Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - заявки на участие
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 03:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Кстати а бог мертвых относится к древним богам или новым?

Не самый древний, хотя новым его тоже нельзя назвать. Появился уже после оформления мира, вместе с первой смертью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - заявки на участие
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 11:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ну вот еще один, желающий откусить побольше. :hahaha:

Я не пытаюсь откусить побольше, я пытаюсь нащупать образ бога Луны :)

Морган писал(а):
Здесь все-таки немножко не та луна, что в Сальбраве.

А я думал, в этот раз мы определяем, каковы боги ;)
Но вообще да, бесстрастность я предполагал прежде всего именно за счёт владения своими страстями и чувствами вместо того, чтобы владели они (а не полное их отсутствие).

Морган писал(а):
Цитата:
- сны, видения (тонкость границ с духовными мирами, с миром собственной души + знания, которые Селен может пожелать передать);

Ну, в какой-то мере ок. Будете с Ксавом конкурировать в этой области.

Гм, ну как раз от прямой власти над снами я готов отказаться, сохранив лишь косвенную, некоторый доступ к ним через другие свои качества.

Морган писал(а):
Цитата:
- магия;
только ее часть.

На неё целиком и полностью я не претендую :) Только в той мере, в какой она связана с моими основными качествами. Хотя некоторое народное признание как "колдовского светила", имхо, уместно.

Морган писал(а):
Цитата:
- ведание, мудрость, искусность;
нет. Хотя ты сам можешь быть ведающим, мудрым и искуссным. Но власти над этими явлениями не будет.
На власть в моём понимании над этими явлениями я не претендовал. Но мне они близки, симпатичны и причастные к ним (или желающие причаститься) могут, думаю, пробовать обращаться ко мне.

Морган писал(а):
Сразу уточню, что "чародейство" в данном случае не подразумевает вообще все волшебство, а совершенно отдельный конкретный его тип, связанный очарованностью, зачарованностью и прочими вещами в таком духе.

А вот кстати никогда не мог понять, что такое зачарованность? Вещи ведь тоже зачаровывают...

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Некоторые из основных областей_деятельности/сфер/компетенций:
- проницаемость границ, истончение и стирание границ (вплоть до полного соединения разграниченного), условность ограничений и форм;
А при чем тут Луна? :unknown:

Тут сочетание моих личных ощущений от и анализа, что же объединяет значительную часть свойств и воздействий, приписываемых Луне в мифах тех или иных времён и масштабов.
Луна как владыка и чуть ли не создатель всех иллюзий (и да, к вопросу об иллюзиях) => условность форм.
Что такое безумие, которое насылает (приносит) Луна? С одной стороны, эта та же запутанность в иллюзиях, неспособность отличить их от реального мира. С другой стороны, это когда человека захлёстывают его чувства-эмоции-влечения-побуждения и внутренние демоны; то ли под действием Луны сильно повышается их активность, сила, то ли падает прочность границ, сила сдерживания и рамок, которые устанавливает разум. Известно, что под действием Луны активизируются маниакальные и слабо психически устойчивые личности (в смысле, активизируется их беспокойство). Проводя аналогию с состоянием опьянения (которое, к слову, всё-таки связано с Луной как минимум в мифе о Соме), я полагаю, что падают сдерживающие, контролирующие, ограничивающие способности разума.
Почему особые точки лунного цикла считаются особо пригодными для сотворения волшбы? Почему оборотни неконтролируемо перекидываются чаще всего в полнолуние? Почему Уилар свой переход в мир альвов приурочил к полнолунию? Почему Самайн, в который по поверьям сближаются как минимум 2 мира, изначально отмечали не просто 31 октября, но в полнолуние? По-моему, это всё согласуется с тем, что я писал выше — в эти ночи сделать всё перечисленное проще, под действием Луны слабнут, истончаются границы (не путать с трикстером, который охотно ходит сквозь любые границы и преграды), сдерживающие и ограничивающие силы.
Наконец, что такое романтика, которая ещё не перешла в секс? Это, как мне кажется, сближение и частичное смешение двоих, начало познания друг друга и размытие границ. Пополам, впрочем, с иллюзиями друг о друге :)

Морган писал(а):
Цитата:
(но также и знание искусных, и знание священное, и иное знание);
А ты не лопнешь? ;)

Хм... Здесь я опираюсь на мифы. Сома, по одному из вариантов, прежде чем стать богом был брахманом, и богом стал за своё совершенное знание вед; он покровительствует знаниям (прежде всего священным, но, с другой стороны, в соответствующий период едва ли не все знания были священными). Про Тота, бывшего в том числе богом Луны, и так всё понятно. К Гекате обращались в т. ч. с просьбой даровать её тайные знания, необходимые для свершения колдовства. Ну и, наконец, аркан Жрица существенно связан с Луной и знаниями, насколько я понимаю.

Морган писал(а):
- охота - как суть охоты и как преследование важного;

Эту сторону я пока сам недостаточно ясно понимаю. Но чувствую, что что-то близкое сюда должно быть, по крайней мере в мужском варианте божества. Может быть поможешь проявить, что за аспект охоты или чего здесь должен быть?
С одной стороны, очевидно, у нас есть Артемида/Диана, которая одновременно почиталась как богиня Луны (не везде и невсегда, но всё же) и охоты.
С другой стороны, у нас есть Тот, бывший в т. ч. богом Луны в Египте. В то же время он, не являясь покровителем войн, в отдельных ситуациях берёт в руки копьё и становится воином, убивая врагов богов (например, когда плывёт вместе с Ра на его ладье под землёй). Тот при этом является самым мужественным вариантом бога Луны из тех, что я до сих пор встречал в мифах.
Мне видится, что образ охотника (который охотится время от времени ради своих целей) Луне всё же ближе, чем образ воина (который регулярно воюет, ради войны или других целей, профессиональный боец). В то же время, оружие руке Луны, как мне кажется, ни разу не чуждо (особенно до смягчения нравов последних тысячелетий). И по-моему я где-то ещё кроме греко-римской мифологии встречал упоминание об оружии (луке и стрелах?) как атрибуте Луны (мимоходом в японской?.. не помню).
А, да, ещё меня вдохновляет песня Йовин "Батистовый платок" :) Там, правда, шпаги дуэлянтов.

Морган писал(а):
Цитата:
- управление течениями и потоками, их силой, интенсивностью, собственно течением;
Нет.

Здесь я исходил прежде всего из того, что Луна управляет приливами и отливами. А ещё процессами вроде обновления организма.
Во-вторую же очередь, похоже, её воздействие повышает интенсивность, силу эмоций в человеческой психике (хотя здесь я всё же больше значения придаю снижению сдерживающих функций разума).
Есть, правда, ещё явление лунатизма, которое я несовсем понимаю, куда отнести.

Морган писал(а):
Цитата:
- священное, первостепенно важное.
при чем тут луна? :unknown:

Здесь я исходил из двух мифов. Первый — о Соме, бывшем брахмане и покровителе брахманов и священного знания. Второй — о ревностности Артемиды к соблюдению традиций, соблюдению священного и её мстительности в отношении нарушителей.
Впрочем, настаивать на существенной власти не буду.

Морган писал(а):
Цитата:
- познание (как восприятие и преодоление (частичное) разделения с познаваемым);
нет.

Я не претендую на какую-то существенную власть над явлением. Но обращать внимание на тех, кто стремится к познанию и новому опыту буду.

Целительскими способностями в известныз мне мифах отличался только Сома. Когда я здесь говорил о лечении, я опирался здесь на обширные знания и связь с ними (Сома, Тот и пр.). И ещё на очищающие свойства серебра — средства против болезней и оборотней :)
Т. е. у Селена нет непосредственной власти здесь, но его можно призывать в процессе.

Над сексом непосредственной власти нет, но участие Селен принимает (см. выше). То же и с красотой. Хотя нет, определёные аспекты красоты он, пожалуй, даже существенно сотворить может...
Оскорблённая дева, чьими чувствами воспользовался негодяй а потом посмеялся, к Селену, мне кажется, воззвать может. Или к кому она будет взывать о каре?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - заявки на участие
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 11:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Гм, ну как раз от прямой власти над снами я готов отказаться, сохранив лишь косвенную, некоторый доступ к ним через другие свои качества.

Нет, тут как раз нормально, что вы поделите эту сферу, т.к. у него тоже она не будет абсолютной. У вас будут разные аспекты сновидения.

Цитата:
А вот кстати никогда не мог понять, что такое зачарованность? Вещи ведь тоже зачаровывают...

Ну вот например зачаровывание вещей.
Если читал тему Мира - там колдунья питье свое как в т.ч. с помощью чар сделала таким (хотя и не только). Т.е. ты ее косвенно бафнул, и если Бог Красоты это поймет - может потом претензии предъявить... sarcastic
Цитата:
Луна как владыка и чуть ли не создатель всех иллюзий (и да, к вопросу об иллюзиях) => условность форм.

Нет, иллюзиями и безумием у нас Ксав будет командовать.
Цитата:
Проводя аналогию с состоянием опьянения (которое, к слову, всё-таки связано с Луной как минимум в мифе о Соме), я полагаю, что падают сдерживающие, контролирующие, ограничивающие способности разума.

Ок.
Цитата:
Цитата:
А ты не лопнешь?

Хм... Здесь я опираюсь на мифы.

Точно тебе говорю - лопнешь. sarcastic

Цитата:
Эту сторону я пока сам недостаточно ясно понимаю. Но чувствую, что что-то близкое сюда должно быть, по крайней мере в мужском варианте божества. Может быть поможешь проявить, что за аспект охоты или чего здесь должен быть?
С одной стороны, очевидно, у нас есть Артемида/Диана, которая одновременно почиталась как богиня Луны (не везде и невсегда, но всё же) и охоты.
С другой стороны, у нас есть Тот, бывший в т. ч. богом Луны в Египте. В то же время он, не являясь покровителем войн, в отдельных ситуациях берёт в руки копьё и становится воином, убивая врагов богов (например, когда плывёт вместе с Ра на его ладье под землёй). Тот при этом является самым мужественным вариантом бога Луны из тех, что я до сих пор встречал в мифах.
Мне видится, что образ охотника (который охотится время от времени ради своих целей) Луне всё же ближе, чем образ воина (который регулярно воюет, ради войны или других целей, профессиональный боец). В то же время, оружие руке Луны, как мне кажется, ни разу не чуждо (особенно до смягчения нравов последних тысячелетий). И по-моему я где-то ещё кроме греко-римской мифологии встречал упоминание об оружии (луке и стрелах?) как атрибуте Луны (мимоходом в японской?.. не помню).

Если что, то у нас нет цели дать богу луны (солнца/моря/тьмы...) обязательно ВСЕ функции, которые приписывались богу луны (солнца/моря/тьмы...) во ВСЕХ мифах. ;)

Цитата:
Есть, правда, ещё явление лунатизма, которое я несовсем понимаю, куда отнести.

К тому небольшому кусочку безумия/потери разума, который ты все-таки можешь контролировать.

Цитата:
Оскорблённая дева, чьими чувствами воспользовался негодяй а потом посмеялся, к Селену, мне кажется, воззвать может. Или к кому она будет взывать о каре?

Воззвать может даже и неоскорбленная. :jokingly:
Просто за что тебе наказывать "обидчика"? Наоборот, ты его вознаградишь и поможешь ему в соблазне. А жаловаться, что потом не женился - это к богу порядка или к богине брака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - заявки на участие
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
А вот кстати никогда не мог понять, что такое зачарованность? Вещи ведь тоже зачаровывают...

Ну вот например зачаровывание вещей.
Если читал тему Мира - там колдунья питье свое как в т.ч. с помощью чар сделала таким (хотя и не только). Т.е. ты ее косвенно бафнул

Да, но как это действует, в чём именно выражается моё участие?

Морган писал(а):
Цитата:
Проводя аналогию с состоянием опьянения (которое, к слову, всё-таки связано с Луной как минимум в мифе о Соме), я полагаю, что падают сдерживающие, контролирующие, ограничивающие способности разума.

Ок.

Таким образом мои доводы о повышении проницаемости границ, их истончении, ослаблении ограничений ты принимаешь?

Морган писал(а):
Цитата:
Цитата:
А ты не лопнешь?

Хм... Здесь я опираюсь на мифы.

Точно тебе говорю - лопнешь. sarcastic

Посмотрим :hahaha:

Морган писал(а):
Цитата:
Эту сторону я пока сам недостаточно ясно понимаю. Но чувствую, что что-то близкое сюда должно быть, по крайней мере в мужском варианте божества. Может быть поможешь проявить, что за аспект охоты или чего здесь должен быть?
С одной стороны, очевидно, у нас есть Артемида/Диана, которая одновременно почиталась как богиня Луны (не везде и невсегда, но всё же) и охоты.
С другой стороны, у нас есть Тот, бывший в т. ч. богом Луны в Египте. В то же время он, не являясь покровителем войн, в отдельных ситуациях берёт в руки копьё и становится воином, убивая врагов богов (например, когда плывёт вместе с Ра на его ладье под землёй). Тот при этом является самым мужественным вариантом бога Луны из тех, что я до сих пор встречал в мифах.
Мне видится, что образ охотника (который охотится время от времени ради своих целей) Луне всё же ближе, чем образ воина (который регулярно воюет, ради войны или других целей, профессиональный боец). В то же время, оружие руке Луны, как мне кажется, ни разу не чуждо (особенно до смягчения нравов последних тысячелетий). И по-моему я где-то ещё кроме греко-римской мифологии встречал упоминание об оружии (луке и стрелах?) как атрибуте Луны (мимоходом в японской?.. не помню).

Если что, то у нас нет цели дать богу луны (солнца/моря/тьмы...) обязательно ВСЕ функции, которые приписывались богу луны (солнца/моря/тьмы...) во ВСЕХ мифах. ;)

Такой цели я и не ставлю ;) Как я уже писал, я лишь пытаюсь нащупать образ, основное зерно, отталкиваясь от мифов.
Селен чувственен, но не неженка. Он может быть и мягок и добр, но и жёсток и жесток. Один глаз его лучится серебром, а другой — чёрен до полной неразличимости зрачка. Он любит удовольствия, красоту и гармонию, но он знаком с оружием и он готов убивать (если его интересы затронуты).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - заявки на участие
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Да, но как это действует, в чём именно выражается моё участие?

В зачарованности. cool
Участие - ну, это как если бы кто-то стал использовать воду для каких-то целей. В этом было бы косвенное участие бога морей.

Цитата:
Такой цели я и не ставлю ;) Как я уже писал, я лишь пытаюсь нащупать образ, основное зерно, отталкиваясь от мифов.
Селен чувственен, но не неженка. Он может быть и мягок и добр, но и жёсток и жесток. Один глаз его лучится серебром, а другой — чёрен до полной неразличимости зрачка. Он любит удовольствия, красоту и гармонию, но он знаком с оружием и он готов убивать (если его интересы затронуты).

Тему делай уже. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - заявки на участие
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 14:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Тебя смущает священное?

В основном списке - священное, первостепенно важное, истончение и стирание границ (в этом у тебя нет монополии, т.к. солнечный свет может быть настолько ярок, что в нем никаких границ уже не будет), восприятие, да и мистичность.
Солнце достаточно мистично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - заявки на участие
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 14:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А по-моему солнце антимистично, развеивает всю мистику (ну то есть пытается), и ставит чёткие границы, устанавливает порядок, наводит всякую там иерархию sarcastic Да и восприятием - разве что пытается всех ослепить своим блеском :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - заявки на участие
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 14:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
А по-моему солнце антимистично, развеивает всю мистику (ну то есть пытается), и ставит чёткие границы, устанавливает порядок, наводит всякую там иерархию sarcastic

Это оно в мире, где правил слишком много, все закрепощено, мб. так. А в мире, где этого нет, возможна, на мой взгляд, совершенно особенная солнечная мистика - мистика оформления космоса из бесформенного хаоса.
Ты думаешь, что мистика только там, где что-то размывается, но это правильно только до той поры, пока это размытие не чересчур велико.
Цитата:
Да и восприятием - разве что пытается всех ослепить своим блеском :)

Да ну. Хорошая часть восприятия - как раз за счет Солнца. Пусть это восприятие и более прямолинейно, чем другие его виды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - заявки на участие
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:32 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22880
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Шэессаш, бог снов, иллюзий, тайн, кошмаров, безумия, мороков, видений, фантазий, театра, актерской игры, измененных и необычных состояний сознания.
Покровитель химер, чудовищ, уродов, лицедеев, клоунов, мистификаторов.
Что там еще нужно для начала описать? Разумеется, свиту, особенности, деятельность и прочее я опишу, но уже, видимо, в личной теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - заявки на участие
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Шэессаш

Какое-то слишком оно... шипяще-свистящее. Может, Шэесар? Шэесан?

Цитата:
Что там еще нужно для начала описать?

Все, можешь делать тему. С учетом правки имени. :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - заявки на участие
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:39 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22880
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Какое-то слишком оно... шипяще-свистящее. Может, Шэесар? Шэесан?
На то и рассчет. Ну сам подумай, - Шэесар - слишком "твердо-уверенное", Шэесан - ... В общем, не то.
А чем тебе шипяще-свистящее имя не нравится? На мой взгляд, к змеям оно никоим образом не отсылает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - заявки на участие
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
На то и рассчет. Ну сам подумай, - Шэесар - слишком "твердо-уверенное", Шэесан - ... В общем, не то.

В запасе остается Малекит. :jokingly:
Цитата:
А чем тебе шипяще-свистящее имя не нравится? На мой взгляд, к змеям оно никоим образом не отсылает.

Выговорить сложно. Не очень оно какое-то удобное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - заявки на участие
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:54 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22880
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Выговорить сложно. Не очень оно какое-то удобное.
Потренируйся - и все ок будет) Гэемон, кстати, не сильно легче произносится. Основная сложность в сочетании э и е рядом... sarcastic
Ну, я могу взять несколько имен, - Шэессаш, Малекит, Шеогорат, Шаргаас...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - заявки на участие
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Выговорить сложно. Не очень оно какое-то удобное.
Потренируйся - и все ок будет) Гэемон, кстати, не сильно легче произносится. Основная сложность в сочетании э и е рядом... sarcastic

Не, мне именно шипящие не нравятся в таком количестве.
Цитата:
Ну, я могу взять несколько имен, - Шэессаш, Малекит, Шеогорат, Шаргаас...

Бери любое из них, кроме Шэессаш, и называй им тему. Прочие можешь где-нибудь в уголке темы мелким шрифтом.... :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - заявки на участие
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:18 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22880
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хм. Ну тогда все-таки Шеогорат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - заявки на участие
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Хм. Ну тогда все-таки Шеогорат.

Уболтал, черт языкастый! :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©