Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 19:25 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84323
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Не обязательно заставать его строго одного. Просто нет желания отрывать человека от дел. Если он захочет - то просто всех выгонит.

Ок. Тогда после твоего приветствия интересуется, не желаешь ли ты присоединиться к его трапезе?

Цитата:
Всегда-же можно заставить кого-то рисовать и перерисовывать картины в режиме нон-стоп?

И что в этом красивого? ты не бог картин, ты бог красоты.

Цитата:
Вся эта формалистика - к какой позе, в какое время суток и т.п. не имеет значение.
Всё это пройдёт под "художественное допущение".
Главное, чтобы была видна суть - Зараф читает письмо, которое ждал с нетерпением, от той, чьё сердце стремится к нему и так далее. Я изображаю не форму, а суть.

Ок.
Никуда его душа не устремилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 20:28 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
И что в этом красивого? ты не бог картин, ты бог красоты.

Ну, они рисуют недостаточно красиво (или что-нибудь ещё делают) затем перерисовываю, затем ещё и т.д. до достижения идеала красоты, который никогда не достигнут.
Как вариант, их можно превращать красивые-красивые статуи/мозаики, которые всё чувствуют, но ничего не могут поделать.

Морган писал(а):
Ок. Тогда после твоего приветствия интересуется, не желаешь ли ты присоединиться к его трапезе?

Вообще - присоединяюсь.
После какого-нибудь обмена вежливостью, предлагаю ему в дар таланты (ещё кое-что - более чем одним талантом владеть нельзя за раз).
Морган писал(а):
Некоторые интересуются, какие еще последствия для них будет иметь прием этих монеток.

- Даже не знаю, какие последствия вы себе придумаете.
Морган писал(а):
Ок.
Никуда его душа не устремилась.

А в чём выражается с моей точки рения съехавшая крыша Зафара?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 20:37 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84323
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну, они рисуют недостаточно красиво (или что-нибудь ещё делают) затем перерисовываю, затем ещё и т.д. до достижения идеала красоты, который никогда не достигнут.

Неубедительно.
Цитата:
Как вариант, их можно превращать красивые-красивые статуи/мозаики, которые всё чувствуют, но ничего не могут поделать.

Вот это уже интереснее. Но статуй мало, если такое на поток поставить, это нивелирует особенность каждой.

Цитата:
Вообще - присоединяюсь.
После какого-нибудь обмена вежливостью, предлагаю ему в дар таланты

- Благодарю. Чем я заслужил твое расположение, о Прекраснейший?

Цитата:
(ещё кое-что - более чем одним талантом владеть нельзя за раз).

А смысл тогда давать кому-то больше 1 монеты?

Цитата:
- Даже не знаю, какие последствия вы себе придумаете.

- А какие последствия они несут сами по себе? Может, талант появится, но вместе с тем что-нибудь пропадет? Или дополнительные уши на голове вырастут или еще что-нибудь?

Цитата:
А в чём выражается с моей точки рения съехавшая крыша Зафара?

Полностью нарушены все психические реакции, все мысли и чувства перепутаны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 21:35 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Вот это уже интереснее. Но статуй мало, если такое на поток поставить, это нивелирует особенность каждой.

Статуи, мозаики, предметы интерьера, столовые приборы, архитектурные элементы...

Морган писал(а):
- Благодарю. Чем я заслужил твое расположение, о Прекраснейший?

- Пока ничем, Высочайший.

Морган писал(а):
А смысл тогда давать кому-то больше 1 монеты?

Чтобы он по своему усмотрению распорядился ими.

Морган писал(а):
- А какие последствия они несут сами по себе? Может, талант появится, но вместе с тем что-нибудь пропадет? Или дополнительные уши на голове вырастут или еще что-нибудь?

- Э-э-э... чего? Нет, никаких дополнительных ушей. Что я зверь что ли? - "М-м-м, если я не придумаю какой-нибудь небольшой подставы, они придумают сами и большую" - Всё гораздо тоньше. Просто после смерти владельца его душа отойдёт ко мне... скорее всего.
Морган писал(а):
Полностью нарушены все психические реакции, все мысли и чувства перепутаны.

Так, возьму мозаику, вселю в неё душу, а затем, полагаясь на своё чувство прекрасного соберу "Зафара".
Ну или разломаю статую, а потом заново соберу её по кусочкам.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 23:58 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 00:07 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84323
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Пока ничем, Высочайший.

- Какова же причина этих даров, Приносящий Удачу?

Цитата:
- Э-э-э... чего? Нет, никаких дополнительных ушей. Что я зверь что ли? - "М-м-м, если я не придумаю какой-нибудь небольшой подставы, они придумают сами и большую" - Всё гораздо тоньше. Просто после смерти владельца его душа отойдёт ко мне... скорее всего.

- И что с ней случится? - Спрашивают они подозрительно.

Цитата:
Так, возьму мозаику, вселю в неё душу, а затем, полагаясь на своё чувство прекрасного соберу "Зафара".
Ну или разломаю статую, а потом заново соберу её по кусочкам.

Чего-то никак не собирается.
Хотя чем сложнее мозаика, тем сильнее может проявить себя твоя сила, связанная с вдохновением и удачей.
Щас кинем кости...
Нет, увы. Что-то не получается никак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 00:21 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Какова же причина этих даров, Приносящий Удачу?

- Моя любовь к искусству и веселью.
Морган писал(а):
- И что с ней случится? - Спрашивают они подозрительно.

- Ну, может из кого сделаю какого духа полезного мне в работе, может - младшее божество. Может ещё что-нибудь придумаю. Буду смотреть по поведению.
Морган писал(а):
Чего-то никак не собирается.
Хотя чем сложнее мозаика, тем сильнее может проявить себя твоя сила, связанная с вдохновением и удачей.
Щас кинем кости...
Нет, увы. Что-то не получается никак.

Мне сейчас уже в принципе бессмыслено с ним что-либо делать или есть шанс поймать удачу за хвост?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 00:24 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84323
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Моя любовь к искусству и веселью.

- Что же веселого в этих талантах?
Цитата:
- Ну, может из кого сделаю какого духа полезного мне в работе, может - младшее божество. Может ещё что-нибудь придумаю. Буду смотреть по поведению.

Подумав, берут. Некоторые отказываются.
Цитата:
Мне сейчас уже в принципе бессмыслено с ним что-либо делать или есть шанс поймать удачу за хвост?

Шансы есть всегда.
Но конкретно данный метод повторять еще раз, и еще раз, и еще - бессмысленно.
Найди новый убедительный способ - будет новый бросок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 00:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Что же веселого в этих талантах?

- В талантах как таковых - ничего. Но люди, которые обретут таланты, уверен, смогут меня развеселить.
Морган писал(а):
Подумав, берут. Некоторые отказываются.

Заставлять не буду. Просто потом пойду к ближайшим конкурентам тех, кто отказался, их родственникам, советникам и прочее предложу уже им. Намекнув, что вот их король отказался от моего дара, а вот они...
Морган писал(а):
Шансы есть всегда.
Но конкретно данный метод повторять еще раз, и еще раз, и еще - бессмысленно.
Найди новый убедительный способ - будет новый бросок.

Я так понимаю, имитировать сборку разбитой скульптуры из осколков, разбитого горшка из черепков, разорванной книги из ошмётков - это будет "тот же метод".
Можно например взять арфу с большим числом струн. Струны - это стремления, желания и прочее человеческой души. Затем я их перепутываю у арфы (или полностью, в хлам, расстраиваю инструмент). При этом струны делаю такими, чтобы их нельзя было отличить на ощупь. Затем, завязав себе глаза красивым платком, начинаю пытаться играть на этой арфе. Понятное дело, выходит полная ерунда, некрасивая, негармоничная. Однако, постепенно вслушиваясь в звучание этого инструмента я проникая в его суть и заставляю его играть то, что надо - красиво и мелодично. Постепенно я создаю, восстанавливаю и играю мелодию Зафара.
В письме Хейлы Зафару было пожелание удачи. Я могу использовать это пожелание (которое сделано от всего сердцем героической персоной) для того, чтобы подкрепить хоть в малости свой талант и свою силу (ведь несомненно, вернуться к жизни, самосознанию и бытию, после того, что с ним сделал Сулоар будет немыслимой удачей - так у него вообще ничего нет, а если у меня выйдет - так может что-то и у него получится).

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 01:12 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мифы о Яраре (нравоучительные).

Первый Храм Ярара
Некогда, когда Ярар только-только появился и занял достойное его место в Валькарне, он очень много бродил среди людей. И проводил на Земле гораздо больше времени, чем в Крае Богов. Часто брал он смертных себе в ученики и немалое число древних мастеров и философов были его учениками и учениками его учеников. Прогуливаясь по Земле, как-то пришёл Ярар в один из городов древности, где правил Калгот - местного царя и самодура*. Был Калгот убеждён в собственном превосходстве над простыми людьми и своём великом искусстве. Судьи, подкупленные и запуганные им, признавали его первенство во всём. Регулярно устраивал Калгот состязания, в котором его искусство признавалось наибольшим. И на одно из таких состязаний резчиков по камню под личиной простого смертного пришёл Ярар. Как не велико было искусство Бога Красоты и как не прекрасно творение Бога Искусства - всё же судьи отдали победу Калготу. Тогда же спросил Ярар у зрителей, простых жителей города, чья работа лучше - но и они отдали победу Калготу. Когда же он спросил детей - то и дети признали Ярара проигравшим. Неописуема была ярость Ярара - явился он во всём своём божественном великолепии и подверг каждого жителя этого города карам, сделав из них украшение своего нового храма.
Тех, кто хотел услужить Калготу, превратил в мраморные колонны.
Тех, кто из страза встал на сторону Калгота - в базы, опорные камни колонн.
Тех, кто лишён был вкуса или просто поступил как все - в фундамент и ступени.
Калгота - превратил в гигантскую жаровню и алтарь.
И на каждом камне, каждой колонне осталось лицо обречённого смертного, живое и искажённое страхом и мукой.
Город же он снёс и место это выровнял, чтобы ничто не мешало путнику увидеть Храм Ярара. Из камней же стен и домов города сделал он крышу своему храму.
Судей же он ослепил** и приказал, если они хотят когда-нибудь освободиться, принести в жертву всех детей этого города, не умеющих говорить (ибо остальные уже пошли на постройку храма). Когда же они исполнили это требование - обратил он и их в каменные статуи, что держали и подпирали его Творение, что несправедливо было ими засужено.
И сказал Ярар:
- Быть вам в таком состоянии, пока ваши лица не сотрутся с этих камней. Лишь после этого ваши души отпущу я в страну мёртвых.

* - в другом варианте легенды он был просто очень искусным резчиком по камню, и Ярар просто устранил конкурента.
** - в другом вариант легенды судьи ослепили себя сами, так как увидев божественную красоту Ярара более не могли не на что смотреть.

О Рамиле.
Среди детей, обречённых Яраром на смерть, нашёлся один, который смог её избежать - то ли он не был замечен слепой прислугой храма, то ли сам смог уйти, то ли ему кто помог*. Однако он спасся и был подобран крестьянином, который его и воспитал. Когда Рамилю было семь лет, убежал он с друзьями из дому и, спасаясь от непогоды, заночевал в Храме Ярара. Там, от своих родственников-камней он и улышал тайну своего происхождения и тогда же возжелал мести.
Долог и извилист был путь героя (об этом есть отдельный цикл песен), однако вернулся к Храму с молотом, откованным гномьими мастерами и в доспехах из шкуры Каменного Великана. Взял он свой могучий молот и начал сокрушать степени храма, его колонны, статуи и каждый камень. С каждым разрушенным камнем, с каждым исчезнувшим ликом освобождялись души от кары Яраровой.
И когда от всего храма остался только один алтарь и статуя только одного судьи явился Ярар. Увидев его, бросился Рамиль, пылающий жаждой мести, на своего врага. Легко уходил Ярар от всех атак Рамиля, двигаясь с насмешливой грациозностью опытного танцора. И вот, когда в очередной раз Ярар ушёл от особо мощного удара молотом, обрушился он на статую последнего судьи. Брызнули в тот же миг осколки во все стороны, и один из осколков, летя быстрее стрелы, раздробил левое колено герою. Воспользовался секундным замешательством Рамиля Ярар, схватил голову статуи и обрушил её на темя Рамиля. Раз за разом бил ломая черепные кости. Кровь из разбитого черепа Рамиля щедро лилась на алтарь. Лицо же статуи стёрлось об осколки костей Рамиля. Так исполнилось слово Ярара - и последний судья, став причиной гибели последнего ребёнка города получил свободу.
* есть версия, что помог кто-то из богов, недовольный действиями Ярара, впрочем, многие убеждены, что это был сам Ярар.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 01:20 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 13:56 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84323
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- В талантах как таковых - ничего. Но люди, которые обретут таланты, уверен, смогут меня развеселить.

- Ты хочешь, чтобы Я, Богоравный, веселил тебя?
Цитата:
Заставлять не буду. Просто потом пойду к ближайшим конкурентам тех, кто отказался, их родственникам, советникам и прочее предложу уже им. Намекнув, что вот их король отказался от моего дара, а вот они...

Кто-то принял. Кто-то отказался.
Цитата:
Можно например взять арфу с большим числом струн. Струны - это стремления, желания и прочее человеческой души. Затем я их перепутываю у арфы (или полностью, в хлам, расстраиваю инструмент). При этом струны делаю такими, чтобы их нельзя было отличить на ощупь. Затем, завязав себе глаза красивым платком, начинаю пытаться играть на этой арфе. Понятное дело, выходит полная ерунда, некрасивая, негармоничная. Однако, постепенно вслушиваясь в звучание этого инструмента я проникая в его суть и заставляю его играть то, что надо - красиво и мелодично. Постепенно я создаю, восстанавливаю и играю мелодию Зафара.
В письме Хейлы Зафару было пожелание удачи. Я могу использовать это пожелание (которое сделано от всего сердцем героической персоной) для того, чтобы подкрепить хоть в малости свой талант и свою силу (ведь несомненно, вернуться к жизни, самосознанию и бытию, после того, что с ним сделал Сулоар будет немыслимой удачей - так у него вообще ничего нет, а если у меня выйдет - так может что-то и у него получится).

Увы, опять неудача. Даже с учетом "бафа от Хейлы".

Цитата:
Город же он снёс и место это выровнял

Какими это силами, позвольте узнать? Ты не Донайб, который может двигать горы, острова и даже материки. И не какой-нибудь Готхейр, который может призывать сокрушительную бурю.
Чудеса должны вытекать из твоей силы. Так что либо отмена этого пункта в истории, либо убедительное объяснение, как ты мог это сделать.
Впрочем, если это событие не происходило, а является историей, сочиненной твоими почитателями - ок. Все снес, разрушил, всех наказал и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 16:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Ты хочешь, чтобы Я, Богоравный, веселил тебя?

- Тебе не обязательно принимать их и использовать для себя. Впрочем, не хочешь - как хочешь.
Морган писал(а):
Кто-то принял. Кто-то отказался.

Тем или иныб образом избавляюсь от талантов.
Морган писал(а):
Какими это силами, позвольте узнать? Ты не Донайб, который может двигать горы, острова и даже материки. И не какой-нибудь Готхейр, который может призывать сокрушительную бурю.
Чудеса должны вытекать из твоей силы. Так что либо отмена этого пункта в истории, либо убедительное объяснение, как ты мог это сделать.
Впрочем, если это событие не происходило, а является историей, сочиненной твоими почитателями - ок. Все снес, разрушил, всех наказал и т.д

Я сделал это место красивым. Убрал кособокие лачужки, кривые улицы, не эстетичекого вида ямы и рытвины. И из всего это сделал шедевральный архитектурно-ландшафтный ансамбль. И последователи приврали для красоты, куда без этого.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 16:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Крайний заход на Зафара.
Отказываюсь от стремления непременно и обязательно собрать именно Зафара. Программа минимум, которая меня худо бедно удволетворит - сотворением его "духовного" наследника, обладающего его памятью, психикой, стремлениями в большой или меньшей степени. Эдакого, продолжателя дела, наследника духа, продолжателя и т.д. Но отказываться от достижение как моно большего совершенства я не буду.
Как на наследника передаю ему "бафа от Хейлы".
Теперь я буду сплетать его из разноцветных нитей (выделывать полотно/ручной ковёр).
Помимо значений нитей как элементов психики будет ещё и элемент окружения/жизни. То есть Зафар появился не сам пос ебе и существовал не сам по себе, а в некоем окружении и его "наследник" также будет в том же окружение.
Всё это я и отображаю на своём произведение.
По переплетению нитей и узору ковра можно увидеть, как был Зафар, затем над ним надругался Сулоар, и как Зафар потом был собран мной обратно (тут как получится, возможно новая версия Зафара, возможно он сам).

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 16:40 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 17:15 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84323
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Тебе не обязательно принимать их и использовать для себя. Впрочем, не хочешь - как хочешь.

- Не хочу.

Цитата:
Я сделал это место красивым. Убрал кособокие лачужки, кривые улицы, не эстетичекого вида ямы и рытвины. И из всего это сделал шедевральный архитектурно-ландшафтный ансамбль.

Это не уничтожение города, а перестройка. Трактовать перестройку как "раньше был некрасивый город, а теперь там красивая лужайка" - не катит.
Вариант "город обезлюдил" (т.к. ты всех жителей его использовал для своих целей) устроит?

Цитата:
Крайний заход на Зафара.
Отказываюсь от стремления непременно и обязательно собрать именно Зафара. Программа минимум, которая меня худо бедно удволетворит - сотворением его "духовного" наследника, обладающего его памятью, психикой, стремлениями в большой или меньшей степени. Эдакого, продолжателя дела, наследника духа, продолжателя и т.д. Но отказываться от достижение как моно большего совершенства я не буду.

А нафиг? Памятью наследник обладать не будет, жить будет "с нуля"...
Цитата:
Как на наследника передаю ему "бафа от Хейлы".
Теперь я буду сплетать его из разноцветных нитей (выделывать полотно/ручной ковёр).
Помимо значений нитей как элементов психики будет ещё и элемент окружения/жизни. То есть Зафар появился не сам пос ебе и существовал не сам по себе, а в некоем окружении и его "наследник" также будет в том же окружение.
Всё это я и отображаю на своём произведение.
По переплетению нитей и узору ковра можно увидеть, как был Зафар, затем над ним надругался Сулоар, и как Зафар потом был собран мной обратно (тут как получится, возможно новая версия Зафара, возможно он сам).

Увы. Если что-то и выходит, то практически мало связное с предыдущим Зафаром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 18:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Не хочу.

- И ладно.
Видимо ещё пообщаемся, попрощаемся и я ухожу.
Каким-нибудь способом сплавляю таланты слугам/рабам во дворце.
Морган писал(а):
Трактовать перестройку как "раньше был некрасивый город, а теперь там красивая лужайка" - не катит.
Вариант "город обезлюдил" (т.к. ты всех жителей его использовал для своих целей) устроит?

Был один архитектурный ансамбль - стал другой.
Думаю, если на строительство храма пошли все камни всего города, то не такая уж и много свободного места останется.
Вариант "город обезлюдел" идёт (мне вообще этот вопрос особо не принципиален)
Морган писал(а):
А нафиг? Памятью наследник обладать не будет, жить будет "с нуля"...

Он, так сказать, метафизический наследник. В том числе наследует память Зафара.
Память - полотно жизни, а полотно жизни более-менее героической персоны, да ещё и пострадавшей от бога явно яркое и красивое выходит.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 18:03 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84323
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Он, так сказать, метафизический наследник. В том числе наследует память Зафара.
Память - полотно жизни, а полотно жизни более-менее героической персоны, да ещё и пострадавшей от бога явно яркое и красивое выходит.

Ну, я уже сказал выше - провалилась эта попытка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 18:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кое-что забыл.
После того, как Ярар раздал все таланты, Ярар решает, что просто раздать таланты - скучно и не интересно.
Поэтому.
1) Изготавливаю 3610 фальшивых талантов, которые раздаю в Империи. Такие таланты - полная копия обычных, все свойства повторяются, кроме того, что они действительно золотые (имеют подходящую массу) и они не раскрывают талант;
2) Изготавливаю 19 Кинжалов Завистника. Этот кинжал имеет дизайн такой же, как монетки-таланты (взглянув, сразу понятно, что они одного происхождения). Его свойства:
  • подталкивает людей к совершению преступления (особенно убийства) против тех, кому они завидуют по-чёрному;
  • повышают удачливость этих людей в совершении задуманного преступления (особенно убийства) против объекта зависти;
  • если человек обладает ещё и фальшивым талантом, он начинает "ощущать"(завидовать) людей, которые владеют настоящей монеткой-талантом по-праву (получили в дар);
  • души людей, обладающих монеткой-талантом и убитых одним из таких кинжалов попадают ко мне;
3) Изготавливаю 1 Лавровый Венок-с-Девятнадцатью-Листьями. Этот венец особенный, но он ничего не делает, правда людям об этом никто ничего не говорит. Через сказителей/поэтов/певцов (или вкладываю в какой-нибудь древний список легенд) закидываю следующую дезу: если владелец венка, надев его, убьёт каждым кинжалом завистника по смертному, в котором течёт кровь бога и который владеет монетой-талантом, а затем каждым кинжалом, на котором ещё сохранились следы той крови сделает рану на своём теле так, чтобы крови смешались, то в тот момент, когда последняя капля человеческой крови покинет смертного он обретёт божественное могущество и бла-бла-бла-бла...

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 19:04 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84323
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Кое-что забыл.
После того, как Ярар раздал все таланты, Ярар решает, что просто раздать таланты - скучно и не интересно.
Поэтому.
1) Изготавливаю 3610 фальшивых талантов, которые раздаю в Империи. Такие таланты - полная копия обычных, все свойства повторяются, кроме того, что они действительно золотые (имеют подходящую массу) и они не раскрывают талант;
2) Изготавливаю 19 Кинжалов Завистника. Этот кинжал имеет дизайн такой же, как монетки-таланты (взглянув, сразу понятно, что они одного происхождения). Его свойства:
  • подталкивает людей к совершению преступления (особенно убийства) против тех, кому они завидуют по-чёрному;
  • повышают удачливость этих людей в совершении задуманного преступления (особенно убийства) против объекта зависти;
  • если человек обладает ещё и фальшивым талантом, он начинает "ощущать"(завидовать) людей, которые владеют настоящей монеткой-талантом по-праву (получили в дар);
  • души людей, обладающих монеткой-талантом и убитых одним из таких кинжалов попадают ко мне;
3) Изготавливаю 1 Лавровый Венок-с-Девятнадцатью-Листьями. Этот венец особенный, но он ничего не делает, правда людям об этом никто ничего не говорит. Через сказителей/поэтов/певцов (или вкладываю в какой-нибудь древний список легенд) закидываю следующую дезу: если владелец венка, надев его, убьёт каждым кинжалом завистника по смертному, в котором течёт кровь бога и который владеет монетой-талантом, а затем каждым кинжалом, на котором ещё сохранились следы той крови сделает рану на своём теле так, чтобы крови смешались, то в тот момент, когда последняя капля человеческой крови покинет смертного он обретёт божественное могущество и бла-бла-бла-бла...

Ок, сделал. Через некоторое время (примерно через неделю) напомни мне об этом, скажу, какой поворот приняла эта история.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©