Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 09:45 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Имя: Крис Хойер

Национальность: видель

Возраст: 29

История:
Оффтоп

Навыки:
этикет - высокий
скалолазание - средний
стрельба из винтовки - высокий
стрельба из пистолета - высокий
использование высокотехнологичного оружия - средний
плавание, подводное плавание (с аквалангом/маской) - высокий
вождение флаера - высокий
рукопашный бой - высокий
танцы - высокий
верховая езда - средний
астрономия - средний
биология - средний
физика - средний
химия - средний
гипноз - средний

Магические направления и навыки:
выносливость, сопротивляемость боли, алкоголю, психотропным веществам, яду - средний
сопротивляемость энергетическим воздействиям (огонь, молнии), проклятьям, контролю - высокий
регенерация - средний
эмпатия - средний
подчинение - высокий
передача образов - средний
телепатия - высокий

Имущество:
Ряд квартир/домов в разных частях света. За роскошью ради роскоши Крис не гонится, однако ценит стиль и гармонию. Впрочем, при необходимости может жить и на природе без каких-либо удобств.
Набор автомобилей/флаеров, - здесь уже имеются как роскошные бизнес-варианты (впрочем, по большей части записанные на корпорацию), так и спортивные модели (на этих Крис бывает замечен куда чаще)
Ряд вещей/изобретений, являющихся "ноу-хау" корпорации, и доступных либо правительственным/военным структурам, либо очень богатым людям в индивидуальном порядке.


Последний раз редактировалось Ksav 08 авг 2013, 00:00, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 09:55 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В общем, во время очередного отчета Раф Жийяр, начальник местного центра Внутренней Службы Безопасности Эллис Корп. докладывает тебе, что у вас обнаружен новый психокинетик - он зарегистрировался пару месяцев назад в ОПБ, но на работе не палится. Протягивает тебе досье Каса Спора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 10:12 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Беру папку, начинаю просматривать. Параллельно говорю:
- Прекрасно. Для начала, как обычно, отслеживайте и докладывайте о значительных изменениях в психике/поведении. Ещё что-нибудь?
Бегло ознакамливаюсь с досье и деятельностью (направлениями) психокинетика. С талантами, разумеется, тоже. Что по его характеру?
Кто у нас начальник его отдела? Вкратце про типаж/характер расскажи. Если достаточно умный и сообразительный (хотя других на подобных должностях мы не держим) - вызываю к себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 10:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Беру папку, начинаю просматривать. Параллельно говорю:
- Прекрасно. Для начала, как обычно, отслеживайте и докладывайте о значительных изменениях в психике/поведении. Ещё что-нибудь?

- Да, мы обнаружили, кто вероятно слил информацию "Ультиме" по биоразработкам. Предположительно, это был Натан Дибун, ассистент профессора Карла Лейбера. Мы зафиксировали контакт Натана с представителем "Ультимы".

Ультима - один из ваших конкурентов, тоже здоровенная корпорация. Недавно вам стало известно, что некоторые ваши разработки из области, сулящей очень некислую прибыль (модификация внешности) оказались в руках "Ультимы" и там начали работать на опережение. У вас уже сорвался из-за этого контракт с фармацевтической компанией и предположительные убытки от недополученной прибыли исчисляются десятками миллионов талей.

Цитата:
Бегло ознакамливаюсь с досье и деятельностью (направлениями) психокинетика. С талантами, разумеется, тоже.

Тему Микса, думаю, читал. :)

Цитата:
Что по его характеру?

Сангвиник, нерешительный (но скрывает это с помощью навыка делать пафосные рассуждения, особенно по своей тематике), скрытный, ленивый, склонен к мелкому воровству.

Цитата:
Кто у нас начальник его отдела?

Анна Цувейш.

Цитата:
Вкратце про типаж/характер расскажи.

Тетечка лет 50-ти, доктор физики.

Цитата:
Если достаточно умный и сообразительный (хотя других на подобных должностях мы не держим)

Относительно этого отдела у тебя вообще довольно большие сомнения в его нужности. Сплошные статьи расходов, прибыли 0. Отец, правда, был уверен, что за терроформированием будущее, но никаких реальных подвижек ни при его жизни, ни при тебе нет и не предвидится. Хотя Анна успешно вкручивает и тебе, и вкручивала отцу о том, какие у них там замечательные исследования и какие широкие перспективы. Впрочем, лично ты с ней до сих пор беседовал только раз, где-то месяцев 7-8 назад. Тогда она говорила убедительно и ты подписал документы о продолжении финансирования ее отдела.

Цитата:
- вызываю к себе.

Пришла.
- Добрый день, господин Хойер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 10:53 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, такой вариант кастетов тоже пойдёт. А вообще тот энергокулак питался от компактных ядерных батарей, хватало ударов на 10.
Я далее понемногу буду уточнять про структуру предприятия, т.к. вопросов хватает.
Сколько примерно работников у нас всего (на всех филиалах трех материков)? Сколько психокинетиков?
Скорее всего, если психокинетиков достаточное количество, в крупнейших филиалах существуют отделы по работе и взаимодействию с ними. В т.ч. по развитию их способностей, поддержанию адекватного состояния/психики. Работают там как эмпаты, так и просто опытные психологи, "дипломаты", и т.д.
Если таковые в наличии, то мне нужны данные по главе отдела филиала, где работает Кас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 11:11 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- А вот это действительно хорошая новость. Ни в коем случае не спугните информатора. Профессора не извещать. Если в окружении Натана есть проверенные люди, действуйте через них. Задача - передать через Натана действующий материал, но с некоторыми модификациями, - лёгкий и трудноопределяемый ген, вызывающий неопасные, но заметные и малоприятные побочные эффекты. Пигментация и сыпь отлично подойдут. Задействуйте исследовательский отдел. Разумеется, параллельно с изготовлением антидота и версии без побочных эффектов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 11:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Добрый, госпожа Цувейш. Присаживайтесь. Мне хотелось бы услышать, как обстоят дела в вашем отделе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 11:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Да, такой вариант кастетов тоже пойдёт. А вообще тот энергокулак питался от компактных ядерных батарей, хватало ударов на 10.

Интересно, чем ядерные батареи отличаются от неядерных? :unknown:
А вот генератор на основе ядерного топлива не сделать такой маленький.

Цитата:
Я далее понемногу буду уточнять про структуру предприятия, т.к. вопросов хватает.
Сколько примерно работников у нас всего (на всех филиалах трех материков)?

60-70 тысяч.

Цитата:
Сколько психокинетиков?

Около 100.

Цитата:
Скорее всего, если психокинетиков достаточное количество, в крупнейших филиалах существуют отделы по работе и взаимодействию с ними. В т.ч. по развитию их способностей, поддержанию адекватного состояния/психики. Работают там как эмпаты, так и просто опытные психологи, "дипломаты", и т.д.

Ну смотри сам - 100 человек разбросаны по 3м материкам и полутора десяткам филиалов... нужен ли отдел по работе с ними?

Цитата:
Если таковые в наличии, то мне нужны данные по главе отдела филиала, где работает Кас.

Не понял, как связаны психокинетики и глава филиала. Глава Эдинорского филиала - Нийон Циэйро, дядечка лет 55-60, крепкий, спортивный, друг твоего отца, друг семьи. Правда, есть подозрения, что на его личных счетах оседало несколько больше талей, чем должно было.

Где все это происходит. Кас работает в Эдинорском филиале, где в основном тусуешься и ты (сейчас ты там). В принципе, можно считать это центральным офисом кампании. Западный материк, 80ти этажное здание в Эдиноре (город с населением около 4х млн.человек, один из крупнейших на Западном), исследовательские и промышленные центры в городе и в его окресностях.

Да, по финансам. Текущая "стоимость" компании - около 50 миллиардов талей.
На твоем личном счету - 530 миллионов талей. Доход в год - от 10 до 50 миллионов в зависимости от успешности года.

Цитата:
- А вот это действительно хорошая новость. Ни в коем случае не спугните информатора. Профессора не извещать. Если в окружении Натана есть проверенные люди, действуйте через них. Задача - передать через Натана действующий материал, но с некоторыми модификациями, - лёгкий и трудноопределяемый ген, вызывающий неопасные, но заметные и малоприятные побочные эффекты. Пигментация и сыпь отлично подойдут. Задействуйте исследовательский отдел. Разумеется, параллельно с изготовлением антидота и версии без побочных эффектов.

Раф задумывается.
- Сэр, Натан действует очень осторожно. Вдобавок, он передает не только штаммы, но и документацию по ним, и мы полагаем, что преимущественно он сливает документацию. Чтобы вынудить его опять похитить штамм, придется подсунуть ему что-то очень вкусное, но проблема в том, что если из одна из исследовательских групп совершит прорыв, этой информацией не будет обладать один человек. То есть, на "вкусный" штамм тут же накинутся коллеги Натана и начнут его тестировать и экспериментировать с ним и проблемы с ним тут же будут выявлены еще у нас. Безусловно, в "Ультиме" его подвергнут не меньшему числу испытаний.

Цитата:
- Добрый, госпожа Цувейш. Присаживайтесь. Мне хотелось бы услышать, как обстоят дела в вашем отделе.

- Благодарю. Работаем в штатном режиме, господин Хойер. Начались исследования по [...], закончились тесты по [...], создана убедительная теоретическая модель по [...].


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 14:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сам Раф Жийяр не психокинетик? Есть ли у нас в СБ сильные морфы/псионики, способные достоверно принять внешность и перенять поведение человека?
Я интересовался не главой филиала, а главой _отдела_ по работе с психокинетиками того филиала. Но, впрочем, если около 100, то отделы в каждом филиале, разумеется, не нужны. Но в СБ центрального офиса такой "подотдел" будет. Занимаются они в том числе и привлечением новых психокинетиков, и сотрудничают с ОПБ, в частности получая списки зарегистрированных психокинетиков (из тех, кого они сами не успели завербовать).
Так, я уже упоминал, что сам я не регистрировался. Но, думаю, кому-либо из ближайшего окружения должно быть известно про мои способности, - как минимум, работавшим с отцом. Кому?
Цувейш.
- А как обстановка с отношениями внутри и вне коллектива?
Если она начинает про то, что всё прекрасно, миру-мир и все дружат и ходят за ручки, прерываю словами:
- Оставьте это. Мы оба понимаем, что далеко не все ваши коллеги жалуют ваш отдел по известным причинам. И это не может не сказываться на работниках. Мне нужна достоверная картина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 15:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Сам Раф Жийяр не психокинетик?

Нет. Но психокинетики в безопасности у вас есть.

Цитата:
Есть ли у нас в СБ сильные морфы/псионики, способные достоверно принять внешность и перенять поведение человека?

Есть парочка профи, но они сейчас на Южном участвуют в создании страны, которая будет полностью контролировать вашей корпорацией.
В принципе, у вас есть выход на всякие криминальные и полукриминальные сети, где периодически засвечиваются психокинеты. Там есть профи с нужными талантами, но постоянно держать их в штате накладно по расходам.

Цитата:
Я интересовался не главой филиала, а главой _отдела_ по работе с психокинетиками того филиала. Но, впрочем, если около 100, то отделы в каждом филиале, разумеется, не нужны. Но в СБ центрального офиса такой "подотдел" будет. Занимаются они в том числе и привлечением новых психокинетиков, и сотрудничают с ОПБ, в частности получая списки зарегистрированных психокинетиков (из тех, кого они сами не успели завербовать).

Зачем для этот отдел специальный? Смысл я вижу только в нескольких дополнительных психологах в вашей СБ. А так с ОПБ сотрудничает ваше СБ, легально найти психокинетов может вам тупо отдел кадров, нелегально - все то же СБ...
Можно нанять в 10 раз больше психокинетов, но это будут в своем большинстве совершенно бесполезные личности. Т.е. вы будете их содержать, но толку от них как от психокинетов будет крайне мало - направления научных исследований достаточно ограничены, у вас и так есть дублирующие друг друга группы.

Цитата:
Так, я уже упоминал, что сам я не регистрировался.

Пропустил этот момент. А почему не хочешь регистрироваться?
Думаю, тебя зарегистрировал отец.

Цитата:
Цувейш.
- А как обстановка с отношениями внутри и вне коллектива?

- Профессиональные, дружеские... у нас замечательная команда...
Цитата:
Если она начинает про то, что всё прекрасно, миру-мир и все дружат и ходят за ручки, прерываю словами:
- Оставьте это. Мы оба понимаем, что далеко не все ваши коллеги жалуют ваш отдел по известным причинам. И это не может не сказываться на работниках. Мне нужна достоверная картина.

- Это завистники, на которых мы стараемся не обращать внимания. А чтобы они не мешали работать, сводим контакты такого рода к минимуму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 19:27 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я, кстати, позднее хотел бы подробнее прописать историю Элис, дочери основателя корпорации. Психокинетиком она однозначно была, и достаточно мощным. В итоге она, возможно, еще жива (хотя ее местонахождение и неизвестно).
Возражения есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 19:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Я, кстати, позднее хотел бы подробнее прописать историю Элис, дочери основателя корпорации. Психокинетиком она однозначно была, и достаточно мощным. В итоге она, возможно, еще жива (хотя ее местонахождение и неизвестно).
Возражения есть?

Ну попробуй подробнее прописать историю. В частности, направленность ее способностей, куда пропала...
И если она мощный психокинетик, мб имеет смысл перенести ее поближе по времени к тебе? Ну, скажем, не дочь прадеда, а дочь деда, твоя тетка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 20:50 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хм. То есть омолаживаться даже с помощью сильной регенерации не выйдет? Я это спрашиваю не для использования персонажем, а для теоретического обоснования ее предположительно молодого состояния после стольких лет.
Все-таки хотелось бы слегка "развести" их по времени появления. Там по истории она, вероятно, будет одним из наиболее известных, практически "легендарных" психокинетиков своего времени. Основное направление - чародейство.

Примерно так:
Пирс Хойер, отец Эллис, был профессиональным военным (на момент ранения в чине майора), участвовал в ряде компаний на Южном континенте, и в возрасте 27 лет в ходе одной из них был серьезно ранен. Очнулся Пирс в одной из близлежащих деревень, был выхожен местной жительницей, молодой девушкой (но уже успевшей стать вдовой) по имени Лирия.
Какое-то время жил там (на этот период он считался официально пропавшим за крайней степенью сложности проведения поисков в том регионе). Через год он все-же покинул деревню и отправился обратно в цивилизацию. Лирия, как он ее ни уговаривал, с ним не отправилась, предпочтя продолжать жить в далекой от цивилизованного мира деревне.
За время военных действий Пирс убедился в силе и перспективе развития новых способностей, появившихся у определенной части человечества. В то же время он был убежден, что использование этих способностей требует определенного контроля и морального уровня самих использующих. В итоге он поступил в один из изучавших феномен проявления гена университетов и добился определенных успехов на поприще науки. А через 17 лет с Южного континента стали доноситься слухи о каком-то новом лидере местных мутантов и психокинетиков всех мастей. По большому счету, эти слухи не были чем-то необычным - как правило, подобные "организации свободы", банды и прочие революционеры там плодились как грибы.
Однако данный случай действительно был чем-то особенным. Во-первых, лидером была девушка. Судя по неясным слухам, - почти девочка. Занималась она, по большому счету, примерно тем же, что и остальные, - собирала психокинетиков, переводила на свою сторону местное население и т.д. Однако отличительной особенностью было то, что ее отряды, во-первых, не беспредельничали, во-вторых, судя по всему, действительно действовали на благо местным. Так, например, освободили от беспредельщиков несколько деревень и пару городов, каким-то образом обеспечили поставку медикаментов и продовольствия, и т.д. Звали девушку Эллис. О способностях ходили разные слухи. Кто-то говорил, что она может произвольно менять внешность, кто-то, - что это всего лишь иллюзия, кто-то вообще утверждал, что девушек было несколько, и каждая была психокинетиком (из-за того, что она достаточно быстро перемещалась по территории континента).
На самом деле, Эллис действительно была сильным метаморфом и чародейкой. Кроме того, одной из первых психокинетиков, научившихся использовать раумлогические переходы и бинарные порталы (за призывом элементалей и прочих демонов замечена не была).
С ростом популярности среди журналистов и молодого революционно настроенного поколения Эллис все больше и больше привлекала внимание и крупных исследовательских центров. В том числе и университета, в котором работал Пирс. И через какое-то время он вместе с группой ученых и сопровождающих охранников направился наладить контакт и сотрудничество со столь интересной личностью.
Как ни странно, по прибытии к предполагаемому ее месторасположению Пирса не стали задерживать или останавливать (хотя и проверили, и, судя по всему, на предмет его мотивов, - тоже). Лагерь был оборудован не слишком богато, - в основном люди размещались в шатрах, продукты и воду доставляли из ближайшей деревни. И тем не менее, "революционеры" выглядели веселыми, целеустремленными и уверенными в своей миссии. Встреча с Эллис произошла неожиданно - Пирс с парой сопровождающих аборигенов гулял по лагерю, как вдруг из палатки вышла молодая светловолосая девушка с улыбкой на лице, в военной форме, загорелая, и с пистолетом на бедре. Пирс замер, узнавая в девушке черты Лирии, выходившей его аборигенки...
Дочь тоже узнала отца и спустя несколько мгновений бросилась ему на шею. Как выяснилось позже, она не винила Пирса в том, что он оставил Лирию, - возможно, потому что понимала, что деревенская жизнь была не совсем тем, что отец искал от жизни. А может, просто потому, что детские обиды уже успели пройти. По всей видимости, девушке пришлось быстро повзрослеть.
Дочь с отцом провели в разговорах весь вечер и всю ночь, периодически прерываясь на выслушивание донесений офицеров "армии свободы".
Наутро лагерь снялся, - армия выдвигалась к новой дислокации. На этот раз Эллис решила не пользоваться порталом, а ехать с остальными войсками. Сам Пирс ехал отдельно от дочери, за несколько машин. Возможно, у него были какие-то смутные предчувствия относительно этой поездки. А может, он лишь обманывал себя. Но, когда колонна проезжала мост, перекинутый над пропастью, на дне которой протекала бурная горная речка, под бронированной машиной Эллис прогремел взрыв, подкинувший автомобиль и сбросивший его с моста в пропасть.
Тело Эллис искали в течение нескольких недель, но безуспешно. Были найдены только останки водителя и пары ее сопровождающих. Пирс все ждал, что она где-нибудь объявится, надеялся на чудо, верил в ее способности. Но через несколько месяцев понял, что ждать бессмысленно.
Армия, ранее ведомая харизмой Эллис, была деморализована потерей лидера, и впоследствии разделилась на отряды и группировки. Какие-то из них продолжили начинание девушки, какие-то стали очередными бандами, терроризирующими континент...
А Пирс с несколькими сторонниками, психокинетиками, с которыми он сдружился в ходе поисков Эллис и просто верными друзьями, вернулся домой и создал корпорацию, через несколько лет занявшую лидирующие позиции среди ведущих исследования в области психокинетики и биоинженерии. Корпорация отличалась своей благожелательной политикой в отношении психокинетиков и "измененных", предоставляя им работу и позволяя использовать и раскрывать свои таланты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 21:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хм. То есть омолаживаться даже с помощью сильной регенерации не выйдет?

Выйдет. Хотя бессмертия это не даст.
Я ее время хочу приблизить к твоему потому, что "в старые добрые времена" сильных психокинетиков просто не было.

Цитата:
Все-таки хотелось бы слегка "развести" их по времени появления. Там по истории она, вероятно, будет одним из наиболее известных, практически "легендарных" психокинетиков своего времени. Основное направление - чародейство.

Ну ок, там ведь опыты над пси-генами идут уже около 100 лет... в принципе, она могла быть результатом одного из ранних экспериментов.

Цитата:
За время военных действий Пирс убедился в силе и перспективе развития новых способностей, появившихся у определенной части человечества.

Не подходит по времени. Молодость-зрелость твоего прадеда - это где-то лет 75-80 назад. Тогда все еще было относительно тихо, не считая скандала с побегом испытуемых. Потом опять затишье на годы - не считая операций по их поимке.
А вот в случае деда и событий 50-ти летней давности эта история с войной на юге и пониманием силы психокинетиков и мутантов - это уже более реально.
Хотя - читаю дальше - в принципе, это могло быть и при прадеде, если кто-то из сбежавших из той лаборатории заразил ее вирусом.

Цитата:
Однако данный случай действительно был чем-то особенным. Во-первых, лидером была девушка. Судя по неясным слухам, - почти девочка. Занималась она, по большому счету, примерно тем же, что и остальные, - собирала психокинетиков, переводила на свою сторону местное население и т.д. Однако отличительной особенностью было то, что ее отряды, во-первых, не беспредельничали, во-вторых, судя по всему, действительно действовали на благо местным. Так, например, освободили от беспредельщиков несколько деревень и пару городов, каким-то образом обеспечили поставку медикаментов и продовольствия, и т.д. Звали девушку Эллис. О способностях ходили разные слухи. Кто-то говорил, что она может произвольно менять внешность, кто-то, - что это всего лишь иллюзия, кто-то вообще утверждал, что девушек было несколько, и каждая была психокинетиком (из-за того, что она достаточно быстро перемещалась по территории континента).
На самом деле, Эллис действительно была сильным метаморфом и чародейкой. Кроме того, одной из первых психокинетиков, научившихся использовать раумлогические переходы и бинарные порталы (за призывом элементалей и прочих демонов замечена не была).
С ростом популярности среди журналистов и молодого революционно настроенного поколения Эллис все больше и больше привлекала внимание и крупных исследовательских центров. В том числе и университета, в котором работал Пирс. И через какое-то время он вместе с группой ученых и сопровождающих охранников направился наладить контакт и сотрудничество со столь интересной личностью.
Как ни странно, по прибытии к предполагаемому ее месторасположению Пирса не стали задерживать или останавливать (хотя и проверили, и, судя по всему, на предмет его мотивов, - тоже). Лагерь был оборудован не слишком богато, - в основном люди размещались в шатрах, продукты и воду доставляли из ближайшей деревни. И тем не менее, "революционеры" выглядели веселыми, целеустремленными и уверенными в своей миссии. Встреча с Эллис произошла неожиданно - Пирс с парой сопровождающих аборигенов гулял по лагерю, как вдруг из палатки вышла молодая светловолосая девушка с улыбкой на лице, в военной форме, загорелая, и с пистолетом на бедре. Пирс замер, узнавая в девушке черты Лирии, выходившей его аборигенки...

Как-то все слишком радужно. Добрые мутанты и маги, исследовательская группа для установления контакта...
Более вероятен другой расклад: стало известно, что какой-то мощный психокинетик принял облик начальника военной базы, законтролил подчиненных и мутит что-то мрачное, собирает на своей территории других психокинетов, пытается их как-то организовать и так далее. Чтобы выпилить эту угрозу, в регион посылаются войска, твой прадед занимает в этом деле руководящую должность (по военной части или по научной), Эллис пробирается к нему с целью захавать или законтролить, и тут они друг друга узнают... Она не стала его трогать и просто ушла. Пирс пытался остановить войну, но базы Эллис были подвергнуты жесткой бомбардировке и девушка пропала...
Да, и на тот период разборок на юге бинарных порталов она знать не могла - их еще тогда не изобрели. А у нее способности и условия немного не те, чтобы изобрести их тогда. Мб, позже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 21:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Выйдет. Хотя бессмертия это не даст.
А почему, кстати?)
Морган писал(а):
А вот в случае деда и событий 50-ти летней давности эта история с войной на юге и пониманием силы психокинетиков и мутантов - это уже более реально.
Хотя - читаю дальше - в принципе, это могло быть и при прадеде, если кто-то из сбежавших из той лаборатории заразил ее вирусом.
По большому счету, вопрос в силе-уровне способностей. Если тогда все были слабые - ок, пусть будет дед и 50 лет назад. Если нет, - лучше к версии с прадедом, беглецами и т.д.
Морган писал(а):
Более вероятен другой расклад: стало известно, что какой-то мощный психокинетик принял облик начальника военной базы, законтролил подчиненных и мутит что-то мрачное, собирает на своей территории других психокинетов, пытается их как-то организовать и так далее. Чтобы выпилить эту угрозу, в регион посылаются войска, твой прадед занимает в этом деле руководящую должность (по военной части или по научной), Эллис пробирается к нему с целью захавать или законтролить, и тут они друг друга узнают... Она не стала его трогать и просто ушла. Пирс пытался остановить войну, но базы Эллис были подвергнуты жесткой бомбардировке и девушка пропала...
Это было первое, что мне пришло в голову. Затем по мере написания захотел сделать все чуть менее мрачно. Вообще, имхо, вполне себе вписывается, - не всем же психокинетам быть отъявленными злодеями. С исследовательской группой, - да, пожалуй, чересчур. Твоя версия встречи действительно более реальной выглядит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 21:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Зачем для этот отдел специальный? Смысл я вижу только в нескольких дополнительных психологах в вашей СБ. А так с ОПБ сотрудничает ваше СБ, легально найти психокинетов может вам тупо отдел кадров, нелегально - все то же СБ...
Можно нанять в 10 раз больше психокинетов, но это будут в своем большинстве совершенно бесполезные личности. Т.е. вы будете их содержать, но толку от них как от психокинетов будет крайне мало - направления научных исследований достаточно ограничены, у вас и так есть дублирующие друг друга группы.
Ну, у нас корпорация старается предоставлять работу всем желающим психокинетам. Я с трудом представляю себе одаренного, чьи таланты будут абсолютно неприменимы, - хоть в СБ, хоть в научных отраслях. Можно изучать и пытаться выделить "ген" любой способности, - это как минимум. Собственно, отец, судя по всему, и ввел себе вирус, активирующий вполне конкретные заданные им способности.
Морган писал(а):
Есть парочка профи, но они сейчас на Южном участвуют в создании страны, которая будет полностью контролировать вашей корпорацией.
В принципе, у вас есть выход на всякие криминальные и полукриминальные сети, где периодически засвечиваются психокинеты. Там есть профи с нужными талантами, но постоянно держать их в штате накладно по расходам.
В принципе, возражений нет. Но очевидно, что лояльны в случае чего они будут не нам. Хотя переманивать всех, действительно, не будем.
Морган писал(а):
Пропустил этот момент. А почему не хочешь регистрироваться?
Думаю, тебя зарегистрировал отец.
Врожденная паранойя? Мнение, что, чем меньше людей знают о способностях, тем лучше? Применяю я их не то чтобы особенно часто (хотя развиваю усиленно, - в том числе с помощью тех, кому про них все-таки известно).
Кстати, а есть психокинеты, способные определять других психокинетов? Способы проверки наличия способностей?
Морган писал(а):
- Профессиональные, дружеские... у нас замечательная команда...
Морган писал(а):
- Это завистники, на которых мы стараемся не обращать внимания. А чтобы они не мешали работать, сводим контакты такого рода к минимуму.
- Что вы думаете про Каса Спора? Как в профессиональном плане, так и про его личностные качества.
Так, а как на самом деле обстоят дела в ее отделе (как внутренняя атмосфера-отношения, так и с другими отделами)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 22:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А почему, кстати?)

Не все коту масленица. :)

Цитата:
По большому счету, вопрос в силе-уровне способностей. Если тогда все были слабые - ок, пусть будет дед и 50 лет назад. Если нет, - лучше к версии с прадедом, беглецами и т.д.

Ну в принципе она могла быть одним из первых сильных мутантов, заразившихся вскоре после того легендарного побега.

Цитата:
, имхо, вполне себе вписывается, - не всем же психокинетам быть отъявленными злодеями.

"Не мы такие - жизнь такая" (с)
В условиях, когда их там жестко ловили по всем трем континентам они неизбежно либо были злыми, либо сидели тише воды ниже травы, либо умирали. Впрочем, "злые" тоже умирали. Да и вообще, почему злая? Она же не устраивала там массовых жертвоприношений, а просто хотела создать нормальные условия для психокинетов.

Цитата:
Ну, у нас корпорация старается предоставлять работу всем желающим психокинетам.

Так разорится можно - если им нормально платить.

Цитата:
Я с трудом представляю себе одаренного, чьи таланты будут абсолютно неприменимы, - хоть в СБ, хоть в научных отраслях.

Уборщик со способностью изготавливать зомби. При том, что нормальных некромантов у вас уже есть штук 10. Или там домохозяйка 50 лет с иммунитетом к контролю. Таких психокинетов большинство.

Цитата:
Можно изучать и пытаться выделить "ген" любой способности, - это как минимум.

У вас достаточно и психокинетов и биоматериала для таких исследований.

Цитата:
В принципе, возражений нет. Но очевидно, что лояльны в случае чего они будут не нам.

А каких ты профи хочешь? Которые бы уже рождались таковыми в Эллис Инкорпорейтед? Те профи, которые сейчас работают на Южном на вас, тоже далеко не всегда на вас работали. Но вы им платите и поэтому уверены в их лояльности. Собственно, деньги это по сути единственное, чем вы можете кого-то купить. Из "идейных" соображений вам никто не служит - вы все-таки корпорация, а не секта.

Цитата:
Врожденная паранойя? Мнение, что, чем меньше людей знают о способностях, тем лучше? Применяю я их не то чтобы особенно часто (хотя развиваю усиленно, - в том числе с помощью тех, кому про них все-таки известно).

С т.з. отца лучше, если СБФ знает об этом и не докапывается, чем если в ситуации, когда тебе потребуется использовать способности публично (например, чтобы жизнь спасти) тебе придется разбираться не только с противниками, но и с СБФ, которая влезет и начнет парить мозг на тему "почему вы не сообщили о том, что вы психокинет? вам есть что скрывать?"

Цитата:
Кстати, а есть психокинеты, способные определять других психокинетов?

Не известны такие.
Цитата:
Способы проверки наличия способностей?

Раньше делали тест на наличие вируса, но с годами он все чаще начинает давать сбои. Тебя, например, этот тест не определяет.
Других способов нет. Ну разве что поймать психокинета, подвергнуть его опасности и надеяться, что он себя выдаст. Или законтролить его и пусть все рассказывает. :jokingly:

Цитата:
- Что вы думаете про Каса Спора? Как в профессиональном плане, так и про его личностные качества.

- Хороший молодой человек, вежливый... хотя немного... неустойчивый... у него, кажется, был роман с одной из наших сотрудниц и он сильно переживал, когда она его бросила... я ему говорила, чтобы он был порешительнее... Это в личном плане. А в профессиональном - исполнительный... хотя есть у него некоторая ленность, но если держать его под контролем, то можно не давать ей проявляться... Отвечает у нас за разработку газов [называет тебе несколько ничего не говорящих названий]. Есть определенные успехи, но до конечного результата, конечно, еще далеко.

Цитата:
Так, а как на самом деле обстоят дела в ее отделе (как внутренняя атмосфера-отношения, так и с другими отделами)?

Тебе это неизвестно с высоты твоего божественного пьедестала.
Твой пост означает наличие некоторых дополнительных возможностей, а не всезнание. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 23:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ну в принципе она могла быть одним из первых сильных мутантов, заразившихся вскоре после того легендарного побега.
Ага, остановимся на этом варианте.
Морган писал(а):
В условиях, когда их там жестко ловили по всем трем континентам они неизбежно либо были злыми, либо сидели тише воды ниже травы, либо умирали. Впрочем, "злые" тоже умирали. Да и вообще, почему злая? Она же не устраивала там массовых жертвоприношений, а просто хотела создать нормальные условия для психокинетов.
Ну в целом да, это, скорее, вопрос освещения тех событий мировыми СМИ.
Морган писал(а):
Уборщик со способностью изготавливать зомби. При том, что нормальных некромантов у вас уже есть штук 10. Или там домохозяйка 50 лет с иммунитетом к контролю. Таких психокинетов большинство.
Любопытный расклад. Я почему-то считал, что все психокинеты (или большинство) активно развивают и используют способности. Сказывается манчкинское мировоззрение, видимо.
Откровенно говоря, всегда удивляюсь, когда в американских кино все эти герои начинают ныть: вирнити мне мою спокойную-мирную-тихую обывательскую жизнь...
Ладно, если так, то, конечно, всех подряд не берем. Но выдающихся, активных, творческих и волевых личностей - обязательно.
Морган писал(а):
С т.з. отца лучше, если СБФ знает об этом и не докапывается, чем если в ситуации, когда тебе потребуется использовать способности публично (например, чтобы жизнь спасти) тебе придется разбираться не только с противниками, но и с СБФ, которая влезет и начнет парить мозг на тему "почему вы не сообщили о том, что вы психокинет? вам есть что скрывать?"
Тут вопрос как-раз в том, что, если про способности не знают, будут убивать как человека. А если знают, - то уже как психокинета. С соответствующими поправками. А что указывается при регистрации? Уровень/вид способностей, или просто пометка о том, что такой-то - психокинет?
Как сама Анна относится к психокинетам, известно? В ее отделе другие психокинеты есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 23:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ладно, если так, то, конечно, всех подряд не берем. Но выдающихся, активных, творческих и волевых личностей - обязательно.

Ну, безусловно. Однако выдающиеся-активные-творческие иногда бывают слишком выдающимися-активными-творческими. Начинают юзать псионику для продвижения по службе, например...

Цитата:
Тут вопрос как-раз в том, что, если про способности не знают, будут убивать как человека.

Если про способности не знаю - постараются узнать. А гарантировано все скрыть будет сложно.
Но даже если и не узнают - будут убивать, учитывая твое положение, так чтобы хватило и человеку, и психокинету. Потому как - а вдруг ты скрываешь?

Цитата:
А если знают, - то уже как психокинета. С соответствующими поправками. А что указывается при регистрации? Уровень/вид способностей, или просто пометка о том, что такой-то - психокинет?

Градацию способностей не ввели. Поэтому просто вид. Про тебя было сообщено, что ты телепат.

Цитата:
Как сама Анна относится к психокинетам, известно?

Не известно. По идее, у вас там все должны быть лояльны или делать вид, что лояльны к психокинетам.
Цитата:
В ее отделе другие психокинеты есть?

Нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайдарен - Крис Хойер
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 23:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ну, безусловно. Однако выдающиеся-активные-творческие иногда бывают слишком выдающимися-активными-творческими. Начинают юзать псионику для продвижения по службе, например...
Как это выясняется? Нет, теоретическая возможность подобного использования понятна, вопрос в том, как это подтвердить (пусть хотя бы для себя), - хватит ли сканирования другого телепата?
Морган писал(а):
Градацию способностей не ввели. Поэтому просто вид. Про тебя было сообщено, что ты телепат.
Ок. Градацию не ввели документально? Поскольку, на мой взгляд, в любом случае лица, постоянно имеющие дело с психокинетами, должны были прикинуть, как отличить начинающего метаморфа с низенькой регенерацией от матерого мутанта, могущего отращивать массу тентаклей, броню, крылья и способного за час разнести пол-города.
Морган писал(а):
- Хороший молодой человек, вежливый... хотя немного... неустойчивый... у него, кажется, был роман с одной из наших сотрудниц и он сильно переживал, когда она его бросила... я ему говорила, чтобы он был порешительнее... Это в личном плане. А в профессиональном - исполнительный... хотя есть у него некоторая ленность, но если держать его под контролем, то можно не давать ей проявляться... Отвечает у нас за разработку газов [называет тебе несколько ничего не говорящих названий]. Есть определенные успехи, но до конечного результата, конечно, еще далеко.
- Насколько я знаю, он не так давно пережил катастрофу? Похвально, что то происшествие не отвратило его от науки. Как вы сами оцениваете его перспективы?
Апд.: если это случилось уже достаточно давно, (1-3 года), - говорю "несколько лет назад".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©