Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 04:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 19:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Падаешь в стойло какой-то лошади и пугаешь ее. Лошадь ржет, сторонится, бьет тебя копытами.
По возможности укрываюсь щитом (или по крайней мере не подставляю уязвимые места), откатываюсь, поднимаюсь и выбегаю из конюшни.

Выбегаешь.
Трактир наемники так и не подожгли. Ругаются с трактирщиком и посетителями на тему "че вы полезли?", "а че вы полезли?", "не, а вы-то чо полезли?..". Дело идет к тому, что еще немного обе стороны разойдутся. Или придут к компромиссу, назначив тебя крайним и ответственным за случившееся. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 20:42 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Песец) Число противников возрастает. Мангар где, и сколько наемников на ногах? Сколько переговорщиков? Я могу, пользуясь беседой, зайти ему в тыл?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 22:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10049
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как мое самочувствие?

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Как мое самочувствие?

Отвратительно. :)
Сознание не теряешь только из-за боли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 03:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Песец) Число противников возрастает. Мангар где, и сколько наемников на ногах?

Человек 7.
Цитата:
Сколько переговорщиков? Я могу, пользуясь беседой, зайти ему в тыл?

Ну, это сложно назвать беседой, пока это ругательства и крики.
Нет, если ты выйдешь из конюшни, ты прямо в рядах наемников окажешься. Никаких "зайти с тылу" не получится.
Мангар там, в самой гуще, и орет на трактирщика:
- Вы, сука, хули полезли?!! Какого, сука, куя не дали нам взять белобрысого?!! Ты, сука, хоть знаешь, почему его ищут?!! Он, сука, у герцога внука снасильничал!!! Хули ты, сука, за пидора тут впрягаешься?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 03:10 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ну, это сложно назвать беседой, пока это ругательства и крики.
Нет, если ты выйдешь из конюшни, ты прямо в рядах наемников окажешься. Никаких "зайти с тылу" не получится.
Мангар там, в самой гуще, и орет на трактирщика:
- Вы, сука, хули полезли?!! Какого, сука, куя не дали нам взять белобрысого?!! Ты, сука, хоть знаешь, почему его ищут?!! Он, сука, у герцога внука снасильничал!!! Хули ты, сука, за пидора тут впрягаешься?!!
Прямо в рядах, - это как? Сзади, спереди? Кто-либо из них смотрит на вход в конюшню? Луки у кого-либо нацелены? Если я из конюшни выйду, то окажусь под прицелом? Сколько шагов от входа в конюшню до ближайшего наемника?
В общем, если они не стоят все дружно с луками наготове, выскальзываю из конюшни и, стараясь использовать внезапность, врубаюсь в наемников. Задача, - вывести из строя максимум и пробиться к Мангару.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 03:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Прямо в рядах, - это как? Сзади, спереди?

В передней части группы, но не впереди всех.
Цитата:
Кто-либо из них смотрит на вход в конюшню?

Нет.
Цитата:
Луки у кого-либо нацелены?

У одного справа, на некотором расстоянии от основной части группы - арбалет. У двух наемников недалеко от Мангара - луки, но не нацелены на толпу, а немного опущены.
Цитата:
Если я из конюшни выйду, то окажусь под прицелом?

Если выйдешь и будешь стоять - да.
Цитата:
Сколько шагов от входа в конюшню до ближайшего наемника?

5-6.
Цитата:
В общем, если они не стоят все дружно с луками наготове, выскальзываю из конюшни и, стараясь использовать внезапность, врубаюсь в наемников. Задача, - вывести из строя максимум и пробиться к Мангару.

Убил сходу 1 лучника.
Наемник слева увернулся от тебя, но следующим ударом ты его достал.
Удар сзади едва не бросает тебя на землю. Пробив кольчугу, в левой лопатке засел арбалетный болт (кончик вышел спереди, но кольчугу на выходе пробить болт уже не смог).
Мангар перед тобой, чуть справа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 03:49 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Убил сходу 1 лучника.
Наемник слева увернулся от тебя, но следующим ударом ты его достал.
Удар сзади едва не бросает тебя на землю. Пробив кольчугу, в левой лопатке засел арбалетный болт (кончик вышел спереди, но кольчугу на выходе пробить болт уже не смог).
Мангар перед тобой, чуть справа.
Левая рука неуправляема, как понимаю? Могу ли я достать Мангара?
Сколько секунд арбалет перезаряжается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 03:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Убил сходу 1 лучника.
Наемник слева увернулся от тебя, но следующим ударом ты его достал.
Удар сзади едва не бросает тебя на землю. Пробив кольчугу, в левой лопатке засел арбалетный болт (кончик вышел спереди, но кольчугу на выходе пробить болт уже не смог).
Мангар перед тобой, чуть справа.
Левая рука неуправляема, как понимаю?

Практически да.
Цитата:
Могу ли я достать Мангара?

Да.
Цитата:
Сколько секунд арбалет перезаряжается?

20 примерно, если быстро действовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 04:08 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, собственно, задача, - зарубить лидера. Мангар, по идее, уже немало крови потерял и успел ослабнуть. Не даю ему затеряться среди остальных наемников, максимально ускоряюсь. Затем, последовательно, - к лучнику, арбалетчику, остальным наемникам. Если на Мангара уйдет больше 10 секунд, - сначала к арбалетчику. Желательно не дать им успеть разбежаться и расстрелять меня с дистанции (впрочем, после арбалетчика там только один лучник останется).
Двигаюсь стремительно, скользящим шагом. Если вижу, что в меня нацеливаются, - меняю направление, по возможности уворачиваюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 04:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Ну, собственно, задача, - зарубить лидера. Мангар, по идее, уже немало крови потерял и успел ослабнуть. Не даю ему затеряться среди остальных наемников, максимально ускоряюсь.

У тебя рана намного серьезнее, чем у него.
Цитата:
Если на Мангара уйдет больше 10 секунд, - сначала к арбалетчику.

Ты не знаешь, сколько уйдет на Мангара. Или ты хочешь подраться с ним 10 секунд, потом повернуться спиной и побежать к арбалетчику?
Цитата:
Затем, последовательно, - к лучнику, арбалетчику, остальным наемникам. Желательно не дать им успеть разбежаться и расстрелять меня с дистанции (впрочем, после арбалетчика там только один лучник останется).
Двигаюсь стремительно, скользящим шагом. Если вижу, что в меня нацеливаются, - меняю направление, по возможности уворачиваюсь.

Достать Мангара сходу не получилось, а вот он заблокировал твой меч и ударил другой саблей тебе по лицу - по счастью, удар пришелся в нижнюю часть маски, но в голове зазвенело и из сломанного носа пошла кровь.
Справа заходит еще один наемник - мощный такой, с булавой. Ты приседаешь и успешно перерубаешь ему ногу примерно до середины в районе голени.
Когда выпрямляешься, Мангар опять попадает по тебе - на этот раз в район гениталий. Кольчугу не пробивает, но боль ужасная. Теряешь инициативу. Мангар атакует, ты кое-как защищаешься.
Из хороших новостей - вышибалы и всякие пьяные и злые посетители трактира отобрали лук у второго лучника и сейчас избивают его. Некоторые уже подбираются к двум оставшимся - арбалетчику и молодому наемнику со словами "ты кто такой?! ты че целешься?! почему в шапке?!" Неизвестно, что там у них будет, но спокойно выстрелить тебе в спину у него вряд ли получится. Потом еще добавляется вопль "Держи!!! Он уходит!!!" Кто именно уходит, неясно, т.к. это происходит за твоей спиной, но по крайней мере понятно, что можно целиком сосредоточиться на Мангаре. Ты с ним расправился бы, но раны... чувствуешь, что слабеешь и потихоньку сдаешь.
Какие-нибудь соображения по тактике боя будут или просто покидать кости на вас?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 05:10 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Будут, разумеется.
Во-первых, надо бы хоть частично избавиться от последствий попадания в пах, - болевого шока. Если удается хоть на секунду оторваться от Мангура, прыгаю и приземляюсь на пятки, - таким образом снимаются болевые ощущения (от попадания по гениталиям, по крайней мере). С носом и лопаткой придется пока смириться.
Тактика следующая: какой-то период (секунд 10-15) держу дистанцию (и показываю, что собираюсь держать дистанцию), целюсь по конечностям, - руки-кисти. В целом, сейчас Мангуру бой невыгодно затягивать, - вышибалы и остальные спасибо ему явно не скажут, так что, учитывая его более легкую рану, будет идти на сближение. В момент, когда он в очередной раз будет сокращать дистанцию, двигаюсь навстречу-вбок и, пользуясь более длинным мечом, целюсь по ногам (бедра-колени-голени-ступни). При парировании саблей перевожу удар в вертикальный режущий снизу вверх, в ходе удара разворачиваясь (и, в принципе, открывая ему спину), затем снова доворачиваясь к Мангуру левой (практически недееспособной рукой и щитом (по возможности принимаю на него атаки).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 05:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Будут, разумеется.
Во-первых, надо бы хоть частично избавиться от последствий попадания в пах, - болевого шока. Если удается хоть на секунду оторваться от Мангура, прыгаю и приземляюсь на пятки, - таким образом снимаются болевые ощущения (от попадания по гениталиям, по крайней мере). С носом и лопаткой придется пока смириться.
Тактика следующая: какой-то период (секунд 10-15) держу дистанцию (и показываю, что собираюсь держать дистанцию), целюсь по конечностям, - руки-кисти. В целом, сейчас Мангуру бой невыгодно затягивать, - вышибалы и остальные спасибо ему явно не скажут, так что, учитывая его более легкую рану, будет идти на сближение. В момент, когда он в очередной раз будет сокращать дистанцию, двигаюсь навстречу-вбок и, пользуясь более длинным мечом, целюсь по ногам (бедра-колени-голени-ступни). При парировании саблей перевожу удар в вертикальный режущий снизу вверх, в ходе удара разворачиваясь (и, в принципе, открывая ему спину), затем снова доворачиваясь к Мангуру левой (практически недееспособной рукой и щитом (по возможности принимаю на него атаки).

Успешно отрубил ему пару пальцев на левой руке, Мангур замешкался и ты колющим движением вогнал меч ему в живот.
Мангур, открыв рот, издает какие-то невнятные звуки, шатаясь с твоим мечом в живот. Ощущаешь ужасную слабость и понимаешь, что идея держать его 10-15 секунд на расстоянии была на редкость неудачной - столько бы ты, вероятно, не продержался бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 05:29 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Успешно отрубил ему пару пальцев на левой руке, Мангур замешкался и ты колющим движением вогнал меч ему в живот.
Мангур, открыв рот, издает какие-то невнятные звуки, шатаясь с твоим мечом в живот. Ощущаешь ужасную слабость и понимаешь, что идея держать его 10-15 секунд на расстоянии была на редкость неудачной - столько бы ты, вероятно, не продержался бы.
Смотрю на арбалетный болт. Прямо над сердцем, как понимаю? Убедившись, что Мангур откинул копыта, оборачиваюсь, смотрю, что с остальными наемниками. Если требуется помощь, - из последних сил иду, добиваю. Хотя, скорее всего, уже не требуется. Говорю трактирщику, чтобы послал за лекарем, - я заплачу.
В каком я состоянии после всего этого? Понятно, что драться дальше никак. Двигаться/идти могу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 05:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Успешно отрубил ему пару пальцев на левой руке, Мангур замешкался и ты колющим движением вогнал меч ему в живот.
Мангур, открыв рот, издает какие-то невнятные звуки, шатаясь с твоим мечом в живот. Ощущаешь ужасную слабость и понимаешь, что идея держать его 10-15 секунд на расстоянии была на редкость неудачной - столько бы ты, вероятно, не продержался бы.
Смотрю на арбалетный болт. Прямо над сердцем, как понимаю?

Да.
Цитата:
Убедившись, что Мангур откинул копыта,

Ну вообще с такой раной он умирать может долго.
Цитата:
оборачиваюсь, смотрю, что с остальными наемниками.

Арбалетчик уложил двоих, действуя арбалетом как дубиной, но сейчас к нему подбираются остальные и он отступает к забору. Молодого наемника не видно - видимо, сбежал.
Цитата:
Если требуется помощь, - из последних сил иду, добиваю.

Ты не в состоянии. Кроме того, твой меч по прежнему в Мангуре.
Цитата:
Хотя, скорее всего, уже не требуется. Говорю трактирщику, чтобы послал за лекарем, - я заплачу.

- А за раздолбанный зал кто заплатит?!
Цитата:
В каком я состоянии после всего этого?

В фиговом.
Цитата:
Понятно, что драться дальше никак. Двигаться/идти могу?

Идти можешь, но предпочел бы посидеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 05:54 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ну вообще с такой раной он умирать может долго.
Убедившись=оказав помощь. Держась подальше от сабель, перерезаю горло.
Морган писал(а):
Ты не в состоянии. Кроме того, твой меч по прежнему в Мангуре.
Меч в Мангуре я, разумеется, не оставляю.
Морган писал(а):
- А за раздолбанный зал кто заплатит?!
- Скажи вышибалам собрать с трупов кольчуги, драгоценности, оружие, кошельки и все остальные ценности. Ты правда думаешь, что денег с этой падали тебе не хватит на починку столов?
- И отправь за лекарями. Пошли в мою комнату сразу, как прибудут.
Затем устало смотрю, что там с наемником-арбалетчиком. Абсолютно нет желания еще и за ним гоняться.
В целом, если еще хоть как-то удерживаюсь на ногах, убираю меч, вешаю щит за спину (правой рукой, левую вообще стараюсь не тревожить), подхожу к Мангуру, проверяю, что есть на нем ценного (т.к. остальных наемников, очевидно, обшарят посетители). Да, берегу спину от доброжелательных посетителей и помощников, то есть, - бдительности не теряю. Как заканчиваю с Мангуром, иду в свою комнату. По пути смотрю, что с монахом. Если жив, спрашиваю, разбирается ли он в ранах. Если да, - говорю, чтобы следовал за мной. В комнате достаю все свои лечебные зелья-притирки, бинты и прочее, и уже более тщательно осматриваю раны. Первую, легкую, получил еще в зале. Попавший по наплечнику наемник, видимо, его не пробил, - простой, хотя и сильный синяк. Пах, если к этому времени уже не болит, серьезных повреждений тоже не представляет. Нос - во вторую очередь. В общем, главное, - арбалетный болт. Как обычно с таким справляются, чтобы избежать внутреннего кровотечения и заражения (ну, помимо рун-перевязок-промывания?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 06:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Скажи вышибалам собрать с трупов кольчуги, драгоценности, оружие, кошельки и все остальные ценности. Ты правда думаешь, что денег с этой падали тебе не хватит на починку столов?
- И отправь за лекарями. Пошли в мою комнату сразу, как прибудут.

- Ага, так и дадут мне все это продать... Ладно, будет тебе лекарь.
Цитата:
Затем устало смотрю, что там с наемником-арбалетчиком. Абсолютно нет желания еще и за ним гоняться.

Достал топор и покалечил одного вышибалу. Потом перемахнул через забор и свалил.

Цитата:
В целом, если еще хоть как-то удерживаюсь на ногах, убираю меч, вешаю щит за спину (правой рукой, левую вообще стараюсь не тревожить), подхожу к Мангуру, проверяю, что есть на нем ценного (т.к. остальных наемников, очевидно, обшарят посетители).

Ты не в таком состоянии, чтобы кого-то обшаривать.

Цитата:
Как заканчиваю с Мангуром, иду в свою комнату. По пути смотрю, что с монахом.

Жив. Трясется, как от озноба.
Цитата:
Если жив, спрашиваю, разбирается ли он в ранах. Если да, - говорю, чтобы следовал за мной. В комнате достаю все свои лечебные зелья-притирки, бинты и прочее, и уже более тщательно осматриваю раны. Первую, легкую, получил еще в зале. Попавший по наплечнику наемник, видимо, его не пробил, - простой, хотя и сильный синяк. Пах, если к этому времени уже не болит, серьезных повреждений тоже не представляет. Нос - во вторую очередь.

По большому счет, все фигня, кроме болта в плече. Нос, конечно, распух и болит, но это терпимо.

Цитата:
В общем, главное, - арбалетный болт. Как обычно с таким справляются, чтобы избежать внутреннего кровотечения и заражения (ну, помимо рун-перевязок-промывания?)

Руны-перевязки-промывания-прижигания и молитва благому Ирдилю об исцелении. Впрочем, последнее, видимо, не к тебе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 06:19 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кстати, немного отвлеченный вопрос: Я в курсе, допустим, после такой бойни не появятся ли шансы на то, что в трактире откроется проход в Эруд? И как этого избежать (в т.ч. появления призраков наемников)?
Морган писал(а):
- Ага, так и дадут мне все это продать... Ладно, будет тебе лекарь.
Мрачно и устало смотрю на него: - А кто помешает? (Если есть подозрение, что тела лучше сжечь или как-то по-особенному похоронить, дабы не гадили после смерти, добавляю, чтобы сказал своим стащить все тела куда-нибудь за конюшню. Как приду в себя, я о них позабочусь. Иначе в его трактире могут завестись не самые приятные твари. И добавляю, чтобы он сам проверил, что ценного у Мангура, - у меня на это сил нет)
Морган писал(а):
Ты не в таком состоянии, чтобы кого-то обшаривать.
Ну, то есть, я даже кошелька на поясе не вижу?
Морган писал(а):
Руны-перевязки-промывания-прижигания и молитва благому Ирдилю об исцелении. Впрочем, последнее, видимо, не к тебе...
Ага. К чему переходим? Монах со мной поднимается? Если что, его обрубок тоже мажем заживающей мазью (а сперва, вероятно, обеззараживаем). В общем, делаю, что могу, до прихода лекаря, поскольку одной рукой управляться с кольчугой и рунами мне явно малореально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 06:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Кстати, немного отвлеченный вопрос: Я в курсе, допустим, после такой бойни не появятся ли шансы на то, что в трактире откроется проход в Эруд?

Безусловно повышает.
Цитата:
И как этого избежать (в т.ч. появления призраков наемников)?

Увезти тела и где-нибудь сжечь или похоронить. Высаживание деревьев и кустов на могилах понижает шансы, что в местах захоронений возникнет проход.
Цитата:
Мрачно и устало смотрю на него: - А кто помешает?

Что-то недовольно бормочет себе под нос, уходит.
Цитата:
(Если есть подозрение, что тела лучше сжечь или как-то по-особенному похоронить, дабы не гадили после смерти, добавляю, чтобы сказал своим стащить все тела куда-нибудь за конюшню.

- Ага, щас. Уже, ага. Пусть сначала Клаус на все это посмотрит.

Цитата:
Как приду в себя, я о них позабочусь. Иначе в его трактире могут завестись не самые приятные твари.

Разозленно сплевывает на землю, смотрит на тебя с неприязнью.
Цитата:
Ну, то есть, я даже кошелька на поясе не вижу?

Ну, не совсем кошель, но что-то вроде второго пояса у него есть, и там, возможно,деньги.

Цитата:
Ага. К чему переходим? Монах со мной поднимается? Если что, его обрубок тоже мажем заживающей мазью (а сперва, вероятно, обеззараживаем).

Как обеззараживаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фибхеон - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 06:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Ага, щас. Уже, ага. Пусть сначала Клаус на все это посмотрит.
- Да хоть бабушка Клауса. Трупы надо будет увезти подальше и сжечь.
Морган писал(а):
Разозленно сплевывает на землю, смотрит на тебя с неприязнью.
Устало и привычно реагирую: - Дело твое. Или я займусь ими сейчас, или потом кому-то придется очищать твой трактир от тварей, с которыми ни тебе, ни твоим постояльцам лучше не встречаться. Поверь.
Разворачиваюсь и ухожу.
Морган писал(а):
Ну, не совсем кошель, но что-то вроде второго пояса у него есть, и там, возможно,деньги.
Ну, по крайней мере этот пояс с него снимаю. На остальное нет ни сил, да и особого желания.
Морган писал(а):
Как обеззараживаете?
Руку-то? Либо спиртом, либо прижиганием. Целый обрубок прижигать, - это, конечно, жестко. Если есть спирт, - пусть пьет в кач-ве анестезии, затем промакиваем какую-нибудь тряпку почище и обрабатываем обрубок. Руны наносить чем раньше, тем лучше? И чем качественнее нанесены, тем лучше эффект, так?
Мне обрабатываем раны как можем (полноценно до удаления болта и снятия кольчуги рану над сердцем не обработать, так что пока делаю что могу и жду лекаря).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©