Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 19:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Вы знаете, хотя я в последнее время понял, что есть сны и сны, и некоторых из них ты попадаешь куда-то, мне все же сложно поверить в то, что я на самом деле в ином мире.

Lex писал(а):
I_m писал(а):
- Я так чувствую, вы подразумеваете под "некромантами" не колдунов, гадающих по внутренностям?

- О нет, отнюдь. Хотя этим они тоже занимаются. Но в основном они повелевают мертвыми. В отличии от некромагов - посвященных Смерти.

- Некромаги, насколько я понял, посвящены вашей богине смерти? Что-то вроде жрецов, или жрецы и есть... А некроманты -распорядители кладбищ и захоронений?

Цитата:
I_m писал(а):
- Прошу прощения, Перен. Что за раскол имеется в виду? Ведь не раскол планеты, наверное? И как, собственно, организация ваших некромантов смогла расколоть Землю?

- Ну, это вопрос сложный. Наиболее понятной версией является то, что она каким-то образом разделили человеческую реальность и большинство прилегающих к ней пластов на две. Причем судя по всему энергетический слой остался у нас, по большей части. Поэтому у вас должны наблюдаться проблемы с магической энергией.

Цитата:
- Ну то есть вы как бы берете информацию непосредственно с общего поля планеты... Ммм, ну согласно теории, информация скапливается на особом слое реальности, который называется инфополем. Доступ к нему открывает весьма любопытные возможности...

- Признаюсь, Перрен, вы говорите непонятные мне вещи. И довольно странные. Если бы я в один прекрасный день не почувствовал, что могу обращаться - очень похоже на то, как это описано в легендах - то сразу бы без лишних, так сказать, экивоков, сказал, что вы с умным видом вешаете мне лапшу на уши, как некоторые "заряжатели воды" по телевидению.

Цитата:
- Странно. Разве что... возможно у нее проблемы с энергией и она не способна проявить себя?.. Так как по природе она лич, а значит смерть от старости ей не грозит. Личи - это маги Смерти, отказавшиеся от жизни, ради бессмертия, - уточняет он.

- Вообще-то я знаю значение этого слова. Есть такой образ в фэнтезийной литературе. Хотя вот вопрос: если они отказались от жизни, значит, они мертвы, разве нет? О каком "бессмертии" речь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 23:28 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
- Вы знаете, хотя я в последнее время понял, что есть сны и сны, и некоторых из них ты попадаешь куда-то, мне все же сложно поверить в то, что я на самом деле в ином мире.

- Ну, я даже не знаю как вам помочь... видите ли я не совсем уверен, что любая реальность не является сном.

I_m писал(а):
- Некромаги, насколько я понял, посвящены вашей богине смерти? Что-то вроде жрецов, или жрецы и есть... А некроманты -распорядители кладбищ и захоронений?

- Нет, они посвящены Стихии. С богами они тоже взаимодействуют, но не обязательно. Посвящение стихии... ну это как какнал к силе определенного типа.

I_m писал(а):
- Признаюсь, Перрен, вы говорите непонятные мне вещи. И довольно странные. Если бы я в один прекрасный день не почувствовал, что могу обращаться - очень похоже на то, как это описано в легендах - то сразу бы без лишних, так сказать, экивоков, сказал, что вы с умным видом вешаете мне лапшу на уши, как некоторые "заряжатели воды" по телевидению.

-А как и чем они заряжают воду? - с любопытством спрашивает Перен. - Типа насыщают ее Жизнью? Или судя по вашему тону скорее лишь притворяются?

I_m писал(а):
- Вообще-то я знаю значение этого слова. Есть такой образ в фэнтезийной литературе. Хотя вот вопрос: если они отказались от жизни, значит, они мертвы, разве нет? О каком "бессмертии" речь?

- Ну в денном случае "быть мертвым" имеет омонимичное значение. Они лишены жизни, но при это ходят, разговаривают, занимаются своими делам... ПО сути они уже относятся к навьи - выосокоуровневой нежити, лишь по праву наследства памяти и опыта имеющей отношение к людям.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 18:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
I_m писал(а):
- Вы знаете, хотя я в последнее время понял, что есть сны и сны, и некоторых из них ты попадаешь куда-то, мне все же сложно поверить в то, что я на самом деле в ином мире.

- Ну, я даже не знаю как вам помочь... видите ли я не совсем уверен, что любая реальность не является сном.

- Интересное видение... Вообще слово "сон" имеет смысл в дихотомии сон-бодрствование, а у вас противоположности сну, выходит, нет вовсе.

Цитата:
I_m писал(а):
- Некромаги, насколько я понял, посвящены вашей богине смерти? Что-то вроде жрецов, или жрецы и есть... А некроманты -распорядители кладбищ и захоронений?

- Нет, они посвящены Стихии. С богами они тоже взаимодействуют, но не обязательно. Посвящение стихии... ну это как какнал к силе определенного типа.

- Что вы имеете в виду под "силой"?

Цитата:
I_m писал(а):
- Признаюсь, Перрен, вы говорите непонятные мне вещи. И довольно странные. Если бы я в один прекрасный день не почувствовал, что могу обращаться - очень похоже на то, как это описано в легендах - то сразу бы без лишних, так сказать, экивоков, сказал, что вы с умным видом вешаете мне лапшу на уши, как некоторые "заряжатели воды" по телевидению.

-А как и чем они заряжают воду? - с любопытством спрашивает Перен. - Типа насыщают ее Жизнью? Или судя по вашему тону скорее лишь притворяются?

- Часть людей верит, что эта вода и подобные ей вещи способны к какому-то необычному воздействию, но образованные люди понимают, что это просто шарлатанство, опирающееся на эффект плацебо.

I_m писал(а):
- Ну в денном случае "быть мертвым" имеет омонимичное значение. Они лишены жизни, но при это ходят, разговаривают, занимаются своими делам... ПО сути они уже относятся к навьи - выосокоуровневой нежити, лишь по праву наследства памяти и опыта имеющей отношение к людям.

- И вы хотите сказать, что такая вот "нежить" здесь действительно существовала, а потом ушла в наш мир?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 18:20 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
- Интересное видение... Вообще слово "сон" имеет смысл в дихотомии сон-бодрствование, а у вас противоположности сну, выходит, нет вовсе.

- Я указываю на некоторую несостоятельность этой дихтомии в рамках моего опыта.

I_m писал(а):
- Что вы имеете в виду под "силой"?

- Ну, это как... вы знакомы с понятием энергии? Вот это такая своеобразная разновидность энергии, которую можно использовать разными способами. По большому счеты я бы сказал, что все разновидности энергии - это разные состояния магической силы.

I_m писал(а):
- Часть людей верит, что эта вода и подобные ей вещи способны к какому-то необычному воздействию, но образованные люди понимают, что это просто шарлатанство, опирающееся на эффект плацебо.

- Ну а теперь представьте, что я могу сделать такую воду без всякого шарлатанства. По крайней мере ее эффекты плацебо едва ли вы сможете объяснить. Или наоборот в условиях изобилия Силы - эффект плацебо становится настолько значительным, что перекрывает собой прочие.

I_m писал(а):
- И вы хотите сказать, что такая вот "нежить" здесь действительно существовала, а потом ушла в наш мир?

- Почему существовала? Ее и сейчас хватает. Но вот конкретная нежить по прозвищу Всадница действительно вероятно ушла в ваш мир.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 19:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
I_m писал(а):
- Интересное видение... Вообще слово "сон" имеет смысл в дихотомии сон-бодрствование, а у вас противоположности сну, выходит, нет вовсе.

- Я указываю на некоторую несостоятельность этой дихтомии в рамках моего опыта.

- Ммм... как бы сформулировать. Сон в обычном смысле слова предполагает процесс засыпания, просыпания и период бодрствования. А у вас всего этого нет.
Есть одно однородное "что-то", что мы можем с равным успехом назвать и "сном", и "бодрствованием", и чем угодно.

Цитата:
I_m писал(а):
- Что вы имеете в виду под "силой"?

- Ну, это как... вы знакомы с понятием энергии? Вот это такая своеобразная разновидность энергии, которую можно использовать разными способами. По большому счеты я бы сказал, что все разновидности энергии - это разные состояния магической силы.

- Знаком. Энергия - это одна из характеристик материи. Однако она не существует сама по себе, а её изменения отражаются на состоянии материальных вещей.
Цитата:
это разные состояния магической силы.

- Почему "магической"? Ну хорошо, не буду придираться к терминологии.
- А в каких явлениях проявляет себя эта энергия? И какие приспособления применяются для её использования?

Цитата:
I_m писал(а):
- Часть людей верит, что эта вода и подобные ей вещи способны к какому-то необычному воздействию, но образованные люди понимают, что это просто шарлатанство, опирающееся на эффект плацебо.

- Ну а теперь представьте, что я могу сделать такую воду без всякого шарлатанства. По крайней мере ее эффекты плацебо едва ли вы сможете объяснить. Или наоборот в условиях изобилия Силы - эффект плацебо становится настолько значительным, что перекрывает собой прочие.

- А если я попрошу вас сделать такую воду?

Цитата:
I_m писал(а):
- И вы хотите сказать, что такая вот "нежить" здесь действительно существовала, а потом ушла в наш мир?

- Почему существовала? Ее и сейчас хватает. Но вот конкретная нежить по прозвищу Всадница действительно вероятно ушла в ваш мир.

- Ага... а кроме личей, здесь есть что-то... необычное?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 19:19 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
- Ммм... как бы сформулировать. Сон в обычном смысле слова предполагает процесс засыпания, просыпания и период бодрствования. А у вас всего этого нет.
Есть одно однородное "что-то", что мы можем с равным успехом назвать и "сном", и "бодрствованием", и чем угодно.

- Разве однородное? Вам никогда не приходилось засыпать во сне? В каком состоянии при этом вы находились, в бодрствующем или спящем? И можете ли вы уверенно утверждать, что бодрствование - это не еще один уровень сна, от которого мы просыпаемся, когда умираем?

I_m писал(а):
- Знаком. Энергия - это одна из характеристик материи. Однако она не существует сама по себе, а её изменения отражаются на состоянии материальных вещей.

- Гм, ну тогда возможно у вас еще не открыли, что материя способна превращаться в энергию? Ну так у нас принятат точка зрения, что наоборот материя - это одна из характеристик метамагического поля. Другой характеристикой является магическая энергия. Третьей - информация. И так далее. Наши ученые всю реальность описывают, как функцию метамагического поля.

I_m писал(а):
- Почему "магической"? Ну хорошо, не буду придираться к терминологии.
- А в каких явлениях проявляет себя эта энергия? И какие приспособления применяются для её использования?

- В самых разных, так сразу и не перечислить. Приспособления конечно есть, но основным инструментом работы с ним является собственный разум человека.

I_m писал(а):
- А если я попрошу вас сделать такую воду?

- Какую именно? Чтобы лечила, убивала, помогала растениям расти?..

I_m писал(а):
- Ага... а кроме личей, здесь есть что-то... необычное?

- Ну я не знаю, что для вас является необычным.. Возможно драконы? Или русалки?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 19:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Разве однородное? Вам никогда не приходилось засыпать во сне? В каком состоянии при этом вы находились, в бодрствующем или спящем? И можете ли вы уверенно утверждать, что бодрствование - это не еще один уровень сна, от которого мы просыпаемся, когда умираем?

- Ну тогда ведь можно все то же самое назвать разными уровнями бодрствования, разве нет?

Цитата:
I_m писал(а):
- Знаком. Энергия - это одна из характеристик материи. Однако она не существует сама по себе, а её изменения отражаются на состоянии материальных вещей.

- Гм, ну тогда возможно у вас еще не открыли, что материя способна превращаться в энергию? Ну так у нас принятат точка зрения, что наоборот материя - это одна из характеристик метамагического поля. Другой характеристикой является магическая энергия. Третьей - информация. И так далее. Наши ученые всю реальность описывают, как функцию метамагического поля.

- Я бы хотел познакомиться с какими-то базовыми работами по этой теории.

Цитата:
- В самых разных, так сразу и не перечислить. Приспособления конечно есть, но основным инструментом работы с ним является собственный разум человека.

- Похоже на магию.

Цитата:
I_m писал(а):
- А если я попрошу вас сделать такую воду?

- Какую именно? Чтобы лечила, убивала, помогала растениям расти?..

- На ваш выбор. Только чтобы она имела достаточно выраженный эффект.

Lex писал(а):
I_m писал(а):
- Ага... а кроме личей, здесь есть что-то... необычное?

- Ну я не знаю, что для вас является необычным.. Возможно драконы? Или русалки?

- И у вас все это есть?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 20:11 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
- Ну тогда ведь можно все то же самое назвать разными уровнями бодрствования, разве нет?

- Несомненно.

I_m писал(а):
- Я бы хотел познакомиться с какими-то базовыми работами по этой теории.

- Ну... насколько глубоки ваши познания в общей теории магии, высшей математике и системной магии? Без знаний этих дисциплин вы, боюсь, не сможете понять о чем идет речь.

I_m писал(а):
- Похоже на магию.

- Ну это одно из формальных определений магии.

I_m писал(а):
- На ваш выбор. Только чтобы она имела достаточно выраженный эффект.

- Ну, допустим пусть будет вода, повышающая вашу способность к обороту.
Набирает в флягу воды из колодца и минут пять над ней жестикулирует и шепчет.
- Прошу.

I_m писал(а):
- И у вас все это есть?!

- Полный бестиарий насчитывает не один десяток здоровенных томов.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 20:43 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
I_m писал(а):
- Я бы хотел познакомиться с какими-то базовыми работами по этой теории.

- Ну... насколько глубоки ваши познания в общей теории магии, высшей математике и системной магии? Без знаний этих дисциплин вы, боюсь, не сможете понять о чем идет речь.

- В первый раз слышу о двух из этих дисциплинах, хотя с математикой знаком. Может быть, у вас что-то по общей теории найдется тогда?

Цитата:
I_m писал(а):
- Похоже на магию.

- Ну это одно из формальных определений магии.

- Значит, у вас есть люди, которые с помощью силы своего разума творят что-то вроде волшебства, связанного со смертью?

Цитата:
I_m писал(а):
- На ваш выбор. Только чтобы она имела достаточно выраженный эффект.

- Ну, допустим пусть будет вода, повышающая вашу способность к обороту.
Набирает в флягу воды из колодца и минут пять над ней жестикулирует и шепчет.
- Прошу.

Пожимаю плечами и пью воду.

Цитата:
I_m писал(а):
- И у вас все это есть?!

- Полный бестиарий насчитывает не один десяток здоровенных томов.

- Перрен, а кто вы по образованию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 20:57 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
- В первый раз слышу о двух из этих дисциплинах, хотя с математикой знаком. Может быть, у вас что-то по общей теории найдется тогда?

- Есть "Введение в теорию магии"

I_m писал(а):
- Значит, у вас есть люди, которые с помощью силы своего разума творят что-то вроде волшебства, связанного со смертью?

- Смертью, Огнем, Жизнью... имеется не менее 12 разных стихий, а также магия не связанная с стихиальной напрямую.

I_m писал(а):
Пожимаю плечами и пью воду.

Выпил. Никакого эффекта не заметно.

I_m писал(а):
- Перрен, а кто вы по образованию?

- Когда-то я работал профессором в Академии Магии на кафедре магии природы. Потом решил углубиться в практику.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 21:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
I_m писал(а):
- В первый раз слышу о двух из этих дисциплинах, хотя с математикой знаком. Может быть, у вас что-то по общей теории найдется тогда?

- Есть "Введение в теорию магии"

- Хм, на прочтение уйдет много времени... А ведь я... Скажите, я сейчас - что-то вроде духа, да?

Цитата:
I_m писал(а):
- Значит, у вас есть люди, которые с помощью силы своего разума творят что-то вроде волшебства, связанного со смертью?

- Смертью, Огнем, Жизнью... имеется не менее 12 разных стихий, а также магия не связанная с стихиальной напрямую.

Цитата:
I_m писал(а):
- Перрен, а кто вы по образованию?

- Когда-то я работал профессором в Академии Магии на кафедре магии природы. Потом решил углубиться в практику.

- То есть магии можно учиться? Это сложно?
Цитата:
Потом решил углубиться в практику.

- Вы профессор? Я должен, наверное, называть вас "доктор Перрен"?

Цитата:
I_m писал(а):
Пожимаю плечами и пью воду.

Выпил. Никакого эффекта не заметно.

- Ну и что? - говорю Перрену. - По-моему, не работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 21:17 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
- Хм, на прочтение уйдет много времени... А ведь я... Скажите, я сейчас - что-то вроде духа, да?

- Не сказал бы. Конечно вы не такой плотный, как прочие люди, но до духа вы не дотягиваете.

I_m писал(а):
- То есть магии можно учиться? Это сложно?

- Это зависит в первую очередь от врожденного таланта. Если он есть - то не слишком сложно.

I_m писал(а):
Вы профессор? Я должен, наверное, называть вас "доктор Перрен"?

- Да называйте, как хотите :jokingly: Когда-то меня звали и так.

I_m писал(а):
- Ну и что? - говорю Перрену. - По-моему, не работает.

- Это зелье для оборота. Вы разве пробовали оборачиваться?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 21:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
I_m писал(а):
- Хм, на прочтение уйдет много времени... А ведь я... Скажите, я сейчас - что-то вроде духа, да?

- Не сказал бы. Конечно вы не такой плотный, как прочие люди, но до духа вы не дотягиваете.

- Насколько я понимаю, мое тело осталось в моем мире. Я подумал: что будет, если я задержусь тут надолго? Оно сможет без меня существовать или умрет?

Цитата:
I_m писал(а):
- То есть магии можно учиться? Это сложно?

- Это зависит в первую очередь от врожденного таланта. Если он есть - то не слишком сложно.

- А как определить, есть ли талант?

Цитата:
I_m писал(а):
Вы профессор? Я должен, наверное, называть вас "доктор Перрен"?

- Да называйте, как хотите :jokingly: Когда-то меня звали и так.

- А какие вежливые обращения у вас приняты?

Цитата:
I_m писал(а):
- Ну и что? - говорю Перрену. - По-моему, не работает.

- Это зелье для оборота. Вы разве пробовали оборачиваться?

Закрываю глаза и пробую обернуться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 21:30 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
- Насколько я понимаю, мое тело осталось в моем мире. Я подумал: что будет, если я задержусь тут надолго? Оно сможет без меня существовать или умрет?

- Вероятно это будет что-то вроде комы. Но скорее вы просто исчезнете отсюда, когда придет время просыпаться.

I_m писал(а):
- А как определить, есть ли талант?

- Ну есть всякие тесты, но лично для вас и так все понятно. Не будь у вас таланта - вы бы не смогли сюда попасть.

I_m писал(а):
- А какие вежливые обращения у вас приняты?

- Господин, госпожа.

I_m писал(а):
Закрываю глаза и пробую обернуться.

Получается значительно легче, чем раньше.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 21:42 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
I_m писал(а):
- Насколько я понимаю, мое тело осталось в моем мире. Я подумал: что будет, если я задержусь тут надолго? Оно сможет без меня существовать или умрет?

- Вероятно это будет что-то вроде комы. Но скорее вы просто исчезнете отсюда, когда придет время просыпаться.

- Есть ли способ потом вернуться?
- И как вообще так случилось, что я попал сюда во сне? Как бы... разделившись сам с собой, что ли.

Цитата:
I_m писал(а):
- А как определить, есть ли талант?

- Ну есть всякие тесты, но лично для вас и так все понятно. Не будь у вас таланта - вы бы не смогли сюда попасть.

- Я бы хотел учиться, если бы мог приходить сюда.

Lex писал(а):
I_m писал(а):
Закрываю глаза и пробую обернуться.

Получается значительно легче, чем раньше.

Представляю, что у меня укрепляются мышцы на лапах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 21:48 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
- Есть ли способ потом вернуться?
- И как вообще так случилось, что я попал сюда во сне? Как бы... разделившись сам с собой, что ли.

- Поймите, вы - первый известный мне случай подобного рода. Впрочем, если вы головы дать себя изучить - я уверен, что вскоре смогу ответить на эти вопросы.

I_m писал(а):
- Я бы хотел учиться, если бы мог приходить сюда.

- Гм, вам повезло, что я оставил научную деятельность. Дело в том, что большинство из моих коллег скрутило бы вас сразу, как поняли бы, откуда вы. Обучение в таких условиях... несколько затруднительно.

I_m писал(а):
Представляю, что у меня укрепляются мышцы на лапах.

Укрепляются, однако.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 22:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
I_m писал(а):
- Есть ли способ потом вернуться?
- И как вообще так случилось, что я попал сюда во сне? Как бы... разделившись сам с собой, что ли.

- Поймите, вы - первый известный мне случай подобного рода. Впрочем, если вы головы дать себя изучить - я уверен, что вскоре смогу ответить на эти вопросы.

- А что мне надо делать? И каким образом вы собираетесь меня изучать?

Цитата:
I_m писал(а):
- Я бы хотел учиться, если бы мог приходить сюда.

- Гм, вам повезло, что я оставил научную деятельность. Дело в том, что большинство из моих коллег скрутило бы вас сразу, как поняли бы, откуда вы. Обучение в таких условиях... несколько затруднительно.

- Почему бы они, по вашим словам, напали на меня?

Цитата:
I_m писал(а):
Представляю, что у меня укрепляются мышцы на лапах.

Укрепляются, однако.

Пробую оседлать волну и стать волком.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 22:06 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
- А что мне надо делать? И каким образом вы собираетесь меня изучать?

- Ну, вам особо делать ничего не надо. А вот мне придется поколдовать.

I_m писал(а):
- Почему бы они, по вашим словам, напали на меня?

- Потому, что вы - научная сенсация.

I_m писал(а):
Пробую оседлать волну и стать волком.

Не выходит.
- Вы связаны с родом Медведя, -комментирует Патар. - В другие формы оборачиваться так просто не получится.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 22:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
I_m писал(а):
- А что мне надо делать? И каким образом вы собираетесь меня изучать?

- Ну, вам особо делать ничего не надо. А вот мне придется поколдовать.

- Я надеюсь, мне это не повредит, господин Перен?

Цитата:
I_m писал(а):
- Почему бы они, по вашим словам, напали на меня?

- Потому, что вы - научная сенсация.

- В вашем мире могут ограничить свободу другого человека только потому, что он интересен с научной точки зрения?

Lex писал(а):
I_m писал(а):
Пробую оседлать волну и стать волком.

Не выходит.
- Вы связаны с родом Медведя, -комментирует Патар. - В другие формы оборачиваться так просто не получится.

Оборачиваюсь снова в человека.
- А откуда вы знаете, что я пытался делать? И да, ваша вода таки действует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манроквен - Брандон Калаган
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 22:29 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
- Я надеюсь, мне это не повредит, господин Перен?

- Я тоже надеюсь.

I_m писал(а):
- В вашем мире могут ограничить свободу другого человека только потому, что он интересен с научной точки зрения?

- Если он не может постоять за себя или нет никого, кто бы мог постоять за него.

I_m писал(а):
Оборачиваюсь снова в человека.
- А откуда вы знаете, что я пытался делать? И да, ваша вода таки действует.

- Я знаю :) Я наблюдал за вами с помощью Ока, - тыкает себе в грудь на какую-то погремушку.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©