Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 16:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну что ж. Пишу в ответ краткое изложение с т.з. бывшего Ордена Золотого Меча, привожу их клятвы, цели, задачи.
Описываю вкратце политическую ситуацию (насколько я про нее узнал из рассказов Айны и Лары)

Ты ссылку не кинешь, где эта инфа была у тебя? Или хотя бы примерные номера страниц.

Цитата:
Углубляюсь в описание сновиденной магии.

Углубись или ссылку дай, где это было в твоей теме.
Цитата:
А заодно детально описываю "созданное" мной место, - северный лес. С иллюстрациями. Сообщаю про него как про место встреч вживую, где я буду ближайшую неделю появляться каждую ночь на какой-то период (здесь надо упомянуть особенность течения времени в сновидениях - вопрос этот довольно сложный, но не всегда для того, чтобы увидеться в определенном месте, двум сновидящим необходимо засыпать в это же время. Это связано с разделением/переносом сознания и некоторыми прочими техническими подробностями. В общем, сновидец, заснувший в 5 утра на 15 минут, и другой, проспавший с 11 до 4, вполне могут попасть в один и тот же совместный сон, если у них есть такая задача). Далее "расписание" встреч, вероятно, поменяется, но сама возможность непременно останется.

Оффтоп
Пишу, что снами управлять не умею, но попробую попасть в это место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 16:19 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Вопрос к ДМу - по этой ролевке можно встречаться во снах и т.д. без специального навыка? Вопрос возник после просмотра карты Леона.

Можно при условии владения техникой осознанных сновидений
магия снов позволяет например работать с предметами в снах, влиять из снов на реальность и тп.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 16:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Морган писал(а):
Вопрос к ДМу - по этой ролевке можно встречаться во снах и т.д. без специального навыка? Вопрос возник после просмотра карты Леона.

Можно при условии владения техникой осознанных сновидений
магия снов позволяет например работать с предметами в снах, влиять из снов на реальность и тп.

Ну, тогда ночью пытаюсь попасть в указанное место.
Далее - буду выполнять стандартные упражнения по обладению техникой о.с.: дневник сновидца, поиск предмета/рук, формирование намерения осознать сон и постоянная его поддержка, и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 16:24 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В общем в течении недели, примерно, вам удается пересечься.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 16:37 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ты ссылку не кинешь, где эта инфа была у тебя? Или хотя бы примерные номера страниц.

viewtopic.php?p=100337#p100337
viewtopic.php?p=100363#p100363
viewtopic.php?p=100612#p100612
По Ордену - 20-22 страницы.
Это вкратце. Вообще я неоднократно упоминал, что беседую на тему нынешней политической ситуации, выясняю про значимых лиц и т.д. Думаю, это сведения у меня есть (и я ими делюсь), и в случае необходимости Лекс их приведет.
Морган писал(а):
Углубись или ссылку дай, где это было в твоей теме.
http://www.a-smirnov.ru/forum/viewtopic.php?p=101113#p101113
Описываю техники формирования/перехода/поиска локаций, методы перемещения (полет-скольжение-переходы через двери/дыры/норы/транзиты), ну, разумеется, базу - осознание, контроль над восприятием и т.д.
Морган писал(а):
Пишу, что снами управлять не умею, но попробую попасть в это место.
Ну, собственно, ночью вновь переношусь в тот северный лес (чуть заранее до назначенного "времени"). На этот раз чуть поодаль создаю горы (наброски, в основном. В дальнейшем, скорее всего общими усилиями "построим" там замок)... Вид у меня тот же - бородатый сибирский мужик. Как завершаю, выхожу и жду на указанном месте. Брожу, осматриваю лес, поправляю и детализирую пейзаж.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 16:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Вид у меня тот же - бородатый сибирский мужик.

По имени Сигизигмунд? ;)

В общем, появляюсь где-то там. Смотрю на бородатого мужика и понимаю, что есть легкое несоответствие между его обликом и именем. Пытаюсь изменить облик, превратившись в паренька лет 15-ти. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 16:53 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
По имени Сигизигмунд? ;)
В общем, появляюсь где-то там. Смотрю на бородатого мужика и понимаю, что есть легкое несоответствие между его обликом и именем. Пытаюсь изменить облик, превратившись в паренька лет 15-ти.
Ага. Именно. А ты, получается, в естественном облике приходишь? Задумчиво смотрю на изменения, приветствую тебя. Ты, кстати, где-нибудь (на форуме, например) имя упоминал, или тоже подписывался другим?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 16:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А ты, получается, в естественном облике приходишь?

Да. Но ты об этом не знаешь. :) Мб паренек пытается выглядеть крутым взрослым дядькой.

Цитата:
Ты, кстати, где-нибудь (на форуме, например) имя упоминал, или тоже подписывался другим?

Другим. Курт Харальдсон.
Цитата:
Задумчиво смотрю на изменения, приветствую тебя.

- Эээ... здрасте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 16:57 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Пытаюсь изменить облик, превратившись в паренька лет 15-ти. :)

Типа превратился :)

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 17:13 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Эээ... здрасте.
- И вам. Собственно, к чему я затеял эту встречу... Я так понял, вы тоже решили объединить, или по крайней мере найти прочих, способных перемещаться из Квероквена в Манроквен?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 17:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- Эээ... здрасте.
- И вам. Собственно, к чему я затеял эту встречу... Я так понял, вы тоже решили объединить, или по крайней мере найти прочих, способных перемещаться из Квероквена в Манроквен?

- Верно, для этого мы и сделали сайт. А вы как пытались искать народ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 17:20 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Верно, для этого мы и сделали сайт. А вы как пытались искать народ?
- По различным оккультным, сновидческим и прочим подобным форумам. Я не исключал варианта, что кто-нибудь, у кого внезапно "прорезались" способности, начнет этим хвастаться среди подобных ему. И не ошибся - нашел парочку. Направлю их сюда в ближайшее время, пусть отпишутся о том, что им удалось выяснить.
- Как я понял, вы примерно в курсе произошедшей в наших мирах истории. И, должно быть, уже знаете, как вновь объединить миры. Признаться, не скажу, что я так уж стремлюсь к этому объединению (по крайней мере, на данный момент). Нам в некотором роде повезло - мы можем перемещаться в Квероквен, в то время как их представителям сюда вход пока закрыт. И, судя по тому, что я про него узнал, лучше, если он и останется таковым. До тех пор, пока мы не станем из себя что-либо представлять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 17:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- Верно, для этого мы и сделали сайт. А вы как пытались искать народ?
- По различным оккультным, сновидческим и прочим подобным форумам. Я не исключал варианта, что кто-нибудь, у кого внезапно "прорезались" способности, начнет этим хвастаться среди подобных ему. И не ошибся - нашел парочку. Направлю их сюда в ближайшее время, пусть отпишутся о том, что им удалось выяснить.
- Как я понял, вы примерно в курсе произошедшей в наших мирах истории. И, должно быть, уже знаете, как вновь объединить миры. Признаться, не скажу, что я так уж стремлюсь к этому объединению (по крайней мере, на данный момент). Нам в некотором роде повезло - мы можем перемещаться в Квероквен, в то время как их представителям сюда вход пока закрыт. И, судя по тому, что я про него узнал, лучше, если он и останется таковым. До тех пор, пока мы не станем из себя что-либо представлять.

- Я с вами полностью согласен. Однако печалит, что из-за низкого фона обучение тут, по идее, должно быть затруднено. Вообще, идеальной была бы ситуация сохранить этот мир в том виде, в каком он есть, а всех магов просто переместить в Квероквен... но, боюсь, это не реально, и объединение произойдет рано или поздно. Вам, кстати, случаем не известно, что случилось, из-за чего в Мароквене начали появляться люди вроде меня или вас?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 17:36 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Я с вами полностью согласен. Однако печалит, что из-за низкого фона обучение тут, по идее, должно быть затруднено. Вообще, идеальной была бы ситуация сохранить этот мир в том виде, в каком он есть, а всех магов просто переместить в Квероквен... но, боюсь, это не реально, и объединение произойдет рано или поздно.
- По поводу обучения у меня есть ряд идей, которые, на мой взгляд, могут оказаться достаточно эффективными. Во-первых, поскольку мы все косвенным образом связаны со сновидением, это, мне кажется, одна из основных тем, в которую нам стоит углубиться. Объясню почему - сновиденное пространство - идеальное место для встреч и обучения. Я, в целом, даже задумал организовать здесь что-то вроде замка/школы. Общими силами. Таланты у нас разные - про духов я, откровенно говоря, слегка слукавил. Однако знаю знакомого, который действительно способен с ними общаться. Найденная парочка специализируется на рунах и магии воды, как я понял.
- Ну и кроме всего прочего, - делаю небольшую паузу, - у меня есть доступ к материалам бывшего Ордена Золотого Меча. Не секретным, разумеется, - обычным методическим. До тех пор, пока они мне доверяют.
Морган писал(а):
Вам, кстати, случаем не известно, что случилось, из-за чего в Мароквене начали появляться люди вроде меня или вас?
- Без понятия. Орденские охотники на нежить, - так они сейчас зовутся, - тоже не в курсе. В их мире, вроде бы, ничего особенно значимого в последнее время не происходило. Может, "накопилось" некое критическое количество магии в нашем мире, может, еще что-то, - пожимаю плечами.
- Да, и еще момент. Я, как понимаете, не в естественном облике, - так, старался подобрать соответствующий для данной местности. На мой взгляд, будет неплохо, если мы все (по крайней мере, первое время) будем являться сюда в разных обличьях. Каждый раз. Во-первых, это неплохая тренировка концентрации, во-вторых, пока, по-моему, нет необходимости знать друг-друга в лицо. Впрочем, возможно, это лишняя паранойя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 17:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- По поводу обучения у меня есть ряд идей, которые, на мой взгляд, могут оказаться достаточно эффективными. Во-первых, поскольку мы все косвенным образом связаны со сновидением, это, мне кажется, одна из основных тем, в которую нам стоит углубиться. Объясню почему - сновиденное пространство - идеальное место для встреч и обучения. Я, в целом, даже задумал организовать здесь что-то вроде замка/школы. Общими силами.

- Прекрасная идея, но я совсем не уверен, что все виды магии можно одинаково хорошо освоить во снах. Я лично думал о какой-то школе в нормальном мире. Да, все проблемы типа интереса к такому месту со стороны спецслужб и прочего - понятны. И все же, на мой взгляд, это будет наилучшим решением. В перспективе даже - неизбежным.

Цитата:
Таланты у нас разные - про духов я, откровенно говоря, слегка слукавил. Однако знаю знакомого, который действительно способен с ними общаться. Найденная парочка специализируется на рунах и магии воды, как я понял.

- Какие из своих талантов вы можете назвать? Я слегка могу влиять на чужие сознания.

Цитата:
- Ну и кроме всего прочего, - делаю небольшую паузу, - у меня есть доступ к материалам бывшего Ордена Золотого Меча. Не секретным, разумеется, - обычным методическим. До тех пор, пока они мне доверяют.

- Это здорово. К сожалению, не могу рассказать - с какого места я сам начал изучать Квероквен, уж больно деликатная информация. Я подумывал обратиться в Орден, но раз вы уже там, более осмысленно, видимо, будет изучить мир с другого конца... - Задумываюсь. - Возможно, попробую установить контакты с кем-нибудь из аристократии... Если получится, конечно.
Цитата:
- Без понятия. Орденские охотники на нежить, - так они сейчас зовутся, - тоже не в курсе. В их мире, вроде бы, ничего особенно значимого в последнее время не происходило. Может, "накопилось" некое критическое количество магии в нашем мире, может, еще что-то, - пожимаю плечами.

- Я так и не понял, кто там сейчас обладает высшей политической властью: аристократия? Или Орден (Ордена?)?

Цитата:
- Да, и еще момент. Я, как понимаете, не в естественном облике, - так, старался подобрать соответствующий для данной местности. На мой взгляд, будет неплохо, если мы все (по крайней мере, первое время) будем являться сюда в разных обличьях. Каждый раз. Во-первых, это неплохая тренировка концентрации, во-вторых, пока, по-моему, нет необходимости знать друг-друга в лицо. Впрочем, возможно, это лишняя паранойя.

- Я не особо в восторге от идеи довериться кому-либо, но как без доверия мы тут будем учиться? Той же псионике, например? Впрочем, я согласен, что на первоначальном этапе знакомства обременять друг друга излишними сведениями о себе не стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так, назрел ряд вопросов к ДМу. Источники инфы - "Сигизигмунд" и Каэра.
1. Что же там, все-таки, в Квероквене с политической ситуацией? Какие есть глобальные фракции, кто с кем в союзе, кто враждует?
2. Кто возглавляет Орден Охотников за нежитью? Что это за персонаж - как выглядит, каков возраст, характер и т.д.
3. Какова вообще структура Ордена? Что представляет собой его верхушка?
4. Каков уровень силы тут у наиболее крутых магов? (в числах МС) У Всадниц? У богов?
5. Есть ли другие Ордена?
6. Сколько всего наиболее влиятельных аристократических семей?
7. Кроме аристократии, Орденов и богов - есть ли там еще какие-то значимые силы, с которыми неоходимо считаться?
8. Как звали наиболее могущественных противников Всадниц?
9. Почему Всадницы поняли, что проигрывают? Ведь они разделили миры до того, как их начали убивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 22:17 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
1. Что же там, все-таки, в Квероквене с политической ситуацией? Какие есть глобальные фракции, кто с кем в союзе, кто враждует?

Есть союзы северных и южных графств, есть союз свободных городов, есть Атлантида, гда правит еще один союз аристократов, есть Орден Охотников.

Морган писал(а):
2. Кто возглавляет Орден Охотников за нежитью? Что это за персонаж - как выглядит, каков возраст, характер и т.д.

Ульрик Ястреб - глава Совета Мастеров Ордена Охотников. Мощный, рыжеволосый, этакий тру-викинг. Благородный, младший сын графа, великолепный маг. Уважает честность и все такое.

Морган писал(а):
3. Какова вообще структура Ордена? Что представляет собой его верхушка?

Есть Большой Совет Мастеров - собрание всех охотников, получивших статус мастера, это высший орган управления, собирается редко. Малый Совет - избранные Большим Советом 12 мастеров решают текущие задачи, во главе стоит глава Совета.

Морган писал(а):
4. Каков уровень силы тут у наиболее крутых магов? (в числах МС) У Всадниц? У богов?

Если брать самых крутых, то 100+ У богов 80-100, у Всадниц до гибели 100-120. Сейчас у твоей бабки хорошо если 40-60 наберется.

Морган писал(а):
5. Есть ли другие Ордена?

Есть много, но не таких значительных, как Орден Охотников. Орден Призывателей, Орден Бледной Руки.

Морган писал(а):
6. Сколько всего наиболее влиятельных аристократических семей?

10-15

Морган писал(а):
7. Кроме аристократии, Орденов и богов - есть ли там еще какие-то значимые силы, с которыми неоходимо считаться?

Свободные города - весьма значительная сила равная прочим.

Морган писал(а):
8. Как звали наиболее могущественных противников Всадниц?

Крейн Разрушитель, тогдашний глава Ордена Золотого Меча. Остальные фигуры были значительно менее заметные.

Морган писал(а):
9. Почему Всадницы поняли, что проигрывают? Ведь они разделили миры до того, как их начали убивать.

Их армия была разгромлена, замки - взяты штурмом, двоих из них убили...

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 00:25 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Прекрасная идея, но я совсем не уверен, что все виды магии можно одинаково хорошо освоить во снах. Я лично думал о какой-то школе в нормальном мире. Да, все проблемы типа интереса к такому месту со стороны спецслужб и прочего - понятны. И все же, на мой взгляд, это будет наилучшим решением. В перспективе даже - неизбежным.
Ну, когда более-менее освоимся, найдем основную массу "сновидцев", тогда да, устроим школу и в реале. Кстати, тут у меня назрел вопрос по обучению. Ты как, думаешь привлекать только тех, кто связан с Квероквеном, или просто талантливых деятелей в том числе? Как выяснилось за последнее время, в нашем мире все-таки остались не только шарлатаны.
Морган писал(а):
- Я не особо в восторге от идеи довериться кому-либо, но как без доверия мы тут будем учиться? Той же псионике, например? Впрочем, я согласен, что на первоначальном этапе знакомства обременять друг друга излишними сведениями о себе не стоит.
- Дело не столько в отсутствии доверия. Уверяю, то, что мы здесь вообще сумели встретиться, уже подразумевает достаточно высокий уровень "настроя" друг на друга. Отчасти сродни чтению мыслей. Но на первых порах мы, на мой взгляд, наиболее уязвимы для наших местных силовых структур всех типов. Поэтому будет лучше, если мы на период первоначального обучения не будем знать ни нашу настоящую внешность, ни настоящих имен. Однако мы всегда сможем встретиться во сне и оказать друг-другу помощь.
Морган писал(а):
- Какие из своих талантов вы можете назвать? Я слегка могу влиять на чужие сознания.
- Я посвятился Тьме и Воздуху. Соответственно, на интуитивном уровне мне доступна повышенная маневренность, высокие прыжки, а также проклятья, и воздействие на психику. Впрочем, я успел изучить несколько базовых заклятий. Око, пара атакующе-защитных, и заклятье полета.
Морган писал(а):
- Это здорово. К сожалению, не могу рассказать - с какого места я сам начал изучать Квероквен, уж больно деликатная информация. Я подумывал обратиться в Орден, но раз вы уже там, более осмысленно, видимо, будет изучить мир с другого конца... - Задумываюсь. - Возможно, попробую установить контакты с кем-нибудь из аристократии... Если получится, конечно.
- Думаю, не стоит с этим спешить. Мне в какой-то степени повезло, - я сразу наладил неплохие отношения с одной из, хм, охотниц Ордена. Поэтому в какой-то степени могу быть уверен, что меня не пустят на опыты. Но до тех пор, пока я не принесу клятвы, к сути своих тайн они меня не подпустят.
Ах да, вот еще кое-что. Как я понял, каждая из этих Всадниц специализировалась на определенном артефакте. И потомки их (к коим, очевидно, мы с вами и относимся) также тяготеют к одной из вещей. Вы еще не выяснили свои "предпочтения" и предков?
Кстати, а я сам на которую из Всадниц больше похож?
И у кого из Всадниц какая вещь была? Или это где-то указывалось уже?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 00:28 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Кстати, а я сам на которую из Всадниц больше похож?
И у кого из Всадниц какая вещь была? Или это где-то указывалось уже?

Это вопросы к ДМу?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - общая сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 00:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну, когда более-менее освоимся, найдем основную массу "сновидцев", тогда да, устроим школу и в реале. Кстати, тут у меня назрел вопрос по обучению. Ты как, думаешь привлекать только тех, кто связан с Квероквеном, или просто талантливых деятелей в том числе? Как выяснилось за последнее время, в нашем мире все-таки остались не только шарлатаны.

- Думаю всех, но мне почему-то казалось, что все, кто что-то умеет, должны быть как-то связаны с Квероквеном. А что за не-шарлатанов ты нашел?
Цитата:
- Дело не столько в отсутствии доверия. Уверяю, то, что мы здесь вообще сумели встретиться, уже подразумевает достаточно высокий уровень "настроя" друг на друга. Отчасти сродни чтению мыслей. Но на первых порах мы, на мой взгляд, наиболее уязвимы для наших местных силовых структур всех типов. Поэтому будет лучше, если мы на период первоначального обучения не будем знать ни нашу настоящую внешность, ни настоящих имен. Однако мы всегда сможем встретиться во сне и оказать друг-другу помощь.

- Ну рано или поздно спецслужбы до нас доберутся. Я тут подумал, как можно обезопасится от спецслужб... и пришел к мысли, что единственный способ это сделать - захватить над ними управление, - улыбаюсь.

Цитата:
- Думаю, не стоит с этим спешить. Мне в какой-то степени повезло, - я сразу наладил неплохие отношения с одной из, хм, охотниц Ордена. Поэтому в какой-то степени могу быть уверен, что меня не пустят на опыты. Но до тех пор, пока я не принесу клятвы, к сути своих тайн они меня не подпустят.
Ах да, вот еще кое-что. Как я понял, каждая из этих Всадниц специализировалась на определенном артефакте. И потомки их (к коим, очевидно, мы с вами и относимся) также тяготеют к одной из вещей.

- Если 7 Всадниц и 7 артефактов, логично предположить, что каждая владела каким-то одним? В реальности такой симметрии нет. Как минимум одна из них владела двумя артами.
Цитата:
Вы еще не выяснили свои "предпочтения" и предков?

- Предок мне, конечно же, известен. Что до предпочтений - то не думаю, что потомок обязан ограничиваться только одним... или вообще чем-то из этого набора. Артефакты связаны с разными стихиями, но Всадницы были связаны преимущественно со Смертью... в общем, я думаю, тут нет симметрии. Хотя, конечно, могу ошибаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©