Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 571 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 18:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Произведение конечно шикарное, смущает только что уже 8 глава, а про безумца ничего нет. Опять получится как с Князем Лжи, где во всем произведении, про него написано три маленьких кусочка.Подозреваю, что про безумца будет маленький эпизодик в самом конце :)
БОЛЬШЕ ТЕМНЫХ БОГОВ В ПОВЕСТВОВАНИЕ!!!!! diablo diablo diablo diablo diablo diablo diablo

я подумываю сменить название, если честно )

=======================================================
Цитата:
8 Глава ниочень как-то. Раздражает непоследовательность тона, серьезная же книга, а тут какие-то совсем уж дурацкие кривлянья с этой ведьмой. И ладно бы можно было просто пропускать все главы с ней, как с юми, но там же и нормальные моменты есть.

Дейри - это персонаж типа Лийемана: смертный с высокой личной силой, которая позволяет ей закручивать мир вокруг себя. На ее примере я хотел показать, как многое зависит от восприятия событий: идет война, ужас и мрак, насилия-грабежи-убийства, но не окружающий мир навязывает Дейри свои правила, а она ему - свои.
Кроме того, хотелось немного разбавить когорту мрачных и зловещих чОрных магов образом оптимистичной и веселой чернокнижницы )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 20:00 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4460
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лийеман не скатывался в полный идиотизм, он вроде нормально действовал. И мне, в принципе, понравилась Дейри в ее первой главе, но вот коробит именно эта сцена типа "Я собираюсь высосать из вас во время секса нечто жизненно важное" - мужики офигевают и сваливают - странные кривляния на тему "меня никто не хочет". До этого и после этого - все нормально


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 20:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Лийеман не скатывался в полный идиотизм, он вроде нормально действовал. И мне, в принципе, понравилась Дейри в ее первой главе, но вот коробит именно эта сцена типа "Я собираюсь высосать из вас во время секса нечто жизненно важное" - мужики офигевают и сваливают - странные кривляния на тему "меня никто не хочет". До этого и после этого - все нормально

хммм... ты заставил меня задуматься о том, как рационально объяснить читателю то, что, я надеялся, будет понятно интуитивно: она не планировали ни спать с ними, ни поглощать их силу (точнее, она не исключала ни того, ни другого, но не это было основной целью). Основная цель - навязывание своих правил (кардинал Барвет при первой встрече это интуитивно чувствует и поэтому его коробит).
А кривлянья на тему "меня никто не хочет"... ну, это действительно кривлянья такие. Чувство юмора у нее такое своеобразное: в значительной мере с ее стороны это самоирония над присущей всем женщинам склонностью жалеть себя.
Не знаю... возможно, как-то иначе это надо было написать :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 20:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
9я глава тоже будет про этот регион, но там отдохнете от Дейри: анонсируется монотонная завоевательская движуха, слегка разбавленная насилием и педофилией )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 20:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
9я глава тоже будет про этот регион, но там отдохнете от Дейри: анонсируется монотонная завоевательская движуха, слегка разбавленная насилием и педофилией )))
Не-не-не. А как же разговор Дейри с "занудным Зингаром"?
Нафиг педофилию, даешь Дейри. Как-то мне она прям импонирует )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 20:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
9я глава тоже будет про этот регион, но там отдохнете от Дейри: анонсируется монотонная завоевательская движуха, слегка разбавленная насилием и педофилией )))
Не-не-не. А как же разговор Дейри с "занудным Зингаром"?

не будет разговора, будет короткий пересказ его содержания в 10й главе или позже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 00:42 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А кривлянья на тему "меня никто не хочет"... ну, это действительно кривлянья такие. Чувство юмора у нее такое своеобразное: в значительной мере с ее стороны это самоирония над присущей всем женщинам склонностью жалеть себя.

))
Часть женщин эту склонность успешно преодолевают, между прочим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 00:43 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган, а откуда у Дейри большая личная Сила? С Лийеманом все понятно - происхождение + отличное обучение, а у Дейри то откуда??? Раздавать Силу своим героям от балды - не комильфо, на мой взгляд...


Последний раз редактировалось Casian 18 авг 2015, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 00:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А лс не связана, по-моему, с происхождением и образованием. Точнее, связана может быть в той мере, что человек с большей лс имеет шанс родиться в лучших условиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 00:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Цитата:
А кривлянья на тему "меня никто не хочет"... ну, это действительно кривлянья такие. Чувство юмора у нее такое своеобразное: в значительной мере с ее стороны это самоирония над присущей всем женщинам склонностью жалеть себя.

))
Часть женщин эту склонность успешно преодолевают, между прочим.

не спорю )

Цитата:
Морган, а откуда у Дейри большая личная Сила? С Лийеманом все понятно - происхождение + отличное обучение, а у Дейри то откуда???

лс не обусловлена происхождением и обучением
лс обусловлена только предыдущими усилиями существа на пути его становления (предыдущими - в т.ч. совершенными в предыдущих жизнях)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 00:56 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
8 Глава ниочень как-то. Раздражает непоследовательность тона, серьезная же книга, а тут какие-то совсем уж дурацкие кривлянья с этой ведьмой. И ладно бы можно было просто пропускать все главы с ней, как с юми, но там же и нормальные моменты есть.

А чем тебе юми не понравилась? Няша ведь необыкновенная :). А то если тебе не нравятся слишком положительные герои, то по слухам, не хорошие и гадкие дети (те которые не приносили орешков и вкусняшек) могли попасть в раумлогические трещины (совершенно случайно, разумеется :) ). Просто Морган об этом умолчал ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 01:02 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
I_m писал(а):
Цитата:
А кривлянья на тему "меня никто не хочет"... ну, это действительно кривлянья такие. Чувство юмора у нее такое своеобразное: в значительной мере с ее стороны это самоирония над присущей всем женщинам склонностью жалеть себя.

))
Часть женщин эту склонность успешно преодолевают, между прочим.

не спорю )

Цитата:
Морган, а откуда у Дейри большая личная Сила? С Лийеманом все понятно - происхождение + отличное обучение, а у Дейри то откуда???

лс не обусловлена происхождением и обучением
лс обусловлена только предыдущими усилиями существа на пути его становления (предыдущими - в т.ч. совершенными в предыдущих жизнях)

Вероятно все таки не только предыдущими жизнями, Лийеман, и другие примеры из твоих книг, скорее совокупность этих факторов, так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 01:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Вероятно все таки не только предыдущими жизнями, Лийеман, и другие примеры из твоих книг, скорее совокупность этих факторов, так?

обусловлена только предыдущими усилиями
часть этих усилий (обычно наиболее значительная) совершается еще до последнего рождения существа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:39 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
я подумываю сменить название, если честно )

Пока главным событием книги, вокруг которого крутится всё остальное, это война темных князей.
Под каким названием она, войдет в историю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Морган писал(а):
я подумываю сменить название, если честно )

Пока главным событием книги, вокруг которого крутится всё остальное, это война темных князей.
Под каким названием она, войдет в историю?

Война Неба и Земли
хотя о смене и этого названия я тоже подумываю. Но пока такое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 21:46 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
обусловлена только предыдущими усилиями
часть этих усилий (обычно наиболее значительная) совершается еще до последнего рождения существа.
В целом, как понимаю, некие "значимые" действия лс повышают, а смерть лс понижает? Вот, к примеру, действия Фланки Кинжалозубки (которая скабфу) в целом на ее карме и лс (в будущем, если ее душа когда-либо переродится или освободится из царства Ласхе) положительно сказались, или нет? С одной стороны, действовала она весьма целеустремленно для скабфу (и, на мой взгляд, значительно более осознанно, чем большая их часть), с другой - закончилось для нее это весьма трагично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 22:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
обусловлена только предыдущими усилиями
часть этих усилий (обычно наиболее значительная) совершается еще до последнего рождения существа.
В целом, как понимаю, некие "значимые" действия лс повышают, а смерть лс понижает?

в случае ролевки - да, лс понижается, т.к. это проигрыш игрока и способ стимулировать игрока бороться за жизнь персонажа
в реальности же лс переходит в случае смерти в некую потенциальную форму, которая может стать опять активной в следующем рождении (а может и не стать - но в любом случае этот плод не исчезнет бесследно).
вообще же в реальности правильная смерть может дать ощутимый прирост лс.

Цитата:
Вот, к примеру, действия Фланки Кинжалозубки (которая скабфу) в целом на ее карме и лс (в будущем, если ее душа когда-либо переродится или освободится из царства Ласхе) положительно сказались, или нет? С одной стороны, действовала она весьма целеустремленно для скабфу (и, на мой взгляд, значительно более осознанно, чем большая их часть), с другой - закончилось для нее это весьма трагично.

на мой взгляд, Фланка хотя и очень милый персонаж - но она не являет собой пример чего-то выдающегося.
ее действия безусловно положительно сказались на ее карме, хотя значительного прироста лс не произошло.
из нпсов, которые имели прямое отношение к судьбам игроков и которых я поэтому держу где-то в уголке памяти - наилучший набор лс имеет (внезапно) Ласхе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 22:22 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
вообще же в реальности правильная смерть может дать ощутимый прирост лс.
В этом у меня никаких сомнений и нет. Вопрос был именно в рамках ролевки - всегда ли смерть (нпс, пс, неважно) влечет за собой потерю лс, или же в иных случаях бывает повышение.
Морган писал(а):
на мой взгляд, Фланка хотя и очень милый персонаж - но она не являет собой пример чего-то выдающегося.
ничего выдающегося среди нпс в целом - возможно. Однако среди скабфу она смотрелась довольно необычно. Пока из того, что я видел, все скабфу целиком поглощены своей природой, и шагу в сторону не помышляют ступить. Фланка - единственная, кто начала активно действовать в направлении, диаметрально противоположном ее натуре.
Морган писал(а):
из нпсов, которые имели прямое отношение к судьбам игроков и которых я поэтому держу где-то в уголке памяти - наилучший набор лс имеет (внезапно) Ласхе.
Ну, Ласхе мы пока не видели (и не факт, что когда-либо увидим), так что сейчас это черный ящик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 22:53 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
В этом у меня никаких сомнений и нет. Вопрос был именно в рамках ролевки - всегда ли смерть (нпс, пс, неважно) влечет за собой потерю лс, или же в иных случаях бывает повышение.

Да, если, допустим, Лотар героически пожертвует собой чтобы спасти кого-нибудь, то его ЛС все равно упадет?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты безумия
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 23:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Ksav писал(а):
В этом у меня никаких сомнений и нет. Вопрос был именно в рамках ролевки - всегда ли смерть (нпс, пс, неважно) влечет за собой потерю лс, или же в иных случаях бывает повышение.

Да, если, допустим, Лотар героически пожертвует собой чтобы спасти кого-нибудь, то его ЛС все равно упадет?

я не буду раскрывать ньюансы механики )
общее правило таково:
новому персонажу в большинстве случаев переходит 1/4 лс предыдущего.

==========================================================
Цитата:
Вопрос был именно в рамках ролевки - всегда ли смерть (нпс, пс, неважно) влечет за собой потерю лс, или же в иных случаях бывает повышение.

не отвечу на этот вопрос )

Цитата:
ничего выдающегося среди нпс в целом - возможно. Однако среди скабфу она смотрелась довольно необычно. Пока из того, что я видел, все скабфу целиком поглощены своей природой, и шагу в сторону не помышляют ступить. Фланка - единственная, кто начала активно действовать в направлении, диаметрально противоположном ее натуре.

она тоже действовала в рамках своей природы )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 571 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©