Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 22:55 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Далеко ли мне лезть за луком

Недалеко - лук приторочен к вещам на вьючной лошади.
Цитата:
и умею ли я стрелять с коня?

В принципе, да. Но штрафы все равно будут.
Цитата:
Далеко ли арбалет Хьюго?

Арб всегда при нем.
Цитата:
Хватит ли у него характера пойти против толпы (по идее должно бы?..)?

Если ты пойдешь первым, то да. :jokingly:
Цитата:
Сколько человек?

Человек 50-70.
Цитата:
Чем вооружены?

Большинство не вооружено (не считая ножей). Несколько мужчин имеют копья, топоры и короткие мечи. Более менее нормально вооружены 4 Солнечных Сынов (храмовая стража, появившаяся после ссоры храмовников и Теократа) - у них кожанная броня с заклепками, а из оружия - длинные искривленные клинки на длинных деревянных же основаниях (в общем, симбиоз сабли и меча, забыл как оружие называется).

Цитата:
Кто вообще присутствует (стража, священики и т.д.)?

Священники - 2 Карателя в длинных красных мантиях (Орден Господней Кары), 4 Солнечных Сына, штук 5-6 слуг (точно сказать сложно, т.к. им помогают еще и местные жители) + человек 50-60 местных.

Цитата:
Кто руководит?

Ну вообще безусловные лидеры тут, конечно, Каратели. Но сейчас один занят молитвой, а другой просто молча стоит и смотрит. Непосредственно процессом организации казни руководят двое Сынов.

Цитата:
Что кричат?

Пока почти ничего. Толпа не успела возбудиться.
Цитата:
Как далеко до городка?

Ты уже в нем. Просто это на окраине происходит.
Цитата:
Всё население высыпало?

Ну, по крайней мере немалая его часть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 00:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что за Орден Господней Кары? Чем конкретно занимается и какова его репутация? Какова репутация отделения, действующего на территории этого герцогства?
Какова репутация у Солнечных Сынов? Что за люди идут в их ряды?

Я еду в кольчуге и прочем доспехе или без них? Что с доспехами у Маре?

Как я оцениваю текущее состояние и вовлечённость толпы? Её отношение к происходящему, помимо праздного любопытства? Есть ли те, по кому было бы заметно, что происходящему не рады? Что с вовлечённостью непосредственных исполнителей?
Какова выправка у наблюдаемых Солнечных Сынов?
Чем собираются привязывать? Или я приехал достаточно рано, чтобы это ещё не было понятно?

Знаю ли я что-нибудь о практике сожжения людей по закону? Чьи это обычно законы?
Доводилось ли мне присутствовать на сожжениях? Как быстро обычно огонь добирается до человека после того, усек к дровами поднесли факел?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 01:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Что за Орден Господней Кары? Чем конкретно занимается и какова его репутация?

Инквизиция местечковая.
Выискивают и жгут демонопоклонников, ведьм, еретиков и особо упертых язычников (в тех регионах, где могут себе это позволить).
Цитата:
Какова репутация отделения, действующего на территории этого герцогства?

Не знаешь.
Цитата:
Какова репутация у Солнечных Сынов? Что за люди идут в их ряды?

Ну, один раз Теократы обожглись с рыцарским Орденом у себя на службе, и больше этой ошибки повторять не хотят. Покупают мальчиков, кастрируют, воспитывают в строгости. По отношению к Карателям у Сынов положение сходное с положением рабов (хотя, как и в случае с рабами, отношения нередко бывают очень хорошими и даже почти дружескими). Воинская выучка - на уровне наемников/стражников.
Также нередко родители сами отдают младших детей в этот Орден: за это родителям автоматом отпускается половина всех совершенных и еще не совершенных грехов.
Цитата:
Я еду в кольчуге и прочем доспехе или без них?

Да, в кольчуге и прочем. Разбойники вряд ли будут ждать, пока ты кольчугу нацепишь.
Цитата:
Что с доспехами у Маре?

Кожанная броня у него.

Цитата:
Как я оцениваю текущее состояние и вовлечённость толпы? Её отношение к происходящему, помимо праздного любопытства?

В среднем - легкое одобрение совершаемого Карателями, негатив по отношению к женщине и двух покойникам.
Цитата:
Есть ли те, по кому было бы заметно, что происходящему не рады?

Кроме плачущей старухи, никого не заметно. Лица многих никаких особых эмоций не выражают - фиг знает "за" они или "против".
Цитата:
Что с вовлечённостью непосредственных исполнителей?

В основном, буднично выполняют свою работу. У местных, которые им помогают, заметна некоторая нервозность и суетливость.
Цитата:
Какова выправка у наблюдаемых Солнечных Сынов?

Воинская.
Цитата:
Чем собираются привязывать?

Веревками.

Цитата:
Знаю ли я что-нибудь о практике сожжения людей по закону? Чьи это обычно законы?

Представители закона в данном случае - Каратели. Деятельность Ордена безусловно одобрена и благословлена Теократом. Что же касается гос.поддержки, то в некоторых королевствах деятельность Карателей запрещена, в других - разрешена. Ты не знаешь, разрешена она тут или запрещена, но обычно Каратели не суются туда куда им официально нельзя.

Цитата:
Доводилось ли мне присутствовать на сожжениях?

Пару раз, на островах.
Цитата:
Как быстро обычно огонь добирается до человека после того, усек к дровами поднесли факел?

Если все сделано правильно и дрова пропитаны маслом - быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 13:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Знаю ли я что-нибудь о практике сожжения людей по закону? Чьи это обычно законы?

Представители закона в данном случае - Каратели. Деятельность Ордена безусловно одобрена и благословлена Теократом. Что же касается гос.поддержки, то в некоторых королевствах деятельность Карателей запрещена, в других - разрешена. Ты не знаешь, разрешена она тут или запрещена, но обычно Каратели не суются туда куда им официально нельзя.

Я скорее о том, известно ли мне, чтобы в законах каких-то государств/герцогств сожжение было бы прописано как способ казни за какие-то конкретные преступления (отдельно от Карателей).

Насколько часто случается, чтобы церковники замещали на местах обычные светские власти?

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Доводилось ли мне присутствовать на сожжениях?

Пару раз, на островах.

Какие были причины в тех случаях, которых я был свидетелем?
Раз только на островах, значит в Илькваре и Сэмфорге эта практика не распространена?

Сколько дней/часов назад я въехал на территорию герцогства? Сколько ещё дней мне пути, чтобы покинуть его? Я проезжал крупные города? В этот я заехал только потому, что через него дорога пролегала?

Делаю Хьюго знак / говорю приготовить арбалет. После чего кричу увлечённой братии:
- Эй, отцы, кого жечь собираемся?


=====================================================================
И я могу записать себе комбинацию "защита и усиление огня в Эруде"?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 14:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я скорее о том, известно ли мне, чтобы в законах каких-то государств/герцогств сожжение было бы прописано как способ казни за какие-то конкретные преступления (отдельно от Карателей).

Обычно светские власти либо голову рубят, либо вешают.
Сжигают за колдовство, ересь, демонопоклонство. В Гарханате такая норма прописана в законодательстве. В Илькваре сжигали, но мало.
Цитата:
Насколько часто случается, чтобы церковники замещали на местах обычные светские власти?

Некоторые преступления вообще не относятся к компетенции светского суда. Везде, куда пускают Карателей, это автоматически означает и предоставление им соответствующих прав.
В Сэмфорге Каратели были, но особо сталкиваться с ними тебе не доводилось. В твоем родном герцогстве их нет.

Цитата:
Какие были причины в тех случаях, которых я был свидетелем?

В Сэмфорге их обвиняли в демонопоклонстве.
На островах - видел, как сжигали за ересь и за отравление.
Цитата:
Раз только на островах, значит в Илькваре и Сэмфорге эта практика не распространена?

В Сэмфорге видел.

Цитата:
Сколько дней/часов назад я въехал на территорию герцогства?

Пару дней назад.
Цитата:
Сколько ещё дней мне пути, чтобы покинуть его?

Недели полторы.
Цитата:
Я проезжал крупные города?

Нет.
Цитата:
В этот я заехал только потому, что через него дорога пролегала?

Да.

Цитата:
Делаю Хьюго знак / говорю приготовить арбалет. После чего кричу увлечённой братии:
- Эй, отцы, кого жечь собираемся?

С какого расстояния кричишь?
Заметил ты всю эту группу, будучи на расстоянии 50 метров.

Цитата:
И я могу записать себе комбинацию "защита и усиление огня в Эруде"?

Ок. И запиши сразу все, которые помнишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 17:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Делаю Хьюго знак / говорю приготовить арбалет. После чего кричу увлечённой братии:
- Эй, отцы, кого жечь собираемся?

С какого расстояния кричишь?
Заметил ты всю эту группу, будучи на расстоянии 50 метров.

Думаю, метров с 20 где-нибудь... Так, чтобы не только мой голос услышали (глотка должна быть тренированной, наверное :) ) и меня разглядели, но и чтобы мне ответ на этом расстоянии было слышно. Вот как оказываюсь на таком расстоянии (у меня как игрока плохо с глазомером, но, думаю, персонаж не ошибётся :jokingly: ), так и спрашиваю. Да, вот ещё какой фактор учитываю: если я вздумаю послать коня на них, то хорошо бы, чтобы строй сформировать они там не успели. Но и близко не подъезжаю, кричу всё-таки с расстояния.

Тут лучники/арбалетчики в толпе или среди Солнечных Сынов есть?

Мне когда-нибудь доводилось сталкиваться с каким-то особым везением или наоборот неудачливостью ирдиллитов? Прежде всего в драке/бою; случаи, когда всё объясняются благосклонностью светских владык, не интересуют :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 19:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Думаю, метров с 20 где-нибудь... Так, чтобы не только мой голос услышали (глотка должна быть тренированной, наверное :) ) и меня разглядели, но и чтобы мне ответ на этом расстоянии было слышно. Вот как оказываюсь на таком расстоянии (у меня как игрока плохо с глазомером, но, думаю, персонаж не ошибётся :jokingly: ), так и спрашиваю. Да, вот ещё какой фактор учитываю: если я вздумаю послать коня на них, то хорошо бы, чтобы строй сформировать они там не успели. Но и близко не подъезжаю, кричу всё-таки с расстояния.

Старший Каратель не ответил, только мрачно и подозрительно на тебя посмотрел. Младший продолжает молиться.
- Ведьму Веронику Герх, - отвечает кто-то из слуг. - А еще брата ее и любовника.
Цитата:
Тут лучники/арбалетчики в толпе или среди Солнечных Сынов есть?

У двоих Сынов есть небольшие, незаряженные в данный момент, арбалеты. В толпе лучников не видать, но неизвестно, есть они там на самом деле или нет.

Цитата:
Мне когда-нибудь доводилось сталкиваться с каким-то особым везением или наоборот неудачливостью ирдиллитов? Прежде всего в драке/бою; случаи, когда всё объясняются благосклонностью светских владык, не интересуют

Нет, не доводилось. Хотя с теми же Солнечными Сынами или уж тем более с Карателями ты никогда не дрался. С храмовниками доводилось на турнире - нормально владеют оружием, но именно какой-то удачи или неудачи ты не заметил.
Но это если исходить из личного опыта, а в культуре повсеместно распространены истории о том, какую великую помощь от Ирдиля получают верующие в него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 13:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Старший Каратель не ответил, только мрачно и подозрительно на тебя посмотрел. Младший продолжает молиться.
- Ведьму Веронику Герх, - отвечает кто-то из слуг. - А еще брата ее и любовника.

- А чего натворили? Ведьма, брат и любовник?

Морган писал(а):
У двоих Сынов есть небольшие, незаряженные в данный момент, арбалеты. В толпе лучников не видать, но неизвестно, есть они там на самом деле или нет.

В таком случае, когда давал команду Хьюго, отдельно мимоходом кивнул / показал глазами на них. Впрочем, если знаю, что он достаточно сообразителен, то не стану давать лишних указаний --- сам догадается.

Морган писал(а):
Хотя с теми же Солнечными Сынами или уж тем более с Карателями ты никогда не дрался.

Как это так? :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 14:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- А чего натворили? Ведьма, брат и любовник?

- Поклонялись демонам. - Сухо и коротко говорит старший Каратель прежде, чем кто-либо из слуг успевает ответить.
Цитата:
В таком случае, когда давал команду Хьюго, отдельно мимоходом кивнул / показал глазами на них. Впрочем, если знаю, что он достаточно сообразителен, то не стану давать лишних указаний --- сам догадается.

По твоему опыту - лучше в таких ситуациях перебдеть, чем недобдеть. Так что, видимо, указания давал.
Цитата:
Как это так?

Каратели - священники/монахи. Рыцарю с ними драться как-то... странно.
Солнечные Сыны сосредосточены исключительно на защите Карателей и выполнении их указаний. До сих пор ваши интересы не пересекались, а в обычных войнах или турнирах Сыны не участвуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 14:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
- А чего натворили? Ведьма, брат и любовник?

- Поклонялись демонам. - Сухо и коротко говорит старший Каратель прежде, чем кто-либо из слуг успевает ответить.

Забыл поинтересоваться раньше: у благородных рыцарей в наших землях принято брить лица?

За разговором я, видимо, подъезжаю ближе. Маре немного отстаёт, контролируя обстановку.

Во время следующей реплики перевожу перемещаюсь взглядом между ответившим мне ирдиллитом, отвечавшим помощником из народа (или он был непосредственно из слуг церковников, по нему это как-то видно) и теми, кто тащит девушку (кстати, на каком они этапе?).
- Рогатых демонов им в задницы и кадавров в брюхо! Их поймали с поличным, во время обряда, приносящими жертву?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Забыл поинтересоваться раньше: у благородных рыцарей в наших землях принято брить лица?

Некоторые бреют, другие носят небольшие бороды или усы.

Цитата:
(или он был непосредственно из слуг церковников, по нему это как-то видно)

Неясно - мб из слуг, мб из народа.
Цитата:
(кстати, на каком они этапе?)

В данный момент они привязывают к столбу один из трупов (второй уже привязали). Девушку будут привязывать последней.

Цитата:
Во время следующей реплики перевожу перемещаюсь взглядом между ответившим мне ирдиллитом, отвечавшим помощником из народа и теми, кто тащит девушку .
- Рогатых демонов им в задницы и кадавров в брюхо! Их поймали с поличным, во время обряда, приносящими жертву?

- Нет, - говорит Каратель. - Но свидетельств предостаточно. Вероника Герх, отдавшая свою душу языческим демонам, принесла им в жертву собственного ребенка. Соседи видели, как она унесла его из дома, а вернулась без него. Под пыткой она и ее любовник сознались, что убили младенца, чтобы послужить Кальгуасу Кровавому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 11:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Забыл поинтересоваться раньше: у благородных рыцарей в наших землях принято брить лица?

Некоторые бреют, другие носят небольшие бороды или усы.

Тогда большая часть лица выбрита, но есть недлинные усы и борода вокруг рта и по подбородку.

Морган писал(а):
Цитата:
Во время следующей реплики перевожу перемещаюсь взглядом между ответившим мне ирдиллитом, отвечавшим помощником из народа и теми, кто тащит девушку .
- Рогатых демонов им в задницы и кадавров в брюхо! Их поймали с поличным, во время обряда, приносящими жертву?

- Нет, - говорит Каратель. - Но свидетельств предостаточно. Вероника Герх, отдавшая свою душу языческим демонам, принесла им в жертву собственного ребенка. Соседи видели, как она унесла его из дома, а вернулась без него. Под пыткой она и ее любовник сознались, что убили младенца, чтобы послужить Кальгуасу Кровавому.

Что я знаю о культе Кальгуаса Кровавого (помимо того, что он такой есть)? В частности о том, как именно и зачем ему служат.
Как в этих местах у простонародья с практикой относить своих детей, которых нечем кормить, в лес и оставлять там?
Места, которые я только что проезжал, и этот городок, его жители, они производят впечатление скорее благополучия или наоборот разорения и голодухи? А конкретно обвиняемые в демонопоклонничестве (если представить их без синяков)? Старуха, которая плачет тут по-соседству?
Может быть у меня возникают какие-нибудь ассоциации, воспоминания, интуитивные идеи относительно того, как ещё можно было бы трактовать то, что видели свидетели?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 19:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Что я знаю о культе Кальгуаса Кровавого (помимо того, что он такой есть)? В частности о том, как именно и зачем ему служат.

Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу. (с) :) Это на вопрос, зачем служат. Тебе, видимо, милее старые боги. Кто-то фанатеет от беспощадного праведного Ирдиля, кто-то - от демонов.
Ты от кого-то слышал, что во имя Кальгуаса некоторые сектанты убивают по ночам обычных прохожих - не ради выгоды, а именно чтобы угодить своему богу.

Цитата:
Как в этих местах у простонародья с практикой относить своих детей, которых нечем кормить, в лес и оставлять там?

С этими местами ты настолько хорошо не знаком, но вообще это везде преступление. Хотя, конечно, если идет голод, на такие поступки закрывают глаза, да и не до того.

Цитата:
Места, которые я только что проезжал, и этот городок, его жители, они производят впечатление скорее благополучия или наоборот разорения и голодухи?

Ну не то, чтобы прям лоснятся от жира, но не похоже, чтобы в массе они голодали.
Цитата:
А конкретно обвиняемые в демонопоклонничестве (если представить их без синяков)?

С мертвыми не очень понятно, т.к. слишком много грязи и синяков, плюс изменение цвета кожи после смерти. Но какими-то дико исхудавшими не выглядят.
Женщина худая (хотя и не слишком), но непонятно, это от голода или просто фигура у нее такая.
Цитата:
Старуха, которая плачет тут по-соседству?

Непонятно. Слишком много одежды на ней.

Цитата:
Может быть у меня возникают какие-нибудь ассоциации, воспоминания, интуитивные идеи относительно того, как ещё можно было бы трактовать то, что видели свидетели?

Нет, не возникает, за исключением понимания того, что под пыткой любой через некоторое время начнет рассказывать все, что угодно и даже то, чего не было.
Что касается трактовки - то действительно, наиболее вероятной выглядит версия, что унесла его для того, чтобы избавиться, раз вернулась без него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как у священников-ирдиллитов с целибатом?
Секунду вглядываюсь внимательнее в лицо отвечавшего мне карателя: что я могу сказать о его характере? И может быть у него на лице отчётливо проступает печать какого-либо конкретного порока?
Мне доводилось сталкиваться с демонопоклонниками лично? Приговорёнными к казни или временно остающимися на свободе последователями Кальгуаса? Я могу сравнить их поведение с поведением девушки?
Сама девушка пребывает в состоянии шока и прострации или как?
По следам пытки опознать можно?
Поведение народа за время нашего разговора меняется?

- А брат-то её причём?

Среди Солнечных Сынов выделяется кто-то, кто из них старший? Кто-то из них (не из Карателей), кто ими командует?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Как у священников-ирдиллитов с целибатом?

Соблюдают. По крайней мере, должны.

Цитата:
Секунду вглядываюсь внимательнее в лицо отвечавшего мне карателя: что я могу сказать о его характере? И может быть у него на лице отчётливо проступает печать какого-либо конкретного порока?

Каких-то отчетливых пороков нет. Лицо худое, глаза аж горят. Слегка (или не слегка?) фанатичен, целеустремлен, без колебаний пойдет на жестокие меры, если сочтет, что это необходимо.

Цитата:
Мне доводилось сталкиваться с демонопоклонниками лично? Приговорёнными к казни или временно остающимися на свободе последователями Кальгуаса? Я могу сравнить их поведение с поведением девушки?

Приговоренных демонопоклонников видел. Вели себя как обычные приговоренные к казни - кто-то орал, что невиновен, кто-то угрюмо молчал, кто-то ругался. Девушка обессилено и как-то уже даже равнодушно молчит. Судя по всему, она сейчас просто ждет, когда же все это, наконец, закончится.
Цитата:
Сама девушка пребывает в состоянии шока и прострации или как?

Ближе к прострации.
Цитата:
По следам пытки опознать можно?

На ней платье (грязное, как и она сама), так что сложно. Но судя по тому, как она стоит (еле-еле, поддерживаемая палачами), корка на ее ногах - не просто от грязи. Видимо, ей пожгли ноги огнем. Плюс общее положение тела - как-то неестественно разведены бедра... Ее либо насиловали человек 20, растянув ноги, либо растягивали на дыбе.
Цитата:
Поведение народа за время нашего разговора меняется?

Нет.
Цитата:
- А брат-то её причём?

- А брат ее защищать стал, когда за ней пришли. На слуг божьих с мечом бросался, гнусный богохульник... Демоны утроили его ярость и даже сумел ранить двух Сынов. Но сила демонов - ничто перед праведной мощью Пресветлого, потому он не устоял, но был сметен и низвергнут.

К концу речи голос Карателя крепнет и приобретает какой-то артистизм. Толпа притихает, многие зачарованно его слушаютт.
Цитата:
Среди Солнечных Сынов выделяется кто-то, кто из них старший? Кто-то из них (не из Карателей), кто ими командует?

Нет, не заметно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 21:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Ребёнок-то был новорожденный или успели посвятить Ирдилю, благому защитнику людей от демонов? Оффтоп
- А ведьма как-то пыталась поначалу оправдаться или иначе объяснить, куда она дела ребёнка?

На происходящее, по мере разглядывания состояния девушки, взираю всё более хмуро. Мне оно не нравится.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Ребёнок-то был новорожденный или успели посвятить Ирдилю, благому защитнику людей от демонов?

- Нет. Не посвятили его.
Оффтоп

Цитата:
- А ведьма как-то пыталась поначалу оправдаться или иначе объяснить, куда она дела ребёнка?

- Какая разница, что она лгала поначалу? - Пожимает плечами Каратель. И, уже обращаясь ко слугам, говорит:
- Ну что вы там возитесь? Привязывайте ее уже.
- Ребенка... кто-то унес... - Через силу вдруг выдавливает девушка. Когда начинает говорить, видно, что часть зубов у нее отсутствует (не вырваны целиком, а либо надпилены либо разломаны). - Может зверь... или вор... я не знаю...
Один из Солнечных Сынов бьет ее рукой в тяжелой кожанной перчатке по лицу и она падает.
- Закрой рот, чертова ведьма! Опять вспомнила свою брехню?! - Рявкает он. - Может, тебе язык вырвать, а?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 00:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Поудобнее перехватываю правой рукой любимое копьё, а левой — поводья коня. Щит у меня за спиной или во вьюках? Приторочен к седлу?
Пристально смотрю на старшего Карателя, буквально прессую, фиксирую его взглядом.
- Спорим, отец, что под пыткой ты признаешься, что ночами страстно и со слезами на глазах взываешь ты к Рувве Блуднице, а не к Ирдилю? Сдаётся мне, что на самом деле ты служишь Чёрной Звезде, и сейчас обманом вовлекаешь людей в жертвоприношение ей, и прежде всего Кальгуасу Кровавому. Ты выдал себя.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 00:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Поудобнее перехватываю правой рукой любимое копьё, а левой — поводья коня. Щит у меня за спиной или во вьюках? Приторочен к седлу?

Приторочен к седлу, конечно.

Цитата:
Пристально смотрю на старшего Карателя, буквально прессую, фиксирую его взглядом.
- Спорим, отец, что под пыткой ты признаешься, что ночами страстно и со слезами на глазах взываешь ты к Рувве Блуднице, а не к Ирдилю? Сдаётся мне, что на самом деле ты служишь Чёрной Звезде, и сейчас обманом вовлекаешь людей в жертвоприношение ей, и прежде всего Кальгуасу Кровавому. Ты выдал себя.

Тяжело смотрит на тебя. Солнечные Сыны отвлекаются от своих дел и подтягиваются поближе.
- Ты с ума сошел? - Холодно говорит Каратель. - Предъявлять такое обвинение карающей длани Пресветлого? Назови свое имя и подданство, безумец.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - Лансер ван Фэран
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 00:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По ходу разговора я подъезжал поближе (нелогично было бы всё время перекрикиваться на расстоянии). Морган, можешь описать, кто на каком расстоянии сейчас находится друг относительно друга (и под какими углами)?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©