БС.
Просто усилием воли ты себя сейчас убить не можешь, а вот как-нибудь хитро - например, разорвав на части цепочками - мог бы, но Хейла остановила растущую кровать прежде, чем цепочки успели тебя повредить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 13:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
На полу, видимо, такая же ситуация, т.к. взяв кисточку и краску, она некоторое время возится на полу. Потом ее отвлекает шум в коридоре - слуги орут, что какие-то непонятные существа ломятся в башню - и она выходит, не закончив работу.
Дурнота постепенно проходит, но ты чувствуешь, что увеличить размеры кровати теперь уже не получится.

А я смогу, сейчас расширить шторы и использую краску и прочее (надеюсь, она оставила это в комнате) испортить все узоры?
То что она знает моё имя, поможет против моей свиты ей?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 13:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
На полу, видимо, такая же ситуация, т.к. взяв кисточку и краску, она некоторое время возится на полу. Потом ее отвлекает шум в коридоре - слуги орут, что какие-то непонятные существа ломятся в башню - и она выходит, не закончив работу.
Дурнота постепенно проходит, но ты чувствуешь, что увеличить размеры кровати теперь уже не получится.

А я смогу, сейчас расширить шторы и использую краску и прочее (надеюсь, она оставила это в комнате) испортить все узоры?

Расширить сможешь, но не настолько, чтобы тканью всю комнату заполнить. Сейчас твое воздействие ограничено кругом, в котором стоит кровать.
Можно, конечно, потихоньку наращивать ткань, так чтобы она вылезала за пределы круга естественным путем, но идти этот процесс будет медленно... если вообще будет, т.к. это некрасиво.

Цитата:
То что она знает моё имя, поможет против моей свиты ей?

Неизвестно. Наверное, в какой-то степени да, но неоспоримым козырем, как в случае с тобой, это не станет. Наверное, можно попробовать использовать твое имя против твоих существ по типу дебафа (как бы лишая их твоей силы), но не факт что это реально на практике у нее получится, даже если она об этом догадается. В общем, тут слишком много неизвестных тебе моментов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©