Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 10:25 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
нет способов предохраниться, если у мутанта есть время и он действует осторожно.
вообще,это интересно было бы отыграть в ролевке. Есть группа игроков,которые и играют за специалистов условного Хрю-Центра, который экстренно создан в целях подавления,зачистки и уничтожения мутантствующих.
И уже есть некий опыт зачисток самых отпетых мутантов, т.е. есть приблизительное понимание их способностей
Оперировать сотрудникам можно условно-терранскими психотехниками,данными технологий,биологии,медицины и возможно даже какими то условно-эзотеричискими навыками,но не уровня мастеров цыгуна или вагона сидх.
Есть ресурс гос.структуры + человеческий ресурс
Цель - проработать способы защиты,выявления и нейтрализации разных мутанствующих элементов общества,босс - !СТИХИЙНЫЙ! псионик (в том смысле что за ним не стоит многовековой магической школы с навыками,системами и тд,а он осознал свои способности сам пару лет назад и в меру понимания их развивал) большой мощи с небольшой группой мутанотов-сопротивленцов разного толка

///
Цитата:
такие вещи нужны в романе для того, чтобы было напряжение, сюжет, борьба. Понятно, что каждый автор вправе вводить свои собственные правила. Можно найти и такой роман (типа "Дети против волшебников"), где абсолютной защитой от магов становится вовремя произнесенная молитва определенному богу определенной конфессии. Еще можно придумать такой мир, где если с утра ты попрыгаешь на правой ножке, а потом три раза хлопнешь в ладоши, то никакие телепаты тебе не страшны.
утрируешь :) эта техника вполне родственна той технике,о которой рассказывал Эльге духовидец,про одновременное поверхностное и глубинное мышление. Навязчивй стишок как раз "забивает" верхний слой таким себе "белым шумом",имхо

Цитата:
А использование методов противника будет означать всего лишь более ускоренное превращение части человечества в тех самых мутантов. Т.е. если есть ментальная техника (стишок или еще что-то, неважно), позволяющая ставить защиту, то у 1 из 10 или у 1 из 100 использование такой техники как раз и вызовет рост его скрытых пси-способностей.
возможно,но это уже совсем другая история.Снова таки, тот же гипноз давно онаучненый,но им не владеет каждый пятый вася на улице :pardon:

Цитата:
если псионик нормальный, а цивилизация типа терранской - ничего, это имба. Роман о борьбе в этом случае не напишешь, только антиутопию про мировой тоталитаризм.
понятие нормальный это всмысле "хэллаенского толка"? тогда да,без вариантов.Но если псионик сам "вчерашний" вася терранский,и свои способности только начинает развивать метом проб и ошибок,и уровень силы ну потолок на нижней границе Куде фара?
Мутанты же не попрут сразу хайлевельные :pardon:
Цитата:
Для защиты от пси-техники нужно владение этой техникой (в том или ином виде), т.е. цивилизация людей проигрывает цивилизации мутантов в любом случае, вне зависимости от того, сумели конкретные люди победить этого конкретного мутанта или нет. Это как в истории, когда победитель дракона сам превращается в дракона. Победа людей на этом поле означает, что они сами или какая-то их часть сами стали мутантами либо проложили к способностям мутантов иной, более технологичный путь (что еще хуже для "цивилизации нормальных людей", т.к. делает мутанские способности массовыми, а не элитарными).
я писал выше о гипнозе,например

Цитата:
у законтроленного командира не появляется на лбу надписи "я законтролен". Более того, он может даже и сам этого не понимать.
а ему и не надо это понимать :)
действуют несколько автономных групп.
на каждом есть убертехнологическое оборудование начиная от камер с прямой трансляцией изображения,до датчиков местополжения,серцебиения, мб даже сканер ЭМВ мозга,который по идее должен замечать какие то резкие перемены мышления.
Цитата:
а командир не включает неадеквата, а вполне адекватно себя ведет, просто говорит "ребята, есть важный тайный советник президента, у нас важнейшая секретная миссия - охранять его". Или "это мой новый заместитель/начальник, выполняйте его приказы также, как и мои". Или даже "ребята, правительство разработало способ контролировать мутантов, этот мутант - наш, он будет помогать нам выявлять других мутантов"
тлько бойцы уже проиструктированны,что если по ходу дела операции командир начинает лепить такую дичь вместо штурма и зачистки - выводить его из строя.+передача информации с оперативной ситуации в реальном времени с помощью оборудования и обратная связь с помощью шокера
а командира операции с Центра-Хрю так просто не законтролишь,он далеко,с ним нету прямой связи,вокруг него особые ЭМ экраны,которые должны блочить\мешать пси-воздействию

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 10:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
возможно даже какими то условно-эзотеричискими навыками,

если эти навыки в ролевке работают, то это уже не противостояние Люди vs Мутанты/Маги, а противостояние "слабые маги" vs "сильные маги". Совсем другая конфигурация.

Цитата:
Есть ресурс гос.структуры + человеческий ресурс
Цель - проработать способы защиты,выявления и нейтрализации разных мутанствующих элементов общества,босс - !СТИХИЙНЫЙ! псионик (в том смысле что за ним не стоит многовековой магической школы с навыками,системами и тд,а он осознал свои способности сам пару лет назад и в меру понимания их развивал) большой мощи с небольшой группой мутанотов-сопротивленцов разного толка

т.е. все маги - нпс, а играть предлагается за людей? ну, если ДМ будет псионика адекватно отыгрывать, конфликта вообще не будет, люди изначально проиграли. Конфликт может быть лишь в случае, если подыграть людям, дать им ту же самую магию, но в каком-то ином виде. Но это уже не конфликт люди vs мутанты, а что-то другое.
Цитата:
утрируешь :) эта техника вполне родственна той технике,о которой рассказывал Эльге духовидец,про одновременное поверхностное и глубинное мышление. Навязчивй стишок как раз "забивает" верхний слой таким себе "белым шумом",имхо

Эльга маг, для нее стишки и прочее - это способы управления своими способностями.
в случае обычного человека - смысл забивать верхний слой белым шумом, если псионик в любом случае работает с более глубоким уровнем ?
Цитата:
понятие нормальный это всмысле "хэллаенского толка"? тогда да,без вариантов.Но если псионик сам "вчерашний" вася терранский,и свои способности только начинает развивать метом проб и ошибок,и уровень силы ну потолок на нижней границе Куде фара?
Мутанты же не попрут сразу хайлевельные

а не хайлевельные мутанты особого беспокойства вызывать не будут, общество в целом будет реагировать на это примерно как сейчас - на сообщения про НЛО.

Цитата:
я писал выше о гипнозе,например

а я не понял, как гипноз служит аргументом против того, что я написал.

Цитата:
действуют несколько автономных групп.

это значит, что координации между этими группами нет и ты не можешь знать - законтролены члены другой группы или нет. Тебе приходит инфа, что одна из групп законтролена - как будешь действовать? Стрелять в законтроленных сразу? Или ждать, пока они будут стрелять в тебя? А может быть, законтролены не они, а те, кто сообщил тебе о том, что члены этой группы якобы законтролены?

Цитата:
на каждом есть убертехнологическое оборудование начиная от камер с прямой трансляцией изображения,до датчиков местополжения,серцебиения, мб даже сканер ЭМВ мозга,который по идее должен замечать какие то резкие перемены мышления.

и куда поступают данные от датчиков? видимо, в какой-то управляющий центр.
если я - псионик, то зачем мне бодаться с этими бойцами? я лучше навещу тот самый управляющий центр. Или техника, который занимается настройкой оборудования.
Цитата:
тлько бойцы уже проиструктированны,что если по ходу дела операции командир начинает лепить такую дичь вместо штурма и зачистки

как ты не поймешь... нет никакой "операции". Псионик взял кого надо под контроль еще до начала операции. Целью операции по якобы ликвидации опасной группы мутантов на самом деле является другая группа, неподчиненная. Но все бойцы свято уверены в том, что они воюют с мутантом и с законтроленными людьми, хотя законтроленными/обманутыми являются в этой ситуации они сами.
Цитата:
- выводить его из строя.+передача информации с оперативной ситуации в реальном времени с помощью оборудования и обратная связь с помощью шокера
а командира операции с Центра-Хрю так просто не законтролишь,он далеко,с ним нету прямой связи,

если нет прямой связи - какая еще передача инфы тогда?

Цитата:
вокруг него особые ЭМ экраны,которые должны блочить\мешать пси-воздействию

если такие экраны существуют, почему они не у всех, а только у командиров?

короче, миллиард ньюансов.
можно, конечно, долгим путем выявления этих ньюансов создать комфортные условия для людей в рамках такой истории - но такая задача стояла бы, обсуждай мы соревновательную игру, а не наиболее вероятные сценарии развития событий.

PS: в одной ролевке, которую вел мой старый друг, я как-то играл за киллера-псионика-метаморфа в более-менее технологическом обществе. Это имба, без вариантов. Нечто подобное в одной из ролевок Лекса потом начало повторяться, но там игра слишком быстро ушла в крутую магию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 11:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
но вообще я бы поиграл за псионика против команды людей, если бы кто-то взялся водить такую игру. Сам ДМить такое не хочу, т.к. в нормальных условиях силы сторон слишком неравномерны, а подыгрывать какой-либо стороне, чтобы она могла сопротивляться на равных - не хочу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 11:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рыся, псионика - читерство, начнём с того как ты вообще догадаешься что какой-то гражданин - псионик? Кто на него пожалуется из пострадавших? :jokingly:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 11:54 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
если эти навыки в ролевке работают, то это уже не противостояние Люди vs Мутанты/Маги, а противостояние "слабые маги" vs "сильные маги". Совсем другая конфигурация.
умение человека глушить вд или концентрировать внимание усилием воли или навык медитации(и даже все вместе) автоматически делает человека магом? sarcasti буду знать

Цитата:
Конфликт может быть лишь в случае, если подыграть людям, дать им ту же самую магию, но в каком-то ином виде. Но это уже не конфликт люди vs мутанты, а что-то другое.
да не надо людям магию flag_of_truce на магах до куде-фара пулемет будет работать не многим хуже чем на бездарях. а всякие препараты,приборы и психологические заморочки не обязательно называть магией :jokingly:

Цитата:
Эльга маг, для нее стишки и прочее - это способы управления своими способностями.
не так.Он говорил Эльге - о чем то думай громко,о каких то глупостях,а важные мысли прячь под ними(где то так).Многократное прослушивание "цвет настроения синий"например создаст такой же верхний слой и рвотный рефлекс,припев будет крутиться в голове ГРОМКО,но под ним можно нормально ТИХО мыслить.Здесь не шла речь о каких то магических стишках,а о всяких глупых считалках/попсе,которая "заседает" в голове

Цитата:
в случае обычного человека - смысл забивать верхний слой белым шумом, если псионик в любом случае работает с более глубоким уровнем ?
речь шла о телепатах rtfm о псиониках я сам спрашивал.
кстати,как вариант - создание фантомной личности-маски,за которую и будет цепляться псионик.и нет,это ЕЩЕ не магия :jokingly:

Цитата:
а я не понял, как гипноз служит аргументом против того, что я написал.
имел ввиду,что он онаучненый,инфа о нем есть в открытом доступе как и способы обучения,но им не пробует овладеть каждый 2й\5й\10й.десть да и есть.нету масового "мутирования" общества

Цитата:
псионик, то зачем мне бодаться с этими бойцами? я лучше навещу тот самый управляющий центр. Или техника, который занимается настройкой оборудования.
а вот здесь трудности.кого искать?где искать?город с населением Питера-Москвы,а у людей тоже не пишет на лбу "работаю в Центре Хрю".можно долго и нудно сканить людей в метро,но снова таки,для считки всякой инфи мало просто в глаза посмотреть.
Тем более работники Центра Хрю вряд ли будут в метро ездить,и допуск туда наверное тоже оооочень строгий будет.Вообще - какой то бункер под военным городком которого нет на картах(но похожих городков есть несколько десятков штук на страну) и их найти тоже очень постараться надо.Систему,при которой сами сотрудники будут понимать разве что риблизительно в какой области они находяться - тоже можно придумать :)
ищи :) президент и главнокомандующие тоже хорошо спрятаны и защищены - все таки военное положение как минимум.пусть и без оглашения - но опасность осознается,так как уже самые наглые пытались качать права

Цитата:
если нет прямой связи - какая еще передача инфы тогда?
подозреваю,псионику надо зацепку - зрительный контакт или слепок.если этого нету - как зацепиться?
передача инфи с бойца в штаб центра Хрю - по защищенным каналам связи типа вайвая

Цитата:
если такие экраны существуют, почему они не у всех, а только у командиров?
у командиров штаба,а не отряда - мне кажется,что такими экранами огородить комнату проще,чем шлем.да и со шлемом это как то нездорово может получиться
и да,шапочки с фольги :jokingly:

саму координацию групп я вроди пробовал описать,но понял плохо получилось
законтроленых можно кнопкой со штаба с помошью электрошокера выводть со строя/на миг вырубать, тогда пси контроль должен соскальзывать.
бойцы к такому готовы,их так тренили,для них это не случайность.
бойци знают суть операции,скорее всего даже отыгровали ее в своеобразных килхаусах до отупения децл раз.кстати в килхаусах еще можно создавать модели пси-давления(антураж как с контролерами в сталкере,кажись - навязчивый писк и тд)- т.е. есть некий минимальный навык резиста
в штабе мониторят ситуацию в реальном времени с помощи кучи датчиков.
централизированое командование отрядами тоже оттуда.
штаб защищен.
не надо миллионов нюансов,короче

Цитата:
как-то играл за киллера-псионика-метаморфа в более-менее технологическом обществе. Это имба, без вариантов
киллер-метаморф-псионик это читер в кубе :hahaha:

Цитата:
но вообще я бы поиграл за псионика против команды людей, если бы кто-то взялся водить такую игру.
я пока не готов водит flag_of_truce
а как ты видишь взаимодействе игроки-мастер-псионик игрок? все читают темы друг друга?не интересно,тут наоборот должна быть абсолютная секретность,а псионик должен попытаться ее взламать :unknown: куча закрытых тем?

Цитата:
Рыся, псионика - читерство, начнём с того как ты вообще догадаешься что какой-то гражданин - псионик? Кто на него пожалуется из пострадавших? :jokingly:
вестимо как,он носит понтовый шлем и костюм злодея :hahaha:

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 12:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
умение человека глушить вд или концентрировать внимание усилием воли или навык медитации(и даже все вместе) автоматически делает человека магом? буду знать

если это работает, то да.
ничего смешного :unknown:
маг - это все равно что боец, который использует все то же самое, что могут обычные люди (движения руками и ногами), только лучше, быстрее, сильнее.
"магические способности" укоренены в каждом человеке, вопрос лишь в мере их развития и в наличии вспомогательных инструментов.

Цитата:
Цитата:
Эльга маг, для нее стишки и прочее - это способы управления своими способностями.

не так.Он говорил Эльге - о чем то думай громко,о каких то глупостях,а важные мысли прячь под ними(где то так).

и? каким образом это опровергает то, что это способ управления своими способностями? :unknown:

Цитата:
Многократное прослушивание "цвет настроения синий"например создаст такой же верхний слой и рвотный рефлекс,припев будет крутиться в голове ГРОМКО,но под ним можно нормально ТИХО мыслить.Здесь не шла речь о каких то магических стишках,а о всяких глупых считалках/попсе,которая "заседает" в голове

ну, и? псионик в этой ситуации не сможет считать верхних мыслей человека, т.к. их не будет, а сам человек при этом нормально думать не сможет. При том возможность влиять на глубинный слой, на побуждения человека, все равно остается.
Цитата:
кстати,как вариант - создание фантомной личности-маски,за которую и будет цепляться псионик.и нет,это ЕЩЕ не магия

еще какая магия...
даже более крутая, чем у пытающегося влезть тебе в голову псионика - он же, бедненький, даже и отличить не сможет настоящую личность от ненастоящей.
в общем, предлагая такие методы, ты расписываешься в том, что для эффективного противодействия магии нужна более сильная магия другого формата :hahaha:

Цитата:
имел ввиду,что он онаучненый,инфа о нем есть в открытом доступе как и способы обучения,но им не пробует овладеть каждый 2й\5й\10й.десть да и есть.нету масового "мутирования" общества

это в условиях Терры, где есть потолок развития. А если потолка нет или он выше - будет массовая "мутация".

Цитата:
а вот здесь трудности.кого искать?где искать?город с населением Питера-Москвы,а у людей тоже не пишет на лбу "работаю в Центре Хрю".можно долго и нудно сканить людей в метро,но снова таки,для считки всякой инфи мало просто в глаза посмотреть.

все решаемо без проблем.
Цитата:
Тем более работники Центра Хрю вряд ли будут в метро ездить,и допуск туда наверное тоже оооочень строгий будет. Вообще - какой то бункер под военным городком которого нет на картах(но похожих городков есть несколько десятков штук на страну) и их найти тоже очень постараться надо.Систему,при которой сами сотрудники будут понимать разве что риблизительно в какой области они находяться - тоже можно придумать :)
ищи :) президент и главнокомандующие тоже хорошо спрятаны и защищены - все таки военное положение как минимум.пусть и без оглашения - но опасность осознается,так как уже самые наглые пытались качать права

ага, ага, все спрятаны и все защищены
и все, кто их обслуживает - тоже все спрятаны и все защищены
и все их семьи тоже спрятаны и защищены
и все, кто обслуживает их семьи - тоже спрятаны и защищены
все спрятаны и защищены, прямой связи нет, никто не знает, где он находится, но при этом каким-то волшебным образом они держат руку на пульсе событий и всем эффективно руководят. :rofl:
еще идеи будут? :hahaha:

Цитата:
законтроленых можно кнопкой со штаба с помошью электрошокера выводть со строя/на миг вырубать, тогда пси контроль должен соскальзывать.

это если ты знаешь, что боец законтролен. А если нет? Над его вещами уже поработал законтроленный техник.

Цитата:
бойцы к такому готовы,их так тренили,для них это не случайность.
бойци знают суть операции,скорее всего даже отыгровали ее в своеобразных килхаусах до отупения децл раз.кстати в килхаусах еще можно создавать модели пси-давления(антураж как с контролерами в сталкере,кажись - навязчивый писк и тд)- т.е. есть некий минимальный навык резиста
в штабе мониторят ситуацию в реальном времени с помощи кучи датчиков.
централизированое командование отрядами тоже оттуда.
штаб защищен.
не надо миллионов нюансов,короче

в том, что ты описываешь - как раз и кроется миллион ньюансов. Я некоторые из них показал - ты в ответ начинаешь придумывать, как этому противодействовать, но случись такая ситуация в реале - у тебя не будет машины времени под рукой, чтобы отмотать все назад и все предусмотреть. Допустим, у тебя есть толпа неглупых аналитиков, которая предусмотрела очень многое - но все предусмотреть невозможно, и в какой-то момент какая-то из уязвимостей "выстрелит" и это будет означать конец системы, т.к. когда псионик добирается до ключевого узла (человека) в системе управления - то все. Соответственно, на длинной дистанции единичное поражение того или иного псионика ничего не значит - следующий учтет его ошибки и найдет уязвимость в системе. Это лишь вопрос времени.

Цитата:
а как ты видишь взаимодействе игроки-мастер-псионик игрок? все читают темы друг друга?не интересно,тут наоборот должна быть абсолютная секретность,а псионик должен попытаться ее взламать :unknown: куча закрытых тем?

да, куча закрытых тем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 12:58 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
маг - это все равно что боец, который использует все то же самое, что могут обычные люди (движения руками и ногами), только лучше, быстрее, сильнее.
"магические способности" укоренены в каждом человеке, вопрос лишь в мере их развития и в наличии вспомогательных инструментов.
имхо,в большинстве своем я предполагаю,что для эффективного магЫчения человеку не хватает спецефических тонких органов,которые не развиты\не выращены.то же самое,как играть симфонию,когда у тебя вместо развитых и тренированых 10 пальцев культяпки длинной по 5 см sarcasti как говорил аватара вороньего лорда - убого устроенный гэемон

Цитата:
каким образом это опровергает то, что это способ управления своими способностями?
да не о Элге речь же, а о обычном бездаре з какой то н\ф,который ту же технику считай юзал.
Цитата:
псионик в этой ситуации
речь не о псиониках, а о телепатах,повторяю

Цитата:
еще какая магия..
я думаю,с тобой психологи не согласятся :pardon:

Цитата:
А если потолка нет или он выше - будет массовая "мутация
я так понимаю,она все равно должна быть в любой цивилизации над которой нету ВМа?даже если мир маломагичный по своей природе?

Цитата:
это если ты знаешь, что боец законтролен. А если нет? Над его вещами уже поработал законтроленный техник.
тогда что,поднимать лапки и кричать "вива ля мутанте!" flag_of_truce
вопрос сделать систему максимально закрытой и не до пустить такого.неполучиться - здраствуй новый мир :) но рыпаться до последнего(как минимум пока еще есть какая то надежда) все равно будут :pardon:

Цитата:
Соответственно, на длинной дистанции единичное поражение того или иного псионика ничего не значит - следующий учтет его ошибки и найдет уязвимость в системе. Это лишь вопрос времени.
или нет :) так как будут учиться не только мутанты,но и контры :)
а вообще событийный ряд в "Дикой Карте" очень правдоподобен - после долгого непринятия и вражды со временем устаканиться какой то паритет и последующая легализация мутантов.особенно если не получиться понять и устранить причину их появления

Цитата:
да, куча закрытых тем
надо ДМа и еще игроков. звучит интересно. особенно если будут еще мутанты,вплоть до скрытых мутантов-сотрудников-диверсантов

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 13:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
тогда что,поднимать лапки и кричать "вива ля мутанте!" flag_of_truce

да
Цитата:
вопрос сделать систему максимально закрытой и не до пустить такого.неполучиться - здраствуй новый мир :) но рыпаться до последнего(как минимум пока еще есть какая то надежда) все равно будут

будут только невменяемые до последнего рыпаться, вменяемые приспособленцы постараются встроится в новый порядок.

Цитата:
или нет :) так как будут учиться не только мутанты,но и контры :)

нет, потому что сторона людей проигрывает, если крупно ошибается хоть раз (и власть захватывает мутант), а крупная ошибка для одного мутанта - это лишь его смерть и не более того.

Цитата:
после долгого непринятия и вражды со временем устаканиться какой то паритет и последующая легализация мутантов.особенно если не получиться понять и устранить причину их появления

да, только это начнется с самого начала - люди будут пытаться использовать мутантов против мутантов, а мутанты - людей против людей. У стороны мутантов тут явное преимущество.

Цитата:
надо ДМа и еще игроков. звучит интересно. особенно если будут еще мутанты,вплоть до скрытых мутантов-сотрудников-диверсантов

именно.
я не думаю, что это будет интересно, честно говоря. Если только ДМ не будет играть в поддавки для людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 13:27 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В той н/ф (Альфред Бестер, Человек без лица) главный герой был не таким уж бездарем. Интеллект и воля у него были вполне на высоте.

Не хватает не специфичных тонких органов, - есть немало людей, которые на весьма неплохом уровне способны контролировать себя. Скорее, не хватает возможности задействовать внешние энергии. Читай, посвящения.

Противостояние сомнительно, скорее, будет интеграция - где-то быстрая, где-то - постепенная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 13:28 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
да
:nea:

Цитата:
нет, потому что сторона людей проигрывает, если крупно ошибается хоть раз
это при условии общемирового лидера или лидера хотя бы сверхдержавы

Цитата:
именно.
я не думаю, что это будет интересно, честно говоря. Если только ДМ не будет играть в поддавки для людей.
я кардинально другого мнения flag_of_truce но снова таки - грамотный баланс,когда игрокам условно уровня цекида фара(то,что я писал выше - всякие автогипнозы,медитации и тд) будут противостоять стихийные мутанты от цекида до кудефара без уберразвитых способностей(так как нет школ) - будет вполне адекватное противостояние

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 13:36 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
главный герой был не таким уж бездарем. Интеллект и воля у него были вполне на высоте.
нуууу...это тоже не делает автоматически человека одаренным...
это хорошее подспорье,но нет.

Цитата:
Скорее, не хватает возможности задействовать внешние энергии. Читай, посвящения.
и это само собою.

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 13:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
это при условии общемирового лидера или лидера хотя бы сверхдержавы

нет, при условии лидера любой страны или даже региона с достаточной самостоятельностью. Остальное будет уже вопросом времени.

Цитата:
я кардинально другого мнения flag_of_truce но снова таки - грамотный баланс,когда игрокам условно уровня цекида фара(то,что я писал выше - всякие автогипнозы,медитации и тд) будут противостоять стихийные мутанты от цекида до кудефара без уберразвитых способностей(так как нет школ) - будет вполне адекватное противостояние

в том-то и дело, что попытка выстроить баланс - это и есть игра в поддавки для одной из сторон.
это примерно как если бы мы задавались вопросом "кто победит в схватке - подросток или боец ММА?" Хмммм, давайте-ка выстроим баланс: отрежем бойцу ММА руки и ноги, а подростку дадим молоток. Вот и баланс между людьми и мутантами - из той же оперы. Т.е. выдача значительных бонусов одной стороне и ограничение другой для того, чтобы "уравнять силы".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 13:53 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
это примерно как если бы мы задавались вопросом "кто победит в схватке - подросток или боец ММА?" Хмммм, давайте-ка выстроим баланс: отрежем бойцу ММА руки и ноги, а подростку дадим молоток. Вот и баланс между людьми и мутантами - из той же оперы. Т.е. выдача значительных бонусов одной стороне и ограничение другой для того, чтобы "уравнять силы"
в этом и дело,что ты предлагаешь вариант,в котором в мир условно терранский приходит псионик условно хэллаенский,тогда да,никто ничего не замечает,никто не воюет,и за пару лет мировой тоталитаризм и рай на земле для мутантов.
я же топлю,что способности этого мутанта должны быть крупно урезаны по сравнению с хэллаенским,так как он свои способности развивал не систематически,а методом проб и ошибок.За ним стоит просто уровень МС и парочка случайных "ситх",возможность придумать что то новое - где то же такая,как придумать дюжому парню свое БИ - задатки есть,но... :pardon:
он сам вот тот подросток вчерашний,просто это он с молотком и под "быстрым"
а остальные на него толпой бегут.без молотков некоторые с арматурой

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 14:00 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4466
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если способности достаточно сильны и распространены, чтобы вообще был хаос и противостояние, значит - боец ММА против подростка, а не парень с молотком против парня без молотка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 14:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
возможность придумать что то новое - где то же такая,как придумать дюжому парню свое БИ

однако, БИ придумывали и развивали. И совсем не обязательно именно "дюжие парни", просто те, кто увлекался этим делом и посвящал ему жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 14:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Цитата:
это примерно как если бы мы задавались вопросом "кто победит в схватке - подросток или боец ММА?" Хмммм, давайте-ка выстроим баланс: отрежем бойцу ММА руки и ноги, а подростку дадим молоток. Вот и баланс между людьми и мутантами - из той же оперы. Т.е. выдача значительных бонусов одной стороне и ограничение другой для того, чтобы "уравнять силы"
в этом и дело,что ты предлагаешь вариант,в котором в мир условно терранский приходит псионик условно хэллаенский,тогда да,никто ничего не замечает,никто не воюет,и за пару лет мировой тоталитаризм и рай на земле для мутантов.

маловероятно, что рай для мутантов, т.к. другие мутанты - это же первейшие конкуренты для такого мага-диктатора )
а вот эту тему читал? посмотри, как там в начале события разворачивались
viewtopic.php?f=46&t=1467&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 15:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
умение человека глушить вд или концентрировать внимание усилием воли или навык медитации(и даже все вместе) автоматически делает человека магом? буду знать

если это работает, то да.
ничего смешного :unknown:
маг - это все равно что боец, который использует все то же самое, что могут обычные люди (движения руками и ногами), только лучше, быстрее, сильнее.
"магические способности" укоренены в каждом человеке, вопрос лишь в мере их развития и в наличии вспомогательных инструментов.

Если так, то все тренированные спецназовцы на Терре - уже маги. (И нетолько они.)
Ну или где проводить границу между магическими способностями/способами и немагическими?
А то так-то всё есть магия, вся техника есть магия и вся жизнь и бытие, вобщем-то.

Была высказана мысль, что следующий псионик учтёт ошибки предыдущего в отношении системы. Но для этого он должен эти ошибки откуда-то узнать, желательно с подробностями. А рассматривается вроде бы ситуация, когда "мутанты" не сбились в организацию.

В этом треде не хватает роботов, беспилотников, автоматизированных систем принятия решений и управления, ИИ.

Соглашусь с Рысем, что использование сочетания психотропных препаратов, приборов и систем дистанционного мониторинга в целом создаст проблему для одиночек не уровня хеллаэнских гостей.
Вопрос баланса - он о балансе между силой "мутантов" с одной стороны и уровнем развития приборов-технологий-химпрома-ит.п. с другой в конкретный момент времени.

Ksav писал(а):
Не хватает не специфичных тонких органов, - есть немало людей, которые на весьма неплохом уровне способны контролировать себя. Скорее, не хватает возможности задействовать внешние энергии. Читай, посвящения.

!
Вообще на Терре есть в количестве орденов с инциациями, разных посвящений и священных мест либо мест со специфической репутацией. Насколько что-либо из этого даёт возможность задействовать внешние энергии?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 15:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну или где проводить границу между магическими способностями/способами и немагическими?

а где проводить границу между бойцом и не-бойцом? она очень условная.

Цитата:
Была высказана мысль, что следующий псионик учтёт ошибки предыдущего в отношении системы. Но для этого он должен эти ошибки откуда-то узнать, желательно с подробностями. А рассматривается вроде бы ситуация, когда "мутанты" не сбились в организацию.

о смерти других мутантов он узнает, иначе это не соответствует заявленным условиям.
Дрейк, ты правда думаешь, что у псионика возникнет проблема выяснить подробности их смертей? :nea:

Цитата:
В этом треде не хватает роботов, беспилотников, автоматизированных систем принятия решений и управления, ИИ.

человек никогда не сделает абсолютно автоматизированную систему для убийства, на которую не сможет повлиять потом.
а если сможет повлиять - проблема решаема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 18:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Была высказана мысль, что следующий псионик учтёт ошибки предыдущего в отношении системы. Но для этого он должен эти ошибки откуда-то узнать, желательно с подробностями. А рассматривается вроде бы ситуация, когда "мутанты" не сбились в организацию.

о смерти других мутантов он узнает, иначе это не соответствует заявленным условиям.
Дрейк, ты правда думаешь, что у псионика возникнет проблема выяснить подробности их смертей? :nea:

Не факт, что все они будут громкими. Более того, нормальной тактикой со стороны спецслужб я бы счёл по-возможности сокрытие информации о попытках таких псиоников и их фейлах/убийствах, либо искажение, запуск мифов (когда не получается почему-то совсем закрыть инфу).
О тех, о которых узнает... Подробности смертей выяснит, если доберётся до непосредственных свидетелей и исполнителей. Challenge. Но вообще-то ему нужна куда более обширная инфа, инфа о том, что этот псионик делал до этого и на чём сфейлился, где попал в поле внимания тех, кто его потом вёл и устранил.

Ещё нельзя списывать, имхо, со счетов светлых псиоников, которые из идейных сообщражений будут предоставлять косультации человеческим структурам для лучшего понимания способностей, как от них защититься, по какой логике вообще будут действовать пси-способные. (Во имя условий задачи не буду говорить о непосредственно применении способностей такого светлого на благо людей.)

Морган писал(а):
Цитата:
В этом треде не хватает роботов, беспилотников, автоматизированных систем принятия решений и управления, ИИ.

человек никогда не сделает абсолютно автоматизированную систему для убийства, на которую не сможет повлиять потом.

Тот вопрос, в котором я не склонен недооценивать бесконечность глупости. И величину глаз страха.

Морган писал(а):
а если сможет повлиять - проблема решаема.

В этом варианте вопрос будет в способности выстроить барьер из таких искусственных систем между управляющими ими людьми и потенциальным псиоником.
В этом случае можно, кстати, пойти по принципу эдакого монашествующего ордена защитников (для минимизации контактов с людьми вне ордена).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир как книга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 19:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Не факт, что все они будут громкими.

не надо "все", достаточно некоторых.

Цитата:
Более того, нормальной тактикой со стороны спецслужб я бы счёл по-возможности сокрытие информации о попытках таких псиоников и их фейлах/убийствах, либо искажение, запуск мифов (когда не получается почему-то совсем закрыть инфу).

невозможно исказить/закрыть всю инфу обо всех.

Цитата:
О тех, о которых узнает... Подробности смертей выяснит, если доберётся до непосредственных свидетелей и исполнителей. Challenge. Но вообще-то ему нужна куда более обширная инфа, инфа о том, что этот псионик делал до этого и на чём сфейлился, где попал в поле внимания тех, кто его потом вёл и устранил.

об ошибках от свидетелей и исполнителей он и узнает. Не надо ему знать, что псионик делал с т.з. псионика, ему надо узнать, что псионик делал с т.з. сотрудников спецслужбы, и на чем он прокололся.

Цитата:
Ещё нельзя списывать, имхо, со счетов светлых псиоников, которые из идейных сообщражений будут предоставлять косультации человеческим структурам для лучшего понимания способностей, как от них защититься, по какой логике вообще будут действовать пси-способные. (Во имя условий задачи не буду говорить о непосредственно применении способностей такого светлого на благо людей.)

это уже не люди vs мутанты, а "мутанты и люди" vs "другие мутанты (+, возможно, другие люди)". Конечно, конфликт между мутантами, при том что люди будут включены в него на одной из сторон или на обоих - это более вероятный сценарий.
Цитата:
В этом варианте вопрос будет в способности выстроить барьер из таких искусственных систем между управляющими ими людьми и потенциальным псиоником.
В этом случае можно, кстати, пойти по принципу эдакого монашествующего ордена защитников (для минимизации контактов с людьми вне ордена).

это уже ненаучная фантастика )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©