Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 14:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Через сказителей/поэтов/певцов (или вкладываю в какой-нибудь древний список легенд) закидываю следующую дезу: если владелец венка, надев его, убьёт каждым кинжалом завистника по смертному, в котором течёт кровь бога и который владеет монетой-талантом, а затем каждым кинжалом, на котором ещё сохранились следы той крови сделает рану на своём теле так, чтобы крови смешались, то в тот момент, когда последняя капля человеческой крови покинет смертного он обретёт божественное могущество и бла-бла-бла-бла...

Кое-какие уточнения.
1. Я не всё целиком вкладываю в один какой-то список легенд, философский трактат и т.п. - делаю кучу перекрёстных ссылок, полунамёков, оборванных цитат и т.д.
2. Свитки, записи, пересказы должны относиться к разным эпохам. В том числе и к дояраровской. И если эпоха дояраровская, то встречаются указания, что кинжалов 18, и венок о 18-ти листьях. При этом я подделываю стиль и язык той эпохи, или стиль и язык того, кто сделал цитату из текста той эпохи, но ошибся, не разобрался во всех понятиях.
3. В словесных описаниях монеток-талантов, кинжала и венка описаны он так, как если бы их сделал Шеогорат (или Гийлийль)
4. В каком-нибудь дневнике мага, который был частично расшифрован в более позднюю эпоху рассказывается что какой-то маг решил испытать кинжалы (все 17) начала на своём слуге, сущность которого соединил с тенью фирана. Дальше идёт замечание переводчика: "К сожалению дальше дневник совершенно не возможно прочитать - написана какая-то белиберда. Удалось разобрать только одну фразу - всё пропало".
5. Дальше в каких-нибудь исторических хрониках, где-нибудь на полях должна быть заметки, типа: "Вчера какой-то дурак подарил мне золотую монетку" и "Вчера у меня пропала монетка" или "из коллекции того-то и того-то пропала очень важная вещь, оружие, экзотические монет". Сообщение разнесены по дате, порой лет на 10, но одни идут в дояраровскую эпоху, а другие -после.
6. Стихах какого-нибудь поэта того же периода могут встречаться образы, связанные с появлением незнакомца дарящего ценность, так и исчезновением ценностей.

Всё это разбросано по разным источникам, приведено как цитаты из какого-то более древнего текста (не сохранившемся) и т.п.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 23:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83741
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
Через сказителей/поэтов/певцов (или вкладываю в какой-нибудь древний список легенд) закидываю следующую дезу: если владелец венка, надев его, убьёт каждым кинжалом завистника по смертному, в котором течёт кровь бога и который владеет монетой-талантом, а затем каждым кинжалом, на котором ещё сохранились следы той крови сделает рану на своём теле так, чтобы крови смешались, то в тот момент, когда последняя капля человеческой крови покинет смертного он обретёт божественное могущество и бла-бла-бла-бла...

Кое-какие уточнения.
1. Я не всё целиком вкладываю в один какой-то список легенд, философский трактат и т.п. - делаю кучу перекрёстных ссылок, полунамёков, оборванных цитат и т.д.
2. Свитки, записи, пересказы должны относиться к разным эпохам. В том числе и к дояраровской. И если эпоха дояраровская, то встречаются указания, что кинжалов 18, и венок о 18-ти листьях. При этом я подделываю стиль и язык той эпохи, или стиль и язык того, кто сделал цитату из текста той эпохи, но ошибся, не разобрался во всех понятиях.

Не было "дояраровской" культуры. Ты хотя и младший из богов, но появился прежде, чем возникла цивилизация.
Вдобавок, в существующие тексты в таком количестве ты не можешь внести правку. Т.е. будет заметно, что это новодел.

Цитата:
3. В словесных описаниях монеток-талантов, кинжала и венка описаны он так, как если бы их сделал Шеогорат (или Гийлийль)

И при этом эти монетки людям предлагал именно ты? :jokingly: Т.е. задача - внушить человечеству, что ты у Шеогората или Гийлийля на побегушка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 13:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Не было "дояраровской" культуры. Ты хотя и младший из богов, но появился прежде, чем возникла цивилизация.
Вдобавок, в существующие тексты в таком количестве ты не можешь внести правку. Т.е. будет заметно, что это новодел.

Какие-нибудь мифы, сказания и т.п. о том, как люди жили в дояраровскую эпоху должны же быть. И вот среди списков с такими мифами и т.п. и будет "вставка"
Морган писал(а):
И при этом эти монетки людям предлагал именно ты? :jokingly: Т.е. задача - внушить человечеству, что ты у Шеогората или Гийлийля на побегушка?

Нет. Предлагал кто-нибудь другой. И сейчас предлагал не я. :jokingly:
"Официальная" версия для смертных из литературных источников - это был некто, очень похожий на бога. В этот раз - на меня.
В прошлые разы этот некто был очень поход на Гийлийля или Шеогората.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 22:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83741
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 18:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сделаю-ка я арт из одного своего глаза.
Око Скрытого Смысла.
Основа этого артефакта составляет такой известный в искусстве эффект как "скрытый смысл", который может быть найден где угодно и в чём угодно.
Данный артефакт позволяет увидеть "скрытый смысл" и за счёт особой, более глубокой трактовки происходящего, что-то усиливает.
Я склоняюсь к усилению атаки.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Меня интересует какие-нибудь племена, где не почитают меня, но "перспективные".
Племена, которые желают подняться выше, но из-за давления более могущественных не могут занять достойное их положение.
Либо племена, которые находятся в глухих и изолированных местах и как бы "неизвестны". Буду выводить их забытья.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©