Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 00:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
2 орка лежат в траве, не шевелясь, глядят мимо тебя. Возможно, ждут тебя. Один молодой, как ты, другой зрелый (лет 25).

Что за племя?

I_m писал(а):
Твое обострившееся восприятие (в первую очередь, нюх, во вторую, слух), что рядом есть еще орк.

Смотрю, где он прячется. Наверх обращаю внимание, на ветки деревьев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
2 орка лежат в траве, не шевелясь, глядят мимо тебя. Возможно, ждут тебя. Один молодой, как ты, другой зрелый (лет 25).

Что за племя?

Судя по рисункам на щеках (выведены глиной, вы рисуете не такие или вообще не рисуете) - Катаг, Охотники с севера.
Когда рассматриваешь их, слышишь разный ритм и глубину дыхания и стука сердца обоих.

I_m писал(а):
Твое обострившееся восприятие (в первую очередь, нюх, во вторую, слух), что рядом есть еще орк.

Смотрю, где он прячется. [/quote]
Приметил место. Подходишь ближе, чтобы рассмотреть его?

Цитата:
Наверх обращаю внимание, на ветки деревьев.

Вроде бы нет никого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Когда рассматриваешь их, слышишь разный ритм и глубину дыхания и стука сердца обоих.

Ты на это обращаешь мое внимание потому, что мое восприятие стало чувствительнее и я замечаю детали, на которые раньше не обратил бы внимания или же что-то не так с их дыханием, и я это замечаю?
Если второе - то что там с их дыханием и сердцебиением? Учащенное или обычное? Если учащенное, то нарастает ли ритм (в случае, если они чего-то ждут и нервы на пределе) или же наоборот, ритм идет на спад (допустим, в случае если они перед этим долго бежали, а сейчас сели в засаду, но чувствуют себя в целом, уверенно).

Цитата:
Приметил место. Подходишь ближе, чтобы рассмотреть его?

Что из себя место представляет?
В упор не смотрю ни на этих двух, ни на третьего, стараюсь смотреть внимательно, но незаинтересованно, как если бы они были просто частью пейзажа.
Если удается понять, как расположен третий, то подойду ближе, но иду не прямо к его физиономии, а обхожу и подхожу сбоку или сзади.

Так, ряд вопросов. Этот лес - чей охотниий регион? наш? Катагский? общий? чей-то еще?
Предполагаю, что убийство орка из другого племени преступлением считаться не должно (думаю даже, в многих случаях, и убийство своего - не преступление, хотя тут многое зависит от позиции вождя), но не хочу оказаться в глупом положении, поэтому спрошу на всякий случай и об этом: как у нас относятся к убийству орка из другого племени? насколько такие убийства чреваты межплеменными конфликтами, если они происходят вдали от самих племен? если чреваты, то насколько сильным племенем является Катаг?
Едят ли орки орков?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 21:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Когда рассматриваешь их, слышишь разный ритм и глубину дыхания и стука сердца обоих.

Ты на это обращаешь мое внимание потому, что мое восприятие стало чувствительнее и я замечаю детали, на которые раньше не обратил бы внимания или же что-то не так с их дыханием, и я это замечаю?

Это "бросается тебе в глаза", когда ты начинаешь рассматривать их. Возможно, это особенность того состояния, в которое ввел тебя заговор. Если бы все звуки просто усилились для тебя в такой степени, в какой усилился звук дыхания этих двоих, то ты был бы просто оглушен.
Цитата:
Если второе - то что там с их дыханием и сердцебиением? Учащенное или обычное?

Учащенное, идет на спад.

Цитата:
Цитата:
Приметил место. Подходишь ближе, чтобы рассмотреть его?

Что из себя место представляет?
В упор не смотрю ни на этих двух, ни на третьего, стараюсь смотреть внимательно, но незаинтересованно, как если бы они были просто частью пейзажа.
Если удается понять, как расположен третий, то подойду ближе, но иду не прямо к его физиономии, а обхожу и подхожу сбоку или сзади.

Старый орк, уже седоватый (около сорока), лежит без движения, в слушиваясь и всмариваясь в ту сторону, где остались твои товарищи.

Цитата:
Так, ряд вопросов.

:)
Цитата:
Этот лес - чей охотниий регион? наш? Катагский? общий? чей-то еще?

В южной части охотитесь вы, в северной - катагцы. Границу земель отмечает большой ручей, идущий примерно с востока на запад. Ручей пока вы еще не переходили.

Цитата:
Предполагаю, что убийство орка из другого племени преступлением считаться не должно (думаю даже, в многих случаях, и убийство своего - не преступление, хотя тут многое зависит от позиции вождя), но не хочу оказаться в глупом положении, поэтому спрошу на всякий случай и об этом: как у нас относятся к убийству орка из другого племени?

Если нет кровных связей - убийство - не преступление. При наличии кровных связей важно слово шамана и как вообще племя истолкует (истолковать может по-разному).

Цитата:
насколько такие убийства чреваты межплеменными конфликтами, если они происходят вдали от самих племен?

Смотря кого убиваешь. Если убиваешь рядовых членов племени, если чужое племя узнает об этом, то они могут начать убивать вас при встрече. Если жертв будет много, будет война.
Если убиваешь важных членов племени, и чужое племя узнает об этом, это может быть поводом для этого племени сразу пойти убивать. Но они могут и утереться, если племя убийц сильнее.

Цитата:
если чреваты, то насколько сильным племенем является Катаг?

Я не знаю, насколько трезво ты смотришь на ситуацию. У вас уверены, что они слабее, хотя взрослых мужчин у них немного побольше.

Цитата:
Едят ли орки орков?

У вас нет четкой традиции. Но своих соплеменников вы не едите, в основном, кроме случаев, когда это связано с ритуальными нуждами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 21:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
насколько такие убийства чреваты межплеменными конфликтами, если они происходят вдали от самих племен?

Смотря кого убиваешь. Если убиваешь рядовых членов племени, если чужое племя узнает об этом, то они могут начать убивать вас при встрече

А в обычных условиях орки разных племен при встрече друг друга не трогают?

Цитата:
Смотря кого убиваешь. Если убиваешь рядовых членов племени, если чужое племя узнает об этом, то они могут начать убивать вас при встрече. Если жертв будет много, будет война.
Если убиваешь важных членов племени, и чужое племя узнает об этом, это может быть поводом для этого племени сразу пойти убивать.

Т.е. социальная составляющая общества, "чувство локтя", взаимовыручка у местных орков достаточно сильны?
А как внутренне мотивируется желание орка пойти воевать (и, возможно, погибнуть) за одного из своих? Т.е. я понимаю, что чувствует орк, когда рискует своей жизнью, идя в поход за жратвой, ценностями, женщинами ну и просто ради удовлетворения жажды убийства. А вот когда он идет в поход, чтобы отомстить за своего, что он чувствует?

Цитата:
Цитата:
если чреваты, то насколько сильным племенем является Катаг?

Я не знаю, насколько трезво ты смотришь на ситуацию. У вас уверены, что они слабее, хотя взрослых мужчин у них немного побольше.

Я о численности спрашивал - учитывая, что у нас быт примерно одинаковый, численность - основной фактор того, кто слабее/сильнее.
Хотя может быть еще один фактор - если у них намного больше шаманов, чем у нас или наоборот, нет вообще.
Кстати, сколько у нас шаманов в племени? Считая учеников типа меня.

Цитата:
Цитата:
Едят ли орки орков?

У вас нет четкой традиции.

Нет, это должно быть ясно. Вот при встрече убили пару орков из другого племени. Мы эту кучу мяса бросим гнить посреди леса или возьмем с собой (если есть возможность)? Напомню, что даже у диких племен людей (Африка, Южная Америка) канибализм во многих племенах был в порядке вещей, а орки не люди, у них моральных установок существенно меньше.
Т.е. если мы других орков не едим, это странно и должно иметь какое-то объяснение (для нас самих, в первую очередь).

Насколько далеко седой орк от тех двух?
Как он лежит? на животе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 22:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
А в обычных условиях орки разных племен при встрече друг друга не трогают?

От племени зависит. И от отношений с соседним племенем. Для вас северные и, тем более, западные соседи не совсем чужаки (с северным, напомню, у вас даже граница есть).

Цитата:
Цитата:
Смотря кого убиваешь. Если убиваешь рядовых членов племени, если чужое племя узнает об этом, то они могут начать убивать вас при встрече. Если жертв будет много, будет война.
Если убиваешь важных членов племени, и чужое племя узнает об этом, это может быть поводом для этого племени сразу пойти убивать.

Т.е. социальная составляющая общества, "чувство локтя", взаимовыручка у местных орков достаточно сильны?
А как внутренне мотивируется желание орка пойти воевать (и, возможно, погибнуть) за одного из своих? Т.е. я понимаю, что чувствует орк, когда рискует своей жизнью, идя в поход за жратвой, ценностями, женщинами ну и просто ради удовлетворения жажды убийства. А вот когда он идет в поход, чтобы отомстить за своего, что он чувствует?

Я думаю, что желание разделаться с врагом в таком случае подпитывается страхом, что, не встречая отпора, придут к вам.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
если чреваты, то насколько сильным племенем является Катаг?

Я не знаю, насколько трезво ты смотришь на ситуацию. У вас уверены, что они слабее, хотя взрослых мужчин у них немного побольше.

Я о численности спрашивал - учитывая, что у нас быт примерно одинаковый, численность - основной фактор того, кто слабее/сильнее.

Взрослых мужчин - воинов- больше у них, но ненамного.
Цитата:
Хотя может быть еще один фактор - если у них намного больше шаманов, чем у нас или наоборот, нет вообще.

Ты точно не знаешь, сколько у них шаманов. Думаешь, что примерно столько же, сколько у вас.
Цитата:
Кстати, сколько у нас шаманов в племени?

Трое шаманов (2 орка, орчиха), травница (тоже шаманит), если не считать учеников.
Учеников где-то 10, разного уровня.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Едят ли орки орков?

У вас нет четкой традиции.

Нет, это должно быть ясно. Вот при встрече убили пару орков из другого племени. Мы эту кучу мяса бросим гнить посреди леса или возьмем с собой (если есть возможность)? Напомню, что даже у диких племен людей (Африка, Южная Америка) канибализм во многих племенах был в порядке вещей, а орки не люди, у них моральных установок существенно меньше.

Есть вполне можно. Я имел в виду, что нет предписания есть (написал это и понял, что глупо звучит).
Цитата:
Т.е. если мы других орков не едим, это странно и должно иметь какое-то объяснение (для нас самих, в первую очередь).

Едите. И своих едите, но не так: небольшую часть тела съедают родственники, часть - местные животные (тело остается непогребенным несколько дней), часть (большая) - земле (есть место). Часто, если орк был сильным (орчиха - плодовитой) - часть их тела вываривается и кости выставляются в специальных местах (например, на границе лагеря).
Так сила умершего переходит племени и местным духам, а дух умершего может помогать племени, будучи связанным с выставленными костями (вот не знаю, как это правильно называется).

Цитата:
Насколько далеко седой орк от тех двух?

Где-то 8 метров. Друг друга (в смысле орк и эти двое) не видят (мешает поросль под деревьями).

Цитата:
Как он лежит? на животе?

На животе и немного на левом боку. В правой дротик, а левая под грудью, локтем вбок направлена..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 22:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ты точно не знаешь, сколько у них шаманов.

Почему? Никаких связей с ними вообще нет? Неужели мы никогда у них женщин не похищали/ не покупали? И вполне логичный вопрос к такой даме - расскажи, что у вас за шаманы и какие есть?
Это один источник информации.
Другой источник - меновая торговля, которая у нас наверняка есть (собираемся в определенное время, в определенном месте, убивать и нападать там нельзя). Соответственно - там можно пообщаться.
Третий источник - собственно, шаманский "профсоюз". Даже если племена не общаются, шаманы могут поддерживать какие-то контакты и уж точно должны знать, есть в соседних племенах сильные шаманы или же там с этим делом совсем швах.
Четвертый источник - магический шпионаж. Засылка всяких мелких духов на чужую территорию подсмотреть, чего там у них есть.
Так что о соседних племенах я должен достаточно много знать.

Цитата:
Трое шаманов (2 орка, орчиха), травница (тоже шаманит), если не считать учеников.
Учеников где-то 10, разного уровня.

Некисло - на 350 населения. Ну ок.

Цитата:
На животе и немного на левом боку. В правой дротик, а левая под грудью, локтем вбок направлена.

Аккуратно вынимаю топор из петли, выбираю удобное место и одним точным и сильным ударом отрубаю ему голову. Если получится сделать это с минимумом шума - вообще идеально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
Трое шаманов (2 орка, орчиха), травница (тоже шаманит), если не считать учеников.
Учеников где-то 10, разного уровня.

Некисло - на 350 населения. Ну ок.

На самом деле, ничего удивительно, на мой взгляд. Это не шаманы-"профессионалы" (таких у вас только трое-четверо), а все, кто на каком-то уровне знаком с шаманскими техниками. Вообще, с простейшими заговорами у вас знакомы практически все, но нужно ведь где-то провести границу. У травницы 5 учеников, дар у неё слабее твоего, ученики, большей частью, совмещают это занятие с обычными занятиями (как ты). Твоего уровня и выше у вас только 6 орков.

Морган писал(а):
Цитата:
Ты точно не знаешь, сколько у них шаманов.

Почему? Никаких связей с ними вообще нет? Неужели мы никогда у них женщин не похищали/ не покупали? И вполне логичный вопрос к такой даме - расскажи, что у вас за шаманы и какие есть?
Это один источник информации.
Другой источник - меновая торговля, которая у нас наверняка есть (собираемся в определенное время, в определенном месте, убивать и нападать там нельзя). Соответственно - там можно пообщаться.
Третий источник - собственно, шаманский "профсоюз". Даже если племена не общаются, шаманы могут поддерживать какие-то контакты и уж точно должны знать, есть в соседних племенах сильные шаманы или же там с этим делом совсем швах.
Четвертый источник - магический шпионаж. Засылка всяких мелких духов на чужую территорию подсмотреть, чего там у них есть.
Так что о соседних племенах я должен достаточно много знать.

Ты меня убедил. Если интересовался этим - а ты, вижу, интересовался, то знаешь, что у них 2 сильных шамана, один сильный ученик, еще 5 учеников, которых учат "между делом", как тебя, - твоего уровня и ниже.

Цитата:
Цитата:
На животе и немного на левом боку. В правой дротик, а левая под грудью, локтем вбок направлена.

Аккуратно вынимаю топор из петли, выбираю удобное место и одним точным и сильным ударом отрубаю ему голову. Если получится сделать это с минимумом шума - вообще идеально.

Удар вышел очень точным, ты перерубаешь позвоночник и большую часть мягкой части шеи. Брызжет кровь, часть её попадает тебе на ноги, грудь и лицо. Орк делает неудачную попытку приподняться, а затем скребет землю руками и ногами, как будто пытаясь куда-то ползти.
Ты чувствуешь, что сила твоего заговора ослабела, хотя он еще держится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 23:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ты чувствуешь, что сила твоего заговора ослабела, хотя он еще держится.

Тихо и быстро прячусь за ближайшее дерево. Что с теми двумя орками?
Если в ходе моего перемещения за дерево будут происходить какие-то события или же я замечу, что меня заметили, прятаться за дерево, естественно, уже не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 14:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сначала ничего не происходит (пока прячешься и еще секунд пять). Потом слышишь шелест травы - что-то приближается к тому месту, где лежит умирающий орк.
Если осторожно выглядываешь из-за дерева - видишь, что к старому орку, которого сейчас сотрясает конвульсивная дрожь, ползет один из тех двоих орков (тот, что твоего возраста).
Также слышишь, как что-то движется около дуба (оно начинается раньше, чем молодой орк начинает ползти к тебе). Не приближается к тебе, а просто там есть какое-то движение. Судя по запаху - здесь ветер против тебя, но заговор еще действует - там еще один орк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 17:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Также слышишь, как что-то движется около дуба (оно начинается раньше, чем молодой орк начинает ползти к тебе). Не приближается к тебе, а просто там есть какое-то движение. Судя по запаху - здесь ветер против тебя, но заговор еще действует - там еще один орк.

Около того дуба, за которым я прячусь? Или я прячусь за каким-то другим деревом?
Если первое - судя по звукам, он пытается обойти дуб?
В общем, обхожу свое дерево со стороны, противоположной трупу и молодому орку. Обхожу не держась вплотную к нему - если поблизости есть какие-нибудь укрытия типа кустов или поваленного ствола - использую их, чтобы укрыться от взгляда 2го орка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 17:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Также слышишь, как что-то движется около дуба (оно начинается раньше, чем молодой орк начинает ползти к тебе). Не приближается к тебе, а просто там есть какое-то движение. Судя по запаху - здесь ветер против тебя, но заговор еще действует - там еще один орк.

Около того дуба, за которым я прячусь? Или я прячусь за каким-то другим деревом?

Ты прячешься за другим деревом. Дуб находится от тебя на расстоянии 8 метров. Если смотреть по прямой к нему - там сплошные кусты, ничего не видно.
Цитата:
Если первое - судя по звукам, он пытается обойти дуб?

Судя по звукам, медленно двигается от дуба в ту сторону, откуда пришел (т.е. в ту, где вы встретили оленя и в противоположную той, где сидят 3 твоих одноплеменника).
Цитата:
В общем, обхожу свое дерево со стороны, противоположной трупу и молодому орку. Обхожу не держась вплотную к нему - если поблизости есть какие-нибудь укрытия типа кустов или поваленного ствола - использую их, чтобы укрыться от взгляда 2го орка.

2-го - это какого? Того, что лежал рядом с молодым орком или того, который находится около дуба? Т.е. с какой стороны ты стремишься быть невидимым? Орки с разных сторон от тебя.
Кустов в лесу довольно много, но рядом с твоим деревом, как назло, ничего нет. Ближайшие - те кусты, что заслоняют от тебя нижнюю часть дуба.
Взгляд твой натыкается на толстый поваленный ствол, почерневший и уже частично подгнивший. Правда от твоего дерева до него около 5 метров (в ту сторону, где вы встретили оленя).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 18:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
2-го - это какого? Того, что лежал рядом с молодым орком или того, который находится около дуба?

А, так тут еще и 4й орк есть...
Обозначим их тогда номерами:
1й орк - молодой, двигающийся к трупу.
2й орк - орк, лежавший рядом с 1м.
3й орк - старый орк, которого я убил.
4й орк - неожиданно объявившися у дуба орк.
все правильно?
насколько далеко место, где лежали 1й и 2й от места, где сейчас 4й?
Прикидываю, к кому больше шансов подобраться незамеченным - к 2му или к 4му, с учетом рельефа местности и естественных укрытий?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 19:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
2-го - это какого? Того, что лежал рядом с молодым орком или того, который находится около дуба?

А, так тут еще и 4й орк есть...
Обозначим их тогда номерами:
1й орк - молодой, двигающийся к трупу.
2й орк - орк, лежавший рядом с 1м.
3й орк - старый орк, которого я убил.
4й орк - неожиданно объявившися у дуба орк.
все правильно?

Да.
Морган писал(а):
насколько далеко место, где лежали 1й и 2й от места, где сейчас 4й?

По прямой - около 15 метров
Морган писал(а):
Прикидываю, к кому больше шансов подобраться незамеченным - к 2му или к 4му, с учетом рельефа местности и естественных укрытий?

Проще было бы ко второму. Но, если ты покрадешься ко второму, тебя будет легче заметить первому (если заговор не подействует или развеется - волшебный мир, в котором ты двигался, после убийства орка несколько утратил свою полноту и мир стал таким, что более тебе привычен, но существенный остаток этого волшебства остался).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Проще было бы ко второму. Но, если ты покрадешься ко второму, тебя будет легче заметить первому

А если прокрасться не по прямой, а по дуге - так, чтобы между мной и первом были бы какие-нибудь препятствия?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прикидываешь шансы как хорошие, но это займет больше времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Прикидываешь шансы как хорошие, но это займет больше времени.

Крадусь.
Если не будет никаких изменений, то цель - зайти в спину 2му орку (если он начал двигаться) или подобраться неслышно (если он не начал двигаться) - и топором по шее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Где-то на середине пути слышишь, как примерно оттуда, где лежит тело, ухает сова. Потом слышишь, как кто-то крадучись идет с обоих направлений: оттуда, где был 2-й орк, и оттуда, где был четвертый, постарше.
Пока думаешь, что делать, тебя посещает странное ощущение, как будто небольшой поток ветра пробегает по лесу, но неощутимый кожей. И листва от него не шевелится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 21:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Где-то на середине пути слышишь, как примерно оттуда, где лежит тело, ухает сова. Потом слышишь, как кто-то крадучись идет с обоих направлений: оттуда, где был 2-й орк, и оттуда, где был четвертый, постарше.

Захожу в спину 2му и всаживаю ему топор в шею или в череп.

Цитата:
Пока думаешь, что делать, тебя посещает странное ощущение, как будто небольшой поток ветра пробегает по лесу, но неощутимый кожей. И листва от него не шевелится.

Откуда идет этот поток? От одного из орков? От странного дерева, которое ранее привлекло мое внимание? откуда-то еще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ашиэрос - Мангус Кшадот
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 21:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
I_m писал(а):
Где-то на середине пути слышишь, как примерно оттуда, где лежит тело, ухает сова. Потом слышишь, как кто-то крадучись идет с обоих направлений: оттуда, где был 2-й орк, и оттуда, где был четвертый, постарше.

Захожу в спину 2му и всаживаю ему топор в шею или в череп.

Давай пока ты с ветром разберешься.

Цитата:
Цитата:
Пока думаешь, что делать, тебя посещает странное ощущение, как будто небольшой поток ветра пробегает по лесу, но неощутимый кожей. И листва от него не шевелится.

Откуда идет этот поток? От одного из орков? От странного дерева, которое ранее привлекло мое внимание? откуда-то еще?

Не от орков и не от дуба, за которым прятался один из орков.
С северо-запада, откуда появилась лань. Что-то делать будешь?
Поток не идет, а прошел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©