Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 12:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 20:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ярар - Бог Яркой Жизни и Красивой Смерти (если сухо, то бог красоты, удачи и вдохновения).
БС: 98
Оффтоп

Сфера деятельности Ярара.
Оффтоп

Облики, которые принимает Ярар (или посланные им духи) для взаимодействие с людьми (согласно записанным и устным сказаниям):
Оффтоп

Атрибуты:
Мех Благородного Вина - позволяет изливать Благородное Вино. Имеет Целебные, Храбрящие и Пьянящие свойства (на выбор).
Всепроникающий Божественный Голос - позволяет петь особые песни.
Духи Соблазнителя - особые духи, запах которых позволяет соблазнять, направляя аромат можно соблазнять прицельно.
Меч Красоты - особо красивый меч, который помогает красиво и эффектно убивать, оставляет красивые и эффектные раны.
Одеяния Барда - стильные и понтовые одеяния, позволяющие особо круто гримироваться, менять внешность, пол, возраст, размеры и так далее и скрывать собственную божественную сущность.

Изображения Ярара.
Добропорядочные люди изображают Ярара с зажмуренным левым глазом и открытым правым.
Тёмные личности, пираты, ватажники - с зажмуренным правым и открытым левым. Символом поклонения ему также является кольцо в левом ухе.
На изображениях, которые используют поэты, музыканты, философы и пр., открыты оба глаза.

Облик предпочитаемый в Валкарне
Не хватает ещё меха с вином.
Оффтоп
Оффтоп

Свита Ярара

Увгела, Чёрная Невеста - предстаёт в виде молодой девушки в подвенечном платье чёрного цвета, нашёптывает девушкам, что их любят не по-настоящему. Подталкивает девушек быть капризными и требовательными, заставляет их требовать от влюблённых в них юношей "доказательств любви". Оффтоп

Кимкелы, Винный Дух - приходит к опьянённым людям, может как подсказать что дельное, способствовать вдохновению, так и одурманить и подвигнуть на глупости. "Это говорит Винный Дух во мне" - универсальная отговорка во время пьяных разговоров. Может принять облик пьяницы и в таком виде явиться на праздник.

Мевык, Убийца Многих - сильный, брутальный мужчина, его просят помочь в постижении честного воинского искусства. В его ведении находиться часть тегинов.
Оффтоп

Чилима Мужеубийца - женщина в траурном одеянии, её просят помочь в подлом убийстве, ей подчиняются тультеки.
Оффтоп

Келита- дух, записывающий все сказания, песни, танцы и прочее. Некогда был смертным достигшего высокого мастерства в разных искусствах, и, в отличии от многих других своих предшественников, не возгордился и бросать вызов Ярару не стал (хотя Ярар и провоцировал его). Ярар был настолько удивлён, что забрал его к себе. Предводительствует над белыми таминами.

Многочисленный духи-тамины, насылающие или лишающие вдохновения.
Оффтоп

тепени - духи, наказанных Яраром людей, которые превозносили себя до его уровня, или которых превозносили (а они не отрицали). Обречены вечно перестраивать дворец Ярара, но некогда не достроить, вечно исправлять и переписывать свои стихи и песни и так далее. Развлекают Ярара и его гостей.

Факты о Яраре
Оффтоп

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 03:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
От упора на "бога героев" придется, увы, отказаться. Герои у вас есть, но какого-то общего покровителя для всех героев не может быть в принципе. В остальном - ок.
Цитата:
Ярар - Бог Яркой Жизни и Красивой Смерти.

По-моему, это можно описать так: бог красоты, удачи и вдохновения.

Цитата:
Во дворце Ярара есть фонтан, в котором плещет Эквеча/Амброзия - особый напиток

Амброзия в греческой мифологии - это еда, а не питье. Божественное питье - нектар.

У тебя есть какие-нибудь посланники/работники/слуги во дворце? Если да, как выглядят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 03:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
По-моему, это можно описать так: бог красоты, удачи и вдохновения.

Это слишком сухо и не передаёт все нюансы.

Морган писал(а):
От упора на "бога героев" придется, увы, отказаться. Герои у вас есть, но какого-то общего покровителя для всех героев не может быть в принципе. В остальном - ок.

Бог героев он в том смысле, насколько у героев яркая, насыщенная и красивая жизнь. В том числе, "помогая" ей стать ещё более ярче, насыщенней и красивее.

Морган писал(а):
У тебя есть какие-нибудь посланники/работники/слуги во дворце? Если да, как выглядят?

Есть. Напишу в заглавный пост.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 05:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тебе вводную давать или хочешь поначалу в свободном режиме действовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 06:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лучше вводную. Так легче прикинуть пределы и возможности для свободного действия.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 06:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лежишь в своем дворце в Валькарне, наслаждаешься изысканными ласками наложниц, возвышенными беседами с мудрецами и философами, а также пением и музыкой.
Внезапно слышишь, что на Земле кто-то призывает твое имя. Вообще, боги всегда слышат, когда их упоминают, но поскольку упоминаний, призываний, молитв и т.д. много, все это сливается для вас в некий шум на заднем плане, на который вы обычно не обращаете внимания. А тут призыв сильный и ясный, резко выделяющийся на фоне прочих упоминаний твоего имени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 06:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прислушиваюсь, что это за голос, что смог пробиться сквозь пелену серого и невнятного шума смертных. Отрываюсь от ласк, бесед и развлечений, присматриваюсь, кто там такой громкий и наглый.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 06:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Прислушиваюсь, что это за голос, что смог пробиться сквозь пелену серого и невнятного шума смертных. Отрываюсь от ласк, бесед и развлечений, присматриваюсь, кто там такой громкий и наглый.

Какая-то женщина, красивая, темноволосая, в темном платье. Возраст ее не очень понятен, т.к. она ухожена, но явно старше, чем кажется. Стоит перед алтарем в каком-то помещении. Держит в руках наполненную чашу. Магически одарена.
Она повторяет призыв во второй раз и ты понимаешь, почему ей удалось отвлечь тебя от приятного времяпрепровождения. Похоже, что ее обращение к тебе является частью заклинания-ритуала по призыву.
Судя по внешнему виду и примерному местоположению, дама находится где-то Тальнарине, но не в столице, а на переферии империи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 09:12 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Мир писал(а):
Прислушиваюсь, что это за голос, что смог пробиться сквозь пелену серого и невнятного шума смертных. Отрываюсь от ласк, бесед и развлечений, присматриваюсь, кто там такой громкий и наглый.

Какая-то женщина, красивая, темноволосая, в темном платье. Возраст ее не очень понятен, т.к. она ухожена, но явно старше, чем кажется. Стоит перед алтарем в каком-то помещении. Держит в руках наполненную чашу. Магически одарена.
Она повторяет призыв во второй раз и ты понимаешь, почему ей удалось отвлечь тебя от приятного времяпрепровождения. Похоже, что ее обращение к тебе является частью заклинания-ритуала по призыву.
Судя по внешнему виду и примерному местоположению, дама находится где-то Тальнарине, но не в столице, а на переферии империи.

Понаблюдаю дальше, интересно, насколько у неё хватит терпения взывать ко мне столь извращённым способом?
Прибегать к ней, когда меня, как какого-то низкого духа вызывают не собираюсь.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 09:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Когда она произносила заклинание во 2й раз, ты ощущал, что призыв стал сильнее.
Когда она произносит его в третий раз, призыв становится еще более сильным. Ты чувствуешь, что будь ты существом более низкого ранга (даже высокоуровневым духом, но не богом), силе заклинания ты бы противиться не смог и вынужден был бы явиться к этой мадам. Но поскольку ты бог, она, конечно, не может заставить тебя придти, но ты чувствуешь, что сегодняшний вечер этим призывом определенно испорчен. Его сила продолжает действовать, вызывая в тебе ощущение некой неудовлетворенности.
Тетка после третьего раза больше не взывает к тебе (вероятно, заклинание достигло максимума своей силы и повторение еще раз его не усилит, а наоборот ослабит), но и не уходит из зала. Похоже, она ждет, что ты все-таки появишься перед ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 09:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Когда она произносила заклинание во 2й раз, ты ощущал, что призыв стал сильнее.
Когда она произносит его в третий раз, призыв становится еще более сильным. Ты чувствуешь, что будь ты существом более низкого ранга (даже высокоуровневым духом, но не богом), силе заклинания ты бы противиться не смог и вынужден был бы явиться к этой мадам. Но поскольку ты бог, она, конечно, не может заставить тебя придти, но ты чувствуешь, что сегодняшний вечер этим призывом определенно испорчен. Его сила продолжает действовать, вызывая в тебе ощущение некой неудовлетворенности.
Тетка после третьего раза больше не взывает к тебе (вероятно, заклинание достигло максимума своей силы и повторение еще раз его не усилит, а наоборот ослабит), но и не уходит из зала. Похоже, она ждет, что ты все-таки появишься перед ней.

Принимаю облик человека с жуткого похмелья. Злой, небритый, несёт сивухой.
Спускаюсь к ней в сопровождении духов эки и чевары.
- Как ты посмела испортить мой чудесный вечер?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 10:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сдерживает и не улыбается, но ты чувствуешь, что она довольна.
Склоняет голову.
- Мой господин, я надеюсь, ваш чудесный вечер только начинается. Лучшие музыканты и певцы будут услаждать ваш слух на пиру, что я затеяла в вашу честь. Лучшими ярствами и винами Тальнарина заполнены столы, а ложе в моих покоях застелено нежнейшей периной. Но... кажется, вы выглядите немного усталым, мой господин. Прошу вас, выпейте это, - протягивает тебе чашу, - я уверена, это исцелит и развеселит вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 11:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Сдерживает и не улыбается, но ты чувствуешь, что она довольна.
Склоняет голову.
- Мой господин, я надеюсь, ваш чудесный вечер только начинается. Лучшие музыканты и певцы будут услаждать ваш слух на пиру, что я затеяла в вашу честь. Лучшими явствами и винами Тальнарина заполнены столы, а ложе в моих покоях застелено нежнейшей периной. Но... кажется, вы выглядите немного усталым, мой господин. Прошу вас, выпейте это, - протягивает тебе чашу, - я уверена, это исцелит и развеселит вас.

Хмыкаю. Беру чашу, залпом выпиваю её. Что в ней хоть?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 11:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хмыкаю. Беру чашу, залпом выпиваю её. Что в ней хоть?

Вино с какими-то добавками.
Напиток явно какой-то не простой, потому что ты ощущаешь неожиданный прилив сил. Вин ты перепробовал за свой век множество, и небесных, и земных, но подобный эффект испытываешь впервые. Что заставляет задуматься, что же она туда намешала.
- Прошу вас, мой господин, пойдемте со мной, - бархатным голосом говорит женщина, и на ее щеках появляется легкий румянец.

Кстати, в подсознание ты ей залезть не можешь практически, т.к. это явно сильная героическая личность, но вот твое божественное знание говорит тебе, что зовут ее Хейла из рода Ворона, это ее земли (является ли она главой рода или нет, остается неизвестным, но по крайней мере явно занимает в нем важное место) и ее замок, который в целом довольно-таки сильно насыщен всевозможной магией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 11:47 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Вино с какими-то добавками.
Напиток явно какой-то не простой, потому что ты ощущаешь неожиданный прилив сил. Вин ты перепробовал за свой век множество, и небесных, и земных, но подобный эффект испытываешь впервые. Что заставляет задуматься, что же она туда намешала.

Кстати, в подсознание ты ей залезть не можешь практически, т.к. это явно сильная героическая личность, но вот твое божественное знание говорит тебе, что зовут ее Хейла из рода Ворона, это ее земли (является ли она главой рода или нет, остается неизвестным, но по крайней мере явно занимает в нем важное место) и ее замок, который в целом довольно-таки сильно насыщен всевозможной магией.


Использую своё божественное знание пытаюсь вспомнить, не грешил ли я когда с кем-то из её прабабок?
Откуда этот род Ворона вообще взялся и с кем он связан наиболее прочно.
Так же вообще, по характеру её магии, пытаюсь прикинуть, насколько она "похожа" на меня.

Цитата:
- Прошу вас, мой господин, пойдемте со мной, - бархатным голосом говорит женщина, и на ее щеках появляется легкий румянец.

- Редкое зелье, - с видом знатока (что и неудивительно) замечаю я. Внешне слегка преображаюсь, убирая небритость и похмельность. Однако вид бога, которого оторвали от очень важных вид сохраняю. - Позволяю тебе смертная, проводить меня.
- Надеюсь, пир, приготовленный в мою честь, будет достойным продолжением, - хищно улыбаюсь, - право, обратное было бы большим разочарованием.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 12:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Использую своё божественное знание пытаюсь вспомнить, не грешил ли я когда с кем-то из её прабабок?

Грешил или нет - решай сам, но потомков твоих в этом роду не было.

Цитата:
Откуда этот род Ворона вообще взялся и с кем он связан наиболее прочно.

Это одна из аристократических семей Тальнарина. Происходят от союза человека и шестикрылого ворона, который в свою очередь был плодом брака двух высокоуровневых духов, один из которых состоял в свите бога смерти, другой в свите бога ночного леса. Семья, соответственно, с врожденным талантом к дикой темной магии и к некромантии.
Цитата:
Так же вообще, по характеру её магии, пытаюсь прикинуть, насколько она "похожа" на меня.

Сходство частичное - она явно творческая личность, которым ты в целом покровительствуешь, но сам талант у нее другой.

Цитата:
- Редкое зелье, - с видом знатока (что и неудивительно) замечаю я. Внешне слегка преображаюсь, убирая небритость и похмельность. Однако вид бога, которого оторвали от очень важных вид сохраняю. - Позволяю тебе смертная, проводить меня.
- Надеюсь, пир, приготовленный в мою честь, будет достойным продолжением, - хищно улыбаюсь, - право, обратное было бы большим разочарованием.

- Надеюсь, что сумею выполнить все ваши прихоти, мой господин. - Таким же бархатным и многообещающим голосом говорит она.
Далее она ведет тебя в залу (тамины тебя сопровождают по-прежнему или ты их отсылаешь?), где расположен стол с приготовленными винами, холодными закусками и фруктами. По ее приказу рабы начинают вносить горячие закуски.
Появляются музыканты, певцы и танцоры. Видимо, слушаешь, смотришь, ешь и пьешь.
Безусловно, музыка, песни, танцы, вина и жратва для земли хороши, но сами по себе они тебя ничем не удивляют. Однако эффект того вина, которое она подала тебе с самого начала, продолжает действовать и ты замечаешь, что под его влиянием ты получаешь немного иные ощущения от всего вкушаемого и наблюдаемого, чем должен бы. Ощущения чуть более яркие и насыщенные, чем обычно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 12:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Грешил или нет - решай сам, но потомков твоих в этом роду не было.

С учётом истории рода - нет. Возможно в какой-нибудь далёкой линии происходящей со стороны чего-то и было, но всего уже и не упомнишь.

Морган писал(а):
Далее она ведет тебя в залу (тамины тебя сопровождают по-прежнему или ты их отсылаешь?), где расположен стол с приготовленными винами, холодными закусками и фруктами. По ее приказу рабы начинают вносить горячие закуски.

По прежнему. Они всё также являются явным признаком моего недовольства. Возможно чуть позже отошлю. А может просто про них забуду.
Морган писал(а):
Появляются музыканты, певцы и танцоры. Видимо, слушаешь, смотришь, ешь и пьешь.
Безусловно, музыка, песни, танцы, вина и жратва для земли хороши, но сами по себе они тебя ничем не удивляют. Однако эффект того вина, которое она подала тебе с самого начала, продолжает действовать и ты замечаешь, что под его влиянием ты получаешь немного иные ощущения от всего вкушаемого и наблюдаемого, чем должен бы. Ощущения чуть более яркие и насыщенные, чем обычно.

Скучающим взглядом окидываю танцоров и танцовщиц, вкушаю от всего помаленьку. Между делом замечаю:
- Пир хорош. Для земли. А вот у вина занятное послевкусие.
Если я возьму какой-нибудь музыкальный инструмент смертных и покажу, как надо играть - в каких пределах я могу оказать воздействие на смертных?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 13:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Скучающим взглядом окидываю танцоров и танцовщиц, вкушаю от всего помаленьку. Между делом замечаю:
- Пир хорош. Для земли. А вот у вина занятное послевкусие.

- Трудно удивить бога... - Замечает она.
Цитата:
Если я возьму какой-нибудь музыкальный инструмент и покажу, как надо играть - какой эффект это окажет на смертных.

Зависит от тебя. Эффект может быть от просто красивой музыки до волшебной музыки, оказывающей различное магическое действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 13:44 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Зависит от тебя. Эффект может быть от просто красивой музыки до волшебной музыки, оказывающей различное магическое действие.

Ну что ж. Вино у неё конечно занятное, но вот всё остальное слегка подкачало. Плюс она ещё посмела домогаться меня весьма грязным способом, пытаясь вызвать подобно обычному духу.
Прошу её подать какой-нибудь музыкальный инструмент (желательно - что-нибудь типа свирели) и исполняю какую-нибудь печальную и горестную мелодию. Жизнь бесцельна, пуста, сера и скучна. Здесь нас ждут только разочарования, беды и горести. В ней нет никакого смысла, как нет его и в смерти, давайте просто ляжем на землю и не будем ничего делать.
Исполняю не в полную силу, а как если был неким высокоуровневым духом, который не мог бы противиться силе заклинания мадамы. Оффтоп
Мир (по крайней мере в пределах этой комнаты) должен как бы выцвести, стать серым и унылым, еда пресной, а вино - водянистым. Более слабые личности скорее всего просто опустятся на пол и будут тупо смотреть в потолок.
Если она сможет противится действию музыки, будем считать, что она заслужила пообщаться со мной. Если нет - то пусть пеняет на себя...

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 13:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все завяло и увяло, несколько артистов покончили с собой, рабы и оставшиеся музыканты легли на пол, некоторые тихо заплакали, другие заныли и стали биться головой об пол от безысходности.
На Хейлу твоя музыка видимого эффекта почти не оказала, хотя ты и заметил, как она судоржно сжала какой-то амулет на середине твоей прекрасной мелодии.
Однако заметил странную вещь - твоя музыка повлияла на тебя самого. Т.е. вот это вот желание лечь на землю и ничего не делать, т.к. жизнь пуста и бессмысленна возникло и у тебя самого почему-то вдруг.
- Мой господин, - говорит Хейла, когда ты заканчиваешь играть. - Кажется, у вас меланхолия... Что вас печалит? Что я могу сделать, чтобы развеять вашу печаль?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©