Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 08:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Да хоть бабушка Клауса. Трупы надо будет увезти подальше и сжечь.

Бурчит себе под нос что-то вроде "С тобой посоветоваться забыли, норново семя..." - впрочем, не точно не разобрать.
Цитата:
Ну, по крайней мере этот пояс с него снимаю. На остальное нет ни сил, да и особого желания.

Снял. Весит немало, и вроде там чего-то звенит.
Цитата:
Руку-то? Либо спиртом, либо прижиганием. Целый обрубок прижигать, - это, конечно, жестко. Если есть спирт, - пусть пьет в кач-ве анестезии, затем промакиваем какую-нибудь тряпку почище и обрабатываем обрубок.

Спирта нет, только если разве что винный использовать. Как прижигать обубок в таких условиях - неясно, т.к. в комнате у тебя только масляная лампа. Надо либо на кухню его тащить, либо за факелом каким-нибудь сходить или отправить кого. Но когда посылаешь служку, она возвращается без факела и говорит, что лекарь скоро будет.
Цитата:
Руны наносить чем раньше, тем лучше? И чем качественнее нанесены, тем лучше эффект, так?

Да.
Ты где и как их собираешься наносить?
Цитата:
Мне обрабатываем раны как можем (полноценно до удаления болта и снятия кольчуги рану над сердцем не обработать, так что пока делаю что могу и жду лекаря).

Монах пару раз терял сознание, но ты бил его по щекам, чтобы в чувство привести. В таком состоянии ему лучше не вырубаться - может уже не очнуться.
Вскоре, действительно, пришел лекарь - мужчина лет 55 с дочкой (ей около 30) и мальчиком лет 12ти - то ли младшим сыном, то ли внуком.
Лекарь интересуется, кто будет платить и кем ему первым заниматься - тобой или монахом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 09:58 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 9960
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Mxyzptlk писал(а):
Как мое самочувствие?

Отвратительно. :)
Сознание не теряешь только из-за боли.

Малюю на руке заживляющую комбинацию рун.
-Лекаря слуге божьему!
Сам смотрю, что можно сделать.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 10:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Морган писал(а):
Mxyzptlk писал(а):
Как мое самочувствие?

Отвратительно. :)
Сознание не теряешь только из-за боли.

Малюю на руке заживляющую комбинацию рун.
-Лекаря слуге божьему!
Сам смотрю, что можно сделать.

В твоем состоянии - практически ничего. Ты и руны криво и кое-как вывел.
Когда приходит лекарь и задает вопрос:
Цитата:
Лекарь интересуется, кто будет платить и кем ему первым заниматься - тобой или монахом.

ты как-нибудь реагируешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 10:20 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 9960
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Когда приходит лекарь и задает вопрос:
Цитата:
Лекарь интересуется, кто будет платить и кем ему первым заниматься - тобой или монахом.

ты как-нибудь реагируешь?

-Лекаря слуге божьему.

Оффтоп

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 10:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
-Лекаря слуге божьему.

Посмотрев на стервятника, лекарь начинает заниматься тобой. Отправляет дочь за кипящим вином, мальчика - за водой. Промывает рану (ты пару раз теряешь сознание), затем заливает ее вином (ты орешь от боли и дергаешься, тебя с трудом удерживают).
- Срез чистый. Молитесь, ваше благочестие, Светозарному, чтобы не было заражения и поправитесь. Медведь с вас за лечение и еще один - за вино.
Рану покрывают мазью, бинтуют и далее переключаются на стервятника. Кое-как снимают кольчугу, затем, раставив мальчика и женщину спереди и сзади раненного с тряпками, лекарь с немалым трудом вытаскивает болт. Начинается сильное кровотечение, но его помошники тут же зажимают рану. Затем и туда льется вино, сыпется какой-то порошок, мажется мазь, накладывается повязка и бинтуется.
- Так же и с вас, господин рыцарь, два медведя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 11:13 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 9960
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Срез чистый. Молитесь, ваше благочестие, Светозарному, чтобы не было заражения и поправитесь. Медведь с вас за лечение и еще один - за вино.

-Еще вина!
Списываю 2 медведя.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 11:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Морган писал(а):
- Срез чистый. Молитесь, ваше благочестие, Светозарному, чтобы не было заражения и поправитесь. Медведь с вас за лечение и еще один - за вино.

-Еще вина!
Списываю 2 медведя.

Принесли тебе вина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 11:21 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 9960
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Принесли тебе вина.

Пью.
Ищу глазами лекаря и благославляю его.
Если более-менее пришел в себя, то всетаки рисую заживляющую комбинацию на себе и на стервятнике, что вызвал мне лекаря. И потом его еще благославляю.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 11:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Морган писал(а):
Принесли тебе вина.

Пью.
Ищу глазами лекаря и благославляю его.

Лекарь с семьей уже собирается уходить.
- Благодарю вас, ваше благочестие.
Цитата:
Если более-менее пришел в себя, то всетаки рисую заживляющую комбинацию на себе и на стервятнике, что вызвал мне лекаря. И потом его еще благославляю.

Ты не в состоянии. В голове мутится от слабости и вина, ты проваливаешься в сон на кровати стервятника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 12:24 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Так же и с вас, господин рыцарь, два медведя.
Достаю и передаю ему пять соколов, затем:
Морган писал(а):
Лекарь с семьей уже собирается уходить.
Я так понимаю, двигаться мне малореально? Задерживаю лекаря жестом. Каким он вообще кажется? В плане честности и... надежности, что ли? В общем, видимо, придется надеяться на его благоразумие. Вкратце рассказываю, почему на меня напали эти наемники. Добавляю, что мне, чтобы завершить здесь с "работой", надо бы дождаться заживления раны и дееспособности руки. А в возможности спокойно дождаться я сомневаюсь, поскольку трактирщик и посетители - не дураки и понимают, что после раны меня можно взять проще простого. В общем, мне нужно место в деревне (а где мы, кстати?), где можно спокойно отлежаться (чтобы никто не знал, что я там). Лошадей и вещи я бы оставил здесь, с монахом.
Говорю негромко (чтобы возможные подслушивающие слышали бормотание), смотрю на лекаря пристально, но, в общем-то, не особо веря, что он согласится помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 12:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Достаю и передаю ему пять соколов,

- Вы очень щедры, ваша милость.
Цитата:
Я так понимаю, двигаться мне малореально?

Можешь, но вот наклоняться, двигать левой рукой или драться лучше не стоит.
Цитата:
Задерживаю лекаря жестом. Каким он вообще кажется? В плане честности и... надежности, что ли?

Сложно сказать... Человек он вроде не смелый, но судя по тому, что он не стал задирать цену за лечение - вероятно, не очень жадный.
Цитата:
(а где мы, кстати?),

В окрестностях небольшого городка, который называется Бадв, я же писал.

Цитата:
В общем, видимо, придется надеяться на его благоразумие. Вкратце рассказываю, почему на меня напали эти наемники. Добавляю, что мне, чтобы завершить здесь с "работой", надо бы дождаться заживления раны и дееспособности руки. А в возможности спокойно дождаться я сомневаюсь, поскольку трактирщик и посетители - не дураки и понимают, что после раны меня можно взять проще простого. В общем, мне нужно место в деревне, где можно спокойно отлежаться (чтобы никто не знал, что я там). Лошадей и вещи я бы оставил здесь, с монахом.
Говорю негромко (чтобы возможные подслушивающие слышали бормотание), смотрю на лекаря пристально, но, в общем-то, не особо веря, что он согласится помочь.

Когда лекарь занялся тобой, появилась еще одна персона - усатый мужик среднего роста, лет 50ти, в кирасе и с топором на длинной рукояти. Приставать к тебе он не стал, пока вынимали болт, покрутился в коридоре, поорал там на кого-то. Слышишь его голос со двора - требует, чтобы посетители, ограбившие раненых или мертвых, наемников, вернули ценные вещи "А то в яму посажу вас вместо них!"
Лекарь на твое предложение робеет и говорит, что никакого секретного дома в деревне у него нет, у себя он приютить тебя не рискнет, т.к. боится за семью.
- Да и вообще, - вполголоса говорит он, поглядывая на дверь. - Клаус вас со мной не отпустит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 12:51 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Когда лекарь занялся тобой, появилась еще одна персона - усатый мужик среднего роста, лет 50ти, в кирасе и с топором на длинной рукояти. Приставать к тебе он не стал, пока вынимали болт, покрутился в коридоре, поорал там на кого-то. Слышишь его голос со двора - требует, чтобы посетители, ограбившие раненых или мертвых, наемников, вернули ценные вещи "А то в яму посажу вас вместо них!"
Лекарь на твое предложение робеет и говорит, что никакого секретного дома в деревне у него нет, у себя он приютить тебя не рискнет, т.к. боится за семью.
- Да и вообще, - вполголоса говорит он, поглядывая на дверь. - Клаус вас со мной не отпустит...
Ну, снятый с Мангура пояс я не потрошил и на виду явно не оставлял (либо в сундук, либо под щит сложил.
Устало и слегка задумчиво киваю лекарю:
- Ладно, идите. Благодарю за помощь.
- Да, и можешь звать Клауса. Думаю, ему не терпится со мной побеседовать, - слегка морщусь.
Остальные раны-порезы, кстати, тоже обработали, надеюсь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Остальные раны-порезы, кстати, тоже обработали, надеюсь?

Да.

Приходит усатый толстяк в кирасе. Смотрит на дрыхнущего на твоей кровати монаха, расплескавшего бутылку с вином. Беглым взглядом окидывает комнату.
- Что ж это вы, господин стервятник, безобразия нарушаете? - Интересуется он.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:09 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Приходит усатый толстяк в кирасе. Смотрит на дрыхнущего на твоей кровати монаха, расплескавшего бутылку с вином. Беглым взглядом окидывает комнату.
- Что ж это вы, господин стервятник, безобразия нарушаете? - Интересуется он.
Я, вероятно, после ухода лекаря просто полулежа приваливаюсь к стене и прикрываю глаза.
- Вы полагаете, стоило добровольно уйти с Мангуром и его бандой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Приходит усатый толстяк в кирасе. Смотрит на дрыхнущего на твоей кровати монаха, расплескавшего бутылку с вином. Беглым взглядом окидывает комнату.
- Что ж это вы, господин стервятник, безобразия нарушаете? - Интересуется он.
Я, вероятно, после ухода лекаря просто полулежа приваливаюсь к стене и прикрываю глаза.
- Вы полагаете, стоило добровольно уйти с Мангуром и его бандой?

- Для города это безусловно было бы лучшим вариантом. Мы бы избавились сразу и от бездельничающих наемников, и от беглеца, разыскиваемого герцогом Риттерхейма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:31 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Для города это безусловно было бы лучшим вариантом. Мы бы избавились сразу и от бездельничающих наемников, и от беглеца, разыскиваемого герцогом Риттерхейма.
Киваю.
- Если вы полагаете, что я жажду осесть здесь, обзавестись домом и семейством, то мне придется вас разочаровать. Признаться, я раздумываю о том, чтобы даже не дожидаться заживления раны, поскольку сейчас являюсь слишком большим соблазном.
Добавляю: - По крайней мере, в этом трактире. Поскольку, судя по всему, после выздоровления меня ожидает моя непосредственная работа, - мрачно ухмыляюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- Для города это безусловно было бы лучшим вариантом. Мы бы избавились сразу и от бездельничающих наемников, и от беглеца, разыскиваемого герцогом Риттерхейма.
Киваю.
- Если вы полагаете, что я жажду осесть здесь, обзавестись домом и семейством, то мне придется вас разочаровать. Признаться, я раздумываю о том, чтобы даже не дожидаться заживления раны, поскольку сейчас являюсь слишком большим соблазном.
Добавляю: - По крайней мере, в этом трактире. Поскольку, судя по всему, после выздоровления меня ожидает моя непосредственная работа, - мрачно ухмыляюсь.

Быстро смотрит на тебя после последней твоей фразы, как будто ты сказал что-то странное.
Некоторое время молча пялится на тебя.
- Где пояс, который вы срезали с Мангура?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:46 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Быстро смотрит на тебя после последней твоей фразы, как будто ты сказал что-то странное.
Я не прав, или после таких "событий" действительно стоит проверить появившиеся трещины и т.д.? С моей т.з., помимо сжигания/захоронения трупов (с чем, в принципе, трактирщик с помощниками и сам может справиться), нужны еще какие-либо процедуры вроде запечатывания трещин.
Морган писал(а):
Некоторое время молча пялится на тебя.
- Где пояс, который вы срезали с Мангура?
- У меня. Зачем он вам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я не прав, или после таких "событий" действительно стоит проверить появившиеся трещины и т.д.?

Прав, хотя тут постоянные войны и часто таких предосторожностей не делают.
Цитата:
С моей т.з., помимо сжигания/захоронения трупов (с чем, в принципе, трактирщик с помощниками и сам может справиться), нужны еще какие-либо процедуры вроде запечатывания трещин.

Запечатывать нужно, только если они есть, а не факт, что они появились или появятся.
В общем, непонятно, чем был вызван этот странный взгляд.
Цитата:
- У меня. Зачем он вам?

- Затем, что херовых мангурят придется лечить и кормить. Ты ведь честный человек, чужого не возьмешь, не так ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 14:07 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Быстро смотрит на тебя после последней твоей фразы, как будто ты сказал что-то странное.
- Что-то не так?
Морган писал(а):
- Затем, что херовых мангурят придется лечить и кормить. Ты ведь честный человек, чужого не возьмешь, не так ли?
Слегка насмешливо смотрю на него:
- Кормить и лечить своих несостоявшихся убийц я не собираюсь. Впрочем, и вам препятствовать не стану. Шмотки только с одного Мангура потянут на несколько золотых. На эту сумму вы можете не просто вылечить и накормить их, а еще и нанять.
- Да и с остальных убитых, думаю, не побрезгуете снять лишнее. Тем более, что на остальные _трофеи_ я не претендую.
Да, сколько, по моим ожиданиям, уйдет на починку кольчуги-экипировки и т.д.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©