Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 16:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 16:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Возьму по одному не сильно "занятому" духу воды, воздуха, огня, земли и влюблю их в Хейлу. Наделяю их удачей в поиске.
Морган писал(а):
Во-вторых, кажется, она сама была влюблена в кого-то, с кем вела переписку. Ну, точнее, неизвестно, была влюблена или нет, но факт в том, что письма эти она ждала с нетерпением и получала их с радостью. Также известно, что она как-то сказала, что наиболее чистые и близкие отношения возникают там, где нет примеси страсти и что духовная близость полнее близости физической. Поскольку это было сказано как раз после получения одного из таких писем, управляющий предполагает, что это ее фраза как-то связана с ними.

Кто передавал письма? Это был один и тот же человек или каждый раз разные? Или вообще не люди?
Приходили ли эти письма после её исчезновения? Как часто они приходили?
Когда она исчезала, оставляла ли она какие-нибудь письма, приказы передать письма и так далее?

Морган писал(а):
Ок, с помощью слуг установил личности нескольких членов той же тусовки. Парочка относится к тому же роду Ворона, еще несколько - к другим родам.

Восстанавливаю всех ленов "тусовки" по этому принципу.
Вопрос такой, если я "нагну" пару представителей того или иного рода, это испортит отношения с их покровителями?
Или это нужно задавать вопрос напрямую покровителям?

Как бог удачи, я в той или иной степени заведую азартными играми. Существуют какие-нибудь способы гадания, которые тесно переплетены с азартными играми? Или какой-нибудь символизм различных знаков/символов используемых в таких развлечениях?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Возьму по одному не сильно "занятому" духу воды, воздуха, огня, земли и влюблю их в Хейлу. Наделяю их удачей в поиске.

Ок, ищут. Пока никаких результатов.

Цитата:
Кто передавал письма? Это был один и тот же человек или каждый раз разные? Или вообще не люди?

Один и тот же, торговец Марко Жабоглот. Хейла к нему достаточно тепло относилась, периодически он приходил в гости (когда был в этих землях, что бывало нечасто) и рассказывал разные истории о том, что видел. Это торговец и путешественник, а также пират. И в магии вроде бы в какой-то мере разбирается.
Марко этого ты мгновенно вспоминаешь, т.к. это почти идеальный твой "тип" - прожженый авантюрист. Ты ему даже пару раз незаметно помогал, когда он вляпывался в особо неприятные истории.

Цитата:
Приходили ли эти письма после её исчезновения?

Нет. Но перед исчезновением она написала какое-то письмо и отправила человека на юг отдать это письмо Марко, прибавив, что "Марко знает, кому его отдать".
Цитата:
Как часто они приходили?

Раз в 3-6 месяцев.
Цитата:
Когда она исчезала, оставляла ли она какие-нибудь письма, приказы передать письма и так далее?

Ну естественно, она кучу распоряжений оставила, но в основном это сообщения делового свойства.

Цитата:
Восстанавливаю всех ленов "тусовки" по этому принципу.

По какому "этому принципу"? Тут ты все выжал, что мог. Эта неопределенная тусовка явно больше людей, которые к ней регулярно заглядывали.

Цитата:
Вопрос такой, если я "нагну" пару представителей того или иного рода, это испортит отношения с их покровителями?

Не знаю.
Цитата:
Или это нужно задавать вопрос напрямую покровителям?

Наверное. :pardon:

Цитата:
Как бог удачи, я в той или иной степени заведую азартными играми. Существуют какие-нибудь способы гадания, которые тесно переплетены с азартными играми?

Нет. Карт еще не изобрели. :jokingly:

Цитата:
Или какой-нибудь символизм различных знаков/символов используемых в таких развлечениях?

Символизм конечно существует, но так ты вряд ли что-то новое узнаешь. Ведь люди, пользуясь гаданием получают инфу, которая вам, богам, доступна в повседневном режиме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 18:47 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Один и тот же, торговец Марко Жабоглот. Хейла к нему достаточно тепло относилась, периодически он приходил в гости (когда был в этих землях, что бывало нечасто) и рассказывал разные истории о том, что видел. Это торговец и путешественник, а также пират. И в магии вроде бы в какой-то мере разбирается.
Марко этого ты мгновенно вспоминаешь, т.к. это почти идеальный твой "тип" - прожженый авантюрист. Ты ему даже пару раз незаметно помогал, когда он вляпывался в особо неприятные истории.

Морган писал(а):
Нет. Но перед исчезновением она написала какое-то письмо и отправила человека на юг отдать это письмо Марко, прибавив, что "Марко знает, кому его отдать".

Ну что же, подождём, когда Марко останется один (если он сейчас не в плаванье) и явимся ему в своей власти и величии.
Если в плаванье - то просто появляемся на корабле.
Морган писал(а):
По какому "этому принципу"? Тут ты все выжал, что мог. Эта неопределенная тусовка явно больше людей, которые к ней регулярно заглядывали.

У тех есть свои слуги и рабы. К ним тоже кто-то заглядывает. По этому принципу разматываем всю цепочку.
Если кто-то из этих людей не столь героичен, возможно, что-то прямо от них узнаем.
Проверим также их бумаги, дневники и так далее.
Морган писал(а):
Нет. Карт еще не изобрели.

Домино, нарды и прочее.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 06:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну что же, подождём, когда Марко останется один (если он сейчас не в плаванье) и явимся ему в своей власти и величии.
Если в плаванье - то просто появляемся на корабле.

Марко в данный момент в порту на южном материке, ругается с каким-то торговцем из-за цены на партию мандаринов.

Цитата:
Домино, нарды и прочее.

Нарды есть, но для гадания они тут не используются.
А вот. Есть азартная игра, использующаяся для гадания - кости.

Цитата:
У тех есть свои слуги и рабы. К ним тоже кто-то заглядывает. По этому принципу разматываем всю цепочку.
Если кто-то из этих людей не столь героичен, возможно, что-то прямо от них узнаем.

Ну ок. Узнал имена множества магов Тальнарина.

Цитата:
Проверим также их бумаги, дневники и так далее.

Слишком большой объем инфы даже для бога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:05 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Марко в данный момент в порту на южном материке, ругается с каким-то торговцем из-за цены на партию мандаринов.

Подождём, пока он закончит, а чтобы закончил побыстрее немного поможем ему с мандаринами.
В тот момент, когда свернёт в какой-нибудь тихий переулок, или зайдёт в свою комнату, где нам никто не будет мешать - появлюсь перед ним. Если надо - подтолкну его к этому.
Морган писал(а):
Слишком большой объем инфы даже для бога.

Пускай тультеки займутся этим и начнут воровать и собирать информацию из дневников и так далее.
Прикроем тультеков, чтобы они не попались и не светились.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Подождём, пока он закончит, а чтобы закончил побыстрее немного поможем ему с мандаринами.

Ок, торговец вскоре согласился продать Марко свои мандарины подешевле.

Цитата:
В тот момент, когда свернёт в какой-нибудь тихий переулок, или зайдёт в свою комнату, где нам никто не будет мешать - появлюсь перед ним. Если надо - подтолкну его к этому.

В комнату, видимо. В переулках там много лишнего народу.
Ты появляешься в силе и славе или притворяешься обычным человеком?

Цитата:
Пускай тультеки займутся этим и начнут воровать и собирать информацию из дневников и так далее.
Прикроем тультеков, чтобы они не попались и не светились.

тультеки жалуются, что у них есть проблемы с проникновением в некоторые жилища, которые находятся под маг.защитой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:43 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
тультеки жалуются, что у них есть проблемы с проникновением в некоторые жилища, которые находятся под маг.защитой.

Я так понимаю, тультеки наворовали в том числе и инфу по магии?
Засадим философов (О! вот кого ещё в списке не хватает! Иненки) и тех же тультеков за разработку полученной инфы и представь самое полезное, что они там нароют:
1) магия невидимости, маскировки, отвода глаз;
2) магия взлома замков обычных и магических, раскрытия секретов, обнаружения и обезвреживания ловушек;
3) магия соблазнения, порабощения, подчинения;
4) магия-яды, создания ядов, искусство отравления;
5) магия "истинного зрения", проникновение через маскировку, невидимость и так далее;
6) магия создания ловушек, защиты, магических замков и тайников;
7) магия противостояния искушению, подчинению, соблазнению;
8) магия-противоядия.
Сюда также включаются какие-нибудь техники, тренировки разума, алхимические и неалхимические зелья, создание артефактов и т.п.
Всё это имеет самое прямое отношение к моей левой половине - искусство воровства, мошенничества, тайного убийства.

После этого, пускай вместе с другими таминами, узнают, чего смертные напридумывали и в других моих "сферах". Может какую-то особую магию танца или песни или волшебные флейты или ещё чего в это роде.

Морган писал(а):
Ты появляешься в силе и славе или притворяешься обычным человеком?

Появляюсь в славе и силе. Смотрю на него.
- Ну здравствуй Марко, я давно за тобой присматривал.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я так понимаю, тультеки наворовали в том числе и инфу по магии?

Ну, они воруют не инфу, а разные записи. И у людей там кстати из-за их действий уже шухер начался. В разных местах взывают к тебе с просьбой, чтобы ты остановил этот разбой (смертные пока вроде не в курсе, что разбой начат по твоему приказу).

Цитата:
Засадим философов (О! вот кого ещё в списке не хватает! Иненки) и тех же тультеков за разработку полученной инфы и представь самое полезное, что они там нароют:
1) магия невидимости, маскировки, отвода глаз;
2) магия взлома замков обычных и магических, раскрытия секретов, обнаружения и обезвреживания ловушек;
3) магия соблазнения, порабощения, подчинения;
4) магия-яды, создания ядов, искусство отравления;
5) магия "истинного зрения", проникновение через маскировку, невидимость и так далее;
6) магия создания ловушек, защиты, магических замков и тайников;
7) магия противостояния искушению, подчинению, соблазнению;
8) магия-противоядия.

Не катит, они не понимают человеческой магии. У твоих духов есть такие способности, но человеческий способ описания мира им чужд и даже бессмысленен.

Цитата:
После этого, пускай вместе с другими таминами, узнают, чего смертные напридумывали и в других моих "сферах". Может какую-то особую магию танца или песни или волшебные флейты или ещё чего в это роде.

См.выше. Не все так просто.

Цитата:
Появляюсь в славе и силе. Смотрю на него.
- Ну здравствуй Марко, я давно за тобой присматривал.

Прифигивает. Потом, когда шок слегка проходит, кланяется и читает небольшую хвалебную молитву в твой адрес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Не катит, они не понимают человеческой магии. У твоих духов есть такие способности, но человеческий способ описания мира им чужд и даже бессмысленен.

Так, а проапргейдить хотя бы некоторых из них, чтобы они человеческий способ описания мира был для ни естественен и осмысленен? Дав им роли особых посланников и посредников?
Морган писал(а):
Прифигивает. Потом, когда шок слегка проходит, кланяется и читает небольшую хвалебную молитву в твой адрес.

С достоинством принимаю все почести. Призываю себе какой-нибудь удобный стул
- Садись, - показываю ему на какое-нибудь место в комнате, сам сажусь напротив на свой стул, - есть у меня к тебе дело небольшое. Не так давно... где-то месяц назад с небольшим, одна смертная, Хейла из рода Ворона, очень сильно оскорбила меня и посмела не принять заслуженную кару, а скрыться от меня. Разбираясь с тем, что она наворотила, я совершенно случайно узнал, то у неё были некие дела с тобой. Кажется, ты доставлял ей письма некоего господина, и её письма тоже ему тоже. Я хочу узнать от тебя, кто он, где живёт и всё остальное, что ты посчитаешь важным.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
С достоинством принимаю все почести. Призываю себе какой-нибудь удобный стул
- Садись, - показываю ему на какое-нибудь место в комнате, сам сажусь напротив на свой стул, - есть у меня к тебе дело небольшое. Не так давно... где-то месяц назад с небольшим, одна смертная, Хейла из рода Ворона, очень сильно оскорбила меня и посмела не принять заслуженную кару, а скрыться от меня. Разбираясь с тем, что она наворотила, я совершенно случайно узнал, то у неё были некие дела с тобой. Кажется, ты доставлял ей письма некоего господина, и её письма тоже ему тоже. Я хочу узнать от тебя, кто он, где живёт и всё остальное, что ты посчитаешь важным.

- Оскорбила? Хм... А могу я спросить - каким образом она это сделала?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Оскорбила? Хм... А могу я спросить - каким образом она это сделала?

- Представь себе, что твой боцман или юнга, умелый и храбрый, которому ты даже слегка покровительствовал, вдруг неожиданно решил занять твоё место и стал подбивать твоих матросов на бунт. Или попытался бы выпытать у тебя, где ты хранишь свои сокровища. А затем, когда у него ничего не получилось, попытался бы от тебя скрыться.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
- Оскорбила? Хм... А могу я спросить - каким образом она это сделала?

- Представь себе, что твой боцман или юнга, умелый и храбрый, которому ты даже слегка покровительствовал, вдруг неожиданно решил занять твоё место и стал подбивать твоих матросов на бунт. Или попытался бы выпытать у тебя, где ты хранишь свои сокровища. А затем, когда у него ничего не получилось, попытался бы от тебя скрыться.

Пару секунд молчит, представляя.
- Если бы я поймал его, когда он подбивал на бунт - я бы его наказал или убил. Если бы он скрылся от наказания... ну не знаю. С учетом того, что он не навредил мне, я бы скорее всего о нем забыл. Если бы навредил - ну, может и стал бы искать, чтобы отомстить. Но в обоих случаях я бы не чувствовал себя оскорбленным. У меня были попытки бунтов на корабле... - Смотрит на тебя. - Хотя ты, наверное, и сам об этом знаешь, да?.. Пару раз все висело на волоске, и лишь благодаря удаче я все еще жив и богат. Ну так вот, меня эти бунты злили, но не оскорбляли. Поэтому я не понимаю твоего ответа, Ярар, и осмелюсь спросить во второй раз: чем она тебя оскорбила? Прости мне мое любопыство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:44 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Она проделала всё это в максимально оскорбительной для бога манере, показывая, что считает меня полным ничтожеством. Если бы не последнее, я бы просто забил бы на это. Всё-таки, неплохое развлечение вышло. А так... приходится её искать, потом примерно наказывать, наказывать тех, кто ей помогал, наказывать тех, кто мне мешал, одарять тех, кто мне помогал.
Насколько тебе вообще важны подробности, чтобы выполнить мой заказ?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Она проделала всё это в максимально оскорбительной для бога манере, показывая, что считает меня полным ничтожеством.

- О, это было очень глупо с ее стороны.

Цитата:
Если бы не последнее, я бы просто забил бы на это. Всё-таки, неплохое развлечение вышло. А так... приходится её искать, потом примерно наказывать, наказывать тех, кто ей помогал, наказывать тех, кто мне мешал, одарять тех, кто мне помогал.
Насколько тебе вообще важны подробности, чтобы выполнить мой заказ?

- Совершенно неважны, о Наипрекраснейший, но согласись, что не каждый день человеку выпадает возможность побеседовать с богом, вот я и стремлюсь немного растянуть нашу беседу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Насколько я вообще могу "читать" Марко? Насколько он правдив в том, что просто хочет растянуть беседу?
Морган писал(а):
- Совершенно неважны, о Наипрекраснейший, но согласись, что не каждый день человеку выпадает возможность побеседовать с богом, вот я и стремлюсь немного растянуть нашу беседу.

Делаю вид, что мол не понимаю, чего тут такого особенного в беседе с богом.
- Ну как, поведаешь мне о своих делах с Хейлой и её письме. Нет, если ты давал какие-нибудь клятвы и обязательства, и не хотел бы портить свою репутацию, я, конечно, настаивать не буду...

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Насколько я вообще могу "читать" Марко?

Достаточно хорошо. Мешают зачатки героизма, но помогает склад характера авантюриста, которым ты покровительствуешь.

Цитата:
Насколько он правдив в том, что просто хочет растянуть беседу?

Правдив, но есть подозрение, что это не единственный его мотив. cool
Впрочем, остальные мотивы, которые удается выявить, из той же оперы - ну например, ему банально любопытно, как и чем Хейла так тебя задела.

Цитата:
- Ну как, поведаешь мне о своих делах с Хейлой и её письме. Нет, если ты давал какие-нибудь клятвы и обязательства, и не хотел бы портить свою репутацию, я, конечно, настаивать не буду...

- Ну, у меня есть обязательства перед клиентами не трепаться об их делах, однако в данном случае не думаю, что будет разумно упираться рогом и кричать "делай со мной что хочешь, я ничего не скажу!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 19:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Ну, у меня есть обязательства перед клиентами не трепаться об их делах, однако в данном случае не думаю, что будет разумно упираться рогом и кричать "делай со мной что хочешь, я ничего не скажу!"

- Ну всегда же можно обставить так, чтобы это не нарушало твои формальные договорённости. Или я могу, к примеру, купить у тебя эту информацию. Или ты можешь намекнуть, у кого её можно добыть.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 19:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
- Ну, у меня есть обязательства перед клиентами не трепаться об их делах, однако в данном случае не думаю, что будет разумно упираться рогом и кричать "делай со мной что хочешь, я ничего не скажу!"

- Ну всегда же можно обставить так, чтобы это не нарушало твои формальные договорённости. Или я могу, к примеру, купить у тебя эту информацию. Или ты можешь намекнуть, у кого её можно добыть.

- Не знаю, к чему эти сложности, - пожимает плечами. - К тому же, я слышал, что боги могут читать мысли людей как открытую книгу. Так что не вижу смысла играть в эти игры. Хотя буду признателен, если в следующий раз ты спасешь мне жизнь или богатство, если я опять окажусь на краю... Человека, которому я возил письма от Хейлы и Хейле от него, зовут Зафар Лев. Мне нужно говорить, где он живет и кто это, или ты это и так знаешь? Тут, на юге, это личность известная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 20:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Не знаю, к чему эти сложности, - пожимает плечами. - К тому же, я слышал, что боги могут читать мысли людей как открытую книгу. Так что не вижу смысла играть в эти игры. Хотя буду признателен, если в следующий раз ты спасешь мне жизнь или богатство, если я опять окажусь на краю... Человека, которому я возил письма от Хейлы и Хейле от него, зовут Зафар Лев. Мне нужно говорить, где он живет и кто это, или ты это и так знаешь? Тут, на юге, это личность известная.

Как я понимаю, этой инфы мне уже достаточно? Если нет - уточняю, где его найти. Если да, то:
- Могу если захотят. И я даже делаю это прямо здесь и сейчас. Но я же бог искусства, пьяных дебошей и веселья, помимо прочего. Так что, мне эти игры просто доставляют удовольствие. Спасибо за сотрудничество, моё благорасположение тебя не покинет,.. но сразу предупрежу, лезть во всякие авантюры, надеясь, что я тебя оттуда вытяну - всё-таки не стоит.

Кто такой этот Зафар Лев, чем занимается, где живёт...

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 20:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Как я понимаю, этой инфы мне уже достаточно? Если нет - уточняю, где его найти.

Это не авантюрист, так что ты не в курсе. Хотя можно побыстрому залезть в головы людей поблизости и все узнать.

Цитата:
Если да, то:
- Могу если захотят. И я даже делаю это прямо здесь и сейчас. Но я же бог искусства, пьяных дебошей и веселья, помимо прочего. Так что, мне эти игры просто доставляют удовольствие. Спасибо за сотрудничество, моё благорасположение тебя не покинет,.. но сразу предупрежу, лезть во всякие авантюры, надеясь, что я тебя оттуда вытяну - всё-таки не стоит.

- Конечно. А может быть, расскажешь подробнее, что произошло у тебя с Хейлой? Я сложу об этом балладу, когда ты ее найдешь и накажешь.

Цитата:
Кто такой этот Зафар Лев, чем занимается, где живёт...

На юге есть сильная семья Львов, Зафар - видная шишка в этой семье, знаменитый респектабельный маг. Живет в недели пути отсюда, в замке. Занимается магией, имеет школу учеников, автор различных магических трактатов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©