Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 16 апр 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - общая информация
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 01:44 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Атрибуты королевской/императорской власти - корона, жезл?

Корона.
Цитата:
Каковы атрибуты власти этнарха? Тоже какой-то венец? Особая фибула и изукрашенный меч?

Жезл.
Цитата:
Каков по сравнению с ними ранг воеводы?

Этнарх - правитель. Ранг воеводы вообще не связан с территорией, а значение этого ранга не фиксировано - это может быть как предводитель небольшого отряда, так и командующий довольно крупными соединениями.

Цитата:
Какую территорию он контролирует? Насколько прочно на ней сидит и насколько перед кем за неё отвечает?

Не контролирует вообще. После этнарха следующий "земельный" ранг - это префект, затем старейшина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - общая информация
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 18:59 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Прямое. Давать игроку, делающему ставку на прямой урон, возможность корректировать поле боя в защитном раунде - делать более слабой тактику постепенного захвата поля боя.

А я не хочу делать тактику постепенного захвата поля боя слишком эффективной. Возможность ограничено влиять на эти эффекты в защитном раунде устанавливает баланс приблизительно там, где мне это нужно.

Цитата:
Это как? "Разбросаны, но не настолько". Король стоит, скажем, посередине улицы. Сфинксы туда прилетели. Либо герои разбросаны по городу и находятся на других улицах и помочь ему не в силах, либо на этой же улице, рядом, помогают, но не разбросаны.

Еще есть вариант: король стоит на одном конце улицы, герой на другом. Далеко? Да. Но герой видит происходящее и может отреагировать - броситься к королю или выстрелить в сфинкса.
В данном случае в относительной близости к королю находились 2 героя: его дочь и молодой варвар из числа его приближенных.

Цитата:
Мне кажется, при равенстве создания солнца - жители окрестностей Вильгенхельма, которые задают основу сражения, неравенство жители города - рядовые варвары не слишком существенно, и не должно сильно влиять на бой сфинксы-герои.

Существенно. Положим, у варвара сила 15, у жителя 5. Вы с Мерхисом бафаете их на 100% к статам. У варвара сила становится 30, у жителя 10. Разрыв в их характеристиках увеличивается, а не уменьшается.

Цитата:
... которые привлекут моих существ...

Безусловно. Поэтому трудно заранее предугадать результат. Много переменных.

Цитата:
Что тут логичного? Заявляется, что боги равны. Но выигрывает тактика перебрасывания прямыми ударами, что характерно по психологии далеко не для всех богов (т.е. если для моего персонажа она еще допустима, будучи разбавленной чем-то, то есть боги для которых она вообще не характерна).

Равенство не значит одинаковости. Ты вон посмотри, сколько хп уже снял с Мерхиса одним-единственным дотом.

Цитата:
Бог войны тут уже давно должен был занимать место Зевса при таких раскладах.

Ну, если бы вы играли этими богами с самого сотворения мира, различий в ваших силах было бы больше, поэтому о месте Зевса говорить преждевременно.

Цитата:
в руках Ксава, Дрейка и моих герои были бы менее опасны, чем сейчас.

Ты сам-то веришь в то, что написал? :rofl:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - общая информация
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 19:00 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Реплики Дрейка (перенесены):

I_m писал(а):
Drake писал(а):
Протестую. Сиятельный, гармоничный и рациональный Аполлон, любивший расстреливать греков из-за высоких стен, стремался сходиться в бою с Посейдоном.

Где написано, что стремался?

В "Иллиаде" есть эпизод, когда Посейдон вызывает его на бой - и Аполлон прямой вызов игнорирует.

I_m писал(а):
Drake писал(а):
С Аресом в прямую схватку тоже, думаю, не попёр бы, а если б попёр, то с шансами было б хреново.

Аргументируй своё имхо.
Афина вот Ареса бивала.

И Арес, и Афина в первую очередь или в том числе воины.
Аполлон - спортсмен, покровитель искусств, гармонии, законов, солнечной стороны мира и т. д.
С моей точки зрения, его победа в спортивных состязаниях - e.g. в кулачном бою - которые проходят по большому счёту по его правилам, под покровительством его силы, логична. Но бой, силовое противостояние без правил спорта, искусства и т. д. - это другая стихия. Далёкая Аполлону, который не любит рукопашных схваток (в частности, оружие Ареса - меч и копьё, Афины - копьё, емнип; у Аполлона же - лук, предполагающий совсем другую дистанцию).

I_m писал(а):
Drake писал(а):
Следовательно, и с Гефестом и Афиной силовое противостояние не сулило ему ничего хорошего.

С Афиной мне хотя бы твоя логика понятна: раз Афина пару раз побеждала Ареса, а Арес сильнее Аполлона, значит, Афина сильнее Аполлона.
Но Гефест-то тут при чем?

Я помню один эпизод их прямого силового противостояния: когда Арес пробовал притащить Гефеста на Олимп против его воли, силком. Не вышло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - общая информация
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 19:28 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Прямое. Давать игроку, делающему ставку на прямой урон, возможность корректировать поле боя в защитном раунде - делать более слабой тактику постепенного захвата поля боя.

А я не хочу делать тактику постепенного захвата поля боя слишком эффективной. Возможность ограничено влиять на эти эффекты в защитном раунде устанавливает баланс приблизительно там, где мне это нужно.

Она вообще не эффективна, и этот бой это доказывает.

Цитата:
Еще есть вариант: король стоит на одном конце улицы, герой на другом. Далеко? Да. Но герой видит происходящее и может отреагировать - броситься к королю или выстрелить в сфинкса.
В данном случае в относительной близости к королю находились 2 героя: его дочь и молодой варвар из числа его приближенных.

Ну ок. Но для меня это - не разбросаны.

Цитата:
Цитата:
Мне кажется, при равенстве создания солнца - жители окрестностей Вильгенхельма, которые задают основу сражения, неравенство жители города - рядовые варвары не слишком существенно, и не должно сильно влиять на бой сфинксы-герои.

Существенно. Положим, у варвара сила 15, у жителя 5. Вы с Мерхисом бафаете их на 100% к статам. У варвара сила становится 30, у жителя 10. Разрыв в их характеристиках увеличивается, а не уменьшается.

Это что за варвары такие, что в 3 раза сильнее жителя?
Впрочем, я говорил о том, что силы слуг богов, брошенных в этот бой, существенно превышают силы смертных и задают тон бою именно первые. А первые равны, знач., у короля и его приближенных и у сфинсов должны были быть одинаковые шансы.

Цитата:
Цитата:
... которые привлекут моих существ...

Безусловно. Поэтому трудно заранее предугадать результат. Много переменных.

Ок, если ты понимаешь ситуацию "у героя есть некоторые шансы выжить".

Цитата:
Цитата:
Что тут логичного? Заявляется, что боги равны. Но выигрывает тактика перебрасывания прямыми ударами, что характерно по психологии далеко не для всех богов (т.е. если для моего персонажа она еще допустима, будучи разбавленной чем-то, то есть боги для которых она вообще не характерна).

Равенство не значит одинаковости. Ты вон посмотри, сколько хп уже снял с Мерхиса одним-единственным дотом.

Я заметил. Но он, в целом, свою тактику реализует успешно.

Цитата:
Цитата:
Бог войны тут уже давно должен был занимать место Зевса при таких раскладах.

Ну, если бы вы играли этими богами с самого сотворения мира, различий в ваших силах было бы больше, поэтому о месте Зевса говорить преждевременно.

Ты уходишь от ответа. Я говорю о том, что есть сейчас. Сейчас - при этом чудовищном разбросе - остается только бить и надеяться, что повезет.

Цитата:
Цитата:
в руках Ксава, Дрейка и моих герои были бы менее опасны, чем сейчас.

Ты сам-то веришь в то, что написал? :rofl:

Как бы да, потому что сейчас по результатам выходит хуже, чем если бы я совсем не думал и играл по схеме щит-поток пламени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - общая информация
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 19:51 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Она вообще не эффективна, и этот бой это доказывает.

Какой-то слишком поспешный вывод.

Цитата:
Это что за варвары такие, что в 3 раза сильнее жителя?

Это нормальные варвары такие. Сравни силовые параметры среднестатистического горожанина и спецназовца и все будет ясно.
В городе было войско (уступавшее варварам, хотя и не так сильно), но его уничтожили при штурме.

Цитата:
Впрочем, я говорил о том, что силы слуг богов, брошенных в этот бой, существенно превышают силы смертных и задают тон бою именно первые.

Если бы смертные действовали независимо - да. Но в данном случае они действуют в связке с силой Мерхиса.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Бог войны тут уже давно должен был занимать место Зевса при таких раскладах.

Ну, если бы вы играли этими богами с самого сотворения мира, различий в ваших силах было бы больше, поэтому о месте Зевса говорить преждевременно.

Ты уходишь от ответа. Я говорю о том, что есть сейчас.

Нет, ты аппелируешь к прошлому, говоря "уже давно должен был..."
Я тебе отвечаю, что аппелировать к прошлому не надо - тогда персонажи вам не принадлежали.
Если же ты хочешь выдвинуть претензию "у бога войны тут самые лучшие шансы в будущем" - это не так. Озвучивать своем мнение по поводу того, у кого лучшие шансы и почему, я не буду. Тем более, что шансы шансами, а в действительности все может выйти совершенно иначе.

Цитата:
Сейчас - при этом чудовищном разбросе - остается только бить и надеяться, что повезет.

Да, на старте исход боя в значительной степени зависит от случайности.

Цитата:
Как бы да, потому что сейчас по результатам выходит хуже, чем если бы я совсем не думал и играл по схеме щит-поток пламени.

Ты опытным путем выясняешь, что эффективнее, пробуешь разные подходы.
Ситуация, когда в результате экспериментов отрицательных результатов больше, чем положительных, вполне естественна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - общая информация
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 20:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
I_m писал(а):
Где написано, что стремался?

В "Иллиаде" есть эпизод, когда Посейдон вызывает его на бой - и Аполлон прямой вызов игнорирует.

Не помню этого эпизода. Допускаю, что он проигнорировал вызов, т.к. не был уверен в выигрыше, а там была какая-то ставка.

I_m писал(а):
И Арес, и Афина в первую очередь или в том числе воины.
Аполлон - спортсмен, покровитель искусств, гармонии, законов, солнечной стороны мира и т. д.
С моей точки зрения, его победа в спортивных состязаниях - e.g. в кулачном бою - которые проходят по большому счёту по его правилам, под покровительством его силы, логична. Но бой, силовое противостояние без правил спорта, искусства и т. д. - это другая стихия. Далёкая Аполлону, который не любит рукопашных схваток (в частности, оружие Ареса - меч и копьё, Афины - копьё, емнип; у Аполлона же - лук, предполагающий совсем другую дистанцию).

Бой не обязательно сводится к рукопашной.
И вообще, если так рассуждать, то Арес и Афина должны побеждать Зевса и его 2-х братьев.

I_m писал(а):
Цитата:
С Афиной мне хотя бы твоя логика понятна: раз Афина пару раз побеждала Ареса, а Арес сильнее Аполлона, значит, Афина сильнее Аполлона.
Но Гефест-то тут при чем?

Я помню один эпизод их прямого силового противостояния: когда Арес пробовал притащить Гефеста на Олимп против его воли, силком. Не вышло.

Это может значить, что они где-то на одном уровне, а не то, что Арес сильнее.
И если на одном, это странно, если учесть на твои аргументы во втором абзаце: ведь бой как явление не соотвествует силе Гефеста.

И вообще, это все, имхо не о том. Речь о противостоянии Геракла и Аполлона на равных зашла после того, что я удивился возможности противостояния "среднего героя" и "бога из свиты высшего бога". Возможно, в рукопашной схватке на мечах Геракл и Аполлон были бы равны. Но ведь в бою - если это был бы бой до смерти - Аполлон бы использовал свои наиболее сильные стороны, как он это делал, например, в бою с Пифоном.
И гипотетическое "божество из свиты" также бы это делало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - общая информация
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 20:19 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
И вообще, это все, имхо не о том. Речь о противостоянии Геракла и Аполлона на равных зашла после того, что я удивился возможности противостояния "среднего героя" и "бога из свиты высшего бога". Возможно, в рукопашной схватке на мечах Геракл и Аполлон были бы равны.

Я всегда полагал, что у них был рукопашный бой без оружия. Возможно, ошибаюсь.

Цитата:
Но ведь в бою - если это был бы бой до смерти - Аполлон бы использовал свои наиболее сильные стороны, как он это делал, например, в бою с Пифоном.

Ну так и Геракл в том бою его стрелами с ядом лернейской гидры не обстреливал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - общая информация
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 20:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Нет, ты аппелируешь к прошлому, говоря "уже давно должен был..."
Я тебе отвечаю, что аппелировать к прошлому не надо - тогда персонажи вам не принадлежали.
Если же ты хочешь выдвинуть претензию "у бога войны тут самые лучшие шансы в будущем" - это не так. Озвучивать своем мнение по поводу того, у кого лучшие шансы и почему, я не буду. Тем более, что шансы шансами, а в действительности все может выйти совершенно иначе.

А в настоящем? Почему в настоящем я не могу успешно реализовывать разные стили игры?
Ладно, я все понимаю, боевая система не доработана, и лучше закончить на этом, чтобы не спорить из-за ерунды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - общая информация
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 20:24 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А в настоящем? Почему в настоящем я не могу успешно реализовывать разные стили игры?

Можешь и в какой-то мере реализовываешь.
Но это ведь не значит, что тактика лобового столкновения, выбранная Валмитом, должна автоматически стать не-успешной лишь потому, что ты стал экспериментировать со стилями боя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - общая информация
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 22:43 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Drake писал(а):
И Арес, и Афина в первую очередь или в том числе воины.
Аполлон - спортсмен, покровитель искусств, гармонии, законов, солнечной стороны мира и т. д.
С моей точки зрения, его победа в спортивных состязаниях - e.g. в кулачном бою - которые проходят по большому счёту по его правилам, под покровительством его силы, логична. Но бой, силовое противостояние без правил спорта, искусства и т. д. - это другая стихия. Далёкая Аполлону, который не любит рукопашных схваток (в частности, оружие Ареса - меч и копьё, Афины - копьё, емнип; у Аполлона же - лук, предполагающий совсем другую дистанцию).

Бой не обязательно сводится к рукопашной.
И вообще, если так рассуждать, то Арес и Афина должны побеждать Зевса и его 2-х братьев.

Силой своей - или лучше сказать позицией, властью? - Зевс обязан, насколько я понимаю, прежде всего умением заключать договора, привлекать союзников, которые поддерживают его в тех или иных делах и помогают утвердить тот миропорядок, который он желает. Можно сказать, что вся власть Зевса держится на том, что его поддерживают другие боги, циклопы и часть титанов; он - олицетворение власти, проистекающей из такого договорного источника, власти союзов и договоров, в которых он занимает роль лидера. В некотором роде аналогичную хреньку (и эффект, который для Зевса со временем накопился) мы наблюдали в Валькарне, когда вы с Сулоаром задавали схему действий, а Нергал и Донайб становились вашими союзниками.

I_m писал(а):
Drake писал(а):
С Афиной мне хотя бы твоя логика понятна: раз Афина пару раз побеждала Ареса, а Арес сильнее Аполлона, значит, Афина сильнее Аполлона.
Но Гефест-то тут при чем?

Я помню один эпизод их прямого силового противостояния: когда Арес пробовал притащить Гефеста на Олимп против его воли, силком. Не вышло.

Это может значить, что они где-то на одном уровне, а не то, что Арес сильнее.
И если на одном, это странно, если учесть на твои аргументы во втором абзаце: ведь бой как явление не соотвествует силе Гефеста.[/quote]
Наверное ты хотел сказать, что Гефест сильнее? :)
Факты такие, какие есть. В результате мы имеем, что на поле Ареса Арес не сумел победить Гефеста. Справедливости ради надо отметить, что Гефест не пробовал напасть на своего брата на том же поле :) Только сдерживал нападенье. Означает ли это, что Гефест в абсолюте сильнее? Не факт; но предположить позволяет.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - общая информация
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 22:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Силой своей - или лучше сказать позицией, властью? - Зевс обязан, насколько я понимаю, прежде всего умением заключать договора, привлекать союзников, которые поддерживают его в тех или иных делах и помогают утвердить тот миропорядок, который он желает. Можно сказать, что вся власть Зевса держится на том, что его поддерживают другие боги, циклопы и часть титанов; он - олицетворение власти, проистекающей из такого договорного источника, власти союзов и договоров, в которых он занимает роль лидера. В некотором роде аналогичную хреньку (и эффект, который для Зевса со временем накопился) мы наблюдали в Валькарне, когда вы с Сулоаром задавали схему действий, а Нергал и Донайб становились вашими союзниками.

Мне кажется, он изначально имел определённое превосходство.
В любом случае, он совершил такие деяния (пусть и не без помощи) - победа над Кроносом, Тифоном - на которые другие боги оказались не способны.

Drake писал(а):
Цитата:
Это может значить, что они где-то на одном уровне, а не то, что Арес сильнее.
И если на одном, это странно, если учесть на твои аргументы во втором абзаце: ведь бой как явление не соотвествует силе Гефеста.

Наверное ты хотел сказать, что Гефест сильнее? :)

Да, Гефест.
Drake писал(а):
Факты такие, какие есть. В результате мы имеем, что на поле Ареса Арес не сумел победить Гефеста. Справедливости ради надо отметить, что Гефест не пробовал напасть на своего брата на том же поле :) Только сдерживал нападенье. Означает ли это, что Гефест в абсолюте сильнее? Не факт; но предположить позволяет.

Там разве описывались какие-то детали?
То, что он не смог притащить Гефеста, может означать как победу Гефеста, так и ничью - в любом случае Гефест оставался при своих.
Насчет поля Ареса можно вообще допустить, что они дрались на кулаках опять же. :) Так что давай не будем делать поспешных выводов.

Цитата:
Справедливости ради надо отметить, что Гефест не пробовал напасть на своего брата на том же поле :) Только сдерживал нападенье.

Это ты так представляешь? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - общая информация
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 23:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Drake писал(а):
Силой своей - или лучше сказать позицией, властью? - Зевс обязан, насколько я понимаю, прежде всего умением заключать договора, привлекать союзников, которые поддерживают его в тех или иных делах и помогают утвердить тот миропорядок, который он желает. Можно сказать, что вся власть Зевса держится на том, что его поддерживают другие боги, циклопы и часть титанов; он - олицетворение власти, проистекающей из такого договорного источника, власти союзов и договоров, в которых он занимает роль лидера. В некотором роде аналогичную хреньку (и эффект, который для Зевса со временем накопился) мы наблюдали в Валькарне, когда вы с Сулоаром задавали схему действий, а Нергал и Донайб становились вашими союзниками.

Мне кажется, он изначально имел определённое превосходство.
В любом случае, он совершил такие деяния (пусть и не без помощи) - победа над Кроносом, Тифоном - на которые другие боги оказались не способны.

Про Тифона не помню.
А в случае с Кроносом... По крайней мере в части мифов он хитростью заставляет Кроноса выплюнуть братьев своих и сестёр, после чего они Кроноса запинывают толпой. Это не считая того, как его перед этим все прятали-укрывали, расти помогали.

I_m писал(а):
Drake писал(а):
Справедливости ради надо отметить, что Гефест не пробовал напасть на своего брата на том же поле :) Только сдерживал нападенье.

Это ты так представляешь? ;)

Боюсь, я не понял вопроса.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - общая информация
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 23:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Про Тифона не помню.

Это самое мощное чудовище в мифах, которое породила Гея в отместку за уничтожение гигантов.

I_m писал(а):
Боюсь, я не понял вопроса.

Почему ты думаешь, что Гефест "только сдерживал нападение"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - общая информация
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 23:47 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Drake писал(а):
Боюсь, я не понял вопроса.

Почему ты думаешь, что Гефест "только сдерживал нападение"?

Я имел ввиду не тот конкретный случай, а то, что не известно (насколько я знаю) других эпизодов, когда бы Гефест пошёл на своего брата, скажем, с молотом наперевес, и уже Аресу пришлось бы отмахивать мечом и щитом.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - общая информация
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:09 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что-то я совсем остыл к этой ролевке, сорри.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - общая информация
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Жаль. Формат с его широтой полей для взаимодействия был интересен.
Да и с лунным богом давно хотел поработать.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©