Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:29 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Собственно, после обращения "Босса" к Васлевсу неторопливо говорю: - Не стоит спешить с обвинениями. Как я уже говорил, доподлинно мне мало что известно. Так, по-вашему, ваш статус мешает вам принять участие в создании обсуждаемого нами Ордена? Если нет, то в чем же дело? Кстати, если с целями всё примерно понятно, то какие вы видите ограничения для будущего объединения магов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 21:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
Потом поворачивается к Васлевсу и недовольно интересуется:
- Ну и зачем надо было раскрывать мой статус? Что еще уважаемый Сигизмунд про меня знает?

- Я ничего не раскрывал. - Подумав, добавляю, с неприязнью глядя на Сигизигмунда:
- Но когда мы с этим козлом договаривались о том, что я приведу вас на встречу, защитного амулета на мне еще не было... И он, похоже, этим воспользовался. Влез в голову и узнал, что вы не просто мой знакомый, а начальник. Верно? - С еще большей неприязнью смотрю на Сигизигмунда. - А я ведь тебе доверял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 02:35 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Собственно, после обращения "Босса" к Васлевсу неторопливо говорю: - Не стоит спешить с обвинениями. Как я уже говорил, доподлинно мне мало что известно. Так, по-вашему, ваш статус мешает вам принять участие в создании обсуждаемого нами Ордена? Если нет, то в чем же дело?

- Мне почему-то кажется, что участие СБС придаст Ордену нездоровый официальный статус, который может отпугнуть магов, особенно зарубежных.

Ksav писал(а):
Кстати, если с целями всё примерно понятно, то какие вы видите ограничения для будущего объединения магов?

- Ограничения? В каком смысле? В морально-этическом?

===========
Морган писал(а):
- Я ничего не раскрывал. - Подумав, добавляю, с неприязнью глядя на Сигизигмунда:
- Но когда мы с этим козлом договаривались о том, что я приведу вас на встречу, защитного амулета на мне еще не было... И он, похоже, этим воспользовался. Влез в голову и узнал, что вы не просто мой знакомый, а начальник. Верно? - С еще большей неприязнью смотрю на Сигизигмунда. - А я ведь тебе доверял.

- Ну, допустим, - с некоторым сомнением говорит Редрик.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 03:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Продолжаю, с неприязнью глядя на Сигизигмунда:
- Ну хорошо, ты влез в чужую голову, но неужели не хватило ума помалкивать о том, что узнал?.. Ты ведь не похож на болтливого дурака. Хотя... может быть, ты "проболтался" осознанно? Мне в отделе перестают доверять, подозревая, что я ненадежен и способен слить информацию на сторону... и почва для вербовки молодого сбсовца готова. Я прав? Хотя, конечно, ты будешь все отрицать. Хорошая попытка, Сигизигмунд... или как тебя там зовут на самом деле?.. Очень хотелось иметь в Безопасности свои глаза и уши? Ну ничего, ты всегда можешь попробовать завербовать кого-нибудь еще, а вот со мной такой номер не пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 04:11 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Продолжаю, с неприязнью глядя на Сигизигмунда:
- Ну хорошо, ты влез в чужую голову, но неужели не хватило ума помалкивать о том, что узнал?.. Ты ведь не похож на болтливого дурака. Хотя... может быть, ты "проболтался" осознанно? Мне в отделе перестают доверять, подозревая, что я ненадежен и способен слить информацию на сторону... и почва для вербовки молодого сбсовца готова. Я прав? Хотя, конечно, ты будешь все отрицать. Хорошая попытка, Сигизигмунд... или как тебя там зовут на самом деле?.. Очень хотелось иметь в Безопасности свои глаза и уши? Ну ничего, ты всегда можешь попробовать завербовать кого-нибудь еще, а вот со мной такой номер не пройдет.
Вздыхаю, смотря на Васлевса, затем обращаюсь к "Боссу": - Да, чрезмерная подозрительность - еще одна из особенностей сотрудников службы безопасности, как я вижу. Весьма характерная особенность. А ведь про статус вы оба мне сами все только что рассказали... Ну да ладно, оставим этот спор.
Lex писал(а):
- Мне почему-то кажется, что участие СБС придаст Ордену нездоровый официальный статус, который может отпугнуть магов, особенно зарубежных.
- Не нужно пока никакого официального участия СБС. Скорее, необходимо некое "неофициальное" прикрытие для будущей школы, из которой впоследствии и вырастет Орден.
Lex писал(а):
- Ограничения? В каком смысле? В морально-этическом?
- В том числе. Наверняка есть виды магии, которые нам могут показаться дикими и недопустимыми. Ограничения на использование заклятий контроля, чтения мыслей и тому подобного. Вы же представляете, сколько общественных воплей вызовет обнародование наших способностей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 11:35 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Не нужно пока никакого официального участия СБС. Скорее, необходимо некое "неофициальное" прикрытие для будущей школы, из которой впоследствии и вырастет Орден.

- Естественно. Также на уровне служб обсуждаем варианты сотрудничества с нашими коллегами за границей... Но в то же время мне бы хотелось видеть некую организацию магов формально независимую вовсе от спецслужб и государств. Будущее за магами, что бы там ни дуали некоторые политики, и мы должны добиться того, чтобы это будущее наступило максимально безболезненно. Ведь так или иначе оно все равно наступит.

Ksav писал(а):
- В том числе. Наверняка есть виды магии, которые нам могут показаться дикими и недопустимыми. Ограничения на использование заклятий контроля, чтения мыслей и тому подобного. Вы же представляете, сколько общественных воплей вызовет обнародование наших способностей?

- Я почти всю жизнь проработал в спецслужбах, - улыбается Редрик, - у меня гибкая мораль. Мне кажется все средства хороши в определенных ситуациях. А люди... всего им знать не обязательно, по крайней мере пока.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 13:14 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Да, это примерно то, что я и хотел услышать. Надо полагать, сейчас своих сотрудников, - киваю на Васлевса, - вы обучаете и снабжаете самостоятельно?
- Всего - не обязательно. Но тот, кто первым преподаст миру эту информацию, безусловно будет иметь наибольшее влияние на умы большинства. Разумеется, это будет зависеть и от способа подачи. Но я уверен, что, если этого не сделаем мы, за нас это сделает кто-нибудь ещё. Да, и ещё момент, - по-хорошему, объявить про "необычные способности" надо одновременно с открытием школы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 14:34 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Да, это примерно то, что я и хотел услышать. Надо полагать, сейчас своих сотрудников, - киваю на Васлевса, - вы обучаете и снабжаете самостоятельно?

- Да.

Ksav писал(а):
- Всего - не обязательно. Но тот, кто первым преподаст миру эту информацию, безусловно будет иметь наибольшее влияние на умы большинства. Разумеется, это будет зависеть и от способа подачи. Но я уверен, что, если этого не сделаем мы, за нас это сделает кто-нибудь ещё. Да, и ещё момент, - по-хорошему, объявить про "необычные способности" надо одновременно с открытием школы.

- Не уверен. Тут дело не в том, кто первым успеет рассказать о магии, а в том, у кого в этот момент будет реальная сила, так что до создания действительно мощного ордена я бы не стал спешить. Кроме того, кому надо - те уже и так знают.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 01:28 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Не уверен. Тут дело не в том, кто первым успеет рассказать о магии, а в том, у кого в этот момент будет реальная сила, так что до создания действительно мощного ордена я бы не стал спешить. Кроме того, кому надо - те уже и так знают.
- Действительно мощный орден, - это отнюдь не двадцать и даже не тридцать магов. "Реальной силы" не добиться, не извещая и не привлекая магов массово, со всего мира. А вот подготовить школу, качественных учителей и обеспечить некий период относительно спокойного существования, - это, на мой взгляд, необходимый минимум для извещения.
Кстати, а в нашей сновиденной школе уже сколько народу обучается? 15+-, вроде?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 02:38 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Кстати, а в нашей сновиденной школе уже сколько народу обучается? 15+-, вроде?

У вас пока нет школы. Есть около 10-15 потенциальных учеников. Порой вы встречаетесь для обмена опытом во сне, но полноценной школы у вас нет.

Ksav писал(а):
- Действительно мощный орден, - это отнюдь не двадцать и даже не тридцать магов. "Реальной силы" не добиться, не извещая и не привлекая магов массово, со всего мира. А вот подготовить школу, качественных учителей и обеспечить некий период относительно спокойного существования, - это, на мой взгляд, необходимый минимум для извещения.

- А почему вы считаете, что реальной силы не добиться без массового извещения и привлечения магов? Важно не количество, а качество.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 01:40 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
У вас пока нет школы. Есть около 10-15 потенциальных учеников. Порой вы встречаетесь для обмена опытом во сне, но полноценной школы у вас нет.
А по-моему, мы делали заявку на организацию сновиденной школы у озера (предупредив, что в него нырять не стоит).
Lex писал(а):
- А почему вы считаете, что реальной силы не добиться без массового извещения и привлечения магов? Важно не количество, а качество.
- Я не уверен, сколько магов, к примеру, в том же Ордене Золотого Меча, но вряд ли меньше нескольких сотен. Всевозможных аристократов, городских магов, да и прочих орденов в Квероквене тоже хватает. Теперь представляете, какого "качества" должны быть наши маги, чтобы представлять реальную силу по сравнению со всеми вышеперечисленными? Понятно, что количеством мы тоже едва ли компенсируем отставание в магическом развитии.
- Хотя, если под реальной силой вы подразумеваете вес и возможность влиять на события в нашем мире, то, по большому счету, мы уже представляем из себя таковую. Ну или попробуйте конкретизировать критерии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 01:58 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
А по-моему, мы делали заявку на организацию сновиденной школы у озера (предупредив, что в него нырять не стоит).

Ну, заявка-то была. НУ, организовываете ее потихоньку. Учителей нет, студентов тоже немного, едва ли это можно назвать школой. Пока вы там просто собираетесь и обмениваетесь опытом.

Ksav писал(а):
- Я не уверен, сколько магов, к примеру, в том же Ордене Золотого Меча, но вряд ли меньше нескольких сотен. Всевозможных аристократов, городских магов, да и прочих орденов в Квероквене тоже хватает. Теперь представляете, какого "качества" должны быть наши маги, чтобы представлять реальную силу по сравнению со всеми вышеперечисленными? Понятно, что количеством мы тоже едва ли компенсируем отставание в магическом развитии.

- Да при чем тут тот мир? Мы же вроде говорим о нашем пока?

Ksav писал(а):
- Хотя, если под реальной силой вы подразумеваете вес и возможность влиять на события в нашем мире, то, по большому счету, мы уже представляем из себя таковую. Ну или попробуйте конкретизировать критерии.

- Критерий один - чтобы для наших собственных магов присоединиться к нам было бы выгоднее, чем пытаться организовать собственный орден. А также чтобы у правительств не возникло идеи, что с нами можно справиться. Иначе прольется бессмысленная кровь. Что же касается силы, которую мы из себя представляем, что вы имеете в виду? НА мой взгляд у нас нет особой силы пока.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 01:59 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Ну, заявка-то была. НУ, организовываете ее потихоньку. Учителей нет, студентов тоже немного, едва ли это можно назвать школой. Пока вы там просто собираетесь и обмениваетесь опытом.
Человек 15-20, как понимаю. Вполне достаточно, учитывая, что опыт у всех разносторонний. Магичить мы там тоже можем, с учетом того, что место это - специфическое. Но всех подряд сразу не запускаем, ага.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 02:03 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Да при чем тут тот мир? Мы же вроде говорим о нашем пока?
- Ну вот меня и интересуют критерии "реальной силы" в нашем мире.
Lex писал(а):
А также чтобы у правительств не возникло идеи, что с нами можно справиться.
- Попробовать в любом случае найдутся желающие. Придется продемонстрировать, что это действительно дурная затея.
Lex писал(а):
- Критерий один - чтобы для наших собственных магов присоединиться к нам было бы выгоднее, чем пытаться организовать собственный орден.
- Ммм. Ладно. Представьте себя на месте новоиспеченного мага, только что узнавшего о своих способностях и даже нашедшего пару-тройку схожих с собой людей. Что бы вас могло заинтересовать в некой организации, что вы бы решили к ней присоединиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 02:04 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Человек 15-20, как понимаю. Вполне достаточно, учитывая, что опыт у всех разносторонний. Магичить мы там тоже можем, с учетом того, что место это - специфическое. Но всех подряд сразу не запускаем, ага.
Разве я это говорил? Что-то смутно припоминаю.
Нашел заявку на школу. У вас там дел на год вперед расписано как минимум. Так что пока школы как таковой у вас нет.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 02:06 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Ну вот меня и интересуют критерии "реальной силы" в нашем мире.

- Это штука тонкая... - уклончиво говорит собеседник.

Ksav писал(а):
- Попробовать в любом случае найдутся желающие. Придется продемонстрировать, что это действительно дурная затея.

- Это само собой.

Ksav писал(а):
- Ммм. Ладно. Представьте себя на месте новоиспеченного мага, только что узнавшего о своих способностях и даже нашедшего пару-тройку схожих с собой людей. Что бы вас могло заинтересовать в некой организации, что вы бы решили к ней присоединиться?

- Большое количество маго, достаточно мощная школа, поддержка правительств...

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 02:14 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Нашел заявку на школу. У вас там дел на год вперед расписано как минимум.
Хм. Каких дел на год вперед?
Lex писал(а):
- Большое количество магов, достаточно мощная школа, поддержка правительств...
- Большое количество магов по сравнению с чем? С вашей собственной группой, допустим? В "общемировом информационном пространстве", напомню, никаких магов еще нет, про них пока никто не знает, сколько их всего - неизвестно. Как бы вы определили, что школа действительно мощная? Ну и по поддержке правительства, - опять-таки, напомню, что про магов еще никто не знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 02:35 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Хм. Каких дел на год вперед?

Ну там библиотека всякая, опять таки я пока не вижу, кто бы мог всерьез преподавать... Строительство, поиск источников и тд.

Ksav писал(а):
- Большое количество магов по сравнению с чем? С вашей собственной группой, допустим?

- О, так вы и про группу знаете, - хмыкает Редрик.

Ksav писал(а):
- Большое количество магов по сравнению с чем? С вашей собственной группой, допустим? В "общемировом информационном пространстве", напомню, никаких магов еще нет, про них пока никто не знает, сколько их всего - неизвестно. Как бы вы определили, что школа действительно мощная? Ну и по поддержке правительства, - опять-таки, напомню, что про магов еще никто не знает.

- Я не очень понимаю смысл ваших вопросов. У вас мысль как-то прыгает. ТО вы хотите узнать, какой орден посчитал бы я достаточно крутым, будь я обычным свежеиспеченным магом, то вы указываете, что сейчас этого нет...
Естественно орден в 2-3 сотни магов, с школой, чьи выпускники имеют серьезное преимущество в знаниях перед самоучками и в идеале могут сравняться и с выпускниками школ того мира, и которого поддерживают правительства - я бы посчитал достаточно серьезным.
До выполнения этих условий раскрытия ордена широким массам приведет лишь к бесконечным проверкам на прочность.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 02:50 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- О, так вы и про группу знаете, - хмыкает Редрик.

- Напомню, что речь идет о "новоиспеченном маге", успевшем обзавестись несколькими знакомыми.
Он прикидывается, или так типа пытается мне все разболтать, а потом обвинить меня и Васлевса в сговоре?
Ksav писал(а):
Представьте себя на месте новоиспеченного мага, только что узнавшего о своих способностях и даже нашедшего пару-тройку схожих с собой людей.
Подчеркиваю еще раз: _нашедшего пару-тройку схожих с собой людей_ Если он упомянутую "группу" отнес на счет своего отдела, сам себе злобный буратино.
Lex писал(а):
Ну там библиотека всякая, опять таки я пока не вижу, кто бы мог всерьез преподавать... Строительство, поиск источников и тд.
Какое еще строительство? Если это пространство отчасти сновиденное, "строительство" из себя представляет работу с воображением и представлением того, что мы хотим получить. Затем - закрепление этого чего-то на местности посредством волевых же усилий. Или мы типа туда таджиков будем во снах приводить? Не, это, конечно, тоже вариант, но тогда можно "надумать" или найти во снах существ-строителей. Преподавателей мы не найдем, обучать будем сами, тому, что каждому из нас известно более других. Для конкретно данной школы Источник уже найден. Так что уже давно, думаю, проводим там практические занятия.
Lex писал(а):
- Я не очень понимаю смысл ваших вопросов. У вас мысль как-то прыгает. ТО вы хотите узнать, какой орден посчитал бы я достаточно крутым, будь я обычным свежеиспеченным магом, то вы указываете, что сейчас этого нет...
Естественно орден в 2-3 сотни магов, с школой, чьи выпускники имеют серьезное преимущество в знаниях перед самоучками и в идеале могут сравняться и с выпускниками школ того мира, и которого поддерживают правительства - я бы посчитал достаточно серьезным.
До выполнения этих условий раскрытия ордена широким массам приведет лишь к бесконечным проверкам на прочность.
Вздыхаю. - Дело не в том, что сейчас этого нет. Дело в том, что мне непонятно, откуда этот свежеиспеченный маг узнает, сколько это - много (по меркам его мира) и насколько "круче" него его преподаватели.
Но в целом, критерии я уловил. По-видимому, основное, что сейчас для нас актуально - это


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 02:58 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Он прикидывается, или так типа пытается мне все разболтать, а потом обвинить меня и Васлевса в сговоре?

Это ты у ДМа спрашиваешь?

Ksav писал(а):
Какое еще строительство? Если это пространство отчасти сновиденное, "строительство" из себя представляет работу с воображением и представлением того, что мы хотим получить. Затем - закрепление этого чего-то на местности посредством волевых же усилий. Или мы типа туда таджиков будем во снах приводить? Не, это, конечно, тоже вариант, но тогда можно "надумать" или найти во снах существ-строителей. Преподавателей мы не найдем, обучать будем сами, тому, что каждому из нас известно более других. Для конкретно данной школы Источник уже найден. Так что уже давно, думаю, проводим там практические занятия.

Конкретнее пожалуйста, кто с кем проводит практические занятия?

Ksav писал(а):
Вздыхаю. - Дело не в том, что сейчас этого нет. Дело в том, что мне непонятно, откуда этот свежеиспеченный маг узнает, сколько это - много (по меркам его мира) и насколько "круче" него его преподаватели.

- Ну очевидно, если маг посмотрит на свою группу из нескольких последователей и сравнит ее с орденом из пары сотен магов...

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©