Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 20:09 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:03
Сообщений: 701
Откуда: Калининград
Пункты репутации: 128

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Заумное и скучное сам не люблю читать, если это не наука. А вот вот интересные идеи и описание фэнтезийного мира, с продуманной системой - да, у Моргана она тут, на форуме очень сложна, но в самих книгах этого нет. Они как правило, просты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 05:29 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84393
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Антинаар писал(а):
Морган, а разве твои книги не очень хорошо покупались?

Нет, не очень. Допечаток было мало совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 18:15 
Не в сети
неофит

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 18:11
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Антинаар писал(а):
Морган, а разве твои книги не очень хорошо покупались?

Нет, не очень. Допечаток было мало совсем.


Жаль. Книги очень хороши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 18:31 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Андрей а насколько книг вообще рассчитана серия "князь лжи"? от чьего лица будет происходить повествование?если не трудно можешь выписать списочек основный князей?а то как то отрывочно получается.....Лицемер Кукловод Истязатель.

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 04:42 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84393
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
denom писал(а):
Андрей а насколько книг вообще рассчитана серия "князь лжи"?

В черновом варианте было 2 книги. Учитывая, как все разрослось при переписывании, будет 3-4. Скорее, 4.
Цитата:
от чьего лица будет происходить повествование?

Как и в 1-й книге - половина от лица Льюиса (точнее, теперь уже Отравителя), половина - от третьего лица.
Цитата:
если не трудно можешь выписать списочек основный князей?а то как то отрывочно получается.....Лицемер Кукловод Истязатель.

Последовавшие:
Истязатель
Лицемер
Отравительница
Кукловод
Клеветник
Палач
Безумец
Крысолов
Убивающий

Список Темных Князей не-Последовавших, заключивших сепаратный мир с Солнечными Князьями, пока не проработан. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 19:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13996
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
половина от лица Льюиса (точнее, теперь уже Отравителя),

Тут одна из основных сложностей - не скатиться в излишний антропоморфизм.
Морган писал(а):
половина - от третьего лица.

А второе лицо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 06:23 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84393
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
А второе лицо?

В мировой литературе довольно мало произведений написано от второго лица. И обычно они достаточно короткие. Для романа такой формат точно не подходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 15:49 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
cool Ничего (не очень продавались) - Мной любимые Говард и Лавкрафт тоже при жизни лопатой деньги не гребли, да и сейчас несмотря на известность кроме игрушек и тупых комиксов "Конана" вряд ли бы массово продавались. Вы просто - "блюз", а людЯм нужОн - "шансон". Просто на том что сейчас массово продается литературного вкуса не воспитаешь, а только сломаешь его, с другой стороны мертвые( не воспринимайте как намек :jokingly: ) классики продаются успешней, а в современном обществе и Азимова с Лемом то не сильно берут, а Стругатских только благодаря "Обитаемому Острову" Бондарчука (прости Господи) подростки узнали.
Вы пишите, нам это действительно нужно, без таких книг было бы тоскливо, не "Сумерки" же читать и Вархаммеры(за исключением Абнета), кроме того Толкиен тоже не заработал на ВК а вот сынок сейчас во всю торгует рукописями и правами. Кроме того, у вас просто рекламы мало в отличии, от того же Пехова или Дьяченко. Думается пиши вы на западе могли б зарабатывать исключительно даром, а посему не надо закапывать его в землю, "не думайте что кто-то счастливей вас, они просто лучше скрывают свои несчастья". Не пишите для масс или продаж, пишите для себя, для нас, пишите потому что у вас получается. невысокие продажи не говорят о качестве книги во многом они говорят о неумении эту книгу продать и прорекламировать.
:stars: а вот мы, ежели вдруг разбогатеем, :so_happy: обязательно правильно прорекламируем ваши замечательные книги, хотя как подсказывает тысячелетняя история шахмат, на матчи никогда не будут собираться стотысячные стадионы. С другой стороны возможно все впереди, как говорил Уинстон Черчиль - "Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника", а еще он сказал - "Успех - это наш путь от одного промаха к другому, который мы можем проделать, не вешая нос и не теряя оптимизма".

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 10:46 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Как и в 1-й книге - половина от лица Льюиса (точнее, теперь уже Отравителя), половина - от третьего лица.

Ура))я боялся что Отравитель станет второстепенным персонажем))все таки Льюис мне понравился, а Отравитель будет похож на него))хотя как это будет выглядеть даже не представляю)))

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 19:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13996
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
I_m писал(а):
А второе лицо?

В мировой литературе довольно мало произведений написано от второго лица. И обычно они достаточно короткие. Для романа такой формат точно не подходит.

Ты понял меня неправильно, хотя и очень оригинально.
В вышедшем романе мы наблюдали, в основном, за Льюисом и другим существом :) . Твою реплику я понял так, что в продолжении Льюис не исчезнет из центра внимания, а вот второй репортёр будет другим. Я заинтересовался, что же будет с прежним.
denom писал(а):
Ура))я боялся что Отравитель станет второстепенным персонажем))все таки Льюис мне понравился, а Отравитель будет похож на него))хотя как это будет выглядеть даже не представляю)))

Даже Морган представляет это смутно :jokingly:.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:37 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
denom писал(а):
Ура))я боялся что Отравитель станет второстепенным персонажем))все таки Льюис мне понравился, а Отравитель будет похож на него))хотя как это будет выглядеть даже не представляю)))

Цитата:
Даже Морган представляет это смутно

гг)))у Андрея конечно много героев со смещенным в темную сторону мировоззрением, но их темная суть не является активной и подавляющей, а вся Сила Отравителя происходит из того что он получает силу из болезней, эпидемий и т.д.
в общем сложный должен быть персонаж.

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 22:45 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84393
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Ты понял меня неправильно, хотя и очень оригинально.
В вышедшем романе мы наблюдали, в основном, за Льюисом и другим существом :) . Твою реплику я понял так, что в продолжении Льюис не исчезнет из центра внимания, а вот второй репортёр будет другим. Я заинтересовался, что же будет с прежним.

Если ты об Эдрике, то он также останется вторым ГГ в "Князе Лжи-2". В 3 (и, возможно, в 4-й) части Эдрика заменит на этом месте его сын. :) Но вообще в 3-4 частях героев будет много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 16:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13996
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
denom писал(а):
но их темная суть не является активной и подавляющей

Ну это уж как у кого. Противоположные примеры приводить?
Морган писал(а):
Но вообще в 3-4 частях героев будет много.

И это отрадно, товарищи. :hahaha:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 09:03 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
I_m писал(а):
denom писал(а):
но их темная суть не является активной и подавляющей

Ну это уж как у кого. Противоположные примеры приводить?

да ладно))просто ОТравитель из всех Андреевых ГГ имеет самую активную темную часть что ли)) взять хоть Чернокнижника он хоть и крайне эгоистичный темный маг, но убивает только в том случае когда ему это нужно и не сказать что бы в огромных масштабах)) а Отравитель дабы набрать сил должен будет убивать очень и очень много.других ведь способов ему набрать "вес" вроде как не дано.разве что демоны ему молиться будут и прокачают бисурит?)

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 12:00 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тут у меня возгник вопрос, по поводу детей, возможны ли браки между богами, что произойдет в результате рождения ребенка от такого брака, его свойства(ребенка :stars: ), и возможны ли браки, между смертными и богами, и опять таки кто родится(не возьмет ли он, от смертного родителя анк..), и будет ли он обладать особым кпд wizard ? (подскажите пожалуйста, где поискать ветку посвященную древу миров и его свойствам?спс)

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 07:47 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84393
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хозяин колодцев писал(а):
Тут у меня возгник вопрос, по поводу детей, возможны ли браки между богами, что произойдет в результате рождения ребенка от такого брака, его свойства(ребенка :stars: ),

Возможны, хотя и редки. Дети еще реже. Как условие рождения - нужно, чтобы соответствующая сила могла придти в мир. Ребенок, скорее всего, будет божеством.
Цитата:
и возможны ли браки, между смертными и богами, и опять таки кто родится(не возьмет ли он, от смертного родителя анк..), и будет ли он обладать особым кпд wizard ?

Полубог родится, и да, будет обладать большими магическими силами. В перспективе, теоретически, он сможет стать божеством. Анк (бессмертную душу) он, скорее, от своего божественного родителя воспримет. На пробуждение анкавалэна же у него будут такие же шансы, как и у любого смертного.
Цитата:
(подскажите пожалуйста, где поискать ветку посвященную древу миров и его свойствам?спс)

Вроде нету вроде пока такой ветки. Если вы про Древо Времени - в хеллаэнском разделе, в основном, писалось про него... в разных темах. :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13996
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
denom писал(а):
да ладно))просто ОТравитель из всех Андреевых ГГ имеет самую активную темную часть что ли))

Лицемер? (Это не главный герой, но изначально ты говорил просто про героев.) Къютский бог, множество Владеющих Силой (Леонардо, Баалхэаверд,...).
А Отравитель, кстати, пока и не был главным героем. Ведь Льюис Телмарид - не Отравитель. :)
И вообще, как определять будем "активность тёмной части"? По количеству жертв, что ли? Так, думаю, Келесайн множество существ убил. А тот же Уилар, может, просто еще в силу не вошел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 13:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
denom писал(а):
да ладно))просто ОТравитель из всех Андреевых ГГ имеет самую активную темную часть что ли))

Лицемер? (Это не главный герой, но изначально ты говорил просто про героев.) Къютский бог, множество Владеющих Силой (Леонардо, Баалхэаверд,...).
А Отравитель, кстати, пока и не был главным героем. Ведь Льюис Телмарид - не Отравитель. :)
И вообще, как определять будем "активность тёмной части"? По количеству жертв, что ли? Так, думаю, Келесайн множество существ убил. А тот же Уилар, может, просто еще в силу не вошел.

Насколько я понимаю, Отравитель черпает саму свою силу из процессов разрушения, искажения. В этом плане он, как мне кажется, сравним с Леонардо, но последний до сих пор был показан достаточно мимолётно sarcastic

У других же упомянтых персонажей иные корни сил; для них заявленные процессы не являются основой существования :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 13:14 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
I_m писал(а):
А второе лицо?

В мировой литературе довольно мало произведений написано от второго лица. И обычно они достаточно короткие. Для романа такой формат точно не подходит.


А как же Пабло Риверте и его целых пять романов об Алатристе от лица его воспитанника.

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНЯЗЬ ЛЖИ
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 13:46 
Не в сети
неофит

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:20
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Привет. У меня по ходу чтения книги периодически возникал вопрос о силе испытываемых, чисто человеческих, эмоций у магов. Особенно меня озадачил диалог Фремберга и Эдрика в конце книги. По всему видно, что эмоции там диктовали или почти диктовали их поведение (они там чуть не подрались из-за личных оскорблений (: ). Так неужели бессмертного мага может зацепить за самое живое, то что про него кто то что то неуважительно сказал. А Эдрик, прошедший Школу железного листа и вроде как вообще не подконтрольный ролям чел... существо, сила которого и возникла путем отказа от человеческой идентичности, пыхтел и готов был броситься в бой, потому что Фремберг назвал таких как он сбродом (или что вроде этого, просто книжки под рукой нету). Мне казалось, что одно из основных качеств магов - контроль своего состояния.
Вот у Уилара с этим все впорядке
Буду рад за пояснения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©