Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эти тигры, кстати, обычные или саблезубые? Или обычных у нас в лесу вообще нет?
Для местных тигров вообще нормально мысленно разговаривать с оркам или с кем-нибудь еще? Я что-либо слышал о таких случаях? Что мне о них известно, насколько они разумны и магичны?

Цитата:
"Скажи мне, молодой сутулый серокожий мелкий самец человека, не носящий металлического одеяния, это по приказу местных Хозяев ты убил предназначавшуюся мне дичь? Они решили посмеяться надо мной и унизить? Или ты слуга посланников Солнечной Тирании?"

"Я убил орка из племени Катаг потому, что это был мой враг. С чего ты решил, что его жизнь предназначалась тебе?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:43 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Эти тигры, кстати, обычные или саблезубые?

Эти тигры саблезубые.

Цитата:
Или обычных у нас в лесу вообще нет?

Обычных у вас нет.

Цитата:
Для местных тигров вообще нормально мысленно разговаривать с оркам или с кем-нибудь еще?

Нет.

Цитата:
Я что-либо слышал о таких случаях?

Ты слышал о случаях, когда особым образом соединялись с животными, и животное приобретало большую разумность и дар мыслеречи.
Примеров конкретно того, что это происходило с тиграми, ты не припомнишь.

Цитата:
Что мне о них известно, насколько они разумны и магичны?

Ваши тигры ничем не выделялись до этого среди прочих зверей.

Цитата:
Цитата:
"Скажи мне, молодой сутулый серокожий мелкий самец человека, не носящий металлического одеяния, это по приказу местных Хозяев ты убил предназначавшуюся мне дичь? Они решили посмеяться надо мной и унизить? Или ты слуга посланников Солнечной Тирании?"

"Я убил орка из племени Катаг потому, что это был мой враг. С чего ты решил, что его жизнь предназначалась тебе?"

"Врагов вы называете орками? Любопытно..." - после паузы продолжает. - "Я прибыл в этот как посол Тигриного Принца и местные Хозяева в знак вежливости решили сделать мне дар, который я принял. Испуганная лань выскочила перед этими серокожими людьми - или орками, как ты их называешь - только для того, чтобы люди последовали за нею, а мы за ними. Охотящаяся жертва - изысканный подарок, который был бы хорошим знаком насчет того, что Хозяева готовы принять нужное нам решение. С другой стороны, убийство предложенной жертвы меред самым моим носом означало бы насмешку, пренебрежение и отказ в нашем предложении... Это было бы весьма глупо с их стороны", - замечаешь, что мурлыкающий мысленный голос тигра, мерцание его глаз, исподволь привносит в твое состояние сонную расслабленность и очарование прекрасной шерстью и грацией тигра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Я прибыл в этот как посол

Пропущено слово "лес" или какое-то другое?

Цитата:
"Я прибыл в этот как посол Тигриного Принца и местные Хозяева в знак вежливости решили сделать мне дар, который я принял. Испуганная лань выскочила перед этими серокожими людьми - или орками, как ты их называешь - только для того, чтобы люди последовали за нею, а мы за ними. Охотящаяся жертва - изысканный подарок, который был бы хорошим знаком насчет того, что Хозяева готовы принять нужное нам решение. С другой стороны, убийство предложенной жертвы меред самым моим носом означало бы насмешку, пренебрежение и отказ в нашем предложении... Это было бы весьма глупо с их стороны"

"Катагских уруков было четверо, и я убил двоих. Еще двое ваши. Это не насмешка над вами, а совместная охота."

Цитата:
- замечаешь, что мурлыкающий мысленный голос тигра, мерцание его глаз, исподволь привносит в твое состояние сонную расслабленность и очарование прекрасной шерстью и грацией тигра.

Выбиваю какую-нибудь бодрую дробь на бубне, чтобы избавиться от расслабленности и поддерживать состояние готовности, внимательности и концентрации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 20:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
"Я убил орка

Сорри, не "орка", а "урука", конечно. Везде, где по ошибке напишу "орк", следует читать "урук".

Пиши правильно. :)

Цитата:
Цитата:
Я прибыл в этот как посол

Пропущено слово "лес" или какое-то другое?

Лес. :)

Цитата:
"Катагских уруков было четверо, и я убил двоих. Еще двое ваши. Это не насмешка над вами, а совместная охота."

"Ммм... интересная мысль", - тигр поводит хвостом. - Если представить это так, если показать им, что так и было задумано - это будет щелчком по носу им, тем более болезненный, если они намеревались сами оскорбить меня." - делает вокруг дерева несколько шагов, не отпуская тебя взглядом. - "Но если ты их слуга, то ты появишься в их обители и опровергнешь мои слова. И это будет еще позорнее. Я не могу этого допустить."

Цитата:
Цитата:
- замечаешь, что мурлыкающий мысленный голос тигра, мерцание его глаз, исподволь привносит в твое состояние сонную расслабленность и очарование прекрасной шерстью и грацией тигра.

Выбиваю какую-нибудь бодрую дробь на бубне, чтобы избавиться от расслабленности и поддерживать состояние готовности, внимательности и концентрации.

В результате, твое состояние то периодически уплывает по направлению к ленивой расслабленности, то к ясности и сосредоточенности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 21:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
"Ммм... интересная мысль", - тигр поводит хвостом. - Если представить это так, если показать им, что так и было задумано - это будет щелчком по носу им, тем более болезненный, если они намеревались сами оскорбить меня." - делает вокруг дерева несколько шагов, не отпуская тебя взглядом. - "Но если ты их слуга, то ты появишься в их обители и опровергнешь мои слова. И это будет еще позорнее. Я не могу этого допустить."

Оффтоп
"Если я их слуга, то появлюсь и подтвержу твои слова, а не опровергну. А если я не их слуга, то не появлюсь там или появлюсь, но не как слуга. В любом случае ты в выигрыше. А вот если я был послан для совместной охоты в знак расположения, а ты отвергнешь союзника и нападешь на него - разве не нанесешь ты сам хозяевам леса оскорбление? В этом случае о хороших отношениях с ними можно забыть и твой Принц вряд ли будет доволен провалом миссии."

Цитата:
В результате, твое состояние то периодически уплывает по направлению к ленивой расслабленности, то к ясности и сосредоточенности.

Еще и заговор какой-нибудь добавляю, усиливающий ясность и концентрацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 19:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
"Если я их слуга, то появлюсь и подтвержу твои слова, а не опровергну. А если я не их слуга, то не появлюсь там или появлюсь, но не как слуга. В любом случае ты в выигрыше. А вот если я был послан для совместной охоты в знак расположения, а ты отвергнешь союзника и нападешь на него - разве не нанесешь ты сам хозяевам леса оскорбление? В этом случае о хороших отношениях с ними можно забыть и твой Принц вряд ли будет доволен провалом миссии."

"Также ты можешь обмануть меня и появиться там, чтобы сказать, что я лгу. К тому же, кто-то из свиты Хозяев может быть подослан Солнечным Тираном. Он может заявить, что я не способен поймать добычу, я не смогу не ответить на оскорбление, и переговоры будут сорваны", - медленно прохаживается под деревом, не смотря на тебя (хотя ты продолжаешь чувствовать, что он не выпустил тебя из внимания). - "Я вижу тут один выход, серокожий человек-орк-с-достаточно-сильной-волей-чтобы-не-уснуть-от-моего-голоса", - смотрит на тебя.

Цитата:
Цитата:
В результате, твое состояние то периодически уплывает по направлению к ленивой расслабленности, то к ясности и сосредоточенности.

Еще и заговор какой-нибудь добавляю, усиливающий ясность и концентрацию.

Твое сознание наполняется ясностью, хотя, если так можно выразиться, ты все время чувствуешь, что твой заговор может рухнуть. Чувствуешь, что он угрожающе неустойчив из-за действия тигра (как подгнивший мост через бурную реку, как осыпающийся свод перещеры, грозящий обвалом, как странные области духов, куда тебе доводилось заходить и где тебе трудно было определиться в том, как устроены эти места - настолько беспорядочными они казались, вплоть до того, что было неясно, что там из себя представляешь ты сам, и существуешь ли, и не растворишься ли в следующий миг там, где все неустойчиво и одна форма сменяет другую без всякой видимой связи).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 20:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
"Также ты можешь обмануть меня и появиться там, чтобы сказать, что я лгу. К тому же, кто-то из свиты Хозяев может быть подослан Солнечным Тираном. Он может заявить, что я не способен поймать добычу, я не смогу не ответить на оскорбление, и переговоры будут сорваны", - медленно прохаживается под деревом, не смотря на тебя (хотя ты продолжаешь чувствовать, что он не выпустил тебя из внимания).

"Позволь, я расскажу тебе одну из наших сказок. Жил-был один урук, который много думал о том, что может случится. И вот, как-то раз стала жена говорить ему, чтобы шел на охоту, потому что еды у них нет никакой.
- Но ведь в наших лесах видели злую фыху, - ответил урук. - Вдруг эта фыха выследит меня и убьет? Нет, не пойду сегодня.
На следующий день стала опять жена говорить ему, чтобы шел на охоту.
- Я видел темную точку в небе, - ответил урук. - Что, если это мантикора? И если так, вдруг она выследит меня и сьест? Нет, не пойду сегодня.
На третий день жена опять стала говорить ему, чтобы шел на охоту.
- Сегодня на небе много туч и будет гроза, - ответил урук. - Что, если молния ударит в меня, когда я буду идти по равнине? Нет, не пойду сегодня.
И поскольку его жене хотелось есть, она в тот же день сбежала от этого урука к другому уруку, который ходил на охоту и имел много мяса. А урук, который много думал о том, что может случится, так и сидел в своем шатре день за днем, и в конце концов умер от голода."

Цитата:
"Я вижу тут один выход, серокожий человек-орк-с-достаточно-сильной-волей-чтобы-не-уснуть-от-моего-голоса", - смотрит на тебя.

"Какой же?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 16:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
"Также ты можешь обмануть меня и появиться там, чтобы сказать, что я лгу. К тому же, кто-то из свиты Хозяев может быть подослан Солнечным Тираном. Он может заявить, что я не способен поймать добычу, я не смогу не ответить на оскорбление, и переговоры будут сорваны", - медленно прохаживается под деревом, не смотря на тебя (хотя ты продолжаешь чувствовать, что он не выпустил тебя из внимания).

"Позволь, я расскажу тебе одну из наших сказок. Жил-был один урук, который много думал о том, что может случится. И вот, как-то раз стала жена говорить ему, чтобы шел на охоту, потому что еды у них нет никакой.
- Но ведь в наших лесах видели злую фыху, - ответил урук. - Вдруг эта фыха выследит меня и убьет? Нет, не пойду сегодня.
На следующий день стала опять жена говорить ему, чтобы шел на охоту.
- Я видел темную точку в небе, - ответил урук. - Что, если это мантикора? И если так, вдруг она выследит меня и сьест? Нет, не пойду сегодня.
На третий день жена опять стала говорить ему, чтобы шел на охоту.
- Сегодня на небе много туч и будет гроза, - ответил урук. - Что, если молния ударит в меня, когда я буду идти по равнине? Нет, не пойду сегодня.
И поскольку его жене хотелось есть, она в тот же день сбежала от этого урука к другому уруку, который ходил на охоту и имел много мяса. А урук, который много думал о том, что может случится, так и сидел в своем шатре день за днем, и в конце концов умер от голода."

"Я же, в ответ, могу рассказать тебе сказку о тигре. Если коротко, день ото дня он становился все беспечнее. И так он дошел до того, что у него не было ни одной мысли в голове, он начал жить сиюминутными желаниями и, в конце-концов, перестал быть одним из нашего народа и превратился в неразумного тигра, такого, что во множестве населяют эту часть леса".

Цитата:
Цитата:
"Я вижу тут один выход, серокожий человек-орк-с-достаточно-сильной-волей-чтобы-не-уснуть-от-моего-голоса", - смотрит на тебя.

"Какой же?"

"Ты пойдешь со мной к Хозяевам, на пир, что они обещали дать в честь завершения охоты, я скажу, что принял тебя как свого собрата-по-охоте, и ты это подтвердишь."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 17:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
"Я же, в ответ, могу рассказать тебе сказку о тигре. Если коротко, день ото дня он становился все беспечнее. И так он дошел до того, что у него не было ни одной мысли в голове, он начал жить сиюминутными желаниями и, в конце-концов, перестал быть одним из нашего народа и превратился в неразумного тигра, такого, что во множестве населяют эту часть леса".

Пожимаю плечами.
"Не знаю, к чему ты вспомнил эту сказку."
Цитата:
"Ты пойдешь со мной к Хозяевам, на пир, что они обещали дать в честь завершения охоты, я скажу, что принял тебя как свого собрата-по-охоте, и ты это подтвердишь."

"Хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
"Я же, в ответ, могу рассказать тебе сказку о тигре. Если коротко, день ото дня он становился все беспечнее. И так он дошел до того, что у него не было ни одной мысли в голове, он начал жить сиюминутными желаниями и, в конце-концов, перестал быть одним из нашего народа и превратился в неразумного тигра, такого, что во множестве населяют эту часть леса".

Пожимаю плечами.
"Не знаю, к чему ты вспомнил эту сказку."

"Твоя сказка была про урука, который много думал и ничего не делал, моя - про тигра, который все делал, но не думал. Оба не знали равновесия в размышлениях и делах. Я хотел показать тебе, что упасть можно и в другую сторону."

Цитата:
Цитата:
"Ты пойдешь со мной к Хозяевам, на пир, что они обещали дать в честь завершения охоты, я скажу, что принял тебя как свого собрата-по-охоте, и ты это подтвердишь."

"Хорошо."

"Тогда спустись вниз".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 02:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
"Твоя сказка была про урука, который много думал и ничего не делал, моя - про тигра, который все делал, но не думал. Оба не знали равновесия в размышлениях и делах. Я хотел показать тебе, что упасть можно и в другую сторону."

В общем, Мангус не согласен с такой постановкой вопроса, но спорить не будет из-за недостаточной развитости логического мышления и отсутствия соответствующих понятий в его словаре. Да и глупо по этому вопросу препираться.

Слезаю с дерева.
Возникает мысль о том, чтобы предупредить товарищей об отсутствии, но затем ее отбрасываю, т.к. воспринимаю будущее путешествие к "Хозяевам" не как перемещение куда-то, а как некое мистическое путешествие вроде наших шаманских полетов и поскольку оно в каком-то смысле уже началось, обратно лезть в обыденную реальность и бегать кого-то о чем-то предупреждать мне кажется... не вполне подходящим делом, могущим разрушить мистическую атмосферу происходящего. Так что забиваю на собратьев-орков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Слезаю с дерева.

Тигр поворачивается к тебе спиной и идет вперед. Следуешь за ним, видимо?
Морган писал(а):
Возникает мысль о том, чтобы предупредить товарищей об отсутствии, но затем ее отбрасываю, т.к. воспринимаю будущее путешествие к "Хозяевам" не как перемещение куда-то, а как некое мистическое путешествие вроде наших шаманских полетов и поскольку оно в каком-то смысле уже началось, обратно лезть в обыденную реальность и бегать кого-то о чем-то предупреждать мне кажется... не вполне подходящим делом, могущим разрушить мистическую атмосферу происходящего. Так что забиваю на собратьев-орков.

Следуя за тигром, в какой-то момент замечаешь, что видишь лес, в котором ты бывал не единожды, с какой-то необычной стороны. Твой взгляд становится все более свежим, в каждом дереве, кусте, игре теней, движении веток, ты видишь что-то индивидуальное, неповторимое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 17:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Тигр поворачивается к тебе спиной и идет вперед. Следуешь за ним, видимо?

Да.
Цитата:
Следуя за тигром, в какой-то момент замечаешь, что видишь лес, в котором ты бывал не единожды, с какой-то необычной стороны. Твой взгляд становится все более свежим, в каждом дереве, кусте, игре теней, движении веток, ты видишь что-то индивидуальное, неповторимое.

Принимаю это как должное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 18:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Следуя за скользящим в зарослях тигром, чувствуешь, что почва под ногами становится более влажной. В запахи леса примешивается запах гнили. В какой-то момент слышишь едва ощутимый плеск воды и вы выходите к ручью. Ручей похож на тот, что разделяет ваши территории и охотничьи территории племени Катаг - но и отличается от него. Ты не узнаешь это место, хотя, может быть, ты просто не бывал здесь?
Берега ручья во многих местах заросли камышом, течение слабо и на его поворотах водная гладь у берега покрыта ряской.
Около ручья и над его поверхностью местами видишь необычные сгущения тумана, в которых, если вглядываешься в них, видишь появляющиеся фигуры орчиц. В основном, они отвечают тебе мимолетным взглядом. Многие как будто плачут. В одном месте видишь сразу несколько таких сгущений, находящихся вокруг небольшой заводи, совсем неглубокой. Видишь, что на дне заводи, едва скрытый водой, лежит юноша-урук, с как будто высохшей кожей, мутными глазами и гноящимися язвами.
Тигр поворачивает к тебе голову:
"Смотри, к чему приводит тлетворная власть Солнечного Тирана. Даже сюда, где сила местных Хозяев велика, достала она".
Чувствуешь появление кого-то за спиной. Обернувшись, видишь, что тигрица догнала вас. Гордо и с некоторым высокомерием (улавливаешь эмпатически) сморит на тебя, потом обходит и останавливается рядом с тигром.
"Майльяра говорит мне, что надо поторопиться. И самое время назвать друг другу свои имена. Меня зовут Шеаран."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 02:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Мое имя - Мангус, я сын Гзыха из племени Кшадот"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 21:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Шеаран спокойно переходит ручей, Майльяра почти перепрыгивает его весь в одном высоком прыжке.
За ручьем начинается холмистая местность, также поросшая лесом. Тигры направляются туда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 04:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Перепрыгиваю ручей, если это важно.
Иду за ними.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 15:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Перепрыгиваю ручей, если это важно.

В смысле, если интуитивно чувствуешь, что это важно? Касаться воды тебе не очень приятно (ощущения сравнимы с тем, если бы ел подгнившее мясо), но насчет необходимости перепрыгивать у тебя нет никаких особых ощущений. Шеаран тебе ничего не говорит.

Цитата:
Иду за ними.

Холмистая местность (кстати, помнишь, что на катагских землях за ручьем никаких холмов не было) кажется вымершей. Тихо, основной шум идет от вас (хотя тигры идут тише, чем ты). Вдруг вспугнули двухглавого оленя, который опрометью бросился от вас. Опять тишина. Затем, некоторое время спустя, слышишь какой-то писк и вереск справа от вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 19:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
В смысле, если интуитивно чувствуешь, что это важно? Касаться воды тебе не очень приятно (ощущения сравнимы с тем, если бы ел подгнившее мясо), но насчет необходимости перепрыгивать у тебя нет никаких особых ощущений. Шеаран тебе ничего не говорит.

Я не в курсе, важно уточнять этот момент или нет.
Но ты упомянул, как они переходят, из чего я сделал вывод, что тебя, возможно, интересует, как перехожу я. Вот и описал, что тоже прыгаю.
Цитата:
Холмистая местность (кстати, помнишь, что на катагских землях за ручьем никаких холмов не было) кажется вымершей. Тихо, основной шум идет от вас (хотя тигры идут тише, чем ты). Вдруг вспугнули двухглавого оленя, который опрометью бросился от вас. Опять тишина. Затем, некоторое время спустя, слышишь какой-то писк и вереск справа от вас.

"Писк и вереск" - это как? Может, "писк и треск"?
Смотрю, что там. Сразу оговорюсь, что с пути не сворачиваю и от тигров не отхожу. Просто обращаю внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 21:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
"Писк и вереск" - это как? Может, "писк и треск"?

Нет, какие-то существа, - подойдя ближе, слышишь, что их несколько, кажется, что больше десяти, - пищат и верещат. Хотя треск иногда тоже раздается. :)
Морган писал(а):
Смотрю, что там. Сразу оговорюсь, что с пути не сворачиваю и от тигров не отхожу. Просто обращаю внимание.

Чтобы посмотреть, надо свернуть и пройти локтей 50. Если смотришь, не отдаляясь от Шеарана и Майльяры, то видишь только какие-то движения в кустах. Вот вроде что-то пролетело... Что-то небольшое...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©