Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: аннотация к "Корзине желаний" (help!)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 17:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вы уже знаете, что хороших аннотаций к своим книгам я делать не умею.
Поэтому просьба к тем, кто прочел - если не лень, напишите аннотацию к "Корзине желаний". Несколько предложений о чем книга (но не раскрывая секретов), которые могли заинтересовать потенциального читателя.
Лучший вариант я помещу в качестве аннотации к книге - пока в электронном варианте, а потом и в бумажном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аннотация к "Корзине желаний" (help!)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 13:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В один прекрасный день собрались, как обычно, ученики, чтобы послушать своего духовного учителя Чжуан-цзы. Это был великий мудрец и знаменитый китайский философ, и каждый день к нему приходили люди послушать житейской мудрости.
Чжуан-цзы в этот день выглядел хмуро и задумчиво, что было несвойственно мудрецам. Ученики забеспокоились и спросили:
- Учитель, что с Вами? Обычно Вы такой веселый и жизнерадостный, а сегодня угрюмы и задумчивы. Не случилось ли что-то плохое?
Мудрец неспешно отвечал:
- Сегодняшней ночью во сне я был бабочкой. Мне приснилось, что я – бабочка, порхающая над луговыми цветами, и это было так прекрасно!
Чжуан-цзы закрыл глаза и погрузился в яркие воспоминания полета бабочки во сне. Кто-то из учеников спросил:
- Но в чем же проблема? Почему это вас расстроило? Похоже, это очень красивый и приятный сон.
Тогда учитель сказал:
- Когда мне снилось, что я бабочка, я летал и не осознавал, что я Чжуан-цзы, который видит сон. Вот в чем дело. Утром я проснулся, и первое, что подумал – «я вовсе не бабочка, а Чжуан-цзы». Но сейчас я сижу перед вами и не могу понять: я Чжуан-цзы, которому во сне казалось, что он бабочка, или, быть может, я мотылек, который сейчас спит и во сне видит, что он Чжуан-цзы?

Летел воробей, и так он замерз, что упал на землю. Окоченел уже, концы отдает.
Вдруг из проходящей мимо коровы вывалилась куча говна - прямо на воробья. Отогрелся воробей, высунул башку наружу и от счастья зачирикал.
Услышала его кошка, подошла, разгребла говно лапами, вытащила воробья и сожрала.
Мораль: Не тот тебе враг, кто насрал на тебя, не тебе тот друг, кто вытащил тебя из дерьма.
И как бы тебе ни было хорошо, сиди и помалкивай!

Однажды Чжуан-цзы приснилось что он - воробей, а на следующий день что кошка, а потом что корова... в общем Чжуан-цзы решил больше не пить на ночь, а то сны, чем дальше, тем забористее пошли.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аннотация к "Корзине желаний" (help!)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 15:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
длинновато для аннотации ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аннотация к "Корзине желаний" (help!)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 16:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
длинновато для аннотации ))

ну это идея - надо сделать мини притчу "заумную" для аннотации - я тебе идею накидал, подумай, что-нибудь про птиченьку, котика и бытовое пьянство во сне :jokingly:
Типа коан какой-нибудь сказочный.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аннотация к "Корзине желаний" (help!)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 21:42 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Однажды китайский мудрец Чжуан-цзы сильно переживал по поводу того, мудрец ли он Чжуан-цзы, которому снилось что он бабочка или он - бабочка, которой сейчас снится что она - Чжуан-цзы?
Реальна ли нереальность сна? А реальна ли реальность? Что будет сниться великому магу? А простому корзинщику? И самое главное - хотят ли они просыпаться?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аннотация к "Корзине желаний" (help!)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 00:13 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 17 авг 2019, 22:12
Сообщений: 10
Пункты репутации: 621

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Жизнь бесправного корзинщика из трущоб нижнего города меняется, когда ему дают задание сделать невероятную корзину. Он получает то, чего у никогда не было - Желание, и весь мир переворачивается в соответствии с его Намерением. Хватит ли у него сил пройти этот путь до конца? Или иллюзия собственного "я" заставит его свернуть, предпочтя безграничную власть во сне призрачному шансу в ужасающей реальности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аннотация к "Корзине желаний" (help!)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 00:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ramzi писал(а):
Жизнь бесправного корзинщика из трущоб нижнего города меняется, когда ему дают задание сделать невероятную корзину. Он получает то, чего у никогда не было - Желание, и весь мир переворачивается в соответствии с его Намерением. Хватит ли у него сил пройти этот путь до конца? Или иллюзия собственного "я" заставит его свернуть, предпочтя безграничную власть во сне призрачному шансу в ужасающей реальности?

спасибо ) но в такой аннотации все карты уже практически раскрыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аннотация к "Корзине желаний" (help!)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 00:54 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 17 авг 2019, 22:12
Сообщений: 10
Пункты репутации: 621

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
спасибо ) но в такой аннотации все карты уже практически раскрыты.


раскрыты? последняя фраза раскрывает смысл только в привязке к миру Кельриона, для непрочитавшего книгу это будет только интрига. не говоря уже о том, что из этой аннотации сюжет выстраивается "неверным" - как будто ужасающая реальность это тот мир, где корзинщик был бесправным, и он стал более ужасным, когда перевернулся. а причем тут сон - вообще не понятно. и только после прочтения до конца раскрывается истинный смысл, что повергает читателя в легкий шок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аннотация к "Корзине желаний" (help!)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 12:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так ли уж хорошо вы знаете себя и своих близких?
Корзинщику Вийону Раупу, жителю бедняцкого района столицы вольнодумного королевства Ильсильвар, предстоит столкнуться с этим вопросом, когда его жизнь выйдет из привычного уклада, и он лишится крова и семьи, когда он заметит таинственные знаки, и произойдут странные вещи, когда ему из-за чужого жестокосердия останутся лишь считанные дни свободы.
И какие же ответы принесут ему попытки разобраться со всем этим?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аннотация к "Корзине желаний" (help!)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 16:16 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вы бедны, несчастны, в вашей жизни полный кавардак и вас не устраивает ваша жизнь? Вы ошибаетесь, и поймёте это только тогда, когда для вас наступит настоящий Ад, и ваша жизнь не будет стоить и ломанного гроша. Сможете ли вы прыгнуть выше своей головы, и добраться до сияющих вершин, или просто сдохните в канаве? Кто знает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аннотация к "Корзине желаний" (help!)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 19:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вы проснулись. Вы нищий корзинщик из Нижнего города. У вас есть нелюбящая, унижающая вас и отбирающая все заработанные деньги жена, презирающие вас сыновья и пока ещё любящая дочь. Бегающая рядом крыса как-то странно на вас смотрит.
О боги, что происходит?!

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©