Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 10:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 17:30 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4466
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Гизхад

История:
Оффтоп

Форма воплощения:
Оффтоп

Сила - зависит от формы воплощения, в облике крылатого рогатого демона - средняя-продвинутая.
Ловкость - зависит от формы воплощения, в облике крылатого рогатого демона - продвинутая.
Дар - продвинутый-высокий

Навыки
    Псионика - продвинутый
    Магические путешествия (умение с помощью знаков, настройки внимания и личного волеизъявления находить дорогу в разные реальности) - продвинутый
    Сбор облика - средний
    Оформление реальности - средний-продвинутый (у тебя работает для реальностей с ослабленными правилами или небольшим их числом)
    Материализация - низкий
    Наречие духов - средний уровень

Особенности природы
Сродство с Тьмой - продвинутое


Последний раз редактировалось Valmit 18 окт 2013, 20:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 18:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Сила - зависит от формы воплощения, предположительно средняя.
Ловкость - зависит от формы воплощения, предположительно высокая.

Ты видишь его худощавым, ловким, но не слишком сильным?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 18:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добавь себе в навыки
Наречье духов - средний уровень.

Создай графу "Особенности природы" и перемести туда Сродство с Тьмой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 20:10 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4466
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добавил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 20:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Там еще вопрос был в предыдущем посте. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 20:20 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4466
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, ловким, но не слишком сильным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 20:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда в этом облике ловкость у тебя продвинутая, сила - средняя-продвинутая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 20:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ммм... какие-то планы у тебя есть? Исходя из впечатления о твоем существовании?

Есть ли, нет ли, как-то раз ощущаешь, что контакт с четырьмя из душ "наверху", который ты поддерживал, странным образом ослабел. Причем 2 из этих душ были из числа тех, с которыми тебе удалось установить особо тесную связь.
(Всего ты, по большому счету, взаимодействуешь с числом существ "там" около двадцати, но с пятью у тебя особый контакт: эти души связаны с тобой настолько, что ты можешь с гораздо большей легкостью и в любое время выступить инициатором формирования вашего общего мира).
(Ах да, еще такая ремарка: помимо того, что подобные взаимодействия способствуют тому, что ты узнаешь новое, они еще и особым образом питают тебя. Обязательным условием подобного питательного процесса является утверждение в вашем взаимодействии того отвержения, которым ты живешь)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 12:26 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4466
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если я обращаюсь к одной из этих связей, существо на том конце провода об этом узнает? То есть, могу я незаметно для них смотреть их глазами, например, или для этого нужно согласие души? Может ли она давать долговременное согласие, и, если да, давали ли его какие-то из душ, связь с которыми ослабела?
Вобщем, если могу, пытаюсь посмотреть через глаза одной из тех душ, связь с которыми ослабела. Если нет, то просто вступаю в контакт с одним из тех двух, связь с которыми была сильна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:35 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Если я обращаюсь к одной из этих связей, существо на том конце провода об этом узнает?

Как правило, нет. Ты зацепляешься за неосознаваемую часть внутреннего мира существа. И когда там ты разворачиваешься, осознаваемую часть это затрагивает в виде возникновения определённых желаний, побуждений (которые ты сам далеко не всегда воспринимаешь).
Т.е. даже с наиболее связанными душами отношения у вас далеки от вида "я крутой демон, тебя контролю". Хотя ты можешь стремиться к таким взаимоотношениям, пока тебе не удавалось достичь чего-то подобного.
Цитата:
То есть, могу я незаметно для них смотреть их глазами, например, или для этого нужно согласие души?

Ты вообще не можешь смотреть их глазами. В основном ты и "душа" сотворите, порождая в результате более или менее стабильную реальность. Это может быть как образный мир воображения, так и безобразный (в смысле отсутствия визуального ряда) энергийный мир (например, мир эмоциональных переживаний).

Цитата:
Может ли она давать долговременное согласие, и, если да, давали ли его какие-то из душ, связь с которыми ослабела?

Никто не давал никаких согласий. Вы с душами взаимодействуете, но не общаетесь как "демон с человеком". Возможно, никто из них и вовсе не осознает, что связан с тобой. Хотя, возможно, кто-то и задумывался над этим, но этого ты не знаешь.

Цитата:
Вобщем, если могу, пытаюсь посмотреть через глаза одной из тех душ, связь с которыми ослабела.

Не можешь.
Цитата:
Если нет, то просто вступаю в контакт с одним из тех двух, связь с которыми была сильна.

Пробуешь вступить в контакт. Обычно, при устоявшейся связи, ты воздействовал на определённые структуры сознания, которые запускали нужные тебе действия (действия эти подобны рефлексу, который ты закрепил и лишь самую малость видоизменил). Однако сейчас при таком воздействии психика Иного не реагирует так, как нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 21:34 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4466
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
То есть, я воздействую на их сознание, но они реагируют совсем не так, как должны? Проверяю связь с остальными из тех четырех, контакт с которыми ослаб, затем с несколькими из прочими - вдруг это со мной что-то не так.
Как я вообще устанавливаю контакт с людьми? Просто чувствую проявления гордыни, цепляюсь за них, и воздействую с целью усиления этой самой гордыни?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 21:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
То есть, я воздействую на их сознание, но они реагируют совсем не так, как должны?

Да, вместо цепочки ожидаемых тобой состояний - никакой реакции или другая реакция, но в любом случае, не столь выраженная, как должна быть. Какое-то аморфное шевеление, как будто у тебя нет связи с этими людьми.

Цитата:
Проверяю связь с остальными из тех четырех, контакт с которыми ослаб,

С тем же результатом, что и с первой душой (это была женщина, человек - естественно, у вас другие названия, завязанные больше на особенности душевной ткани). Вообще не можешь найти те сегменты, для которых у тебя было разработано готовое воздействие и, которые, как ты ощущал, запечатлевали твою власть (Условно назовем эти сегменты "метками").
Цитата:
затем с несколькими из прочими - вдруг это со мной что-то не так.

С ними все как обычно: находишь метки, воздействуешь на них - в психике существа возникает ожидаемая последовательность состояний.

Цитата:
Как я вообще устанавливаю контакт с людьми? Просто чувствую проявления гордыни, цепляюсь за них, и воздействую с целью усиления этой самой гордыни?

Ты находишь душу, в которой чувствуешь нужный потенциал (хотя ты уверен, что он есть почти во всякой душе). Затем начинается работа: ты входишь в реальности воображения (в основном, такие, что не осознаются существом, но порождаются им), участвуешь в их сотворении, затем проникаешь уже в те структуры, что порождают эти реальности. Проникновение основано на обратной связи: психика порождает реальности, но сама воспринимает их и изменяется от их воздействия на себя. По мере того, как в психике появляются родственные тебе структуры, ты получаешь над ней большую власть и большее её знание.

Цель - "обязательно здесь и сейчас как можно больше гордыни" - ставить не обязательно. Для тебя взаимодействие с психикой существ верхнего мира может быть средством познания, средством творения (например, ты не обладаешь способностью создать некую структуру, а психика человека - может), средством питания, средством получения удовольствия и, наконец, самоутверждения.

Оговорюсь еще, что я вынужденно говорю какие-то технические слова типа "структуры", для тебя же все это - естественные действия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 15:41 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4466
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я помню что-нибудь, что отличало бы те пять душ, связь с которыми ослабла, от всех прочих?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 17:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Я помню что-нибудь, что отличало бы те пять душ, связь с которыми ослабла, от всех прочих?

Задумываешься. Души все разные.
Ослабела связь с:
1. Женщиной, человеком, жрецом (была более выраженная связь).
2. Мужчиной, человеком, воином (была более выраженная связь).
3. Крылатым, когда-то мужчиной.
4. Мужчиной, человеком.

Осталась прежней с:
1. Женщиной, эльфом, видящей (более выраженная).
2. Мужчиной, гномом, воином (более выраженная).
3. Мужчиной, троллем.
4. Духом огня.
5. Мужчиной, человеком.
6. Женщиной, человеком.
7. Вервольфом, самцом.
8. Драконом, самцом (слабая связь и влияние и + конкуренция с другими духами)
9. Мужчиной, человеком, вором (более выраженная).
...
Остальное в том же духе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 17:54 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4466
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Три из душ, с которыми ослабла связь - люди, а четвертый - бывший человек(?), но это вполне может быть совпадением. Какого-то индивидуального сходства мышления, не связанного с расовыми особенностями, тоже, видимо, не замечаю?
У меня есть способ определить их примерное географическое местоположение, по виденным обрывкам воспоминаний или повторениям схожих пейзажей в фантазиях, например?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 18:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Три из душ, с которыми ослабла связь - люди, а четвертый - бывший человек(?), но это вполне может быть совпадением.

Судя по эмоциональным склонностям - не сосем человек. Что-то сходное с эльфами и что-то с людьми чувствуется.
Цитата:
Какого-то индивидуального сходства мышления, не связанного с расовыми особенностями, тоже, видимо, не замечаю?

Не знаю, замечаешь ты или не замечаешь. Говори, какие особенности их мышления тебя интересуют и каких людей - я тебе сообщу их.
Цитата:
У меня есть способ определить их примерное географическое местоположение, по виденным обрывкам воспоминаний или повторениям схожих пейзажей в фантазиях, например?

Ты видел разные пейзажи в фантазиях, но как они соотносятся с миром "наверху", тебе не ясно. Прямого доступа к памяти у тебя нет. Более того, тебе вообще трудно различить образы из памяти и образы как плод воображения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 16:40 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4466
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Начинаю пытаться вновь проникнуть в души этих людей с нуля, как будто образую новую связь. Или проблемы начинаются уже на этапе участия в сотворения реальности воображения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Начинаю пытаться вновь проникнуть в души этих людей с нуля, как будто образую новую связь. Или проблемы начинаются уже на этапе участия в сотворения реальности воображения?

Чтобы создать связь с душой такого уровня, какая у тебя была, нужно довольно долго работать. Впрочем, когда начинаешь этим заниматься, да, уже на этом этапе - участия в сотворения реальности воображения - действительно, появляются проблемы.
Если хочешь, выбери кого-то из четверки и опиши создаваемую реальность (должна быть не очень сложной, например, это может быть простой образ или эмоциональное переживание, которое ты обогащаешь) - и я тебе опишу характер возникающих проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 19:57 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4466
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я помню, какие воздействия хорошо срабатывали с женщиной-жрецом в первый раз? Пытаюсь повторить удачные ходы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Гизхад
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 17:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Я помню, какие воздействия хорошо срабатывали с женщиной-жрецом в первый раз? Пытаюсь повторить удачные ходы.

Есть, например, эмоциональное переживание этой женщины, вызванное вдохновенным обращением к другим людям. Если коротко, то к удовлетворению от явно получающейся речи, к удовольствию от того, что она служит правильному делу, примешиваются нотки превосходства (она чувствует, насколько сильное влияние оказывает на сердца людей) и неявного презрения (они не соответствут тому, что правильно, так, как она). Ты обогащал эти ноты (делал глубже, многостороннеей, значимей).
Видимо, пытаешься сделать то же самое?
Если берешь исходное переживание, то чуствуешь странное отсутствие "подхватывания" твоего воздействия: вы в вашем сотворении двигаетесь как в танце, где двое попеременно играют роль "ведущего" партнера. И даже больше: твое воздействие будто "выдавливается", а переживание стремится возвратиться к исходному.
Если берешь одно из переживаний, что родилось раньше (до начала проблем) уже в результате вашего соприкосновения, то все то же самое, + ты не можешь облечься в те чувства, которые были в вашем общем сопереживании большей частью твоими. Эти чувства не кажутся более твоими. Это подобно двери, ключ к которой ты знал, но теперь тот же ключ не срабатывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©