Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 00:45 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Думаю всех, но мне почему-то казалось, что все, кто что-то умеет, должны быть как-то связаны с Квероквеном. А что за не-шарлатанов ты нашел?
- Да группу сновидцев. Я, правда, пока не проверял, связаны ли они с Квероквеном, но, судя по их рассказу о некоем Учителе, - нет. И сам он, кстати, не факт, что связан. Кеталь, если вам знакомо это имя.
Морган писал(а):
- Ну рано или поздно спецслужбы до нас доберутся. Я тут подумал, как можно обезопасится от спецслужб... и пришел к мысли, что единственный способ это сделать - захватить над ними управление, - улыбаюсь.
- Да, пожалуй. Однако кроме спецслужб есть еще масса корпораций, всевозможных преступных организаций и так далее. Впрочем, если сделать исследовательскую лабораторию под эгидой СБС... Да, это может прокатить.
Морган писал(а):
- Если 7 Всадниц и 7 артефактов, логично предположить, что каждая владела каким-то одним? В реальности такой симметрии нет. Как минимум одна из них владела двумя артами.
- Даже так? Я предполагал симметрию. Что ж, ладно.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 00:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Да группу сновидцев. Я, правда, пока не проверял, связаны ли они с Квероквеном, но, судя по их рассказу о некоем Учителе, - нет.

- Спросите как-нибудь.
Цитата:
И сам он, кстати, не факт, что связан. Кеталь, если вам знакомо это имя.

- Не знакомо.

- Если ничего больше не хотите обсудить - видимо, все на сегодня? Присылайте своих знакомых на форум, а я скажу своим, чтобы изучали осознанные сновидения и приходили сюда - видимо, место обучения вы планируете тут организовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 01:02 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Если ничего больше не хотите обсудить - видимо, все на сегодня? Присылайте своих знакомых на форум, а я скажу своим, чтобы изучали осознанные сновидения и приходили сюда - видимо, место обучения вы планируете тут организовать?
- Ага. Только пусть заходят под чужими именами. И научите их менять внешность, что ли.
- Знаете, по-хорошему нам бы попробовать найти или организовать здесь, в сновиденном мире, что-то вроде Источника, на котором я посвящался Стихиям. Я понимаю, что своими силами это пока малореально, но вот найти - вполне. Здесь можно устроить первоначальное место для обучения. Но, если мы найдем сновиденный Источник, дело, на мой взгляд, пойдет куда быстрее. Поэтому в качестве практики предложите вашим знакомым, перемещаясь по сновидениям, обращать внимание на крупные упорядоченные (или не слишком упорядоченные) скопления энергии. Было бы также неплохо организовать что-то вроде общей "карты" и поделить ее на сектора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 01:06 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Ksav писал(а):
Кстати, а я сам на которую из Всадниц больше похож?
И у кого из Всадниц какая вещь была? Или это где-то указывалось уже?

Это вопросы к ДМу?

Насчет твоей внешности, ты ее не описвл :)

Насчет распределния артов, было только про книгу и кинжал

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 08:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Насчет распределния артов, было только про книгу и кинжал

А разве это общеизвестная инфа, что Каэра заныкала книгу и кинжал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 08:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- Если ничего больше не хотите обсудить - видимо, все на сегодня? Присылайте своих знакомых на форум, а я скажу своим, чтобы изучали осознанные сновидения и приходили сюда - видимо, место обучения вы планируете тут организовать?
- Ага. Только пусть заходят под чужими именами. И научите их менять внешность, что ли.
- Знаете, по-хорошему нам бы попробовать найти или организовать здесь, в сновиденном мире, что-то вроде Источника, на котором я посвящался Стихиям. Я понимаю, что своими силами это пока малореально, но вот найти - вполне. Здесь можно устроить первоначальное место для обучения. Но, если мы найдем сновиденный Источник, дело, на мой взгляд, пойдет куда быстрее. Поэтому в качестве практики предложите вашим знакомым, перемещаясь по сновидениям, обращать внимание на крупные упорядоченные (или не слишком упорядоченные) скопления энергии. Было бы также неплохо организовать что-то вроде общей "карты" и поделить ее на сектора.

- Идею с картой поддерживаю, а вот Источники тут, пока мало опыта хождения по снам, я бы поостерегся искать. Бесплатный сыр бывает только сами знаете где. Кстати, вы не в курсе, могут ли в мир снов проникать маги из Квероквена? Имею в виду - вот на эти уровни, где мы сейчас и где находятся сны большинства обычных людей Мароквена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 08:36 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я пока не встречал их мастеров сновидений, так что это остается под вопросом. Подозреваю, грань действительно может быть тоньше, чем между другими уровнями наших миров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 09:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Расходимся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 09:28 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да. В целом, думаю, мы продолжаем обмениваться опытом-новостями. В моей теме про четыре найденных Источника упомянуто. Да, дополняю информацию про Орден. Теперь, судя по всему, он старательно избегает (или делает вид) политики и менее остро реагирует на нежить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 10:18 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Lex писал(а):
Насчет распределния артов, было только про книгу и кинжал

А разве это общеизвестная инфа, что Каэра заныкала книгу и кинжал?

Эта инфа известна "Сигизмунду" в силу того, что Ордену было известно, у кого были книга и кинжал. Если помнишь, то они приходили в первую очередь за ними.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Случайно наткнулся в ходе поисков веера. Судя по всему, артефакт у нее, и это неплохо. Можешь попробовать выяснить, как она его использует. Впрочем, это не критично, главное, чтобы не потеряла. Ее отец, кстати, как я понял, довольно значимая личность в местных преступных кругах. Так, к слову.

- Как ты обнаружил, что веер у нее? Меня интересует техническая сторона вопроса. Даже если ты ангел, этим же способом могут воспользоваться не-ангелы. Хотелось обезопаситься с этой стороны.

Цитата:
- Не освоить. В обычном сне. Кеталь мне показал одно любопытное место. Оно кажется едва ли не реальнее, чем наш привычный мир. Кстати, предлагаю как-раз туда и прогуляться. Показываю озеро, предупреждаю про его особенности, рассказываю про собственный опыт. Далее, видимо, обсуждаем, где устраивать школу. Похоже, здесь аура места всё-таки в наибольшей степени способствует обучению.

Срочно ныряю поглубже, хочу получать по 15 плюсов на Ловку в месяц.
Осматриваю место, пытаюсь "настроиться" на него. Позже прихожу на берег помедитировать. Как ощущения?

Цитата:
- Нет, реал мы не отдадим. Какие конкретно у тебя предложения?

- Выяснить, кто их крышует. Далее - договорится с крышей либо уничтожить ее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:06 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Осматриваю место, пытаюсь "настроиться" на него. Позже прихожу на берег помедитировать. Как ощущения?

Что-то вроде просветления в мозгах. Мысли текут плавно и легко.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Морган писал(а):
Осматриваю место, пытаюсь "настроиться" на него. Позже прихожу на берег помедитировать. Как ощущения?

Что-то вроде просветления в мозгах. Мысли текут плавно и легко.

Сигизигмунд говорит, что воду можно пить? Пью, тренируюсь.
Видимо, организуем там сновидческий филиал школы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:27 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Первоначально - от группы сновидцев-учеников Кеталя. Впрочем, тогда мы выяснили только город. Затем уже своими силами. Вполне привычными способами, если не считать копания в мозгах. Но имей ввиду - артефакты отбрасывают "проекции" во снах. Их можно найти и примерно установить местонахождение в реале. Дальнейшее, на мой взгляд, зависит от мастерства сновидящего... - делаю небольшую паузу, - так что с Кеталем, похоже, лучше не ссориться.
- Так. Ну, в реале я не метаморф, хотя замаскироваться, пожалуй, смогу. Предлагаю через месяцок заняться вплотную, а пока можно попробовать выяснить у рядовых сбс-овцев или соперничающих структур, кто же их "обработал".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Первоначально - от группы сновидцев-учеников Кеталя. Впрочем, тогда мы выяснили только город. Затем уже своими силами. Вполне привычными способами, если не считать копания в мозгах. Но имей ввиду - артефакты отбрасывают "проекции" во снах. Их можно найти и примерно установить местонахождение в реале. Дальнейшее, на мой взгляд, зависит от мастерства сновидящего... - делаю небольшую паузу, - так что с Кеталем, похоже, лучше не ссориться.

- Если они отбрасывают проекции, значит, должны быть и способы как-то эти проекции замаскировать, логично?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:43 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Весьма вероятно. Но у меня нет доступа к какому-либо из этих артефактов, а значит, и возможности проверить твое предположение на практике. Если думаешь, что это может быть критично, можно попробовать привлечь всё того же Кеталя. Судя по беседе с ним, он прекрасно знает, у кого какие артефакты. А сами мы замаскировать сможем только от равного по силам.
Затем задумчиво добавляю: - Хотя слишком часто я бы к нему за помощью не стал бегать... Знаешь, при необходимости, пожалуй, можно сделать неплохую маскировку. Если будет актуально - дай знать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Весьма вероятно. Но у меня нет доступа к какому-либо из этих артефактов, а значит, и возможности проверить твое предположение на практике. Если думаешь, что это может быть критично, можно попробовать привлечь всё того же Кеталя. Судя по беседе с ним, он прекрасно знает, у кого какие артефакты. А сами мы замаскировать сможем только от равного по силам.
Затем задумчиво добавляю: - Хотя слишком часто я бы к нему за помощью не стал бегать... Знаешь, при необходимости, пожалуй, можно сделать неплохую маскировку. Если будет актуально - дай знать.

- Меня интересует, какой ты видишь себе технологию маскировки и как ее можно было бы обойти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:18 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Меня интересует, какой ты видишь себе технологию маскировки и как ее можно было бы обойти.
- Смотри. Самый банальный, на мой взгляд, вариант - спрятать проекции в поле какого-нибудь Источника помощнее, возможно, связанного с теми же Стихиями. Если этот Источник освоить и научиться управлять его энергиями, думаю, будет еще эффективнее.
- Далее, можно создать сновиденные копии этого арта, разложив их по всяким "необычным" местам, где их предположительно мог бы хранить рачительный хозяин. Слегка наполнить силой проекции, начертать руны, - и обманка готова. Можно даже изготовить соответствующие копии в реале.
- Наконец, самостоятельно устроить тайник, окружить слоем монограммных заклятий, сделать зону какого-нибудь нестабильного внимания или требующую повышенной концентрации. Это, кстати, к вопросу о сновиденных ловушках. Пока, кроме нас, я во снах видел в действии только группу учеников Кеталя. Любопытно, есть ли еще игроки на этом поле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- Меня интересует, какой ты видишь себе технологию маскировки и как ее можно было бы обойти.
- Смотри. Самый банальный, на мой взгляд, вариант - спрятать проекции в поле какого-нибудь Источника помощнее, возможно, связанного с теми же Стихиями. Если этот Источник освоить и научиться управлять его энергиями, думаю, будет еще эффективнее.
- Далее, можно создать сновиденные копии этого арта, разложив их по всяким "необычным" местам, где их предположительно мог бы хранить рачительный хозяин. Слегка наполнить силой проекции, начертать руны, - и обманка готова. Можно даже изготовить соответствующие копии в реале.
- Наконец, самостоятельно устроить тайник, окружить слоем монограммных заклятий, сделать зону какого-нибудь нестабильного внимания или требующую повышенной концентрации. Это, кстати, к вопросу о сновиденных ловушках. Пока, кроме нас, я во снах видел в действии только группу учеников Кеталя. Любопытно, есть ли еще игроки на этом поле...

- Хорошо, поговорю с ней об этом. Опиши, если нетрудно, цепочку, через которые ты вышел на нее и этот арт, если нетрудно. Вот ты установил город, где находится арт.. и?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:46 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Хорошо, поговорю с ней об этом. Опиши, если нетрудно, цепочку, через которые ты вышел на нее и этот арт, если нетрудно. Вот ты установил город, где находится арт.. и?
- Ярослав Сергеев. Тип на службе ее отца, Барона. Память я ему уже подчистил, впрочем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©